Седая как лунь

копировать

Резко поседела год назад, когда умер старший сын. Мне сейчас 35, я седая на 100%. Почти год вообще не красилась, ходила вся белая, седая. Сейчас все таки столкнулась что еще не старуха, надо жить и краситься. Но не представляю как и в какой цвет? В салоне дорого запросили, в результате только подстриглась, красить отказалась. Самой как краситься и в какой цвет, какой краской? Потому что пару месяцев назад я купила Гарнье, попробовала сама. У меня вообще не взяло, оттенок легкий, который смылся за полторы недели. Голову мою я каждый день, поэтому мне нужна краска которая сможет продержаться хотя бы 3 недели.

копировать

Купите профессиональную краску для седых волос. Я крашусь Matrix (у них есть линия для седых волос) , также есть в Веллы линия для седых, еще по-моему у Шварцкопф (но не уверена). Антиоксидант покупается отдельно, я покупаю шестипроцентный. Ничего сложного. Держится она, конечно, долго, но корни же отрастают, поэтому по любому если вся голова седая, то раз в две недели корни подкрашивать нужно, иначе у корней вы будете как будто лысая.

копировать

Не аонтиоксидант вы наверное покупаете, а оксид все таки?? 6-о Тоже считаю что надо краситься раз в 2 недели, может даже чаще. У меня седины где то процентов 40, я крашусь раз в две. Если вся голова седая, думаю раз в 2 недели это редко. Цвет у меня темно каштановый, в реальности без седины серо-русый.

копировать

Ну конечно оксидант :dash1

копировать

если у вас100 седина, не надо красить
тонируйте- это благородно

копировать

Это благородно, когда женщине 80, а не 35.

копировать

Кому благородно? Может в 75 и можно делать это "благородно" тонированием. От нехватки сил и нездоровья. Но в 35 лет это жесть! Это уже лень и забивание на себя называется. Уж называйте вещи своими именами, лень.

копировать

Не надо вам три недели, белые корни будут торчать уже через неделю. Тонируйте! Да хоть в розовый

копировать

Краска нужна, а не тонировка оттеночная. Возьмите другую фирму из бюджетных. Своего цвета, но можно более светлую - так проще будет постепенно погуще затонировать, особенно если не особо умеете. У лореаль экселанс насадка удобная как расческа - можно и краску попробовать и насадку сохранить для других.
Но если мыть каждый день без тонировки ... пожалуй только салонная профессиональная продержится до месяца. Но две недели обычные краски держатся норм на седине.

копировать

У моей подруги мама очень быстро поседела, у них наследственное это. Так она все время красилась в холодный блонд, чтоб корни так не бросались в глаза через неделю-две.

копировать

А можете фото показать? без лица. Как лунь - это же красиво...

копировать

Некрасиво это. Седина старит.

копировать

это не вы в соседнем топе ратуете за разноцветные пластиковые нашлепки на ногти?

копировать

Ну вы сравнили! Раскрашенные ногти и волосы естественного здорового вида, в соответствии с возрастом. Седая голова в большинстве случаев выглядит просто неряшливо, структура волос, помимо цвета, другая, они суше, им блеска не хватает в том числе, а уж в 35 вообще лет 10-15 к возрасту накинет. Красивая седина - это дар природы, как и хорошие ногти, длинные стройные ноги и т.д., не всем так везет. Да и не в 35 же?! А по теме - а обязательно в каштан? Может, посмотреть в сторону пепельных оттенков, это ближе к седине, чтобы корни не начинали светиться через две недели? Мою седину хорошо берет Голдвелл для седых, держится очень хорошо, недели 3 точно, потом корни видно, хотя голова и потеет сильно (сосуды фиговые), и мою я ее фактически каждые день-два, т.е. любая другая краска вымывается только в путь. Из супермаркетов краски и смываются быстро, и часто корни отличаются от концов - у пробора цвет как на упаковке, а на концах почти черные.

копировать

Нет, возможно это вы. Потому что никакой нормальный человек не увидит связь между окрашиванием седых волос в 35 и безвкусным маникюром. Тем более, когда автор явно написала, что хочет красить. Но нет, вам конечно виднее, что ей делать, а что нет.

копировать

+100. Даже бабушки 75-летние выглядят сразу моложе и аккуратнее, если красят волосы. А уж в 35 ходить с седой головой при наличии в природе красок зачем?

