Посоветуйте хороший бюджетный крем
Антивозрастной, который действительно работает. Понятно что не жду ошеломительного эффекта и что проснусь молодой. Но все таки хочется чтобы крем выполнял какую то функцию по разглаживанию мелких морщин, улучшение цвета кожи, если без тоналки:), как то освежал лицо. 43 года, в последние года 3 вижу что ничего уже не работает. Ценовую категорию могу себе позволить не больше 3 тыс руб. Лучше если напишите про крем и под глаза и на лицо, отдельно. Заранее спасибо ответившим.

Работающие в этом возрасте это ретинол и пептиды. Аптечный третиноин(ретинол) в Турции(если бываете или есть кому привезти) стоит 9 долларов. Бюджетнее не придумать. Говорят, и на Озоне и валберисе заказывают- не смотрела. Тем по ретинолу и его использованию в архиве- море.
Ну и подружиться с хорошим косметологом. Плазма, например, тоже творит чудеса. Это самое бюджетное из работающего именно в кабинете косметолога
Называется плазмолифтинг. Цена зависит от косметолога. В среднем 5 тыс процедура. У моей 3 тыс. Необходим курс, я делаю штук 5, раз в неделю.
Плазму периодически делаю давно, но только на прошлой неделе поняла, что это чудо какое-то. Я несколько месяцев мучилась с воспалением десны после орто-лечения. Накупила кучу мазей для десен, полоскала чем только можно- ни фига, временные улучшения. На прошлой неделе пошла к пародонтологу. Она сделала мне плазму в десна. На следующее утро!!!! вся рыхлость и болезненность десны ушла. Просто невероятно! Прошла неделя и все в порядке. Но все равно надо будет еще сделать пару раз
мой первый ответ был автору, не тебе, ты влезла меня переубеждать, посему а не пойти ли тебе куда подальше?

+1
Такое ощущение что косметолог рекламирует и впаривает свои услуги. Делала несколько раз эту нелепую процедуру, не работает совершенно.

Косметологу не нужно с этой целью рекламировать плазму, она не дорогая. Куда выгоднее будет рекомендовать биоревитализанты, мезопрепараты, нити
неужели, кто то в 43 года верит в целительные кремики ?
раз в полгода делайте биоревитализацию Аквашайн
https://yandex.ru/search/?text=аквашайн+биоревитализация+отзывы&lr=118336&clid=2261452
результат :
свежее лицо , тон ровнее, мелкие морщины менее заметны , кожа заметно молодеет , появляется тургор .
делать у хорошего косметолога , результат через 2-5 дней .
цена процедуры 10-13 т.р ( на кремиках сэкономите)
Хороший биоревитализант, но одно уточнение, его нужно делать курсом))) как и любой другой биоревитализант, мезо
неужели ещё кто-то верит, что всякие процедурки делают краше ровесниц при одинаковых вводных?))) смешные люди) видят в зеркале то, что намечтали) дурехи)

попробуйте всё же задуматься с точки зрения физхима и физиологии)))
выработка эстрогенов снижается? да
почему бы их хотя бы частично не заместить
выработка коллагена и гиалурона снижается? да
почему бы не дать организму пинка на их синтез
при этом заместить выработку именно длинных юношеских молекул гиалуронки получится? нет, потому что эти молекулы с возрастом становятся мельче-короче
поэтому увлажнённость кожи снижается? да
почему бы не добавить увлажнения и питания маслами (само собой, не забивая поры, поэтому масла с 0 камедогенностью уже жёстко)
кисет по краям губ также жёстко старит
достаточно своевременно начать пару раз в день наносить уходовые средства с перцем или корицей, чтобы просто усилить обменные процессы и кровоток
это лет с 35 в обиход было введено
наследственность, генетика и прочие предрасположенности важны? да
у меня, например, годам к 40 должны были провалиться носогубки, до заломов
поэтому с 36 лет ежегодно филлеры, сейчас уже раз в 2 года норм
к 45 годам обнаружила, что начинает меняться в сторону ухудшения тургор кожи
доводить до птоза? нет, сxeрали
делаю фотона 4Д лазер раз в год, после 50 перейду на двукратную процедуру
это же чистая физика!
там, где рубец, не поплывёт
а здесь создаются микронарушения вглубь кожи по несколько сот на квадратный сантиметр (вопрос только в хорошем аппарате и в хорошем же операторе)
ни к каким физиологически критическим изменениям это привести не может, но кожа становится плотнее и склонность к птозу принципиально снижается (опять таки чистая физика с силой тяжести всего лишь)
я не боюсь стареть
но собираюсь стареть красиво))) с хорошей фигурой и непоплывшим лицом
и да, с худшим тургором кожи и заломами на носогубках, уверена, что выглядела бы сейчас несколько))) хужее
То, что один крем реально делает кожу лучше (улучшает цвет лица, делает более гладкой), а другой-нет, это факт. Только это всё-таки индивидуально, на что именно кожа "откликается". Нужно пробовать. И совсем не обязательно, что это будет дорогущий крем.

задавшись в своё время похожим вопросом (работающий крем), села, проанализировала составы дорогих и очень дорогих кремов (MBR, Ля мер эт сетера)
где-то посмеялась, где-то поругалась
например, слово «цитокины» тогда ещё было ширнармассам не знакомо
а это агенты крови, которые, ежеличо, живут 15 секунд… наличие их в составе крема «чтобы залечивать микроповреждения сразу» откровенно доставило
после этого прикинула стоимость «полезного» и «маркетинга» в цене, выматерилась…
коже нужно увлажнение (аквасил, эктоин, улиточный экстракт)
питание (вит Е, масла)
фитоэстрогены
***
средняя ценовая категория кремов - соя
дорогая - клевер
есть такой корешок, типа крупной репки на вид, пуэрария мирифика называется - там комплекс фитоэстрогенов, максимально близкий человеческой коже
но на все баночки его не хватает)))
цена вопроса на 200 мл крема примерно 120 руб
но это дорого для "дорогих" марок, клевер в разы дешевле)))
***
трипептиды
***
не надо пытаться намазать на себя гиалуронку и коллаген
коллаген бессмысленен – его молекула в десятки раз больше, чем межклеточные расстояния кожи
гиалуронка при наружном нанесении просто вредна
у неё принцип действия какой?
молекула гиалуроновой кислоты способна притягивать воды в 25 раз больше себя самой
при этом она тоже большая, при внешнем нанесении внутрь не попадёт, останется на поверхности
внимание, вопрос: откуда ей будет легче подтянуть воду? из внешнего мира или из более глубоких слоёв кожи, на которую её уже так удачно положили?
поэтому «ах, гиалуронка, как классно, какая я красивая! ой, крем закончится! как я кошмарно выгляжу! надо ещё такой крем купить… он мне тааак подходит!»
а гиалуронка просто работает на износ тебя глобально в угоду сиюминутности)))
поэтому нужны трипептиды, которые проникнут внутрь и дадут пинка собственному притормаживающемуся с возрастом синтезу гиалуронки и коллагена
***
по сезону
зимой ретинол (мягкий, просто отшелушивание отмерших клеток)
летом SPF (масло малиновых косточек, например)
доставщик всего этого добра поглубже в кожу
L-аргинин, например – содержится в вытяжках из грецкого ореха
как-то так)))
расклад по составу некоторое время назад здесь писАла
https://eva.ru/topic/33/3597477.htm?messageId=101424730
в плюс к тому составу сейчас стала добавлять ещё вит С – потому что появился стабилизированный, а не распадающийся пулей во вредную погань при свойственном для него кислородном окислении
правда, по нынешним ценам банка у меня в трёшник не вписывается – пожалуй, тыщи 3,5-4 получается
но это 200 мл, на полгода не экономя при нанесении)))
фото тани? она выкладывала как-то, выглядит супер, ну и вообще по фигуре эта.. как ее.. модель...)

Только начинать надо в 30. Беречь, как грицца смолоду... Теперь уже поздняк метаться, крем не поможет.

приветище, дорогая!:love1
и почему я всегда до щенячьего повизгивания рада тебя видеть...?:party2
видела, в сообщении выше по ссылке внутри?
я нарыла сирийские масла василька горного и василька полевого
супер!
камедогенность 0, питание вечером на подглазья великолепное мало того что, так ещё и профилактика отёков (не склонному в целом, но преизрядному ночному водохлёбу)
Приветище солнце😁😁😁🥰! Я как прочла твоё сообщение, так задалась вопросом- какой процент местных красав, поймёт о чём ты толкуешь🤣🤣🤣.
Ссыль смотрела, ага. Так неттЬ там васильков. Или я не то открыла?
Мне вона чё надо- масло змеи(отхватила вчера 2 рецепта для волос, от...блин- девушки! у которой 5 детей, старшенькому 21(я думала ей 23-25). Она типа турчанка, но Курд(на русском как называется, не знаю). Её пра- пра, использовали это. Все из горного села, далеко от цивилизации.
Одно для волос я уже сварила(в жизни бы не додумалась, что ЭТО нужно выварить в чае😅) . Руки намазала, думала вонь будет аццкая- иду втирать, пахну яблочным штруделем))). Рецепты- хош? В личку?
Вспомнила- у меня гидролат василька стоит дикого. Написано под глаза, на спонжи. Надо попробовать, а то я кактусами увлеклась)))
Kalahari масло знаешь? Вот эта гадость от отёков тоже. Мимические убирает и питает здорово.
