Вопрос к тем у кого взрослые дети. НГ.
Взрослые дети со своими партнерами стали жить отдельно. Внуков пока нет. Как часто встречаетесь? Встречаетесь ли на НГ, приглашаете к себе или как? Пытаюсь понять, как жить в новом статусе. Пока пригласила всех на ужин перед Новым годом, чтобы не мешать их новогодним и посленовогодним планам. Все очень обрадовались. Думаю о возможности сделать это традицией 😅.
Тема просто поболтать. В их жизни не лезем. Советов не даём. Партнёров не обсуждаем и не осуждаем.
Когда у нас появились дети, то дети оставались со свекрами до утра, т.е.до дня 1 января. А мы с мужем в компании встречали. Всем это нравилось, все были довольны.
Ого, для нас наоборот - новый год - это семейный праздник. С детьми всегда. Когда родители мужа были молодыми, то отправляла где-то в 2 часа ночи к Рим посидеть. Теперь они старенькие, рано спать ложатся, так что муж с детьми едет к ним 1 го. А я кайфую в одиночестве.
Спросите какие у них планы на НГ ночь. Если куда то собрались, то после вашего ужина пойдут, если никаких, преждожите у вас остаться на НГ, а может и до утра.
Я просто спросила их о планах. Они собираются в компанию, но хотят туда поехать к часу. Т.е. соберёмся все вместе, проводим старый год, встретим новый и дети уедут гулять дальше)
Вечером мне бы было неудобно. Тогда уж лучше после НГ.
Наша дочь впервые празднует без нас, но она рядом, встретимся на прогулке по поселку после курантов )) Когда нам с мужем будет не с кем праздновать НГ, мы с радостью будем спать в эту ночь.
Празднуем с радостью, но если бы были вдвоем с мужем с такой же бы радостью поужинали, чокнулись шампанским, посмотрели новогоднее кино и спать.
Всегда встречаем нг со своими друзьями. Дети до определённого возраста с нами были, как захотело в свои компании уйти и праздновать отдельно, так и сделали, а мы и дальше со своими друзьями празднуем