Бросила курить - поплыл подбородок...

копировать

Не видите связи? Вот и я не видела :)
Курить бросила полтора года назад, и вместо того чтоб поздороветь и помолодеть, я наоборот чегой-то так быстро постарела лицом. И вот неделю назад натыкаюсь на упражнение от брылей -вытягивать вперед и вверх шею, и вытягивать вперед губы в букве О
Блин, а я так курила как раз... Вечерами, ночами много курила на балконе и любила разглядывать звезды, задрав вверх голову. При поднятии головы шея напрягалась/ натягивалась, и при затяжке еще больше напрягалась (именно в звездоразглядывательном состоянии).
А еще я удивлялась одной ровеснице - у нее фигура девочковая и брыли висят. у меня фигура не ахти, зато линия лица была без провисаний. и вот я так быстро ее догнала и обогнала..
в общем решила попробовать эти упражнения делать. за неделю уже результат виден. а делать можно в течении дня сколько угодно - пока никто не видит. Реально подтягивается... вот такая вот связь :)
ах да, курить не призываю. Я к тому что реально упражнение работает, просто я им оказывается занималась, сама того не подозревая.

копировать

Нет никакой связи.
Вы просто стареете.
ни один курящий ТАК губы не тянет, если вы не макака, которая гримасничает.
И ничего у вас не "реально подтягивается" - самообман, который зачем-то вам нужен

копировать

Логично, есть такое упражнение. Только не совсем как затягиваясь сигаретой, а именно как произнося букву "о" - разница есть.
Несколько раз упоминала, что как начала учиться играть на саксофоне и на дудке - тоже контур лица улучшился.

копировать

Просто я помню, что когда я затягивалась сигаретой задрав голову к небу (глядя на звезды), то у меня прям вся шея и подбородок напрягались еще больше, чем просто от поднятия головы. а по вечерам и ночам я оочень много курила, чтоб это было достаточным, чтоб считаться регулярным упражнением :)
Кстати, может даже было достаточно просто задирать голову без курения :)

копировать

В любом случае поздравляю с тем, что бросили курить и нашли хорошее упражнения для лица! :cool2 Еще хорошее есть- выдвигать нижнюю челюсть вперед до упора, как бульдожка. И держать так до минуты (начать с 10-20 сек) , или "пульсами" - сколько получится. При этом голову не задирать, а дерджать прямо. Очень помогает и расслабить мышцы шеи, если долго сидишь за рулем или за компом.

копировать

Спасибо. Попробую.

копировать

если это движение вам привычно - то ничего не напрягается.
Сильно у вас рука напрягается, когда вы ложку ко рту подносите?
Не напрягается вообще, так как это привычное движение.
не обманывайте себя.

копировать

Подождите, ещё и вес вверх попрёт.

копировать

придется теперь не бросать курить

копировать

Расскажите, как бросили? Надоело курить, но вот этот вот ритуал ((( кофе+сигаретка на перерывчик, на расслабон

