Мистерия солнца

копировать

Не знаю имеет ли смысл это тут писать. Один таролог астролог уже года два талдычит о опасности жизни на земле. И каждое воскресенье собирает народ зажечь свечу за здравие Земли целиком. Его писать не буду, присоединится к нему тоже не зову. Но если вдруг есть потребность можно зажечь самому с пожеланием добра себе, семье и планете земля. От нас не убудет, а вдруг это поможет и разум везде!!!! восторжествует. Он украинец но планету на страны не делит. Живет в России, мотается по всему миру. Начиналось это с 20 человек, сейчас зажигают совместно более тысячи. Я не сошла с ума, но то что происходит вокруг меня не радует. Ещё месяц назад я ни в жизнь на Еву с такой темой не пришла бы. Кто хочет поржать и поругаться на меня - вполне можно.

копировать

это потреблядство и порча экологии
спасатели твою мать

копировать

Вот верите или нет, я зажгла свечу минут 15 назад именно с этими пожеланиями. Про мужика первый раз от вас услышала.

копировать

В 21 00 он зажигает

копировать

По воскресеньям в 21 00 забыла написать.

копировать

Поздно,у меня уже горит:)

копировать

Мне кажется это неважно во сколько.

копировать

Чем земле может помочь горящая свечка?

копировать

не свечка, а посыл любви. энергия любви или просто энергия позитива. вы же не будете спорить, что мысль материальна? и что сначала было слово?

копировать

Это Аллатра что ли?

копировать

Нет, но видимо их уже много таких.

копировать

Нет, Никора, судя по всему.
Но надо отдать ему должное: он свои взгляды никому не навязывает и вообще - не поощряет, когда кого-то пытаются "осчастливить".

копировать

Хорошо. Тогда наверное я тоже могу от себя предложить. В 21 час по Москве читать молитву либо Отче наш, либо псалом 90 или 26. С просьбой за Россию и наших воинов, ну и за мир естественно…

копировать

Да если поможет - я хоть овин подожгу, не то что свечу.

копировать

Давайте без самодеятельности!

копировать

"разум везде!!!! восторжествует"- это явно не у тех, кто свечи жжёт, уж извините

копировать

Если я правильно поняла, о ком речь, то там все довольно верно: подумай о себе, о своем свете, помолись о родных, помолись о Земле и т.д. Может, кого из шизанутых на всю голову и удержит в равновесии.

копировать

+1. На секту похоже с той лишь разницей, что где-то новоявленному " богу" поклоняются, а тут солнцу и свечи жгут!

копировать

И мочу у Кашпировского зарядите заодно.

копировать

А она у него разрядилась? :mda

копировать

ахахахаха :))))))

копировать

ахахахаха )))))

копировать

Если вы не понимаете смысла ритуала, которым хотите заняться, зачем лезете в это? Сейчас много сатанистов, неизвестно во что макнётесь.
Вот пример ритуала, проведенного с неясными целями, но с точки зрения символизма, заряженного на в-о-й-н-у. Прошел 31 января этого года на ВДНХ, организаторы неизвестны. И что мы видим сегодня?
https://yandex.ru/video/preview/?filmId=4368658365098470069&text=Оккультный+ритуал+на+ВДНХ
Хотите помолиться за мир, идите в церковь на воскресную службу. Ставьте свечи в божьем храме.

копировать

Зачем вы все время суете эту ссылку? Мы уже поняли, что для укропок это что-то значимое, но у нас-то неандертальцев мало. Обсуждайте на своих ресурсах.

копировать

я вот сейчас без стеба, мне реально интересно
вы на самом деле считаете, что все ныне происходящее это не результат бомбежек 8 лет и развития нац -зма, а результат того, что кто-то побегал с палочками по кругу?

копировать

Вы когда-нибудь изучали символизм? Интересовались этой темой?

Если вы чего-то не понимаете, или не видите связи, еще не означает, что этой связи нет.
Почаще задавайтесь вопросом ЗАЧЕМ, и ответы со временем найдутся.

