Как у Вас?
С возрастом, в том числе после беременностей и ковида, от былой шевелюры остались лишь воспоминания. В зеркало на прическу тоскливо смотреть. А у Вас волосы в хорошем состоянии? Ухаживание? Как? Покажите свои прически, пожалуйста.
Всегда были тонкие, сухие и вьющиеся волосы. За счет кудрей выглядят объемно, длину не держат. Всю жизнь ношу короче плеч, кроме двух периодов беременность-кормление. Как только кормить перестаю - через месяц начинают сыпаться, ломаться и в длине нет никакого смысла..
После 35 начала седеть, но цвет холодный свело-русый, делаю шатуш и выглядит прилично. После 40 и ковида картина хуже, не существенно.
Сто раз показывали уже. Все нормально с шевелюрой. беременность вообще никак не отразилась и это было давно. После ковида волосы очень сильно лезли, казалось, что половина выпала точно. Где-то полгода это всё продолжалось. Сейчас восстановились в прежнем объеме. Никак не ухаживаю, вообще. Мою раз в 3 дня +-
Скоро 50, седых почти нет. Только начала на висках слегка седеть. Но это у нас семейное.
Так же фигово, как и раньше, шевелюры не было никогда. Из изменений - перестали держать укладку! Что ни лей на них - через пару часов крысиные хвостики висят. Раньше такого не было.
Показывать, разумеется, ничего не буду.
Немного меньше, и к лучшему, претензий к волосам нет, даже виться стали немного после 50, приятный бонус
Волос полно, но сплошная седина)) а так как короткая стрижка, надо часто краситься, вот это задолбало)))
И я к Вам- устала красить волосы, густые до плеч. Каждый раз отдавая своему парикмахеру очередные 5 тр, говорю, что не буду краситься, но опять прихожу и крашусь. Седина еще жесткая, краска быстро смывается. Тут видела кореянку или китаянку в возрасте с длинными волосами, на проборе седина- посочувствовала
На темных волосах это не всегда красиво. Еще зависит от седины, бывает равномерно, а бывает клоками(
у меня волосы, скажем так, обычные... не особо хорошие, но и не плохие... и они никак не менялись на протяжении всей жизни, вне зависимости от привычек или внешних факторов... после 50 заметила, что начали потихоньку редеть, но пока очень незначительно...
Были отличные волосы, лет в 40 стали выпадать, я сделала короткую стрижку. Волосопад прекратился, помогло :ups1
Но все седые, процентов на 85%, я думаю. Ранняя седина, начала появляться в 20 с небольшим.
Всегда были плохие. Поэтому если ничего не буду делать - придется носить парик. Рогаином пользуюсь, массаж, укрепляющие маски и ополаскиватели.
Пока вполне живые и плотные волосы, но это я не крашу уже много лет. Челку крашу, уже приходится в мои 50. Что будет дальше, когда седина появится не только на челке, даже думать не хочу. Буду стараться максимально бережно окрашивать.
Ох. Учитывая, что здесь мало людей, очень. Где-то 50-60 человек, а выкладывали человек 40 точно, то у большинства как раз хорошие
Нет, не было там 40 человек. 20 от силы, и это дофига. Да, выкладывали именно гривы, и среди них типичных русских волос было по пальцам пересчитать.
Ну как же - много темных и густых кудрявых волос, или просто очень темных, черных. Я таким обычно завидую. Вот у меня типичные - темный пепельный блонд, волнистые и тонкие при этом. Не жидкие, но тонкие.
Ну..... по-моему очень темные только у Алины и Афрочки. И то не черные. Сильно кудрявых тоже не помню.
А вы у трихолога были когда-нибудь?
Например, я думала что у меня довольно типичные волосы. Разве что темнее, чем должны быть у русских по представлению других народов. Темно-русые пепельные, слегка вьющиеся, тонкие. После диагностики под трихоскопом узнала, что заблуждалась )))
У Бэн шевелюра прекрасная, еще кто-то выкладывал темный каштан с кудрями роскошными.
Трихолог ни при чем. У меня такие же волосы, как у бабушки - тонкие и волнистые. Наследственность.
