Вероника Жилина

копировать

Девочки, кто в курсе, расскажите, пожалуйста, историю этой спортсменки.

Обратила на неё внимание в Ледниковом Периоде. Была восхищена катанием. Была уверена, что она - лучшая в своей возрастной группе и что её ждет огромное будущее в ФК.

Потом на какое-то время не слышала ничего о ней. До того, как она оказалась у Плющенко и начала прыгать на скакалке на льду по воле тренера.

Сейчас посмотрела её выступление: https://www.youtube.com/watch?v=n4X4GSk_NgY

И не могу понять, что сделали с ребенком? Зачем дают ей контент, который она явно не может катать? Она же теряет кучу баллов на этом.

Почему она у Плющенко, а не у Тутберидзе? Чье это было решение, заниматься у него?

Как считаете, есть ли у неё будущее или потухнет, так и не вспыхнув, как Косторная?

копировать

Потому что это Трусова номер два. Главное напрыгать кучу квадов, упаду-не упаду не важно. Она была у Тутберидзе, но там же мама тренер, которая из провинции приехала и какое-то время работала, вроде как, в Хрустальном. Но не долго это продлилось, перекатились к Плющенко. Мама там - сложная дама.
Говорят, что на тренировках Вероника всё прыгает, но она классический минус-старт.

копировать

Беда в маме. Мама - туповатая, хабалистая тётка, но мнит себя великим тренером. На Веронику очень давит. Если Веронику от мамы подальше не убрать, не будет у неё будущего.

копировать

Плющенко демонстрирует, что тренировать он не умеет. Зинина внезапно полностью развалилась, хотя начинала сезон прекрасно. Жилина развалилась. Муравьева - тоже не фонтан, мало того, что прыжки насрывала, даже вращение последнее забыла, как делать. Она должна была быть ниже, но федерация её за аксели наметила на ЧМ.

копировать

Зинина не внезапно развалилась, она прибавила в весе и выросли ноги, это визуально не так заметно, как у Жилиной, но это так. Тут стоит добавить, что Зинина истеричка и валит часто, что можно увидеть на ЛП дети и ее выступлениях у Пановой. Сейчас она уйдет и вы убедитесь, что тут не в Плющенко дело. Ждем ее в цска.

копировать

Мура тоже выросла, она уже больше Самоделкиной стала и платье ей мало, то, которое ее мама сшила.

копировать

Соня как-то в ширину увеличивается. Сравнила ее с прошлогодним прокатом, она раздалась конкретно.

копировать

Жилина тоже в ЛП валила постоянно. Это особенность нервной системы, и это не лечится.

копировать

Жилина не заливается слезами после плохих прокатов. Вчера Зинину не могли успокоить и с дивана увели только когда следующая девочка закончила свое выступление. Я бы на месте Плющенко от нее вежливо избавилась, если сама не уйдет.

копировать

И ее, и Муру, и Титову не взяли в ТШТ, что-то Этери в них увидела такое, возможно как раз неподходящие ей характеры. Плющенко подбирает всех, а потом плевки получает. Рухина этого взял, Лукина. Видно же, что ничего с ними не сделает никто.

копировать

Ну Титова - это вообще ни о чем. В прошлом году мамашка на весь интернет голосила, что судьи подло её деточку засудили, не засчитав прыжок во второй половине выступления.

Потом, правда, оказалось, что это тренеры тупанули, поставив его ровно на середину, ну и сама деточка не смогла прыгнуть вовремя. Извинений, правда, так и не последовало.

Но сейчас, смотрю, не винит уже никого. Видимо, осознала, что дочке просто не дано.

Еще, из интервью Тутберидзе, стало ясно, что она не только детей отбирает, но и родителей. Ей важно, чтобы родитель был жестко дисциплинировал - приводил ребенка на тренировку вовремя и готов был засунуть свое мнение себе в одно место.

Для неё есть тренер, ученик и тот, кто этого ученика обслуживает - привозит-отвозит-кормит. Не мешается и не скандалит.

копировать

По Титовой не согласна, думаю будущая звезда, она и прыгает хорошо, и артистичная. Ей ребро на лутце только убрать надо.
Вы считаете, у всех, кого не взяла Тутзе, неадекватные родители? Я думаю, что она смотрит на характер самих девочек - Зинина нюня, это в глаза бросается сразу, тут неважно какие родители. А Титова наоборот - борзая, но тоже истеричная - адова смесь плюс маман.

копировать

Костылеву с еще более скандальной маман она дважды брала и в итоге те сами ушли.

копировать

Да конечно она не смотрит на родителей, Лена талантище, поэтому так и цеплялись за нее, не отпускали, а потом еще и палки в колеса вставляли. Смотрит на родителей только в аспекте параметров.