упс... про васильки в другом сообщении в том топе, на который ссыль, писАла
https://eva.ru/topic/33/3597477.htm?messageId=101889481
личка у меня с прошлой весны горе-ева-программерами-чтоб-им-пусто-было поломатая(((
ни сама писАть не могу, ни читать
с кем активные переписки были, то они открываются только старые, а вниз листать не даётЬ...
змея не моё, к сожалению(((
у тебя ж сама структура волос как у той турчанки, плюс кудри буйные - тебе как раз увлажнение промасливанием норм
а мои тоненькие и жирные сразу падают сосульками, хоть запромывайся
моё всё же это в чередовании (чтоб не привыкали) усьма, амла, брокколи, камелия, марула кстати (спасибище тебе! для морды литса она у меня чойта не прижилась, а вот для волос пошла в самый раз)
чего-то из этого по чуть-чуть, и инозитольчику боХато насыпать)))
чтоб сильно увлажняло, пропитывая, но не ужирняя доп...
плюс я к полтиннику седеть активно начала(((
продвинутая мужу идея, что на тёмно-тёмно-пепельном седые пряди норм, понимания не нашла...
попытки продвинуть "а давай я буду стареть как Раневская?" натолкнулись на "лишь бы не как Терешкова, ага"
подумала и решила не рисковать душевным равновесием))) как Терешкова не хочу - крашусь
а волосёнки у меня на краску слабые(((
инозитольчик мало того что увлажняет, так на его использовании ещё и краска, замешенная на самый слабенький оксид, садится на седину как прибитая и не вымывается практически!)))
калахари интересно, да!
причём, имхо, смотрю, вероятнее даже не на подглазья (хотя туда тоже грех не попробовать), а для "после солнца"?
что думаешь?
Слушай, у меня есть тел твоего мужа...цифра 70 в конце- актуален номер? И ваще у меня ещё какой-то номер был, но вроде звонок не прошёл тогда(😉седина говоришь? Дык есть средство. У меня с февраля по апрель прошлого года, правая сторона башки поседела. На сейчас пара тонюсеньких волосков седоватых осталось, остальные вернулись в брюнет). Вобщем есть интересные наработки, но только для хороших девАчек🤗😁.
Ржу с "моих турецких волос"...неее, ты чё...я сначала то, что ты видела- Ollaplexнула. Отвалились😂. Отрастила. Захотела "чтоб без волны, чтоб ровненькие"- дважды кератин сделала. Капут подкрался неожиданно, отрезала до середины шеи. Сейчас отращиваю, но всё вместе- густоту вернула и длину на качество вывожу, держу каре до плеч, пока новое не догонит срез...потом длинные сделаю(у меня то понос, то золотуха. То испорчу, то восстановлю, зато нескучно😅).
Калахари- вещь! Особенно, если в нём замочить деревянную расчёску(новая фишка у меня, японский Satsuma comb. Пока у меня этого нету, извратилась над дубовой деревяшкой и "ну почти японец" чешет мои волосья))).
Марулу я забросила. Кстати во- тема. У меня африки куча. Любимейшие- баобаб и Hibiskus для кожи.
Калахари для подглазьев и лица. Я на ночь делаю. Мой тут заявил, что если б я ещё не курила, то было б ващееее🤣. Кстати про ващеее- Opunita serum, Ahal...мексиканцы. посмотри состав😉
телефон актуальный
ты ему смс-кой почту свою напиши
а то я в переписке на еве даже до почты твоей не могу долистать...
у тебя ж, насколько помнится, кудри не тоненькие? сама структура волос плотная
Иди зырь мою морду лиТца, наутро после текилы🤣)))))).
П.С. у меня часть тонких и часть "проволочек". Эти дурацкие типа кудряхи, вечно путают прямой волос...вернее путали, пока я их не прокератинила и они сами не отвалились))). Сейчас норм. Держу в узде.
Добрый день! Напишите и мне пожалуйста про волосы????? Шевелюра была необыкновенная, но Ковид, несколько операций (восстановила все по витаминам), но волосы седеют и ооочень трудно прокрашиваются. Причем помыла пару раз и все....Грустно
с сединой тоже по Муркиному рецепту попытаюсь бороться
но отдельно по поводу прокрашивания
попробуйте добавлять в привычный и подходящий шампунь инозитол
https://www.terra-aromatica.ru/inozitol-mio-inozitol-vitamin-v8-p-356.html
это простецкий витамин В8
но на него краска куда как лучше садится
вытряхиваю прям граммов под 20 в начинаемый флакон шампуня, выдерживаю пару дней по паре раз на дню встряхивая, чтоб дорастворился
тип седины, как противно))) говорит парикмахер, "плотная и щетинистая" - т.е. абсолютно не пигментированная и со сменой структуры волоса - мой родной почти чёрный садится как прибитый на 10% оксид...
дочка сегодня заставила задуматься...
она активно что-то из аниме рисует, там какая-то героиня Лиза Лиза, которой по сюжету под полтос, но выглядит типа ок
"мам, она на тебя похожа!"
не, ну льстит, канеш (у меня нос длиннее))), но...
нашла свою фотку в ракурсах аниме - 44 года, волосы ещё сверкают! это я их ещё замесом хны с кофе красила, чем профилактически подлечивала, не более...
а под др в 45, в феврале 2020 как раз болела ковидом
и после этого тааак начала седеть!
ни о каких оттеночных красках (и тем более хне на седину) и речи больше идти не могло, ушла в свой цвет, чтобы хотя бы отрастание корней было более долго не видно
т.е. волосы у меня, получается, испохабились за такой короткий срок и тоже с постковидной сединой(((
просто сегодня на ту фотку посмотрела, вспомнила Ваше сообщение и сопоставила...
норм))) даже после текилы)
но ты мне и не можешь не нравиться - чувство общности замеса казачьей крови с высокоскулой чернявостью никто не отменит)))
извини, я выпала чуток - вчера ДР, сегодня рабочий аврал
завтра или послезавтра тебе на почту отпишусь
Ни вопрос! Завтра напишу. Стукните мне в личку, ок? С мобильной версии, мне проще сразу отвечать.
Кстати, чтоб волосы не седели нигде😉- не мажем соли(производные аллюминия) на лимфоузлы(подмышки) и не моем слизистую сульфатами и таблицей Менделеева(это как Отче наш). Седина убирается баобабом, водорослями и ещё кой-чем.
Мурка, простите за наглость, можно я тоже к вам с волосами пристану? Очень актуальный для меня вопрос.
Какое вам спасибо! А вам тогда пользоваться как антиперспииантом? Мне вот эти самые безопасные минеральные стики не зашли, как потело, так и потеет, да ещё и от запаха не защищают.
А подмываться чем, мылом?

Ответила)))).
Пардон- если цвет светло-ручый, то вместо чёрного, всыпьте зелёный😉. Протупила)))).
Турчанке сегодня, подарила 3 ьутля индийских прелестей и 5 видов африканских масел. Радости предела не было)))). Она теперь знает, чем убрать геморрой, каллоидный рубец, растянутую мышцу ноги и чем намазать руки, для получения "второй кожи"😅. А я узнала, как лечить "абсолютно пофиг какая проблема с маткой"🤣. И как волосы осветлить))). Если надо, поделюсь страстями(даже чем беременность прервать, блин. Честно- не додумалась бы).
Мур, задумчиво смотрю на рецепт таки луковой мазилки…
вопрос номер раз
если луковица с кулак, то как я её, даже четвертями, стаканом воды покрою?
или взять 2 шт помельче?
вопрос два
Старик Хоттабыч и очумелые ручки
перец, корица и … натуральный жемчуг (с)
у меня валяется хорошая пудра в изрядном количестве – до 40 с гаком мне её вполне хватало замесом в детский крем
и для питания морды, и для снижения жирности, и для уменьшения пор…
потом уже понадобились активы посерьёзнее, а запасы жемчуга остались
там же конхиолин, который практически кератин
причём он «кислый белок», поэтому в кислоте и растворится – причём это типа пептизация получится
https://ozlib.com/833833/tovarovedenie/rastvorimost_belkov
расхреначить чуток жемчуга в соке лимона и добавить во флакон с мазилкой?
или не страдать доп хренью?
спец по китайчатинке, что скажешь?)))
Приветус. Только нижнее прочла про оунные камни🤗😁. Теперь неработающий мозг(вынесен тапками уперёд), переключаю на лук...и японку млин🤣.
Большую луковицу. Прям с кодурой. Я рублю тупо на кусочки и не извращаюсь уже с "прибиванием этого, в воду". Оно утопится, не переживай.
Я вчера сварила вообще...чефир луковый- уменьшила дозу воды, плюхнула громадную красную луковицу(цвет чёрного шоколада волосам даёт...прикольно потемнело и главное- не крашенными выглядят). Увеличила гвоздику до 12 шт...и ножом её покромсала, чтобы быстрее полезности вышли. Еле-еле кипятила 3 минутки и в термос...сначала ложкой затолкала лук туда, потом довела оставшуюся жидкость до кипения и плюхнула внутрь. Настаивала....ой- та забыла напрочь, что сцедить надо. Чеса через 3 слила. Густое, красивучее получилось...руки потом отмылись быстро- покоричневели от втирания)))).
Японка разницу в деревАх объяснила(не может бедная успокоиться, из-за таоего старичка-самурая). Минебари твёрдое и тяжёлое. Тсуги легче, приятное на ощупь и "как шёлк в руках"...она из всех деревяшек, предпочитает тсуги. Сказала: "а помнишь, я тебя отговаривала начинать с Минебари? Вот именно поэтому. Ты должна почувствовать и оценить Тсуги, чтобы потом понять Минебари и не выкинуть расчёску в мусор". Тсуге массаж какой-то делает полезный, своей мягкостью и "скольжением" через волосы. И говорит, что расчёска твоя, ну и моя тоже видимо, начнёт блестеть...чем чаще чешешь, тем офигеннее сияние. И ещё, у них есть поверье, что расчёска из этих 3х видов деревьев, становится амулетом того человека, который с уважением к ней относится.
