Военная операция 193

копировать

В Китае предупредили Европу о последствиях разрыва отношений с Россией

Деиндустриализация и потери «триллионов инвестиционного капитала» грозят европейским государствам без России. Такого мнения придерживается гонконгское издание Asia Times.

Автор публикации также предупредил о резком падении уровня жизни среди европейцев.

«Добавьте к этому хрупкое финансовое положение многих стран ЕС и необузданную инфляцию — и мрачные сценарии покажутся вполне оправданными», – следует из материала.

Однако отмечается, что в случае, когда Европа осознает свое положение, то она окажется в одиночестве: Россия повернется на Восток, а Соединенные Штаты, по всей видимости, замкнутся в себе и будут решать собственные проблемы.

«У Европы не останется иного выбора, кроме как сделать то же самое», - подчеркивает Asia Times.
https://aif.ru/politics/v_kitae_predupredili_evropu_o_posledstviyah_razryva_otnosheniy_s_rossiey

копировать

Ну что вы, Китай все врет, вон наши европейки пишут , что у них все зашибись. А мы все врем

копировать

Совершенно верно, у нас пока нормально, ключевое слово "пока", увидим, что будет дальше. Может будет деиндустриализация и пушной зверек, такие вещи происходят не со дня на день, а постепенно.

копировать

Пу/тин даёт пресс-конференцию в Астане. В частности, прозвучали и заявления по Украине:

▪️«У украинских властей пропало желание вести переговоры, как только российские войска отошли от Киева. Россия всегда говорила, что открыта к переговорам».

▪️ «Сейчас мобилизовано 222 тысячи человек. Думаю за две недели все мобилизационные мероприятия будут завершены. Линия соприкосновения с Украиной 1,1 тысяч км, охранять ее только контрактниками невозможно, поэтому вынуждены были объявить мобилизацию».

▪️«ФСБ констатировала, что, скорее всего, взрывчатка для ЧП на Крымском мосту была отправлена морем - но пока неизвестно, использовался ли зерновоз. Если выяснится, что зерновой коридор использовался для подготовки терактов, это поставит под вопрос зерновую сделку, но пока такой информации нет».

▪️«Пока не вижу необходимости в переговорах с Байденом, нет пока базиса для переговоров. Не до конца решен и вопрос о моей поездке на G20».

Мобилизация закончится через две недели, из запланированных 300 тыс. уже мобилизованы 223 тыс., дополнительный призыв не планируется, никаких новых предложений от Минобороны по мобилизации не поступало и не планируется

- Владимир Владимирович, вы ни о чем не жалеете?
- Нет, все что происходит сегодня, случилось бы позже, но в худших условиях

копировать

https://youtu.be/-lPc8gjW5QM

копировать

Прекрасно смотрится из октября это мартовское видео(

копировать

вой на план показала

копировать

Власти подконтрольного Киеву города Запорожье переименовали улицу, носившую имя великого русского поэта Михаила Лермонтова в улицу Вячеслава Зайцева.

Зайцев в 2014 году принимал участие в государственном перевороте на Украине, затем был участником АТО, после чего был избран депутатом городского совета Запорожья от партии "Европейская солидарность" бывшего президента Украины Петра Порошенко.

копировать

Невелика птица, чтобы своим именем улицу называть. Слишком зашкаливает самомнение.

копировать

А где Украине других героев взять? Табличку в прошлом топе видели? Кто все эти люди...

копировать

Скоро количество улиц во всей окраине будет примерно как героев в том списке.

копировать

Это все что они могут. Синдром Наполеона

копировать

Его денацифицировали недавно под Донецком.

копировать

ну,какая страна,таковы герои,в честь которых улицы переименовывают....
______
что значит нет своей истории...

копировать

Это ненадолго. Скоро будет опять улица Лермонтова.

копировать

Что такое поражение Украины? Каждый может понимать это по-разному — Пу/тин

«Введение войск НАТО в прямое столкновение с российской армией — очень опасный шаг, который может привести к глобальной катастрофе», — сказал президент РФ.



https://t.me/readovkanews/44289

копировать

Кроме того, было заявлено о том, что цели полного уничтожения Украины как государства не стоит.

копировать

А местные патриотки так об этом мечтают регулярно...

копировать

дааа! ну ничего, может передумает еще

копировать

Нет. Кто-то должен выплачивать долги.

копировать

Вы так и не поняли, то что останется будет белым и пушыстым а не той Украиной которую вы знаете

копировать

Мечтать не вредно.

копировать

При чем тут мечты? Это планы первого лица РФ
Вы много негатива видели от ГДР?

копировать

Будут жесткие зачистки. На многих уже досье, до сошек помельче тоже доберутся - интернет всё помнит.

копировать

Зачистки кого, и кто их проводить будет?

копировать

да никто, это несестра тут распинается.

копировать

а жаль

копировать

Наоборот. Я рада, что Украина остается на своих хлебах. А начальные цели будет достигнуты рано или поздно. Украина сама виновата, что она становится новой Сирией. Это надолго.

копировать

Нам не нужна у границ новая сирия. Это будет дружественное государство. И еще один голос в нашу поддержку на международной арене

копировать

Не нужна, но она таковой будет, пока будут поставляться вооружения НАТО. Зато она и не будет гирей на шее с нелояльным населением.

копировать

Нет не будет. И вооружения НАТО там не будет. Вы же помните цели СВО :)
И население будет лояльным, примерно как в Германии после ВОВ.

копировать

Это потом не будет, а во время СВО будет. Если бы его там сейчас не было, уже бы все закончилось давно.

копировать

Да во время будет. Но что поделать. Во время ВОВ США Гитлеру оружие продавали. Нам не привыкать.
Причем оно бы туда поставлялось в том же объеме и без СВО

копировать

Чего жаль? Территории у России много. А вот стран-сателлитов нам не хватает. Будет полностью подконтрольное государство ограждать нас от дикого запада - окей.

копировать

Нет. Будет, говоря языком Арестовича, маленькая и симпатичная Украина. Дружелюбная Белоруссии и России. Внеблоковая.
Правда, вся в долгах.
но тут уж ничего не сделаешь.
Главное, не увеличивать долги ве больше и больше!!!

копировать

+1

копировать

Набрали долгов пусть сами и отдают. По тортику Жириновского надо смотреть, что там от этой страны останется.

копировать

Согласно заявлению Пу/тина, удары 10-11 октября ставили целью уничтожение 29 инфраструктурных объектов.
Уничтожено 22 из 29.
По оставшимся 7 работа продолжается.

копировать

Как правильно кто-то здесь написал- по куску будет рубить хвост. Это все точно до весны.

копировать

На еве принято считать, что войска НАТО уже на Украине. Причем были там до 24 февраля. П не знал?

копировать

Знал, поэтому и 24 февраля. Прямого столкновения официальных военнослужащих с нами нет.... Об этом и речь

копировать

Конечно знал. И знает. Это все знают. Только они там не регулярной, а наемниками.

копировать

В ООН «раскрыли военную стратегию» России. Секрет в том, чтобы изнасиловать как можно больше украинцев

Изнасилование являются частью «преднамеренной военной стратегии» ВС РФ, утверждает в интервью агентству AFP специальный представитель ООН по сексуальному насилию в условиях конфликта Прамила Паттен.

💬«Все признаки налицо», - заявил представитель ООН в ответ на вопрос, используется ли изнасилование в качестве «оружия ***» на Украине.

Паттен обвинила российские войска в изнасиловании не только женщин, но даже мужчин и несовершеннолетних мальчиков. Правда, за восемь месяцев боевых действий ООН насчитала лишь «более 100 случаев».

💬«Когда вы видите серию калечащих операций на половых органах, когда вы слышите показания женщин о российских солдатах, снабженных виагрой, это явно военная стратегия», - поведала госпожа Паттен, не предоставив никаких доказательств в подтверждение своих слов.

Напомним, что в мае омбудсмена Украины по правам человека Людмилу Денисову уволили за ложные обвинения русских солдат во всевозможных сексуальных преступлениях. Пойдет ли госпожа Паттен этим путем?

@bye_biden


это не шутка, вот ссылка на интервью https://www.barrons.com/articles/rape-used-in-ukraine-as-part-of-russian-military-strategy-un-envoy-01665741910


*рукалицо

копировать

ага
признаки
налицо
НА ЛИЦО)))))
дб

копировать

У кого чего болит, как грицца. Недоёп :chr2

копировать

А где стрелков? С понедельника не пишет ничего…

копировать

грохнули мож?

копировать

Тьфу тьфу тьфу. Мне он нравится.

копировать

Нет, конечно. Вас пошел крошить.

копировать

Анатолий Шарий: "Ввиду экстрадиционных процедур, инициированных Генеральной Прокуратурой Украины, принял для себя очень непростое решение. О решении сообщу через несколько часов, когда буду на связи".

Мало того, что Стрелков пропал (с 10 октября, после того, как предложил Пригожину династический союзЪ, ничего не пишет), так теперь еще и Шарий.

Загадочно 🧐

копировать

Шарий на английскую разведку пашет в поте лица. Все его таинственные заявления и телодвижения надо рассматривать через эту призму.

копировать

еще раз это напишите)
ПС а лично вы на кого пашете?

копировать

Шарий давно уже не торт

копировать

А что за династический союз?

копировать

Мне чисто интересно - знает ли Пригожин о судьбе фельдмаршала и графа фон Валленштейна? (Это не троллинг, это действительно любопытство несостоявшегося военного историка. Если Пригожин захочет моей консультации - он прекрасно знает - как меня найти).https://t.me/strelkovii/3460

копировать

А всего-то имел в виду то, что Валленштейн делал ставку исключительно на наемников. И в итоге наемники-офицеры его штаба его-же и пристрелили, так как двор императора в Вене заподозрил своего самого лучшего полководца в планах ***ить власть. Мораль: сколько наемнику ни плати - доверять ему нельзя - всегда найдётся тот, кто заплатит больше.
https://t.me/strelkovii/3461

ПС, думается, Шарий относительно этих двух комментариев Стрелкова

копировать

В о е в а ть наконец-то ушел
Мирослава Регинская: "На вопросы - "Где Игорь Иванович?", "Все ли у него хорошо?" "Куда пропал?" и т. д. - отвечаю: "Все хорошо! Скоро выйдет на связь".
https://t.me/strelkovii/3463

копировать

Как то резко переобуваются поляки!

В Mysl Polska выла статья «Стоит бояться».

«В оптимистичном варианте, если разжигаемая нами воина на Украине будет продолжаться месяцами или годами, нас ждет экономическая катастрофа. Немыслимая бедность, безработица, нехватка товаров и отсутствие перспектив. А потом десятилетия работы, чтобы хоть немного догнать цивилизованный мир. Все это мы уже проходили один раз, и, уверяю вас, мы не хотим к этому возвращаться. И это оптимистичный сценарий.

Пессимистический сценарий означает вовлечение нас в настоящую воину. Смерть многих из нас, не только солдат, разрушенные дома, школы и фабрики.

Есть еще трагический сценарий, когда прижатая к стене Москва использует окончательный аргумент в виде атомной кнопки. Поэтому мы должны стремиться положить конец этой войне любой ценой. Даже ценой поражения Украины. В конце концов, рубашка ближе к телу». https://t.me/spletnicca/7507

копировать

а мне нравится сценарий
бешеным собакам - собачья смерть
ну как х о х л ам короче

копировать

От того, что это написал какой-то журналист ничего не меняется. Вот если бы Моравецкий или Дуда это заявили, то можно было бы говорить о переобувании.

копировать

Не договорились.

Совместная следственная группа по ЧП на "Северных потоках" распалась
ARD: Швеция, Дания и ФРГ отказались совместно расследовать диверсии на "Северных потоках"
https://ria.ru/20221014/rassledovanie-1824048109.html

копировать

А почему?

копировать

видимо, у кого-то из этой компашки есть зачатки совести и не могут они сказать очевидную брехню...

копировать

я думаю этот кто-то Германия

копировать

только не это

копировать

Мне кажется, у Германии подгорает, они из компашки только пострадали

копировать

совести нет
просто если они группой расследуют, то нет легальных оснований не допустить Россию (а они не хотят), а если каждый сам, то извините.

копировать

Результаты расследования будут одинаковыми.

копировать

Ой, по боингу они нас допустили? Ну так вот. О какой совести там вообще речь. Ее нет там давно. Нашу трубу уничтожили, но нас к расследованию не допускают :-)

копировать

+1

копировать

Швеция первой приняла решение, что не может делиться результатами своего расследования из соображений безопасности. В след за ней вышла и Дания из совместного расследования.
Высказывается предположение, что таким способом из игры выводится Германия, которая хотела бы объективного расследования, поскольку оба газопровода имеют к ней непосредственное отношение.

копировать

И все таки про мобилизованных. У меня лично в голове не укладывается как этот адвокат 40 лет оказался под Лисичанском. И сразу погиб. В чем смысл.

копировать

П сказал, что 16 тысяч уже там и выполняют боевые задачи.

копировать

Вы не думали, что люди сами туда едут. Есть категория мужиков , которые вот такие, встали и пошли. И да реально, они сейчас и мост восстанавливают и на границе и бабок украинских кормят и кошек. Это склад челрвека

копировать

Ну... Ещё раз пробежалась по новостям...
Воевал в чеченскую, долго работал в полиции...
Вроде как раз таких и собирались призывать.
Он не мальчик-одуванчик, который после института в адвокаты пошёл.
Но что погиб жалко конечно. Как и всех погибших.

копировать

Видимо, добровольцем пошел. А может и призвали.

копировать

На Фонтанке писали, что именно призвали, пошёл по повестке, но боевой опыт есть плюс работа в МВД, адвокатом он стал после увольнения из органов. Это не отменяет того факта, что кого-то посылают без подготовки.

копировать

Да... Но разгоняют же... Адвокат... Никогда ничего тяжелее ручки в руках не держал... итп

копировать

Розовые очки, конечно, пора снимать, но разгоняющим тоже по шапке не мешало бы дать. Некоторые ники там стараются, что прям странно наблюдать. Ещё говорят, что у нас мордор. Удивительно, что за ними ещё не приехали. Вот это и называется демократия.

копировать

Не врите. У нас в левом фронте раз в неделю кого-то запихивают в кутузку. вот на днях - за сбор подписей о повышении стипендии студентам.

копировать

Ааа, в левом фронте...
Я и смотрю, вы второй год фестивалите, как на работе.

копировать

Левый фронт. Вот оно как. Наконец признались, что воюют на своем фронте против России.

копировать

Правильно запихивают. Всем митингующим туда дорога.

копировать

Где можно почитать про адвоката?

копировать

В Мюнхене переименовали улицу Kiewstraße в Kyivstraße, потому что предыдущее название произошло из русского языка. Об этом сообщает газета Spiegel.

Такое изменение запросило украинское Генконсульство, власти Мюнхена оказались солидарны с киевской дипмиссией

копировать

Как жить то теперь?!!!

копировать

Как Киев стал Kyiv и вернулся в свое хазарское прошлое...

копировать

Придурки. Нам нужно было переименовать всю Германию

копировать

Пусть потом не жалуются.

копировать

Был Киев стал Куив

копировать

Х#ев. Так лудше.

копировать

вот как надо


копировать

Это ж сколько документов и табличек менять!!!

копировать

Ну надо ж чем то людей занимать 🤷🏻‍♀️

копировать

Павел Воля Карта России

https://youtu.be/xGjv2Ypvx1g

копировать

Было когда-то смешно и приятно.
Сейчас уже иными глазами на это смотришь и вообще не смешно.

копировать

И ничего не поменялось. Что вам там не смешно стало?

копировать

Поменялось всё, абсолютно. Даже Воля, скорее всего, поменялся.

копировать

Результат будет таким де как обычно. Россия победит.

копировать

А жертв столько же будет, как обычно?

копировать

Это от России не зависит. Это к западу и Зе.

копировать

Конечно, зависит, напрямую. И мы это уже все наблюдаем, задаемся вопросами. На вопросы, правда, никто не отвечает.

копировать

Вы-это кто? Запад? Украина? Сами себе вопросы задавайте. Сы перед кровожадными вурдалаками отчитываться не собираемся!

копировать

Мы, это вы, я и все россияне. Как проходит мобилизация, как сво проходит, какие у нас военачальники на местах и не только. Всё это мы наблюдаем. Да, и наблюдаем закономерное увеличение жертв, в связи с этими наблюдаемыми причинами.

копировать

Вы все врете. Сво по плану. Население страны одобряет мобилизацию. С воодушевлением шагает в военкоматы.

копировать

Жертвы есть и будут.
Точка.
Обсуждать сейчас их просто не морально.

копировать

Вы лично желаете быть жертвой чьего-то халатного руководства, например? Я нет.

копировать

А если просто жертвой несчастного случая вы лично желаете стать? я нет.
ну что у вас за глупые вопросы?
никто не желает быть жертвами. это очевидно
ну вот прямо бред уже пишете.

копировать

Несчастный случай и гибель, потому что приказы отдает идиот, например, это разные вещи.

копировать

Ну так идите помитингуйте, чтобы Зе/Байдена/Макрона/Шольца/Дуду с постов сняли и адекватных на их место поставили.

копировать

Обсуждать и говорить это как раз нормально и морально, не морально все это устраивать.

копировать

Зачем вы канадцев посылаете на фронт украины?
их там уже много убило.
кстати вы цифру знаете?

копировать

и тишина.... этодругое

копировать

Им заплатили- они пошли. Бизнес

копировать

не устраивайте. лицемерка

копировать

Так не устраивали бы, но вы же в любой бочке затычка. Точнее не ваша Канада, а ее хозяева - США и ВК.

копировать

Склоняюсь к тому, что в фразеологизме " уверенность в завтрашнем дне" упоминается дно, а не день

копировать

домашняя заготовочка невпопад?
за что вам только деньги-то платят...

копировать

*снизу постучали*

копировать

Не морально их не обсуждать.

копировать

Разве что Россия территориями приросла.

копировать

Как "приросла" так и вернется обратно.

копировать

вы мне лучше скажите, зачем канада своих мужчин на украину посылает? их там уб/ивают.
почему вы такое допускаете?

копировать

ой нет, не надо нам границ 1990, сами кормите этих побирушек. Нам чужого не надо
Вам уже сумму 62 млрд долларов озвучили, так бегите, отсчитывайте

копировать

А придется :-) Призыв херсонщине эвакуироваться с обещанием пособий и квартир - это все из вашего кармана будет. И никто не спросит хотите вы этих побирушек кормить или нет, это теперь ваши люди.

копировать

О, т.е вы из Канады говорите, что они в Херсоне побирушки? А вам они тогда зачем?

копировать

так мы не о том, а о западэнцах и куивлянах.

копировать

опять некачественные люди!!!
да что ж такое-то!!!
побирушками обозвала!
Кошелка - вы ужасно воняете!!!

копировать

Так она свинтила в Канаду. Она самая настоящая морщинистая поберушка.

копировать

так вы 62 млрд приготовили?

копировать

Это вы нам сейчас, будучи, санитаркой из Канады, рассказываете о планах руководства нашей страны?)

копировать

хрен тебе с приборчиком!
мы своей земли не пяди не отдам больше *** ! В этом веке уж точно!
Даже не мечтайте в своих "Канадах" Россию на куски растащить!

копировать

вашу никто и не забирает, уймитесь психическая.

копировать

А что там с Канадскими территориями? Они чьи? Вам не жмут? Что за этнические чистки имели место в Канаде? Кого, скока, во имя чего зачистили?

копировать

Епта, Кашелка, мы еще присоединим как минимум три области, а вы утретесь и проглотите :party2

копировать

Уже нет, поздно батенька, расслабьтесь. Новые территории - юг и побережье - да, могут тоже войти в состав. Львов, возможно уйдет полякам, может быть, кусочек достанется Румынии. Все остальное будет небольшая нищая, контролируемая РФ и РБ территория.

копировать

Бойтесь нас ) Ничего не поменялось, сколько бы вы не пукали.

копировать

Бойтесь нас ) Ничего не поменялось, сколько бы вы не пукали.

копировать

Кого вас? Уж миллион раз обсудили, россияне тут. Я тоже россиянка.

копировать

Россиянка с украинскими родственниками…

копировать

Родственников нет. Знакомые знакомых есть. А у кого их нет?

копировать

У меня, слава богу , нет.

копировать

у меня нет, если не считать группы обокравших меня зробитчан, но их можно не считать за знакомых.

копировать

У меня нет

копировать

И что? Это позор, или вы считаете что она должна сейчас от всех отказаться и пойти их уб.ивать? Да у половины России там родственники.

копировать

Почему? Очень даже смешно и круто.

копировать

просто супер!
да, у нас самая лучшая страна в мире!😍

копировать

Спасибо! Не видела это выступление, посмеялась.

копировать

Молодец! 👍👍👍😆🤣😂

копировать

Половина поляков (50,7%).) обвиняет правительство в проблемах с поставками угля, согласно опросу, проведенному по заказу "Речи Посполитой". Какова должна быть роль местных органов власти в этой ситуации? 46%. респонденты ответили, что должны помочь правительству.

копировать

В связи с проблемами доступа к углю, используемому поляками для отопления домов, PGE GIEK начала 12 октября продажу бурого угля для индивидуальных потребителей. Бурый уголь поступит на рынок из двух крупнейших польских шахт: в Белхатуве и Турове.

копировать

"В нынешней геополитической ситуации, связанной с войной в Украине, обеспечение тепловой безопасности жителей связано с необходимостью принятия дополнительных мер, обеспечивающих более легкий доступ к альтернативным топливам", - сказал Войцех Домбровский, президент польской энергетической группы.

Экологи предупреждают, что это решение отразится на окружающей среде. - Это катастрофа. Действительно, не зря курение бурого угля до сих пор было запрещено. Бытовые дымоходы не имеют фильтров. В воздух попадает в три раза больше серы и в пять раз больше ртути, чем в каменном угле. Все это будет парить над Польша. Это будет густой влажный дым. Надевание маски с антисмоговым фильтром будет особенно рекомендовано в этом году, особенно в период, когда будет безветренно, - сказал в беседе с "Выборгской газетой" Петр Сергей из польской смоговой тревоги.

копировать

Скоро поляки в маски облачатся опять.

копировать

Министрам иностранных дел и обороны Черногории запрещен въезд в Россию. Об этом 14 октября сообщил МИД РФ на своем сайте.

«14 октября в посольство Черногории в РФ направлена нота МИД России о запрете на въезд в Российскую Федерацию министру иностранных дел Черногории Ранко Кривокапичу, министру обороны Рашко Коневичу и бывшему директору агентства национальной безопасности Саво Кентере», — говорится в сообщении.

Ведомство отметило, что данная мера является ответом на принятое в сентябре черногорской стороной решение объявить персонами нон грата дипломатов посольства России в Подгорице.

копировать

У России есть разведданные по диверсии на «Северных потоках» - Нарышкин

копировать

Посмотрите какая прекрасная идея от украины! Прямо не нарадуюсь на их высочайший уровень!!!!
Считаю, что даже признание Курил все же меркнет перед этим предложением!!!

🐱‍🐉Советник Владимира Зленского по экономическим вопросам Олег Устенко призывает ввести потолок цен на нефть из РФ на уровне 10-20 долларов за баррель

копировать

При себестоимости от $9–20 за баррель? Настоящие братья. Одиннарот.
Только с кем один?

копировать

эк они погорячились, надо чтоб продавцы /мы покупателям /им еще и по 50-100 $ доплачивали и на коленях ползали, чтоб взяли. Вот тогда все по справедливости

копировать

они там вообще нюх потеряли, диктуют штатам не допускать Илона Маска до президентских выборов
хозяева вселенной, блин

копировать

Кто не видел ссылочку на песню, посмотрите, чудесная:)
https://youtu.be/IazFN46-LQo

копировать

иллюстрация
https://t.me/golosmordora/23108
Обращение Зе к русским позвольте не приводить. Текст тот же

копировать

Это все что нужно знать о жителях сада...


​​Опасения американцев по поводу начала ядерной вой/ны выросли до самых высоких уровней со времён Холодной воины». И так в американских СМИ почти повсеместно.

Тем не менее, социологи утверждают, что для граждан США в 2022 году ядерная вой/на - скорее небольшое беспокойство, чем страх.

Переживают сильнее о том, как позволить себе бензин по пять долларов за галлон.

Психологи же допускают, что беспокойство по поводу атомного Апокалипсиса на фоне пандемии ковида негативно отразится на нынешнем поколении, чего не наблюдалось с 60-х годов.


Слушайте, а в джунглях-то народ пообразованнее!!! а там... совсем беда, прямо...

копировать

ААА, Лу/кашенко жгет!!!

Лу/кашенко Западу "Так и вы в Украине не выигрываете"
https://t.me/sheyhtamir1974/27593

Говорит, 50 стран против России на территории украины...
сдал украину как стеклотару.

копировать

Даже не намекнул, а прямо указал, что Америке бы не оружие на Украину поствлять, а задуматься о переговорах. Америке, не Украине) И про не одерживаете победу и про оружие ход событий не изменит тоже остренько.

копировать

Да батька привык правду матку рубить! Молодец он, не стесняется и не пугается! Прям уважуха все больше ему!

копировать

Особенно приятно было наблюдать за выражением физиономии интервьюера:)
Молодец, батька! Кто еще правду в лицо рубанет? Да так, что и ответить нечего.

копировать

Истинную причину потери нормальной связи в рядах ВСУ в студии Владимира Соловьева раскрыл военный эксперт Алексей Леонков, отметив, что сейчас вышеупомянутое оружие так же пытается аккуратно разобраться со спутниками Пентагона, активно работающими в зоне СВО.

«С Илоном Маском отдельная история. Связана она с тем, что украинские боевики обвинили его в массовом сбое «Старлинка». Мол, он обиделся на Украину и просто обрубил связь. Он им даже не ответил, так как украинцы явно не понимают, что эти спутники ему даже не принадлежать и находятся в ведении Пентагона, и только военные США могут их отключить.

Конечно, американцам это не нужно, они и сами недоумевают. Их выводят из строя наши РЭБ. Вообще, это наша новейшая техника, впервые использованная в боевых условиях. Для американцев это секретное оружие, которое как-то сбивает с толку их спутники. Они о нем пока ничего не знают. Первый «звоночек» их переполошил, а сейчас и вовсе заставил побегать, так как после успешного испытания на Starlink новую РЭБ направили на более совершенные военные спутники США. Судя по всему, и они все чаще сбоят, что сказывается на украинской разведке. Время, когда мы считали, что спутники – некая красная линия, прошло. Рубикон пройдет и России нечего уже стесняться», – отметил Леонков.https://riafan.ru/23693709-rubikon_proiden_sekretnoe_oruzhie_rf_sbivaet_s_tolku_sputniki_ssha_nad_ukrainoi

копировать

да, после того что устроили с потоками, с "помощью" украине (бедолаги переживали, что мир там быстро настанет), то что устраивают с Дружбой и пр. и пр. - означает одно - что они полностью развязали руки России... Да, военно-космические силы могут многое неприятное сделать.

копировать

это на что намёк?

копировать

Google и M.eta блокируют украинские аккаунты

Петиция к президенту Украины Зе.ленскому с просьбой обратиться к руководству компаний Go.ogle и M.eta из-за блокировки украинских аккаунтов, освещающих ***, в Face.book и Ins.tagram, набрала необходимое количество голосов, пишет УНН.

Авторы петиции отмечают, что на самые активные украинские аккаунты массово жалуются россияне, а рассматривают жалобы и блокируют эти аккаунты часто администраторы службы поддержки, которые якобы находятся тоже в России.

«Уважаемый господин президент, призываем вас обратиться к руководству компаний Google и Meta (Face.book, In.stagram) с просьбой пересмотреть правила сообществ и перестать блокировать украинские аккаунты, освещающие события в Украине, собирающие средства на помощь и в конце концов называющие *** войной», - говорится в тексте петиции.Также авторы призвали пригласить руководителей этих компаний, в частности лично Марка Цукерберга, в Украину, и провести для них экскурсию в разрушенных Буче, Ирпене и Бородянке.

копировать

Отвечаю в прошлый топ!

Никакого СВО не было бы не начни Украина снимать минные заграждения на границе Херсонской области и Крыма. Только не надо выдумывать что это сделали предатели из СБУ.
И закон США о лендлизе был внесён за несколько месяцев до начала СВО) из-за товарища Трампа воину вообще отложили на 4 года.

копировать

Да, про минные заграждения даже кидстафки писали, что хотели идти на Крым.

копировать

При чем тут минные заграждения???? Операция началась для ДЕНАЦИФИКАЦИИ и ДЕМИЛИТАРИЗАЦИИ. Если они сами демилитаризовали мины, то как это увязать? Не натягивается.

копировать

Какое скудоумие...

копировать

Разучились понимать смысл написанного по русски ?

копировать

Воистину, на Западе ещё не знают, с кем они связались.

Бывший министр обороны Украины Загороднюк в интервью FT прокомментировал слухи о том, что Маск мог сознательно притормозить работу своих старлинков на фронте:

«Если он сделал это, то это неприемлемо, так как это означает, что он принял непосредственное участие в войне, создав ущерб нашим возможностям».
https://t.me/dtlive/63141

То есть тот факт, что Маск на халяву предоставлял эти старлинки для украинской армии, не означал, что он принял прямое участие в войне! А теперь, когда намекнул, что неплохо было бы и заплатить хотя бы маленькую долю, он сразу стал «военным преступником»!

копировать

Этим бесполезно объяснять, они всего плюнут в руку дающего. Наглые попрошайки

копировать

Менталитет непробиваем, я прямо восхищаюсь этой непосредственностью и запредельной наглостью. Они же сами Маску полную панамку факов напихали и после этого продолжают ожидать халявы, даже не сомневаясь, что он им должен. Поразительно!

копировать

Все еще хуже:

С КС: Сколько миллионов долларов Илон Маск заплатил украинским военным за тест-драйв его Старлинков в РЕАЛЬНЫХ боевых условиях, благодаря чему он теперь эти Старлинки может продавать всем военным мира?

копировать

⚡️Сейчас мобилизовано 222 тысячи человек - Пу=тин

копировать

ФОРМИРУЕТСЯ ПОЛНОЦЕННАЯ СОЮЗНАЯ АРМИЯ

Основу группировки сил Минска и Москвы составит армия Республики Беларусь по штату мирного времени и отдельные воинские формирования РФ — Генштаб РБ

Войска российской составляющей региональной группировки войск в ближайшие дни начнут прибывать в Белоруссию.

копировать

Обязательно попробуйте. Мы на вас надеемся.

копировать

Латышам пора на мову переходить.

копировать

Большинство украинских беженцев уехали из Латвии. Нищая страна. Молодые больше времени уделяют изучению английского, а не вымирающего латышского.

копировать

И что они потом будут делать с украинским? Куда с ним?

копировать

Ничего. Это просто слова.

копировать

⚡️Губернатор Белгородской области поручил проверить готовность подвальных помещений для возможного размещения жителей в случае массированных ракетных ударов со стороны ВСУ

копировать

Когда я здесь в августе писала, что волнуюсь за судьбу родных в Белгороде, одна больнуха мне ответила, что вероятность, что там что-то случится- не больше чем вероятность попасть в ДТП.

копировать

Когда-то мы все были такими больнухами, так что...

копировать

ДТП в Белгороде тоже, знаете ли, каждый день

копировать

Так украинцы друг друга успокаивают: попасть в ДТП намного вероятнее, чем под бомбу.

копировать

У них и так случалось, и до августа, и даже до февраля(((

копировать

Санкции санкциями, но бизнес надо делать. Практически половина стран Европы в июне нарастила импорт товаров из России, свидетельствуют данные статистических служб. Словения нарастила ввоз российских товаров по сравнению с маем почти в два раза, Испания на 69%, Швеция на 48%, следом идут Бельгия, Польша, Болгария, Дания, Латвия, Мальта, Румыния, Словакия, Хорватия и Эстония.

Так работает глобальный капитализм. Пока европейские премьер-министры с трибун делают русофобские заявления, бизнес закупает у России дешевые товары. Сейчас это лицемерие работает на Россию, и мы должны этим пользоваться. Почему? В конфликтах между странами побеждают не столько армии, сколько экономики. Дедушку Маркса не переспоришь.

копировать

Советник Зленского по экономическим вопросам Олег Устенко призывает ввести потолок цен на нефть из России на уровне 10-20 долларов за баррель.

копировать

а почему не бесплатно?

копировать

А чего еще и не приплатить сверху? ДБ.

копировать

♨️ Илон Маск уже на Миротворце за "покушение на территориальную целостность Украины и участие в попытках легализации аннексии Крыма Россией"

Ну как тебе такое, Илон Маск? 😂

https://t.me/shkvarka2/7636

копировать

Пишут, что провисел он там минут 10-15. Убрали уже. Видимо хозяева позвонили и потребовали)).

копировать

Что с Шарием? Ждем через пару часов в России?
И куда пропал Стрелков, с 12 октября не выходит в эфир вообще

копировать

https://t.me/ASupersharij/12070

копировать

Да троллит небось, как обычно. Шарий, имею в виду. Или народ уже аэропорт по фоточке опознал?)

копировать

не думаю что троллит, но посмотрим. Разместил фото с крыла самолета и написал, что в связи с возможностью экстрадиции принял не простое решение

копировать

Есть версия, что Стрелков воевать пошел.
https://t.me/vladlentatarsky/16811

копировать

Стрелков пошел и это отлично. Просто интересно, о чем все-таки Шарий?