копировать

А почему ушли во второй раз, не знаете? Первый раз, вроде. уходили из-за хамства Розанова?

Посмотрела на её катание год назад - свежее не нашла. Очень приятное впечатление производит: https://www.youtube.com/watch?v=qHUrZkIkPVE

копировать

Не из-за хамства, там мама решила, что Розанов больше занимается Парсеговой. Второй раз из-за йогурта скандал разразился, как пишет мама, Базылюк попросила взять ей йогурт, она взяла два ей и себе и ее поймала Этери. Наорала на нее, а Базылюк сказала что ничего не просила. После этого якобы Этери на тренировках не обращала на нее внимания.

копировать

Девочки, а где теперь Розанов? У Плющенко остался?..

копировать

Числится в Динамо, но постоянно в Европе на разных сборах. У него там походу любовник. Последняя его ученица Шарошкина вернулась в АП.

копировать

Зинина в ЦСКА собралась? Зачем она им? Она сегодня тоже будет выступать. Смотрела ее вчерашнюю КП, она как-то странно выглядит, видимо действительно растет.

копировать

У нее была серьезная травма и она накатывает все снова. Прыжки у нее все есть, в инстаграме можно увидеть, на тренировке и раскатке она тоже прыгала. Но девочка волнительная очень и соревновательной практики нет. На этапе гранпри в сентябрн она отлично выступила и больше не соревновалась. Тренируется она не с мамой, мама на другом катке сейчас, арендованном. Она в группе ЕВ1.

копировать

Вероника очень очень талантлива - прыгучая, вращения прекрасные...но ко сожалению не обладает крепкими нервами. Видимо очень нервничает на соревнованиях, не может собраться...может перерастёт ещё, она ещё маленькая, ей всего 13 лет, хотя мне кажется, с этим или рождаются или нет...и Плющенко тут по-моему не виноват. Она и раньше, когда была у Етери частенько валила тройные на соревнованиях, но тогда она была ещё меньше...я давно за ней наблюдаю и болею за неё, на её прыжки могу смотреть вечно, такие они классные, высоченные, с правильной техникой, атлетичные...
Что касается её мамы, ето она научила её так прыгать (и кстати её сестру Алёну тоже), если б не мама, не знали бы мы и Веронику, Поэтому гнать на маму, как очень многие это делают в Интернете, просто смешно. Насчёт ухода от Тутберидзе - мама видимо хотела устроится на работу в Москве, чтоб иметь возможность там жить и быть рядом с Вероникой, ну и сестру её в Москву забрать. Тутберидзе ей работу не дала, А Пющенко дал, и не прогадал, она очень хороший тренер, у неё дети учатся прыгать на раз два. Ну, и конечно,когда оне начала работать у Плющенко, она и Веронику уже туда забрала. Я честно говоря, тоже думаю, что у Тутберидзе ей было бы лучше, она бы ей придала необходимый лоск, да и стабильность может быть подтянула немного, у Тутберидзе похоже есть какие-то секреты,как научить дев держать свои нервы на соревнованиях в кулаке...но я понимаю, что после того, как её мама устроилась у Плющенко, оставлять Веронику у Тутберидзе было как-то не комильфо. Вот и весь "загобвор" - обычные житейские рамки, от которых не застраховано и фигурное катание:)

копировать

Тутзе не взяла к себе не маму, а Алену. Была бы Ника у нее до мих пор, скорее всего переломали бы уже. У них от Медведевой все с переломами в юниорах

копировать

А сейчас у Вероники что было? Не травма? Не перелом? А! Это другое!

копировать

Ее несколько месяцев не было, а Садкова исчезла.

копировать

Зачем вы коверкаете фамилию?

копировать

Не знаю, где спросить, а почему не выступают Медведева и Загитова на этих играх?

копировать

Старые и не тянут уже сложности.

копировать

Потому что они вчерашний день. Не выдерживают конкуренции с молодежью. Сейчас совершенно другой уровень ФК, чем то, что могут и умеют они.

копировать

они ушли из большого спорта. Выиграли все, что могли, и пошли дальше своей дорогой :-)

копировать

Не хотят. Мотивации нет. Все же уже выиграно, к чему им опять пластаться с утра до ночи на льду?
Им хочется в шоу и мальчиков! И это очень правильно!

копировать

Женя хотела и собиралась бороться. Ей ковид планы поломал и травмы.

копировать

Ну, собираться много кто собирался, но объективно Жене и без ковида и травм нечем было бороться за место в тройке, чтобы получить право выступать на ГС. Поэтому она и завязала со спортом.

копировать

Не додумывайте за Женю. У нее не получилось уехать к тренеру, потом обострилась травма и появились проблемы с весом. Она приготовила две шикарные программы на сезон, участвовала в открытых прокатах.