Ха)))- жемчуг? Ну блин, я ж показывала тебе моё масло для волос от МириамКведро- жемчужная пудра там))).
Пудру я бы вбила в череп, если бы она у меня была!!!! Вместе с водорослями, в виде несмывахи(бутылку мою ты видела). Либо...ну смотри, если мне нужно ударную дозу протеинов внедрить, то "льняные сопли"+алоэ экстракт(как вода, без загустителя глицеринового) и не смываю до утра. Опять же, на чисто вымытые, можно в луковое зелье, добавить шёлк с лимоном и втереть и дать высохнуть...оно не склеивает и не жирнит же (столовую ложку например лучары и чайную/столовую пудры. Луковое- удар минералами. Пудра- кератинами. А так как лук там вообще не ощущается, то не переживай за запах. Мой вообще не догоняет, что за чефир приятно пахнущий, я брызгаю).
FedEx японский, написал "Дласте! Нам передан ваш ясцик. В читвелг пливезём посылку. Вы дома, не? Куда класть?" Я уже икаю от смеха- каждый пук, японцы описывали. Все передвижения, распаковку, упаковку, запечатывание...всё прописали. Всюду пришлось "ок- ейнуть, на их телодвижения"(иначе стопорнули бы процесс). Теперь жду, что немецкая сторона напишет "гоните бабки на растаможку"
опять запуталась!
луковую мазилку варить, цедить, пихать в термос, настаивать, переливать
или
варить, пихать в термос, настаивать, цедить, переливать
???
вынимать из неё ингредиенты в какой момент???!
и ещё не поняла
ты про луковое зелье то пишешь что под пакет на полчаса и в помывку, то не смывать
насчёт жемчуга ты права, спасибище!
нет смысла пихать ценный продукт в смываемый замес, надо подумать)))
🤣если ты лук и стальное, из воды вытянешь...то что ты настаивать собираешься- нержавейку на воде🤣😅? Дык тогда соляную кислоту в термс и не мучайси🤣🤣🤣🤣(термос на воде настоять- ааааа😅😇😇😅😇, ржуууу)
Ингредиенты вынимаешь через час. Ох и насмешила. Ладно я туплю сегодня....но мне простительно- сижу в оливке сицилийской, настоянной на гвоздике🤣. Жду. Аж интересно- концы почернеют,аль нет. Турчанка сказала, ...на мой вопрос, почему масло не потемнело- "не должно темнеть. Мажь и усё".
Жемчуг в несмывайку. Жалко ж. Ты где его купила???? Пойду гляну, что у меня в банке стоит...притащила откуда-то, пудра тоже. Но не помню что там.
цена на опиум, как просили)))). Это тоже лох, который не соображает, что продаёт. Но! Расчёски с лаковой инкрустацией, нельзя маслить- лак отпадёт. Дерево чем-то обработано, их можно даже мыть...вобщем красиво, можно шлифануть 2000 наждаком, но...у нас же фишка в работающих зубьях, пральна?
П.С. смыла я оливковое с воздикой. Черепушка потемнела, концы чуток. Но длина де в камелии была.... Но🤣🤣🤣- мыло моё,оливковое не взяло. Смыла сульфатным шампунем, от которого длина становится в мокром виде, дикой мочалкой. Блин- фиг!!! Как после кондиционера кератинового на ощупь. Удивилась. Микрофазным полотенцем "вытерла" и уронила челюсть. Мягусенькие, живые волосы. Сразу луком череп набрызгала, на длину камелию....мягкими отпечатками ещё 2ух капель камелии, прошлась по черепушке(поверх лука, эксперимент)Полотенце на 10 мин и аву-аля....высохли сами. Блестят. ОбъёмИЩЕ!!! Расчесала нержавейкой, ни разу не рванула ничего. У корней нет жирности. Вывод- у меня видимо, никогда не было такого оливкого масла....либо это гвоздика сделала волосы такими, как у корней. Либо это камелия🤣
Мур!!!!!
луковую мазилку сварила
ты мне не ответила
её на полчаса под пакет
или
на ночь
или
не смывать
?????!!!
Все 3 варианта🤣 ок. Если до мытья, на грязные, то всегда под пакет на 30 мин...и 30 в просто полотенце. Лень смывать- снимай полотенце, дай высохнуть и спи- утром помоешь.
На помытые- напшикала, вмассировала, полотенце на минимум минут 10 и иди суши. Главное дать впитаться в тепле.
Ты расчёску испробовала?
муж процесс замешивания в кастрюлю увидел, спросил "чойта?", услышав ответ, спросил "куды теперь из дому бечь?"
после отваривания заинтересованно высунулся из комнаты на другом этаже и вообще вдали от кухни и теперь уже поинтересовался "чего там готовится и так вкусно пахнет?"
дочка понюхала в момент уже перецеженного в чашку, но ещё и не перелитого в бутылку и спросила "кому это? почему мало? это же чтобы пить?"
сын дрыхнет
зы: найдёныш лежит камелией политый и уютно замотанный
я думала, ему так недельку лежать надо?
🤣🤣🤣скажи интересный аромат? Я варила впервой и думала, что вытравлю всех из дома. А получилась няшка приятная.
Ржу с твоей дочери, ей сколько?😁 Гыыы, если мать варит и мало, значит всем надо😅😅😅
в пшикалку перелей. У меня оно в стекляной бутылке. Даже в холодильник не ставлю, не портится.
Найдёныш уже пропитался наверное))). Ну пусть неделю помучается, тем более столько лет его никто не кремил)))(я бы уже не выдержала и расчесалась бы))). Потом раз в месяц, будешь его камелить и мягкой зубной щёткой чистить(прям по маслу, таковы правила, воть).
детенышам 14 - пубертат буйным цветом
гормонов подвезли заместо мозгов
обоим
т.е. если на выступления кого-то из них забить, то они успешно сцепляются между собой:dash1
ттт, хоть весовые категории расходятся уже
девица - наглый агрессор, стервь детектед
но она изящный куклёныш 160 см и 40 кило примерно
а парень всё же уже под метр восемьдесят, и хоть и глист в мать, но широкоплечий и мускулистый
такшта девица в роли Моськи, но шума много:ups3
в пшикалку перелила
Ого. Ого и опять ого- молодец. Вернусь с работы, вникну в состав водорослевый(глицерин не поняла).
Немецкий- сама написала? Ого. Звезда блин! Всё понял, вечером по сусекам информации пройдётся.
П.С. ты с корицей давно химичишь))). В каком виде, в "для рта" добавляешь? Блин, наверное надо мазать на морду всё, что я на голову наношу- полезностей море😁
водно-глицериновая основа даёт больше актива обеспечить в составе, насколько понимаю суть
поэтому идея смешать три вида водорослей, сдобрив всё это грецким орехом для лучшего проникновения, разбодяжить концентрат обычной чистой водой, взболтать и влить в пшикалку и хреначить на корни с втиранием
но есть сомнения, что глицерин не зажирнит волосы настолько, что этот замес будет возможно НЕ смывать...?
надо пробовать
поэтому сначала хочу попробовать (и заказала сразу) замес бишофита (комплекса солей) с водорослями, но сразу на воде
немецкий да, в школе регион брала, а потом на иняз с конкурсом 14 чел на место поступала жеж...
но то 30 лет как брошено))) но "составить по немецкой логике построения", загнать в переводчик))) а потом поправить выданную им чушь пока чуток помню
но те же статьи читаю уже, к сожалению, на уровне "общей логики событий"(((
по корице
домашние эксперименты отменены категорически
соблюсти микро-ввод и должный размес не получается технически... = накопительная реакция пересушивания и ожога
поэтому пользуюсь готовыми
с производства, гады, снимают регулярно, ищу новые... сейчас 4 или 5 вариант по счёту в ходу
Art Deco Hot Chili Lip Booster
типа неметчина? поищи, хорошая штука
правда, на перце, а не на корице, но суть действия та же
зы: чесгря, не могу понять чиста технически, как водоросли могут воздействовать на седину...
но практике твоей верю)))
правда, с поправкой на то, что "нервная" седина может отличаться как-то физиологически от "возрастной"
но в любом случае хуже луковицам волос от водорослевых микроэлементов не будет
правда, мне надо будет жёсткий контроль щитовидки - я живу в жесточайших ограничениях по йоду
если тот же замес с бишофитом (ещё из моды на него 90-х помнится, что он разогревающий) будет индивидуально жестковат для кожи головы, то для волос на глицеринчике под смыв, а замес на бишофите пойдёт для суставов, особливо которые в посттравме
Глицерин не люблю- жирнит и сушит же(у меня ещё и аллергия выстреливает на него иногда...смотря из чего сварганен). Попробуй и расскажешь. Но зажирнит сто пудов.
Мне мыльце понравилось твоё, хороший состав. Ты уже опыт мытья мылом, имеешь? Первое намыливание- волосы как в плёнке. Второе, где уже меньше мыла наносим и быстро в пену взбиваем- волосы чистые и...кому как, но мне кондиционер не нужен. Но кондиционером, если вдруг "налёт" почувствуешь, он смывается.
