Расскажите, пожалуйста, про умную колонку

копировать

Есть пожилая родственница. Смартфон освоить не смогла, даже элементарное, не говоря уже о серфинге в сети. Но есть высокая потребность в получении информации, читает много, хочет новости, книжные новинки, блогеров и колумнистов, аудиокниги слушать хочет.
Скажите, пожалуйста, умная колонка поможет наладить ей чтение и прослушивание? Вообще она упрощает жизнь тем, кто не дружит с гаджетами? Я не видела ее ни разу, поэтому не понимаю, нужна она или нет в нашей ситуации

копировать

Это такой же гаджет.
если она на смартфоне не справляется аудикнигу включить, то с колонкой тем более не справится.

копировать

Что за ерунда?
Колонка сама найдет и включит аудиокнигу.

копировать

Так и смартфон включит. какая разница где этот голосовой помошник стоит? "Алиса, включи Приключения Дон Кихота"
Всё. Сама колонка не нужна.

копировать

Вы прикалываетесь сейчас?

копировать

Почему? в смартфоне есть такой же встроенный помощник, но опять же нужен интернет и оплата для музыки, книг и фильмов.

копировать

О чём вы ? Вы на смартфон Алису поставить не справились ?

копировать

Так надо чтобы интернет был, для большинства аудиокниг, музыки и фильмов еще нужно подписку оформить. Если есть кто это все настроит и будет отслеживать оплату (ну или оплачивать), то тогда проблем действительно нет. Свекровь, которая совсем не дружила с гаджетами, с удовольствием пользовалась умной колонкой. Но дети следили, чтобы это все исправно работало.

копировать

у сына яндекс колонка. Слушает басни и по литературе произведения. Дело все не в самой колонке, с ней довольно легко общаться, ну раза с пятого можно добиться практически всего, кроме готовки и уборки:) А вот если слетает интернет, ее приходится настраивать.. Это конечно редко бывает но все же.. и потом, ее же через смартфон нужно первый раз настраивать, и чтобы она пела и читала, нужно иметь подписку..

копировать

У меня и детей свои колонки у каждого. Ну не знаю, если она смартфон не освоила, не уверена на счет колонки. Если только вы изначально настройки все сделаете и будете контролировать

копировать

Попробуйте. Забавная игрушка и не так чтоб дорого. Может и зайдет

копировать

Это же прослушка и чипирование. Вакцина отдыхает!

копировать

Там надо четким голосом отдавать команду. Но, да, с включением новостей, музыки и радио она справится. Надо только подписки оформить- у меня Алиса отказывается музыку включать без подписки. Но зато ребенок с ней играет в города.

копировать

Если честно, с искуственным интеллектом в города играть всё равно, что с Атласом Мира.

копировать

А можно умную колонку настроить с телефона и уехать? Или телефон должен быть всегда рядом?
Тоже для пожилой плоховидящей родственницы хочу такую колонку. Про подписки знаю. Яндекс, кажется, сейчас с литрес дружит в плане аудиокниг.
Вайфай есть. Я бываю регулярно, если что отвалится.
Выше пишут, детям интересно с колонкой общаться. А пожилым?

копировать

И эти люди чипов в вакцинах боятся :-)
Жучок добровольно - пжалста :-)))))

копировать

У умной колонки нельзя выбрать конкретное исполнение,по крайней мере нам выдает и с металоранжировками и не совсем то,что спрашиваешь.Может кто знает как добиться от нее нужного исполнения,особенно если не знаешь исполнителя,а просто слышал музыку.Например заставка в утиных историях.