Собаки, кошки черной масти

копировать

Почему принято считать что ведьмы и колдуны заводят собак и кошек черной масти? С чем это связано и почему так? Животные черной масти помогают им в колдовстве? Это их помощники и обладают какой то особой энергетикой?

копировать

это сказки. я ведьма и у меня кошки самых разных мастей. к колдовским делам я их не привлекаю.

копировать

Вы, не все:) Многие привлекают и для этого нужны животные черного окраса. Но и у ведьм обычно не просто кошки разных мастей, а животные черные. Но или очень бойцовские породы, крупные служебные породы. Во всяком случае по моим наблюдениям. Просто кошек и просто собак они как правило не заводят.

копировать

вы мне это не рассказывайте. я не один год просидела в черномагических тусовках, животные были самые разные и почти ни у кого не было черных. во всяком случае, специально за черными никто не гонялся.

копировать

Тусовки разные бывают и черномагические разные. Разные черомагические форумы и тусовки ничего общего с магией не имеют. Настоящие практики нигде не сидят, тусовки им не нужны.

копировать

ну вам-то конечно виднее, куда уж мне.

копировать

Сколько больных людей:mda

копировать

У ведьм как правило либо собаки черные, либо крупные служебные или бойцовские породы. Но конечно бывают и исключения, просто для души милые пушистики комнатные. Но как правило всегда собаки есть, либо кошки, но только черные или трехцветные.

копировать

Спец по ведьмам🤣?
Правило N° 1 у "ведьм"- отвод всего опасного, от своего животного+защита оного. Цвет до лампочки.
Животных не выбирают. Они выбирают нас.

копировать

+1 совершенно точно. я ведьма и могу с уверенностью сказать, что все мои животные выбрали меня сами. я совсем не собиралась их заводить, они пришли в мою жизнь разными путями, но совершенно незапланировано.

копировать

Собаки черной масти – это оберег от стихийных бедствий и нечисти. Такие животные помогают людям, занимающимся спиритизмом, так как они тесно связаны со всем потусторонним и могут выступать в роли проводников в мир духов.

Частенько ведьмы заводят так называемых фамильяров – животных, с которыми связаны демонически или волшебством. Для европейских колдуний это чаще всего кот, но может быть ласка, жаба, сова или пес. Ходят слухи о лошадях и пауках. В шаманизме фамильяров заменил тотем, которым шаман обязан некоторыми своими способностями, а все племя – волшебством.

Немного о черных псах.
Хотя ведьмы обычно предпочитают летучих мышей да котов в качестве фамильяра, черные псы прочно ассоциируются с колдовскими делишками. В старой английской легенде повествуется о Черном Шаке, который время от времени появляется в Англии и всякий раз его приход предвещает смерть и несчастья. Одно из его явлений в 1577 году описал преподобный Абрахам Флеминг в своей книге «Странное и ужасное чудо». Черный Шак, вволю набедокурив в соседнем приходе, явился на территорию преподобного Флеминга. Вот что он пишет:
Сей черный пес или Диавол в его обличье единожды жутко пролаял, а затем бросился через толпу и сжег насмерть двух богомольцев, преклонивших колена. А затем чудовище так же внезапно, как появилось, исчезло в ярчайшей вспышке.

Черные псы, как говорят, часто посещают места, где творилось колдовство, своры демонических собак заселяют европейский фольклор. Чаще всего это либо демоны, принявшие облик собаки – как классическая адская гончая, воспетая Робертом Джонсоном после его сделки на перекрестке, либо же – некая необъяснимая сверхъестественная сущность. Одна из подобных легенд вдохновила Артура Конан Дойла на написание «Собаки Баскервиллей». Но не только англичане связывают черных псов со сверхъестественным. В Японии черных собак приносили в жертву, чтоб вызвать дождь. В средневековой Европе считали, что первый, кого похоронят на кладбище, будет охранять души всех тамошний покойничков, так что первым, как правило, убивали и хоронили черного пса. Один из известнейших – или печально известных, на ваш выбор – магов средневековой Европы Корнелиус Агриппа завел себе огромного черного пса в качестве фамильяра. Во многих частях Азии кровь черных псов почиталась как могучий талисман. В Соединенных Штатах полно историй о черных псинах, гоняющих по ночным дорогам рядом с автомобилем, а уж на Трассе 66 эти зверюги норовили прокусить шину.
Самые разные псы могут быть разными сверхъестественными тварями. Духи могут принимать любую форму, да и перевертыши не отстают. Так что под общий знаменатель их не подогнать.

Никто из обычных людей не знает кто перед вами, ведьма или обычный человек. Ведьмы часто и маскируются под обычных женщин, которые ничем не обладают. Но лишь некоторые детали выдают их. Как правило это пристальный взгляд, очаровывающий или наоборот колючий голос, обязательно какое то животное дома. Также ведьмы каким то чудесным образом обычно рано становятся обладательницами своих квартир.откуда неизвестно, для окружающих как правило это басни и истории, что подарили родители или подарил любовник или муж, им всегда есть на что жить, как будто сами силы подбрасывают им возможности, деньги или нужных мужчин. Как правило работу они находят самую обычную, но при этом ближе к людям, какие то общественные места, чтобы людей было побольше. И еще игра, игра, ведьма постоянно играет, примеряя на себя образ обычной женщины. На самом же деле это просто маска. чтобы ее не вычислили. С возрастом любая ведьма как правило заводит животных черного окраса, они омолаживают ведьму и с ними она проводит ритуалы. Это как правило собаки, которых в щенячьем возрасте ведьма посвящает и знакомит с магической силой, духами и они помогают ей в колдовстве. Но опять же окружающие и не догадываются о выборе. Ведь у ведьмы всегда были такие милые животные рядом, она просто любит кошечек или собак.
Кто же такие фамильяры и чем они полезны ведьмам и колдунам? В первую очередь, это существа, которые занимают низший класс духов и являются посредниками между духами и демонами.
Не обязательно они обязаны быть злыми, просто с помощью фамильяров ведьмы устанавливают связь с высшими силами. Они представляют некий проводник, который усиливает связь. Это могут быть различные существа или же люди, которые принимают иной облик, например, животного.
Фамильяр, безусловно, очень привязан к своему хозяину, и без него постепенно угасают и теряют свою силу и смысл существования. Пока жив маг – фамильяр будет рядом, оберегать, и помогать хозяину.
Ведьма или колдун, обязательно, должны быть сильнее сущности, с которой идут по жизни, чтобы в любой момент призвать или изгнать его, иначе отношения по типу «хозяина» не установятся и маг может серьезно расплатиться за это.

копировать

Ой и хороша киса)

копировать

этот тоже красавчик черный
https://www.facebook.com/100027635360950/videos/640458013795294

копировать

Наверное, потому что их в темноте не видно. :think