Помогите попасть в коммунарку в больницу

копировать

Приехала скорая и честно сказала -ищите знакомых. Ковид +, темпа 39,7, сопутка, 8ой день,кт2,но сатурация норм,не везут(
Предложите только на миллионщикова. Но кто там был крайне не советуют

копировать

Зачем? Ковидные госпитали в том же Крылатском и Сокольниках ничем не хуже Коммунарки.

копировать

В Сокольниках ужасно, там люди умирают пачками. Я это знаю не понаслышке, там уморили моего отца и я по этому поводу познакомилась со многими людьми оттуда, у кого так же уморили родственников. Лучше туда не попадать по возможности. Мать лежала в это же время в госпитале на ВДНХ, вышла живой. И судя по ее рассказам, там было лучше.

копировать

если почитать форум людей, у кого родственники в Коммунарке (а я весной этого года плотно там сидела-когда отца забрали) там тоже ощущение что все на тот свет от туда выходят.

копировать

Там есть временный госпиталь, где все лежат в куче, а есть больница с палатами на 2 человека. Надо попадать в больницу.

копировать

В больницу с палатами 2 чел попадают только по блату . Отец лежал в "сарае"(редере)- временном госпитале. Палаты на 6 чел., но большие как он сказал.

копировать

Платные скорые отвозят именно в больницу. Ниже написала. А так да, по блату.

копировать

платные скорые везут только туда где есть места. вызывали мои знакомые- те же больницы,что и бесплатные, а не давайте отвеземтуда-хотите сюда. нет такого. все это сказки.

копировать

Вы можете предложить им свои варианты. Если там нет мест, они предложат свои. Мне как раз предлагали в мае двухместную палату в больнице в Коммунарке.

копировать

за 100+ тыщ?

копировать

Да. За 120 конкретно.

копировать

Пожалуйста, дайте контакты платной скорой, которая везла по вашему выбору....

копировать

У меня год назад папу положили в двухместную палату в Коммунарке. Не вышел оттуда:((( Считаю, что не оказали ему необходимую помощь:( С врачом не смогла поговорить ни разу.
Не борется там за каждого. Так, кого удасться спасти..
Не говорю уже о таком свинстве, что вещи мне папины так и не отдали. Ничего особо ценного там не было, но не хотела папины вещи там оставлять просто. Слишком сложно, не хватило сил..

копировать

У меня много знакомых лежали и в Сокольниках, и в Крылатском, и в Коммунарке. Самые негативные отзывы только о Коммунарке. Приятельница умерла именно в ней, и не в госпитале , а в больнице.

копировать

А у меня с некоторых пор много знакомых, у которых родственники умерли в Сокольниках. Мой отец был пожилым человеком (за 80), но есть и такие, которые потеряли родственников 49 и 34-ех лет.

копировать

А вы кто?

копировать

Ну почему, Юдина не так плоха. Санитарки занимаются даже лежачими, не бросают, кормят с ложечки. Квалификацию врачей правда не подскажу.

копировать

Моя подруга болела летом, когда был спад. Искали ей больницу и знакомые врачи не рекомендовали Коммунарку, так как там больных много, расстояния большие, врачи не справляются. Если летом так было, то сейчас даже не знаю как.

копировать

Коммунарка забита. Не везут не потому, что не хотят, а просто мест нет. Лежала в Спасокукоцкого (м. Тимирязевская) условия нормальные, врачи прекрасные, отношение персонала на высоте, минус - ничего не дают, даже полотенце, выход из палаты не приветствуется. Папа лежал во временном госпитале на ВДНХ, знакомая - в Сокольниках: из плюсов отмечают, что дают всё от тапочек до зубных щёток и гулять можно по госпиталю, из минусов - шумновато, врачей не дождёшься (пациентов много, медиков традиционно не хватает).

копировать

Самое омерзительное, что такие как Безруков и Гузеева без проблем могут туда попасть, значит как-бы места есть

копировать

Попробуйте в фейсбуке написать, в группе "найди своего доктора"

копировать

Спасибо,пробую

копировать

Там ступить даже не так просто, заявка на рассмотрении, сколько ждать непонятно

копировать

В Москве есть платные скорые, которые за 120 тыс устроят вас в хорошую больницу (в том числе и в Коммунарку могут). Когда мой отец болел, я такую вызывала, чтоб перевезли из одной больницы в другую. Но его не отдали тогда там, где он лежал, к сожалению, т.к. он был при смерти. Но они реально очень быстро приезжают и отвозят. Через 20 минут скорая уже была. Я сейчас не дам конкретных координат, тогда все делалось в панике и я уже не помню. Просто наберите в поисковике.