Из наблюдений за ними. И вообще это известный факт что экстравертам важно и видеть собеседника, и даже касаться его. Тут хотя бы стараются себя показать. Та же Инга, Бэн - типичные экстраверты.
Вы заблуждаетесь. Инга и Алина - да, остальные - далеко не факт, особенно если лицо не показывают
Не, здесь полно дам гораздо красивее Дюймовочки, но им в голову не приходит хвастаться. Дюймовочка ведет блог, это чисто экстравертная "работа", потребность привлечь к себе внимание.
Для вас, а по мне так только ее можно хотя бы приблизить к красавицам (не путать с красотками). Ну а остальные вообще ни о чем
За волосами надо ухаживать. С годами стала просто больше вкладываться в уходовые средства.
У меня хорошие густые волосы, хотя уже поменьше, чем в молодости, но много седых к сожалению. В юности были по мнению подруг шикарные, густые, вьющиеся, подружки ахали, а я их ненавидела))) Поэтому распрямляла постоянно)) После беременности виться почти перестали.
Спасибо. Не крашу лет 5 уже. До этого 20 лет красила. Надоело, краска все же портит волосы.
Плохие.Тонкие, седина ранняя, и мало их.Завидую выложившим здесь фото, сама не выложу, конечно .
Волосы и ногти не мой конек, увы)) ухаживаю, исходя из имеющихся реалий. В данный момент ушла в темный. Раньше были шатуш или омбре, но от них сильно портились волосы. Сейчас жду, когда отрастут осветленные и больше ни-ни...
На мои похожи. И так слабые, а если покрасить - сразу блеска нет и еще жиже, чем без краски. К сожалению, красть то потом придется. Тонировки не достаточно, как я наивно думала.
Все хорошо, ТТТ. Год назад видимо ковидом болела - выпадали сильно, но сейчас всё ок.
З.Ы. Фото здесь выставляла.
Достаточно густые были всегда, с возрастом стали тоньше, но я и крашусь постоянно. После ковида очень полезли, мазала всем подряд, пила витамины, растут. :)
Ужас ужасный. Там не столько ковид, сколько возраст и зависимость от стайлингов и прочей хрени. У меня по волосам генетика хорошая, иначе я бы давно облысела от тех экспериментов.
НЕТ. Возраст сам по себе не влияет. Да, каждый новый волос из одного и того же фолликула растет чуть тоньше, но глаз это не фиксирует - максимум сам человек заметит, что в 80-ть не та пышность что в 20. Другой вопрос, что с возрастом у многих летит щитовидка, проявляется АГА и т.д. Все ли про это знают? Не факт.
З.Ы. Проверено на себе и родственниках.
Андрогенетическая алопеция (АГА) или андрогензависимое выпадение волос (androgenetic alopecia)
К сожалению, это частое явление сейчас.... еще и помолодела она сильно. Другой вопрос, что средств сейчас много и держать в узде на начальном этапе реально, хотя муторно и дорого.
Ну а ковид что угодно мог запустить и это тоже. У одной моей знакомой щитовидка после ковида полетела - как раз волосы об этом в первую очередь и сигнализировали.
Мои давно подали. Вспоминаю эксперимент перед свадьбой. Захотелось блондинкой замуж выйти. Когда меня покрасили, оказалось краску передержали и я плакала и рыдала от зрелища моих волос, которые ломались у меня в руках.
Толстые, прямые и тяжелые волосы. Сейчас видимо луковицы ослабели, поэтому при расчесывании лезут нещадно. Вот думаю укоротить их до самого короткого каре. Крашу раз в месяц, так как на висках появилась седина, которая к тому же кучерявиться начала, вот где жесть:). Один раз я сбрила затылок и виски, очень понравилось, но нужно постоянно ухаживать и не толстеть на морду лица:).
Мне кажется у меня какие были такие и остались. Были тонкие прямые, такие и есть. Как в молодости страдали от краски, так и сейчас мажу всем и вся, но сильно лучше не станут от этого никогда. Когда свои то, конечно, лучше по качеству. А так от краски пористые становятся, а у головы быстро при этом пачкаются. Был период где то в 40-42 года, когда я испортила прям сильно краской дурацкой, поирм меня еще оболванили с филировочными ножницами. Вот тогда мне казалось что это всё конец моим волосам настал. Но отрасли. Ножниц этих теперь боюсь как огня.