ЗАЧЕМ был организован столь странный флеш-моб в столь символичном месте? Какова цель этого мероприятия? ПОЧЕМУ именно в этот день? Мы традиционно поклоняемся Сатурну что ли? Или неведомому благотворителю некуда стало складывать деньги, и он решил оплатить пару часов катка всем желающим? Почему бы тогда просто не пустить молодежь бесплатно на каток, а были поставлены условия? КТО организатор этого флеш-моба, почему это тайна?

копировать

Т.е операция началась не потому, что некая страна объявила часть своих граждан изгоями и бомбила их восемь лет, не потому, что она решила пустить на свою территорию врага с опасным оружием, а потому, что кто то побегал с палочками? Вам бы надо хоть с психологом поговорить, у вас причинно-следственные связи нарушились.

копировать

И потому что бомбили, и потому что ритуалы проводили. Так понятно? Меняя материальное (кидая бомбы), меняешь и тонкий мир (приближаешь ***, делаешь ее неизбежной). Меняя тонкий план (проводя ритуалы), меняешь и материальный мир (приближаешь ***, делаешь ее неизбежной).

копировать

Непонятно. Причинно-следственная связь между ритуалом и реальными действиями отсутствует. Ваш "тонкий мир" это выдумка канала Рен-тв.

копировать

Зачем тогда вы эту тему зашли? Перевоспитывать не-материалистов? Подискутировать? До дискуссии еще надо дорасти. Почитайте что-нибудь по теме, для начала. Вы сейчас напоминаете дальтоника, который ждет, что я объясню ему, почему у всех вещей есть цвета. Подискутировали, а потом заявляете "мир состоит из оттенков серого, а все цвета это выдумки канала Рен-тв".

копировать

на вопрос-то не ответили
там (да и не только там, а во многих символических местах, на КП например) на НГ дети хороводы кругами водят, еще скажите, что события из-за детских хороводов начались

копировать

Думаете хороводы в древности только дети водили? А взрослые с какой целью водили, не задумывались? Почему вы приравниваете хоровод вокруг елочки к хороводу вокруг шестиугольника, расположенного внутри пентаграммы? Откуда вам знать, что еще происходило во время этого "хоровода на ВДНХ". Кто-то мог в это же время совершать свою часть ритуала, которую естественно не афишировали.

копировать

Проходите мимо со своим сектантством :animal2

копировать

В мистику отнесите это гуано.

копировать

Это Никора. Я тоже с ним свечи зажигаю. Ничего тут опасного нет. Он предлагает всем зажечь сначала свою свечу, и потом уже делиться своим своим светом с теми, кто рядом, с близкими, с теми, кто нуждается сейчас в помощи. Это как Сначала наденьте маску на себя, а потом на ребенка. И у него уже в запрещенной ныне организации 300к+ последователей, значит многим откликается то, что он делает.

копировать

А кто его запретил и за что?

копировать

Не его, а ее, организацию. Ну так всем известно кто и за что.

копировать

Понятнее не стало. У автора речь про одного человека, вы про организацию. Ну да ладно, искать лень. Запретили их- значит, заслужили.

копировать

Я написала, что поняла о ком, автор темы пишет, т.к. сама принимаю участие в его Мистерии и не только, давно его слушаю. И что в И н с т а г р а м, запрещенной ныне в России экстремистской организации, у него уже 300 000 подписчиков. Найти его там легко, по имени Вениамин Никора. И 300к народу набралось не просто так, думаю. Он очень здравые мысли говорит.

копировать

Очередная секта. Я так давно живу, что помню и агрессивный маркетинг аум сенрикё, и ммм, и белое братство. Суть у них одна - срубить с паствы денег, а для этого подчинить своей воле. Это всегда плохо заканчивалось, как бы "здраво" не начиналось.

копировать

Это бесплатно.

копировать

У него есть платные занятия, но это стоит такие смешные деньги, (2-3-5к, редко 10к), что на этом явно не обогатишься.

