Кто там Лужкова ругал?

копировать

И обвинял в незаконной застройке?
Масштаб происходящего впечатляет. Реорганизация промзон - миллионы квадратных метров жилья. Реновация - туда же. Новая Москва - ну тут уже на миллиарды квадратов счет пойдет. Но МАЛО. И добрались до ведущего ВУЗа страны в областе сельского хозяйства. Китай нас прокормит. https://www.the-village.ru/city/stories/235039-timiryazevka
Как это называется, и ртом и попой?

копировать

А что там?

копировать

Чё так долгл спали?

копировать

Опытные поля Тимирязевки собянят:-(((((

копировать

статья 16 года, "прилетели уж наверное"

копировать

Да, теперь уже однозначно прилетели к коммерческой застройке. Но статей уже ПОЧЕМУ-то нет на эту тему

копировать

вам ниже ссылку дали, никто никакую землю не отбирал, как были грядки, так и остались

копировать

https://www.vesti.ru/article/2626889
Свежачок нашла. Решение уже принято.

копировать

просто ради интереса, где в этой статье вы увидели про "решение уже принято"? Там написано "решили отдать", а не "уже отдали". Плюс в конце, что будут в прокуратуру писать, и депутаты будут бороться, т.е нет еще никакого решения, пока есть только перетягивание каната туда сюда.

копировать

В этой статье этого, конечно нет. Но ссылку на личное сообщение человека, который полностью в курсе происходящего я Вам дать не могу, поэтому даю информацию из общедоступных источников, уж какую нашла. Тимирязьевка просто будет уничтожена как уникальный научный институт, а в меренаселенной Москве появится еще один человейник.

копировать

Площадь 3 639 000 м²
Введение в эксплуатацию 09.01.2019
Кадастровая стоимость В срочном отчете из ЕГРН
Собственники В отчете о переходе прав
Долги собственников В отчете о рисках
https://egrpmap.ru/?cadNumber=77%3A09%3A0003009%3A4&lat=55.819729323175665&lng=37.5468921661377&zoom=18

копировать

Лужков в сравнении с тем, что сейчас - чудесный хозяйственник, прекрасный управленец, великолепный человек.

копировать

ох, и дня не проходит, чтобы я не вспомнила самыми добрыми словами Лужкова :( считаю его лучшим мэром для Москвы

копировать

Согласна полностью

копировать

В свете мира по Швабу вас не должно это волновать,

копировать

Кто там до кого добрался? Колхозники сами землю ЛСР продают. 24 га за 15 млрд. Часть под застройку, на другой части застройщик построит для них учебный корпус, общежитие и дом для самих колхозников. И да, академия запущена, а земля почти не использовалась.

копировать

это чо?

копировать

хз, что-то разрушенное и никому не нужное

копировать

А что там? Какие-то полуразрушенные постройки. Убрать их и оставить территорию зарастать, было бы отличным решением.

копировать

Там ЦНИИ туберкулёза. Предлагаете тоже рассобянить?

копировать

та пусть строят высотки, на мусорках строят Саларьево, а это не вариант?

копировать

Вам ковида мало, ещё и туберкулёз хотите?

копировать

а от мусорок- РАК!

копировать

неделю назад совершенно случайно туда попала и пошла гулять. Там совершенно чудеснейший лесопарк, я гуляла и мне прям не верилось, что я в Москве, а не за городом

копировать

Тоже люблю там гулять. Лес, пруды, утки, поля с картошкой и яблонями, катающиеся трактора, абсолютно нереальные виды внутри Москвы.

копировать

Вы 5 лет думали писать на Еве об этом или нет ?

копировать

https://www.vesti.ru/article/2626889?fbclid=IwAR1nOTnGMoxm1s8vRx_-Z1uwdP1MKkZkKcvsvvorNV5-7usaN-P5_Q0DKOY
Свежая статья, пожалуйста. Я живу в этом районе, весь район только об этом сейчас и говорит. 24 га передано под застройку, ученый совет поддержал это решение...

копировать

"Селекционные сорта, уникальные растения пойдут под нож бульдозера."
ИТОГ:
Пора раскупать- селекционные сорта!!!!!!

копировать

Занесли ученому совету и нехило так.

копировать

Там не так давно ректора от едрисни поставили. Он - один из тех самозванцев, что якобы победили на выборах.

копировать

Невыеосимое перенаселение..без парковок,парков.инфраструктура изназилована,рабочих мест недалеко от дома нет.вся промзона застроена...у нас ловочку свободную не найти в парке,тк он единственный на два огромных района(зап дегунино и дмитровский).и строят и строят. Сил нет...гнать ссаной тряпкой его надо из москвы.