Не знаю, моим ничего не делается, очень густые были, такие и есть, цвет красивый свой, седины нет. Генетика, повезло.
С мордой похуже 🤣
Всю жизнь волосы были жидкие и тонкие. После 45 еще расти перестали. 12-14 см отрастают и больше не растут. А мне короткие стрижки не идут, лицо широкое. Пью биотин, В12, коллаген. Заметила, что ногти намного лучше стали, на мои волосы это все вообще не влияет. Еще К18 использую, структура волос стала более гладкая, остальное без изменений. Я парикмахер, такие волосы стыд и позор. Год назад перешла на накладные пряди, чуть ниже плеч, намного лучше, чем три пера.
Девочки,у кого розовые лысины,можно вопрос на засыпку? А почему вы парики не носите?
Я серьезно! Если светится голова -это же жесть. Надо коротко подстричься Совсем коротко и носить парик.Почему нет?
я под ноль подстриглась в 45 лет. Благо, форма черепа позволяет и даже понравилось, когда в зеркало посмотрелась. И периодически стригусь. Проиграла эту борьбу с волосами - деньги, нервы... Теперь успокоилась и счастлива
Многое зависит от формы причёски и длинны волос. Я выше своё фото выложила с длинными волосами, отрастила одной длинны. А когда у меня были короткие типа каскада жуть была, казалось что как общипанная кошка.
Хорошие волосы зависят от генетики, а не от формы и длины. Форма и длина может сделать причёску аккуратной, стильной, но хорошими волосы от этого не станут
Я о другом говорю. Впечатление будет разное от волос в зависимости от стрижки и длинны волос.
У меня тонкие волосы, но их много. И филировка делает из головы жуть.
Да не. Впечатление будет разве что так отличаться «ну ухоженная женщина, может позволить укладки ежедневные, которые недолго будут на плохих волосах держаться, но волосы плохие, тонкие». Или «волосы тоже плохие, тонкие, ухаживает дома»
Раньше были очень и очень густые, проблема была заколку подобрать. После мытья - попробуй просуши эту шевелюру. Целый день сохла. Никогда не думала, что может быть проблема с волосами. Истончились, повыпадали, жалкое зрелище . Борюсь - то железо пью, то витамины, маски, шампуни использую. Вот купила прибор дарсонваль. Как начинают сильно выпадать - обрезаю покороче и активно восстанавливаю. Уже 2 раза такое было, Потом вроде получше, но все равно от былого великолепия ничего не осталось. СПасает только то, что они у меня вьющиеся, хоть какой-то объем получается. Проблемы появились ближе к 50.
А как восстановили? Тоже после ковида посыпалось. Прошел год..сейчас лучше, но все равно крысиный хвост :( (Пила омегу, купила виши ампулы и шампунь с бальзамом).
В капсулах то?
Я его купила и вот стоит. Он же не усваивается. Он, пардон, так и выходит... "коллагеном".
Волосы лучше, чем были в молодости. Сейчас пока сижу на твердом шампуне с янтарем калининградском. И средство для восстановления волос "К-18".
Хвост никогда не замеряли что ли?
З.Ы. Лично я на диагностику под трихоскопом ходила в припадке любопытства.
Вот, спустя три года восстановились, после большого объема лекарств, длительного наркоза, да Ковида. Но того объема как был всегда, конечно нет.
Объективно, волосы хорошие, блестящие и густые, особенно, после того, как состригла концы почти на 10 см. после 2 смывок концы очень сухие стали. Хочу уйти в более светлый цвет. Морально готовлюсь) да и денег жалко)). Для этого надо осветлиться и потом тон наложить. Почти целый день сидеть в кресле) и 10-12 тыщ…
Я пила витамины, коллаген, расчесывала расческой Американской, забыла как она называется), по два раза в день в разные стороны (не смейтесь 😂, после того, как я вытаскивала из сеточки в ванной по пучку волос и тонкого хвоста, я готова быда и на это)), массировала кожу головы). Считаю помогло)).