копировать

Прикол...
Илон Маск опубликовал ТОП поисковых запросов через старлинк с территории Украины.

угу, вояки вон что смотрели🤣🤦‍♂️

копировать

ну тут списочек другой, но тоже интересный🤣

копировать

Теперь я знаю, что такое хентай:scared2

копировать

Россия и США обменялись уведомлениями о количествах стратегических вооружений по СНВ-III — МИД РФ

Американская сторона в своем уведомлении не учла некоторые виды носителей стратегического оружия. Например, 41 тяжелый бомбардировщик В-52Н вместе с ядерными зарядами и 56 пусковых установок БРПЛ «Трайдент-II», которые были объявлены переоборудованными, а также 4 шахтные установки МБР, переименованные в «учебные шахты».

«РФ не может подтвердить приведение ряда заявленных США стратегических вооружений в состояние непригодное для использования ядерного вооружения», — заявили в МИД России.

Таким образом, Москва выступает против произвольной переквалификации установок, предназначенных для обучения, в непредусмотренную СНВ-III категорию «учебных шахт».

копировать

А зачем вообще это надо то?

копировать

Продолжаем следить за судьбой россиян, попавших под частичную мобилизацию в России. С 21 сентября, по некоторым данным, погибли уже два десятка человек. Чаще всего люди умирают так и не доехав до фронта. О том, кто еще погиб за последнюю неделю, — в таймлайне RTVI


Почти все погибли не на фронте!
с другой стороны - 223 тыс мобилизованных это много, естественно, что в обычной жизни среди такого кол-ва столько бы умерло...

копировать

вот еще.
короче, да, 8 человек погибли на фронте:(
Царствие Небесное!!!

копировать

Зато ваших по сотне в день Туда отправляют.

копировать

а что это за канал такой со штаб-квартирой в нью-йорке?
по вашей картинке люди умерли не на передовой.

копировать

Это иллюстрация, кого мобилизуют: что могут на войне сделать эти люди?
Боевые потери тоже есть - а это говорит о том, что их отправили на фронт без хотя бы минимальной подготовки. Дней 10 от повестки до похоронки.

копировать

Откуда данные?

копировать

Захарова расказала как стряпают видосики с зелен ским

https://vk.com/video-52620949_456251072

копировать

по ссылке 4 часа соловьева

копировать

Учения НАТО «Стойкий полдень» — плановое мероприятие или инструмент нагнетания ядерной истерии?

Последние недели спикеры коллективного Запада активно намекают на свою готовность к переходу конфликта на Украине в ядерную плоскость. Возникает ощущение, что запущен новый этап информационной ***, в котором Россию, как волка, обкладывают флажками и гонят по коридору, в конце которого красная кнопка. Провокации создаются не только заявлениями, но и действиями. Как пример возьмем учения НАТО по ядерному сдерживанию «Стойкий полдень», предстоящие во второй половине октября.

На запросы российских ведомств получен ответ: учения носят плановый характер, проводятся регулярно, к текущему обострению отношения не имеют. Тут же следует заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга о том, что учения помогут «предотвратить эскалацию».

Мало того, что в учении будет задействовано большое количество авиации, в том числе способной нести ракеты с ядерными боеголовками, так еще и прямо заявлен ряд откровенно настораживающих задач предстоящих маневров. Например, отработка нанесения ядерных ударов по российским мегаполисам. Представители Запада подчеркивают, что учения будут проводится без применения боевого вооружения. Но при этом заявляют, что очень важно, чтобы «безъядерные» страны блока НАТО были готовы к применению ядерного вооружения США. К слову, сейчас на территории Европы располагаются как минимум 150 американских крылатых ракет с ядерными боеголовками.

Пока все действия НАТО можно оценивать как угодно, но точно не как деэскалацию конфликта, а скорее как последовательные шаги по его обострению.

копировать

Эти могут, Хиросима и Нагасаки точно знают(

копировать

Войска российской составляющей региональной группировки войск в ближайшие дни начнут прибывать в Белоруссию, сообщили в МО республики.

копировать

С КС

При чем тут обстрел? Мыслите шире. Я тут шоу слушала американское, так никто уже и не скрывает ничего о своих интересах😨 Просто в открытую «да, нам нужна была *** в Украине». Пока все это не укладывается в моей голове((

Я с первых дней это писала.Знаете,сколько мы за инакомыслие пересидели в банах.Твари они конченные.Вот просто интересно,если Байден проиграет,у нас пойдёт на спад?

копировать

тю, прозрели таки, а шо такоэ?🤪😜😝

копировать

Сейчас, думаю, снесут тему.

копировать

Что у них там в эти дни?
Какие темы на повестке?

копировать

Житейские. Ничего особенного. Про политику мало очень.

копировать

свет есть? очередей за продуктами и дровами нет?

копировать

Про свет ничего не пишут, жалуются, что очень дорого всё стало.

копировать

Они начинают сгр*мат* мозги в кучу - невероятно!

копировать

С КС
А я сегодня была в шоке от новости, что рф и Турция планируют создать газовый хаб на территории Турции для Европы. А ведь этой страной могли быть мы и вместо Турции зарабатывать миллиарды на логистике ресурсов рф и Туркменистана.

копировать

Всё, поезд ушел и трубу газовую тоже просрали 🤣😆😂

копировать

И это не единственное, что они просрали.

копировать

интересно, что ей ответили - что она из рашkастана?

копировать

Да, сказали, что сегодня набег ра-шисток и тему надо закрывать.

копировать

ну я так и думала

копировать

И не только это могли бы. На самом деле, возможностей у них был вагонище.

копировать

Из новостей кратких

копировать

А почему в ударах нет необходимости?,🤔

копировать

В массированных- нет. Надеюсь, будут ежедневно то тут, то там, чтоб не знали, где ждать.

копировать

То тут, то там и без этого постоянно. При таких ударах, многое ПВО сбивает.

копировать

Укры включили Маска в Миротворец, но после очередного пинка от западных "партнеров" передумали.

копировать

Как внимательно Джексон Хинкл следит за украинским сайтом kill list. Интересно, почему? :mda

копировать

Это было ожидаемо, что внесут

копировать

Да, желания были вполне предсказуемы.
А вот то, что "вынесут" так оперативно...

копировать

потрясающе. неужели правда внесли?
я не могла даже надеяться на такую феерическую наглость и беспардонную тупость. казалось бы - ничем они уже удивить не могут. ан нет - талант.

копировать

"Охота на военкоров": сообщает телеграм-канал MASH (кстати, подтверждается наша утренняя информация про заявление в Роскомнадзор, но у MASHa все серьезней)

"Сразу девять российских военкоров и военкор-проектов рискуют попасть под уголовку о дискредитации ВС РФ. Это: Игорь Стрелков, Семён Пегов (WarGonzo), Юрий Подоляка, Владлен Татарский, Сергей Мардан, Игорь Димитриев, авторы GreyZone, Рыбарь и, внезапно, Кристина Потупчик. Контент в их тг-каналах уже анализируют на наличие фейков, дискредитации и прочего запрещённого и наказуемого.

По нашей информации, заявление в Роскомнадзор с требованием проверить творчество вышеперечисленных авторов подписано лично начальником генштаба. Со стороны генпрокуратуры дело ведёт начальник управления по надзору за исполнением закона о федеральной безопасности, терроризме, экстремизме и межнацотношениях. Повод — критика минобороны и его решений в ходе СВО.

Сколько продлится проверка — пока неизвестно. Но если состав преступления соберётся, а вина установится — военкоры или отделаются штрафом, или получат до трёх лет колонии.

огонь по своим"
https://t.me/mig41/21457

копировать

А Потупчик-это же Бриф?

копировать

Соглашусь. За фейки о действиях российских войск предусмотрена уголовная ответственность. И поделом.

копировать

А кто из тех кто в списке распространял фейки?

копировать

А все. Всё, что не Конашенков - то фейк.

копировать

с чего такой вывод?

копировать

Это дятел, не реагируйте...

копировать

Я думаю, что фейки, никто. А вот учили как нужно действовать всё.

копировать

за поучения не сажают

копировать

Всё, что не подтверждено официальными СМИ или заявлениями Минобороны РФ - фейк. До 3-х лет лишения свободы.

копировать

и даже конкретные строки из закона приведете в подтверждение ваших слов?

копировать

Дятел, вы ужасно надоели:(

копировать

⚡️В части Белгорода пропал свет

Очевидцы сообщают об ударе ВСУ по подстанции.

копировать

Вероятность этого- как попасть в ДТП..

копировать

Мне кажется русские, российские люди никогда не забудут этот ад, который устроила Украина. Но лично её не тронут.
Но больше ничем не помогут. Ни один россиянин не встанет за Украину. А ведь ещё некоторое время назад, относились с пониманием.

копировать

Сарказм?

копировать

С ума сошли? Какой сарказм
Этот ад никто не забудет, особенно родственники донецких, родственники солдат, жены, дети. Забыть такое нереально. То, что 10 лет активно делала Украина, то, что она породила, что она вынесла на свет. Самые настоящие глаза Зленского, а в его глазах сотни других=глаза беды, глаза бездны, глаза горя. Глаза воины. Вот оно, зарождается именно так. Геноцид рождается именно так.
Мы оказались в точке А геноцида. Точку Б мы знаем. Для нас это 45 год ( правда чуть дальше, но факт, она была).
Ни один нормальный человек не осудит Россию за уничтожение режима геноцида. При чем уничтожения режима. А не страны.

копировать

Соглашусь. Если Россия сможет, то никто ее не осудит.

копировать

Сможет. Могла несколько раз. Потому что
1. Ресурсы сумасшедшие. Есть все. Абсолютно все есть на этой земле. Ну я не знаю, кроме бананов. Мы можем все
2. Есть любовь к своей земле, есть память. Память это стоять не под дождём. А стоять у огня.
Нас заставляют не любить себя. Страна, которая себя не любит, её легко победить.

копировать

Давайте вернемся к этому разговору, когда Россия победит? Вы сколько лет на это отводите?

копировать

Какая разница сколько, если Россия все равно победит?

копировать

Для меня есть. Я не надеюсь жить вечно. А Вы?

копировать

По каким критериям можно оценить отсутствие надежды на период вечно?

копировать

По моему личному убеждению.

копировать

Личное убеждение не может являться шкалой оценки для временного промежутка

копировать

Только личное убеждение является шкалой оценки для временного промежутка. Вы этого, наверное, не поймете, просто поверьте.

копировать

вот уж вранье. Откуда вы знаете какой промежуток вам отмерян?

копировать

Я точно знаю, что он мне вообще не отмерен. И я еще более точно знаю, что этот промежуток могу отмерить только я. Потому что никто, кроме меня, мною не является. Так понятно?

копировать

Во вы самоуверены) "Кирпичу с крыши" ( ну как обычно у нас говорят о непредсказуемости событий) вы тоже будете говорить, что это вы ему сообщили, когда ему надо начинать сползать с крыши?)))))

копировать

Ни в коем случае. Я вообще никому ничего не буду говорить. Я просто знаю, что живу я ровно столько, сколько себя чувствую. Ни больше, ни меньше.

копировать

Вот именно. А сколько вы себя будете чувствовать - вот уж тут вы, как вы говорите о своем всемогуществе, ничего вы не решаете. Вы можете только планировать, а как оно в итоге будет - вы знать не можете.

копировать

А откуда вы знаете, что живете?

копировать

Предпочитаю метрические ориентиры, а не версию санитаров леса

копировать

Ваше право. Я разве Вам что-то навязываю?

копировать

Вне всяких сомнений

копировать

И как ваши надежды связаны с тем, что Россия победит?

копировать

Где Вы увидели мою надежду? :mda

копировать

«Я не надеюсь…» далее по тексту….

копировать

"Не надеюсь" означает отсутствие надежды. Где Вы увидели надежду? Ее нет.

копировать

Хорошо, если вам все нужно разжёвывать, залам вопрос по другому- как ваша надежда или ненадежда связана с победой России?

копировать

Ради того, что бы мои дети жили спокойно и их дети и дети их детей - я потерплю и все переживу столько сколько понадобится. Мои бабушки и дедушки все перенесли, что б мои родители и я жили в мире и в своей стране, а почему я не смогу? А вы думайте только о себе, у вас же одна жизнь, главное что б трусы кружевные у вас до самой смерти были на вас и в них же похоронили, на остальное то плевать, да?

копировать

А Вам на себя наплевать? Вы готовы жить без трусов?

копировать

Ради детей? почему и нет, и почему без трусов? помимо кружевных больше трусов нет? Белорусский трикотаж отлично сойдет, что бы дождаться того времени, когда вас нацистов прижмут к ногтю. А у вас странная психология - или в кружевных трусах, а если нет - то значит вообще без трусов? Вы кем работаете, стесняюсь спросить, с такими то логическими цепочками в наличии - отсутствии труселей?

копировать

Смотрите, чисто из Ваших слов:
"Мои бабушки и дедушки все перенесли, что б мои родители и я жили в мире и в своей стране, а почему я не смогу".
Ваши бабушки и дедушки жили плохо, чтобы у их детей были трусы. Но их дети (Ваши родители) тоже жили плохо, чтобы у Вас были трусы. Но у Вас их тоже нет, и Вы готовы жить плохо, чтобы трусы были у Ваших детей. Но почему Вы решили, что они будут, если в первые три раза не получилось?

копировать

Где у меня хоть слово, что мои бабушки и дедушки страдали за мои трусы? Вы не передергивайте. Трусы это у вас. У нас что б мы жили в мире и хорошо. Хорошо можно жить даже в хлопковых трусах ( вот сдались они вам, у вас кроме трусов вообще других нет ценностей?) И да. Я готова потерпеть, что бы у моих детей, внуков и последующих поколений моего рода была своя страна, была своя история, была своя культура и принципы. А уж какие у них будут трусы мне вообще пофик. И где вы взяли слово, что у меня нет трусов ( блин..опять вот вы про них, что у вас за навязчивая идея? у меня есть все. и даже больше. вы просто от зависти сдохните, если узнаете, что у меня есть. Вам это не получить за всю свою жизнь, даже если вы будете без трусов. Потому что для этого нужны не трусы, а мозги! Но вам это слово незнакомо.)

копировать

Бабушки и дедушки жили плохо, чтобы у вас не было ***. А вы, мы, наша страна эту вой ну придумали и зачем-то начали. Бабушка и дедушка зря старались ((

копировать

Это вы придумали, вы ее начали, вы подстилились, вы потеряли человеческий облик, вы продались за трусы, вы ее инициировали, а мы ее предотвращаем, мы ее заканчиваем.

копировать

Ну, а я что сказала? Раз вы с Украины, значит мы начали и вою ем.

копировать

Я то с России) Не приписывайте наших заслуг себе) Сидите и натягивайте себе свои кружевные трусы! Хотя зачем вы за них боролись, если везде первым делом пытаетесь их снять? Хохлоблядям изначально можно было бы и без трусов. Сэкономили б на кружевах то. Или вы для своих мужиков кружевные выбивали?

копировать

Странно. Это я в России. А вы говорите, что вы - это не мы. Значит, вы не в России и у вас нет проблем с трусами. А проблемы какие-то с трусами как раз у нас в России. Очень запутанная история... :mda

копировать

Проспись. А лучше - проснись.

копировать

копировать

А у вас есть трусы? Пока не видно.

копировать

И вы (лично вы) готовы на это положить свою единственную жизнь?

копировать

Кошелка, вы украинцев никак кроме попрошаек не называете, вам какая разница как злюки и попрошайки между собой будут разбираться?
вы же в белом польтЕ - вот идите в нем.
я - злюка. могу кой-чего в панамку напихать.
пшла вон!

копировать

Россия не победит. Ее будут снова и снова возвращать в точку А. Взорвётся ведь и Франция. Страна будущих Макронов. Тех, кто утверждает, что нужно больше оружия в рану. Больше оружия в рану даст больше ран. Для России.
Поэтому наша задача ответить здесь и сейчас. Они дали нам кредит с коммунистами. Которых терпели и которых терпеть не могли. Мы вернули им украинские проценты. Расчёт окончен. Но раны интересуют многих. Это мир и он так устроен

копировать

Так, объясняю. Россия не побеждает, а останавливает. И снова и снова и снова

копировать

+миллион! Это история!

копировать

Россия совершенно точно победит. В этом ни у кого нет никаких сомнений даже у США. Вопрос только в том, на сколько ослабеет ЕС в попытках ослабить РФ и сколько украинцев ради ослабления РФ будет уничтожено.

копировать

Я вам ниже ответила и напишу, ещё ответ, что возвращать к разговору всегда начинает не Россия.
Ключ этого замка - ресурсы.

копировать

А вот оба моих ответа рядом. Надеюсь понятно написала

копировать

Соглашусь по всем пунктам. Даже в ВОВ, сокрушая нацистский режим, дойдя до Берлина, никто немцев из наших не вырезал, не сжигал селами и в концлагеря не сгонял. А вот амеры и тогда не гнушались. Пришлось недолго пожить в Пфорцхайме. Совсем почти ничего не говорит о том, что это старинный немецкий город. Строения, как в старосоветском пространстве. Этот город подчистую разбомбили амеры, от слова СОВСЕМ подчистую. Без какого-то большого стратегического и тактического смысла. И простые немцы там это знают и помнят и злятся. Им очень обидно и не понятно, почему там, где прошли русские - там боле менее, а там, где амеры - каменные пустыни.

копировать

А сложные немцы как к этому относятся?

копировать

А вы как думаете?

копировать

Понятия не имею, что вы под этим подразумеваете, вы, видимо, как ваш Арестович или Кличко или все прочие пытаетесь сумничать, но.... Город не туристический, если вам нужна расшифровка. И общались мы с коренным населением, не выходцами и не понаехами из той же Украины))). Коренные потомственные немцы. Вот они то и помнят и недовольны. А сложные "типа немцы" это , видимо вы. Ваше мнение мне совершенно неинтересно.

копировать

Вы сказали, что простые немцы как-то плохо относятся. Но, раз есть простые, значит, есть и сложные. Вы были знакомы со сложными немцами?

копировать

Вы точно не русская, поэтому словосочетание "Простые люди" вам даже бесполезно объяснять. Вы чисто генетически не поймете. Да мы были в посольствах, мы были в администрации, мы были в Штутгарте, хрен знает уже не помню как там оно правильно называется, очень главное заведение, переездили море всего, поэтому многое уже забылось, это было лет 7-8 назад - так вот там да, про американцев ничего не говорили в этих залах. А вот в общении с ПРОСТЫМИ КОРЕННЫМИ немцами вечерами, в ресторанах, в гостях ( им очень интересно было пообщаться и посмотреть на русских, повторюсь, что городок не туристический) вот там это все и рассказывалось и говорилось.

копировать

Потому что США это режим, который воспитывает любовь к своей стране. Их девиз - мы вас научим.
Воспитание знаете, кнут, пряник, деньгами. Сейчас украинцы так любят США, потому что их воспитали. В разные годы, разными методами.
Разные подходы, через разные страны. От церквей до благотворительных фондов. Все занимались одним делом. Любить страну возможностей. Откуда такой бешеный отток молодёжи в США . За этими искрами, за мечтами, за идеями. И вот они вернулись. И они несут идею любить, любить и ещё раз любить. Любить и уничтожать к сожалению

копировать

Я очень рада, что у русских (в смысле менталитета, а не национальности, я про Россию всю) что-то такое есть, что сопротивляется этому американскому яду. Мы тоже от всего американского тащились, это было недоступно, это была мечта, это было что-то недосягаемое. Потом случились 90-е..мечта пришла в дом. но по очень дорогим ценам. потом, когда это уже стало доступно - это уже стало не так интересно) и пошли вопросы. Вот я очень рада, что пошли вопросы. Что материальное не затмило у нас окончательно всё, не отобрало способность мыслить, любить, помнить и чтить. СЕБЯ. Память о СЕБЕ. СВОЮ культуру. Мы не захотели стать пронумерованными трансгендерами.

копировать

+100

копировать

Россияне очень отходчивые, поэтому, не известно, что будет. Очень может получиться так, что как только приведут в состояние невозможности причинить зло, сразу же начнут жалеть и помогать.

копировать

[Переслано из Cергей Удальцов]
Похоже на то, что цели СВО окончательно поменялись. Теперь в приоритете защита присоединенных к России территорий (Донбасс, Херсон, Запорожье), а не демилитаризация и денацификация всей Украины. По крайней мере, из заявлений ***а в Астане усматривается именно это https://www.rbc.ru/politics/14/10/2022/63495a879a79475ac105641a?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

копировать

У Сергея Удальцова амнезия? Именно такие цели и были заявлены. Урод он редкий конечно.

копировать

Чтаа? Когда? Денацификация и демилитеризация была всю сво

копировать

24 февраля.
"С санкции Совета безопасности мною принято решение о проведении специальной военной операции. Ее цель - защита людей, которые на протяжений восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины. " (дословно)

Денацификация и демилитаризация это средства достижения цели.

копировать

Нет, это у ***ских игуанадонов амнезия. Демилитаризация, денацификация и т.д. Анус красивше всех, есс-но.

копировать

Вы видели анус Удальцова? :scared1 Есть чем гордиться...

копировать

Анус - это вы.
Нет, мы с Удальцовым не в таких близких отношениях:-)))))

копировать

У вас анальная фиксация, но, в принципе, ничего страшного. И не с таким люди живут. :chr6

копировать

Это вы пишете анусно, а не у меня фиксация.

копировать

Он тупой?

копировать

Ой, подождите еще немного и вам еще больше расскажут. Странно почему для вас это такой сюрприз что цели поменялись :-)

копировать

(меланхолично) потому что они не поменялись.
"С санкции Совета безопасности мною принято решение о проведении специальной военной операции. Ее цель - защита людей, которые на протяжений восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины. "(дословно)
Вы русский ещё не забыли?
Цель-защита
демилитаризация и денацификация - средства достижения цели.

копировать

Вы разницу правда не видите?
"Люди" пропали, а территория появилась.

копировать

Это вольный пересказ Удальцова.

копировать

Апд: то уж не говоря о том, что людей собирались защищать ВМЕСТЕ с территориями, иначе бы мы просто заявили, что забираем людей.

копировать

как из статьи следует ваш вывод?
там всего о призвании лишь про 220 тысяч из 300 необходимых

копировать

1. *** де факто признал, что мобилизация провалилась.
2. Прикрывает косяки Шойгу.
3. обещает покончить с мобилизацией.
И кроме того, у него помимо статьи ещё и инсайды есть.

копировать

1. где признал?
2. как именно прикрывает и какие именно косяки?
3. да, обещает.
какие источники?

копировать

1. Что призвали 220 тыс. чел. вместо завяленных 300 тыс (хотя на деле и та, и ругая цифра больше, конечно) - это и есть признание.
2. Например, то , что он стал забывать свои же слова 2-недельной давности, и теперь у него срочники приравниваются к боевому опыту.
3. Ещё сегодня утром об этом речи не шло.
4. Жена-депутат.

копировать

1. это промежуточный итог.
2. так и сказал? будут ссылки и пруфы?
3. о чем? он и не обещал покончить. он сказал, что всех призовут в течение двух недель.
4. жена? это источник, ага. я на мужа тогда ссылаться буду. он на важной должности работает.

копировать

А вы что: ждете, что он выйдет и прямым текстом скажет: простите, родненькие, я обосрался?
Если должность вашего мужа позволяет ему получать информацию о том, что происходит, можете ссылаться.

копировать

вы исходите из того, что он об-ся. а вдруг вы ошибаетесь?
спасибо за разрешение. но вам-то откуда знать, кем работает мой муж? почему кто-то должен верить мне на слово? не должен. ну вот и я на слово кому-то там не верю.

копировать

Неужели?

копировать

Я не знаю кем работает ваш муж. А Кем работает Анастасия Удальцова - общеизвестно.

копировать

Если п сказал, что всеобщей мобилизации не будет, значит она точно будет

копировать

Это какие-то ваши вольные фантазии на тему. Тем более, что по ссылке статья совсем не бьет с тем постом Удальцова, который вы запостили. Бред какой-то.

копировать

Да, притаскивается пост который подтверждает первоначальные цели, потом сверху какие-то слова про Шой/гу, которого нет ни в посте Удальцова, ни в целях СВО, все взболтано в нелогичной башке и льется на форум!
Охренеть.
Осень она такая, но вот все жалею, что нет на Еве функции просто некоторых персонажей выключать из видимости, Артемис с Сковородкина мне голову нелогичностью взрывают, а Кошелка с своим нац/и/змом тоже убивает веру в запад - все украинцы у нее побирушки(с), ну а все русские - насильники и убийцы. А так нажал - скрыть сообщения этого пользователя - и не видишь их сообщений. Было бы хорошо.

копировать

Глава британского минфина подтвердил, что подал в отставку
Его увольнение делает его самым недолговечным с 1970 года
Фунт на новостях и снизился на 1,2% до $1,1190.

копировать

Уже начинают бежать к хозяевам что ли?

копировать

По словам Кулебы, для Европы было бы идеально, если бы Украина победила Россию, поражение которой им сложно представить.

«У них такое раздвоение личности. С одной стороны, они видят, что Украина действительно может победить, но они не могут представить себе поражение России, и это очень сильно тормозит их», — сообщил Кулеба

Он также отметил, что в Европе очень боятся исхода событий, ведь в случае победы Украины Россия «перейдет к неадекватной мести».

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба признался пранкерам, что украинские власти готовились к контрнаступлению на юге страны вместе с США и Великобританией.

копировать

На саммите Совета глав государств СНГ Рахмон, обращаясь к президенту России, отметил, что Таджикистан всегда относился с уважением к Российской Федерации. Назвав нашу страну главным стратегическим партнёром, таджикский лидер призвал к симметричному отношению.

Лидер Таджикистана довольно-таки эмоционально попросил, чтобы не было политики по отношению к странам Центральной Азии как к бывшему Советскому Союзу. У каждого государства есть свои проблемы, вопросы, традиции и обычаи, перечислил Рахмон. Он призвал искать и находить во взаимодействии со всеми золотую середину и работать с каждой из стран в отдельности.
https://t.me/mk_ru/15928

копировать

Хорошо. Тогда дайте работу таджикам на своей родине, в Таджикистане, тов. президент Рахмон.

копировать

Относиться, как к отдельной стране, но решать при этом их проблемы. Оригинально.

копировать

Просто феерично. Пусть сами решают свои проблемы, какие же они все жалкие недогосударства.

копировать

Не забрали бы вы своих людей в вашу отдельную страну, господин президент. А то я как-то отдельность не очень ощущаю - то ли Россия тут, то ли Средняя Азия.

копировать

Ничего не поняла. А что он хочет? Их на руках носили, учили и лечили в СССР. Теперь он хочет, что бы к ним относились как к отдельному государству, но опять учили и лечили? Совсем берега попутал? Отдельно - это значит отдельно. Хотите учиться и лечиться -платите. Нет денег, платите лояльностью. О чем разговор вообще? Мы тоже хотим, что бы нас уважали, а не использовали как дойную корову.


"Мы хотим, чтобы нас уважали [...]. Владимир Владимирович, просьба к вам, чтобы не было политики к странам Центральной Азии как к бывшему Советскому Союзу.....Как и сейчас, мы были свидетелями того, что не было внимания малым республикам, малым народам. Не учитывались традиции, обычаи. Не оказали поддержку развитию....."
Рахмон также заявил, что больше двух миллионов граждан Таджикистана уезжают в Россию не только на заработки, но для обучения и лечения.

копировать

Традиции не учитываются? Да в Москве почти не слышно русский язык 😁

копировать

"Рахмон также заявил, что больше двух миллионов граждан Таджикистана уезжают в Россию не только на заработки, но для обучения и лечения." - и чем он не доволен??

копировать

Вот и у меня то же вопрос.

копировать

Ага, говорит, мы ресурсы добываем и продаем. Да, это повод для гордости, тут согласна и молодцы, и хорошо, что зарабатывают!
Пардон, а кто построил все для добычи? СССР же? Тогда на что он жалуется, что мало помощи было?
вот если честно, все республики сами себя секут - очень неблагодарно себя ведут.
Понимаю, что он обижен, что Россия в сентябре 1,5 млрд долл Белоруссии дала, а Рахмону не дала.
Вот и - дай деняк!
Что за хрень...

копировать

Они просили, чтобы на встречу приехали люди уровня министра, а приехали только замы. Вот он и обиделся.

копировать

Белгород без электричества, прилетело в подстанцию https://t.me/zhest_belgorod/17506

копировать

Если Украине можно без электричества, то и России нужо. Так?

копировать

Ну что вы, это "другое".

копировать

Если Ирак и Афганистан в труху, то и Канада тоже. Ок?

копировать

Это другое.

копировать

❤️

копировать

Нет, конечно. Украине уже давно нужно было сидеть без электричества (и, соответственно, воды/канализации), а за Белгород еще и без продуктов.

копировать

Пропадало в одном из районов города. Сейчас восстановлено.

копировать

Всё как на Украине.

копировать

Начали подавать электроэнергию потребителям.

🔥Пожарные во главе с Сергеем Петровичем Потаповым безупречно справились с огнем.
⚡️Энергетики во главе с Ярославом Игоревичем Юриковым максимально быстро выполняют свою работу.

У нас лучшие оперативные службы в стране! Гордимся ими. Спасибо им от имени всех жителей!
https://t.me/vvgladkov/954

копировать

Дети на каникулы с понедельника. Как то тревожно

копировать

А вы в каком районе Белгорода живете?

копировать

Каникулы 5/1?
У нас в школе, к сожалению, четвёртые каникулы. А вот у тех у кого 5/1 сейчас как раз время отдыха.

копировать

Модульные каникулы начались с 3 октября и дети уже неделю отучились после них.

копировать

странно, у сына как раз сейчас каникулы, по плану все

копировать

Полный график модульных каникул на 2022-2023 год для школ, работающих по триместровой системе, будет таким: Каникулы Даты Длительность
1-е осенние 03.10.22 – 09.10.22 7 дней
2-е осенние 21.11.22 – 27.11.22 7 дней
1-е зимние (новогодние) 26.12.22 – 08.01.23 14 дней
2-е зимние (февральские) 13.02.23 – 19.02.23 7 дней
весенние 03.04.23 – 09.03.23 7 дней
летние 25.05.23 – 31.08.23 3 месяца.

https://argumenti.ru/society/2022/10/794084

Честно я не понимаю, зачем весь этот флуд, я написала что власти Белгородской области выводят школьников на каникулы, и мне доказывают что это неправда, что каникулы плановые. При этом набрав в поисковике "каникулы, школьники, Белгород" вот первая ссылка.
Но Ева знает лучше...это все другое...

копировать

1 про Белгород вы не писали
2 график каникул в разных школах и тем более в разных городах отличается
но вообще-то да, к теме не имеет особого отношения

копировать

Идет обсуждение прилета на подстанцию в Белгороде, я пишу что детей отправляют на каникулы с понедельника. Как думаете, я пишу про Мурманск?

копировать

Как Такер Карлсон отбрил Зе))))
https://t.me/chelovek_kotoryi/3665

копировать

"12 "Калибров" полетело с утра на Окраину с Чёрного моря, из них 18 сбили", — заявил Арестович, советник из офиса ***.

Виталий Кличко
" У меня есть 2 заместителя, 4 из которых уже месяц лежат в кабинете Министров"

копировать

95 квартал. Что с них взять…

копировать

Блогеры управляют страной. Рука лицо.

копировать

Хахлы необучаемы, у них даже рефлекс собаки Павлова не вырабатывается. Им вчера сказали, что это за Белгород, а они сегодня опять по нему долбят.

копировать

Мне кажется, это указивка их хозяев, чтобы Украина лежала в руинах, и чем руинее будет, тем их хозяевам лучше. В раздолбанной стране легко грабить.

копировать

Еще как обучаемы.
Им как в апреле сказали по Белгороду бить, так они каждый день по нему и бьют.
вы только сегодня проснулись?

копировать

Минобороны обратилось в Роскомнадзор с просьбой привлечь к уголовной ответственности Стрелкова, Пегова, Подоляку, Татарского,Мардана, Димитриева и автора канала Рыбарь. https://t.me/rusbrief/61994

копировать

❗️А кто то видел этот список, держал его в руках? Наши источники пока не могут подтвердить его существования.
https://t.me/SolovievLive/134299

копировать

Источник говорит, что у Минобороны нет желания додавить ситуацию с уголовкой для военкоров. Скорее, это просто сигнал для них не путать берега.

копировать

Kotsnews

Друг Сёма Пегов пишет о неких «расстрельных списках», которые кто-то там где-то в Минобороны якобы составляет на блогеров и военкоров, публикующих не очень прилизанную информацию об СВО. Неприятную и не причесанную окопную правду, которая колется, как шерстяной свитер.

Я специально не обобщаю ведомство, потому что знаю людей, настроенных конструктивно. С ними выстроен канал взаимодействия, благодаря которому непублично решаются отдельные проблемы, в том числе и по мобилизации. Но не все, конечно.

Но речь не совсем об этом. Здесь я хочу зафиксировать свою личную поддержку и ДОРОГОМУ БРАТУ Пегову, и упомянутым в его посте даже не людям, а уже информационным явлениям - Рыбарю и Подоляке, и Кате Агранович, чья семья с первых дней *** на фронте… А ее я, как обычно говорят старпёры, помню еще босоногой девчушкой. В Твиттере.