Надоумила ты меня на ночь, своей корицей. Я морду напшикала тем, что для головы🤣. Пока голову ежом взбивала, оно высохло на моське. Ну чё- второй раз пшикнула и ёжиком по морде лица прошлась(один фиг, всюду жопа)). Эффект прелесть, как в: "иду по деревне, морда красная". От увиденного, напшикала третий слой😅- краснота сошла, появился нехилый такой загар. Обалдела. К зеркалу прилипла. Чёй-та, думаю, корица такой эффкюект дала. Потом допёрло, что это чай же в составе😁. Закрыла все 3 слоя водорослевым Hautengel и сижу пахну турецким базаром))).
Чили завтра поищу. Надоть тоже видимо. Сегодня капут полный- в 6 вечера вернулись...поехали за мясом собакам, выгуляла, навтирала говнеца в себя дорогую и села сейчас с бокалом.
Водоросли...строительный материал это. "Омеги" и минералы😉. Посмотри на состав алоэ- минералы и соли. Когда увидела дикий рост на алоэ(гель), задумалась: "а не ударить ли по коже протеинами и кислотами водорослей, с гарантией проникновения в фолликул через стержень волоса. Оказалась права. Вот примерная информация, что меня сподвигло (кратко и понятно) https://www.google.com/amp/s/indicator.ru/amp/biology/opredelen-zhirnokislotnyi-sostav-mikrovodoroslei-kaliningradskoi-oblasti-19-12-2020.htm
Магний ты аккуратно. Он гад, саму волосину сушит у корня.
Немецкий у тебя зачотный!!!! Обалдела я конкретно. Видно же сразу, что текст не через гугл прогнан. Умничка😁👍👍👍👍👍
Вторая половина до компа не доползла. Завтра посмотрит, ок?
Сейчас скину женьшень на вотсап. Если что, у меня прямой выход на продавца есть😉. Речь об именно том женьшене, который я в Корее брала(18мг сапонинов).
Мур, мне много всего, ленива)))
мой максимум
раз в полтора месяца к парикмахеру
два раза в год к косметологу
раз в полгода крем замесить
раз в пару месяцев домесить допы в шампунь
раз в месяц подстричь ногти (растут, ттт, медленно, плюс кутикула не нарастает вообще – может, потому что я её ни разу в жизни не трогала?) – по большей части уже лет 15 как даже без покрытия
намазать утром крем (один) и губы мазилкой, намазать вечером масло (одно) и губы опять же
раз в два дня вымыть голову (и затянуть волосы в хвост, иначе они уже через день грязные), пропшикать чистые по длине кератином от Chi (на него у меня нет такой пост-отвратной реакции, как на парикмахерский, от которого неделю сверкаешь, а потом солому хоть под ёжик стриги)
вот ещё бы для корней волос чего определить такого, чтобы после помыва попшикать и не смывать))) а если это что-то ещё и с сединой справится!!! чтоб к парикмахеру можно было в пару раз реже ходить…
плюс теми утрами, когда дети в школу выпинываются, зарядка-пятиминутка для овала лица (она мне ещё и от головных болей на перемену погоды помогает, гипотонику-дистонику)
плюс примерно раз в полгода примерно месяц общая зарядка 15-минутка - базовая калланетика
с глицерином посмотрим)))
стараюсь, ессно, использовать средства без глицерина, но никакой реакции на него у себя не наблюдала (пока?)
смущает только необходимость доп смыва
поэтому склоняюсь на первую пробу водорослей к водному раствору с бишофитом
с водорослями и их сплошной пользой всё понимаю – но у меня ограничения по йоду((( так что пробовать буду, но придётся аккуратно
по магнию тоже в курсе – но у меня очень (!!!) жирные корни волос, до сих пор, так что должно быть как раз в пределах норм
твердыми шампунями пользовалась, ессно
но по большей части крапивными в вариациях – жирные корни и необходимость увлажнения самого волоса потому что
сейчас опять вернулась к жидким шампуням, чтобы инозитол замешивать, чтобы краска на седине держалась)))
но если водоросли в корни втирать, то попробую параллельно и шампунь "в ту же линейку"
https://www.wildberries.ru/catalog/91272785/detail.aspx?size=146815783
https://www.livemaster.ru/item/882747-kosmetika-ruchnoj-raboty-tverdyj-shampun-vodorosli-dlya-tonkih-
Я ещё ленивее, чем ты🤣. Поэтому забила на косметологов- ионная щётка бронзовая и массаж лица(Китай не прошёл мимо, запомнила "куда делать больно и сколько сек удерживать палец"🤣).
Тело- медный ворс. Сухой массаж(обалдеть не встать. Счищает, отшелушивает даже целлюлит!!!)
Голова у меня всю жисть жирная...была. мыла через день. Сейчас на 4-5й. Секрет простой- щётка😅. Щетина кабана. Себум снимает и до кончиков распределяет. Отшелушивает кожу. Дважды в день чешу ею.
С крапивой и лопухом не дружу. Сушит волос у корня и стимулирует мне жирность. И голова чешется.
Сегодня турчанка приехала. Первые слова о моих волосах, что я слелала, почему так отоасли и чем покрасилась😅. У меня ржач, говорю, что её мазилку луковую 5 раз в неделю наношу и водоросли раз в неделю. Не поверила. Говорит: "я тебя 2 недели не видела. Ну как так, они до плеча были, а сейчас вон насколько ниде. И цвет тёмный". Тёмный, я тоже заметила...но думала глючит. А вот длина махнула на хорошие сантиметра 3 за 2 недели.
Покажи кератиновый спрей. Я пьянам слоном (Drunk elephant) длину иногда пшикаю. Он на маруле и без силиконов.
Кстати, начиталась о масле камелии японской- единственное масло в мире, которое не затвердевает в продукте(в дереве например). Поэтому японцы, мажут его всюду. О кристализации, я не думала даже...удивлялась долбаному накопительному эффекту разных масел и резкой ломке волос по длине. А оно вон что.... Распад камелии, свободные радикалы и сапонины в конечной фазе- вот и весь выход продукта из недр волоса/кожи. Ноль вреда, ноль токсинов(камелия без пестицидов, о ней речь. Это я расчёски японские, с 10ю и 16 зубьями на сантиметр, нашла где купить. Их камелией мазать надо. Вот и вчиталась)))
целлюлита у меня нет - наследственность)
щетка с щетиной кабана - очень надо!!! кидай или ссыль или картинку, как оно выглядеть должно?
на рецепт твоей луковой мазилки пока только посматриваю
водно-бишофитово-водорослевую постараюсь завтра забрать, буду пробовать
если таки сильного разогрева не будет, то очумелые ручки вкупе с ищущими приключений частями тела уже обсматривают мысль - а не дозамесить ли туда никотинку...
кератиновая пшикалка вот
https://www.wildberries.ru/catalog/46064284/detail.aspx
у них ещё краска для волос хорошая (единственная из пока найденных, которая мои волосы не убивает хотя бы в хлам)
масло камелии японской я как раз почти без чередований (чередую допы к нему) в шампунь в пару с инозитолом замешиваю
*про турчанку твою выше сообщение почитала
типа наших сибирских бабок с облепиховым маслом из таёжной облепихи и тамошним же мёдом)))
Мурка, руководи!
какая щётка лучше на практике?
с торчащими посередь пучка щетины нейлоновыми бадагами
https://www.wildberries.ru/catalog/42047118/detail.aspx
https://www.wildberries.ru/catalog/2467820/detail.aspx
чиста кабанячья
https://www.wildberries.ru/catalog/38169218/detail.aspx
или замес кабана с прячущимся в нём нейлоном
https://www.wildberries.ru/catalog/134051211/detail.aspx
раздумываю между третьей и четвёртой, чесгря
но может те бадаги сакральный смысл имеют?
запуталась, прошу помощи пользователя)))
пока все 4 в корзину закидала, чтоб вживую пощупать
https://men007.ru/catalog/kent/shchyetka_dlya_volos_i_borody_iz_dereva_s_chyernoy_shchetinoy_kent_finest_men_s_23/
Типа вот. Подруга купила в Москве(я ей искала). Посмотри все Кенты. А то гуано, которое ты нашла- нафиг...волос, как шреддером укакошишь
Вчера не доползла до интернета, пахалас блин. Вечером появлюсь. Щётку свою сейчас тебе вотсапну
Погоди до вечера. Кину ссыль на немецкую, которую в России видела кажется тоже. Не экспериментируй....я собаку съела на этих щётках, нельзя говно брать- посечёт и отсечёт волос
https://www.rasur-online.de/mobil/index.php?s=artikel&artikelnummer=1233
Вот этого производителя посмотри. Тут ручная работа и гарантия пожизненная. Длина ворса 3 см. Тебе трёха нужна. У меня по 2.5 и 2 см(трЫ щётки, две первые со времён Китая- как новые блин, неубиваемые)
Мурка, я все ваши посты жду и читаю, спасибо вам, девочки, за бесценный опыт ваш и что делитесь :party2

пасиб!
завтра порою доступность покупки по нынешним временам))) - полчаса как с работы приехала, и ещё работы вал за компом
приду ещё с вопросами)))
сразу вопрос
https://men007.ru/catalog/kent/shchyetka_dlya_volos_i_borody_iz_dereva_s_chyernoy_shchetinoy_kent_finest_men_s_23/
а у этой щётки сколько длина ворса, не пойму?
и её нет в наличии, есть только более мелкие - причём на картинках относительно щётки ворс тоже более короткий
https://men007.ru/catalog/kent/shchyetka_dlya_volos_i_borody_iz_bukovogo_dereva_s_chyernoy_shchetinoy_kent_finest_men_s_2/
ищем дальше? эта мне только поверху погладит?