копировать

ну и прекрасно, но эти же окрытые прокаты и показали, что конкурировать с молодежью у нее не получится, а быть пятым номером в сборной ей самой не хотелось.
Ушла в большую жизнь и правильно сделала.

копировать

Вы сами себе противоречите.

копировать

Потому что у нас в ФК одноразовые спортсменки. Пока оформляться не начали, пока титек нет, могут крутить четверные. Потом - все, на выброс.

копировать

Трусова и Щербакова третий сезон в элите взрослого ФК - это для вас одноразовые спортсменки? За 3 сезона только один раз одна из них осталась без подиума на соревнованиях.
Назовите неодноразовых спортсменок из других стран за последние 3-5 лет, которые могут похвастаться подобными результатами.

копировать

Перечитайте, пож, вопрос ветки:

Не знаю, где спросить, а почему не выступают Медведева и Загитова на этих ИГРАХ?

копировать

Перечитайте, пож, комментарий, на который был дан этот конкретный ответ, а не только вопрос ветки.

То, что Медведева и Загитова оказались одноразовыми, не означает, что «у нас в ФК одноразовые спортсменки». У нас в ФК разные спортсменки. Как и во во всем мире.

копировать

Речь об играх, и писала я о именно о них. Больше одного раза на ОИ они не попадают. А некоторые и ни разу не попадают.

копировать

Это следствие жесткой конкуренции внутри сборной, а не одноразовость спортсменок.

Австралийка на вторых ОИ выступает. В первый раз 21 место заняла, на этих играх даже в ПП не смогла отобраться. Но т.к. нет конкуренции в сборной, то, может, и в третий поедет. Хотя за КП меньше 50 баллов набирает.

А у нас такая жесткая конкуренция, что девочки с 70+ мимо главных стартов пролетают.

Те же Медведева и Загитова могли бы больше 70 баллов набрать, но на международные старты им не пробиться. Поэтому нет мотивации у девушек.

копировать

Это не жесткая конкуренция, а банальная неспособность крутить четверные после полового созревания. Потому и одноразовые.

копировать

Медведева и Загитова не крутили четверные и до полового созревания.

Австралийка и тройные не скручивает. Но выступает на второй олимпиаде.

копировать

ага, Загитова крутила все во второй половине программы, но теперь это преимущество ликвидировано, поэтому Загитова уже не нужна, а нужны те, кто будет прыгать четверные.

Что вы вообще про Австралию? Давайте уж про Японию все-таки.

копировать

10% надбавка за прыжки во второй половине все ещё есть. Просто нет таких девочек, кто может все прыжки на вторую половину перенести

копировать

Сейчас 10% надбавки во второй половине дают максимум за 3 прыжка и/или каскада.
Даже если вы все прыжки во вторую половину перенесете, то бонусы только за 3 элемента получите.

копировать

Эта надбавка теперь только за один прыжок в короткой и за три в ПП.

копировать

А чем вам пример с Австралией не понравился? Он как раз наглядно демонстрирует, что при отсутствии конкуренции в сборной не нужны никакие четвёртые. Можно и без чистых тройных дважды попасть на олимпиаду, если нет конкуренции.

копировать

Потому что японки крутят четверные, и боремся мы с ними. Речь не о попадании на олимпиаду, а о медалях.

копировать

« Перечитайте, пож, вопрос ветки:

Не знаю, где спросить, а почему не выступают Медведева и Загитова на этих ИГРАХ?»

Речь именно о попадании на олимпиаду.

копировать

Так зачем нашим Медведа и Загитова, которые уже заведомо не могут прыгать четверные? Возраст у них, половое созревание, они тяжелые для четверных. Все, их списали, теперь следующие, которых тоже спишут к следующим ОИ.

Да и прыгать четверные столько лет - это остаться без правого бедра и без поясничного отдела... В ФК происходит какой-то треш, это теперь фабрика по инвалидизации детей. Средневековье просто.

копировать

Можно официально запретить прыгать прыжки больше, чем тройные.

Наши девочки от этого только выиграют. Вы посмотрите на этих кобыл иностранных, которые даже ногу удержать прямую не могут во вращении и на наших тоненьких гибких девочек с нереальной пластикой!

Агитируйте за запрет четвертных прыжков. Организуете петицию, я лично с удовольствием её подпишу.

P.S. То, что ФК не стоит на месте и что младшим всегда было проще, можно на примере той же Оксаны Байюл увидеть.

В 15 лет - олимпийская чемпионка, а в 16 уже и в десятку с трудом попадала на местечковых соревнованиях. А ведь тогда о четвертных и речи не было.

копировать

Петицию пусть родители фигуристок создают! Я-то не тащу своих детей на подобные пытки.