копировать

Только москвичи всё тряпку отрастить не могут:-(((((

копировать

это тоже исконная черта русского народа (а москвичей и подавно) - долго терпеть, надеяться на лучшее... тоже жду, когда же уже настанет конец этому многолетнему терпению

копировать

Про Тимирязевку речь? Я помню несколько лет назад уже было практически решено, и уже роскомимущество единогласно проголосовали за передачу земель. Но на удивление (единственный раз такое в своей жизни помню) Путин выступил против, и земли оставили Академии. Я следила ежечасно, все петиции подписывала, в тех краях моя малая родина, не могла представить, что такое произойдет.
Это новый виток?

копировать

Положа руку на сердце - там поганые руководители были последние лет 30. Земли офигенные, здания все исторические, и все в таком безумном виде находится, ремонтов нет, аренды кому угодно везде по дешевке, я не понимаю, как будто 90-е на дворе.

копировать

Что вы имеете ввиду, когда говорите ремонтов нет? Там постоянно здания ремонтируют, сейчас ремонт идёт одновременно в нескольких корпусах. Поменяли летом асфальт, сейчас делают дорожки из плитки на территории. Новые трактора катаются по полям. Каждый день хожу на работу через территорию тсха.

копировать

Я сморю на все давно. лет 10 пристально, а вообще с начала 90-х. Вот здание самое последнее по правой руке если вы едете в сторону центра. Из темно красного кирпича. Оно в лесах уже с начала 2000-х. Что там? Никто не знает. Корпуса напротив остановки 27 трамвая слева по дороге в центр - леса вечные. Да, что-то там делается, но в этой ситуации могли бы и ускорить.
Искала себе недавно какой-то стройматериал, интернет привел на Прянишникова , дом не помню, в сторону Дмитровки от перекрестка, мама дорогая, там такая заброшка, и везде фирма на фирме - это же все вообще-то территория вуза, ну выкиньте все левых арендаторов, отремонтируйте. Будет лучше МГУ, стариннее, уж точно...

копировать

Так они зарабатывают на этом

копировать

Да, новый и уже более серьезный. К сожалению, руководство Академии поменялось, как, впрочем везде сейчас. И вряд ли стоит ждать заступничество президента в этот раз, последнее время все безумные действия московских властей получают безоговорочную поддержку свыше.

копировать

вы чего хотите-то? Чтобы парки, невысокие дома, инфрастуркутура и при этом сколько угодно свободного жилья по низким ценам? И все чтобы в Москве?
Ну-ну
Сказочники мля
Ваша Москва обречена стать Шанхаем, очень скоро
Идите все, идите за Урал (с)
Там вы сможете себе найти нетронутые леса
И Собянин тут не при чем. Предъявляйте мэрам городов, откуда бегут жители. Страны бывшего СССР не забудьте.

копировать

Мне не нужно сколько угодно свободного жилья по низким ценам.
Есть Новая Москва, почему бы её не осваивать? Построить бизнес-центр, типа Москва-Сити, универ и т.д. - чтобы была возможность учиться и работать на месте. И застраивайте.

копировать

вот пойдите к ПИКу и толкните туда эту дивную,а главное свежую идею
Все подмосковье уже заляпано человейниками, не переживайте, застроят и там, и там, и там тоже застроят. Застроят везде. Пока жилье продается как горячие пирожки, будут строить и строить и никакой Собянин это не остановит

А когда этот пузырь лопнет, мало никому не покажется. Кризис на рынке недвиги - это шутки похлеще кризиса в нефтегазовой сфере.

копировать

Ее тоже, увы, осваивают, причем бешеными темпами. Правда, все больше по части жилья, минимум социалки, и самый минимум рабочих мест. Полная централизация всей страны.

копировать

НМ это давно гетто и останавливаться не собираются.

копировать

если бежать будет некуда, то наплыв сильно сократится. А пока есть куда - так чего ж не приехать в резиновую? Как думаете, почему в Париже и Риме не строят 30-этажные небоскребы, а сохраняют низкую застройку?
Нам, москвичам, это точно не нужно. Это нужно приезжим и тем, кто на этом рубит бабло. И без Собянина тут точно не обходится.

копировать

Ну вот что мы можем сделать?(( Я в шоке от тех, кому все происходящее нравится. Уехали 20 лет назад за мкад, в тихий уютный райончик, так теперь тут так же как и в центре, даже хуже. Собираемся обратно, если разницы нет, то хоть транспортная доступность будет лучше.