Кент 2 см. На сайте есть адрес шоурума московского, можно прямо там приехать купить. Плзвони проконсультируйся. В инсте есть их магазин(я подружке, сбивала цену одной из щёток...торговалась с ними. Речь шла о щётке за 30к- 200% накрутка была,по сравнению с оригинальной ценой)
Мур, у меня этой марки всё только по 2 см лезет(((
https://rezat.ru/britvy_i_aksessuary_dlya_britya/raschyoski/shchetka_dlja_usov_i_borody_7050
https://rezat.ru/britvy_i_aksessuary_dlya_britya/raschyoski/shchetka_dlja_usov_i_borody_dr_dittmar_7052
https://britvasolingen.ru/catalog/rascheski/shchetka-dlya-borody-dr-dittmar-4112/
https://xn--80abdx3bn.xn--p1ai/catalog/rascheski/%D0%A9%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0_%D1%81_%D1%80%D1%83%D1%87%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%8B_%D0%B8_%D1%83%D1%81%D0%BE%D0%B2_Dr_Dittmar/
Трёху не найдёшь в России наверное. Посмотри оригинальное описание щётки, в последней ссылке(на сайте производителя. А то чёт цена меня смущает). Кстати, у Кента глянь щётки с ручкой.
Мне самурай летит. Купила вчера- 30 лет в масле выдержан. Ручная работа японской знаменитости, который уже умер.
Вечером посмотрю щётки тебе...с субботы как белка в колесе.
Лови вот это, тебе точно надо https://vitamina.ru/goods/Klapp-Ioniziruyushhaya-piling-shhetka-dlya-tela-Repagen-Body-Ionic-Brush
У меня две- для лица маленькая. Вычищает всё на свете. Про чёрные точки, прыщи, жирный лоб- забыла давным давно. Это механическое отщелушивание и массаж.
П.С. эту щётку, видела за 5.000 рэ на каком-то сайте. У нас она 45€ стоит.
лежать будет - знаю себя)))
мне бы для волос найти!
взять пока маленькую Кент с 2 см ворса? что скажешь?
Мур, вот ещё Кент в другом магазине
смущает то, что они все Кент, магазин типа Кент, но производители у самих щёток при этом указаны разные...
есть из них чего годное?
http://kentbrushes.ru/index.php?route=product/product&path=60&product_id=61
http://kentbrushes.ru/index.php?route=product/product&path=60&product_id=59
http://kentbrushes.ru/index.php?route=product/product&path=60&product_id=173
http://kentbrushes.ru/index.php?route=product/product&path=60&product_id=169
http://kentbrushes.ru/index.php?route=product/product&path=60&product_id=172
плюс объясни, пожалуйста, на пальцах бестолковой, что именно с этими щётками не так?
чтоб мне искать из российского наличия))) с большим пониманием
https://www.wildberries.ru/catalog/38169218/detail.aspx?size=78205138
https://www.wildberries.ru/catalog/134051211/detail.aspx?size=229927389
и вот ещё чё нашла на просторах
https://olivia-garden-russia.ru/product/shhetka-expert-care-oval-boar-bristles-silver-natur-shhetina/
Села щётки искать, а тут ты со ссылками))))
https://www.wildberries.ru/catalog/38169218/detail.aspx?size=78205138 это Китайское гуано. Замес под кабана. Увеличь фото- "ворс" плавленный на концах и осветлённый. Это не фолликул. Это обычная синтетика. Столько фолликулов, быть не может в реале....потому что- берётся пучок щетинок. Кончики срезаются(они мягкие и тоненькие). Пучок пополам сгибают и втыкают в древесину. Вырви у себя волосину- филликул что, пару миллиметров длиной? Воть...и тут так.
https://www.wildberries.ru/catalog/134051211/detail.aspx?size=229927389
Щетина вперемешку с синтетикой. Смотри срез "ворсин"- пеньки с острыми округлостями(это писец волосам, лучше сразу налысо. Ржу ёй- ворс такой толщины, наверное только у динозавров бывает). Пневматическая подушка- нельзя. Электризация и ноль эффекта чистки скальпа. Только деревянная основа.
https://olivia-garden-russia.ru/product/shhetka-expert-care-oval-boar-bristles-silver-natur-shhetina/
Икать начинаю и слезу вытираю🤣. Ты б ещё духи "Красная Москва" показа ла бы))). Щетина, ага. Козья. Эта фирма выпускает массмаркет, у меня есть подобное с нейлоном и этой мягкой шерстью- собакам пузо чешу, любят))).
Сейчас Кент правильный найду. Кстати у них:
Белая щетина- свинюка домашняя.
Чёрная- лесная дикая. Гиммалайской не видела, но может плохо смотрела. У хорошей фирмы, кстати...не размер упаковки указывается, а длина ворса(русский сайт просто лентяйский. А вот у производителя всё указано, поэтому и надо выбирать номер щётки сначала, а потом пробивать её на рус.сайте).
Пошла искать тебе хорошее😉
спасибище за предметную))) консультацию
оч жду!
офф: сижу за компом, пытаюсь найти корабельную литьевую латунь (много-медно-цинковый сплав), но не в отливках, а в прокате
потому что та бронза (тоже много-медно-цинковая, но плюс с оловом), которую типа на замену просят заказчики, нихрена не обрабатывается точением
а "стандартные" бронзы и латуньки либо содержат меньше меди, либо замес не с цинком, а с алюминием - т.е. в нужное поведение в заданных средах не попадаютЬ
а стандартное литьё не даёт нужной заказчикам точности, плюс раковины и прочие каверны в теле отливки...
составление кремиков по сравнению с этой xeрнёй - полный расслабон и релакс:animal2
ага)))
я щаз из вашей неметчины штоки 6-метровые тащу - из хитрой нержи, поверху вглубь калёные, плюс хромированные, плюс при этом остающиеся прецизионными
выпускали немцы, шведы и французы до недавнего, и фсё
французы в 2020, шведы в 2021 сняли с производства без замен - энергоёмкая шибко дрянь в производстве
а немцы в прошлом годе качество снизили не до привычного от немцев, а до на отвяжись... но других вариантов тупо нетЬ(((
найди мне щётку приличную, а?
оченно мне надобно себя порадовать)))
Нержавейка тут, агась- эти технологии, не продали китайцам. Мы сейчас отдыхаем до понедельника(развалили клиенту ишшо больше и влепили стяжку. Сохнет тепереча))). Завтра сядет и поищет то, о чём ты написала(бухгалтерию шаманил и налоги, сегодня сдал и перекрестился))).
Ищу щётку. Мне кажется, тебе проще в меня PayPal-нуть и сказать, через кого переслать/передать. Тогда гарантированно ручную работу получишь, с сертификатом и пожизненной гарантией.
Я вон, пейпалнула в японцев...жду теперь с интересом, пришлютЬ аль не))). Если не- пойду другим путём.
Пошла дальше трясти просторы интернета))
нержи у нас и своей полно
а вот чтобы после глубокой закалки прецизионной осталась…
работал бы у нас пей-пал, так и забот бы не было – кинула бы мне любую ссыль, я б и купила
коли нет доставки напрямую, так через шопфансовский склад в нужной стране
я ж так и таскала – то пледик из Австралии, то браслетик из Канады…
а сейчас даже на любимый этси лом идти – хрена ли мне релаксировать через тот впн, если понравившиеся богемские гранаты нужно покупать с таким гимором, что носить не захочется)))
единственный вариант – это через подарочные непривязанные карты (где доллар в два раза дороже) и пересылом сначала через штатовский Вайоминг через склад – месяца на три пересыльная песнь…
кароч, я шопоголизм пока))) переориентировала на свёрла-фрезы-метчики… мужикам на радость, цельный шкаф рассортированный на работе за прошедший год накопила))) таскаю Корею и Японию через прокладку во Владике, пришлось раздумчиво с привычной неметчины переориентироваться, ибо у официалов наших и голяк сейчас, и привычные им +300% маржи на ту скудость, а вменяемые каналы из Австрии и Германии таскать инструмент сейчас работают плохо – поэтому тащу только то, что заменить не на что и никак, типа того штока
так что будь ласка, найди мне чего прилично-расчёсочного с возможностью покупки в России, оченнама надобна)))
https://supercombs.ru/catalog/shchyetki_dlya_volos_kent/pryamougolnaya_shchyetka_iz_bukovogo_i_atlasnogo_dereva_s_chernoy_shchetinoy_kent_satinholz_brush_ms/
Эта жёсткая. У нас 113 долларов стоит. Они с разной щетиной. У меня тоже жёсткая.
http://best-guide.ru/?p=22413
Посмотрела щётки. Те, которые по 1.600- щетина стриденная. Ну не бывает чуда, за 3 копейки. Эта, в первой ссылке- рабочая лошадка. MS23 выпускают в разных вариантах и для разного потребителя. Мой папа мне вбил правильное направление в жизни: "я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи". Танюш, если брать, то брать качество. Пофиг на наценку, зато кайф поймаешь и поймёшь, чё за ёжик тебя шкарябает (отзывы именно на этот вид 23 в Германии, зачотные. Она анатомически под ладонь подогнана).
Я завтра получу японское масло. Камелия. Моя горная японка насоветовала)))
цена вообще не смущает - подход ровно как у твоего папы и тоже от папы)))
кремы ж тоже смешиваю не от финансов, а от логики)))
единственно - мне 2 см хватит?