Какая-то странная идея - воевать с теми, кто душой болеет за страну и армию. Вредительская, я бы сказал.

Если действительно существует некий замысел озадачить прокуратуру, то ее усилия бы направить, например, на выяснение всех обстоятельств произошедшего под Сватово с мобилизованными 27 бригады. Сигналов очень много. И от подписчиков, чьи сообщения я, к сожалению, отсюда верифицировать не могу. И от знакомых бойцов смежного ведомства, которым я доверяю и которые раненых резервистов вытаскивали из-под огня.

А попытки устроить информационный вакуум до хорошего не доведут. Во-первых, это невозможно в век соцсетей. Во-вторых, это невозможно при мобилизации, которая идет по всей стране и всей страной обсуждается посредством сарафанного радио. Нет людей, у кого не призвали бы родственника или знакомого. В-третьих, это невозможно в молодом гражданском обществе, в котором через волонтеров и группы помощи налажен альтернативный канал информирования через всевозможные чаты.

Ну и главное, любая информационная прореха будет заполняться слухами, домыслами и ципсошными вбросами. Уже заполняется, чего уж там. Нельзя молчать или лукавить. Люди все видят.
https://t.me/sashakots/36537

копировать

Подоляку за что?

копировать

Были вопросы к его агитации, а потом появились вопросы по отчетам о собранных 200 миллионах

копировать

Если Подоляку тронут ,я разочаруюсь наверное в нашем руководстве как никогда в жизни ...и больше не буду топить за нашу страну. Это для меня будет означать точку невозврата.

копировать

Если этого сотника майдана немного утихомирят, то я буду довольна властью.

копировать

Что за агитация? Вопросы по отчетам могут появиться только у тех, кто перечислял на них деньги и появились бы они прежде всего в комментариях к отчетам.
Можно ссылку на это заявление Минобороны?

копировать

А Кристину Потупчик за что?:)
Нет, никаких списков и никто их не видел.
Есть ощущение что это самопиар, вообще.
Кстати, у 3 человек из этого списка есть личный телефон Пу/тина! А он не у каждого федерального министра есть!!!
Короче, ну такое...
пиарятся ребята...
кстати, по башке за такое надо дать, нашли время для самопиара...

копировать

Очередной юкровброс, который растаскивают по ОК и левым каналам.

копировать

Подоляку??

копировать

В телеги пишут, что всушники начали движ. Наши ждут утром наступления наступления на Херсонском направлении.

копировать

Стрелков нашелся!!!



Татарский: Стрелков пошел служить в один из добровольческих батальонов, ему разрешили.

копировать

Ну вот

копировать

«Платить за газ в 4 раза больше, чем ваши собственные компании — это едва ли похоже на дружбу», заявил Эммануэль Макрон о ценах на американский газ. @banksta

копировать

Зато это независимость от России. Чем Макрон не доволен не понятно. Радоваться должен и благодарить.

копировать

Ноги бидону целовать за то, что он разрешил газ свой дорого покупать.

копировать

Хм… а пусть макрон установит потолок цен на газ бидона 🤪

копировать

И зелька тоже может, он сегодня на нашу нефть устанавливал. А ещё лучше пусть ПАСЕ собирают по этому вопросу.

копировать

И ни говорите, зелька хоть и наркоша, но про деньги соображает) а макрон какой то тупой, ноет что дорого, а про потолок цен не допетрил… ну тупыыыые (с)

копировать

Это не дружба, это брак по расчету)))

копировать

Когда ждал романтическую открытку с шоколадом и розами...

копировать

Ужасный, недемократичный, вражеский и дешевый газ из России, или демократичный, в 4 раза дороже, но зато дружеский из США. Макрон сделал правильный выбор🤣

копировать

Потому что он не логист. А куда транспортные расходы девать?
Макрон плохо учился в колледже. У товара есть и расходы по доставке
Америка с другого берега, вообще - то. Макрон что думал, газ это как витамины из США?
В коробке из под обуви везут?

копировать

а с чего вы взяли что речь про цену с доставкой? доставка и все сопутствующие расходы оплачиваются отдельно, а не входят в цену за газ
даже обидно за Макрона, что вы его таким идиотом считаете

копировать

А что с доставкой в 6 раз дороже 😂?
Ну тогда ваш Макрон просто гений калькулятора

копировать

Да. фрахт стоит еще 400 тыс в день и плюс - этот газ еще нужно превратить из сжиженного в нормальное состояние, и это опять затраты.
Короче, далеко не в 4 раза дороже.
Да, минимум в 6 раз.

копировать

Риски экономической *** уже заоблачные — даже для США, пишет WP. По мнению автора статьи, Байден должен заявить, что он использует доллар как оружие сугубо из-за беспрецедентного вызова России. И дать честное слово, что против других стран он так действовать не будет. Иначе американской валюте конец.
https://www.washingtonpost.com/opinions/2022/10/13/economic-war-russia-sanctions-ukraine/

копировать

Поздно, Кузя, пить боржоми. Уже никто не поверит. Процесс не остановить.

копировать

Если даже даст честное пионерское слово другим странам, то это будет беспредельным враньем.

копировать

Жителям Херсонщины рекомендовали уехать из региона для обеспечения маневренности военных
ХЕРСОН, 14 октября. /ТАСС/. Власти Херсонской области рекомендуют жителям выехать в другие регионы РФ для обеспечения маневренности военных при зачистке территории от Вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщил в пятницу в своем Telegram-канале замглавы военно-гражданской администрации (ВГА) области Кирилл Стремоусов.

копировать

Вот и все отличие введения *** нашими и украми. Укры б ни за что б не то, что не предупредили. Они б просто не дали выехать. что и было раньше.

копировать

1 час назад, источник: Коммерсантъ
Минюст объявил иноагентами журналистов Долина, Харатьяна, Рувинского и Куцылло
Министерство юстиции России объявило СМИ-иноагентами журналистов: Ивана Жадаева, Кирилла Харатьяна, Владимира Рувинского, Веронику Куцылло, Антона Долина и Наталью Телегину. В реестр физлиц-иноагентов внесены: журналист Дмитрий Низовцев, пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш, главный редактор «Дождя» Тихон Дзядко. Также иноагентом объявлено движение «Весна», ранее внесенное в список террористов и экстремистов.

На сайте Минюста указано, что все упомянутые персоны, попавшие в реестр физлиц-иноагентов, были добавлены в список за «осуществление политической деятельности». Источниками зарубежного финансирования, в случае Дмитрия Низовцева и Тихона Дзядко называется Украина, а в случае Киры Ярмыш — Украина и США.

Ранее сегодня из списка НКО-иноагентов был исключен «Фонд Тольятти», которому был присвоен данный статус в 2017 году. Добавлена в реестр была одна некоммерческая организация — «Вольные люди».

Минюст России ведет реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента, с 2017 года (сейчас в нем 193 человек и организаций). Перечень НКО-иноагентов ведомство составляет с 2012 года. В 2022 году министерство начало вести список физлиц-иноагентов. Сейчас в нем 35 персон.

копировать

Анекдот от Жириновского:
https://youtu.be/uRh3h-EgFjc

копировать

=D>

копировать

Так и есть)))))))))))))))))))))))))

копировать

Россия вытесняет Украину с мирового рынка продовольствия

По итогам встречи Пут/ина и Эрдогана стало очевидно, что «зерновую сделку» продлевать не будут. Ею недоволен лично президент, её критикуют его помощник Ушаков и глава МИД Лав/ров. Аргументы против:

1. Запад не выполнил обязательства по снятию ограничений с российского зернового экспорта.
2. Киев и Запад не сдержали обещаний по экспорту аммиака.
3. Зерно везут не в бедные страны, а в ЕС

Плюс сделку увязали с терактом на Крымском мосту через вывоз взрывчатки из порта Одессы в Болгарию до поста контроля в Стамбуле.

Поэтому в середине ноября участвующие в сделке порты Украины вновь закроют, а украинское зерно будет поступать исключительно на рынок ЕС по железнодорожному и автомобильному транспорту, куда оно, собственно, и шло вместо бедных стран, которыми прикрывались США и ЕС, продавливая сделку.

Вместо этого российское зерно в бедные страны будут возить Россия и Турция, где зерно, по словам Эрдогана, «сделает счастливым нуждающиеся страны». Оплата, похоже, пойдёт через Турцию или Катар, последний вполне может начать кредитовать покупателей российского зерна. Для Турции сделка выгодная – она заработала на Украине, теперь будет зарабатывать вместе с Россией. Плюсы для России:

1. Начало полноценного экспорта урожая (зерна под 150 млн тонн, однако много фуража);
2. Рост престижа России среди стран Африки и Ближнего Востока.
3. Перспектива открытия новых рынков после, а также ***а тех рынков, где раньше была Украина.

В политическом плане главное то, что зерно в бедные страны будут поставляться без какого-либо участия США и ЕС, а также ООН.

Кроме того, Россия метит на место Украины как главного экспортёра подсолнечного масла, что, впрочем, логично после вхождения в состав РФ новых территорий (25% украинских площадей под подсолнечником и 22% его урожая в 2021 году). Но правительство планирует выделить 4,8 млрд рублей на развитие масличных: деньги распределят между 43 регионам, что позволит нарастить производство сои, рапса, подсолнечника и льна на 1,74 млн тонн.

Прогнозный урожай подсолнечника в России по этому году – 15 млн тонн. На Украине в 2021 году собрали 14,9 млн тонн. 3,3 млн тонн с новых территорий в российском урожае и означает выход на 18,3 млн тонн подсолнечника. В общем, 20 млн тонн вполне посильная задача.

Как итог – Россия выйдет на первое место в мире по экспорту подсолнечного масла, сместив с этой позиции Украину. Последняя станет масличным придатком ЕС.

https://t.me/ivan_lizan/1099

копировать

У Украины мало проблем и она решила добавить еще. В замке "Паланок" на Закарпатье демонтируют венгерского орла-турула и установят тризуб.

"В "Паланке" установят герб Украины. Решение об установлении на территории Мукачевского исторического музея, в замке "Паланок", малого Государственного Герба Украины вместо символа Венгрии одобрено исполнительным комитетом городского совета. Музею поручено провести демонтаж из бастиона "Паланка" орла-турула" - говорится в сообщении городского совета.

Орел-турул является символом Венгрии. Мифическая птица турул, держащая в клюве меч, – важный национальный символ для венгров. Хотя он не является официальным гербом венгерского государства, однако в первой половине XX в. турул использовался в качестве символа приверженцев правоконсервативных сил в Венгрии. Был особенно популярен среди сторонников идеи т.н. "Великой Венгрии", стремящихся к возвращению венгерских границ, действительных до заключения Трианонского договора.

Только проблем в Венгрией Украине не хватало!

https://t.me/Varjag2007/50482

копировать

Я уже не верю, что это они из-за тупости. Такими тупыми быть нельзя. Они это специально. Но цель неизвестна.

копировать

я тоже так думала. но тут мельник обложил куями маска, а потом илона даже отправили на миротворец.
блть...

копировать

А тут вот за что купила, за то и продаю

Цитата: Прерыватель от 14.10.2022 19:37:42
Это будет подарок Маску. Там финансовая яма в десятки миллиардов. Он об этом сам говорил, что если не найдут дополнительно ЕМНИП 30 лярдов для финансирования замены старых спутников (первое поколение 2 года служило, новые по надежнее. их там 2300 и все нужно менять) на новые и субсидирования продажи терминалов (они продаются сильно дешевле чем их себестоимость и практически не ремонтопригодны), то вся система развалится, связи не будет и бизнес пойдёт камнем ко дну.

копировать

пардоньте. я вообще ничего не поняла.

копировать

У Маска фин. дыра, спутники надо менять, денег на это не дают. У Маска какие-то суды. Потом якобы нечто миротворческое от него, затем на него бочку покатила Украина, затем Пентагон заявил, что может найти партнеров, альтернативных Маску, для обеспечения военных Украины спутниковой связью.

Так вот для Маска вся эта каша может быть шоу для спрыгивания с тонущего парохода.

копировать

откуда данные про дыру?
30 млрд на что нужно? такто это дохрена...

копировать

Да с форумов же. Краем глаза зацепила. Здесь чисто ОБС. Просто в тему обсуждения.

копировать

ясно

копировать

Ну, вообще Маск к фин. дырам привык. У него и выпуск Теслы убыточен. Инвестиции превышают процент от продаж, об этом не раз писали.
Он просто грамотно умеет разводить правительство на всякие дорогостоящие проекты. В спутниковую связь он не свои кровные вкладывал.

копировать

Он никого не разводит, просто занимается проектами, которые финансирует НАСА.

копировать

Ну и это специально. Ведь нельзя быть такими тупыми! Это невозможно! Они же как бы при власти, типа.

копировать

типа есть хитрый план, и они такие продуманные, а не мудаки?
не верю.
они просто идиоты. и мельник этот, и их посол в казахстане, ну и много там таких кадров - один их президент чего стоит. куярит по пианене - тоже такой был план?

копировать

В Израиле тоже, видео есть с весны, их помол стоит у посольства за забором, и говорит кому-то, кто снимает его на телефон, что бандера - герой

копировать

так это для внутреннего пользователя говорится и снимается.
и мельник, и тот израильский посол, и зеля - все для своих. этот факт не отменяет того, что они - идиоты. нет никакого хитрого плана. есть напрочь обнаглевшие придурки.

копировать

«Прямое столкновение приведет к глобальной катастрофе»
Выступление российского президента Владимира Пу тина в Астане. Основные цитаты.

Российский президент Владимир Пу тин выступил на пресс-конференции по итогам саммитов в Астане. Глава государства говорил о приблизительных сроках окончания мобилизации, будущем Украины и последствиях столкновения России и НАТО. Ключевые цитаты из выступления главы государства — в материале «Известий».

Об угрозах в Азии
Казалось, что достаточно всяких других инструментов для того, чтобы сверить часы по вопросам обеспечения безопасности. Но сегодня выясняется, что это не так. И вот эти дополнительные инструменты, тем более для азиатского региона, нужны. И нужно их совершенствовать.

О росте интереса Азии к России
Объемы торговли растут, причем гораздо большими темпами, чем в предыдущие годы, по понятным причинам. Мы развиваем новые логистические цепочки, которые в значительной степени проходят по этому региону, страны региона в этом заинтересованы. Возникают новые возможности с точки зрения кооперации, с точки зрения развития собственных компетенций.

О сотрудничестве с Азией
Для стран из Центральной Азии, у кого нет выхода в Мировой океан, очень важно сотрудничество с Россией. Для того чтобы всем вместе искать такие возможности и каналы, мы развиваем ряд проектов, интересных для нас тоже, с другими партнерами. Всё это вместе объединить — крайне важно, интересно и своевременно.

О влиянии СВО на отношения в СНГ
Конечно, партнеров интересует развитие отношений на российско-украинском направлении, это является предметом обсуждений, я их подробно информирую об этом, рассказываю нашу точу зрения. Но это никак не влияет на характер и глубину отношений РФ с этими странами.

О конфликте Киргизии и Таджикистана
Лидеры Киргизии и Таджикистана договорились, что предпримут все меры для невозобновления боевых действий и возврата беженцев. Мы, не претендуя на какую-то посредническую роль, договорились о том, что стороны передадут нам соответствующие документы и их видение решения этой проблемы, а мы не только постараемся оценить предложения, но используем для поиска решения имеющиеся в нашем распоряжении документы, которые могли бы лечь в основу международных договоренностей.

О действиях властей Германии
Это выбор тех людей, которые легитимным образом пришли к власти в той или иной стране, в данном случае в Германии. И они должны сами решить, что для них важнее — союзнические обязательства или обязательства перед своим народом. В данном случае во главу угла поставлены союзнические обязательства в рамках Североатлантического альянса, это ошибка, за которую расплачиваются граждане ФРГ.

О «Северном потоке»
Одна ветка «Северного потока — 2» в рабочем состоянии, решение о ее запуске не принимается и вряд ли будет принято, но это уже не наше дело, это дело наших партнеров.

О посредниках
Эрдоган сыграл заметную роль в решении вопросов обмена с Украиной, он включался в это лично, мы за это ему благодарны, мы получили своих военнослужащих, офицеров. Он был активным участником организации вывоза зерна из Украины. Правда, оно не идет или в минимальном объеме идет в беднейшие страны мира, но это уже другой вопрос. ОАЭ тоже готовы к посреднической роли, их президент занимается этим, в том числе вопросами гуманитарного характера.

О мобилизации в России
Частичная мобилизация, объявленная в России, завершится через две недели. Из необходимых 300 тыс. человек уже мобилизовано 222 тыс. Дополнительного призыва в стране проводить не планируется, также не поступало никаких дополнительных предложений по мобилизации от Минобороны.

О терактах
ФСБ констатировала, что, скорее всего, взрывчатка для ЧП на Крымском мосту была отправлена морем, но пока неизвестно, использовался ли зерновоз. Если выяснится, что гуманитарные коридоры используются для терактов, то это поставит под вопрос зерновую сделку, мы коридор просто закроем. Пока такой информации нет.

Об отмене российской культуры
Попытки отменить российскую культуру — бред и чушь. Мы не должны вести себя таким же образом. Украинский язык относится к числу государственных в Крыму. У нас и в голове нет такого, чтобы запретить украинские язык и культуру. Во многих семьях любят украинскую культуру и украинские песни. Мы не должны уподобляться тем, кто отменяет какую бы то ни было культуру. Культура вообще ни при чем.

О возможности переговоров с Байденом
Надо спросить его, готов ли он проводить переговоры. Я пока такой необходимости не вижу.

О переговорах с Киевом
Если Киев созреет до переговоров, то будут востребованы посреднические усилия всех заинтересованных стран.

Об отсутствии сожалений
Всё, что происходит сегодня, мягко говоря, неприятно. Но всё, что происходит, так или иначе произошло бы чуть позже, только в худших для нас условиях. Мы всё делаем правильно.

О существовании Украины как государства
Мы не ставили перед собой задачи по уничтожению Украины. Сможет существовать конечно.

О массированных ударах
Сейчас нет задачи массированных ударов, сейчас другие задачи стоят. Пока, а там видно будет.

О поражении Украины и НАТО
Что такое поражение — каждый может понимать это по-разному. Крым — это поражение или что? Но в любом случае введение войск в прямое столкновение с Российской армией может привести к глобальной катастрофе. Надеемся, что у той стороны хватит разума, чтобы подобных шагов не предпринимать.

копировать

Воздушная тревога объявлена в Николаевской и Одесской областях, cообщают украинские СМИ https://t.me/shot_shot/45117

копировать

Россия остается крупнейшим поставщиком сырой нефти в Европу, даже несмотря на то, что доля импорта из страны упала в прошлом месяце до всего 21% по сравнению со средним показателем 34% в 2021 году, пишет Bloomberg.

https://www.bloomberg.com/news/articles/2022-10-12/europe-s-oil-imports-at-2-year-high-even-as-russia-share-shrinks

копировать

Новак — о предложении США установить потолок цен на российскую нефть на уровне $60: «Могут говорить что угодно, но цена должна складываться рынком».

@rt_russian

копировать

Французское разведывательное сообщество называет США главным врагом Франции

В докладе под названием «Кто враг?», опубликованном на этой неделе, США и Великобритания описываются как страны, создавшие «военную машину», направленную на подрыв французских интересов в интересах США. В качестве примеров приводятся **** на Alstom и Naval Group.

В досье также упоминаются Китай и Россия, но как второстепенная проблема по сравнению с угрозой, исходящей от США.

Более того, видеоролик, опубликованный вместе с отчётом, показывает, как Франция оказывается погруженной в энергетический кризис, в то время как Шваб и Макрон (с американским значком «Молодые лидеры») заявляют, что «всё в порядке».

Этот 100-страничный доклад опубликован университетом под названием «Школа экономической ***», близким к разведке, и готовящем руководителей контрразведки, работающих в крупных французских компаниях.

Вывод прост: среди французской элиты всё еще есть люди (и их довольно много), считающих, что США являются самым большим врагом многополярности и, следовательно, Франции в том числе.https://t.me/bigshocktheory/26262

копировать

Ржака, хохлы у хохлов деньги украли, которые собирали 😂😆🤣

Ща перегрызутся

копировать

Полное прекращение поставок российского природного газа и холодная зима могут привести к сокращению до 3% ВВП ряда стран Центральной и Восточной Европы и значительному росту инфляции в регионе.

Об этом сообщил директор европейского департамента МВФ Альфред Каммер.

https://t.me/vzglyad_ru/64755

копировать

Движение грузового транспорта по Крымскому мосту планируется запустить к вечеру субботы, 15 октября, заявил вице-премьер РФ Хуснуллин.

Основные работы по восстановлению Крымского моста будут закончены до конца года – Хуснуллин

копировать

«Администрация Байдена рассматривает вопрос о запрете российского алюминия в ответ на военную эскалацию России на Украине» - об этом сообщает новостной портал «Bloomberg».

В связи с этим резко выросли цены как на сам металл, так и на акции производителей. Всё это время российские производители были защищены от санкционной политики Европы, которую им диктовало американское правительство из-за их важности во всех странах, «от производства тяжёлого вооружения и автомобилестроения, до iPhone». Источник сообщает, что одним из основных производителей металла в мире является Россия. Следовательно, запрет на российский алюминий приведет к широкомасштабным последствиям для мирового рынка и заставит потребителей из США и других стран искать замену российскому металлу. Белый дом рассматривает три варианта запрета:
прямой запрет на поставки металла
повышение тарифов до уровня, настолько высокого, что приведёт к нерентабельности их использования
санкции против компании
На самом деле, действия такой политики могут вывести США на позицию основного поставщика металла, тем самым приводя к ещё большей зависимости от «демократического гегемона».

Справочно.
Согласно статистическим данным, за 2021 год крупнейшими поставщиками алюминия явились: Китай и Россия. Производитель США занял всего лишь 7-ю позицию рейтинга.

https://www.bloomberg.com/news/articles/2022-10-12/aluminum-producer-stocks-surge-as-biden-admin-weighs-russia-ban?leadSource=uverify%20wall

копировать

Опять ничего не понимаю. США у нас покупает аллюминий, они от него зависимы и поэтому они хотят его запретить?:ups3

копировать

Больше видимо запрещать нечего)) всё уже запретили) кроме алюминия)

копировать

Уран вроде ещё остался 🙄 все жду когда ж и его запретят

копировать

Советник главы офиса Владимира З*** Михаил Подоляк заявил, что Киев придумает, как обеспечить функционирование Starlink после отказа американского предпринимателя Илона Маска финансировать услуги связи, поставляемые его компанией на Украине.

"Украина найдет способ, как обеспечить работу Starlink. Мы ожидаем, что компания обеспечит стабильное соединение до конца переговоров", - написал Подоляк в Twitter.

копировать

А вот тут я бы очень сильно на месте наших органов заинтересовалась тем, кто это стоит и снимает специально. Не сутками же стоит, надеясь на случай. А где гарантия, что это не корректировшик?
https://t.me/milinfolive/91911

копировать

Снимали специально, потому что знали!

копировать

И разговор матом, как маркер.

копировать

+1000. Невозможно так, не зная, стоять с включенной камерой телефона.

копировать

так слышно же как ракета летит, до момента взрыва несколько секунд слышно, можно успеть взять телефон. Тем более рядом такой объект. Корректировщики бы в сеть не сливали, думаю. Другое дело, я бы прятаться побежала, чем из окна ждать прилета

копировать

тишина в кадре, а потом только слышно.
вы попробуйте грозу заснять - молния сверкнула, а гром еще не прогремел. успеете метнуться за телефоном, да еще и постоять так спокойно, снимая?

копировать

Однако полно фоток с заснятыми молниями.

копировать

Гроза длится долго, по сравнению с прилетом ракеты очень долго. Молнию не фотографируют, а ставят камеру на запись видео.

копировать

Слышно-то слышно, но не видно...Тем более в темное время суток.

копировать

Да! Этот вопрос уже поставили перед правоохранительными органами и даже провели расследование.

"Завалили вопросом про канал "Блэтгород". Данный персонаж администрирует два телеграм канала "Блэтгород" и "Тупа Ливсон Даня", а так же группу в ВК "Блэтгород". Уроженец города Харькова, гражданин России, проживал до воины в Белгороде. Перед войной сбежал от преследования органов правопорядка и проживает сейчас в Грузии. Как поделились со мной сотрудники правоохранительных органов, до воины вёл деструктивную деятельность в Белгороде. Канал абсолютно вражеский, админ канала сотрудничает со спецслужбами украины. Через свой канал и группу в ВК собирает данные о местоположении наших военных. Это то, что мне достоверно известно.

Почему до сих пор его группа в ВК не забанена остаётся вопросом."

копировать

Я и правда в Грузии и родился в Харькове и прожил все свои 24 года жизни в Белгороде, о чем я сам не раз говорил.
Я не скрываю свою личность. Да, в отличии от автора этого канала, мне не стыдно и не будет стыдно за себя, поэтому я могу себе это позволить. А может ли также он?
https://t.me/bletgorod/3430

копировать

Один на передовой и воюет уже несколько лет, второй смотался в Грузию и рассказывает что первому должно быть стыдно. Цирк

копировать

Замминистра нефти Ирана заявил, что Тегеран готов к своповым поставкам газа

"Мы на сто процентов готовы, наша инфраструктура готова, мы проделали всю необходимую работу. Надеемся, что российская сторона проведет свою, договорится с Туркменией, проведет необходимые согласования, поскольку через Туркмению этот газ будет поставляться. Тогда до конца года мы сможем получить газ. Мяч на стороне России, как мы говорим", - сказал чиновник.https://ria.ru/20221014/gaz-1823894564.html

копировать

Временного поверенного в делах Украины вызовут в МИД Венгрии, чтобы выразить протест в связи со сносом венгерского символа в Закарпатье. Об этом 14 октября в интервью Inforadió заявил глава венгерского министерства иностранный дел Петер Сийярто.

«Мы слышали, что вчера в Мукачево снесли статую турула. Мы считаем это совершенно ненужной провокацией против венгров», — рассказал он.
Сийярто добавил, что после вызова временного поверенного власти также попросили помощи главы Закарпатской областной администрации Виктора Микиты, который, по словам главы венгерского МИД, не знал о произошедшем.

«Не ставится под сомнение, что к венгерскому национальному меньшинству, закарпатским венграм, на Украине относились несправедливо», — считает Сийярто.

копировать

Было не трудно догадаться, что венгры возмутятся. Зачем эта провокация, проблем что ли мало. Хитрый план, фе за политику Орбана в ЕС, девенгризировать Закорпатье? Не понимаю.

копировать

Зе поставлена задача поджечь все, что можно в Европе. Вот, стараются, отрабатывают.

копировать

Какие же они мерзкие(((

копировать

Не, тут хронология нарушена. Зачем только не понятно. Это она на пост Маска о том, как добиться мира на Украине вызверилась.

копировать

Она знаете кого напоминает, в фильме Дракула, была невеста рыженькая. С Кейт бекинсейл или как то так актрис зовут, фильм

копировать

Так и есть. Как же за@бала эта информационная фейковая ***. Надо либо ежечасно просиживать в инете со всех сторон (источников), чтобв понимать где правда, а где ложь. Либо питаться вот такими «новостями».

копировать

Все нормальные люди понимают, что такое коклы уже. И всем плевать уже на них и их "репортажи"

копировать

Да вот боюсь, что и мир не понимает, и мы жрем полной ложкой. Одни ежедневно разгоняют про кровавый режим, империализм и хр@новых русских, другие тоже не отличаются объективностью - все твердят о жутких ценах на бензин в США и подобное. Ну у меня друзья и в Америке, и в Германии, и в Испании - я хоть могу объективно более-менее составить картину фейк/правда. А другим-то как?

копировать

Никак. Им и не надо. Одна "правда" многим удобнее. Мозги не надо напрягать.

копировать

Еще раз принесу из предыдущего топа (для тех, кто не смотрел) выступление Жириновского 1998 года! 24 года назад.
Особенно показательны последние 4 минуты. И против политики действующего президента Ельцина высказался.
https://youtu.be/tnLOmnj6T_w

Как же я, будучи молодой девчонкой в начале двухтысячных, высмеивала его. Очень не близка мне была эта излишняя эмоциональность. А сейчас сожалею, что его нет и не видит, за что боролся десятки лет. Земля тебе пухом, Владимир Вольфович.

копировать

Я тоже тогда над ним смеялась, а сейчас мне стыдно:( И хуже всего, что он умер, не узнал, как бы сейчас народ его поддержал, сколько бы ему писали. Умер непризнанным и обсмеянным. Он не узнал, что ему поверили наконец, после всех этих лет. От этого еще стыднее.

копировать

Я еще сейчас подумала, он тогда так же выступал перед нашим собственным правительством, как наши сейчас выступают в ООН и прочих организациях.

копировать

О да

копировать

+ его игнорили

копировать

Да. Все так и есть...

копировать

Всегда голосовала за него. Да эмоционален, но самый умный из политиков наших. И сейчас даже горда собой😏

копировать

Не надо было вести себя, как клоун. Тогда бы и относились серьёзно. Очень своеобразный товарищ был...:ups1

копировать

А вот тот гавносайт, на который Маска добавили, он какую функцию несет? Какие последствия наступают, въезд на украину запретят?))))

копировать

Ну укры дрочат в ночи, читая этот сайт видимо
Для удовольствия, тем кто там находится, пофиг, они на Украину и не собирались

копировать

Обещают разобраться по-украински) Стараются.
Дядя мужа там тоже записан)

копировать

Что говорил Рахмон *Пути*н*у.
https://youtu.be/k0plRt5-eUE

Я так и не поняла, чего он хочет. Инвистиций?

копировать

Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/77/3643800.htm?messageId=105288459

копировать

Он идиот! Хочет быть сильным и независимым, но денег дай!

копировать

Они никогда не отличались умом

копировать

Подтекст - ты что вообще устроил и какие цели всего этого. Жили нормально, СССР развалился не потому что кто-то его развалил, а потому что изжил себя. Чего тебе не хватало, что ты затеял все это. Посмотри, тебя сейчас не признают, даже сюда приехали не уровень Министра, потому что с тобой якшаться не хотят. Ты похерил все, но страдаем ВСЕ мы.

Причем посмотрите как он выступает и какое лицо у Пу, его отчитывают как мальчишку, причем прилюдно. Позор, просто позор.

копировать

Трудности перевода? Или как всегда вам лишь бы похаять нас
"Аль совсем башкой ослаб?..
Где бы что ни говорили -
Все одно сведет на баб!" (с)

копировать

Неа. Он говорит, что хочет тоже вложений в них, а то с Африкой сотрудничаем, таджики обижаются. Деньги короче хотят.

копировать

Понятно, русский для тебя так же сложен, как и таджикский.

копировать

Вы языки подзабыли и смотрите на все через несколько слоев кривых зеркал, поэтому и видите совсем не то, что происходит

копировать

Понять сразу трудно. Слаб на выражение мысли грамотно и прямо, может конечно языковые трудности. Перевожу с восточного (вокруг да около) на человеческий - мы, что у вас наравне с африканцами? Вторым, а то и третьим эшелоном идём? Почему мы к вам со всей душой, миллионы мигрантов к вам шлём, а вы нам ни денег, ни инвестиций? Все к нам катаются катаются, а толку чуть.

копировать

Министерство иностранных дел Польши вызвало посла Израиля в стране Якова Ливне из-за его слов о невозможности визитов в республику израильской молодежи. Об этом сообщил в пятницу заместитель главы польского МИД Павел Яблоньский.

"Жаль, что посол Яков Ливне решил общаться с польским МИД посредством СМИ и публичных выступлений, да еще и вводя в заблуждение общественное мнение относительно причин, по которым поездки не осуществляются. Для выяснения этой ситуации его вызовут в МИД в понедельник", - сказал он.

В середине июня израильская сторона отменила образовательные поездки учащихся в Польшу, в частности для посещения бывших нацистских концлагерей, из-за проблем с обеспечением безопасности. МИД Польши тогда указал, что экскурсии с участием вооруженных израильских служб невозможны.

В четверг во время памятной церемонии по случаю 79-й годовщины восстания в концлагере Собибор посол Ливне выразил сожаление, что из-за решений польского внешнеполитического ведомства организованные группы из Израиля не могут посещать Польшу.

В ответ на это заявление МИД республики указал, что страна готова начать принимать израильскую молодежь в любой момент, но нормы безопасности должны быть такими же, как в других странах, то есть без вооруженной охраны.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/16063895?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

копировать

SpaceX Маска заявляет, что больше не может платить за критически важные спутниковые услуги в Украине, просит Пентагон оплатить счет
https://edition.cnn.com/2022/10/13/politics/elon-musk-spacex-starlink-ukraine/index.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop



С тех пор как прошлой весной спутниковые интернет-терминалы Starlink, созданные компанией SpaceX Илона Маска, впервые начали прибывать в Украину, они стали жизненно важным источником связи для украинских военных, позволяя им сражаться и оставаться на связи, даже когда сотовая связь и интернет-сети были уничтожены в ее стране. *** с Россией.