копировать

Я пробовала когда-то с никоретто - фигня. Шда и курила - никакого результата.
Попробовала таблетки табекс (болгарские были в бело-зеленой невзрачной пачке) - с ними бросила. Сигареты становятся отвратными до рвоты. Берешь сигарету (курить-то хочется), начинаешь ее прикуривать от зажигалки, а у тебя рвотные позывы. Бросила. Потом через пару лет на гулянке с подругами опять начала курить и опять на несколько лет. Опять купила табекс, но он уже в черной пафосной коробке с серебрянными буквами - не работает ни хрена, а я ж помню как от того табекса выворачивало. Новый так не работал.
Опять какие-то таблетки купила, и не успела их начать, вспомнила про книгу Алана. Думаю, херня конечно, но с меня не убудет если почитаю. Скачала на ридер, начала читать. Правильные вещи пишет, мы все это понимаем, бывает вдалбливает разными словами несколько раз одно и то же. И я старалась все это сделать своим мышлением, пропустить через себя. Если я переходила на механическое чтение (глаза скользят по буквам, а думаешь о другом), то возвращалась и опять все перечитывала именно со стремлением впитать все в себя.
И он писал не бросать курить, пока не закончите книгу. А то мол сорветесь, потому что не готовы, а скажете себе что книга - фигня. Так что я читала и курила. А в конце книги на последней странице написано - мол, возьмите свою последнюю сигарету, выкурите ее, типа попрощайтесь, и все - теперь только радуйтесь, что вы теперь некурящий. Я все еще не верила, что это точно будет последняя сигарета, объявила мужу, мол, вот - последняя, и пошла курить. И реально она оказалась последней, бросила около полутора лет назад, и я точно уже уверена, что больше не закурю. Потому что с таблетками как бы вынужденное отвращение от сигарет произошло. И хоть и радостно было от того, что бросила, подспудно терзали мысли, что лишила себя удовольствия, и вот с первой же расслабленностью тайные желания взяли верх. А с книгой добровольное осознание, что курение - фу, и что гораздо лучше не зависеть от этой вонючки. Мне даже во сне снилось, что мне дают сигарету, а я их возвращаю со словами - мол, неее, я не курю. А во сне обычно тайные желания как раз исполняются обычно.
Я спокойно могу находиться в компании курящих людей, мне не хочется, не сожалеется, наоборот - я рада, что я в отличии от них не курю.
В общем, я в книгу не верила, но попробовала и выиграла. Может и у вас получится.

Не относитесь к книге, как к источнику каких-то сакральных знаний, которые вы узнаете - и все, они должны сработать. Нет. Это как работа с психотерапевтом - курс, с регулярным посещением. Сакральных знаний там нет, мы все это и так знаем.
ПС. после книги конечно же не сразу все закончилось с последней сигаретой. Позывы и желания были естественно. Но я уже могла с ними справиться.

копировать

Курю, брыли на месте:ups1

копировать

От буквы о будут морщины вокруг рта

копировать

Именно.
"Кисетки"
Я по этой причине и начала филлерами баловаться

копировать

Курю с 20 лет. Сейчас 49. Никаких "кисеток" и близко нет.

копировать

Покажи :)

копировать

Зачем? Нет и все. Я такие морщины только у бабок древних видела, да и то у единиц.

копировать

Затем, что их не может не быть, если курить 20 лет. А ты просто плохо видишь :)

копировать

Я прекрасно вижу, в отличие от тебя, слепошарой. Наследственность у всех разная. В моем окружении много курящих женщин от 40 и 65 лет. Да у той, которой 65 есть такие морщины. У всех остальных нет.

копировать

Так покажи :)

копировать

Потому, что тебе этого хочется?

копировать

Да, хочу посмотреть на волшебное лицо, над которым не властно время и вредные привычки.

копировать

Вокруг посмотри. В 50 лет у большинства нормальные лица. А кисетные морщины только у старых бабок бывают

копировать

Вокруг меня совершенно непоказательная некурящая публика. Хочу на уникальную курящую женщину посмотреть.

копировать

Надо расширять горизонты. Кстати, я абсолютно не уникальна. Вокруг меня полно курящих женщин моего возраста и старше. Указанные морщины есть только у двоих. Обеим за 60.

копировать

Так покажите. Я ж не прошу у вас адрес и номер телефона. Даже портретное фото мне без надобности. Сфотографируйте область вокруг рта, дайте полюбоваться на чудесную красоту.

копировать

Не хочу. Достаточно?

копировать

у меня нет, и курю я 29 лет. носогубка есть, овал поплыл, кисеток НЕТ. у тетки были, но у нее тип кожи мелкоморщинистый, так что могли бы быть и без курения наверно:ups1

копировать

когда? в почтипятьдесят нет пока, а в 60 уже пофиг будет)

копировать

У меня в 40+ стали появляться

копировать

Вы вообще рано постарели.

копировать

=D>

копировать

При чем тут троллинг? Это чистая правда. У вас климакс с 42 лет.

копировать

Ичо?
Я выгляжу лет на 7 моложе.
И так было всегда.
Такая наследственность, да.
Плюс косметология, фитнес, БАДы и ГЗТ
Просто "не курить" и менструировать мало, чтобы выглядеть так же прекрасно, как я в 53 года.
Необходимо ВКЛАДЫВАТЬ - время, усилия и деньги

копировать

Вы абсолютно правы во всем, кроме одного. Вы выглядите на свой возраст и ни днем моложе.