копировать

Как говорит моя старшая родственница, тетя, а ей сейчас 71 год. Лучше любой цвет, только не седой. Хоть фиолетовый, хоть рыжий от хны, хоть зеленый, только не седой. Я с ней полностью согласна. Но конечно окрашивание хной тоже ужасно. Но если выбирать даже его и седину, лучше даже хна. Тетя окрашивается химической краской, каждые 2 недели осенью и зимой. Летом вообще раз в 10 дней. Говорит устала, надоело, трудно, но что делать. Пока красится сама и всю голову, проборы только ей уже трудно красить. А в парикмахерскую не находишься, как она говорит, дорого и опять же долго, записываться туда дойти, там , ждать,

копировать

Ну не настолько уж это сложно - краситься раз в 2 недели или даже в 10 дней. Я не думаю, что у вашей тети прям столько дел помимо этого. Так что она говорит просто так, чисто поговорить :-). Ну и можно же кого-то просить. Я маму свою крашу. Краски для седых волос сейчас много, можно подобрать то что нужно. В парикмахерскую она тоже ходит, но реже, чем подкрашивает корни.

копировать

https://www.google.com/amp/s/www.adme.ru/svoboda-psihologiya/25-zhenschin-kotorye-reshili-bolshe-ne-zakrashivat-svoyu-sedinu-i-sovsem-ne-perezhivayut-iz-za-etogo-1981765/amp/

Мы просто полны стереотипов, а на самом деле надо так, как лучше всего тебе.

Автор, не пожалеете денег на стилиста, вам подберут образ, в котором вы будете гармоничны с вашей сединой. Ведь окрашивать седые волосы гораздо сложней.

копировать

Нет никакой гармоничности молодого лица с сединой. Если хочется - можно не красить волосы. Но автору хочется, поэтому она завела топ. Можно еще пойти в топ про маникюр и там тоже написать: не делайте маникюр, вы просто полны стереотипов. И эпиляцию не надо делать, это тоже стереотипы.

копировать

Можно и не мыться и отвращать своей вонью окружающих. Можно вообще с кровати не вставать, лежать и умирать, лень до кухни дойти и до работы. Много что можно.

копировать

Почти всем этим тетка за 50
Автору всего 35, она девочка еще

копировать

и там ни одной седой, как лунь

копировать

И жуткая дисгармония, фертильные женщины как будто в глубоком климаксе

копировать

Прям розовое мелирование мы приняли за седину. Это все окрашивание, кроме возможно старушки азиатской внешности.
Седину хорошо мелированием маскировать, но автору самой не осилить и нужно обратное - цвет в седину.
Хотя можно попробовать платину холодную. Серые оттенки или светло бежевые. Но это в салоне - дорогие варианты.

копировать

Если кому-то нравится так ходить, то конечно же пусть ходят. Мне не нравится.

копировать

Кому не нравится, тот в принципе такого не допустит. Первые седые волосы начнет тонировать

копировать

Вот ни разу не реклама.
Вам нужна теория работы с сединой.
Я смотрю разных блоггеров. Сейчас вот Еву Лорман.
Учусь.
Крашу сама, стригу сама. Потому что седина седине рознь.
Надо найти свой цвет.
Нет ничего невозможного.

копировать

Хна окрасит седину? Помню красила бабушке волосы хной, так седые волосы не прокрашивались.
Пробовала красить бабулю в темный, снова на темном фоне - непрокрашенные седые.
Пришли к блонду. Оксид 9%, проф краска. Но, блонд портил волосы. Стригла бабушке каре. Однажды так спалила волосы, что на макушке они отваливались от корня. Стала покупать краски дороже. Так и красила бабушку в блонд, дорогой проф краской, стрижка каре. Концы регулярно подравнивала, корни прокрашивала. С 19 года отрастили бабуленьке седину. Седое каре норм, для дам в возрасте.
Я не крашу с февраля 20. Седина на макушке, мне 38. Виски пока без седины. Постоянно хожу с конским хвостом. Если с прямым пробором- как бабка старая. Планирую окрашивание в блонд, но. Откладываю. Не могу решиться из за сухости волос. Тонировала пепельным тоником и использовала фиолетовый шампунь-ерунда, волосы сушит и мне не понравилось.
Смотрела блогеров седых, растят седину, ходят седые, кому-то норм.

копировать

хна красит седину в апельсиновый цвет. Чтобы было прилично, надо хна+басма, и не с 1го раза