На сегодняшний день Украине было передано около 20 000 спутников Starlink, и Маск в пятницу написал в Твиттере , что «операция обошлась SpaceX в 80 миллионов долларов и к концу года превысит 100 миллионов долларов».

Но эти благотворительные пожертвования могут подойти к концу, поскольку SpaceX предупредила Пентагон, что может прекратить финансирование службы в Украине, если только американские военные не будут выделять десятки миллионов долларов в месяц.

Документы, полученные CNN, показывают, что в прошлом месяце SpaceX Маска отправила письмо в Пентагон, в котором говорилось, что она больше не может продолжать финансировать службу Starlink, как раньше. В письме также содержится просьба к Пентагону взять на себя финансирование украинского правительства и военного использования Starlink, которое, как утверждает SpaceX, будет стоить более 120 миллионов долларов до конца года и может стоить около 400 миллионов долларов в течение следующих 12 месяцев.

«Мы не в состоянии в дальнейшем дарить терминалы Украине или финансировать существующие терминалы в течение неопределенного периода времени», — написал директор SpaceX по государственным продажам в Пентагон в сентябрьском письме.

Среди документов SpaceX, отправленных в Пентагон и увиденных CNN, есть ранее не сообщавшийся прямой запрос, сделанный Маску в июле командующим украинскими вооруженными силами генералом Валерием Залужным, на еще почти 8000 терминалов Starlink.

В отдельном сопроводительном письме в Пентагон сторонний консультант, работающий на SpaceX, написал: «Здесь SpaceX сталкивается с ужасно трудными решениями. Я не думаю, что у них есть финансовая возможность предоставить какие-либо дополнительные терминалы или услуги по просьбе генерала Залужного».

Документы, о которых ранее не сообщалось, содержат редкую разбивку собственных внутренних номеров SpaceX в Starlink с подробным описанием затрат и платежей, связанных с тысячами терминалов в Украине. Они также пролили новый свет на закулисные переговоры, в результате которых Украине было предоставлено оборудование и услуги связи на миллионы долларов при небольших затратах для Киева.

В пятницу Маск сказал, что, попросив Пентагон оплатить счет за Starlink в Украине, он последовал совету украинского дипломата, который ранее в этом месяце ответил на мирный план Маска по Украине, до того, как письмо было отправлено в Пентагон: «Отвали».

Посол Украины в Германии Андрей Мельник ранее в этом месяце ответил на заявленный Маском мирный план для *** России на Украине, сказав: «Отвали, мой очень дипломатический ответ тебе, @elonmusk».

«Мы просто следуем его рекомендации», — сказал Маск в пятницу, отвечая на твит со ссылкой на репортаж CNN и комментарии Мельника, хотя письмо, отправленное SpaceX в Пентагон, было отправлено до обмена в Твиттере.

копировать

продолжение

Отчеты об отключениях
Письма приходят на фоне недавних сообщений о широкомасштабных перебоях в работе Starlink, когда украинские войска пытаются вернуть территорию , оккупированную Россией в восточной и южной частях страны.

Источники, знакомые с авариями, сказали, что они внезапно затронули всю линию фронта, как она была 30 сентября. «Это повлияло на все попытки украинцев прорваться через этот фронт», — сказал один человек, знакомый с авариями, который говорил с CNN на условиях анонимности. обсуждать деликатные разговоры. «Starlink — это основной способ связи подразделений на поле боя».

По словам второго человека, украинские силы не были предупреждены, добавив, что теперь, когда Украина освобождает территорию, необходимо сделать запрос на включение услуг Starlink.

Financial Times впервые сообщила об отключениях, которые привели к «катастрофической» потере связи, заявил высокопоставленный украинский чиновник. В твите, отвечающем на статью, Маск не стал оспаривать отключение, заявив, что происходящее на поле боя засекречено.

Предложение SpaceX о прекращении финансирования Starlink также прозвучало на фоне растущего беспокойства в Украине по поводу лояльности Маска. Недавно Маск опубликовал в Твиттере спорный мирный план, согласно которому Украина должна отказаться от Крыма и взять под контроль восточные районы Луганской и Донецкой областей.

После того, как президент Украины Владимир *** поднял вопрос о том, на чьей стороне Маск, он ответил, что «по-прежнему очень поддерживает Украину», но опасается «массовой эскалации».

Маск также заявил в частном порядке в прошлом месяце, что Украина не хочет мирных переговоров прямо сейчас и что, если они согласятся с его планом, «Россия примет эти условия», по словам человека, который их слышал.

«Украина знает, что ее нынешнее правительство и усилия военного времени полностью зависят от Starlink», — сказал человек, знакомый с обсуждениями. «Решение о том, продолжать работу Starlink или нет, полностью зависит от одного человека. Это Илон Маск. Он не избран, никто не решил дать ему эту власть. У него это есть благодаря технологиям и компании, которую он построил».

Во вторник Маск опроверг сообщение о том, что он напрямую говорил с ***ым об Украине. В четверг, когда украинский министр написал в Твиттере, что Starlink имеет важное значение для украинской инфраструктуры, Маск ответил : «Всегда пожалуйста. Рад поддержать Украину».

«Наглость выглядеть героями»
После семи месяцев *** трудно переоценить влияние Starlink на Украину. Правительство в Киеве, а также украинские войска, неправительственные организации и гражданские лица сделали ставку на маневренные, компактные и простые в использовании устройства, созданные SpaceX. Он используется не только для голосовой и электронной связи, но и для управления дронами и отправки видео для корректировки артиллерийского огня.

CNN видел, как его использовали на многих украинских базах.

«Starlink был абсолютно необходим, потому что русские нацелились на украинскую коммуникационную инфраструктуру», — сказал Дмитрий Альперович, соучредитель аналитического центра Silverado Policy Accelerator. «Без этого во многих случаях они действительно действовали бы вслепую».

Хотя Маск получил широкое признание и благодарность за то, что ответил на запросы об обслуживании Starlink в Украине прямо перед началом ***, в действительности подавляющее большинство из 20 000 терминалов получили полное или частичное финансирование из внешних источников, включая правительство США, Великобритания и Польша, согласно письму SpaceX в Пентагон.

Требование SpaceX о том, чтобы американские военные оплачивали счета, вызвало раздражение у высшего руководства Пентагона, и один высокопоставленный представитель министерства обороны сказал CNN, что SpaceX «имеет наглость выглядеть героями», в то время как другие платят так много, и теперь предъявляет им счет на десятки миллионов в месяц.

Согласно данным SpaceX, предоставленным Пентагону, около 85% из 20 000 терминалов в Украине были оплачены или частично оплачены такими странами, как США и Польша, или другими организациями. Эти организации также оплачивали около 30% подключения к Интернету, которое, по словам SpaceX, стоит 4500 долларов в месяц за единицу самого передового сервиса. (На выходных Маск написал в Твиттере, что в Украине около 25 000 терминалов.)

В своем июльском письме Маску главнокомандующий Украины генерал Залужний похвалил «исключительную полезность» подразделений Starlink и сказал, что военные развернули около 4000 терминалов. Однако в ходе боевых действий уничтожается около 500 терминалов в месяц, сказал Залужний, прежде чем запросить еще 6200 терминалов для украинских военных и спецслужб и 500 в месяц в будущем, чтобы компенсировать потери.

В SpaceX заявили, что в ответ попросили Залужного вместо этого передать его запрос Министерству обороны.

8 сентября старший директор по государственным продажам SpaceX написал Пентагону, что затраты стали слишком высокими и приближаются к 100 миллионам долларов. Чиновник попросил министерство обороны принять новый запрос Украины, а также текущие расходы на обслуживание на общую сумму 124 миллиона долларов на оставшуюся часть 2022 года.

Эти расходы, по словам высокопоставленного представителя министерства обороны, составят почти 380 миллионов долларов за полный год.

все, далее по ссылке, а то много слишком копировать https://edition.cnn.com/2022/10/13/politics/elon-musk-spacex-starlink-ukraine/index.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

копировать

В понедельник НАТО начнет ядерные учения с участием бомбардировщиков B-52 - Reuters

Байден объявил о предоставлении новой военной помощи Украине на $725 млн

копировать

И на ком учиться будут?

копировать

Подождем до понедельника и узнаем

копировать

На следующей неделе НАТО проведет на территории Северной Европы учения по ядерному сдерживанию Steadfast Noon («Стойкий полдень»). В них будут задействованы 14 стран и 60 военных самолетов. Подобные маневры Североатлантический альянс проводит ежегодно, однако на фоне жесткой конфронтации с Россией в НАТО сочли необходимым заранее уточнить, что вылеты будут производиться на расстоянии в тысячу километров от границы РФ, и самолеты не будут оснащены настоящими боезарядами.

Как следует из анонса, опубликованного на сайте альянса, в учениях будут задействованы около 60 самолетов различных типов, в том числе истребители четвертого и пятого поколений, а также самолеты-разведчики и самолеты-заправщики, американские стратегические бомбардировщики B-52; в этом году они будут летать с авиабазы Майнот в Северной Дакоте. Полеты будут проходить над Бельгией, которая принимает учения, а также над Северным морем и Великобританией. «Боевое оружие использоваться не будет»,— говорится в сообщении.

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности США Джон Кирби на брифинге в Вашингтоне отдельно сообщил, что учения пройдут в 600 милях от территории России, то есть примерно в 950 км.
Ссылок не буду давать, в любом поисковике, набрав "НАТО проводит ядерные учения " вы получите всю информацию из тех источников, которым доверяете .
Да, мне как то не по себе, я вот читаю 14 стран, 60 самолетов, 1000 км

копировать

И почему они собрались кого-то сдерживать на расстоянии 1000 км от российских границ? Пусть над Канадой сдерживают.

копировать

Канадские твари приехали на сафари, веселятся https://t.me/boris_rozhin/52816

копировать

И где там Кошелка, почему не комментирует?

копировать

Она не умеет по ссылкам ходить, старая уже.

копировать

Эту тварь уже денацифицировали https://t.me/boris_rozhin/57800
И не только эту.

копировать

В предыдущем топе я написала об этих учениях, и о том что мне страшно, меня высмеяли и написали, что я коклуха.

копировать

Простите, я просто хочу понять, у нас 1 обидчивая, или все же несколько.
Это вы обиделись - что обиделись за контрнаступ на юге, обиделись на ядерные учения, обиделись за электробусы в Москве, обиделись за Белгород, наверное, еще что-то упустила.
Вы одна или у нас тут полно обиженных?
Я обычно пропускаю и не обсуждаю, но вот извиняюсь у нас всегда только я.
Вот и у вас прошу прощения за то что американцы учения ведут и вам страшно!
*бросилась в ноги

Но вопрос остается - это все вы одна обижаетесь?

копировать

Нет, это разные люди обижаются.
А оскорбляет всех, судя по всему, один и тот же человек.
Лично меня тут оскорбляли, когда родственник из МВД сказал за неделю до объявления мобилизации 21 сент, что с боевым опятом в горячих точках будут туда отправлять.
Обзывали не только меня, но и этого родственника, назвав "сраным" и "вшивым", с притопами, что мобилизации не будет в России.

копировать

меня тут тоже много раз каклухой называли, но тут реально у всех душа болит, я абсолютно на это внимания не обращаю:)
и даже уже и не помню в чем дело, просто в запальчивости разное может привидеться.
Опять же - тут ципсоты порядком.
правда, теперь они все в топике про мобилизацию топчутся.
там просто жесть что творится....
вся ципсота там.
Кстати, наверное, туда есть смысл заглядывать и эту дрянь утихомиривать.

копировать

Ну, ну. Попытайтесь утихомирить. Я попыталась- меня сразу забанили. Еще раз убедилась, что модераторы с ними заодно.

копировать

Я этих тварей утихомириваю только жалобами в пвж. Молча.

копировать

Обычная?
Но она же в бане, не будет же она писать анонимно :mda

копировать

Очень странный текст, какие то извинения, текст бред бредовый. Одна ли я тут?) да я тут одна на форуме, сама с собой. Ппц.

копировать

Решили Россию голой жопой попугать ))))

копировать

Украину начнут ядеркой бомбить? Это будет их новой военной помощью. Шикарно)

копировать

Отрывок из "Обитаемого острова" (2008)
https://youtu.be/JX4R4ZBkSIM

копировать

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Читатели болгарского издания Dir.bg отреагировали на сообщения о новой волне украинских беженцев, которые, как ожидается, прибудут на Солнечный Берег – крупнейший морской курорт на востоке страны. Свое мнение они выразили в комментариях к соответствующей статье.

О повышенном интересе украинцев к жилью на Солнечном Берегу заявила отельер Елена Андонова в программе БНР-Бургас "Виа Понтика". "В Болгарию въехало 20 автобусов, они направляются на Солнечный берег. Они едут из Запорожской области, из Киева. Похоже, эта вторая волна будет даже больше, чем первая", - сказала она.

"Болгарам, пострадавшим от наводнения, разово выплатили 300 левов, а этим платят по 40 левов в день, они сидят на море и не работают!" - возмутился Виктор.

"Они просто лежат и бока отращивают", - поддержал предыдущего комментатора баси благодат.

"А чего это на Черноморье? Скоро на зимних курортах начнется сезон, они и так все лето на море провели, надо им пейзаж сменить", - сыронизировал Оффф.

"У нас полно заброшенных сел – пусть там живут, работают и зарабатывают на жизнь. Кому не нравится – пусть идет туда, откуда пришел", - предложил Местен.

"А с чего это ЕС финансирует? Украина в него не входит", - напомнил Л.

копировать

Что с вторника пишет парень из 35 бригады ВСУ.
И да, в конце простыни будет ссылка на его видео, как он где-то еды раздобыл и прет его на позиции, чтобы парни хоть поели нормально.
Да, смотрю и читаю их. Помиримся же рано или поздно, человечность терять нельзя.
Да, всушники дико злые, зверски злые на свое командование. Это ФАКТ.



❗️Побратим сказал, что в соседних батальонах командиры угрожают расстрелом бойцам, кто говорит правду на камеру. Спишут на боевые потери как всегда.❗️


Не ссы хлопцы, если у нас хоть рыпнутся, мы их сами спишем.


Мы стоим за родину, а эти мрази трясутся за свои гнилые звезды на погонах. В этом разница.


Кстати, мы можем очень здорово наступать и отбивать территории. Но пока у нас нет толкового ПВО, наступление бессмысленно. Если орки будут шарашить как последние дни, Украина скоро превратится в развалины без света, газа и воды.



Залужный - мясник как Жуков. Никакой хитрой тактики нет, просто утопить русских в мясе украинских хлопцев.


Хотите слушать пи*деж про победы на всех фронтах? Тогда пи*дуйте с канала. Тут говорю только правду без глянца.


Вам любой боец из ЗСУ подтвердит мои слова, а крысы тыловые хотят на лжи до Москвы доехать. Пока не начнем смотреть правде в лицо так и будет своих побратимов хоронить.


Что нужно для победы?
Anonymous Poll
61%
Говорить правду и решать проблемы
39%
Плодить фейки для успокоения людей
3 593 votes



Скинули в бот результаты опроса Могут ли русские ударить ядерным оружием?

- мое мнение, что они способны на все
Вы что думаете?

Бахнут или не бахнут?
Anonymous Poll
57%
Могут бахнуть в крайнем случае
20%
Вряд ли
23%
Точно нет
4 749 votes


Сегодня мне приснился сон, в котором во/йна закончилась. Мы победили, над кремлем развевается наш флаг. Чеченцы ходят в кандалах на четырех лапах, а русские женщины с неподдельной похотью встречают нас - настоящих войнов.


Мы с хлопцами сделаем все, чтобы освободить русских женщин из лап орков и подарить им настоящую любовь. Грязную нечисть посадим в клетки, кадыровцами будем топить печи.💪🏼🇺🇦👹


Шашки горят похлеще крымского моста.


Мой побратим Януш сегодня залепил такую фразу, которую нельзя оставить без внимания.
Если бы у нас было столько ракет как у рф, то преобладающей нацией Казахстана, Грузии, Армении давно были бы русские.
Тонко и смешно...


Нас крыть начали точнее, чем раньше. Это плохо, рф учится воевать потихоньку, надо дожимать пока можем.


Сегодня привезли мясо покушать, мелочь, а приятно.


В нашей бригаде никто больше не допустит, чтоб тупо посылали бойцов на убой. Условие для любых передвижений - тот кто отдал приказ едет в авангарде.


Сегодня перевязывал нашего брата Степана. Осколок, ранение в пах, много крови утекло. Степа бледный как капуста, хрипел, что вернется и даст бой врагу, как только сможет. Настоящий герой. Побольше бы таких.


Последнее время только и разговоры, кто чем после *** займется. Кто домой к жене и детям, кто в путешествие собрался, кто к бабушке на пирожки. А я хочу на речку, посидеть одному в тишине, послушать сверчков, рыбку поудить, напиться и забыться.


В кино очень хочется, кино вообще с мирной жизнью ассоциируется. Запах кукурузы и шипящая газировка в стакане. Спокойствие, теплая девочка на плече.


Мир когда-нибудь станет мирным снова, но станем ли мы? Поколение ***, так назовут нас новые Ремарки? Сможем ли мы жить по-прежнему, после того как видели смерть и уб/ивали, сжигали, душили врага.


Кто может продать гемостатики в Одессе и Николаеве? Пишите в бот, возьмем оптом.


Нужны турникеты, гемастатики срочно. Купим по адекватной цене, примем в дар.


Очень много людей откликнулось, спасибо большое. Ваша помощь позволит нашим бойцам выжить.❤️


Пока дождешься официальных поставок пол батальона от кровопотери сгинет.


Как поступить с телом бойца если нет возможности его своевременно транспортировать?
Anonymous Poll
55%
Похоронить в землю
15%
Сжечь и передать прах родным
30%
Дождаться отправки трупа, предварительно упаковав тело
3 985 votes


Всю ночь под огнем, стоим как на ладони. Врага не видим, получаем артой и беспилотниками. Медикаменты на исходе, про Херсонскую группировку просто забыли. Наша бригада скоро перестанет существовать. Отступать не дают, грозят судом. Все должны знать правду. Спаси нас боже.


Мне пишут матери, а сколько их еще будет, парни гибнут каждый день. Я не знаю, что отвечать.


Командование бригады докладывает, что все хорошо и постит фейковые фоточки в Фей/сбуке. В реальности мы спим среди трупов своих побратимов и ждем когда сами уйдем в мир иной. Мы не воюем, нас истребляют. Врага не видим, повторяю.


Турникеты в лучшем случае один на четверых, гемастатиков вообще по нулям.


В Александровке, в херсонской области очень много наших пало... там были жёсткие бои, село стёрли с лица земли. Сейчас село под орками, но там тела наших ребят в земле. Кто их будет доставать и когда? Жены, матери, дети никогда не узнают их судьбу?


Больно говорить, но наших не будут менять. Должен был быть обмен, но кто-то сверху решил, что лучшее поменять полк "Азов". Они в приоритете, разве мы не такие же люди?


Почему предателей азовцев, которые сдались в полном составе меняют? А наших из 35, которых мы хороним каждый день, в плену не так уж много, но их менять не хотят? Суки...


Мой скромный канал просто не слышен в инфошуме!

❗️Прошу всех неравнодушных к нашей судьбе прислать в наш бот @Vop/ros35obrmpBot фото с плакатом (листом бумаги) с надписью "Sa/ve 35 brig/ade"! ❗️

Эти фото могут спасти нам жизни! Пусть в Киеве знают правду! Пусть весь мир знает правду!


Каждый настоящий патриот Украины пришлет фото, верю 🙏🏻

Первые фото❤️ Спаси нашу бригаду! (фото)

Вы лучшие 🙏🏻 Нас много! Мы свернем горы❤️ (фото)

Спасибо вам!!!💙💛

Благодаря вам мы будем живы!!!🙏🏻❤️‍🩹 (фото)


Спасибо а поддержу!! Слава Украине! Слава 35 бригаде!🇺🇦 (фото)


Сегодня о проблемах нашей бригады узнают все.

Многие наши братья погибли за Украину. Теперь пришло время гражданам Украины помочь нам, нас должны услышать! (фото)

Лучшие, спасибо Вам!

и видео как автор канала и его побратим тянут к себе 2 мешка, где-то раздобыли еды https://t.me/zsu35obrmp/541

копировать

Так да, вроде такие же как мы, но есть ньюансы...
Вот на моменте "мне приснился сон... " поняла, что с ЭТИМ мириться нельзя... Нормальный человек никогда не будет рассуждать подобным образом.

копировать

Да.
Но больше на спермотоксикоз похоже - женщину хочет, а боится, что еще мужики есть.

копировать

Я понимаю, что хочется, себя утешить, мне тоже хочется. Но "кандалы", " клетки " и "топить печи" не оставляют такой возможности. По крайней мере за эти мысли во сне было бы дико стыдно, а не выкладывались в открытый доступ.

копировать

Да, я дальше "сна" даже читать не стала.
Никогда мы не будем братьями (с)

копировать

Вот их более ранние посты. Нельзя их жалеть.
"Контрнаступление нужно, не для того, чтобы освободить жителей Херсона, Мелитополя и тд. Все, кто там остался - коллаборанты фаш/истов. Нам нужна земля наших предков, без предателей и орчьей нечисти.

Герої. 35 бригада ЗСУ, [04/09/2022 5:42 AM]
Люди, которые живут в Херсоне нас предали, когда мы придем, мы всех накажем."

копировать

Почему они пишут на русском?

копировать

вырусь обыкновенная, потому что

копировать

Потому что у 35 бригады нет телеграм канала.
Это фейковый российский канал.
Даже форму правильную не смогли за столько времени подобрать.

копировать

И вояку не опознали?:mda

копировать

35 окрема бригада морської піхоти ім.контр-адмірала Михайла Остроградського
6 сентябрь ·
⚡Офіційна заява!
В месенджері Телеграм з’явився канал (Герої. 35 бригада ЗСУ), який використовує офіційну графіку та частково назву 35 окремої бригади морської піхоти. Його автор публікує матеріали та дописи, які не відповідають дійсності , містять маніпуляції, викривлену інформацію та елементи російського ІПСО.
Повідомляємо, що 35 окрема бригада морської піхоти імені контр-адмірала Михайла Остроградського немає жодного відношення до даного телеграм-каналу.

копировать

А можно чирикать по нашенски?

копировать

Какая же тварь! Людей он в печах собрался сжигать, выродок!

копировать

так на кс каждый второй пост такой, а то и хуже. Конкретно этот сон там несколько раз уже был с вариациями. А как вам идея

копировать

Лу/кашенко решил побороться с Эрдоганом за звание самой оригинальной монетарной политики

Пока Эрдоган понижает ставку при 80% инфляции, Лу/кашенко замораживает цены. В целом идеи это примерно одного уровня. Просто уж очень у нас народ любит триггериться на эпичный советский дефицит.

Но как я уже недавно писал по этому пути пошли вообще все. Проблемы с ценами и обвалом уровня благосостояния сейчас наблюдаются по всему миру.

🇺🇸 В США Байден требует от производителей топлива не повышать цены. Кроме того пытается играть с ценами на бензин временной отменой акциза (до выборов). Также федеральное правительство опять сбрасывает на население бесплатные деньги «для компенсации эффектов инфляции».

🇭🇺 Венгрия с января заморозила цены на некоторые продукты питания: сахар, муку, подсолнечное масло, свиные ножки, куриную грудку и молоко.

🇬🇧 В Великобритании Лиз Трасс планирует заморозить расходы на электроэнергию для домохозяйств и оплачивать коммунальным предприятиям разницу.

🇵🇱 Польша установила потолок цен на энергоносители перед зимой.

🇩🇪 Германия планирует ограничить стоимость электроэнергии и газа. А также выпустила программу господдержки на 200 млрд. евро (планируют занять) для опять таки компенсации населению роста цен. Местные коммунальные компании вовсю национализируют (там сплошные предбанкротные состояния), поскольку они очевидно не могут держать цены на установленных уровнях.

🇫🇷 Макрон говорит о возможности введения талонов.

🇪🇺 Весь ЕС одобрил план изъятия прибыли некоторых энергокомпаний.

В общем Запад со своими печатными станками борется с проблемами (инфляцией) единственным способом к которому они привыкли - еще большей печатью денег. А те у кого печатных станков нет пытаются ограничивать цены, что, естественно, моментально формирует черный рынок, шринкфляцию и дефицит.

По сути все это грани одного и того явления: правительства большинства стран мира потеряло контроль над ценами и ничего не может с этим сделать.

Выход то только один (мириться с Пу/тиным), снова открывать для него энергетические рынки.

P.S. Эрдоган в этом плане является выдающимся экономистом и поэтому без наличия у себя мирового печатного станка печатает деньги без ограничения, что дало уже 80% инфляцию в стране.
А это также, как и ограничение цен, делает товары недоступными, мощно обесценивания труд внутри страны. Отсутствие же «длинных денег» в экономике из-за бешенной инфляции не позволяет планомерно снижать себестоимость производства и повышать эффективность труда, чтобы можно было за ту же зарплату покупать больше.
Замкнутый круг. Вот и пытается он вытянуть любые бенефиты из украинского кризиса, а также от любого политико-экономического союза по типу БРИКС и ШОС.

копировать

У кого Германия планирует занять?

копировать

Про Францию про талоны вранье.
Под талонами имеется в виду единовременная выплата-компенсация инфляции для малоиущих семей-эти выплаты и называют тут "талоны"
Талоны как в СССР вр время ВОВ и в брежневские времена на некоторые товары- во Франции не существуют

копировать

А какая разница? ))))))
Откуда малоимущие в процветающей Европе?)))

Во время ВОВ были карточки, в брежневские талоны на сахар и водку, совсем недолго

копировать

В брежневские? Когда? Где? У нас вообще не было. Вот в Горбачевский период - да, плюс ещё порошок стиральный, мыло, табак, масло, может ещё что-то. Даже не слышала про брежневские. Наоборот наши вспоминают, что даже сыр был в 60-х. В 70-е, 80-е вообще пропал, даже "не выкидывали" у нас, только колбасный был. Правда, вся остальная кисломолочка спокойно стояла на прилавках, тот же творог. А вот про талоны не слышала.

копировать

Украина так радуется ЧП в Белгороде, словно у неё в резерве есть ещё минимум три Харькова и два Львова...

копировать

Сообщалось, что на Украине восстановили электроснабжение. Пробежали по украинским каналам. Радости там нет. График веерных отключений не отменен, печки-«буржуйки» всё ещё в цене, народ «смазал лыжи» для броска в «европы». Вероятно речь шла о каких-то специальных объектах. Так что на остальной Украине как были проблемы со светом, так и остались.https://t.me/daydaynews/2194

копировать

Что характерно, многие ххлы закрыли аккаунты

копировать

а чой-та? а шо случилось?

копировать

А дятла то тут так и нет...

копировать

Раскрыт смысл послания на футболке Зленского

"Это форма не штурмовика, а мандалорца. Это такие террористы, которые были против республиканцев. На футболке изображен мандалорец из Дозора Смерти, они расстреливали мирных жителей." — подписчик ТГ-канала ЗеРада.https://t.me/ukraina_ru/108363

фото футболки Зленского где мандалорец топчет поверженного советского космонавта прилагается
на вот как его президентом называть?
презик и все...

копировать

Z- Zадница?

копировать

Для ххлов - да, полная ж*па

копировать

Что мурка, совсем плохо на Украине?

копировать

что такое Z😉?

копировать

Вам видней

копировать

Это такой тест психологический. И вы его прошли :-P

копировать

У хо.лов только задница на уме.

копировать

Украине - полнейшая вне всяких сомнений. При чем от всех сразу - и от РФ, и от хозяев.

копировать

Ему дали последнюю роль в его жизни. Он не президент. Он все сделает для того, чтоб его запомнили.

копировать

Ночные удары по инфраструктуре:


В Кривом Роге прогремели мощнейшие взрывы.

Очевидцы сфотографировали зарево.
https://t.me/rybar/40230

Местные жители также сообщают о прилетах в Запорожье и Никополе.

В Запорожье незадолго до этого слышали звук, похожий на работу БЛА «Герань-2».https://t.me/rybar/40232

В Киевской области сразу после объявления воздушной тревоги прогремел взрыв. На месте прилёта возник пожар.

Местные жители говорят, что звук хорошо было слышно на юге от Киева, в Борисполе и других окрестных населённых пунктах. https://t.me/rybar/40234

Удары в районе Киева.
Сообщается о нескольких взрывах.



Новые удары "Шахидов" по целям в Запорожье, ещё один сильный пожар в городе, похоже, что попали по складу ГСМ
"Противник коварно атакует Запорожье дронами-камикадзе, - заявил секретарь горсовета Анатолий Куртев .
В результате атаки пострадали объекты инфраструктуры. На месте произошел пожар.
t.me/RVvoenkor

копировать

Утро началось с воздушной тревоги по всей Украине и прилётов в Киеве. Будем посмотреть, куда ударили. Массированные удары возможно сейчас и не нужны, но системную работу по уничтожению вражеской инфраструктуры проводить надо.

@rqnst

копировать

Воздушная тревога объявлена по всей Украине

С самого утра воздушная тревога звучит во Львовской, Житомирской, Киевской, Сумской, Черкасской и даже Волынской областях.

копировать

Ракетный удар по одному из районов Киевской области подтвердили официально

Глава ОВА Кулеба официально подтвердил информацию о ракетном ударе возмездия в Киевской области сегодня утром. Около 7 утра прозвучал взрыв — там начался пожар, очевидцы делились кадрами с поднимающимся над местом прилета густым дымом.

копировать

Да, никаких "миротворцев". Или прямое столкновение НАТО с Союзным государством. А это уже прямая ядерная эскалация.


Анатолий Лаппо: наблюдатели на границе с Украиной могут оказаться диверсантами.

👉Глава Госпогранкомитета считает, что при наступлении время "Ч" наблюдатели начнут действовать против Беларуси.

👉Глава ведомства задал вопрос: кто это будет и с какой целью выдвинется к границе. Он также уточнил, что Минск знает – это будут военнослужащие блока НАТО и наемники из стран альянса.

👉"Я думаю, одна цель – это воинский контингент под видом миротворцев приблизить к границе, создать там штатные диверсионно-разведывательные группы, чтобы потом, в перспективе, возможно, когда время "Ч" настанет, действовать против нас", – сказал Лаппо.

❗️Напомним, ранее президент Украины Владимир *** призвал страны "большой семерки" разместить на границе Украины и Беларуси международных наблюдателей – для контроля за ситуацией с безопасностью.

копировать

Меня одну напрягают предстоящие учения НАТО с 17 октября????

копировать

вы одна не умеете читать.
чуть выше и других беспокоят.

копировать

Вообще это неплохо, если наши не все мозги растеряли в борьбе за место под солнцем, то отследить со спутника что представлено и обмозговать что с этим делать самое время , что можно противопоставить. Я против всех этих жутких событий, но хотелось бы чтобы уж нашу территорию защитить могли.

копировать

Каждый год проводятся учении. Наши тоже недавно проводили. Что себя накручивать.

копировать

Нет, Штаты откладывали и не делали, именно потому что боялись применения яо Россией. Но в этом году Байден прямо заявил, что бояться не будет и пусть теперь Пу боится.

копировать

Меня не напрягают. Побряцают оружьицем и затихнут. Ссыкуны- европеишки ))))
Обосрались от российских обстрелов, надо как-то лицо держать :ups1

копировать

Да, Штаты специально еще больше накручивают истерию в Европе.
Не только у нас.
Если автоматика сработает на их "неядерные" цели, то значит России прийдется САМОЙ решать - ядерное или нет.
Учитывая решительность нашего государства есть все шансы на полноценный ответ по Сев.Америке и Зап.Европе:(
и понесется...

Не нужно играть с огнем. Не время!!!!
Россия тоже в октябре проводит учения. Но отложили в этом году!
Потому что не нужно нагнетать!
Но не все так считают, увы...

копировать

Нужно просто на дебилов не реагировать. Пока не реагировать. Пока….

копировать

автоматике это прикажи😆

копировать

Каждый год учения и не первый раз вблизи России, а автоматика именно сейчас должна сработать.

копировать

"Не нужно играть с огнем. Не время!!!!"

Это вы точно сказали. Вас боялись много лет, простили Крым, а сейчас бояться перестали. Теперь посмотрите что с вами будет если вы вдруг вздумаете что-то там ядерное применить. Увидите какой сейчас уровень вооружения и что с таким вооружением (которое передается Украине тоже) вам будет не до угроз уже.

копировать

кто боялся?
кто простил?
уровень вооружения штатов кое-где не дотягивает до российского. ага. погуглите.
штаты точно знают, что с ними будет, если вдруг в чью-то больную амеровскую голову придет мысль поугрожать нам ядеркой. именно поэтому они и не грозят.

копировать

Маск и благоразумие. Да, он переобувается... Понятно, все же в политику идет.
Этот пост однозначно, пост политика, взвешенного и берегущего финансы страны. Т.е. республиканца)



Илон Маск продолжает свой поход против ядерной ***. Он заявил, что Россия и США могут уничтожить друг друга и Европу за полчаса.

"У России есть возможность полностью уничтожить США и Европу ядерными ракетами менее чем за 30 минут, и наоборот", - написал миллиардер в Твиттере.

Он удивлен тому, как много людей этого не знают.

копировать

Вам похоже снова в бан)

копировать

Мне пох, это не изменит ситуацию и вы это знаете.

