Давно не обсуждали. Опять все дорожает ...

копировать

Крупнейшие компании-мясопереработчики предупредили ретейлеров о повышении цен на свою продукцию на 7–20% с конца октября — начала ноября. Такие уведомления отправили, в частности, «Дымов», «Клинский», «Мираторг», «Окраина», «Останкино», «Черкизово». Об этом «Известиям» рассказали представители торговых сетей.

По данным Ассоциации компаний розничной торговли, большинство поставщиков мясной продукции сообщили о повышении отпускных цен в среднем на 8–10%. «Лента» получила от некоторых производителей запросы на повышение стоимости свинины и говядины от 4 до 25% в зависимости от позиции.

копировать

Я не ем их продукцию,пусть повышают. Чревоугодники всегда ноют.

копировать

Веганша?:party2

копировать

А когда на ту продукцию, которую вы едите, повысят цены, вы скажете: "Я вообще не ем, научилась питаться праной. А кто не научился, тот сам виноват и пусть не ноет (не воет, не визжит, не канючит и все остальные глаголы, которые вы обычно используете и по которым вас легко узнать).

копировать

лента вообще очень интересный магазин. кто там владельцы? после того, как они Биллу с рынка убрали, сразу в 1,5 раза цена повысилась

копировать

Ну и что с этой информацией всем делать ? Ну откройте свой завод колбасный и не повышайте цены.

копировать

Как что? Радоваться.

копировать

Да хоть радуйтесь, хоть огорчайтесь, но производители всё равно будут продавать свою продукцию по той цене, по которой считают нужным. Все что могут сделать те , кому кажется дорого , это просто не покупать у них. Заставить их продавать дешевле никто не может.

копировать

Те кто радуется и ехидничает, вы не понимаете наверное, что цены повышаются на все.

копировать

Никто не радуется и не ехидничает , но ваш посыл совершенно не понятен. Дорожает и ? Вы можете предложить нам тоже самое , но дешевле ? Давайте , куда идти. Не можете , ну значит всем придется покупать по той цене , которую производители поставили. Других вариантов все равно нет .

копировать

Что значит "всем придется покупать"? Если у людей не будет хватать денег, то как им придется покупать-то? Без денег? А если будет хватать, значит цены нормальные. Рынок сам себя регулирует.

копировать

Всем кому это надо у кого деньги на это есть. Раз производитель цены не опускает , значит спрос хороший и цена людям по карману.

копировать

Я и говорю, значит цена нормальная. А цены опускать вообще очень плохо, гораздо хуже, чем поднимать. Обычно просто зарплаты подтягиваются за ценами, если только не какой-то совсем уж ужасный кризис, типа как в 90-х был.

копировать

Холопы и терпилы должны страдать. Закон такой.

копировать

Вы не холоп и не терпила, что будете делать с производителями , которые ставят цену на свой товар в соответствии со своими представлениями о прекрасном , а не с вашими ?

копировать

не покупать

копировать

Не покупайте. Насильно вас никто не заставит это брать.

копировать

Было бы качество...

копировать

Судя по прошлым кризисам, если не печатать много необеспеченных денег, то инфляция после роста постепенно снижается (так было в 2008 и 2014). Сначала потребители делают запасы, а производители жадничают, спрос увеличивается и цены растут. Но потом они перестают расти с такой же скоростью. В том числе из-за издержек бизнеса, у которого в цепочке производства тоже повысились цены и он не может повысить зарплаты. Инфляция зависит от скорости оборота денег. А в кризис люди склонны сберегать, у них повышается тревожность (вдруг будет плохо с работой) и они стараются снизить потребление, если могут. Скорость оборота денег и инфляция могут снизиться.

Но опасность заключается в инфляционных ожиданиях (когда тратят все сбережения ожидая все большего роста цен), их так просто не сбить, и тогда можно свалиться в гиперинфляцию, когда придется печатать. Слушала Орловского (специалист по глобал-макро), он считает что пока такой сценарий маловероятен.