копировать

Еще раз…

Дело не в четверных, а в конкуренции внутри сборной.
Есть страны, в которых и без нормальных тройных участвуют в двух олимпиадах.
А есть страны, где и с ультра-си не пробьешься на главные старты.
Это не девочки одноразовые, это конкуренция внутри страны зашкаливает.

копировать

раскажите ваш вариант справедливого развития событий. Мест на ОИ три. На два из них отправляем не списанных Медведеву и Загитову? Причем отправляем не потому что они лучшие, а чтобы не списать. Кого из оставшихся спортсменов списываем под этих двух уважаемых спортсменок?

копировать

С чего вы взяли, что меня тревожит справедливость? Я просто констатирую факт, о том же говорят и эксперты - нужно поднимать возраст, чтобы прекратить эту инвалидизацию детей, как физическую, так и моральную.

копировать

Что вы так распереживались, уже приняли решение о повышении возраста в женском ФК. Как раз к радости Валиевой и остальных нынешних 16-17 летних, им жизнь облегчат, уберут малолетних конкуренток. В целом же ничего не изменится, будут юниорки осваивать четвертные, чтобы потом их во взрослом возрасте пытаться сохранить. Щербаковой вон почти 18, прыгает же.

копировать

До 18 его нужно повышать. Чтобы выступали взрослые совершеннолетние люди, чтобы уже реально САМИ принимали решение о том, дробить себе бедра четверными или нет.

копировать

Это глупость. будут стараться прыгать 4-ые во взрослом возрасте и риск травм еще увеличится, вот и все

копировать

Это уже личное дело совершеннолетних людей.

копировать

у несовершеннолетних это личное дело их родителей, в чем проблема?
И потом, для того, чтобы прыгать квады в 18, ни начнут их прыгать в 14

копировать

Вот в том-то и дело, что нездоровые люди заставляют собственных детей становиться инвалидами. Меня именно это возмущает.

копировать

Какие японки крутят четверные?

копировать

Еще в начале века крутили, умеют. Но у них, видимо, нет цели делать из детей калек. Культура другая, родители своих детей берегут.

копировать

Ника скоро будет соревноваться, увидим что может.

копировать

Кто интересовался Никой, она сегодня катает ПП, вот вчерашняя КП
https://youtu.be/sNX8hgTjjAw
Трансляция сегодняшняя https://youtu.be/TJeQo0xUGAY
Табличка http://ffkm.ru/images/files/online/2022-02-15_PM/

копировать

Она хорошо КП откатала.

копировать

Ого! Свет на катке вырубили во время выступления Ники.

копировать

Серьезно? Я домой иду, думала посмотреть. А она вышла или не выходила даже?

копировать

Начала катать, сделала дупель - и вырубился свет на катке.
В комментариях пишут, что второй раз за сегодня вырубается освещение.
Пока еще свет не дали.

копировать

Жесть.

копировать

Свет дали. Ника вышла на разминку.

копировать

Вышла, разминается. А Настю сняли что ли?

копировать

Ой, ну сбили ее совсем. Как это перекатывать уже без акселя, типа тот зачли? Бред. Упала опять сильно.

копировать

Посмотрела ПП Жилиной. Не могу понять, за что ж её мать так ненавидит?

Ну знает же прекрасно, что не тянет Вероника такие программы, Что снова будет падать. Её уже впору у психиатра лечить от панических атак при выходе на лёд. А мать всё давит. Ну и к чему это приведет?

https://www.youtube.com/watch?v=0_FK9X18sRQ

копировать

Да никто ее не ненавидит. Нет у нее бойцового ,чемпионского характера вот и все. Да и с артистизмом беда полная. Не слышит Ника музыку, не чувствует ее от слова совсем. Руки никакие, они вообще не работают. При том,что лучшие хореографы академии бьются с ней. Ее сестра Алена-другое дело, на ту смотреть приятно. Ника это худшая версия Саши.

копировать

Она выкатывала эту программу
https://youtu.be/9znwE-xoxR0
Но потом была травма и она 5 почти месяцев не соревновалась.
И кто знает как бы она откатала сейчас, если бы не вырубили свет. Ей пришлось пропустить 2А, возможно и это подкосило. Но она два квада прыгнула тем не менее, а один во второй половине программы.

копировать

А какой у неё сейчас вообще рейтинг?

Она же в своё время была одной из самых-самых подающих надежд - будущая олимпиадница и тп.

Сейчас она так же в топе сильнейших в своей категории? Или уже всё - потухла, так и не успев зажечься должным образом?

копировать

Не знаю на счет рейтинга, у нее это первый юниорский сезон, который был сорван травмой. Ей 13 лет всего, рано еще что-то говорить.