Фемелилук))

копировать

Купила сегодня дочке пальто зимнее, вот такое.
https://www.wildberries.ru/catalog/9635251/detail.aspx
У меня с прошлого года точно такое же, только красное и большого размера.
Сестре отправила, она прикололась - о, фемелилук))
А у вас есть одинаковые с детьми вещи?
Покажите)

копировать

вот так с дочкой летом ходили, случайно получилось, но всем понравилось

копировать

Хорошее пальто. Но моя не будет носить одинаковые вещи со мной. У нее протест и дистанция ))

копировать

Я ей тоже не сказала, что у нас модель одинаковая, а сама она не догадается))

копировать

Ыыы )))

копировать

Да, бывает. Мне нравится. У нас одинаковые ветровки красно-серые North Face , проблема в том, что моя на два размера больше, иногда она мою хватаeт, иногда я её.

копировать

Да, есть одинаковые вещи, но мои больше размером, потому что я толще ее.

копировать

Только фамилилук означает совсем другое. :) Расскажите сестре, что обычно это одежда для семейного фото, вовсе не обязательно одинаковая, но в одном стиле. Для красивой семейной фотографии. В пальто как-то не фотографируются.

копировать

Совершенно это не значит для фото. Да, для фото в том числе family look может использоваться. Но вообще, это просто вещи одного фасона расцветки для ребёнка и родителя. Не обязательно в них фотографироваться. Делается для любителей наряжаться с ребёнком одинаково. Для всевозможных разных целей и без.

копировать

Определение все же чуть сложнее, чем просто два одинаковых пальто. У нас и "фамили" обычно - это гораздо больше, чем двое, а лук, чуть больше, чем одна вещь.

копировать

Существуют разные вариации. Мама и дочка в одинаковых платьях- платья будут family look. Не обязательно, что без сына и папы это не family look. В магазинах некоторых именно так с такой пометкой продаётся. (Американских).

копировать

Вы вообще не в теме. Слышали звон, как говорится. В пальто прекрасно можно фотографироваться. Осенние фотографии в парке, в городе. В расстегнутом виде для многослойности, или в застегнутом. Или вы осенью фотографируетесь в летних платьях??

копировать

Вот зачем, ну для чего тащить в русский язык дрянные иностранные термины?

копировать

Действительно!
У нас есть для этого свой емкий термин: как из детдома.

копировать

Частенько покупаю одинаковые или похожие вещи себе и дочке) Но чаще это толстовки, худи, джинсы и так далее. Верхняя одежда у нас отличается, вкусы не совпадают в этом плане)

копировать

В сыновом детстве мы с ним часто ходили в одинаковых джинсовых комбинезонах и белых футболках или клетчатых идентичных рубашках. Он был светлый блондинчик, я - выбеленная , в общем образ "мини-ми"
Еще как-то с первым мужем и его мамой у нас троих были одинаковые бирюзовые, очень красивые костюмы типа спортивных, Домашние. Пару раз по приколу выходили вместе в них, там с ребёнком погулять или в соседний магазинчик.
Еще у меня была куртка, красивая такая, с меховым воротником, который был точно такого же цвета и фактуры, как шерсть у моей собаки. И когда мне говорили комплименты, какая красивая и послушная собака, я на голубом глазу могла ответить. Еще бы, вот ее брат не слушается, и что с ним стало - и кивала на воротник. Надо было видеть лица людей...хоть я тут же и говор на, что это шутка, да и мех на воротнике искусственный...все равно бочком так сваливали 🙀

копировать

:D

копировать

Только одинаковые декатлоновские жилетки.

копировать

Кофты одинаковые сейчас.с размером ошибся при покупке.себе заказал побольше,мелкую мне отдал.

копировать

у мужа с детьми были одинаковые плавки https://vilebrequin.ru/catalog/men/men-swimwear/
еще футболки покупала одной модели в разных размерах
тоже ходили, как близнецы

копировать

У нас с дочкой есть одинаковые красные лонгсливы из ТВОЕ. Для нас обеих это домашняя одежда)
В одинаковой с кем-то верхней одежде (даже если цвет разный) - я сама ходить никогда не стала бы. Потому как мне неприятно. Как-то внутренне нарушает мою индивидуальность)

копировать

Есть одинаковые (иногда не могу удержаться и хапаю по скидкам), это очень неудобно... я-то замечу сразу, что не помещаюсь в вещь )) а она спокойно наденет и уйдет....

копировать

С сыном одинаковые худи, свитшоты и футболки). Кросссовки одинаковые есть, ботинки.

копировать

Зачем загаживать ВО? На форуме есть раздел Покупки и мода.

копировать

А при чем тут покупки и мода?! Это про другое, про идею