Соединение транзитного Плутона с натальным солнцем

копировать

У кого как отыгралось?

копировать

У меня такое соединение было в мои 11 лет, примерно в то время родители развелись, но самая жесть (не буду углубляться) семейной кармы случилась два-три года спустя, то есть не на самом соединении, хотя как раз жесть и способ которым она происходила вполне связана с плутоном. Но повторюсь, это было позже, уже градуса 3-4 было между планетами. Даже не знаю, как это астрологически прокомментировать, я давно с астрологией, и чем дальше, тем меньше хочется учитывать высшие планеты, а тем более в виде транзитов, все таки они по моему имеют больше общесивенное влияние, чем личное. Сейчас я даже в программе иногда их отключаю и смотрю по 7 планетам все, как оо картина яснее.

копировать

Фишка еще и в том, что у меня в этом году соляр включился при Солнце, Венере, Марсе, Плутоне и Селене в 1 доме, и Меркурии, Нептуне, Сатурне и Юпитере во 2. У меня они нечасто так кучкуются.
То есть получается, если отключить высшие, почти все личные были в двух домах, и только Луна сдуру забежала в 7 :)

копировать

Ну в данном случае я бы сказала, это особо роли не играет, отключай-не отключай, акцент на эти два дома плюс луну ...

копировать

Соляры практически не работают, дирекции нужно смотреть.

копировать

Серьезно? Внезапно это, наверное, даже неплохо :) Потому что соляр у меня на 2023 вытанцовывается не очень:
1,2 дом - в 12-м;
7, 8 - в 6-м,
10 - в 8-м.
А самое главное - Марс, Юпитер, Уран и Нептун - в 12. И даже парс фортуны там. И Луна в 6-м (но она там и в натале, так что фиг с ней). Разве что Солнце с Плутоном в 10. В общем, глянула - и офигела, подрасстроившись :) Причем там как ни крути с релокацией, которую я потяну бы на ДР, сильно ничего не меняется - уж больно обширный этот 12-й. Разве что первый дом перейдет из 12-го в 11-й, а Марс и Ура - из 12-го перейдут в 1-й (видится заменой шила на мыло:))

Из дирекций длительных - дирекционное Солнце в конце 2022 соединяется с Венерой где-то до 2024 в 10 доме (в прогрессиях аналогично, но заканчивается аспект раньше), да Луна, встав на куспид 9 натального, квадратит уран в 5-м. Остальное из длительных - с хироном и северным узлом связано, но, как я поняла, это уже вторично

ЗЫ. Само точное соединение Плутона и Солнца, я, в предновогоднем аврале, прохлопала ушами. :

копировать

Давление государственных структур/(много проверок на работе и претензии руководства) и болезненные разрывы с людьми, предательство подруги. Но у меня соединение в натале солнца и марса и квадрат их с натальным плутоном(

копировать

Посмотрела: у меня в натале Марс квадратит Плутон, а солнце квадратит оба узла, хирон и тригонит Юпитер. :scared2

копировать

В принципе, если у вас тригон солнца с юпитером, это ддек пот, о всяких мелочах с вышими планетами можете забыть. На квадрате с плутоном, ну на электричку опоздаете максимум.

копировать

*джек пот))

копировать

Спасибо за идею с джекпотом. :) Правда, Солнце у меня в натале в восьмом, что, как я поняла, фу-фу-фу и любой джекпот уравновешивает :)

копировать

Аспекты с планетами важнее (сильнее) домов, тем более солнце-юпитер, ну вы что! Это просто лом (в хорошем смысле), против которого нет приема) А если попробуете пересчитать дома в джойтиш астрологии... у меня асцендент в скорпионе по нашей системе, а по их в весах получился, так мне в чем то даже больше понравилось). А между планетами аспекты остаются такие же.

копировать

Обнадежили.:) Потому что не только Плутон соединяется с солнцем, но и Уран в этом соляре был в оппозиции Урану.