хотя, если она жёсткая, то должно
там же тем более сначала надо вниз башкой прочёсывать, а потом уже тушкой вертикально проглаживать?
эта, которая по цене крыла, 25 мм, но мягкая - т.е. если я не нежная блондинка с длинными и склонными к спутыванию волосами, а вполне себе брюнетка, у которой волосы около корней жирнющие, а на концах из-за оксидной краски суховатые, то плата за 25 мм, но мягких - это чиста за понт?
https://supercombs.ru/catalog/shchyetki_dlya_volos_kent/shchetka_dlya_volos_kent_lhs9s/
Тут накрутка дикая. Она 17.000 кажется стоит в реале. Но- ручная работа. Я 300 евро отвалила за свою, но напрямую брала, с мануфактуры.
Мягкой ты не проткнёшь до черепушки. У меня 2 жёсткие, одна мягкая. Мягкой чисто пригладить, когда хвост вяжешь.
Моё мнение- выбрать одну из двух, если курьер привезёт. Попробовать щетину пальцем. Завтра свою на видео засниму, увидишь какая гнучесть(я только голову прочесала- пылища пипец. Волосы блЯстят и объёмище дикий. Массаж просто вау- экстаз с похрюкиванием))).
Голову чесать против роста. Желательно на второй день после мытья, чтоб жир появился и ты его утянула до кончиков. Но честно- мне пофиг на рекомендации, чешу ежедневно утром и вечером ....кайф кайфезный, пара минут всегда есть.
Гы- папа тебя тоже обучил покупать неубиваемое😅? Жму лапу))). Сестра! У меня одежда и обувь неубиваемые...радуюсь, когда собаки чё-нить сопрут и "оно само порвалось, то не я. Каблук? Да оно так и было, клянусь".
С косметикой тоже- логика. Тут уж не всё золото, что в красивой банке(красивое стороной обхожу, разрекламированные за три версты. Блоггеров вообще не смотрю- лохотронище).
кстати, к вопросу покупок неубиваемого, но недешевого
с детства считала, что у меня очень склонные к тому, чтобы сечься, и крайне склонные к спутыванию волосы
сначала с косой жесть жёсткая была
потом с длинными волосами (почти всегда были до лопаток и ниже) морока
потом появились горячие ножницы, и стало чуть легче: каждые две недели - месяц обработка жгутами по длине
а потом мне посоветовали купить карбоновую расчёску!
ценник долларей в 50 за обычную на вид черненькую расчёсочку с ручкой несколько обескураживал, канеш
но, блин, этой расчёске уже больше 15 лет точно, мало того, что сама расчёска жива-цела-как-новенькая, так ещё и горячих ножниц после её покупки не было ни разу, так как волосы больше и не секутся, и не спутываются)))
тебя сто лет знаю, а про расчёску только сейчас слышу. Ау- ты б ещё до пенсии дотянула с такой ценной информацией!!! Покажи, что за зверь. Карбон не электризует и полирует, так?
Такое?
https://www.carbonwacker.com/produkt/carbon-kamm/
Много левака на рынке. Пластик с напылением, гонят как карбон по 11-20€.
Принцип расчёски, как и у моего твёрдого японца- нет шероховатостей зубьев и не вызывает электризацию волос по отношению друг к дружке + чешуйки волоса, тоже не встают ёлкой(ток японец выделяет микрон камелии и не терпит воду. А твоё ничем не убиваемо- круть. Хочу тоже!) Сколько зубов на сантиметр у мебя?
Я CHI кератиновый не пробовала, руки не дошли(вернее- не сложилось с несколькими продуктами и больше не экспериментировала). У меня вот что кератиновое и офигенно работающее(чпокаю по необходимости на длину) https://miriam-quevedo.ru/products/miriamquevedo-restructuring-luxe-serum
Пиллинг тоже есть этой фирмы- бомба бомбическая. Напитывает до кончиков(после мытья наношу на 15 минут на скальп и длину. Споласкиваю и ничего больше не наношу- волосы полотном ложатся, холодным как в детстве). Ой, забыль- масло тоже есть, с перламутром
https://miriam-quevedo.ru/products/miriamquevedo-hydra-pure-precious-elixir тоже рабочая лошадь. Стоит сейчас простаивает...натуральная щетина, не любит эту хрень видимо- электризация начинается. Так и живу, надо быть красивой- чпок силикончиков. Потом изымаю и ухожу в повседневный ход, без ненужной шпаклёвки пустот волоса(иначе ломаться начинают)
карбон не электризует
не заявляла бы, что он прям полирует, но, судя по личному опыту, он как минимум ничего из имеющегося не нарушает, поэтому эффект реально разительный!
на вид по форме и по зубьям у меня один в один такая - вплоть до формы ручки
https://www.hercules-saegemann.de/en/wp-content/uploads/sites/5/2020/03/Griffkamm-1-1024x1024.jpg
но на этом сайте именно этой формы не в разделе карбона...
https://www.hercules-saegemann.de/en/premium-comb-hard-rubber/
я свою, когда причёсываюсь, тоже не целиком за саму ручку, а ближе к телу расчёски держу
поэтому более-менее (за столько лет таки!) чёткая надпись сохранилась только ближе к хвосту ручки: сделано в Германии
а вот ближе к расчёске помню, что было написано про карбон - стёрлось уже напрочь
дальше марка - начальные буквы затёрты, видно только **Nline и значок копирайта
дальше читается надпись антистатик
то ж реально больше 15 лет назад покупалось))) в московском профмагазе на Университете - я туда много лет за всем, что надобно, сновала, пока в Москве жила - от маникюрных ножниц и фенов до лаков для ногтей)))
офф: тут дочке пыталась личные маникюрные ножницы купить
перекопала два профмагаза - какая ж дрянь! от типаЗингер до невесть чего
заточка сразу в заусенцах, концы не сходятся, а часто и тело ножниц заведомо перекошено
купила пока лучшее из худшего
надо будет в Москву выбраться и до того магаза доехать - может, хоть они не cкyрвились и чего приличного продадут?
или дело уже (!!!) "в новом качестве" от производителей?(((
про кератинку
моя от Чи с диметиконами
но таки поверх уже оксидных красок плюнула)))
1. то всё ж не шампунь, что от корней силиконит - я эту пшикалку только на длину от середины и ниже наношу
2. профкератин как парикмахерская процедура убивает волосы в хлам, а эта хрень нет - ни в свалявшуюся медвежью шерсть не уходят, ни в допломкость
не прям ах, но хотя бы не пушатся, оксидом раздербаненные, и даже слегка))) поблёскиваютЬ
>>> Пиллинг тоже есть этой фирмы- бомба бомбическая. Напитывает до кончиков(после мытья наношу на 15 минут на скальп и длину. Споласкиваю и ничего больше не наношу- волосы полотном ложатся, холодным как в детстве).
ссыль???!!!
на этом сайте навскидку не ищется
вот чего-то подобного мне и надо добиться = вернуть!!!) хочу своего родного холодного тёмно-тёмно-пепельного полотна))) краску, повезло, прям тон в тон свой нашла, а вот структура...(((
https://miriam-quevedo.ru/products/miriamquevedo-exfolianting-scrub-scalp-mask
А вот тут состав посмотри https://www.douglas.de/de/p/5010136018?trac=de.01psh.goo.8788552640.11406081296.130172685571.000000&gclid=Cj0KCQiA0oagBhDHARIsAI-Bbgd6mBuKOse26L5_jOyB0O6DJ7_gNwU5X2U04cC8N5QaL8sBcCNjlpYaAmbKEALw_wcB
Вспомнила, почему купила- красные водоросли😅! LITHOTHAMNIUM CALCAREUM POWDER в составе.
Я ржу сижу- япошки отписались вчера, что расчёска прилетела в Токио и надо перепаковать, дайте ОК. Перепаковали. Пишут утром- с вас ишшо 10$ за твёрдую упаковку🤣- ок или не ок?🤣🤣. Пришлось ок-ейнуть. Дали кстати, на первую покупку, 30% скидки...я чуток удивилась, что продавец расчёски на это дело скажет....по-ходу сейчас эти 30%, мне в качестве ок-еев впаривают в зад))). Хуже нас, хохлов, узкоглазые братья оказались😆😁.
Японка варит зелье с луком и уже очкует😅. Я ржу и объясняю, что рецепт проверенный. Кстати, по камелии объяснила, что совсем чуток до мытья и потом, на мокрые, всего каплю на кончики и "дай волосам высохнуть без фена". А масло на руках, надо меж пальцев размазать и, растопыренными ими, пройтись снизу вверх сквозь волосы...этого достаточно для всей длины. Я замутила- полёт норм. На кончики чуток отдельно добавила.
Маникюрные ножнички, тот ещё геммор. У меня одним 47 лет(папа маме, 2 шт подарил, когда я родилось. Одни у меня, аторые у неё. Немецкие. Неубиваемые. Ох и качество делали, эх). Ещё двое есть- методом тыка выбирала, выкидывая неудачно купленные. Сейчас если что, в малипусечный дреаний магазин хожу- ножи, ножницы, пилочки(раньше бы не додумалась отдать за пилку 35-50 местных рэ....пока не купила и поняла, что такое алмазное напыление в реале- 10 лет и нефига ей не делается).
Кератин ещё у Joiko зачотный. Тот, который в K-Pack линии. Из всех опробованных- он лошадь вместе с пахарем, в одном! Но силикошек дофига, но...не валяет наутро волосы тоже.