копировать

Помощь не может стоить такие копейки, если это помощь от реального мага. Думаю он вас просто разводит, не более того. Занятия и обучение тоже стоят денег, немалых. К тому же на обучение не всех подряд берут.

копировать

Он не маг, он эзотерик. Он не обучает магии, он обучает практикам по возвращению к себе, в центр себя, набору и сохранению энергии. И эти занятия групповые он-лайн стоят совсем недорого. А вот инициации, которые он также дает, уже стоят других денег. Но на инициации, если вы в курсе, мастер не может устанавливать свою цену, стоимость каждой инициация фиксированная для всех во всем мире, в евро. И это уже стоит дорого. Но не всем нужны инициации и не все до них созревают. Поэтому для основной массы все занятия стоят чисто символически.

У него есть друг, колдун, вот он маг настоящий, потомственный, там уже не эзотерика, а настоящая магия. Он тоже проводит обучение в зарытых группах он-лайн и это тоже стоит вполне доступные деньги. Но магом после этого не станешь, это, скажем так, базовые знания для себя. А вот если реально хочешь обучаться магии, это во-первых, только очно, во-вторых, берет не всех, а смотрит каждого индивидуально, и тут уже стоимость обучения совсем другая. Тут начинается реальное обучение за реальные деньги.

копировать

Милая девушка, не лезьте вы в это! Даже не осознаете опасность, а уже готовы двумя ногами в болото. Магия не безобидна, самое лучшее что с вами на этом пути может случиться, если эти господа окажутся просто финансовыми аферистами. В этом случае только деньги потеряете.

копировать

Да я прекрасно понимаю опасность и силу магии. Ок, спасибо, буду осторожнее.

копировать

Сравните эту организацию и вот эту историю. Там тоже начиналось тихо-мирно йогой, а закончилось... На весь путь от йоги до тер-а-к-т-ов ушло 11 лет. https://primpress.ru/article/6493

"Секта «Аум Синрикё» (в переводе с японского — «учение истины Аум») начала свою историю в 1984 году с открытия центра занятия йогой, который получил название «Аум-но-кай». Основателем клуба йоги выступил Сёко Асахара, который в дальнейшем стал лидером культа.

Центр йоги не имел никаких террористических замашек, а просто выполнял свою обычную функцию. Единственное, что выдавало тогда сектантскую направленность, — продажи различных предметов, которые были якобы заряжены особой энергией. Ситуация изменилась через два года, когда Асахара сделал свою организацию религиозной, переименовав ее при этом в «АУМ Синсэн-но-кай». Название отражало первоначальные идеи Асахара сделать некое элитарное общество. Собственно, переводится оно на русский как «общество духовно развитых людей со сверхъестественными силами».

Казалось бы, как может организация с таким откровенно антинаучным названием привлечь к себе представителей элиты?

Оказалось, может. Через год Асахара переименовал организацию в «Аум Синрикё», рассказал о том, что в Гималайских горах встретил просветление, и начал привлекать студентов из элитных вузов. Люди быстро потянулись к Асахаре, и уже через несколько лет существования в организации было до тысяч человек внутри Японии и, по некоторым данным, до 40-50 тысяч человек на территории всего мира. Идеи секты являли собой откровенный религиозный синкретизм — смешение различных религий, от каждой из которых взята какая-то идея. Асахара смешал элементы буддизма, христианства, даосизм, добавив к этому предсказания Нострадамуса и собственные мысли. Дошло до того, что, как и во многих тоталитарных сектах, Асахара объявил себя Богом. Здесь стоило бы и задуматься, но секты на то и секты, что разума лишают напрочь.

Сёко объявил себя одновременно и Иисусом Христом, и Буддой, и Индрой. Затем, уверовав в собственные мысли, он объявил, что создал цивилизацию и выполняет поручения Шивы. Свои рассказы он приправлял историями о том, как создавал пирамиды в Египте.