копировать

жуть... 120 тысяч

копировать

Согласна, что грабеж. Но в критическом случае "шашечки" уже неважны. Важно "ехать". Если нет блата в медицине, это тоже вариант.

копировать

Так была бы хоть какая-то гарантия...

копировать

Гарантия, что отвезут туда, куда сказали, есть. Гарантии, что человек выживет, нет никакой, естественно. Такие гарантии от людей не получишь. А до бога не достучишься(.

копировать

Так вот куда надо, что бы отвезли?

копировать

В 52, в Склиф. В идеале.

копировать

спасибо

копировать

У меня свекровь в слифе залечили. Ей нельзя был наркоз делать из за порога сердца, а ее 5 дней под наркозом продержали, в итоге сердце ее не выдержало.

копировать

Я думала "не попасть"

копировать

Если сатурация нормальная и кислород не требуется, то сами дома справляйтесь. Жаропонижающие, обтирания и пить-пить-пить теплую воду. Дома ведь уход лучше обеспечите, чем в больнице. И следите за сатурацией. Вот если начнет падать тогда нужен кислород, а значит стационар.
У мужа температура 40 держалась почти две недели, но организм справился, со вторичной пневмонией антибиотики справились.

копировать

Вы возраст и сопутствующие не уточнили

копировать

51. Я не думала, что он так сложно перенесет. Я и дети с температурой 38.5 за 2-3 дня переболели. А его иммунная система вот так долго справлялась. Лекарств ведь нет, надо просто ждать пока антитела организм выработает. Кому то пары дней хватает, а кто то 2-3 недели с высокой температурой. Но если сатурация нормальная, то смысл лежать в больнице где нибудь в коридоре на каталке, где тебе не всегда даже воду принесут? Вот если сатурация ниже 87-88 уже нужно быть рядом с кислородом.

копировать

У нас похоже антибиотики неправильно подобраны

копировать

Ну так вызовите врача пусть назначит другие.
Антибиотики у мужа тоже только на третий день температуру убрали. Мы уже думали их менять.

копировать

Вызвали из районный, пришла и сказала только госпитализация, антибиотики были три дня, Врач сказал, что никто вам не будет их менять

копировать

Когда вам на фейсбуке одобрят, там есть врачи, Субботин и Александр Мельников. Они ведут ковидных больных онлайн. Хвалят их. Если вдруг передумаете в больницу, можно им написать. Это платно, конечно.

копировать

А какой сегодня день антибиотиков?

копировать

С 16го

копировать

Антибиотиками ковид не лечат, гормоны нужно подключать. Пора уже это знать.
Антикоагулянты пьет?

копировать

Да,уже 3ий день в больнице,но не в коммунарке

копировать

Вы что бактериальную пневмонию лечите? Какие антибиотики?
Антикоагулянты, анализы крови. При высоком срб требовать госпитализацию, отказать не могут. Если отказывают, дексаметазон в таблетках. Можно найти врача в сети, который онлайн проконсультирует, та же Медси такие услуги оказывает, или в частном порядке ищите. 8-ой день такой температуры при Дельте, это серьезно.

копировать

На 7ой поднялась до 39.7
Кт1 было,4ый день левофлоксацин
Ксарелто-да
Анализы не назначали и не брали,т.к дома
Дексаметазон и в районной поликлинике скорой помощи не рекомендуют без больницы и кислорода

копировать

Пусть тогда забирают в больницу. У меня есть знакомые, которые пили гормоны в таблетках, сразу есть эффект. Если на 7-ой поднялась, то это уже явно цитокиновый шторм пошёл, без больницы будет сложно выкарабкаться.

копировать

Как определить цитокиновый шторм? У мамы температура неделю 38-38,5. Держится.

копировать

Такая температура неделю даже при гриппе -норма. При ковиде до двух недель часто температурят.

копировать

Забрали,шторм предупредили,слава богу

копировать

У меня и сатурация нормальная была, и дыхание чистое, а поражение под 60% обоих легких было. И дома бы не справилась никак, через две недели после начала заболевания в состоянии цитокинового шторма отвезли в больницу. Все почему то про него забывают, дома из него не вывести, и водичка не поможет.

копировать

Сдайте кровь, по ней можно оценить состояние больного, основные маркеры:
- клинический анализ с лейкоцитарной формулой
- биохимию (АлТ, АсТ, креатинин, мочевина, белок)
- С-реативный белок (белок острой фазы, показывает воспалительный процесс)
- д-димер
- коагулограмму
- интерлейкин-6 (маркер цитокинового шторма)
- прокальцитонин (показывает наличие или отсутствие присоединившейся бактериальной инфекции, которую нужно лечить антибиотиками)

копировать

А где такие на дому можно сдать?