копировать

Получается, не просто так в Мариуполе на момент начала СВО тусовалось 100500 морпiхов (Волыне привет).
Отрабатывался десант в Таганрог и Крым для блокировки логистических путей после начала ограниченной воины НАТО против РФ. Учения Polestar 2021 - туда же

Но Пу/тин опередил

копировать

Да, вас одну

копировать

учения проводятся регулярно.
но таких паникерш, как вы, это не утешает. понимаю.

копировать

И что самое интересное, что по телеку тоже эту тему разгоняют. Чтоб у людей совсем истерика началась. Как с ковидлой.

копировать

телека нет у меня. смотря кто разгоняет и с какими целями.

копировать

Это ежегодные учения. Они вас в прошлом году беспокоили?

копировать

Да, вас одну

копировать

Над Маском сгущаются тучи. Он теперь должен не только вежливо говоря завалить и продолжать поставлять старлинки, как ему советуют благодарные украинцы но и, видимо, заплатить за их тест-драйв.
С КС «Сколько миллионов долларов Илон Маск заплатил украинским военным за тест-драйв его Старлинков в РЕАЛЬНЫХ боевых условиях, благодаря чему он теперь эти Старлинки может продавать всем военным мира? »
Расчехляй бумажник, Илон.

копировать

❗️Американский предприниматель Илон Маск заявил, что Россия пытается "убить" систему спутникового интернета Starlink на Украине, она может перестать работать, несмотря на вложенные в ее защиту ресурсы.

копировать

Воздушно-космические силы работают💪💪💪

копировать

Похоже, что США решила сливать Украину.

копировать

Туда этой "украине" и дорога.

копировать

В Пентагоне прокомментировали ситуацию со Starlink и заверили, что Украина и в дальнейшем будет иметь все необходимое на поле боя

копировать

Они еще не договорились) сейчас набашляют Маску и будут башлять дальше.

копировать

То есть, оплатит Пентагон - иными словами, деньги вынут из карманов налогоплательщиков? То-то американцы будут счастливы решению Демпартии)

копировать

Отлично!

копировать

Отовсюду доносятся стоны…

Кто-то пролазит обратно прикинувшись ветошкой, как Ургант. Этим везет больше, где-нибудь втихую, да присосутся, как паразиты.
Кто-то нахрапом, как Пугачева, этим хуже, им выписывают пенделя от которого больно, и они парят обратно с обиженным визгом про холопов.

А кто-то начинает ныть издалека…как Макар. Эти рассчитывают на русский добрый характер с жалкой даже к мудакам, у которых кушать кончилось, а потому гадить нечем.
https://t.me/imsindi_z/6271

копировать

Израиловка, скучна и черна как одеяния ортодоксальных евреев......

что ж, Макар, не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под тебя...

копировать

Нехило так борцун с режимом нахапал
Яхтклуб в Крыму, отель в Израиле, дом на Рублёвке

Прибыльное дело гавкать на власть

копировать

он никогда не гавкал, он подмахивал всем будь здоров, как и папаня его)) это только к старости и так слабая кукуха дала течь)) как этих тараканов выдавить отсюда, жесть же, и ползут , и ползут по плинтусам обратно
мединского надо снимать и эрнста

копировать

+100 за снимать.

копировать

Во,во! пусть Израиль под себя прогибает, борцун! :sick4

копировать

Деньги закончились, назад в "Руссню" захотелось? Нет уж, сиди, Макар, там, ты "мудачью" больше не нужен.

копировать

Ну пусть продаст 2 этажа в отеле, которыми хвастался в интервью

копировать

Уехала Россия из России. Пусть теперь сидит там, мудак!

копировать

Ну всё правильно он сказал, даже не про себя сказал, а в принципе. Культурная жизнь страдает, культура, в принципе, забуксовала, не до нее как бы, а если она и есть, то она работает сейчас на пропаганду... а это уже не культура.

копировать

Иди к себе, там у вас культура прет)
И в Европе пропаганды нет,ага-ага)

копировать

Я у себя. Я россиянка.

копировать

а кто ему мешает заниматься не пропагандой , а нести истинную культуру?
Только все его творчество - это сплошная пропаганда...так что не ему об этом ныть.

копировать

Речь не совсем про него была.

копировать

Тем более, бывшему стукачу-кгб-шнику.

копировать

+1
Забавный персонаж

копировать

Работает не культура, а тот суррогат, который присутствовал вместо культуры.

копировать

Артемис, вы всё время сосредотачиваетесь на тв, но кроме этого было масса всего, чего мы лишились. Например, хороших выставок, действительно свежих, новых или сборных из разных стран. Концертов, потому что никто не приедет. итд
ТВ это такой вид, это не всегда про культуру, это про рейтинги. Ну не будет по тв галкина, но будет басков, разницы-то никакой, по сути.

копировать

Отрезали их всех от бюджетных денег, вот и завыл.
Выставки? Хорошие?

А ту какаху, которую слепили и все здесь возмущались, это тоже высокое искусство?
Отдых горожан 😂😆🤣возле скульптуры «Большая глина № 4» на Болотной набережной в центре столицы
https://www.mobrep.ru/reports/115441

копировать

О, да! Это пиzдец!!!:scared2

копировать

Я ТВ вообще не смотрю. Мне, естественно, жаль, что мы третий год не попадаем на Биг Ган, и что к нам неизвестно ещё когда приедёт .айрон Мейден и Мьюз. Но концертная программа у меня на эту осень очень неплохая намечается. Сегодня на пауэр метал фест идём. Насчёт выставок не скажу - я по ним не спец, но присмотрела себе на очень-зиму Терракотовую армию, Тутанхамона и Дягилева.
Но речь-то не об этом шла, а о том, что якобы все, кто остались - лизоблюды. А это не так совершенно.

копировать

Для меня эта постановка вопроса аналогична - «Противостоя немцам в 1941, мы лишились выставок, концертов и много чего еще на 4 ре года. Тут ссылочку на песню давали….

копировать

Кстати, есть и те, кто приехал в Россию окончательно. Например, Березовский переехал в Россию и теперь даёт концерты здесь.

копировать

Выставки мы и сами организуем, свежие их выставки с направленностью в безумие, нам не нужны. Концертов - кого, например? Без взгляда на кого с расстояния метров в 50 из-за впереди стоящих макушек, вам жизнь не мила?
Басков намного лучше и приятнее галкина во всех отношениях. К тому же, свято место пусто не бывает. Место давно сдувшихся пугачих и галкиных придут новые, интересные, умные.

копировать

В последние годы культура итак буксовала .Без СВО .Вспомните Бузову в театре .Всё,что сейчас осталось и есть,оно вечно и работает. Смывается шелуха.

копировать

Да, конечно, я в курсе про Бузову. Но еще в курсе выставок различных выставок ассирийские древности Британского музея, всякий азиатский поп-арт, Young British Artists, Фрида, Пикассо, все эти сборные выставки. Театр...не приезжает никто. Ну да, русская культура сама по себе богата. Но не бывает национальной культуры, которая не подпитывается мировой и наоборот. Её не существует. Об этом и говорил Макаревич, не о себе.

копировать

не надо за него додумывать!

копировать

Я не за него додумываю. Я написала, как я понимаю его слова. Я.

копировать

"Но не бывает национальной культуры, которая не подпитывается мировой и наоборот."

Чему там подпитываться?
Одни гомосеки и ЛГБТ оттуда лезли со своей гомосячьей культурой

копировать

Мировая никуда и не делась.
Макаревич промахнулся - не тем вылизал жопу.

копировать

Бузова как раз там, где надо.
Это ваш уровень культуры. И про лексике заметно

копировать

У вас, прасцыцы, макар и пугачиха - культура? Культура России вся на месте: музеи, опера и балет, театры и художники и т.д.
Уезжает мусор, очищает страну, славате...

копировать

+100
о том, что они еще живы, а мы скоты, мы узнали от них же самих, когда они свалили наконец
назвать старых придворных жидов русской культурой - это сильно))

копировать

Ох, избавьте Россию от такой "культуры" одесских биндюжников со скрЫпочками и цЫмбалами. Фёдор Михайлович всё правильно о вас сказал.

копировать

Есть варианты, когда культурная жизнь может не страдать во время в.о.ны?

копировать

Вы чокнулись:)
Третьяковка и Эрмитаж как работали - так и работают
Большой и театр им Вахтангова и остальные почти тысяча театров только в одной Москве (!!!!) - работают!
каждый день в столицах идут многочисленные музыкальные концерты мировой классики, джазовой и современной музыки!
Одновременно идет несколько выставок современного искусства!
Постоянно идут фестивали народов нашей страны и мира!

КАКОЙ КУЛЬТУРЫ НЕТ?!!!!!

копировать

Пугачевой с макаревичем и иже с ними наверное не хватает

копировать

Нетривиальные у вас с ним представления о культуре. Чем меньше "культуры", которую представляли уехавшие, тем лучше.

копировать

Пусть ищет себе занятие там. Сейчас в принципе жизнь стала другой, век технологий, и такое количество творческих проектов сейчас никому не нужно, нужны не разглагольствования, а реальные дела. И на экранах телевизоров хотелось бы видеть достойных по человеческим качествам артистов, а не людишек с гнилым нутром.

копировать

Современная культура

Петр Лундстрем — скрипач-виртуоз, продолжатель двух мощных артистических династий: внучатый племянник легендарного джазмена Олега Лундстрема по отцовской линии, а по материнской — внук знаменитого пианиста Михаила Воскресенского, сын скрипача Леонида Лундстрема и пианистки Марии Воскресенской. Петр выпускник Московской консерватории, Высшей музыкальной школы королевы Софии в Мадриде (учился у великого Захара Брона), лауреат многочисленных международных конкурсов. С 2019 года сфера его интересов Донбасс. Он постоянно ездит туда с концертами, причем большинство из них дает на передовой.
https://www.mk.ru/culture/2022/06/29/igral-bakha-v-trekhstakh-metrakh-ot-razryva-snaryadov.html

Одним из таких деятелей культуры стал британский пианист Питер Сейврайт. За последние восемь лет он несколько раз приезжал в столицу ДНР, где выступал на сцене Донецкой государственной академической филармонии им. С. С. Прокофьева, принимал участие в различных фестивалях. Сегодня Сейврайт — почетный гость филармонии.
https://360tv.ru/tekst/obschestvo/muzyka-pod-obstrelami/

копировать

5 неприличных фактов об Андрее Макаревиче, которые не принято афишировать
11 октября, 2021
https://www.legendapress.ru/people-legends/5-indecent-facts-about-andrey-makarevich-that-are-not-accepted-to-advertise/


Вот такие не самые приличные факты о выдающемся музыканте, голосе своего поколения Андрее Макаревиче.

копировать

СРОЧНО ПО ХЕРСОНУ:

Направление Дудчаны - Мыловое. Атака ВСУ. Ожесточенные бои. Примерно два батальона перешли в наступление держим оборону.

Архангел Спецназа.

копировать

Держитесь ребятки!!!!!

копировать

Сверхцель ВСУ — до Нового Года взять Херсон. Это очевидно (наличие такой сверхцели). Также очевидно, что они будут пытаться отсечь нашу группировку, выйдя к Днепру где-то у Берислава.

Судя по утренним сообщениям военкоров, именно эта операция и началась.
Миг

копировать

Не до нового года. а до выборов в США, все гораздо быстрее .

копировать

До выборов в США им нужно успеть, 24 ноября, вроде, а не до НГ

копировать

8 ноября

копировать

И еше все обозреватели говорят, что через пару недель там всё развезет из-за осенних осадков, и быстрые мобильные атаки будет не возможно провести. Поэтому в ближайшие пару недель они будут прорываться всеми силами.

копировать

Похоже да.
Но наши там хорошо окопались, а укры прилично выдохлись.
Короче, молюсь за здоровье наших ребят. И верю в их силы.
Но это не матч, все очень серьезно, рада, что местные уехали. Будет горячо.

копировать

Сейчас все военкоры разом написали о "жесточайших боях". Видимо уйдут на более лучшии позиции ещё на этой неделе.

копировать

Похоже на то. Там численное преимущество ВСУ по прежнему существенное.

копировать

да, предвестники не очень((

копировать

Как раз нет!
Обстановка на Бериславском направлении — наши воины успешно отражают атаку врага в районе Дудчан

Как сообщают с мест источники Readovka, начавшаяся несколько часов назад атака ВСУ в направлении Мылового на данный момент успешно отражается русскими войсками в районе Дудчан. Уже известно, что в атаке ВСУ потеряли порядка пяти танков, также есть сообщения об отказах украинских солдат идти в убийственную атаку.

Тем не менее, наступающая группировка ВСУ усилена боевой авиацией противника. Уже есть подтверждение, что на малой высоте обнаружен истребитель-перехватчик Су-27, но по каким-то причинам он летает без вооружения.

копировать

Больше, больше духопод'емных историй.

копировать

Ну у вас то и историй нет

копировать

А что не так? Расходится с вашими историями? Почему вы считаете, что вам не врут?

копировать

Что вам не нравится. Я же написала, что нужно больше таких историй. Это сейчас русскому обществу необходимо. Ну и дополню: главное, чтобы истории не расходились с делом.

копировать

Средствами ПВО в районе Киселевки Николаевской области сбит Су-25 воздушных сил Украины — Минобороны РФ

копировать

А где ваш ъ? Откуда страдаете?

копировать

Поддубный |Z|О|V|
два часа назад
Переслано из Ꙃаставный

Началось большое наступление ВСУ на Южном фронте

С утра поступают многочисленные сообщения об артподготовке и последовавшим за ним массированным наступлением украинской армии на Никопольском направлении Южного фронта. Враг двигается в направлении Берислава через Дудчаны и Суханово.

копировать

10:43 Объект энергетической инфраструктуры Киевской области получил тяжелые повреждения в ходе ракетного удара утром в субботу — «Укрэнерго».

09:56 Боевая работа ударных вертолётов Ка-52 «Аллигатор» в ходе специальной военной операции на Украине. https://t.me/smotri_media/26821 Экипажи вертолетов успешно выполняют боевые задачи, уничтожая бронетехнику и объекты военной инфраструктуры ВСУ.

09:25 В Запорожье местные власти подтвердили удары. В горсовете сообщили, что есть разрушения объектов промышленной и энергетической инфраструктуры.

копировать

⚡️Сьёмки очередного фейка про обстрелы мирных украинских граждан‼️
https://t.me/HersonVestnik/9744

копировать

да уж...

копировать

Видео старое, но сути не меняет

копировать

‼️15 октября 1959 г. в Мюнхене в результате успешной операции КГБ СССР ликвидирован предатель и палач украинского народа Бандера – выстрелом из пистолета-шприца с ядом. Еще в 1949 г. Верховный суд СССР заочно приговорил главаря ОУН (запрещена в России) к высшей мере наказания – смертной казни🔥

копировать

В результате утреннего ракетного удара по Киевской области серьезно пострадал объект энергетической инфраструктуры. Об этом сообщает "Укрэнерго", отмечая, что возможны веерные отключения света. Людей просят сократить потребление электроэнергии.

При этом глава Киевской ОВА Кулеба заявил, что никаких разрушений после обстрела не зафиксировано.

копировать

Объективности ради, там же написано, что ремонт займет 7 часов, не назвала бы это "серьезно пострадал", просто словоблудие очередное, для придания значимости.

копировать

Россия применила в ходе спецоперации новейшие комплексы артиллерийской разведки «Пенициллин», доказавшие свою эффективность.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на информированный источник.

«Комплексы продемонстрировали высокую эффективность в рамках контрбатарейной борьбы с артиллерией войск Украины, в том числе с применяемыми украинскими военными артиллерийскими системами стран НАТО», — уточнил он.

«Пенициллин» предназначен для поиска позиций реактивных и ствольных артиллерийских комплексов, зенитных и тактических ракет противника и способен работать в любое время суток при температуре от -40 °С до +50 °С.



а вообще наши много такого подтащили на юг.
короче, да, видимо, будут теперь выщелкивать все поставки этими комплексами.
украина - полигон еще тот...
увы:(

копировать

Добившийся отправки в добровольческий батальон "Свинорезы" Игорь Стрелков (Гиркин) по понятным причинам сменил свой прошлый боевой позывной "Первый" на "Стрелок" — пишут в чатах участники СВО.

Служить он якобы будет начштаба или замкомбата.

Действовавший с конца 2014 года запрет на его въезд в ДНР снят.

копировать

А почему его в ДНР-то не пускали?

копировать

Накосячил там.

копировать

Каким образом? ***ш-ку развязал?

копировать

Послушайте интервью Дианы Кади с Деяном Беричем. Он там много чего рассказывает.

копировать

"свинорезы"-это шутка такая?
Вообще, рада, что Стрелков добился своего. Он был за в о й н у, за мобилизацию-идет сам и в о ю е т и оправданий себе не ищет: что возраст не тот, мозоль не там и т. п.

копировать

Нарушение зерновой сделки стало бы большой проблемой, выразил мнение заместитель главы пресс-службы Госдепартамента США Ведант Патель.

Он выступил с утверждением, что зерновая сделка якобы выгодна всем, миру выгоден доступ к экспорту из России продовольствия и удобрений.

Патель заявил, что отказ от зерновой сделки Соединенные Штаты расценили бы как попытку России превратить поставки продовольствия в способ давления.

Накануне Пут/ин предупредил, что Россия приостановит зерновую сделку, если данные об использовании этого механизма для совершения теракта на Крымском мосту получат подтверждение.

https://t.me/vzglyad_ru/64991

копировать

А в Белоруссии силы все накапливаются и накапливаются.
как думаете, это на Киев? ну пока все на юге сейчас?
Вчера Пу/ин еще сказал фразу, из головы не выходит, что, типа, как ушли от Киева, так сразу украинское руководство передумало на переговоры выходить.
Короче, понимаю, что неспроста это все...
Вот уже военнослужащие поехали. Технику туда уже 2 месяца везли.


Минобороны Белоруссии публикует кадры с первым эшелоном российских военнослужащих, прибывающих в республику в составе региональной группировки войск. https://t.me/voenkorKotenok/41674

копировать

«Важная вещь, которую я говорил своей дочери и внучкам: никаких серьезных отношений с парнями, пока тебе не исполнится 30».

Такой совет решил дать Байден девочке после выступления в калифорнийском колледже.

К американскому журналисту, который вел съемку происходящего, тут же подошла охрана и попросила прекратить снимать общение Байдена с учениками. В Сети задаются вопросом: служба безопасности нужна для защиты Байдена или для защиты его репутации?

Видео https://t.me/vzglyad_ru/64995

копировать

передёрнуло, как он руку положил, реально, как педофил

копировать

Битва за Херсон: обстановка на Андреевском и Бериславском участках
по состоянию на 12.00 15 октября 2022 года

🔻На Бериславском участке рано утром ВСУ силами двух батальонно-тактических групп 60 пехотной и бронетехникой 17 танковой бригад пошли в наступление со стороны Новой Каменки на рубеж Дудчаны — Мыловое — Новогригоровка с задачей перерезать пути сообщения и закрепиться на плацдарме.

▪️Огневую поддержку украинским формированиям оказывают расчеты ствольной и реактивной артиллерии из позиционного района в Петропавловке.

▪️В настоящее время продолжаются ожесточенные бои. Военнослужащие 205 бригады, 140 полка и 810 обрмп ВС РФ удерживают оборону на этом участке. В резерве стоят подразделения 126 гвардейской бригады береговой обороны, усиленные спецназом 10 бригады.

▪️В районе Давыдова Брода также замечено передвижение личного состава и техники. С высокой долей вероятности силы 46 отдельной аэромобильной бригады ВСУ также предпримут попытку штурма российских позиций на рубеже Садок — Борозенское.

🔻При этом ВСУ не задействуют все резервы для прорыва этого участка. Две БТГр пытаются вклиниться в оборонительные рубежи ВС РФ до подхода основных сил.

Также не исключен вариант «ложного» удара для отвлечения внимания от основного направления, которым может быть Николаевский участок или же российские позиции в Запорожской области.

копировать

Обстановка на Бериславском направлении — наши воины успешно отражают атаку врага в районе Дудчан

Как сообщают с мест источники Readovka, начавшаяся несколько часов назад атака ВСУ в направлении Мылового на данный момент успешно отражается русскими войсками в районе Дудчан. Уже известно, что в атаке ВСУ потеряли порядка пяти танков, также есть сообщения об отказах украинских солдат идти в убийственную атаку.

Тем не менее, наступающая группировка ВСУ усилена боевой авиацией противника. Уже есть подтверждение, что на малой высоте обнаружен истребитель-перехватчик Су-27, но по каким-то причинам он летает без вооружения.

копировать

Самый влиятельный человек, влияющий на зеленую повестку Европы

Журнал «Politico» выпустил рейтинг персон, которые наилучшим образом повлияли на создание зелёной повестки в ЕС.

И возглавляет этот рейтинг Владимир Пут/ин

💬 "Вторгнувшись в Украину и манипулируя поставками энергоносителей, чтобы подорвать европейскую поддержку Киева, президент России Владимир Пут/ин добился того, чего не смогли добиться поколения зеленых активистов: теперь чистая энергия является фундаментальным вопросом европейской безопасности."

https://www.politico.eu/green-28-2023/

копировать

👍👍👍💪💪💪🤣😆😂

копировать

Всемогущ!

копировать

Наш пострел везде поспел. Таких больше нет!

копировать

Ахаха))))) Да здравствуют ветряки и солнечные батареи! :chr2

копировать

Вот как американские чиновники мотивировали ВСУшников умирать за их интересы еще в 2016 году https://t.me/sheyhtamir1974/27641

копировать

Поддубный |Z|О|V|
сегодня в 6:26
Инфраструктурные объекты Белгорода теперь под огнем противника. Меня спрашивают земляки, мол доколе?

Да пока не победим.
Пока не лишим киевский режим боеспособных вооруженных сил, либо до тех пор, пока не лишим Украину киевского режима. И над этой задачей сейчас работает лучшая часть нашей армии и лучшая часть нашего общества в целом.

Белгород вне зоны поражения артиллерии противника, поэтому противник использует ракеты. Белгород прикрыт эшелонированной системой ПВО и поэтому большая часть ракет ВСУ уничтожается в воздухе. Ни одна система ПВО в мире не может обеспечить 100 % перехват всех целей, поэтому противник и поразил подстанцию сегодня. Но основная часть ракет и накануне и сегодня была уничтожена.

Надо набраться терпения и мужества.

Еще меня спрашивают, почему не работают сирены оповещения о воздушном нападении? Потому что ракеты летят десятки секунд, ПВО отрабатывает так же за секунды. Сирены должны работать при длительном массированном ударе, тогда в них есть смысл. В общем, как говорили в 3 дивизии после того, как у противника не удавалось огневое поражение: «Слава ПВО».

Думаю, что белгородское направление в плане противовоздушной обороны будет усилено.

копировать

Вчера в прямом эфире анонсировали "наступление" на Херсон.
Сегодня пошли на прорыв в районе Мыловое Дудчаны.
Больше похоже на какой-то отвлекающий маневр
https://t.me/sheyhtamir1974/27648

копировать

3еленский присвоил звание Героя Украины сотенному УПА Мирославу Симчичу.

Симчичу 99 лет, воевал в УПА с 1943 по 1948 год. При советской власти был арестован, провел в заключении в общей сложности 32 года. И было за что.

В СМИ отмечают, что прославился он не столько в напа/дениях на советских военных, сколько в уничтожении мирных жителей в Ивано-Франковской области рядом. Именно Симчич отдал приказ и руководил уничтожением польского села Пиштен (Пистынь), в результате которого бандеровцы уничтожили всех его жителей-поляков – в том числе, всех стариков, женщин, детей. Последних убивали самым зверским образом.

Но поляки не гордые и у них тоже отбило память. Поэтому руку 3еленскому они до сих пор ещё жмут.

https://t.me/mriya24/4192

копировать

Ну самое время присвоить ему еще и звание героя Польши

копировать

Героизация нац/истских преступников продолжается

копировать

вот и чУдно.
теперь в чат-рулетках не будет затруднений у укров - героев-то у неньки прибыло.

копировать

Поляки готовы с го*ном себя смешать, лишь бы западную оттяпать

копировать

Поддубный |Z|О|V|
вчера в 10:34
По Бахмутскому направлению

Сейчас в сети часто появляется информация, что ВСУ отходят из района Артемовска.

Это не соответствует действительности.

Наоборот группировка ВСУ там усиливается в попытках сдержать штурмовые отряды "музыкантов", так как это пока единственный участок, где наши войска в принципе ведут активные наступательные действия.

Более того, по разведданным, изменился и качественный состав противника. Появляется все больше элитных подразделений, которые заменяют мобилизованных на позициях.

Бои за Артемовск идут тяжелые и ситуация отличается от того же Лисичанска, из которого ВСУшники просто отступили под натиском союзных сил.
Оценили 1020 человек
Показать список поделившихся

копировать

В освобождённом Мариуполе сдали ещё три жилые многоэтажки на 250 квартир, возведённые специалистами Минобороны РФ.

Ход выполнения работ проконтролировал замминистра обороны РФ Тимур Иванов.

С начала строительства крупного жилого квартала сдано уже шесть многоэтажек, ещё четыре завершат строить к середине ноября и ещё две — в декабре.

Всего в микрорайоне будет возведено 12 пятиэтажек на 1011 квартир.

Видео https://t.me/rt_russian/132340

копировать

Красивые проекты домов!
МОЛОДЦЫ!

копировать

кидстаффкам трудно это принять, то они пишут что наши делают из г-на и палок, то что строят для своих и всего лишь пару домов для показухи; а сами тем временем воют что их власти ничего не делают - на ремонт крыши жильцам самим пришлось скинуться, а на электрику и газопровод денег у них уже нет, из условий - только канализация. Это, в частности, про Харьков писали

собаки лают - караван идет

копировать

А те деньги, которые они там собрали 200 млн гривен, стырили😂😆, читали у их прошария?

копировать

это которые на великую мстю собирали? нет, не видела пока

копировать

Французов неизбежно ждут отключения электричества, даже в случае тёплой зимы.

Об этом заявил представитель электроэнергетической компании EDF Филипп Пейдж ле Мерур на заседании социально-экономического совета.

Как пишет Midi Libre, ранее EDF предполагала этот сценарий только в случае «очень холодной» зимы.

Заявление было сделано на фоне объявления профсоюзов о начале забастовки, которая затронет восемь ядерных реакторов компании, в поддержку бастующих на НПЗ и нефтебазах.

https://russian.rt.com/inotv/2022-10-15/Midi-Libre-francuzov-predupredili-o

копировать

3еленский всё пытается подчеркнуть, что он напрочь забыл русский язык, но потом быстро выясняется, что сколько он не учит украинский, но без суфлёра двух слов на нём связать не может https://t.me/OpenUkraine/28597

копировать

Лиз Трасс уволила канцлера казначейства Квази Квартенга, который успел запустить такую налоговую реформу, которая уже частично обрушила экономику и фунт.

Подозреваем, что его специально брали на роль "козла отпущения".

Но тут появилось интересное сообщение от политобозревателя BBC, который пишет, что старшие товарищи из партии Тори воспользуются этой отставкой, чтобы уже на следующей неделе публично поставить вопрос об отставке самой Лиз Трасс.

И подчёркивает, это серьёзные люди, атаку которых премьеру пережить будет трудно.

В-общем, поживём-увидим. Но много указывает на то, что следующая неделя будет очень "интересной" для Запада в экономическом плане.

https://t.me/OpenUkraine/28601

копировать

"Сможет ли Лиз Трасс пережить салат-латук?". Прямой эфир с таким названием идёт на "Ютубе" второй день.

Британское издание Daily Star хочет проверить, продержится ли премьер-министр на своём посту ближайшие десять дней, пока не испортится овощ.

Местные СМИ считают, что Трасс ждёт скорая отставка, так как её действиями крайне недовольны в Великобритании: она отменила реформу по снижению налогов и уволила главу Минфина, чем, по мнению других политиков, обрушила экономику страны.

Среди британских консерваторов открыто звучат призывы отправить Лиз Трасс в отставку, так как она поставила Великобританию на "грань рецессии", пишет The Guardian.

https://t.me/shot_shot/45133

копировать

Зачем ее вообще выбирали, если так ей недовольны. Неужели неясно было сразу, что страус, он и есть страус

копировать

Так ее и не выбирали недовольные , ее выбрала кучка прихлебал

копировать

Потребление газа в Германии продолжает снижаться.

Снижение потребления наблюдается не только в промышленности и энергетике. Домашние хозяйства снизили реальное потребление газа в сентябре на 20-30% по отношению к прошлому году

Есть непригодная аксиома, которая связывает снижение потребления энергоресурсов с неуклонным падением уровня жизни и с деиндустриализацией

https://t.me/OpenUkraine/28609

копировать

Почти 40% немецких компаний ушли с тех или иных рынков из-за энергокризиса.

Об этом пишет Welt am Sonntag со ссылкой на результаты опроса, проведённого международной аудиторской компанией Ernst & Young.

Кроме того, половина предприятий в Германии в последнее время не смогли осуществить запланированные инвестиции, уточняет газета.

Ранее в немецкой Ассоциации местных коммунальных служб заявили, что в следующем году цены на электроэнергию в Германии могут вырасти на 60%, а президент ФРГ Штайнмайер предупредил об увеличении числа бездомных из-за кризиса.

https://t.me/rt_russian/132362

копировать

вот и всё...

копировать

Почему в Германии увеличится число бездомныз из -за кризиса?
Куда подеваются их дома и квартиры?

копировать

люди не смогут их оплачивать, не?
или вы думаете, что вот эту зиму протянуть, и потом все наладится? откуда-то из воздуха появится дешевый газ для промышленности? а нет промышленности - нет зп, т.е денег у людей. Про "правительство компенсирует" тоже не надо рассказывать. Правительство откуда деньги будет брать, если промышленности не будет?
Вот и подумайте, куда денутся их дома и квартиры.

копировать

Чо прям не успев загнить разорятся?

копировать

нет, европа богатая, пусть платит(с)

копировать

ну что вы, как только скинут иго российского газа, так сразу начнется расцвет промышленности и рост благосостояния населения

копировать

причинно-следственные связи вы перепутали.
загнивание начинается именно с разорения среднего класса.
т.е. отдельные его представители разорятся и это будет процессом загнивания экономики и, как следствие, общества.

копировать

Беднинькие, жалко их. Спать сегодня не буду. Буду думать о голодных детях Германии.

копировать

вы забыли, о чем я веду речь.
напоминаю:
вы спросили, сразу ли они разорятся без загнивания.
я ответила, что вы путаете причинно-следственные связи.
при чем тут ваша жалость? а до ваших планов на ночь - занимайтесь, чем хотите. мне все равно.

копировать

У вас создалось ложное впечатление, что ваше мнение меня интересует.

копировать

ну т.е. по сути обсуждения вам сказать нечего. я так и знала.

копировать

Не жалейте. И мы не жалеем.

копировать

А как же мы тогда ещё не совсем сгнили?

копировать

Наверно потому, что большинство живет на съемном жилье и не смогут платить из-за закрытия производств/потери заработка.

копировать

«За предательство перед Россией и поставку оружия Украине — правительство Болгарии приговаривается к сетевому краху и позору!»

Хакеры Killnet атаковали сайты президента и правительства Болгарии. Также с перебоями работают страницы Конституционного суда, Минфина и Минздрава.

Ранее активисты группы «положили» более 20 сайтов американских аэропортов.

https://t.me/rt_russian/132348

копировать

После сообщений о том, что Игорь Стрелков отправился на фронт, националисты стали объявлять за него награду.

«Дам из личных сбережений $10 тыс. тому, кто возьмёт Гиркина в плен», — заявил экс-глава одесской ячейки «Правого сектора» (признан экстремистским и запрещён в РФ) Сергей Стерненко.

https://t.me/rt_russian/132366

копировать

Великолепная лекция от Жириновского о мировых цивилизациях и этногеополитических процессах.
Вначале кажется, что ничего особенного и скучновато, но потом понимаешь, что масштаб излагаемого грандиозен и уже не можешь оторваться.

https://youtu.be/IHvVhqWuykE

копировать

Китай является «источником движущей силы» для мирового роста, китайская экономика устойчива, жизнеспособна и имеет большой потенциал, заявили в Пекине в преддверии ХХ съезда КПК

https://t.me/rian_ru/181926

копировать

Маска ждет такая же судьба, как и Трампа, пишет обозреватель The American Thinker Раджан Лаад.

После того, как американский предприниматель снова объявил о продолжении процесса приобретения социальной сети Twitter и предложил свой план разрешения ситуации на Украине, травля Маска возобновилась, и теперь СМИ утверждают, что бизнесмен имеет связи с Россией.

Подобное развитие событий прослеживается и в истории с президентством Трампа, активная критика со стороны демократов которого не позволила политику лучше продвигать свою повестку, утверждает Лаад.

Он отмечает, что нынешнее правительство США недовольно желанием Илона Маска поменять в стране статус-кво и его поддержкой свободы слова, поэтому миллиардера ждет еще больше травли со стороны СМИ и федеральных агентств.

https://www.americanthinker.com/blog/2022/10/is_elon_musk_about_to_receive_the_trump_treatment.html

копировать

Может, и имеет связи с Россией. Это возможно.