До 1989 года про Асахару и его последователей слышно не было. Они вели свою деятельность внутри Японии, особо не появляясь за границей. В девяностом году они решили расширяться и создали офисы на Шри-Ланке и в Нью-Йорке. В это время вокруг «Аум Синрикё» начинает появляться ореол секты и деструктивной организации: еще в 89-м году Цуцуми Якомото, японский юрист, понявший, что организация имеет отношение к терроризму, готовил иск, в котором записал истории пострадавших от секты. В том же году юрист вместе со своей семьей был убит: ребенка и жену умертвили, введя инъекцию хлорида калия, а Якомото задушили.

Но самые страшные события с участием секты связаны с 1994 годом, когда она стала, по сути, основательницей нового вида массового террора — теракта с использованием химического оружия. Первая атака произошла в городе Мацумото. Члены секты выпустили зарин и отравляющие газы на территории города, в результате чего погибли, по официальным данным, семь человек. Еще около трехсот пострадали.

Зимой 1995 секта вновь дала о себе знать: Киёси Кария, нотариус, был похищен членами секты, после чего сожжен в печи на мусоросжигательном заводе. Затем в СМИ стали появляться сообщения о других похищениях и убийстве тех, кто пытался покинуть секту. В 1995 году секта отравила газом пользователей Токийского метро; теракт, по разным данным, унес жизни от 10 до 27 человек

Весна того же года сделала «Аум Синрикё» всемирно известной террористической организацией, а Асахару — самым часто упоминаемым персонажем в СМИ. В метро города Токио участники секты (10 человек) выпустили газ зарин. В результате теракта погибли, по разным данным, от 10 до 27 человек; еще более пяти тысяч получили увечья различной степени тяжести.

Теракт произошел по непосредственному указанию Асахары — он рассказал, что нужно уничтожить грешников, так как скоро грядет конец света и *** добра со злом."

копировать

Послушайте, у Вениамина нет намерения уничтожать грешников! да и вообще такого понятия, как грешник он не употребляет. Он говорит, что у каждого свой путь, кто-то готов сейчас повысить свой духовный уровень, кто-то не сможет или просто не захочет. У него 9 мастерских инициаций! если вам это о чем-то говорит. Представляете это какой путь проделан?

Можно еще найти в сети его Мастера - это Илья Ченцов или Ананд, ему что-то около 80 лет и он и сейчас преподает и практикует, а еще он ученый физик-ядерщик! Он и есть основатель глубинных практик, а Вениамин его последователь.

Основная задача всех этих практик - найти себя, быть в центре. Знаете, что такое колесо фортуны? Это когда ты то наверху, то внизу и постоянно колбасит. А можно быть в центре этого колеса и тогда все события и жизнь будут крутиться вокруг тебя. Вот к этому надо прийти. В свой жизненный центр. Зажигание свечи это чисто символический жест, чтобы удержать свое внимание на этом, можно просто зажечь свою свечу и сделать этот мир немного светлее.

Я не вижу никакого злого умысла в его действиях. Наоборот только свет и тепло и желание сделать этот мир светлее, насколько это возможно.

копировать

Вы прочитали все, что я скопировала, или только первый и последний абзац ? Основатель Аум Сенрикё тоже был готов каждому желающему помочь "повысить свой духовный уровень" на протяжении долгих 10 лет. Он тоже был великий "основатель глубинных практик". А уж его международный размах в до-интернетные годы вообще впечатлял адептов. На Радио Маяк в РФ этот японец купил эфирное время и каждый день минут по 10 транслировал в России... тишину. И конечно, употреблял много мудреных терминов про практики, колеса, просветление, учителей и прочую лабуду, которой они обычно сектантам глаза запорашивают.
Естественно, никого он не призывал уничтожать, не называл грешниками. Наоборот, был за все хорошее против всего плохого. А на 11 году деятельности его секта совершила ужасный теракт в метро.

Вот еще про эту секту https://ria.ru/20150320/1053549002.html?
"Краткая история: верхушка айсберга

История "Аум Синрикё" в России началась в марте 1992 года, когда в Кремлевском Дворце съездов прошли лекции "Учителя" Сёко Асахары в сопровождении "астральной" музыки и образовательных фильмов.