копировать

Медси выезжает на ковид и делает эти анализы

копировать

KDL

копировать

Если повезут в КТЦ, там возьмут, но возвращаться своим ходом.

копировать

А анализы сколько ждать и кому показывать?

копировать

На следующий день. Вы сами там всё увидите, все отклонения будут понятны. Мы вызывали врача из районной после анализов, она тут же сама скорую вызвала.
Если с КТ-2 не берут уже в больницу, то вам не до выбора. требуйте, чтобы хоть куда-то везли. Вашему мужу пора гормональные капельницы ставить, а может и артлегию колоть.

копировать

Только не к Проценко бородачу,он сам говорил,что у него люди мрут от внутри больничной инфекции. Одна зараза там в общей вентиляции.

копировать

Никого по желанию не повезут, если вы не родственники врачей. Везут туда, где есть места, лечат одинаково везде. Мужа на ВДНХ отлично вылечили, и отношение внимательное было.
То, что не везут с КТ-2, означает, что в Москве опять включили пиковые регламенты, потому что рост большой.

копировать

Папа болел в первую волну.62 года + ХОБЛ (то есть группа максимального риска).кт2, сатурация в норме. Лечили дома, так как в Подмосковье на тот момент все знакомые, кто в больницу пришел на своих двух -оттуда уже не вышел. Где то месяц. Потом еще месяц на даче восстанавливался.
Антибиотики резервной группы, ингаляции для снятия обструкции, общеукрепляющие, кроверазжижающие..Врач за все время был 2 раза и то, после жалоб самому Воробьеву.

копировать

вам в коммунарку надо или вылечиться?

копировать

Вылечиться,поэтому в другой больнице

копировать

Скорейшего выздоровления!!!

копировать

Спасибо огромное, добрый человек!) И всем здоровья!!

копировать

Как у вас дела? Я из соседнего топа с мамой. Ее положили вчера, в больнице не дают кислород, так как на всех не хватает((( ей тяжело дышать.

копировать

Пишите на сайте департамента здравоохранения,пишите по всем электрон.почтам в больницу, Позвоните врачу и Спросите что нужно купить, какой кислород , купите и привезите.

копировать

Врач в отпуске, сегодня придёт какая то дежурная. Какому врачу звонить и где вообще брать контакт врача, его же не дают. Если привезти свой кислород, они снимают с себя ответственность. Это Казань, это не село. Просто жесть

копировать

На сайте больницы есть хоть какие то контакты?звонить и писать по всем!

копировать

Я охреневаю от того, что люди в критической ситуации ещё нос воротят - не ту больницу им предлагают!! И от госпитализации отказываются. Значит, считают, что у них еще есть время. И не так уж все и страшно .С этим ковидом так всех запугали, что с симптоматикой с которой раньше и не паниковали и дома лечились, теперь хоть тушкой, хоть чучелком стремятся госпитализироваться. Но смысл там находиться на самом деле это когда нужен кислород и когда совсем полный писец - нужна плазма, реанимация, ИВЛ и тыпы. Все остальное можно делать дома, и тот же дексаметазон колоть себе и все остальные таблетки принимать.

копировать

Вы не правы.
Никто с ковидом не знает, в какой именно момент может потребоваться реанимация.
Папы не стало в Коммунарке. Мы с ним днём разговаривали, планировали выписку со дня на день. А вечером ему стало плохо, реанимация и конец.
А то что нос воротят, правильно. В некоторых больницах быстрее угробят, чем вылечат.

копировать

+1000

копировать

Соболезную очень(( сколько дней он провёл в больнице?

копировать

Неделю пробыл в больнице. Ему стало лучше, прошла одышка, был бодр и в хорошем настроение. Мы ни о чем плохом и не думали.
Год скоро будет, а я все это в голове кручу, как так получилось, как провёл последние часы, минуты, не бросили ли его там одного задыхаться. Он последний день был один в палате. Тяжело все это:(

копировать

Видимо запугали только вас, все кто кто может дома лечиться -лечится дома, таких в больницу и не берут

копировать

Моя мама находится в больнице и ей нужен кислород, именно поэтому и отвезли на скорой туда. Но в больнице нет кислорода, его оказывается не хватает на всех((((

копировать

Звоните на гор линию ДЗ и пишите им. Вмиг все найдется.