Переход на более дешевые вещи и продукты

копировать

А расскажите, пожалуйста, как какие более дешевые вещи вы перешли и довольны?
Интересует косметика, продукты питания и одежда. Решила поэкономить, потому что сократился доход и увеличить пока не получится. Также что делать с подростком, которого приучила уже к хорошей косметике....У меня косметика Holyland, Christina, у дочери La Roche Posey. Был раньше Гарнье, от него поры забиваются.
Я перешла на более дешевые продукты...многое стала брать частную марку...колбасу, яйца маркет перекресток, раньше брала колбасу ремит и яйца окские, довольна, рыбу стала дешевую покупать (минтай), оказалось ничего так. Одежду привыкла покупать Zara, Reserved, Stradivarius,Mango...их и нет теперь.

копировать

Еще месяца не прошло, рано для таких опросов на мой взгляд. Мне еще ничего такого "глобального" не понадобилось, чтоб я от цены ахнула и пошла искать подешевле... Косметики еще куча, порой до срока годности и не успеваю использовать... шмоток тоже хватает... Продукты не критично подорожали, многое как было так и есть...
Хотя бы несколько месяцев должно пройти чтоб заметно стало и понадобилось замены искать...

копировать

Могу только про декоративную косметику пока сказать. Пользовалась люксовой уже очень много лет. Подарили на 8 марта Буржуа (тени, тушь и блеск для губ). Неожиданно оказались вполне ничего. Диоровские любимые тени теперь оставлю на некаждый день, потому что скорее всего они исчезнут из магазинов.

копировать

колбасы дома нет вообще никогда. мясо-молочку-овощи-фрукты покупаю на ферме. не дешевле, но натуральнее. всю выпечку от хлеба до пряников, от тортов до пиццы делаю сама. фрукты и овощи покупаю только сезонные, потому что не могу есть пластмассовые помидоры. летом закрываю банки, варю варенье. не дешевле, но вкуснее и полезнее. косметикой пользуюсь по минимуму. вместо косметических кремов использую аптечные мази. маникюр-пердикюр-эпиляцию давно делаю сама, есть аппарат, уф-лампа. дорогие шмотки не покупала никогда просто потому что не разбираюсь в брендах.

копировать

Что-то вы с одеждой загнули. Про такую косметику как-то тоже не очень слышала.

копировать

Я вчерась купила туалэтную бумагу по 11 руб, серую и тонкую))) захожу в магазин, а там только 2 вида - дорогая (280 руб 4 рулона) и дешевая серая по 11, выбрала дешевую. Насколько я помню раньше эта дорогая была по 120-140 руб

копировать

La Roche Posey - это более чем скромно )
научитесь пользоваться и все будет ок.
Сколько там нужно то?
умывалка. тоник, сыворотка, и то для подростка не обязательно и крем. Всего этого хватает надолго.

копировать

Ну, как скромно... Было около 1300 рублей за средство, разве это мало? Есть кремы по 300 р.

копировать

Как ходили в мяснов за мясом, так и ходим. Летом будем в куриный дом ходить. Яйца "селяночка" обычно, колбаса "клинская". Рыбу сама предпочитаю ловить для еды. Ничего не меняла, да и не едим мы столько, чтоб менять продукты.

копировать

На дешевые не получается сильно то, ибо все подорожало резко ))) Вообще, российских немало брендов хороших. У меня из косметики разные средства ТМ Альганика, тени Тамми Танука, мыло Бабушка Агафья, что там еще, ну свечи омского завода, крупы, в основном, алтайские и краснодарские. И еще много чего. А, бурятмяспром попалась раз тушенка, вот где мяса много)))

копировать

Я косметику и не покупала особенно. Непонятно, что с краской для волос, покупала matrix. Думаю, везде будут аналоги.
Из декоративки если пропадет чего, буду делать татуаж бровей и стрелку давно хотела.
Еще мне нравится натура сиберика, хотя наверняка подорожает она тоже.
От маникюра не откажусь, думаю гель-лак останется.
Косметолог (филеры) будет дороже, но тоже ок.
Одежда пока есть, я на удаленке, так что много не надо. Но всегда любила Zarina, лет 30 уже ношу их вещи, довольна.
Вообще когда закрылись все эти магазины, у меня стали (пока) оставаться деньги, было много спонтанных покупок.
Сейчас скорее думаю как зарабатывать, а не где тратить.

