Желтый пилинг

копировать

Возраст - 45 лет. В пятницу сделала желтый пилинг. Причём записывалась на PRX-33, но косметолог, посмотрев на мое пигментное пятно, сказала, что PRX слабоват для меня, надо делать желтый. Убедила, что все будет классно, никакой реабилитации и т.п. На вторую процедуру хотела через неделю записать, но я попросила 10-12 дней. И вот намазала она меня составом, смыть его надо было дома через несколько часов. По пути домой начиталась, что этот пилинг (ретиноевый) нельзя делать во время беременности. Беременеть я не собираюсь, но задумалась, насколько вообще это безопасно для организма. Про противопоказания косметолог меня спросила только есть ли заболевания печени. Суббота-воскресенье - никакого эффекта. Сегодня начало немного шелушиться лицо.
Кто делал такой пилинг, что скажите? Что-то я задумалась о его безопасности. И еще вопрос, можно ли после ретиноевого делать PRX или Biorepil (т.к. надо доделать курс из трех процедур)?

копировать

Не люблю пилинги и не делаю , смысла подстегивать свою кожу не вижу ,пигментация все равно вернется . Проколите лучше мезо коктейль толку больше будет.

копировать

Ну ведь мезо тоже подстегивает кожу, только изнутри

копировать

Моей коже как -ертвому припарка - любые пилинги ее только немного оздоравливают.

копировать

Вообще, желтый пиллинг делают раз в полгода.
Реабилитация там есть, лицо шелушится по страшной силе с 2-3 дня, кожа отваливается кусками.
PRX - ничего не шелушится, но и эффекта мне хватает на неделю примерно. Его можно у косметологов купить и самой себе втирать.

копировать

У меня сегодня 5-й день, шелушится, но незначительно. Кусками точно не отваливается. Я почитала в инете - оказывается этот пилинг тоже разный бывает, и делают его по-разному. Иногда два дня подряд наносят на лицо. Видимо зависит от состава.

копировать

Я так и делала. Покупала у своего косметолога бутылочку. Мне ее хватало раза на 4-5. Потом перестала, толку от них особо не видела

копировать

Значит, нас двое как минимум, комy этот PRХ - мертвому припарки.

копировать

в беременность вообще ничего нельзя, ибо исследований не проводилось) А так кожа у беременных чувствительнее, пигментация опять же может появиться...

копировать

ретиноевый пилинг нельзя делать во время беременности потому что это производное витамина А, который при больших дозах на ранних сроках может привести к аномалиям плода.