Вряд ли тогда кто-то мог подумать, что с вполне безобидных песен и лекций начинается российская часть истории организации, первой в Японии объединившей в себе понятия "религия" и "терроризм". Одновременно началась массированная кампания в СМИ — регулярные передачи на радио "Маяк" и по телеканалу "2х2". К 1995 году в Москве насчитывалось уже семь офисов — обширных помещений, где не только проводились лекции и тренинги, но и жили российские "самана" — монахи, покинувшие дом и семьи, продавшие ради секты имущество и квартиры. Таких насчитывалось более 500 человек. Офисами руководили ближайшие ученики Асахары — японские наставники.

Особым вниманием секты пользовались институты, выпускающие элитные кадры. Именно в этих ВУЗах чаще всего проходили семинары секты, в результате которых ряды организации пополнили почти готовые к выпуску молодые специалисты в самых востребованных областях."

копировать

Да я не отрицаю, что то, что вы описали может происходить. Но получается вы отрицаете все варианты для духовного развития? Или как расти? можно, конечно, и не расти, а жить себе спокойно на уровне колбасы и быть вполне счастливым. И может даже это самый лучший путь: родился, размножился, умер, миссия выполнена. А если есть потребность в познании мира и себя? вот реально не можешь жить спокойно, и эти знания сами приходят в твою жизнь, и люди такие приходят, и как бы ты не хотел, этого невозможно избежать. Если дано видеть мир на более тонком плане, то никуда от этого не денешься, тебе придется этим заниматься. Я ни в коем случае никого не зазываю и тему вообще завела не я, просто кому надо, кто чувствует в этом потребность, те будут искать варианты. Но это нужно далеко не всем. Поэтому ни вы меня не отговорите, ни я вас туда не зазываю.

копировать

Чем вас не устраивают существующие религии? Разве они не про духовный рост? Думаете они отрицают тонкий план?
//Но получается вы отрицаете все варианты для духовного развития?// Секты, безусловно, они создаются для отъема денег, удовлетворения сексуальных извращений основателей сект, или для з-а-х-в-а-т-а власти, как Аум.

копировать

Религии? конечно, не устраивают, я в христианстве, а оно конкретно обрубает духовное развитие. Ты Раб Божий и этим сказано все - знать тебе ничего не положено. Знай свое место.
У Вениамина нет никакой религий! мы никому не поклоняемся.

И мы не секта, у нас нет уставов, каких-то правил, членских взносов и тому подобное. Ничего этого нет, понимаете?

Захотел зашел послушал, попрактиковал, захотел вышел, тебя и знать никто не знает, удалился из подписчиков и все.

-

копировать

Так за что запретили эту мирную организацию? Вы или не договариваете, или не все знаете.

копировать

Да не его запретили!! И н с т у запретили, в которой у него есть аккаунт. Не нравится и н с т а, есть аккаунт в российском ВК, там никто никого не запрещает.

копировать

Вам знакомо имя Талгат Нигматулин, был такой популярный советский актер? По ссылке очень интересная статья про его историю взаимоотношений с сектой (другая, не Аум), и про саму секту. А так же автор рассуждает в начале статьи, почему секты так похожи друг на друга.

https://zen.yandex.ru/media/luchik/pochemu-v-vashem-tvorchestve-stolko-nasiliia-i-polovoi-raspuscennosti-61efdb03b33656465ca9d1b9

копировать

Нет, такого не знаю.

Давайте так, кто видит в этом секту, значит вам сейчас нужно видеть именно секту. Пусть так.

Я там за другим. И мой путь туда был долгим. Я переслушала много различных наставников, проповедников, коучей, и через время всегда понимала - это не то или не совсем то. И продолжала искать. Я нашла то, что мне нужно. Но мне не нужно туда никого затягивать. Мне лично в этом никакой пользы. Мне с собой бы разобраться, не до других.