В джойтиш я вообще не смыслю, я и в традиционной-то смыслю относительно...
У меня тригонов интересных аж три: Солнце-Юпитер, Венера-Уран, Сатурн-Нептун и даже трин Луна-Хирон и Уран-Середина Неба\Уран-Асцендент, но, блин, ни в лотерею к своим 45 не выигрывала, ни мастеромаргаритовской удачной (ну, то есть с хорошим финалом:)) любви. Ну, то есть ничего из серии "Уааау!" я не припомню :)

копировать

ну так будете жить за чужой счёт, либо в бизнесе прёт

копировать

Пока как-то ни того, ни другого особо :)

копировать

Считается, что если в натальной есть аспект, в транзитах он слабее чувствуется, типа выработана привычка)

копировать

А можно поподробнее? Это как посмотреть, в какие даты это событие?

копировать

Элементарно: Плутон идет по Козерогу, сейчас по последним градусам. Вы Козерог?

копировать

Нет, весы. У весов он когда шёл, получается, не подскажете?

копировать

1973-83 гг.

копировать

Ну вообще это событие не 1 дня, его может вообще одного конкретного не быть, это драящее ощущение катка от которого некуда деться и так примерно год до точки соединения и год после, если рядом есть ещё планеты, то может проходить интенсивнее. Так же надо понимать дом, где Солнце, и будет примерно понятна сфера жизни.
У меня в 6-ом доме, Было общение с ФСБ по работе в период близкий к точке, ну и сложные 2 года. Но у меня до этого был транзит по Луне и по Меркурию, по Луне тяже проходил.

копировать

Не, Солнце у меня гордо светит в гордом одиночестве 8 дома :)
Вот когда было соединение с Марсом в 7-м - там началась любоооооффф, блин. И он был "военный, красивый, здоровенный" :-D

Абсолютно точное соединение будет 10 декабря - вот я и прикидываю. Пока что мне кажется, что Сатурн утюжил сильнее, ттт, особенно, когда по Луне в 6-м натальном топтался.

копировать

Проанализируйте:
1.Дом Плутона в натале, аспекты Плутона (хорошие /плохие, злой Плутон или нет, каким домом управляет).
2.Где стоит Солнце в натале.
3.По Какому натальному дому проходит сейчас Плутон (У Вас дом Солнца).

Например, четыре года назад Плутон шел по Солнцу у моего знакомого.
1.Плутон в натале управляет 1 домом ("Моя личность"), стоит в 10 ("Моя карьера"), имеет исключительно хорошие аспекты (добрый сильный Плутон).
2. Солнце в натале стоит во 2 доме ("Мои деньги, мои вещи")
3. Соединение Плутона с Солнцем- мощные хорошие перемены в доме стояния Солнца (так как Плутон в натале добрый - перемены хорошие). Транзит включает натальные 2 дом и 10 - деньги+карьера (причина - личные качества 1 дома- Плутон управитель). Получаем в итоге - денег завались (Солнце приняло транзит по дому денег) из-за взлета карьеры (Плутон из 10 дома пришел). Знакомый Козерог сильно обогатился (2 дом), так как стал директором (10 дом) крупного военного завода благодаря личным качествам (1дом) руководителя. Конечно, все разворачивалось не сразу, на протяжении пару лет.

копировать

У вашего знакомого дома хороооошие!
В Плутон в пятом, в Весах. Скорпионий дом у меня шестой. В натале у Плутона секстили с Сатурном в третьем и с Нептуном в шестом, квадрат с Марсом и участие в некоем "Персте судьбы" "R Венера - U Сатурн - P Плутон"
Солнце в 8-м, в Козероге.
То есть сейчас Плутон бодро зашагал по натальному восьмому, по козерогу. И шагать ему по восьмому еще долго: у меня солнце в самом начале восьмого стоит, на четвертом градусе, и тянется 8-й до середины Водолея.

копировать

в транзитах, дирекциях, прогрессиях? Каким домом управляет Плутон?

копировать

так написано в теме - транзит Плутона по натальному Солнцу. Думаю, что по смыслу в транзите.

копировать

транзиты дают настроение, события дают дирекции и прогрессии. Даже Соляр может не работать без дирекций. Вот если в дирекциях Плутон становится на Солнце, тогда пипец. У меня Солнце прошлось по Плутону-мало не показалось.
А вот трин Плутона к Плутону в транзитах не дал вообще ничего, а этот аспект бывает раз в жизни.

