Озон, косяки доставки

копировать

У меня одной такое: последние несколько заказов приносят без предварительного звонка и совсем не в тот интервал времени, который я указываю,а, как правило, сильно раньше. У меня доставка "до двери". Приносят, складывают у двери и просто шлют мне фотографию смской,которую можно просто не заметить! Небольшой нюанс - приносят на пол дня раньше, когда все на работе! Я заколебалась просить бабушку-соседку, чтобы она это все забрала к себе до вечера( Об этой ситуации естественно сообщаю через их грeбаный чат,после этого один(!) раз все было нормально, потом опять. Вот как с этим бороться,ума не проложу. Выходит, просто не связываться с ними? Видимо, другого варианта у меня нет.

копировать

А пункта выдачи у вас что рядом нет? Бросать оплаченный заказ около двери - это, конечно, за гранью

копировать

Я так понимаю, это автор выбирает такую доставку, типа бесконтактная.

копировать

Да, выбрали еще во время первого локдауна, да так и оставили.Не всегда с их курьерами приятно общаться, но они видимо решили, что и звонить не надо тоже)

копировать

Так поменяйте)

копировать

Да, наверное так и сделаю, для начала

копировать

Есть, но привыкли уже к доставке за то время, пока все нормально было(

копировать

А зачем "доставка до двери"?
Мне перекресток иногда привозит раньше. Я ставлю интервал с 11 до 01 ночи. Могут приехать в 9 и названивать "мы все развезли, заберите". Спокойно отвечаю - я на работе, ждите. Я не виновата, что у них график сместился.

копировать

Доставка для тех, кто из дома не выходит. Забирайте из пункта выдачи.

копировать

Спасибо, рассмешили)

копировать

Первое мнение - вы будете дальше продвигать рекламу другого магазина :chr2
Я нас (не москва) озон практически в каждом доме, до ближайшего пункта мне 100 шагов от входной двери. Доставку на дом не заказываю никогда, не хочу ждать курьера.

копировать

И только потому, что вы не хотите ждать курьера и забираете в пункте выдачи, я должна продвигать рекламу другого магазина?) Интересная логика.

копировать

ну а есть габаритный товар и тяжелый представьте) не все только туалетную бумагу заказывают.
я, к примеру, заказыавла кашпо лечузу несколько штук, стеллаж, самокат, бытовую технику, посуду, детское питание упаковки, памперсы. курьер мне в телеге с колесиками все это поднимал, а вы мне предлагаете самовывозом переть???)))

копировать

Делайте заказ с курьерской доставкой, а когда курьер позвонит, скажете, что вас нет дома, пусть оставит у двери. С курьерской доставкой они все-таки укладываются в выбранный интервал.
А вообще с этой бесконтактной доставкой не только у Озона странности. Я заказывала пожилой соседке, чтобы ей не заразиться, написала, что требуется бесконтактная доставка. На следующий день иду и вижу, что вкусвилловский пакет висит около ее двери. Курьер принес , молча повесил и ушел. Правда вкусвилл вернул потом деньги за все, что испортилось за ночь.

копировать

Я с ними покончила тогда, когда они привезли на ДР ребенка мне вместо электросамоката весом 10 кг и ценой 25 тысяч наклейку на смартфон весом 5 гр, промаркированных как самокат. Деньги вернули через неделю, вот такая счастливая днюха. Ещё доставил Спортмастер - привез велосипед разобранный в заводской упаковке в коробке! Тоже выбыл из списка магазинов.

копировать

Офигеть! Как можно было перепутать такое? У меня были замены, но только в части цвета-размера. В этом смысле практически всегда было четко.

копировать

да, озон с доставками может накосячить. несколько раз так попадала. закажу подарок к дате - все нормально (оплачено), а они в день доставки пишут, мол, извините доставка пеереноситс на ***хз когда. а мне хз когда не надо, мне подарок завтра/сегодня дарить.
так было и с детскими плавками-грудничковыми -улетели на море, а мне через несколько дней плавки привезли. стараюсь не связываться с ними в таких вопросах. только если что/то несрочное и не очень важное.