копировать

Вы матрикс сами покупали? Я в салон ходила ею краситься. В этот раз моя мастер сказала, что матрикс будет, но процентов на 30% дороже. Так мне стрижка и окрашивание обошлись в этот раз 6500 р, вот прикидываю сколько это будет стоить через 3 мес, если снова к ним соберусь

копировать

Я другой аноним, но тоже покупаю матрикс сама.

копировать

Натура Сиберика больше не существует. Они разорились год назад.

копировать

А чем тогда их фирменные магазины торгуют? И всякие магнит косметики?

копировать

Остатками.

копировать

Остатки были летом прошлого года, когда они реально не работали. Потом ситуацией не интересовалась. Сейчас явно ассортимент больше, чем летом.

копировать

Работают они. Открылись снова (дек-21-янв22) после определения, кому права на бренд принадлежат.
bloknot.ru/e-konomika/posle-smeny-rukovodstva-natura-siberica-soobshhila-o-zapuske-novoj-linii-kosmetiki-886262.html

копировать

Прекрасно Натура существует и никуда не разорялась. Прекрасная продукция.

копировать

Существует не хуже прежнего

копировать

Есть она, моя дочь любит ее.
Я иногда одним их бальзамом пользуюсь.

копировать

автор, когда вы успели-то старые запасы косметики и одежды израсходовать, что уже новое понадобилось?
Но вообще... если колбаса ремит для вас была дорогая, а сейчас недоступно дорогая... может, ну ее - эту колбасу вообще?))))

копировать

Мне страшно представить, в каком количестве у автора косметика ежедневно уходит.
У меня косметики не мало, но 2-3 штуки румян и 2 палетки теней - это лет на 5 точно. Туши 3 штуки - аналогично.
3 любимых тюбика BB Mishha тоже года на 4
ну и так по мелочи, скульптор. который вообще не понятно когда закончится, помады, которых море, карандаши и прочее. Кисти и прочее подобное - ну за жизнь оч много накопилось и хороших. им ничего не будет. Духи штук 15 флаконов. тоже как то перетопчусь, дальше видно будет)
Космецевтика: сыворотка - несколько разных, пара кремов, пара масок, умывалка, тоник, крем под глаза, тыщ 50-60 на пол года. Ну, подрастут цены на сколько то там процентов, но не все и не сразу заканчивается, смысл дергать и запас есть.
Как у автора за пару недель все закончилось, загадка. И куда с дешевого переходить вообще не понятно)

копировать

С какого дешёвого? ХолиЛэнд и Кристина это недешевая косметика, но конечно, не 50-60 тыр за полгода. Это очень дорого.

копировать

Пока ещё не успела, но прям залежей косметики не держу, так что через 3-4 месяца придётся покупать

копировать

ну вот через 3-4 месяца и будете думать и топики заводить, если понадобится еще)

копировать

Гы. Сейчас так все стремительно меняется, что через 3-4 месяца может как Dior стать почти копеечным для россиянок, как и может остаться масс маркет Китай и Корея исключительно, вообще все что угодно. Кстати, Корея тоже ок. Хотя японская мне больше нравится.

копировать

Пока не вижу смысла в переходе.. - "..есть еще порох в пороховницах", и когда закончится - хз.. Мой принцип - лучше меньше, да лучше, а не куева гора задёшево..