копировать

И что? 🤣 Европа тоже имеет связь с Россией)

копировать

Я и говорю, что ничего страшно 😁

копировать

Я и говорю, что ничего страшно 😁

копировать

В начале весны этих связей не было?

копировать

не знаю. вот как демократы проиграют выборы, так маск всем громко и скажет - я за свободу слова, я за америку и ее ценности, а демократы меня гнобили за это.
маск же не мельник или зеля.
создатель крупного бизнеса по определению не может быть идиотом. думаю, у него все ходы просчитаны и там идет вой.нушка не слабее украинской.

копировать

Есть ощущение, что Маск себе уже местечко у Трампа зарабатывает.
Решение уйти в политику оно такое..... Но, замах на политическое будущее, у него четко просматривается.

копировать

тоже так думаю....этот нос по ветру держит, что будет дальше...

копировать

Не удивлюсь, если параллельно Херсонскому наступу, в котором участвуют десятки танков и авиация, ВСУ попытаются параллельно выполнить свою задачу и на Луганском фронте.

Здесь, по данным нашей разведки, Генштаб Украины поставил целью взять Сватово до 17 октября. На направлении собран ударный кулак - группировка в 40 тысяч человек.

Возможны одновременные удары со стороны Купянска и Лимана. Вероятен разрезающий удар в сторону Кременной. На всем рубеже в последние дни формируется эшелонированная оборона. Войска готовятся к отражению атаки.
https://t.me/vladlentatarsky/16823

копировать

❗️В этот день, 15 октября 1959 года, сотрудником КГБ, был убит Степан Бандера.

копировать

Интересный факт, что убийца героя Украины - Богдан Сташинский, почти всю оставшуюся жизнь скрывался в США под прикрытием западных спецслужб. Это истинное отношение Америки к украинским героям, в частности к Бандере. Им плевать на Украину и украинцев. Они их в гробу видели вместе с русскими. Все что интересует США - это сами США и немного Британия.

копировать

”Бандеровцы — умалишённые маньяки или, другими словами, озверевший скот. Но именно такие нам нужны в данный период времени, чтобы уничтожать непокорных славян. А затем они сами должны быть уничтожены, так как зверям не место среди людей” —
Йозеф Геббельс

копировать

В 14 у них был какой-то сашка билый, еще кто-то. Тихонько ликвидировали их чуть позже. Нынешних азов и прочий сброд тоже ликвидируют в свое время, когда отыграют свою роль.

копировать

Ну Бандера был дегенератом. Он был умственно неполноценным.
тут умалишенный было вполне нормальным эпитетом.

вот фоточка "хероя"

копировать

Достойный херой для ххлов!:chr2

копировать

Они и сейчас их там привечают....

Двух боевиков "Азова"* переодели в смокинги и приняли в Капитолии США. Одному из них обрезали штанину таким образом, чтобы было видно протез вместо ноги. На лацканы прицепили значки, на рубашки повязали галстуки, выдали новые ботинки - и на протез тоже.https://ukraina.ru/20220927/1039132788.html

копировать

Не-не, вы не поняли. Сташинский - не бандеровец, это кэгэбэшник, убивший Бандеру. И именно его США покрывали, поменяв ему внешность и имя. Это не то же самое, что привечать азовца. США делают то, что им выгодно. И плевали они на весь остальной мир.

копировать

От кого он укрывался в штатах?

копировать

От КГБ и укрывался. Сперва работал на КГБ, а потом женился на немке и убежал в Западную Германию.

копировать

А, понятно.

копировать

15 октября 1959 года в одну из мюнхенских больниц был доставлен мертвец с травмой черепа.
По документам — Штефан Попель, гражданин ФРГ.
Подозрения врачей вызвал найденный у покойника пистолет.
Следствие быстро установило, что под именем Попеля скрывался Стефан (Степан) Бандера, а смерть наступила, скорее всего, в результате отравления цианистым калием.

копировать

От Зленского западное лобби продолжает требовать «предвыборного наступления».
Сейчас ВСУ пытается идти в наступление на херсонском направлении, но многие источники указывают, что это может быть уловкой двух сторон.
К примеру ВСУ делает отвлекающее наступление, чтобы РФ перекинуло и усилило данное направление, а основное украинское наступление будет в другом направлении.
Вторая версия, россияне сами пишут, что начинается эвакуация из Херсона и все дела плохи в этом направлении, чтобы заманить как раз сюда ВСУ.

Источник дополняет, что в этот раз Зленского так торопят «демократы», что может всё сорваться, особенно ВСУ ранее понесли значительные потери, а новые резервы техники ещё не сформированы. Хотя упор сейчас будет делаться на прошедших обучения ВСУшников в Британии, их как раз для этого вернули в Украину.

копировать

ЗеРада
Мобилизация промышленности в РФ.

Мало кто заметил, но за день до объявления мобилизации *** провёл большое совещание с представителями ВПК. Тогда всех волновала тема мобилизации и, поэтому это совещание осталось вне фокуса.

Тем не менее оно неразрывно связано с мобилизацией. По сути это было совещание по мобилизации военной промышленности.

Это такой же сигнал к затяжному конфликту как и сама мобилизация. По нашей информации заводы получили доп. финансирование, брони для сотрудников, некоторые перешли на трехсменный режим работы.

Ещё в начале апреля, когда стало понятно, что мира не будет, на схему 24/7 перешли заводы, производящие «ракеты» и ЗРК. Практически все «панцири» были направлены в Украину. Даже на парадах 9 мая их не было видно.

Это было связано с ударами Байрактарами. Необходимо было совсем другое насыщение линии фронта ЗРК. Надо признать, что после доставки «Панцирей», удары Байрактарами прекратились, и они стали использоваться в разведывательных целях на безопасном расстоянии.

Как видим, эффект от этих мероприятий есть, хоть по мнению экспертов они часто запаздывают, но это особенности российской бюрократической машины, она по другому, видимо, не едет.


от себя. неважно, главное, что она едет, хоть с небольшими запаздываниями.
и самое главное - что она доедет туда куда и нужно.

копировать

Очень красноречивые фото. ОЧЕНЬ.
Это уровень жизни на украине и в России.
Это ОДНО село, просто одна часть украинская, а вторая - российская.
Посмотрите и все поймете:)
https://radulova.livejournal.com/4113922.html

копировать

Чертково-Меловое.
Да, асфальт на украинской стороне буряты еще в 19 году вывезли:))))))))))
Хм. Срочно хочется украинское Меловое соединить с российским Чертково и чтобы все было хотя бы как в Чертково!
Потому что Чертково это самый обычный, совсем небогатый и не пафосный поселочек в глубинке России...
Просто в нем чисто и за ним ухаживают, в отличие от украинского Мелового.

копировать

А где это? Какая область?

копировать

А колючую проволоку кто натянул?

копировать

ну кто-кто... кто стену Яйценюка строил

копировать

Я большая поклонница украинских сериалов и могу сказать, что уровень жизни не отличим вообще.

копировать

по сериалам?))

копировать

)))))))))))))))))))))))))

копировать

Да. В считаете они выезжают в Россию в заброшенные деревни снимать? А в Киеве я была, и в наших депрессивных регионах.

копировать

в сериалах?

копировать

особенно, когда в одном и том же доме они разные сериалы снимают😂🤣😁

копировать

Если объективно, то жуткая нищета и там и там.

копировать

жуткой нищеты ни там , ни там. это объективно.

копировать

Ну, в вашем измерении может и нет, а в моем - такого не увидишь даже в самом бедном регионе страны .

копировать

Вы покатайтесь по Подмосковью (даже далеко уезжать не надо) и посмотрите на остановки....
Да и многое другое

копировать

Я по нему катаюсь ежедневно (живу я тут). Не Москва Сити, но и не Украина, далеко...

копировать

Вам назвать конкретные места где есть такие же очень старые остановки?

копировать

назовите

копировать

Например, остановка Юность (одноименный поселок) по Щелковскому шоссе.

копировать

1. какая конкретно фотография являет жуткую нищету?
2. о какой стране вы говорите?

копировать

Это маленький-маленький поселок. Самый обычный, ну какие в России принято называть неперспективными.
Но это бред про нищету. Люди небогатые совсем, откуда там состояния, но в США, в самой богатой стране, такие поселки не нищета, потому что в Америке есть просто жуткая НИЩЕТА - настоящая нищета...

НО!!! Возвращаемся к репортажу. На фото русская "нищета" - чистенькая, аккуратная, все покрашено, асфальт, центр, разрухи, короче, нет!
А украинская сторона, она другая, там "нищета" - дырки в асфальте, все ржавое, разбитое и неухоженное!!!
Единственное, что прекрасно в обеих "нищетах" - это дети. Классные. Полюбовалась:) Отличные ребята.

копировать

Да, Чертково - это в моей области поселок, Ростовской. Не такой уж он и маленький, но удаленный, ж. Опа мира, так сказать, там вокруг леса и степи, до ближайшего города минимум 300-400км.
Насчет границы и разницы-да, лично я была поражена, когда пересекала границу с Украиной на машине, то ощущение, что ты оказалась лет 30 назад. Очень все убого, бедненько, облезло и обшарпано. Хотя, в нашей области тоже далеко не везде все прекрасно выглядит, но, блин, не до такой степени.

копировать

А Ростовская область разве не с Лднр граничит? Откуда там Украина?

копировать

Про те места песня https://youtu.be/Ud7131LPxPk ?

копировать

Популизм!
Мне как-то довелось пересечь границу Калининградской области и Литвы.
Вот да, граница, и... другой мир.
Не в пользу России, увы 🤷‍♀️

копировать

Хотите Калининград с Вильнюсом сравнить? Да не смешите.

копировать

Какой колхоз и там, и там... Особенно "порадовали" школа в унитазной плитке и парочка мужиков, беседующих через урну.

Остановочный павильон из убогого плексиглаза однозначно проигрывает советской остановке в стиле конструктивизм.

копировать

Представила, как воняет на этой советской остановке - филиале общественного сортира

копировать

МО РФ: на Николаево-Криворожском направлении отражены все атаки
По информации ведомства, украинские силы пытались наступать в районах населенных пунктов Дудчаны, Садок и Ищенка Херсонской области

Российские военные сорвали десантную операцию ВСУ в районе ЗАЭС

На Херсонщине сообщили о начале активной фазы наступления ВСУ

В Белгороде восстановлено электроснабжение после обстрела

СМИ: в боях на Украине применили комплексы «Пенициллин»

копировать

Наступление отражено. Мобильные группы пехоты ВС РФ зачищают лесополосы возле подбитой и брошенной техники ВСУ.

копировать

МОЛОДЦЫ!

копировать

Везде одни и теже слова повторяются. С Харьковом так же было.

копировать

Огорчилась? ну не твой день.
не переживай.
иди галушек налепи с огорчения

копировать

У меня красная рыба сегодня.

копировать

Тож можно.

копировать

В Одесской, Николаевской, Кировоградской, Черкасской, Полтавской, Днепропетровской областях объявлена воздушная тревога

@rqnst

копировать

Лу/кашенко в интервью американской NBC заявил, что «Зленскому запретили вести переговоры»: «Кто? Догадайтесь с трех раз. Он несамостоятелен».

копировать

Жительницы Ивано-Франковска уверены в победе России в этой войне и ждут Пу/тина. Активисты уже ищут их.

Осторожнее надо в Россию верить из Ивано-Франковска.
У нас тут некоторые блогеры из Москвы не верят, по потолку бегают, но это другое. Им за это ничего не будет.
видео тут https://t.me/imsindi_z/6290

ну понятно, что соловьина мойва, значит мат.

копировать

Выше ссылка на хлопца из всу. Его сон читали?
Флаг Украины на Кремле, чеченцы в каналах, мы дарим любовь русским женщина.
Блин, они реально верят в это.

копировать

Рина наверное будет в восторге. )))))

копировать

От 3 до 6%% мужчин средних лет уйдут по мобилизации или уже уехали из страны. Кто будет дарить любовь русским женщинам?

копировать

ну уж точно не чупатые, или вы считаете что они в этой войне не гибнут)

копировать

а на украине какой % мобилизованы или уехали из страны?

копировать

Понятия не имею. Сколько?

копировать

На украине Зленский сказал, что миллион призвали. Всего населения там в 7 раз меньше, чем в Россиию
В России призовут 300 тыс
ну вот и считай
по любым раскладам, именно кадыровцы и будут оплодотворять украинских женщин.

копировать

Кадыров своих отстреливать не даёт. Они как-раз в России и останутся.

копировать

Да. Все наши мужчины останутся в России.
У Кадырова процентов 60 это жители других регионов.
Но вам на украине это тоже не сказали!

копировать

Не обращайте внимания. Эти дебилы не понимают, что и их люди гибнут. Идиоты!

копировать

оставшиеся 94-97%

копировать

Фото вашего мужа в студию можно?

копировать

откуда там муж....
вы еще мужа Матрены спросите
Та тоже целыми днями на арене.
вон в соседней теме про мобилизацию материться, черноротая же...
все пытается Ев на баррикады вывести:)))))))))))
Дебильная. Не понимает, что тут контингент совсем не тот, там над ней уже откровенно ржут, но все пытается 15 гривен на лапшу заработать...

копировать

Тут была какая-то Катерина с укр. номерами телефонов, Матрёна - не её ли реинкарнация?

копировать

Да, это она
дура дурой, кстати
работать надо тоньше.

копировать

Матрёна, вы слышали? Я вам ещё в теме пожертвований писала, что путриотки вас и заплюют.

копировать

Ну уж точно не эти тупые мужики, у которых ноль логики и ноль образования

копировать

Считаете, что нам 97% оставшихся маловато будет?

копировать

Скоро украинки 3 женами пойдут в Чечню. Всех нормальных украинцев по***

копировать

Они в Европу поедут. Вернее уже поехали и вышли на брачный рынок.

копировать

Они реально НЕ верят в это, поэтому и повторяют мантру. Вчера смотрела одного укроблогера (собак спасает, не политик), очень, очень четко видно, что это афирмация.

копировать

Докладываю по Херсону:

Противнику не удалось прорвать оборону, остановлен на первом рубеже, потеряв более 10 единиц бронированной техники в том числе танков.

ВС РФ перебрасывает танковые резервы, в том числе танки Т-90 «Прорыв» Артиллерия и авиация ВС РФ активно уничтожает врага.

Но говорить об окончании боя пока преждевременно.

Архангел Спецназа.

копировать

Отбили
Всё нормально у наших
https://t.me/garmaev_alexander/1168

копировать

❗️Работы по усилению пролетных строений на левой части Крымского моста завершены — вице-премьер Хуснуллин

копировать

Попытка наступления ВСУ в Херсонской области. Что известно

С вечера 14 октября украинская армия пытается прорвать позиции ВС РФ из района Давыдова Брода, Костромки и Дудчан в Херсонской области. После ночного артиллерийского удара ВСУ рано утром 15 октября пошли в атаку, но были отброшены.

Большие потери при попытке разведать позиции ВС РФ понес 140-й полк специальных операций Украины. Также на прорыв ВСУ Украины бросили три мотострелковых бригады, усиленные танковым батальоном.

Пехота и танки Украины пробовали атаковать под огнем орудий «Гиацинт-Б» и РСЗО «Смерч». При этом позиции ПВО ВСУ в районе Зеленого Гая, Новогреднево и Мураховки с утра подверглись ударам беспилотников «Герань-2» и «Ланцет».

Атака обошлись украинской армии как минимум в 120 человек убитыми. Уничтожено примерно 15 бронемашин YPR-765PRI и БМП-2, а также не менее четырех танков Т-64БВ.

К середине дня 15 октября подразделения ВСУ увязли в атаке и пытаются отойти на исходные позиции, по которым начали работу штурмовики Су-25 и Су-34 ВКС РФ.

@milchronicles

копировать

Маск и благоразумие. Да, он переобувается... Понятно, все же в политику идет.
Этот пост однозначно, пост политика, взвешенного и берегущего финансы страны. Т.е. республиканца:))



Илон Маск продолжает свой поход против ядерной ***. Он заявил, что Россия и США могут уничтожить друг друга и Европу за полчаса.

"У России есть возможность полностью уничтожить США и Европу ядерными ракетами менее чем за 30 минут, и наоборот", - написал миллиардер в Твиттере.

Он удивлен тому, как много людей этого не знают.

Маск в последнее время настойчиво предлагает провести деэскалацию между Западом и Россией для избежания атомной ***.

В начале октября Маск обнародовал свой план мирного урегулирования по Украине.

Он предложил провести повторные выборы в аннексированных регионах под наблюдением ООН.

При этом Крым должен "остаться в составе Российской Федерации", "как это было с 1783 года", водоснабжение полуострова необходимо гарантировать, а Украине следует предоставить нейтральный статус.

копировать

ну и про украину:)
перевод -‘Starlink – основная система связи украинской армии на передовой. Кому нужна эта работа, с удовольствием отдам…’

копировать

сливает...

копировать

денег хочет.
Причем ему все рано, кто заплатит, Пентагон или Украина.
Украина за взятое никогда не платила, это не ее стиль, и у Пентагона стиль похожий. Так что это весело.

3 месяца Маск это финансировал за свой счет - бесплатная такая реклама товара, на который подсадил пользователя, еще 3 месяца это финансировал Пентагон. Теперь должны украинцы...но Зеля -нищий.

копировать

Один из снарядов попал в нефтебазу на территории Белгородского района. Нахожусь на месте происшествия. МЧС уже борется с огнем. Угрозы распространения нет.https://t.me/vvgladkov/958

копировать

Украина напоминает, что ни к каким переговорам она переходить не намерена и ей остро нужны постоянные массированные удары по инфраструктуре.

копировать

+ похоже на то....

копировать

Пожар на нефтебазе в Белгороде, куда пришелся удар ВСУ, потушен — Вячеслав Гладков

По словам главы Белгородской области, службы уже приступили к ликвидации последствий.

копировать

Похоже наконец началась настоящая охота за украинскими ЗРК ПВО. На видео Ланцет уничтожает пусковые комплекса С-300 в Запорожской области.
https://t.me/SolovievLive/134344

копировать

Как пятачки клепают фейки, а помойки типа «УНИАН» их разливают по корытам свинарнии.

Стесняюсь спросить, а бИрлин, это где?

видео ржачное:))))
https://t.me/imsindi_z/6300

копировать

*** всё сносят памятники в незалежной, но в этом случае Россия зеркальных санкций к украинскому режиму не применяет и не собирается😁

Тимофей Баженов жжет:))))))))
https://t.me/HersonVestnik/9771

копировать

))))))

копировать

«Уже понятно, что малой кровью, по-быстрому, добиться успеха не удалось. Придется воевать еще полгода точно. А может быть, год или больше», — сказал Бужинский.
По его словам, от частичной мобилизации населения России и перестройки экономики очень многое зависит. ВС РФ сейчас должны выстроить сильную оборону, пока мобилизованных будут готовить в течение 1,5-2 месяцев.

Эксперт считает, что российские войска могут перейти в наступление в конце ноября — начале декабря. Бужинский добавил, что зимой *** вряд ли утихнет, так как ВС РФ умеют воевать при низких температурах.

копировать

Странно это всё....
Мэра Казани Ильсура Метшина переизбрали президентом консультативного комитета ООН по вопросам местного самоуправления.
https://t.me/kremlinprachka/21566


Но ведь он в подозрительном ОГМВ - главный.....
Президент: Россия Ильсур Метшин, мэр Казани (Россия)
https://osvr-site.livejournal.com/5029.html


Кто может доказать, что ОГМВ - это хорошо?:mda

копировать

Украина мобилиация.СБУ ликвидировала еще четыре канала нелегального выезда уклонистов, не желавших защищать Украину. В результате следственно-оперативных действий в Днепре, в Одесской и Закарпатской областях задержаны восемь организаторов нелегальных трафиков», Согласно данным следствия, организаторы взымали с уклонистов деньги за переправку через границу. Уклонисты платили за побег от 1,8 до 7 тысяч долларов в зависимости от срочности и методов переправки.

Напомним, ранее на Украине ввели запрет на выезд за границу для студентов. Сообщалось, что данная мера была введена из-за массовой подделки документов и большого числа желающих незаконно уехать из страны.

копировать

И у нас так же будет? Вы сомневаетесь? Поэтому уезжают даже с отсрочкой. Веры власти нет. Особенно после слов П, что полной мобилизации не будет

копировать

Если уедут все наши мужчины, что будете делать вы? Исполнять фантазии мужиков 95 бригады ВСУ и прокомандированных к ним канадцев, американцев и прочих поляков, или вы уже старая?

копировать

уедем тоже. а тут пусть некоторые принимальщики решений со своей командой остаются и те, кто прикрываясь мандатами кое-где заседает. кто затеял тот пусть и исполняет. и будет территория с властью, но без народа. а мы из других государств посмотрим, кем они управлять будут и как.

копировать

Слова, слова....

копировать

После слов Зе, что он закончит вой/ну на Донбассе)

копировать

Да быть не может! Там же все пузаны - супермены и никуда бежать не будут!

копировать

Хоценко о важном
Более 14 миллионов рублей выплатим жителям, которые лишились своих домов и имущества из-за преступных действий Украины.

С сегодняшнего дня территориальные отделения «Почта Донбасса» начнут выплату 116 получателям.

В частности, 7 человек из Макеевки и Шахтерска получат денежные средства за поврежденное в ходе боевых действий жилье, 3 жителя Мариуполя – за утраченное жилье.

Еще 106 жителям Макеевки, Шахтерска, Мариуполя и Волновахского района Республики выплатим компенсацию за утраченное имущество первой необходимости.

Напомню, что для того чтобы получить компенсацию за утраченное или поврежденное жилье, а также за утраченное имущество первой необходимости необходимо обратиться в комиссию по рассмотрению заявлений лиц, пострадавших в результате боевых действий.

Всего в Республике развёрнут 51 пункт приёма заявлений.

#РоссияДонбассНавсегда
https://t.me/HocenkoVP/205

копировать

Росатом переоформляет работающих на Запорожской АЭС сотрудников Энергоатома в свой штат. Тем, кто не согласится, пропуска на территорию объекта как больше там не работающим аннулируют.

копировать

Сразу вспоминаю, как Петя первый разговаривал с работником ЗАЭС.
https://youtu.be/OHqcrfK2rhw?t=480


Он ему так и сказал, что ждут, когда россиские паспорта будут давать....

копировать

Даже не изнасилуют, а просто пропуска аннулируют? Безобразие! Это недоработка кровавого режима.

копировать

По информации издания Politico, у ЕС заканчиваются деньги, чтобы компенсировать поставки оружия Украине.

Резервный фонд Евросоюза, призванный помочь странам заменить поставляемое в Украину оружие, не справляется с потоком просьб о возмещении расходов, отмечает издание.

Изначально предполагалось, что резервный фонд, выросший с 500 млн евро до 1,5 млрд, покроет 85% расходов стран ЕС на вооружение Киева. Но после пересчета запросов в Брюсселе заявили, что могут вернуть только 46%. При этом одна только Варшава требует возместить 1,8 млрд евро.

копировать

Снова Жириновский, 2014 год. *** смеется, смеется, а сам на ус наматывает. https://www.youtube.com/watch?v=MVWjMVvX8ic

копировать

Христя Фриланд (мама нее Галина Хомяк, а дед активно сотрудничал с нацистами), она же вице-премьер Канады, призвала исключить Россию из МВФ и G20
https://ria.ru/20221015/kanada-1824261904.html

копировать

Однако, по словам вице-премьера, все, что Канада может сделать для исключения России из МВФ и G20, — это публично осудить российское правительство за спецоперацию на Украине. Так что улыбаемся и машем.

копировать

Да тут надо у Кошелки поинтересоваться, кем был ее дедушка. А то там в Канадщине Христи всякие... намекают

копировать

В Пентагоне очень недовольны открытым шантажом со стороны Илона Маска, который требует компенсировать ему стоимость работы “старлинков” на Украине. Какие-то переговоры со SpaceX сейчас идут - но военные чины США обещают найти некую альтернативу “старлинкам”, чтобы избавить себя от зависимости от чересчур самостоятельного миллиардера.

В свою очередь сам Маск продолжает грозить перебоями в работе “старлинков” на Украине. Но уже иносказательно - мол, Россия пытается их вырубить. И, если SpaceX вдруг перестанет этому сопротивляться, то все украинские “старлинки” могут отключиться. А для Киева, у которого имеются серьёзные проблемы с другими средства связи, это может стать катастрофой.

С июля Маск требует от Пентагона “раскошелиться” - и заплатить ему за обслуживание “старлинков” 120 миллионов долларов до конца года и 400 миллионов в следующем. В августе с ними начались “технические проблемы” при попытках украинцев контрнаступать. А уже в сентябре Маск вдруг выдвинул план мирного урегулирования. И его тут же обвинили в пораженчестве - и даже неких контактах с Москвой .

Шантаж Маска уже вышел на очень высокий уровень. Миллиардер не сдерживается в выражениях - зная, что отношения с Байденом у него всё равно подорваны. Он открыто делает ставку на республиканцев в надвигающемся электоральном цикле. Ну а пока же его будут “кошмарить” федеральными расследованиями - и постараются всячески дискредитировать, хоть это и грозит Вашингтону провалами на украинском фронте.https://t.me/malekdudakov/4760

копировать

Илона в президенты америки!

копировать

А я где-то год назад передачу смотрела, так там так и сказали что это его цель. Да, он идет в политику.

копировать

Так он не местный, в ЮАР родился, президентом ему не быть

копировать

Почитайте, где родился Обама.

копировать

Родился в городе Гонолулу, штат Гавайи.

копировать

домовенок с такой городостью на первом брифинге заявила, что она первая черная, первая лесби и первая иммигрантка на своем посту, что теперь все отклонения только в плюс. Правда, с остальным Илон подкачал

копировать

"Так он не местный, в ЮАР родился, президентом ему не быть"

он может быть губернатором штата

копировать

Известный своими скандальными высказываниями посол Украины в Германии Андрей Мельник после почти восьми лет работы в ФРГ покинул Берлин и отправился в Киев, сообщило агентство DPA.

копировать

Что там на Херсонском направлении? Все молчат

копировать

То что с утра было - отбили

копировать

Вооруженные силы Украины (ВСУ) провалили наступление в Херсонской области, все их попытки были полностью отражены российскими военными. Об этом сообщил в Telegram-канале временно исполняющий обязанности заместителя губернатора региона Кирилл Стремоусов.

Он уточнил, что наступление украинцев отбили на бериславском направлении под Херсоном. По его данным, мобильные группы ВСУ на бронеавтомобилях и внедорожниках намеревались прорваться между опорными пунктами и перерезать дорогу Дудчаны — Меловое.

«По наступающим бронегруппам нацистов и наемников начала работать артиллерия и минометы. Вертолеты армейской авиации пришли на помощь и уничтожили управляемыми ракетами несколько единиц техники», — отметил Стремоусов. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/army/49520296/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

копировать

Очень на это надеюсь.

копировать

Стремоусову из Генеческа определенно виднее, что и как в Херсонской области.

копировать

Ты считаешь, что виднее тебе?) ты с линии фронта вещаешь?) и что там, всу наступает?))

копировать

Подписчики из Белгорода, помните сами и объясните своим друзьям и родственникам оттуда — ни в коем случае нельзя публиковать фото и видео, на которых отчётливо видны места прилетов вражеских ракет или позиции наших систем ПВО. Этим вы помогаете врагу корректировать обстрелы.

Смотрите какие видео о прилетах публикует украинская сторона, они всё блюрят не просто так.

P.S. фото и видео, по которым невозможно определить местоположение, публиковать можно.
https://t.me/voenacher/31127

копировать

А вы думаете, что хохлов мало в приграничной зоне?

копировать

Довольно спорная акция горячих финских парней.

Два башковитых финна разукрасили парковочное место у дома российского дипломата в Турку в цвета украинского флага. Теперь он вынужден попирать его своей тачкой каждый божий день. Вытирает об него колеса машины в любую погоду, как обувь с улицы – о придверный коврик.

https://t.me/kozakrichala/21994

копировать

Молодцы какие! Может, так и задумано?:ups1

копировать

И я тоже так подумала))

копировать

Примерно три года назад украинская отбитая националистка Ирина Фарион выступила на украинском ТВ, где назвала всех говорящих на русском языке "***оидами".

Почему этот фрагмент выступления широко разлетелся только теперь — загадка, однако, в окопах на передовой он вызвал бурю негодования, которое моментально хлынуло в сеть.

Оно и понятно, ведь русскоговорящие украинцы думали, что защищают родину, а оказалось, что воюют с себе подобными, защищая махровых нацистов, считающих их людьми второго сорта.
https://t.me/opersvodki/9776

копировать

Маск заявил, что Россия пытается "убить" систему спутникового интернета Starlink на Украине

"Starlink - единственная система связи, которая всё ещё работает на фронте - все остальные мертвы. Россия активно пытается убить Starlink. Для его защиты SpaceX направил огромные ресурсы... Даже в этом случае Starlink все еще может умереть", - написал Маск в Twitter.

копировать

Отлично, и Маск нас боится?

копировать

Нет. Он не хочет хамов дальше кормить бесплатно. И ищет повод, что бы слиться с этого атракциона неслыханной щедрости по очень уважительной причине

копировать

Но его нагибают

копировать

копировать

Министерство иностранных дел призывает граждан Китая, находящихся на Украине к эвакуации. "В настоящее время сложилась серьезная ситуация с безопасностью на Украине,
Министерство иностранных дел и посольство Китая в Украине призывают граждан КНР, которые все еще находятся в стране, усилить меры безопасности и эвакуироваться.

Посольство в Украине окажет помощь в организации эвакуации. Пожалуйста, как можно скорее свяжитесь с посольством и зарегистрируйте свою личную информацию. Пожалуйста, сообщите в посольство, если вы будете эвакуироваться самостоятельно".

копировать

МОСКВА, 15 окт — РИА Новости. Канцлер Германии Олаф Шольц призвал к расширению ЕС, сообщило агентство Reuters.
Глава немецкого правительства считает, что Евросоюз, "состоящий из 27, 30 или 36 государств и с 500 миллионами проживающих в нем свободных и равноправных граждан, сможет еще больше усилить свое влияние в мире".
"Я поддерживаю идею расширения ЕС. То, что Евросоюз продолжает расти на восток, является выигрышным для всех нас", — заявил канцлер Германии.

Владимир *** 28 февраля подписал заявку на вступление Украины в Европейский союз. Главы государств и правительств ЕС на саммите в Брюсселе 23 июня одобрили предоставление Украине и Молдавии статуса кандидатов на вступление в союз. Для начала переговоров о вступлении странам необходимо выполнить ряд условий, включая проведение реформ.

копировать

Исключительно поддерживаю. Надо сейчас обязательно принять Молдавию и Украину в ЕС. Иначе они не успеют понять всей его прелести, к тому моменту, когда он развалится.

копировать

А про Грузию то почему забыли? Они тоже писали заявку.

копировать

В Белоруссии разгружаются российские подразделения. Удар на русский город Киев готовят?

копировать

Хорошо бы!

копировать

Все предыдущие дни вы спали? Ну так погуглите.

Лу*кашенко** заявил, что Белоруссию предупредили об ударе с территории Украины Как было заявлено: "Мы сделаем так, что это будет Крымский мост-2".

копировать

Вы считаете, что Украине сейчас мало России и она еще сама на Беларусь попрет?
Лу=кашенко я читала, думаю что это просто повод для введения войск.

копировать

"Украина" сама ничего не решает. Ей что хозяева говорят, то и делает

копировать

MI-6 передали разведданные в Офис Президента и Генштаб, что российский Генштаб готовится открыть новый фронт на севере Украины, чтобы сковать атакующий потанцевал ВСУ. По данным Британской разведки уже в октябре будет предпринята новая атака со стороны Беларуси, которая должна позволить Кремлю изменить ситуацию в Украине. @Резидент

Логично очень. И выгодно это нам, а не Украине.
Похоже реально готовится удар на Киев. Оттуда будут хреначить Киев за Белгород. Ну логично... Подойдут на расстояние артсистем и будут бить без остановки. Уничтожат всю инфраструктуру к зиме как раз, потом будут бить по коммуникациям, потом победители сами из своей столицы побегут. Хуевляне, готовы к ответу за Белгород? Скоро будет.

копировать

Британский разведчики это как британские ученые, да?

копировать

‼️ Армия России при поддержке Белоруссии может взять Киев — командующий Объединенными силами ВСУ На реализацию данного плана, по мнению Наваева, может уйти 2-3 месяца. t.me/RVvoenkor/29193 https://t.me/RVvoenkor/29228

копировать

командующий Объединенными силами ВСУ заявляет, что армия России при поддержке Беларуси может взять Киев.

И что? Может. Она и без поддержки Беларуси могла и может. А зачем нашей армии сейчас Киев из-под которого мы не так давно ушли? Чтобы киевлян гуманитаркой снабжать?

копировать

А нам, вообще в случае победы, всю Украину придется отстраивать и гуманитарной снабжать.
Так что, не вижу большой разницы. чуть раньше или чуть позже

копировать

Нет, уже не придется. Этот кейс уже счастливо закрыт. Вы не успели в последний вагон.
Новости надо читать.

И да, вы забыли, что каждое следующее предложение Пу.тина хуже предыдущего. Так что прокорм вас уже отменился.

копировать

Сама себя "украина" будет и снабжать, и отстраивать.