копировать

Вам не фпадлу так явно обнаруживать зависть? До синевы под ногтями?:sad3

копировать

Не позорьтесь. Вам завидовать? Смешно. Вы выглядите неплохо, но исключительно на свой возраст.

копировать

На 7 лет моложе кого? своей мамы или своей бабушки?
На фотках вам далеко за 60

копировать

На 45 вы выглядите только в вашем воображении, потому что вы помните себя молодой. Мозг человека приукрашивает реальность, и в зеркале вы выглядите не совсем так, как есть на самом деле. Этот факт доказан учёными.
На всех фотографиях, которые вы выставляли, вы выглядите на свой возраст

копировать

Господи, какая вам разница как она выглядит и что она думает? Вы решили доказать -таки что она старо выглядит? И что вам это даст? Чувство глубокого самоудовлетворения? :)

копировать

Действительно :mda
Как будто она вот это всё как-то монетизирует, чтобы хватило на филлеры:ups2

копировать

Еще записала себе в календарик, когда у Весны климакс начался... окуеть...

копировать

Вся Ева знает, когда у Весны начался климакс. Она так часто об этом говорит, что мы не запомним, когда он начнётся у нас, а её 42 года будем помнить до смерти.

копировать

+1
у этой дудочки вода в попе вообще не держится!
существует ли хоть один аспект ее жизни, который она не выложила на всеобщее обозрение?

копировать

Об этом и речь.

копировать

Твоя скрытность как-то может быть монетизирована?
Чтобы хватило на филлеры у приличного космето?🤣

копировать

Мне это не нужно. Климакс не наступил, "кисеток"нет. Я ж в молодости не шлялась, наркотой не баловалась и нехорошие болезни не цепляла. Вела и веду здоровый образ жизни. Моё лицо в хорошем состоянии. А тебе надо. Ты уже к 40 поистаскалась.

копировать

Весна, так с твоей открытостью надо блогером быть... Блин, на рекламе забашляла бы уже.
Я порой думаю, это ж какая у открытых / публичных людей должна быть носорожья шкура - их ведь полощут все кому не лень...

копировать

Не.
Это напрягаться надо.
А от этого морщины:cool1

копировать

Девчонки, я подробнее расписала каким образом у меня неосознанно получилось это упражнение при курении - тут ключевой фактор разглядывание звезд на вечерне-ночных перекурах, не столько даже само курение... Спутники с детства обожаю высматривать. Вот и вытягивала шею, получается, каждый вечер по много заходов.. А курить бросила, так и смысл пропал на балкон ходить и подолгу в небо пялиться стоять.
Так что я вам не столько про курение хотела сказать, чтоб все курящие начали брылями меряться, а про эффективность вышеупомянутого упражнения. Курите, не курите, делайте упражнения для подтягивания линии подбородка, и все будет чики пики :)

копировать

Я одна, наверное, неверующая Фома глупенькая:-о Но я искренне полагаю, что если тянуть шею, то она растянуться может, а не подтянется. Чтоб подтянулась, надо мышцами чёт там делать, а не кожу тянуть к звёздам:-Р Что, если мацать лицо руками и массировать неумеючи, и морщинки на глаза наплывут от растяжек руками, и брыли быстрей сформируются. Что, если О-кать нарочито, то растянется кожа вокруг губ и в худшую сторону, ведь при увядании уже не такая она эластичная. Я верю в курс массажа, но специалистом медиком, не вот эти все тетеньки гуаша и буквальные от трёх дней блоггерства наученые, а именно чтоб образование медицинское было и практики годА́.

копировать

Когда вы тянете шею у вас еще и мышцы напрягаются

копировать

Это надо уметь правильно делать, чтоб они напрягались так как надо для кожи шеи. Это не просто так не балконе тянуть к звездам
Вы попробуйте:
1. Просто запрокинуть голову, смотря на небо.
2. Тянуть подбородок вверх и вперёд , запрокинув голову

копировать

Не знаю, я всеми этими упражнениями озаботилась около 30, как раз тогда и начала делать все эти выпячивания подбородка, "позу льва" и т.д. Сейчас мне чуть за 40, результатами я пока довольна, ничего не растянулось, не начало морщиниться и т.д.