копировать

Меня джинсы очень интересуют, раньше всякие манго, зара, НМ брала. Куды бечь? Идеально если бренд есть на валдберрисе

копировать

Так по поводу джинс - вы тип фигуры укажите. Ну, хотя бы разницу между талией и бедрами. Чтобы удобнее было советовать. А то кто-то на жопастых с талией шьет, кто-то на прямоугольники.

копировать

st oliver, tom tailor

копировать

Манго на ВБ и Ламоде есть.

копировать

Бифри, Зарина, Вайкики, Остин, если вдруг на ламодах и валдберрисах не найдете). А может и искать не стоит). Есть еще дизайнеры российские, которые через инет вещи представляют.

копировать

фамилия, все стоки у них

копировать

Ну..прдростка приучить мыться и причесываться. Потому как "молодость красит". Самой -тоже. А яйца и колбаса - то дпело такое. Вы-то, автор,в свои подполтос, выросли без импрортных яиц и колбас- и ниче так, да? Про туалетную бумагу уж молчу...

копировать

Газеткой подтираться предлагаете? :) Ну вообще то конечно колбаса и прочее это не самое главное в жизни. Есть другие более важные сферы на которые санкции повлияют.

копировать

:scared3 У меня две помады и две туши, покупаю раз в год, как у вас уже закончилось все? Помада dior, тушь какая-то антиаллергенная. Есть еще классная помада shiseido - очень понравилась тем, что отлично относится к губам (не сохнут с ней), и никакого запаха!

А вот вся одежда - разных фирм :mda. Есть по несколько вещей rip curl, re vera, а так - платье Charlie, костюм Theory, джинсы Pepe Jeans и AMDS, юбка Nerouge и тд и тп. Короче все подряд.

С обувью гораздо более стабильно. Там всего 5 фирм много лет уже.

Шампунь - для меня это всегда квест, тк почти от всего голову дерет. Мой любимый уже несколько месяцев как пропал, недавно наткнулась на бесплатный бонусный мицеллярный Чистая Линия - отлично. Моет хорошо и никакой чесотки после него. Стоит копейки.

копировать

Боже, вот страдания! А с умом подойти к потреблению не предлагать? Есть масса отличной косметики, лучше вы написали, наша и экономичная. И это не Сиберика, и не бабушка Агафья. Это надо прошерстить и попробовать. У меня много российской косметики, рабочей вполне. Марки не распространённые, но купить очень реально, что-то и на WB есть. Можно просто проанализировать рабочие компоненты и найти подходящее, а не чисто по марке.
Одежды полно отличной производства России и Белоруссии. Вопрос у них сейчас, скорее всего по тканям и фурнитуре. Но пока, вижу, что шьют, выпускают коллекции - значит и поставки идут.
По еде и гигиене вообще смешно. Вчера покупали туалетную бумагу, ну не Zeva, но и не советские 54 метра, вполне белая и мягкая за 54 руб./4 рулона. Я не знаю дорого или нет - не запоминала чё там было. Прокладки и всё такое есть Naturella за 100 руб./пачка, есть бренд Vian чисто российский с ультратонкими. Мясо особо не подорожало, по остальному - ну не буду я биться головой об стенку из-за подорожания пачки гречки. Сколько мы эту гречку едим. Рис у меня вообще весь индийский и тайский сорта Басмати, через СП купленные пакеты.

копировать

А какая хорошая рабочая российская косметика? Спасибо!

копировать

У всех кожа разная, я не знаю что вам подойдёт. Мне подходит EcoCraft кислотные средства, Традиция увлажняющие, крымская косметика Дом Природы и Царство ароматов - твёрдые масла для тела, бальзамы для губ.

копировать

SPF крем - посоветуйте плз!
BTpeel, Kora, siberica - где искать?

копировать

Кора есть на ВБ.

копировать

Все эти марки на Wb есть. Я неверно поставила вопрос- в каких марках есть приличные СПФ кремы. Может у кого-то есть опыт использования

копировать

В общем переходим на новые бренды
Давайте делиться кто что открыл нового для себя в сегодняшней реальности.
О Диорах-Гуччи все равно придется забыть