копировать

по идее, Дирекции дают программу жизни, те события, которые вообще возможны, Прогрессии показывают ваше внутреннее состояние, готовность к этим событиям, в Транзиты это реальная текущая ситуация на небе. Транзитная планета "задевает" Вашу натальную, гороскоп "сверяется" с дирекциями (возможно ли событие вообще), а прогрессии дадут понимание, как Вы вообще отреагируете, готовы ли Вы к событию (может Вы потенциального жениха отвергните из-за плохого стояния Луны/Венеры и события не будет)....
Насчет трина Плутона к Плутону. Каких личных событий Вы ожидали от трина социальной планеты к социальной? Транзит длительный, максимум, Вы могли в этот период ощущать изменения в своих социальных позициях; общие изменения в социуме, которые так или иначе могли влиять на Ваше ощущения себя в тех домах, где стоит натальный Плутон. Причем, если Плутон в натале хороший, то и обстановка была хорошей. и наоборот...
А вот Плутон по Солнцу это в любом методе прогноза событие) ... кстати, из Вашего "пипеца" можно сделать вывод, что Ваш Плутон в натале плохой?

копировать

Вообще-то Плутон, помимо социальной, вполне себе конкретная планета, которая проигрывается достаточно чётко и многими вариантами. Но транзиты-это просто настроение, а никак не событие, особенно если его нет в дирекциях. А вот если в дирекциях есть указание, то транзит покажет когда именно произойдёт событие.
Плутон у меня, как раз, в отличном положении и весь в тринах и секстилях, а вот в дирекциях проигрался таким пипецом- вычистил всё, начиная с семьи и заканчивая финансами. Даже не смотря на секстиль к Юпитеру.

копировать

"Но транзиты-это просто настроение"
К.Дараган с Вами не согласен)))
Транзит - это спусковой крючок, не настроение. вот это Ваше "вот если в дирекциях есть указание, то транзит покажет когда именно произойдёт событие" Именно это я и сказала - транзит запускает то событие, которое "прописано" в дирекциях. смотрите именно Плутон, с Луной так не будет. Плутон очень длинная планета, она в транзитах проявляет себя сильнее, чем в дирекциях.

"Плутон, помимо социальной, вполне себе конкретная планета"
Если у натива Плутон слаб и не имеет значимых аспектов в натале - значимых изменений в личностном плане не будет производить. Т.е. будет играть социальную роль)
В Вашем случае интересно, отчего так произошло, если везде трины, то как Вы сами объясняете такое положение дел?
Вы где-то 70 года рождения?

копировать

Могу сказать по себе, что транзитный Плутон мне ничего не дал, а вот дирекционный очень даже.
У меня Плутон силён, но в трaнзитах никак не проигрывается.
Для большинства людей транзиты-фон и ничего более.(К.Дараган уж должен это знать) Нет, не 70го, моложе.

копировать

"Для большинства людей транзиты-фон и ничего более.(К.Дараган уж должен это знать) "
" Транзит может пройти без значимых событий, проявившись лишь в эмоциональной сфере. Но наоборот не бывает — важные жизненные события не могут произойти без подходящего транзита. Транзит—последнее звено в иерархии прогнозирования". К.Дараган "Транзиты", стр.11
"Транзиты показывают тот путь, которым в нашу жизнь придут "обещания" дирекций, прогрессий, соляров или других методов прогнозирования".
К.Дараган "Транзиты", стр.334
Важные события НЕ МОГУТ произойти без транзита. Ну как бы однозначно речь о наличном событии... а не о фоне.
Дирекции обещают, транзит воплощает в жизнь.

"Для большинства людей транзиты-фон" - как раз наоборот, очень мало людей, которые не реагируют на транзиты.
О Вашем случае у Дарагана тож есть замечание) "Не все люди одинаково восприимчивы к тем или иным видам прогноза. У кого-то работаю дирекции, у кого-то прогрессии. Такое бывает и с транзитами, но очень редко".

копировать

В транзитах.

В дирекциях он себе тихо-мирно встал 00°44' Стрельца в пятом дирекционном и шестом натальном. И пока вообще никого не аспектирует , кажется :)
В прогрессиях соединяется с собой натальным (которого квиконсит прогрессивное Солнце из 10) и квиконсит натальную Венеру в 10-м.
То есть в дирекциях и прогрессиях хотя бы страшным пока ничего не кажется. :)