Что вы делаете с подачей данных по квартире?

копировать

Помогите дуре.
Купили мы квартиру, делали ремонт, но оказалось, что не платили коммуналку 4 месяца (муж думал, что плачу я, я - что он. а на мос.ру данные не появлялись, вот оба и были спокойны. В итоге, когда данные появились, уже стали приходить счета на 18 тысяч, на 11. Один такой я заплатила, думала, что долговой, следующие буду нормальные, но за октябрь такой же. Поковырялась в правилах - вроде это потому, что никто не подавал данные счетчиков онлайн. Но, похоже, что онлайн я ничего уже сделать не могу, так написали на мос ру. Стало страшно)))) Собственник по документам муж, я сособственнник. Мне его тащить куда-то переоформлять документы или могу сама со свидетельством о браке? Это очень сложно? дура разберется? Надо офомлять какой-то перерасчет?))) Вот попадос-то.

копировать

И правда, дура )))
Да ,все пересчитают, как только подадите данные счетчиков. Никто Ваше св-во о браке спрашивать не станет, напишете заявление и внесете показания. Идите в свою УК и делайте, пока долги не накопились )

копировать

Ну блин)) А нужно идти в УК (у нас вроде Жилищник какого-то округа) или в центр Мои документы? дело в Москве. Долги все я оплатила, дело не в деньгах, а в принципе.

копировать

В Мои документы сходите, лучше конечно сам муж. Но они же работают без выходных и очередей нет. Все быстро переоформят.
А в платежках стоит чужая фамилия?

копировать

Я со своей карты платила, фамилия та же, что у мужа, свидетельство о браке есть, я по идее сособственник.

копировать

Я так понимаю, что собственник тот кто указан в документах. Не важно есть ли у Вас свидетельство о браке.
И тем более вообще не важно с чьей карты платили.
Сейчас в платежках чья фамилия указана?
Ваша с мужем? Или предыдущего собственника?
А показания по счетчикам передаются с 15 числа каждого месяца и сейчас у Вас все равно пока не будет доступа.

копировать

Наша с мужем. В платежках на оплату, плачу же я. Или вы имеете в виду в ЕПД. МОжет, и прошлого собственника, мы же не ходили в МФЦ переоформлять данные.

копировать

нет, я имею ввиду именно платежные квитанции, которые Вам каждый месяц приходят.
Если там стоит Ваша фамилия - значит в МФЦ уже переоформлено все.
Ждите завтрашний день, откроется доступ для передачи данных ( и по воде и по электрике)
И абсолютно не важно кто всё это оплачивает

копировать

Ясно. Бумажные - не помню кто указан. В электронных на мос.ру ФИО нет, к сожалению Но приходят на мой аккаунт. Ладно, поняла. Просто муж не хочет в этом участвовать, считает, что это была моя обязанность - за этим следить. Я совершенно с этим не спорю, просто по прежней квартире всегда платил он, и данные подавал он, в общем, я просто не сообразила, что надо перехватить.

копировать

я установила на телефон приложение Госуслуги и туда ввела данные по квартирам и своим и родителей (и моих и мужа) и там же висят наши старые квартиры, которые давно проданы и я вижу все долги, все показания счетчиков и т.д.
Не зависимо на кого оформлена собственность. Поэтому, думаю и вам торопиться в Мои документы не обязательно. Если только кол-во прописанных или еще что-то не совпадает и вы платите больше.

копировать

Да, но у меня ЕПД на мос ру (аналог госуслуг) появились сразу с долговыми счетами - 17 тысяч, 11 тысяч и 8 тысяч *зверский смайлик*.. я их все оплатила, но, наверное, с этим надо что-то делать, перерасчет какой-то или что? Вряд ли это стоимость квартплаты. В квартире пока никто не прописан.

копировать

Идите в Мои документы, с мужем, естественно, с документами на квартиру.

копировать

Главное на 6 мес. не просрочить) Мой хронический попадос)) Завтра третий раз поеду в МФЦ возобновлять передачу показаний, т.к. опять просрочила на 3 мес. Я то на даче, то в отъезде, то просто забываю про эти долбанные данные.
Показываю паспорт с пропиской и последние данные, чтобы внесли. На след. месяц делают перерасчет. Никаких других документов не надо.