Вопрос по сбору родословной

копировать

Есть ли на форуме те, кто не сам собирал документы? Нет времени и здоровья ездить в архивы, созрела до заказа платных услуг. Иначе все останется на уровне голословных семейных легенд. Самой все делать, отправляя дистанционно запросы, займет хз сколько времени.
Видела фирмы, занимающиеся родословными, но как-то не вызывают доверия. Хочу найти частника. Где искать? На что обратить внимание при выборе специалиста? Как организовать работу дистанционно?

копировать

Ищите в том регионе где надо искать. Мне Башкирия нужна была искала там, потом перешла на Украинских. Сходите на Генеалогический форум там услуги предлагают.

копировать

Да, Башкирия моя тема сейчас.

копировать

Какой район? Сейчас у себя поищу Контакты человека к которому обращалась

копировать

Я вам в личку написала. Спасибо!

копировать

На форум ВГД идите.

копировать

Смотря что вы имеете ввиду под этим... Архив представляет документы платно всегда . Найти что дело есть в архиве- можно не выходя из дома. В том же Ярославском архиве доступ к фондам - рублей 200.

копировать

Нужно восстановить одну линию до родоначальника нашей фамилии в 18 веке. Также было бы интересно посмотреть документы о жизни и смерти этого человека, если такие сохранились.
Хочется, чтобы специалист взял на себя всю организацию, чтобы мне не вникать в тонкости, так как на это времени у меня точно не хватит.