копировать

Автор, Вы большая молодец, и параллель, которую Вам удалось выстроить, прекрасна !
Любое движение добавляет подвижности в ткани, улучшается кровообращение, отток лимфы, эластичность растет, тонкий мышечный слой начинает работать на Вас 👌. На критиков диванных внимание не обращайте) на диване - оно и холка только массажем убирается, и брыли от гимнастики растут, и косточки на ногах только узкими лодочками можно исправить, и диастаз зашить :)

копировать

Спасибо. Я и не обращаю. Я уже вижу знакомые результаты - ко мне возвращается овал лица :) Так что все работает. )

копировать

Мне актуально про холку, посоветуйте работающие упражнения, пожалуйста!

копировать

Чаще всего холка - последствие нарушения осанки. Голова уезжает вперед, шея согнута, мышцы спереди укорачиваются= сзади нарастает горбик, чтоб укрепить место с чрезмерной нагрузкой. Протестируйте свою осанку. Плечи разверните и опустите вниз. Макушка тянется вверх. Грудина вперед не выпячивается, на одном уровне с лобковой костью. Лучше это обсудить в живую, с ортопедом 🙂. Он объяснит, где слабое место - может, мало подвижности в плечевом поясе, а может дело а тбс или стопах 🤷🏻‍♀️, он же назначит комплекс упражнений. Нет конкретного волшебного упражнения, чтоб убрать один видимый недостаток. Это в любом случае работа со всем телом, с улучшением движения и осанкой, и, поверьте, если будете работать в этом направлении, помимо устранения конкретной проблемы, в целом чувствовать себя будете гораздо лучше!

копировать

Спасибо, значит в любом случае снова ко врачу. Я ежедневно делаю комплекс ЛФК для спины, на осанку и общее состояние это позитивно повлияло (левое плечо было ниже правого, теперь ровные). Но плечевой пояс с "зажимами", лордоз и холка как была, так и осталась. Это понятно, длительная работа за компьютером, лишний вес :(

копировать

Часто слышу о классных упражнениях от холки от Анны какой-то там - на мужика похожа, многие еварушницы знают, здесь про нее и узнала. если готовы сами упражняться, то или погуглите "упражнения холка анна", может найдете, или девчонки тут подскажут .. многие прям хвалят эти упражнения... жалко я ленивая, посмотрела когда-то видео с ней, на этом сердце и успокоилось.. думаю вот скоро начну... а когда, фиг знает

копировать

Вооот, Вы уже огромную работу проделали ! Вы большая молодец! Сколько уже занимаетесь ? упражнения - каждый день один комплекс? В целом качество тела меняется ? (Вес не хочет уходить, я так поняла) Если хотите- пишите в личку )

копировать

И конечно, как Вы написали, один из ключевых моментов, просто фундамент для осанки - это самоконтроль в ежедневных делах, в рутине. Как Вы сидите за компьютером- выдвинув чуть голову вперед и чуть закрыв грудную клетку, ссутулившись - всё. Горбик в режиме роста. Сижу, иду, стою в очереди - смотрю в экран телефона . Голова там же. Глаза вниз, голова чуть вперед. Тут и дышишь неправильно, и идет деформация… Выход не простой - меньше смотреть в экран без необходимости, следить за положением тела во время работы, регулярно делать перерывы и находить правильную ось тела и регулярно заниматься!

копировать

Ну это может что-то изменит. Но не кардинально, увы. Буквы о делать, курить, но время не повернуть вспять. Вот не верю, что у тетки, которая букву о несколько раз в день произносила брыли исчезли и все подтянулось

копировать

ахахахаха :)))))
это вы смешно сейчас сказали :) "букву о несколько раз в день произносила " класс :)
Нашла видео этого упражнения, прикольно там тетка букву о произносит, прям старается так :)

а вот видео, правда болтает много, но там это упражнение есть, о котором топик стартер и говорит
https://www.youtube.com/watch?v=xaAixBCQ5lY