копировать

Хорошо бы! Держу кулачки.

копировать

Зе.ленскому США сказали поджечь все, что можно поджечь в Европе.
У Зе.ленскрого такая задача. Он и выполняет все, что сказано.

Вы что, с Украины, раз до вас это никак не доходит?
Венгров Зе вчера кошмарил, недавно молдаван.

Не, вы реально такие непонятливые? Украина - это просто один из плацдармов (небольшой в глобальном масштабе), украинцы - пешки, Зе- марионетка. Главная цель всего этого - перезагрузка мировой финансовой пирамиды и обеспечение глобальнго мирового доминирования США на ближайшие 100 лет. И да, ЕС - это конкурент США, поэтому будет США уничтожен.

А украинцы во всем этом, да простят меня модераторы, так вот украинцы во всем этом - просто лохи, полные.

копировать

При чем тут поджечь в Европе. Я из Москвы. Если наши ударят из Беларуси, они оттянут силы от Херсона. Глобальность не отменяет проблем которые нужно решить сегодня

копировать

Ага, из Москвы. Какие вам проблемы "из Москвы" надо решить в зиму с взятием Киева? :-)

копировать

лечитесь

копировать

.

копировать

Российский телеведущий и артист, уроженец Житомира, в своём авторском Telegram-канале «Юрий Кот — Быть добру!» опубликовал письмо, которое ему прислал русский киевлянин.

«Письмо из Киева всем русским.

Брат, передай всем в России — долбите гадов день и ночь, бейте по ним без разбору, жгите и уничтожайте!

Не надо думать о нас, русских, выживающих здесь. Мы как-то протянем. Вы главное их уничтожьте.

Не будет света, еды и тепла, они все сдрыснут в свою „омрiяну“ Европу. Останемся здесь только мы и наши надзиратели.

Киев стал гнилым и вонючим. Прав ты был, когда ещё в 14-м говорил мне, что теперь вся Украина станет одним большим свинарником, каким был их майдан. Но ты себе даже представить не можешь, насколько озверели и оскотинели люди. Все живут ради гешефта, все решают, все стараются встроиться в тему. Нет здесь никого, кто был бы чистым, белым и пушистым. Все замараны. Кто был чистым, тот сидит в тюрьме.

Все эти типа пророссийские политики в таких же схемах и договорняках, как и все, только помасштабнее. Сейчас, правда, они перестали существовать в политике. Кто сбежал, как Мураев. Кого арестовали, как Медведчука. Кто сам стал нацистом, как Добкин. Эта ситуация многих, очень многих проявила.

Для меня стала открытием персона Новинского. Мало того, что он послал Ахметова куда подальше, так он и с Онуфрием, ушедшим в раскол, поругался. Правда, говорят, сейчас он где-то в Европе, едва ли не в Германии приземлился. Это, конечно, поднимает вопросы.

А так, можешь забыть о каких бы то ни было пророссийских политиках здесь. Их и раньше не было, а сейчас и подавно. Люди русские есть, нас много, а лидеров нет. Все преданы этими Иудами. Переданы и запуганы. Но мы есть, нас много. Мы ждём вас.

Юра, вы главное не опускайте руки и не прекращайте сражаться. Мы поддержим, мы встретим, мы пойдём, если доживём. Вы только не останавливайтесь и не бросайте нас. Мы здесь — заложники. Нами прикрываются, нас используют, нас ***. Те, кто у вас обвиняет нас здесь в нерешительности и пассивности, могут обвинять, оскорблять, унижать нас. Это их право. Только спасите нас. Вы не представляете, как мы русские здесь выживаем.

Киев же русский, как и твой родной Житомир. И Ровно, и Одесса, и Харьков, и Чернигов. Это всё наши русские города, оккупированные украинскими нацистами, украинством, как ты говоришь.

Мы с ребятами читаем и слушаем всё, что ты и твои коллеги пишете и говорите. Передаём по закрытым каналам, лучше в личной беседе и только доверенным людям. Стучат все, кто считает себя украинцами. Здесь мир поделился на агрессивный, тупой и подлый украинский и честный, справедливый и правдивый наш — русский.

Ты себе не представляешь, какое наслаждение наблюдать как эти крысы, возомнившие себя сверхчеловеки, бегут от ваших-наших ракет по подвалам. Это непередаваемое ощущение. Они отталкивают друг друга, скандалят, дерутся за место в подвале или метро. Они уже пакуют свои баулы и на своих дорогих иномарках шуруют в Европу, понимая, что зима будет холодной, голодной и кровавой. Плевать им на эту страну. Украину они предпочитают любить издалека, желательно из Америки или Канады, на худой конец Германии или Англии.

Зеленкин чуть что сразу бежит, подбирая портки, во Львов. Там у него запасной бункер с телестудией с хромакеа и килограммы кокаина. Его держат за бейцы англичане. Рядом с ним английская, типа, охрана, которая может его в любую секунду кончить. А его бабки, жена и дети у них в Лондоне. Так что Зеля на жёстком кукане. Косят капусту со своими квартальцами по-черному. Схемы запредельные. Каждый разобрал по направлению и стригут. Кто на ремонте дорог, кто на перепродаже оружия, кто на наркоте, кто на чем. В общем, не страна, а сплошной бизнес-проект.

Очень много боевиков-иностранцев. Такого никогда не было. На майдане бегали грузины, словаки, хорваты, евреи и прибалты. Сейчас же вместе с прежними снуют напудренные англичане, немцы, американцы, канадцы, австралийцы… В общем, проституки без работы не остались.

У меня лично и наших ребят к тебе большая просьба. Передай, что надо бить больше и сильнее. Русские ракеты должны уничтожить Вышгородскую ГЭС, запасной штаб армии по Житомирской трассе, Киевскую ТЭЦ и Трипольскую ТЭЦ, все узлы на Оболони и в Обухове, Дарницкую ТЭЦ и в Вишневом. Главное, Конча Заспа должна остаться без электричества. Там вся эта мерзость обитает, и старая времен Кучмы, и новая зелёная.

Юра, передай нашим. Киев — русский город. Когда вы придёте, мы будем этих нацистов рвать на куски голыми руками. Вы главное — придите. Придите, чтобы закрыть проект Украина раз и навсегда, чтобы вылечить русских людей от болезни украинства.

Когда это произойдёт, ты не представляешь, сколько русских людей вернутся в своё естественное русское состояние. Это так важно. Ради этого стоит жить. А мы готовы ради этого, если надо, умирать. Работайте, братья.

Как ты говоришь, быть добру».


Источник: https://rusvesna.su/news/1665755276

копировать

Очень хочется верить, что есть там еще нормальные люди!

копировать

Утренний удар
(https://t.me/milinfolive/91930)
по объекту энергетической инфраструктуры в Киевской области затронул не только украинскую столицу, но также и соседние области - Житомирскую, Черкасскую и Черниговскую. Замглавы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко призывает жителей перечисленных регионов сократить потребление электроэнергии сегодня вечером.

копировать

на Киевщене с завтрашнего дня коммендантский час с 23 до 5

копировать

Киевлян попросили сократить потребление электроэнергии на 35–40% Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/15 ... ain_4

копировать

404
Cтраницa не найдена

копировать

Если примерно прикинуть, то затраты на освещение по табличкам, примерно равны затратам на холодильник, телевизор и стриалку. Интересно, за счет чего будут экономить каевляне?

копировать

‼️ *** перешла в Твиттер: *** запустил опрос: какой Илон Маск вам нравится больше? ▪️Который поддерживает Украину
▪️Который поддерживает Россию
t.me/RVvoenkor https://t.me/RVvoenkor/27923

копировать

Никакой. Он обычный прохиндей. И никакую Россию он никогда не поддерживал.

копировать

интересно, что там наотвечают🤣

копировать

Уж давно проголосовали!

копировать

Иранские грузовые самолеты продолжают прибывать в Россию В аэропорт Внуково из Тегерана прилетел тяжелый транспортник Ил-76 иранской авиакомпании Pouya Air, аффилированной с КСИР.
Наиболее вероятный груз — иранские БПЛА-камикадзе "Араш", имеющие более мощные боезаряды, чем "Шахид-136".
t.me/RVvoenkor https://t.me/RVvoenkor/29231?single

копировать

Да вы что, весь мир же не с нами.

копировать

Ух ты!

копировать

‼️ Провал наступления врага на Херсонщине: армия России отразила прорыв на Берислав
▪️ Около 5 утра ВСУ открыли массированной огонь из ствольной артиллерии и РСЗО.
▪️Под прикрытием огня арты около 30 танков и БМП пошли в наступление.
▪️Мобильные группы врага на бронеавтомобилях и внедорожниках попытались прорваться между опорными пунктами и перерезать дорогу Дудчаны - Мыловое, надеясь, что идущая за ними бронетехника сможет вклиниться и расширить прорыв фронта.
▪️Атаку врага наши заметили вовремя с помощью БПЛА Mavic. По наступающим бронегруппам ВСУ начала работать артиллерия и минометы.
▪️Вертолёты армейской авиации пришли на помощь и уничтожили управляемыми ракетами несколько единиц техники.
▪️Мобильные группы врага на пикапах смогли немного углубиться, но были встречены нашими ПТУРщиками и гранатомётчиками.
▪️В результате огня ВДВ, бойцов 126-й бригады береговой обороны и мотострелков наступающие силы были рассеяны, не успевшие отступить добиты в посадках.
▪️Наши считают, что это лишь начало и ожидают продолжения атак врага.
t.me/RVvoenkor/29191 https://t.me/RVvoenkor/29218

копировать

Поддубный |Z|О|V|
три часа назад
Продолжают поступать отрывочные сведения об обстановке в Херсонской области.

При утренней попытке разведать позиции ВС РФ большие потери понёс 140-й полк специальных операций Украины.

Пехота и танковый батальон противника были остановлены нашей ствольной и реактивной артиллерией. С неба помогали «Герань-2» и «Ланцет».

Цифры по потерям украинской стороны приблизительные: более ста убитыми в живой силе, в технике - полтора десятка бронемашин YPR-765PRI и БМП-2 и не меньше четырёх танков Т-64БВ.

Что известно точно - атака ВСУ захлебнулась. С мест сообщают, что по пытающимся откатиться на исходные позиции украинским формированиям отрабатывают наши штурмовики Су-25 и Су-34 ВКС РФ.

копировать

Пусть держатся!! И нашим неуязвимости!

копировать

Бывший скрипач «Аквариума», один из основателей фестиваля Early Music и пропагандист барочной музыки в России Андрей Решетин в возрасте 59 лет записался добровольцем и ушёл на фронт.
https://t.me/piterlive_vs/2976


БГ наверное рвет и мечет....

копировать

Он в Аквариуме был 5 лет, до 1991 года. Группа аквариум существует аж с 1972 года по настоящее время...это полвека...
Почему БГ должен рвать и метать?

копировать

Потому что они уверл, что только они правы и что Россия уехала, и никто Пу не поддерживает.
Опять наврал что ли?

копировать

Кто они? Вы же вроде про БГ. И если что-то утверждаете, то лучше с цитатой, потому что, скорее всего, ничего этого БГ не говорил.

копировать

Дитер Болен - вполне здравое рассуждение.

Ё махо, ё масо...
видео
https://t.me/shkvarka2/7607

копировать

:party2

копировать

Поддубный |Z|О|V|
сегодня в 13:10
Переслано из Андрей Медведев

Есть ещё один важный момент. Почему ВСУ пошли в атаку именно сегодня? В ночь с пятницы на субботу.

Да ровно потому же, почему взрыв Крымского моста был совершен рано утром в субботу. Как и многие другие теракты, атаки, **** происходили именно в выходные.

Английские в первую очередь, и американские отчасти аналитики, которые работают с Киевом, прекрасно понимают, как устроена российская бюрократическая машина. Она работает по пятидневке. А также по принципу "давай уже после праздников". Это касается в определённой степени даже силовых структур и военных.

Поэтому и наступление в субботу. Другое дело, что последние разы российская управленческая машина продемонстрировала, что вполне себе и по выходным и по ночам научилась реагировать и действовать.

Однако, британские ребята довольно системные, и пока точно не поймут, что мы ушли с нашей "пятидневки" на режим военного времени, будут пробовать применять прежнюю схему.

И совершенно точно, что ВСУ будут действовать весьма и весьма активно. У них было время подсобраться. Из Британии уже видимо прибыли те украинские солдаты и офицеры, что проходили там подготовку. Причём, проходили подготовку плотно, по стандартам НАТО и британских ЧВК. А не в казармах сидели и не в поездах бессмысленно катались по Британии туда-сюда.

Эти подготовленные и слаженные подразделения сейчас и пойдут в бой. И под Херсоном, и на других направлениях.

Киеву нужна перемога. Хоть бы и медийная. Точнее так. НАТО нужна победа Киева, потому что как мы уже знаем, победа России это проигрыш НАТО.
Так что для НАТО/Киева программа максимум на южном направлении попробовать взять Херсон, или выйти к Бердянску, рассечь таким образом новые российские территории.

Ничего особенного в этом нет. Просто планировать нашу стратегию и тактику необходимо исходя из этих условий.

копировать

Документальный проект.
Возмездие: новые цели

от 15.10.2022
онлайн
https://all-make.net/dokumentalnyj-proekt-vozmezdie-novye-celi-ot-15-10-2022.html

копировать

⚡️Илон Маск заявил, что его спутниковая компания Starlink будет бесплатно работать для нужд Украины

копировать

ой, переобулся?

копировать

фига его мотыляет :scared2

копировать

А где новость? Не могу найти.

копировать

https://t.me/bbbreaking/138479

копировать

А то ли это? Я бы это высказывание по-другому перевела/поняла

копировать

Он тоже на препаратах что ли там?)) каждый день на разных? Или просто политики взяли и его за яйки и чем то пригрозили? Выглядит это именно так) слабак, всего два дня продержался

копировать

Да явно прижали чем-то. Тем сильнее, по логике, он будет топить на выборах за республиканцев))

копировать

Видимо, кто-то ему пригрозил пальцем. И не только.

копировать

Похоже, прижали Маска к ногтю :-)

копировать

Тююю,слабак!

копировать

Да, украина в долгах просто как в шелках...


Штатам не выгоден ленд-лиз для Украины, поэтому помощь нашей стране предоставляется преимущественно в виде кредитов. Об этом заявил военный эксперт Олег Жданов, отметив, что Украина получила от США около $60 млрд помощи из которых $54 млрд — кредиты, которые необходимо будет возвращать.

"Это говорит о том, что США вкладывают деньги в свой ВПК, гасят инфляцию за счет создания рабочих мест, за счет оборота денег получают прибыль, а потом еще мы вернем им 54 миллиарда из этих более 60, которые они нам предоставили", — говорит Жданов.https://t.me/MediaKiller2021/5123

Украина должна вернуть всю помощь выделенную Западом, только 10% предоставляется грантами, а остальное дают нам в кредит. Об этом не принято говорить публично, но Украина должна нашим партнерам теперь десятки миллиардов долларов, а списывать нам долги никто не хочет на Западе.https://t.me/rezident_ua/14638

копировать

Кидстафки уверены, что им бесплатно это всё. Они не понимают, что пиндосы никому и никогда бесплатно ничего дают. Сдерут по полной.

копировать

Россия только в начале 2000 за ленд-лиз американский за 2-ую мировую расплатилась...а им прям бесплатно...необразованные идиотки чё))

копировать

Да, в 2006.

копировать

Так через полвека - век расплатиться и прямо завтра заплатить - не одно и тоже. Ипотеку тоже через 25 лет хочешь - не хочешь, а выплатишь.

копировать

Неужели дошло?

копировать

Военная тайна
от 15.10.2022

онлайн
https://all-make.net/voennaya-tajna-ot-15-10-2022.html

копировать

Прокопенко жжот,😁😁😁озвучивая видосики ВСУ:
...они поняли, в какое неприятное отверстие они попали...

копировать

⚡️В Белгородской области неизвестный открыл стрельбу на территории одной из воинских частей, пишет Baza.

По предварительным данным, есть погибшие и раненые.

копировать

ужас. 22 погибших пишут.

копировать

Ладно всё, смысла нет молчать.
База уже слила...
Хотя у меня эта инфа была у одного из первых.

Короче в Белгородской области на полигоне на учениях по стрельбе два таджика развернули пулемёты и открыли огонь по другим мобикам.
Погибло по одним источникам 11 человек, по другим 13.
По некоторым источникам конфликт произошёл на почве религии.

Упд: по другим источникам это было хохлятское дрг, которое попало на учения под видом мобиков

Упд 2: признаюсь честно вообще не хотел эту инфу давать, потому что по моему мнению она только на руку ***м. Но так как ебучая Baza уже слила, а с неё 100 % будет разгон по другим каналам, поэтому и я выложил сразу.

Упд 3: там каналы пишут что 22 военных убито. Но по моей инфе 13!
А стрелявших было двое, а не трое.
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2517322.html

копировать

Кошмар. Что произошло? Дайте ссылку!

копировать

Навальновцы на днях призывали к диверсиям в военских частях.

копировать

Кто призывал?

копировать

Подруга из Латвии ролик в Ютубе сбрасывала, там Навальновцы вешали и призывали в диверсиям. У них в Латвии это активно распространяют.

копировать

Да не, это не про то. Там таджики, новоявленные граждане РФ, то ли на почве религии, то ли нанятые.

копировать

навальнуйцами и нанятые, запад их спонсирует. Конфликт специально раздули

копировать

Не верите. Ничего у нас в Латвии подобного активно не распространяют. И команда Навального никогда не призывала *** людей. Это только на Еве призывают мочить украинцев. с таким накалом вашей агрессии немудрено, что вы сами друг друга убиваете и дальше это будет ещё масштабнее.

копировать

Слушайте,ну можно же все найти в инете,вы зачем тут врете?

копировать

А для чего мне врать? Мне подруга в шоке присылала. Она думала, что в России уже почти революция. Я сказала, чтоб она это не слушала, тк в России этого Навального особо никто не знает и не слушает. А вообще мне наплевать на то, что там у вас смотрят и слушают.

копировать

Знаем мы как в вашей Латвии. Почитыаваем дичь, которую в новостях пишут. Копируют укро новости. Днище. Ринкевич ваш из штанов , бедный, выпрыгивает , уже не знает какую ещё гадость про русских сказать. Памятник зачем снесли?

копировать

Этого дерьма и тут навалом.

копировать

Проехали с @epoddubny вдоль Сватовского рубежа. Активных наступательных действий противник сегодня не предпринимал. Все в рамках уже привычного прощупывания передовыми группами - три пикара плюс «Козак».

Такими группами ВСУ пытаются нащупать брешь в обороне, чтобы пробить ее малыми силами и на своих плечах затащить уже тяжелую технику. Как правило, за пикапами и Хамви идут БМП и танки, затем РЛС контрбатарейной борьбы, далее - реактивная артиллерия.

Пока все попытки противника прорвать рубеж натыкаются на активную работу нашей артиллерии. Плюс на отдельных опасных участках мы ведем активное минирование. Также возведены фортификационные укрепления.

Посмотрим, что будет дальше. У ВСУ на взятие Сватово отведено время до 17 октября. Значит завтра-послезавтра должны дернуться. Правда наши отмечают, что по ту сторону - в основном теробороновцы. А большинство регулярных войск, вероятно, перекинуто куда-то на другое направление.

@sashakots

копировать

⚡️На полигоне Западного военного округа в Белгородской области двумя гражданами одной из стран СНГ совершён террористический акт — Минобороны России

копировать

Раньше всех. Ну почти.:
⚡️На полигоне в Белгородской области на занятиях с добровольцами террористы обстреляли личный состав подразделения — Минобороны России

⚡️В результате теракта на полигоне в Белгородской области 11 человек погибли, 15 пострадали и получают медпомощь — Минобороны России

копировать

⚡️Ответным огнем двое террористов на полигоне ЗВО уничтожены, на месте теракта работают правоохранительные органы — Минобороны России

копировать

Неофициально пишут, что это мобилизованные таджики...

копировать

и будет так, и с нетаджиками... Нехрен без медкомиссии брать.

копировать

https://t.me/voenkorKotenok/41702

копировать

Таджики стреляли. По мобилизованным? Если да, то пипец. Вот так судьба(((( Быть мобилизованным для фронта, а погибнуть по трагической случайности.

копировать

МО называет это терактом, но судя по всему там просто мобилизованные таджики с кем-то что-то не поделили. Прямо, конечно, не скажут. Вот последствия мобилизации непойми кого.

копировать

Наверняка, в казарме какой-то конфликт, русские им ляпнули что-то, а они на стрельбище отомстили. А может психи просто, не проверяют же, гребут всех подряд.

копировать

Версия с таджиками как-то очень усиленно разгоняется... Какие-то рассылки упоминаются. В общем, пока одно понятно, что есть заинтересованные представить обществу информацию, что таджики виноваты.

копировать

укры открыто писали, что будут разгонять кейс с межнациональной враждой, с мобилизацией не получилось, поэтому будут давить на межнациональное

копировать

Это понятно, укры они такие, но непонятно, зачем ныне покойным таджикам это было надо?

копировать

Я тоже об этом думаю. Пишут конфликт. Но они там несколько дней всего, как может конфликт вырасти до такого уровня что начать расстреливать. И почему ребята были выстроены перед людьми с оружием?

копировать

Они не погибли, тем более по случайности, они были убиты. Какая еще случайность, случайно дерево падает, или дтп. Стреляющие по своим сослуживцам во время мобилизации - враги самые настоящие

копировать

Это очередной вопрос к нашей миграционной политике. Сколько раз уже говорилось, что нечего непонятно кому раздавать российские паспорта.

копировать

Судя по инфе, погибшие были даже не мобилизованными, а добровольцами

копировать

И такая фигня имеет все шансы повториться, пока гнойник в виде укры еще шевелится.

копировать

Этой экономике уже ничто не поможет

Украинский министр финансов Сергей Марченко избран главой совета управляющих МВФ и Всемирного банка в 2023 году, передает "Голос Америки".

Накануне МВФ объявил о выделении дополнительных $1,3 миллиарда для экстренного финансирования нужд украинского правительства.

https://forbes.kz/news/2022/10/15/newsid_286634

копировать

Ну что, все деньги ВФ теперь прямо в куев? Они уже поделили

копировать

пипец, и там всё разворуют...🤦‍♂️

копировать

Вам жалко? С воровством на украине не лучше и не хуже чем в РФ.

копировать

Спикером нижней палаты итальянского парламента избран Лоренцо Фонтана, известный пророссийскими взглядами и любовь к Муссолини. Об этом сообщает информационное агентство «Ansa». Фонтана зарекомендовал себя как противник абортов и легализации однополых браков.
Также он заявлял, что Россия Владимира ***а «является эталоном для тех, кто верит в самобытную модель общества»

копировать

Выгодная тягучая ***

Звучит как оксюморон только на первый взгляд.

Когда *** говорит, что пока нет необходимости в массированных ударах по инфраструктуре или «всё идёт по плану» (в то время как ВСУ успешно контрнаступают) он вполне может говорить полуправду.

Потому что конфликт влияет на фундаментальные процессы в мировой финансовой системе.

Позавчера министр финансов США Йеллен заявила, что она обеспокоена потерей адекватной ликвидности на рынке государственных облигаций США.

В нормальных условиях государственный долг Штатов покупают:

🇪🇺 ЕС за счёт профицитного торгового баланса - нужно вкладывать куда-то доходы;

🇯🇵 Япония - потому зависит от Штатов;

🇸🇦 Монархии залива - ради оружия и защиты США.

Однако, с началом *** экономика Европы стала убыточной, Япония ради спасения иены продаёт treasures, монархии и Китай из-за союзничества с Москвой и опасения блокировки уже их активов потихоньку выходят из госбумаг США.

Вдруг оказалось, что в мире просто не осталось тех, у кого есть свободные деньги и желание вложиться в госдолг США☝🏻

Вашингтон столкнулся с той же проблемой что и Лондон на прошлой неделе. Ставки гос облигаций ниже инфляции, соответственно их не выгодно покупать.

Великобритания стала выкупать долги за счёт эмиссии, США попросили о помощи крупные банки.

Ни первый ни второй способы долго выручать не будут. Чем дольше Европа будет убыточной тем тяжелее Штатам будет финансировать свой убыточный государственный бюджет.

Россия ради этого спешить с войной не будет. Цели крупные, своего рода крестовый поход. Об этом и говорил на неделе Боррель.

копировать

Минобороны о теракте на полигоне в Белгородской области.

✔️Двумя гражданами одной из стран СНГ совершен теракт на полигоне в Белгородской области - МО РФ.

✔️В результате теракта в Белгородской области 11 человек убиты, еще 15 ранены и доставлены в больницы.

✔️Огонь на полигоне в Белгородской области был открыт во время занятия по огневой подготовке с добровольцами.

✔️Двое террористов уничтожены в ходе теракта на полигоне в Белгородской области.

копировать

Да, чуваков явно использовали. узнаю кой-чью руку из-за большой лужи...

копировать

то мост, то это, террористы, как есть
завтра наверняка вырожденцы опять марку нарисуют и будут радостно фоткаться на ее фоне

копировать

даже не сомневаюсь, но это уже их личный позор.
пусть фоткаются, дебилам все можно.
причем у них сегодня ужас сколько сгорело в тупом контрунаступе...
Рыбарь ужасную цифру указал...
А нашим ребятам - светлая-светлая память....
Добровольцы. Цвет нашей нации:( Бесконечно жалко:(((

копировать

Битва за Херсон: обстановка на Андреевском и Бериславском участках
к исходу 15 октября 2022 года

🔻Рано утром, после непродолжительной артиллерийской подготовки, ВСУ силами двух батальонно-тактических групп 60 пехотной и бронетехникой 17 танковой бригад при поддержке мобильных групп 140-го полка ССО ВСУ предприняли неудачную попытку наступления со стороны Новой Каменки на рубеж Дудчаны — Мыловое — Новогригоровка.

▪️Со стороны Давыдова Брода украинское командование наступательных действий не предпринимало.

▪️Самые крупные потери в живой силе понесли части 140-го полка ССО ВСУ, проводившие разведку боем позиций ВС РФ и первыми вступившие в бой.

▪️Следовавшие во втором эшелоне мотопехота и танки противника попали под сосредоточенный огонь орудий «Гиацинт-Б» и РСЗО «Смерч».

▪️Одновременно, по позициям ПВО ВСУ в районе Зеленого Гая, Новогреднево и Мураховки были нанесены удары беспилотниками «Герань-2» и «Ланцет».

▪️После подавления ПВО ВСУ по понесшим потери от артиллерийского огня частям противника была нанесена серия авиаударов.

▪️Выжившие бойцы ВСУ разбежались по полям в разные стороны от мест огневого поражения колонн украинской техники. Мобильные группы пехоты ВС РФ ведут зачистку лесополос возле подбитой и брошенной техники ВСУ.

▪️Штурмовики Су-25 и Су-34 ВКС РФ продолжили работать по скоплениям техники и исходным позициям ВСУ.

Атака обошлись ВСУ как минимум в 120 человек убитыми. Уничтожено не менее 20 бронемашин YPR-765PRI и БМП-2, а также не менее 5 танков Т-64БВ.

Карта в большом разрешении

Foreign versions of Berislav map: DE | EN | ES | FR | IT

#дайджест #карта #Николаев #Россия #Украина #Херсон
@rybar

копировать

Телеграм-​канал   93  бригада  "Холодный Яр".   

Даю  цитаты только тех  сегодняшних постов,   которые  были по теме наступления на Херсонщине (цитаты  прямые,  включая  орфографические ошибки):  

10-20    ВСУ начали масштабную атаку на Херсонском направлении. Возможно, от ее результатов будет зависить вся последующая стратегия Командовани

12-19   У текущего наступления на Херсонщине есть одна проблема: шаблонность с наступлением на Харьковщине

13-01  Несмотря на серьезный замес на Херсонском направлении - Генштаб и ведущие телеграм-​каналы как воды в рот набрали. Нехороший это признак, если судить по аналогичным случаям раньше.

15-25   На Херсонском направлении бой продолжается, но успеха, судя по всему, мы сегодня не увидим. Я предупреждал: из-за отсутствия фактора внезапности наши наступления больше не будут стремительными - а будут кровавыми и неспешными, как асфальтоукладчик. Поэтому нечего удивляться и возмущаться происходящим.

17-30  Очень смахивает на то, что сегодняшнее наше наступление захлебнулось. Вообще, изначально оно выглядело каким-​то сырым и нервным - вполне возможно, что кто-​то из клоунов опять решил поиграть в полководца, возомнив себя умнее Залужного. Ситуация - один в один с августовским "контрнаступом".
Делаем ставки: расскажет ли вечером или завтра утром про сегодняшние события кто-​нибудь из официальных лиц или источников?

18-47    (Скрин  сводки   из  "Оперативний  ЗСУ")    Как и следовало ожидать - тут НОЛЬ информации про сегодняшнюю попытку наступления на Херсонщине. Что ж, ждем сводку Генштаба?

18-51    (Скрин  сводки   Генштаба  ВСУ)      А вот и сводка ГШ. Иииии.... тоже все по нулям!
Значит, наступление было не просто безрезультатным, а пздц каким провальным с очень нехорошими последствиями. И снова Командование (или КТО это придумал??) - голову в песок.

20-38  Согласно полной версии вечерней сводки Генштаба - это враг сегодня пытался везде наступать, но мы отбили все атаки.
Сюрр, плять!

собрано - Счетовод. источник https://t.me/s/holodniyyar

копировать

Легкая ракета "Ангара-1.2" с космическим аппаратом в интересах Минобороны РФ стартовала с космодрома Плесецк в Архангельской области

копировать

Смотрю репортаж про ЗАЭС. оказывается, Рафаэль Гросси в частной беседе во время визита сказал, что он многое понял, что у него спали розовые очки.

В отчёте, конечно, ему приказали молчать, про то, кто ведёт обстрелы

копировать

по тв?

копировать

Интересная деталь. В период с 1997 по 2000 год нынешней глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси был председателем Группы правительственных экспертов ООН по Регистру обычных вооружений.

В это время он написал две книги по проблематике отношений Россия-НАТО:

🔹 "Предпоследний альянс: процесс расширения НАТО и новая карта международной безопасности". Буэнос-Айрес (1999).

🔹 "Косово: границы гуманитарных интервенций". Буэнос-Айрес (2000).

Найти эти книги и узнать позицию по открытым источникам не представляется возможным, но очевидно, что человек глубоко погружен в евроатлантическую политику и сторонним наблюдателем не является.

Теперь главное, чтобы не смешались политические взгляды и цели ядерной дипломатии.
https://t.me/rogozin_alexey/759

копировать

На Гаити приземлился военно-транспортный самолет С-17А ВВС Канады. Похоже на начало новой операции НАТО

копировать

Кашелка, зачем твои наемники опять лезут в независимые страны со своей дерьмократией?!! Разбирайтесь у себя, оставьте всех в покое!!!

копировать

Вот ведь глупые люди, если так.
Читаю статью
"Aktuálně (Чехия): чех стал русофобом"

Читаю "Когда в 2017 году он вернулся в Прагу, то на каждом шагу слышал русский язык. Не только от туристов в историческом центре, но и от собачников в спальных районах и от мамочек с детьми на игровых площадках, то есть от людей, которые в Праге явно живут постоянно. Помимо вездесущего присутствия русских, которое напоминало ему советскую оккупацию Чехословакии, его беспокоило их невежливое и высокомерное поведение. Они не благодарят, не здороваются, не просят и даже, по слухам, отзываются о чехах свысока"


По официальной статистике в 2019 году
В Чехии жили 38 000 россиян и более 140 500 украинцев.

Пожимаю плечами))

копировать

Ну вы же понимаете, если украинцы, то они говорят на украинском, а если на русском, то это точно русские. Тоже пожимает плечами.
Можно ссылочку на то, что вы читаете?

копировать

В том и прикол, что украинцы редко говорят на украинском
https://weekend.rambler.ru/other/42029346-aktu-ln-chehiya-cheh-stal-rusofobom-v-kachestve-terapii-on-snyal-ob-etom-dokumentalnyy-film-i-nashel-russkih-druzey/

копировать

Шепотом: я знаю, но альтернативно одаренные-то не знают. Сейчас в Праге гораздо чаще слышен русский язык, чем украинский.

Странный этот Даниэл Купшовский, хотел как лучше, даже документальный фильм снял, но, судя по статье, получилось как всегда. И нашел кого спрашивать, Петра Прохазкова ему понарассказывает... сказок.

копировать

А советская оккупация это обязательно русские, в смысле, РСФСР?

копировать

Что за новый военный спутник наши запустили? Шарий пишет

копировать

Пуск ракеты "Ангара-1.2" в интересах военных произведен с космодрома Плесецк Москва. 15 октября. INTERFAX.RU
- С космодрома Плесецк в субботу выполнен пуск легкой ракеты-носителя "Ангара-1.2" с космическим аппаратом в интересах военных, сообщили в Минобороны РФ. "В субботу в 22:55 по Москве с государственного испытательного космодрома Плесецк боевыми расчетами космических войск Воздушно-космических сил России проведен успешный пуск ракеты-носителя легкого класса "Ангара-1.2" с космическим аппаратом в интересах Минобороны России", - сказали в министерстве.