Этт спрей знаешь?
https://www.douglas.de/de/p/5002820017?trac=de.01psh.goo.8788552640.11402985597.114378102649.000000&gclid=Cj0KCQiA0oagBhDHARIsAI-Bbgde7EW1pfrFWpNAN_3hLMS5jbYluCtmuKW9fP3Y0O04-0soqTkavpcaAkvqEALw_wcB
На маруле, но лёгкий и увлажняет шикарно.
или я туплю, или по ссылке предметного состава маски нет
только "вредного того и того нет", без особых подробностей
но у меня она и встанет пылиться
у меня пока и водоросле-солевая пшикалка встала
жду на днях тот водорослевый шампунь и кабанячью щётку - начну процесс комплексно)))
а вот спрей на маруле мне точно надо! состав изумительный, и волосы мои марулу уважают
про камелию тоже учла на кончики - возьму в практику обязательно
у нас таки Кюсю японскую продают)))
Состав в немецкой ссылке, аоть)))
AQUA (WATER), PROPYLENE GLYCOL, BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE, CETYL ALCOHOL, CETEARYL ALCOHOL, MENTHYL LACTATE, PRUNUS ARMENIACA (APRICOT) SEED POWDER, LITHOTHAMNIUM CALCAREUM POWDER, PARFUM (FRAGRANCE), CETEARYL ETHYLHEXANOATE, PANTHENOL, CAVIAR EXTRACT, SALVIA OFFICINALIS (SAGE) LEAF EXTRACT, PINCTADA MARGARITIFERA (MOTHER OF PEARL), TROPAEOLUM MAJUS FLOWER EXTRACT, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, NASTURTIUM OFFICINALE EXTRACT, LAMIUM ALBUM EXTRACT, HEDERA HELIX (IVY) LEAF EXTRACT, CITRUS LIMON (LEMON) PEEL EXTRACT, CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER EXTRACT, PINUS SYLVESTRIS BUD EXTRACT, CALENDULA OFFICINALIS FLOWER EXTRACT, ARNICA MONTANA FLOWER EXTRACT, SANGUISORBA OFFICINALIS ROOT EXTRACT, CINNAMOMUM CASSIA BARK EXTRACT, ZINGIBER OFFICINALE (GINGER) ROOT EXTRACT, ARCTIUM MAJUS ROOT EXTRACT, LACTIC ACID, GLYCERIN, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, HYDROXYACETOPHENONE, CAPRYLYL GLYCOL, 1,2-HEXANEDIOL, BUTYLENE GLYCOL, LIMONENE, HEXYL CINNAMAL, CINNAMYL ALCOHOL, CITRONELLOL, EUGENOL, LINALOOL, BENZYL SALICYLATE.
И это не маска, а пиллинг типа. Нанесла, а оно само отсосёт гадости и вобьёт полезности. Два раща в месяц и кайф кайфезный))).
Что не так с твоей водорослевой пшикалкой? Жирнит? И кто такой японский Кюсю😁? Я ж лось...
с водорослевой пшикалкой всё норм
забрала, попробовала на инд реакцию (тыльная сторона запястья, сгиб локтя, висок, макушка - норм) и поставила на полку несколько дней ждать шампунь и щётку - в комплеХт
Кюсю это японский остров, в связи с которым исторически типа впервые упоминается камелия
у нас, как ни странно, продают масло именно из камелии Кюсю - производство, правда, стоит британское
волосам нравится)))
лицу тоже нравится, но меньше, чем васильки
в кончики волос камелию втирать без смыва не пробовала, но попробую обязательно!
насчёт маски-пилинга ушла думать...
может, если пару раз в месяц, то лень и удастся победить?:mda
уж очень хочется своё холодное полотно)))
Твоя камелия пахнет? Моя нет. И впитывается насухо (Oshima tsubaki). Кину вечером ссылкой, химик японцам ответы даёт чё и как выжимают. Понравилось, что японцы выращивают её без пестицидов. Но мне и японка сказала, не вздумать брать Китай...грит- угробишь расчёску🤣(я послушная, отвалила 20 с чем-то евро за 40 грамм и намазала даже рукоятки ножей японских кузонных- класива стала🤣🤣🤣
нет, не пахнет, канеш
и в подглазья и на локти, например, впитывается пулей и насухо - и всё нежное-нежное такое становится)))
а на волосы я её пока только в шампунь замешивала
http://www.sato-tsubaki.co.jp/faq.shtml
У меня переводится страница прекрасно.
Пишут, что очень малое кол-во йода в масле(всё никак не дочитаю...гуглить умные слова начинаю🤣. Искала изначально, где купить их продукцию и зависла над пояснениями умного человека)))
маску, которая не маска, а пилинг, заказала
попытаюсь побороть лень заради полотна)))
полезла спрей на маруле покупать
вот ещё что от этого элефанта нашла
https://makeuplist.ru/catalog/brands/drunk-elephant/kremovyy_dezodorant_drunk_elephant_sweet_pitti_deodorant_cream/
ты пробовала?
до сих пор с тоской вспоминаю джонсоновский стик из 90-х)))
по сравнению с ним мне всё остальное лучшее из худшего...
пошла кабанячью щётку распаковывать!
Нюхала🤣. Жесть. Может у меня нос приторные вонючки не любит, но ЭТО- туши свет, кидай гранату!
Maison Louis Marie бомба. Без аллюминия, крахмала и ещё чего-то. Пахнет очень изящно свежо, вперемешку с дымом
https://www.google.com/search?q=maison+louis+marie+%D0%B4%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82&client=ms-android-samsung-ss&hl=de&prmd=sivn&sxsrf=AJOqlzXBOv8NYa72FCpGZmyajSxFIcQZqA:1677951145537&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwjlnuuP58L9AhVzSPEDHaUnAU0Q_AUoAnoECAYQAg&biw=360&bih=670&dpr=3#imgrc=JPd8Vegp0_1idM&lnspr=W10=
пасиб! запах у дезодоранта не имеет права быть! а приторные вонючки вообще зло - особливо для типажа брюнетки, которая в фотомодельной молодости ведьмой подвизалась)))
Maison Louis Marie в России сейчас вижу только парфюмки((( а так он даже на вид на того джонсоновского любимчика похож
пшикалку с марулой заказала
Мурка, мне приехали маска (которая пилинг) и спрей на маруле
маску-пилинг же на уже вымытые волосы наносить?
потом подержать и просто смыть?
только на длину или на корни тоже?
спрей на маруле потом на чистые?
на влажные или на подсушенные?
только на длину и без смыва же?
Мявввв🤗🤣🤣🤣
Пилоинговую маску, можно как до, так и после мытья. Сделай просто на немытые- намочи. Маску в корни вотри и жменьку на все волосы. Потом просто смой, без шампуня. Мне так больше всего нравится. Смыла, вытерла и на влажные спрей...но он гад, сильно пшикает. Я наловчилась на ладошку 3 пшика, потёрла руки и на волосы. 9-10 пшиков в итоге получается. Наношу в сантиметрах 6 ниде корней.
Маску рекомендуют смывать и потом гампунь. Смысл не поняла- вымываем кератин и водорослевые няшки. У меня самая офигенская копна, после смыва водой. Пожирнеют правда чуть быстрее, у меня на 3й день(сейчас после лукового чефирв, вообще чистые постоянно. А раньше ж, до щетины и выпендрёжей с водорослями, через день мыла из-за жирности).
Спасиб что напомнила, пойду себе маску начпокаю(флакон неубиваемый какой-то)))
https://xn--80abdx3bn.xn--p1ai/catalog/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81/%D0%A9%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81_Dr_Dittmar_%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BB%D0%BE%D0%B5_%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE/
Не пробивается у немцев. Сложно сказать, Кииай или оригинал. Высота щетин и редкость рядов, хорошие. Но не знаю, насколько она пластична из-за малой набиваемости ячеек(прогнутся наверное щетины, пучки ведь тонкие..хотя не факт)
Кент наладонник сейчас заказала
эта расчёска меня смущает - 5 см в ширину, с нечастыми и нетолстыми пучками...
у меня с возрастом от косы в руку мало что осталось, но всё же не до такой степени)))
*видела, в соседнем топе чудесное обсуждение с уверениями отдельных лиТц в том, что изменение структуры волос при поседении и вынужденность регулярных оксидных красок нифига не имеют право портить волосы?
дело только в анализах, а не в возрастных изменениях и оксидах!
а если вы ещё не нашли причину изменения структуры волос после 40 лет, то это вы просто ещё недопроявили фантазию в поисках анализов)))
уж насколько я сторонник системного контроля энтого дела, но там читаю прям в восторге)))
Мои поздравлялки🤗😁. Либо меня потом матом, либо заплюёшь слюнями от восторга🤣. Кстати, я тебе чего наладонник советую...я свою держу за тело)). Предложила отпилить ручку...задолбала она меня. Но жалко, чёрное дерево ж млин, ещё и отбаллансированное.
Соседний топ ржака. Про "недопроявили фантазию"- точ в точ моя мысля вчера🤣. Там даже не пишу, чтобы не нарваться на скромный вопрос: "а какие фрукты и овощи, помогают от выпадения".
У меня знаешь что было 3 года назад- волосопад на фоне отложения калька в правом надпочечнике. Я удивилась, откель там кальк и каким боком всё это к синтезу белка и тд. Оказалось- перенесённый на ногах грипп за пол-года до, с температурой под 40, "осел продуктом распада чегото там, в надпочечнике". Выводила ударной дозой женьшеня. Сейчас по-старинке, вывожу уколы от ковида(удлинило месячные. Гинеколог сказала, у всех уколотых так).