Там уточнили, что все предстартовые операции и старт ракеты прошли в штатном режиме. В 22:58 по Москве "Ангара-1.2" была принята на сопровождение наземными средствами Главного испытательного космического центра имени Г.С. Титова Космических войск. "Космическому аппарату присвоен порядковый номер "Космос-2560", - отметили в Минобороны.

копировать

Маск(аль) провисел на "Миротворце" около 12 минут и был удален. Теперь кастрюли с пеной у пятака орут, что это российская провокация!

копировать

Это было позавчера.

копировать

Докажите

копировать

Миротворец» добавил Маска в список после отказа оплачивать Starlink Киеву
При этом анкета провисела на сайте в течение 15 минут, после чего была удалена
Подробности: https://regnum.ru/news/polit/3724715.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

копировать

Выгодная тягучая ***

Звучит как оксюморон только на первый взгляд.

Когда *** говорит, что пока нет необходимости в массированных ударах по инфраструктуре или «всё идёт по плану» (в то время как ВСУ успешно контрнаступают) он вполне может говорить полуправду.

Потому что конфликт влияет на фундаментальные процессы в мировой финансовой системе.

Позавчера министр финансов США Йеллен заявила, что она обеспокоена потерей адекватной ликвидности на рынке государственных облигаций США.

В нормальных условиях государственный долг Штатов покупают:

🇪🇺 ЕС за счёт профицитного торгового баланса - нужно вкладывать куда-то доходы;

🇯🇵 Япония - потому зависит от Штатов;

🇸🇦 Монархии залива - ради оружия и защиты США.

Однако, с началом *** экономика Европы стала убыточной, Япония ради спасения иены продаёт treasures, монархии и Китай из-за союзничества с Москвой и опасения блокировки уже их активов потихоньку выходят из госбумаг США.

Вдруг оказалось, что в мире просто не осталось тех, у кого есть свободные деньги и желание вложиться в госдолг США☝🏻

Вашингтон столкнулся с той же проблемой что и Лондон на прошлой неделе. Ставки гос облигаций ниже инфляции, соответственно их не выгодно покупать.

Великобритания стала выкупать долги за счёт эмиссии, США попросили о помощи крупные банки.

Ни первый ни второй способы долго выручать не будут. Чем дольше Европа будет убыточной тем тяжелее Штатам будет финансировать свой убыточный государственный бюджет.

Россия ради этого спешить с войной не будет. Цели крупные, своего рода крестовый поход. Об этом и говорил на неделе Боррель.

копировать

Очень прикольно звучат мантры, заканчивающиеся звездочками. Ничего не понятно, но красиво.

копировать

А почемуууууу

копировать

Согласно теории струн.

копировать

А мне интересно, интервал 3 ч 47 м имеет сакральное значение?

копировать

Безусловно.

копировать

Это все красивые оправдания и не более

Особенно про союзников. Они делают так, как им выгодно в данный момент. И при изменении конъюнктуры поменяют свои решения.
Вспомните про карты Мир- вот сколько стран, принимающих наши карты. Ну и где они?

копировать

Почему не отчитались перед нами сегодня, сколько и чего разбомбили?:mda

копировать

"Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции.
На Купянском направлении противником наступательных действий не велось.
Российской артиллерией осуществлялось поражение огневых позиций ВСУ на дальних подступах для пресечения атак на российские позиции.
В районе населенного пункта Берестовое Харьковской области огнем артиллерии уничтожено до 50 украинских военнослужащих, два танка, пять боевых бронированных машин, три автомобиля, а также полевой склад с боеприпасами.
В районе населенного пункта Двуречное Харьковской области сорвана переправа ротной тактической группы ВСУ через реку Оскол.
В результате удара армейской авиации и российской артиллерии уничтожено более 30 украинских военнослужащих, четыре бронеавтомобиля и два пикапа.
На Краснолиманском направлении ВСУ предпринимали попытки вести разведку боем в районах населенных пунктов Сергеевка и Макеевка Луганской народной республики, Новосадовое и Торское Донецкой народной республики.
В результате огневого поражения подразделения ВСУ были отброшены на исходные позиции.
Уничтожено до 60 украинских военнослужащих, две боевых машины пехоты и семь пикапов." (С)
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12441577@egNews

копировать

Когда в сводках пишут количества "уничтоженных украинских военнослужащих", какая разница между до и более? Я имею в виду существенную разницу для сводки, чтобы использовать разные предлоги.

копировать

Мне это откуда знать? Я транслирую информацию из официальных источников без какого-либо вмешательства в текст. Я свято чту уголовный кодекс. И всем советую. Сказано "до 50 уничтоженных украинских военнослужащих", значит, "до". Может, и ни одного, но это все равно "до пятидесяти". Неоспоримо.

копировать

Да просто интересно обсудить. До 50, возможно, 0. А более 30, возможно, 1000. Странный подход. И вроде раньше в сводках сообщали об уничтоженных националистах. Я ошибаюсь?

копировать

Вы не ошибаетесь. Но у Вас чрезмерно хорошая память. Хорошая память вредна для физического здоровья. Берегите себя.

копировать

Пуск ракеты "Ангара-1.2" в интересах военных произведен с космодрома Плесецк Москва. 15 октября.
INTERFAX.RU

- С космодрома Плесецк в субботу выполнен пуск легкой ракеты-носителя "Ангара-1.2" с космическим аппаратом в интересах военных, сообщили в Минобороны РФ.

"В субботу в 22:55 по Москве с государственного испытательного космодрома Плесецк боевыми расчетами космических войск Воздушно-космических сил России проведен успешный пуск ракеты-носителя легкого класса "Ангара-1.2" с космическим аппаратом в интересах Минобороны России", - сказали в министерстве.

Там уточнили, что все предстартовые операции и старт ракеты прошли в штатном режиме. В 22:58 по Москве "Ангара-1.2" была принята на сопровождение наземными средствами Главного испытательного космического центра имени Г.С. Титова Космических войск. "Космическому аппарату присвоен порядковый номер "Космос-2560", - отметили в Минобороны.

копировать

Пишут, что судя по по параметрам орбиты - оптическая разведка.

Удачи тебе, детка, работай хорошо на благо наших воинов!!!

копировать

Ранее:

Всё, что нужно знать о его мировоззрении, у него на маечке

Футболочка Зленского:
«Переходи на тёмную сторону».
Уроды втаптывают советского космонавта.
https://t.me/Kalyyugatoday/99386


Ответочка:
https://t.me/rogozin_do/3381

копировать

00:58 16.10.2022
Ракета-носитель "Ангара" вывела на орбиту военный спутник
https://ria.ru/20221016/sputnik-1824352393.html
Минобороны: легкая ракета-носитель "Ангара-1.2" вывела на орбиту спутник "Космос-2560"

МОСКВА, 16 окт – РИА Новости. Легкая ракета-носитель "Ангара-1.2" вывела на орбиту спутник "Космос-2560" в интересах военных, сообщили в Минобороны.

Ракета стартовала с космодрома Плесецк в субботу в 22.55 мск.
"Космический аппарат "Космос-2560", запущенный боевыми расчетами космических войск ВКС с Государственного испытательного космодрома Плесецк, в расчетное время выведен на целевую орбиту и принят на сопровождение наземными средствами Минобороны России", - сказали в ведомстве.

Со спутником поддерживается устойчивая телеметрическая связь, его бортовые системы функционируют нормально.



2560- не подведи!!!!💪💪💪

копировать

Это прекрасная новость, но надо было делать это до 24 февраля. Надеемся, что Космос поможет!

копировать

"Всё идет по плану" (с) В.В.Пу/тин
04.07.2022
Рогозин рассказал, когда запустят тяжелую ракету "Ангара-А5"
https://ria.ru/20220704/angara-1799984701.html


МОСКВА, 4 июл – РИА Новости. Легкая ракета "Ангара-А1.2" полетит в 2022 году, старт тяжелой "Ангары-А5" может пройти или в конце 2022-го, или в начале 2023-го, заявил РИА Новости гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.
"В этом году мы планируем, что полетит еще легкая "Ангара", а после определения полезной нагрузки нашим основным заказчиком полетит и тяжелая "Ангара", когда это будет – конец года или начало следующего – это их вопрос", – сказал Рогозин.
Он уточнил, что тяжелая ракета уже изготовлена и находится на космодроме Плесецк. Легкую также скоро отправят на космодром.
Рогозин напомнил, что производство новой ракеты не будут полностью переводить на омское ПО "Полет" и закрывать для этого московскую площадку Центра Хруничева, как планировалось ранее.
"Мы контрольно-измерительную станцию и для легкой, и для тяжелой "Ангары" сохраняем, потому что мы не будем сейчас все в Омск тащить. Омск и так уже работает на полную мощность… У нас там аншлаг в Омске. Поэтому Москву мы сохраняем", – отметил гендиректор "Роскосмоса".
"Ангара" - семейство экологически чистых ракет-носителей различных классов. В него входят легкие носители "Ангара-1.2", тяжелые "Ангара-А5" и модернизированная "Ангара-А5М", повышенной грузоподъемности "Ангара-А5В".
"Ангару-А5" запускали три раза, "Ангару-1.2" - два, все старты проходили с космодрома Плесецк.

копировать

06:05 16.10.2022
Новый спутник Минобороны внесен в каталог космических объектов
https://ria.ru/20221016/sputnik-1824361530.html
Выведенный на орбиту спутник "Космос-2560" внесен в каталог космических объектов
👍

копировать

"Мы на грани". В США заявили о скорой смене политики по Украине

Fox News: США скоро будут вынуждены резко сократить поставки оружия Украине

МОСКВА, 15 окт — РИА Новости. США скоро будут вынуждены сменить политический курс по Украине из-за истощения запасов оружия, заявил в интервью Fox News старший советник Центра стратегических и международных исследований Марк Канчиан.
https://www.foxnews.com/politics/us-signals-slowdown-high-end-munitions-deliveries-ukraine

По словам специалиста, он собрал достаточно информации об оставшихся запасах оружия в Соединенных Штатах и промышленных мощностях страны, а также получил сведения из источника в администрации президента Джо Байдена.

Полученные данные говорят о том, что американские военные склады пустеют, а установок HIMARS, "Джавелинов" и гаубиц M777 становится все меньше, заявил Канчиан.
Как уточнил эксперт, истощение запасов приведет к тому, что США начнут экспортировать менее качественные виды вооружений либо вовсе замедлят поставки.
"Мы продолжим поддерживать Украину, но нам придется делать это другими способами. Например, мы можем предоставить аналоги, купить технику у третьих стран или замедлить процесс снабжения", — добавил он.

копировать

Чем не пойму у стольких стран ( особенно у США, которое воюет везде и всюду и сами производят оружие) оно кончается, а у нас одних нет?

копировать

Это многоходовочка нашего гаранта, которого тут плохо поздравили с ДР. Надсмехались, топтались все кому не лень.

копировать

Это вопрос кому? Fox News? Им напишите и спросите у них.
Здесь всего лишь размещен перевод статьи

копировать

Не читайте за обедом советских газет
Чего только на последние годы нам не обещали.

копировать

Не читайте жопой.
Это газета Fox News
https://www.foxnews.com/politics/us-signals-slowdown-high-end-munitions-deliveries-ukraine

копировать

Вы- хамло
Почитайте дальше заголовка. Можете тем самым местом, вы явно в этом спец . Статья состоит из одних предположений, противоречащих друг другу. То нет ресурсов, но мы будем помогать другими способами. то есть но мы не дадим, так как самим надо, но будем помогать.
Выборы на носу

копировать

US poised for slowdown in high-end munitions deliveries to Ukraine
The US is at or very near the end of its capacity to give, while fears grow of a military confrontation with Russia


Defense Secretary Lloyd Austin pledges indefinite support for Ukraine through 'all seasons'
U.S. Defense Secretary Lloyd Austin pledged to stand by Ukraine in their war against Russia "for as long as it takes," in Wednesday remarks to the Ukraine Defense Contact Group in Belgium.

Defense Secretary Lloyd Austin signaled this week that the U.S. and its Western allies are having trouble keeping pace with Ukraine’s demand for the advanced weaponry it needs to fend off Russia’s invasion. That signal reflects dwindling supplies for Ukraine and fear in the White House of escalation that could lead to war between the U.S. and Russia.

The risk of reduced U.S. stockpiles of high-end munitions has been reported almost since the U.S. began contributing to Ukraine’s defense. Now, nearly eight months since the start of the war, experts interviewed by Fox News Digital say the U.S. is at or very near the end of its capacity to give.

They agreed that Austin’s remarks indicate that the initial rush of high-end munitions like HIMAR rocket launchers, Javelin anti-tank missiles, anti-aircraft Stingers and M-777 Howitzers is over. These sources said there may be two factors at play that are contributing to this reality.

One factor is the issue that Austin addressed directly this week – the U.S. is running low on equipment that it can hand over to Ukraine.

RUSSIA SCRAMBLES TO REPAIR CRIMEA BRIDGE, ZELENSKYY VOWS TO ACCELERATE ‘VICTORY’

In this photo released by Ukrainian Presidential Press Office, Ukrainian President Volodymyr Zelenskyy leads a meeting of the National Security and Defense Council in Kyiv, Ukraine, Friday, Sept. 30, 2022.
In this photo released by Ukrainian Presidential Press Office, Ukrainian President Volodymyr Zelenskyy leads a meeting of the National Security and Defense Council in Kyiv, Ukraine, Friday, Sept. 30, 2022. (Ukrainian Presidential Press Office via AP)

At a press conference Wednesday, Austin was asked whether the U.S. and other nations are worried about running so low on domestic supplies of critical munitions that they can no longer help Ukraine. Austin dodged the question by stressing that the desire is there to get Ukraine what it needs, but he left unsaid whether Ukraine’s allies can actually deliver.

"Well, it certainly is not a question of lack of will," Austin replied.

Austin had just concluded a meeting with officials from dozens of countries about Ukraine’s munitions needs. As he described that meeting, he again talked about willpower but hinted at strained capacity to provide more for Ukraine, which is using up munitions faster than the world can deliver them.

RUSSIA'S WAGNER GROUP MAKES ‘SOME’ ADVANCES IN DONBAS IN FIRST TACTICAL GAINS SINCE JULY: UK INTEL

"We will produce and deliver these highly effective capabilities over the course of the coming months — and in some cases years — even as we continue to meet Ukraine’s most pressing self-defense requirements in real time," Austin said of the most recent commitment to send HIMARS, vehicles, radar systems and other equipment.

Secretary of Defense Lloyd Austin testifies before a House subcommittee in Washington, D.C., on May 11, 2022.
Secretary of Defense Lloyd Austin testifies before a House subcommittee in Washington, D.C., on May 11, 2022. (AP/Jose Luis Magana)

Mark Cancian is a senior adviser at the Center for Strategic & International Studies who spent seven years working on DOD procurement issues for the Office of Management and Budget. His assessment based on inventory levels, industrial capacity, and information from the Biden administration is that the U.S. has "limited" supplies of HIMARs, Javelins, Stingers and M-777 Howitzers.

"There are some areas where we’re basically at the bottom of the barrel," he told Fox News Digital.

In some cases, this means the U.S. will likely start meeting Ukraine’s request for weaponry by sending over lower-end substitutions, such as lighter Howitzers that are serviceable but not what Ukraine is after. In other cases, the U.S. may not have much to give – Cancian said that while there is talk of the U.S. providing more air defense equipment, there is not much the U.S. can give in that area.

Cancian said he reads Austin comments as a sign that the days of the U.S. giving Ukraine its best stuff are gone.

NATO HEAD WARNS RUSSIA TO AVOID ‘VERY IMPORTANT LINE’ AHEAD OF NUCLEAR TESTS

"It confirmed what I believe, that we will continue support Ukraine, but we’re going to have to do it in different ways, like providing substitutes, or we might have to buy stuff from other people, or it will take longer," he said. "That it won’t be quite the same."

He said this runs the risk of creating what he called a "petting zoo of NATO equipment" in Ukraine – relatively small numbers of many types of equipment that could create compatibility issues.

Some on Capitol Hill are reading Austin’s remark differently that leads to largely the same result – that the Biden administration is purposefully slowing down the transfer of critical munitions to Ukraine, because it is increasingly worried about stumbling into a direct conflict with Russia.

Photo of Ukraine President Volodymyr Zelenskyy and President Biden
Photo of Ukraine President Volodymyr Zelenskyy and President Biden (AP/Office of the President of Ukraine)

A congressional aide with working knowledge of these issues told Fox News Digital that while officials are hinting at limited supplies, there is still room to give more, and that the slowdown is because of a different calculation the Biden administration is making.

"They are afraid of escalation," this aide said.

Just last week, President Biden openly talked about the "Armageddon" scenario that could unfold if Russia tried to win the war with a tactical nuclear strike. The congressional aide interpreted Austin’s remarks as a sign the administration is more and more worried about crossing a line that might force that outcome.

Another sign of U.S. caution, the aide said, is that the administration allowed nearly $2.8 billion in authority to supply Ukraine with weapons to expire a few weeks ago, at the end of fiscal year 2022. Some on Capitol Hill are reading that as an indication that the administration is finding its own comfort level when it comes to arming Ukraine, and that level stops short of what Congress authorized.

"Congress gave the administration more than it wanted," the aide said. The Defense Department declined to respond to questions from Fox News Digital about the expiration of this authority.

RUSSIA USING IRANIAN-MADE ‘KAMIKAZE DRONES’ TO STRIKE AROUND KYIV

Destroyed Russian armored vehicles left behind by the Russian forces in Izium, Kharkiv, Ukraine on Oct. 2, 2022.
Destroyed Russian armored vehicles left behind by the Russian forces in Izium, Kharkiv, Ukraine on Oct. 2, 2022. (Photo by Metin Aktas/Anadolu Agency via Getty Images)

There is a related view within Congress that while U.S. stocks of certain munitions have clearly been reduced as the U.S. sends items to Ukraine, that reduction is not a security threat to the United States itself. The aide explained that many of these items were stockpiled largely for use in a possible conflict with Russia, and that conflict is already playing out with Ukraine in the lead.

That conflict is reducing Russia’s military capacity, which means a corresponding drop in U.S. inventories is not putting the U.S. anywhere near a stockpile crisis.

To put it another way: the Biden administration has more flexibility to give Ukraine more but is choosing not to.

CLICK HERE TO GET THE FOX NEWS APP

The evolving U.S. posture comes just as Ukrainian President Volodymyr Zelenskyy is intensifying pressure on Western nations to provide more weapons. Just this week, Zelenskyy asked for air defense systems that can blunt Russia’s recent missile attacks on Ukraine’s capital.

"The 229th day of full-scale war," he said. "On the 229th day, they are trying to destroy us and wipe us off the face of the earth."

копировать

Global Times: МИД Китая призвал граждан страны покинуть Украину

копировать

Неспроста?
Разместил вчера в 23:20
https://t.me/voenkorKotenok/41707

копировать

Там каждый день такое неспроста

копировать

раньше он не постил

копировать

‼️🇷🇺 Стрелков отправился на фронт на должность замкомбата                                          

Игорь Стрелков передавал всем привет, но в ближайшее время комментариев от него не будет, т.к. он уехал с обязательством больше ничего не писать в Сети, сообщают его единомышленники.  

Добровольцы хотели назначить его командиром добровольческого полка "Владимир", но АП и Минобороны категорически отвергли предложение, добавляют они.

Жене Мирославе с ребенком все желают дождаться полковника с победой.

Военкоры Русской Весны

копировать

копировать

«Каждый англичанин от рождения наделен некоей чудодейственной способностью, благодаря которой он и стал владыкой мира. Когда ему что-нибудь нужно, он нипочем не признается себе в этом. Он будет терпеливо ждать, пока в голове у него неведомо как не сложится твердое убеждение, что его нравственный христианский долг покорить тех, кто владеет предметом его вожделений… Он всегда найдет подходящую нравственную позицию. Как рьяный поборник свободы и национальной независимости, он ***ывает и подчиняет себе полмира…

Он все делает из принципа: он сражается с вами из патриотического принципа; грабит вас из делового принципа; порабощает вас из имперского принципа; грозит вам из принципа мужественности; он поддерживает своего короля из верноподданнического принципа и отрубает своему королю голову из принципа республиканского. Его неизменный девиз − долг; и он всегда помнит, что нация, допустившая, чтобы ее долг разошелся с ее интересами, обречена на гибель».

Бернард Шоу. Избранник судьбы

@voenkorKotenok

копировать

16.10.2022

"Ее дни сочтены": в Британии вынесли приговор Лиз Трасс
https://ria.ru/20221016/trass-1824352993.html
Independent: британские консерваторы считают неизбежным скорое смещение Лиз Трасс

копировать

Британское шапито. Какого бы клоуна не выводили на сцену, лучше не становится. И нифига не смешно.

копировать

Вы б хоть погуглили, откуда эта фраза…
И в каком контексте и кем она произноситься

копировать

Произносится, естественно

копировать

Там написано, откуда эта фраза. Зря вы гуглили

копировать

👍🤣

копировать

И какой вывод? Бернард шоу был фашистом?)

копировать

Этот пост вырван из контекста его ленты.


23:59
Выше он сказал про это:
Британский след в катастрофе на Балтике официально не ищут, а совершенно напрасно. Полный набор политических и экономических выгод получает именно Великобритания, но отнюдь не США.
https://t.me/voenkorKotenok/41709

00:01
https://t.me/voenkorKotenok/41710

копировать

Шесть стран Евросоюза восстановили торговлю с Россией до уровня февраля

Согласно данным ведомств, экспорт семи стран Евросоюза в Россию в начале лета превысил февральские значения: это
Латвия (на 67%),
Словения (37%),
Хорватия (28%),
Болгария (25%),
Эстония (19%),
Кипр (12%)
Люксембург (7%).

Одновременно товарный импорт из России оказался выше уровней конца зимы в десяти государствах. Это
Словения (в 4,4 раза),
Хорватия (в 2,7 раза),
Чехия (в 2 раза),
Мальта (88%),
Испания (46%),
Бельгия (39%),
Люксембург (22%),
Кипр (13%),
Эстония (11%)
Болгария (10%).

Таким образом, Болгария, Кипр, Люксембург, Словения, Хорватия и Эстония одновременно нарастили импорт и экспорт к зимним значениям.
https://ria.ru/20221016/es-1824365806.html

копировать

И что нам, интересно, Латвия с Эстонией поставляют?:ups1

копировать

Шпроты.

копировать

Латвия, например, лекарства

копировать

Экспорт и импорт в Латвию
Аналитика за Январь, 2022
https://ru-stat.su/analytics/9333
5. Основные импортируемые товары:
Импорт в Россию из Латвии за январь 2022 составил $28.4 млн, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на +9.58%. В основном импортировались:
36% - Машины, оборудование и аппаратура: «электрические машины и оборуд.; звукоаппаратура, телеаппаратура; их части» (51%), «реакторы ядерные, котлы, оборудование и механические устройства; их части» (49%).
19% - Продукция химической промышленности: «фармацевтическая продукция» (81%), «эфирные масла и резиноиды; парфюмерные, косметические, туалетные средства» (9%), «органические химические соединения» (7%).
12% - Книги, бумага, картон: «бумага и картон; изделия из бумажной массы, бумаги или картона» (82%), «печатные книги, газеты, рукописи, карты, журналы, машинописные тексты и др.» (15%), «масса из древесины; регенерируемые бумага или картон» (3%).
8% - Пластмассы, каучук и резина: «пластмассы и изделия из них» (97%), «каучук, резина и изделия из них» (3%).
7% - Пищевые продукты, напитки, табак: «напитки алкогольные и безалкогольные» (38%), «какао» (33%), «разные пищевые продукты» (15%).
5% - Металлы и изделия из них: «изделия из чёрных металлов» (66%), «прочие изделия из недрагоценных металлов» (23%), «алюминий и изделия из него» (5%).
4% - Текстиль: «вата, войлок и др. нетканые материалы; веревки, канаты и тросы и др.» (35%), «предметы одежды и принадлежности, кроме трикотажных» (26%), «предметы одежды и принадлежности, трикотажные, маш. или ручн. вязания» (13%).
2% - Продукты растительного происхождения: «живые деревья и растения» (96%), «кофе, чай и пряности» (4%).
2% - Разные промышленные товары: «разные готовые изделия» (54%), «мебель; постельные принадлежности; лампы и освет. оборуд., световые вывески» (45%), «игрушки, игры и спортивный инвентарь; их части и принадлежности» (1%).
2% - Инструменты и аппараты, часы: «инструм. и апп-ты оптич., фотогр., кинематогр., измерит., медиц.; их части» (100%).



Экспорт и импорт в Эстонию
Аналитика за Январь, 2022
https://ru-stat.su/analytics/9348
5. Основные импортируемые товары:
Импорт в Россию из Эстонии за январь 2022 составил $27.5 млн, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на +9.45%. В основном импортировались:
48% - Машины, оборудование и аппаратура: «реакторы ядерные, котлы, оборудование и механические устройства; их части» (70%), «электрические машины и оборуд.; звукоаппаратура, телеаппаратура; их части» (30%).
19% - Продукция химической промышленности: «Краски, лаки, мастики, шпатлёвки и др.» (54%), «продукты неорганической химии» (21%), «фармацевтическая продукция» (17%).
7% - Металлы и изделия из них: «изделия из чёрных металлов» (52%), «прочие изделия из недрагоценных металлов» (14%), «черные металлы» (13%).
7% - Пластмассы, каучук и резина: «пластмассы и изделия из них» (95%), «каучук, резина и изделия из них» (5%).
7% - Пищевые продукты, напитки, табак: «какао» (54%), «разные пищевые продукты» (20%), «напитки алкогольные и безалкогольные» (17%).
3% - Текстиль: «вата, войлок и др. нетканые материалы; веревки, канаты и тросы и др.» (54%), «предметы одежды и принадлежности, кроме трикотажных» (37%), «прочие готовые текстильные изделия; наборы; одежда б/у; тряпье» (9%).
3% - Книги, бумага, картон: «масса из древесины; регенерируемые бумага или картон» (67%), «бумага и картон; изделия из бумажной массы, бумаги или картона» (26%), «печатные книги, газеты, рукописи, карты, журналы, машинописные тексты и др.» (7%).
2% - Изделия из камня, керамики и стекла: «керамические изделия» (95%), «стекло и изделия из него» (5%).
1% - Инструменты и аппараты, часы: «инструм. и апп-ты оптич., фотогр., кинематогр., измерит., медиц.; их части» (100%).
1% - Разные промышленные товары: «мебель; постельные принадлежности; лампы и освет. оборуд., световые вывески» (66%), «игрушки, игры и спортивный инвентарь; их части и принадлежности» (33%), «разные готовые изделия» (1%).

копировать

Си Цзиньпин призвал ускорить превращение Китая в ведущую мировую индустриальную державу

https://ria.ru/20221016/kitay-1824368062.html

"Необходимо формировать современную производственную систему, содействовать индустриализации нового типа, ускорять процесс превращения Китая в ведущую мировую державу по уровню развития обрабатывающей промышленности, космонавтики, транспорта и сетевых технологий, а также по качеству продукции, форсировать создание цифрового Китая", - подчеркнул он.

копировать

Понятно было, что китай из этого извлечет максимум пользы. Но не факт, что нам от этого будет лучше.

копировать

Россия останется стратегическом партнером Китая после съезда КПК
https://ria.ru/20221016/kitay-1824376529.html
"Россия, страны ШОС, БРИКС останутся для Китая стратегическими партнёрами, так как Запад старается также задавить в неконкурентной борьбе его экономические высокие достижения в рамках целой мировой экономики", - сказала эксперт.

копировать

02:43 16.10.2022
Минобороны Белоруссии: российские войска продолжают прибывать в республику
https://ria.ru/20221016/minoborony-1824356414.html
МИНСК, 16 окт - РИА Новости. Эшелоны с российскими военнослужащими, входящими в региональную группировку Союзного государства, продолжают прибывать в Белоруссию, сообщила пресс-служба белорусского оборонного ведомства.

копировать

08:22
Воздушная тревога объявлена в столице Украины, городе Киеве, Киевской области, а также в Черкасской и Полтавской областях, сообщает украинское издание "Страна.ua".

копировать

Франция, забастовка во вторник.
Порадуемся за профсоюзы европейской страны. Выходят и активно

копировать

А чего они бастуют то? За повышение зп?

копировать

Уровень притязаний западного обывателя находится на отметках " тепло и сытно"

копировать

Снижение цен на газ до уровня 1500 долларов за тысячу кубометров и ниже вызвано "относительным успокоением рынка" на фоне высокого уровня заполненности подземных газохранилищ в странах Евросоюза и увеличением поставок СПГ, отмечает руководитель направления "Экономика отраслей ТЭК" фонда "Центр стратегических разработок" Александр Амирагян.
"Однако в случае каких-то экстраординарных условий в части спроса и предложения Европа может столкнуться с дефицитом газа и всплеском цен", — считает аналитик.

копировать

Что у них всех в головах? https://t.me/ninavatt90/13297
Может реально такой мир не заслуживает существовать?

копировать

В головах недотрах.

копировать

Больной: — Доктор, я сексуальныи маньяк!
Доктор: — Сейчас проверим, голубчик, не волнуитесь.. (показывает лист бумаги, на котором нарисован треугольник) .. что это, по-Вашему?
Б. (смушенно хихикая): — Ой, доктор, ну мне право даже как-то неудобно…
Д. (показывая другой рисунок, с квадратом): — Таак, ну, а это что?
Б. (по-прежнему): — Ну что Вы, доктор, ну как я могу, ну разве можно….
Д.: — Ясненько … (начинает заполнять историю болезни)
Б.: — Доктор, а Вы сами не сексуальныи маняк?
Д. (в краинем удивлении): — Почему?
Б. (хитро): — А откуда у Вас такие картинки?

копировать

Киевские власти никак не могут осознать, что Запад никогда не спишет всех долгов Украины, ему важно держать ее в подвешенном состоянии, превратить страну в конце концов в своей сырьевой придаток, заявил РИА Новости заведующий Отделом экономических исследований Института Европы РАН Анатолий Бажан.

"Киевские власти не желают понимать, надеются, что Запад в конце концов все их долги спишет, которые, по разным оценкам, колеблются и скоро достигнут 120 миллиардов долларов. Убежден, что этого не произойдет. Если Запад и решится на подобный шаг, то спишет лишь малозначимую их часть", - сказал он.

"Ему куда важнее постоянно держать Украину в подвешенном состоянии. В результате самостийная Украина превратится в сырьевой придаток Запада, она просто-напросто станет его вотчиной для поставок продукции сельского хозяйства и сырьевых ресурсов, о чем Запад только и мечтает", - добавил эксперт.

Запад, по его словам, использует Украину по полной, делает с ней все, что хочет. "Он вбухивает сейчас в нее деньги, потому что ему выгодно то, что там происходит. Ее руками он, по сути, ведет *** против России", - полагает заведующий Отделом экономических исследований Института Европы РАН.

С его точки зрения, если же после окончания военных действий Украина останется в сфере влияния Запада, то Запад с радостью возьмется за так называемое восстановление ее экономики.

"Так называемое" - потому что он не станет заниматься всей экономикой, а лишь той, что нужна ему. А нужно Западу только сельское хозяйство Украины (и то не в полной мере), ее чернозем, который дает богатый урожай, полезные ископаемые. Остальные же отрасли экономики страны его абсолютно не волнуют", - заключил Бажан.

копировать

“МИД Китая призывает своих граждан на Украине немедленно покинуть страну”

За этой сухой фразой очень многое. Колоссальные перегруппировки и сосредоточения новых сил вкупе с запущенным РФ новым военным спутником говорят об одном.

В ближайшие две недели будет то, что впоследствие в учебниках истории назовут «переломом в войне 2022 года».

Вот так вижу.

Шарий

копировать

дай-то Бог

копировать

Зачем писать раньше времени?? Не понимаю…

копировать

чтобы потом показать что он был прав
у Шария всегда так

копировать

ну он же журналист, аналитик, может делать любые прогнозы исходя из своего видения ситуации, это не запрещено. Плюс предупреждение другим делать ноги, пока не поздно

копировать

Плюс-предупреждение другим перегруппировываться…

копировать

может и так

копировать

И зачем об этом раньше времени говорить? Чтоб дать врагу время подготовиться??

копировать

а то они не знают.... 🤣😆😂

копировать

Знают/не знают-вопрос второй. Вы тоже перед тем как что-нибудь сделать , всему кварталу об этом рассказываете?

копировать

У врага разведка работает отлично, так что все эти разговоры ни на что не влияют.

копировать

Российским солдатам выдают "Виагру" для изнасилований в Украине — такое заявление сделала Прамила Паттен, спецпредставитель ООН по вопросам сексуального насилия в условиях конфликта

Прямой эфир - подписаться
https://t.me/c/1708761316/16720

копировать

Запад точно скоро сдохнет, они уже полностью деградировали…

копировать

ужас(( почему эти западники все двинуты на сексе? ну озабоченные(((

копировать

О! Великий российский куй)) свои уже не справляются?))

копировать

😆🤣😂

копировать

От личного недотраха аыдает желаемое за действительное.

копировать

давайте Паттен больше не будем тут цитировать - тошно. с ней все ясно в принципе(

копировать

128 горно-штурмовая бригада ВСУ очень дорого поплатилась за вчерашнюю попытку атаковать. Ситуация близка к бунту, идти вперёд отказываются.

Бериславское направление.