Сегодня проверю на себе, турецкий рецепт "потереть гвоздику с оливковым маслом, настоять и закрасить седину". Седины неть...голова потемнела на 2 тона и так. А вот концы выгоревшие. Душа требует перемен, а жёпа очередного праздника😅. Блин, вспомнила ногти турчанки от этого зелья...надену перчатки(она в хну бесцветную вливала. Красивый чёрный получился на голове. А пальцы а-ля "ковырялась в земле ногтями").
щётку мне уже отправили, трек прислали – дня через 2-3 получу)))
у меня волосопад начинается при понижении цинка, причём даже в границах нормы
а при моей любви к кисломолочке))) цинк же антагонист с кальцием, причём кальций в таких раскладах побеждает
удобный маркер выяснился: меня, критическую несладкоежку, при просадке цинка начинает тянуть на сладкое
так что грезит тушка в ночи о паре десятков конфет до бессонницы = пора пить цинк)))
цинк пиколинат, ессно – чтобы с утра натощак не тошнило, разводя максимально во времени с обязательным вечерним кефиром
относительно болезней, лекарств и уж тем более прививок: с детства привычка (бабки жеж в роду, учили))) даже после аспирина заваренный стакан или брусники (листья, ягоды, оба-два) или облепихи (ягоды)
чтоб сразу через почки лишнее вывести, заодно и их почистив, и не дав всякой погани где ещё осесть
ну и вообще во время простуд и прочего завары/отвары брусника, облепиха, малина, боярышник (всё хоть листья, хоть ягоды – кроме облепихи, там только ягоды), крапива (если не месячные), мёда туда немного алтайского (чтоб коэффициент был от 20 хотя бы)
модный нынче шиповник системно не употребляю – печень у меня одна, запасной нетЬ
а чтоб аминокислоты усваивались для дальнейшего синтеза уже своего белка, надо белок обязательно есть хоть чуть-чуть, но
с жиром (можно молочным, даже ещё лучше) – пока белок зависает в желудке на некоторое время, жир пролетает и даёт пинка на выработку желчи
плюс обязательно хоть чуток зеленухи – хлорофилл те токсины, которые даёт белок при расщеплении в тонком кишечнике, гасит
здесь трактат писАла
https://eva.ru/topic/64/3648166.htm?messageId=105769356
ну и вообще во время цветения того топа у меня чёт и время было, и желание чем-то поделиться)))
https://eva.ru/topic/64/3648166.htm
Сейчас освобожусь и вчииаюсь. Ты кладезь информации!)) (Я тут чили-конкане, полирнула острым томатным соком- незабываемые впечатления🤣....токсины расщепились видимо все, да не только в тонком кишечнике))).
Без 100 грамм, информация тяжело впитывается в мой мозг😅. Шучу. Подход реальный и правильный. Я сейчас вечерами, липу пью. Пару раз в год, аж до визга- литр в день пью.
А остальное гоняю/догоняюсь женьшенем, поверх неправильного питания(время на правильно, есть только вечером). Фрукты, кровянка, сальцо😉 тоже регулярно. Только молочку почти не...кефир только люблю. И шоколад очень редко.
Цинк, железо- норма(тоже думала, что волосы полетели однажды из-за цинка....но затылок сыпался только. Переслали сыпаться, после банального массажа с упором на шею. Что-то там защемило...защемлённое поднапухло и передавило кровоток, зажало нерв. Все прелести мигрени и потери волос, заставили искать специалиста, который это дело выровнял). Так подумать- куда ни плюнь, всюду *опа. Причин нездоровья, куча может быть, начиная с подушки, тарелки...и до плоскостопия.
кабанчик приехал!
дай я тебя расцелую!!!:party2
НО всё же мне 2 см мааало((( более-менее прочесать могу только разбирая пряди и прочими способами шерудя... т.е. релакс не полный
надо 3 см!)))
надеюсь, закончится текущий дурдом, и приеду к тебе расчёску покупать)))
зависнем где-нибудь посередь типа в Вене (у меня там любимый отель есть, с балконами-верандами под пивко, а неподалёку ещё и кормят меня, вредину, действительно вкусно - тебя тож, свежие рёбра с огня, кровяночка...)))
смотри что ко мне сегодня ещё приехало
российские барахолки - великая вещь!
найдёныш датируется приблизительно концом первой половины 20 века
судя по иероглифам - китайчатинка
шёлковаааяяя)))
шлифовка идеальная, новьё полное (я её в сильную лупу с подсветкой рассматривала, все выемки и стыки)
пошла обработаю всё ж чайным деревом, сутки проветрю, а потом в камелию на недельку замочу)))
*блин, мне из Японии тут цанговый патрон три с половиной месяца ехал!!! с удовлетворением любопытства с расчёской я пока к такому не готова... если будет норм, то уже постучу к тебе отдельно за японскими наводками
😁😁😁поздравляю с кабанчиком!!!! Два см нормуль для начала. У меня так же...и тоже 3 см хочу(диттмара вручную прошитого, то есть- отборная щетина 6 см в пополам заломана и втянута в просверленные ходы, в дереве. Найду технологию, скину- прям ващееее. И кстати, если реально лететь будешь, то к нам прямиком, у нас Monolith мангал- нямка намкнутая, сегодня кстати, сезон шашлыка открыли, ик😆..Диттмар на заказ делается, время ожидания 7-8 недель. Я тады две закажу, чтоб тебе не завидовать🤣))). Ты от виска к темени, от шеи к затылку чеши..оно так и работает. Первые 2 дня, по 10 прочёсов. Кожа привыкнет, начнёшь 20 мин чесать. И это- над чем-нить чёрным, проведи по щетине пальцем, посмотри сколько пылищи лететь будет.
С деревянной поздравляю 😜😇🤣🥰. Зараза, ик. Я тут всё свою жду, а ты уже при таком чуде)))). Кинь мне на вотсап фото спереди и сзади- переброшу коллекционеру, пусть скажет какое дерево и чья работа!(она мою, увеличивала и вердикт дала, вплоть до "кто шлифовал зубья и какая финальная шероховатость" поэтому тётечке доверяю))).
Злачным местом поделюсь только с тобой- замётано(ох и место, даж в Россию посылают, как поняла))). Кстати, Татьяна батьковна, а у тебя палки типа шпилек, есть? Закалывать волосы? Насмотрелась у японцев...холодное оружие в волосах, острое)))
Сколько мелких зубьев, на сантиметр??? Десять? Пойду повешусь!!!! А больших 7-8??? Смотри не намажь оливковым- позеленеет(можно только камелией и абрикосовым).
я уже чайным деревом напшикала - всё ж старенький найдёныш, невесть где под-сто-лет валялся)))
мелкая часть 10 зубов на см, крупная 7 - точная механика даёт себя знать, глаз-алмаз у тебя!
маловероятно, что кто-то определит, чьё это
насколько поняла, бабы-деды как-то были связаны с Китаем до/во время/после вoйны, а сейчас был разбор чердака старого дома
попозже сфотаю, сейчас найдёныш лежит с масле пока чайного дерева и салфетках на толстенном деревянном подоконнике над батареей - буду ему ежедневно салфетки менять несколько дней, видимо, чтоб масло "отсосать")))
потом уже проветрю и в камелию, в салфетки и в пакет на недельку - если правильно логику обработки понимаю?
шпильки ненавижу) у меня вечно всё куда-то разъезжается!
пылищу с кабанчика со вчера как мытой головы уже оценила)
Солнце, твой найдёныш ручной работы!!! Это я уже научилась различать- зубы руками пилились, особенно по мелким видно. Он тебе бесплатно достался? Просто это....раньше дерево спиливали и оставляли сохнуть 50-60 лет. Потом на год, в воду кидали. Потом сушили, резали, маслили и только потом, делали расчёски. По цвету, сильно смахивает на японский Minebari wood- самое твёрдое дерево(на русском не совсем догоняю, но это из семейства "железной берёзы". Кроме Minebari, есть Tsuge- мягче и пластичнее, а так же Boxwood- ещё мягче и пористее. Померяй расстояния между "кольцами"...все эти сорта, утолщаются на миллиметр. Расчёски часто делают не только из сердцевины, а так же из места перехода в ветку...там кольца как-бы растянуты получаются). Чёт мне кажется, у тебя шедевр в руках!!! Если после камелии, она не потемнеет, значит чистый Minebari(от 500 америкосных рублёв, цена начинается...потму что ТО минебари и современное, рядом не стояли)).
Мне летит Tsuge. Следующий будет Minebari( от Масао Хиросимы хочу, там зубья 10-16 на см. Кстати, твои десять- та самая полировка волоса с прибиванием чешуек😉!)
Масло: плёнка пищевая, расчёску залила, плёнкой завернула и в пакет. Никаких батарей- покрутит. Дерево возьмёт ровно столько масла, сколько ему нужно. Когда намаслилось- вытрешь слегонца и замотаешь в...бумагу для выпечки. Нужен пергамент, который втянет жир. У меня от нижнего белья бумажки есть, ну беленькие тоненькие- впитывают на ура.
Поздравлялки с пьяным слоном🤣🤣🤣🤣. Оценишь! Оно прекрасно работает на волосах без кондиционера ДО. А после маско-пиллинга, вообще шикарно ляжет.
Смеюсь с пылищи с кабанчика. Жесть, а? А теперь представь, что ионная щётка снимает с жёпы, в 5 раз больше....ох и пыль летит)))
так по найдёнышу видно, что он весь ручной работы! шёлковый такой)))
между кольцами ок 2 мм, сами кольца ок 1,5 мм - об чём это говорит?:mda
судя по тому, что кольца идут поперёк державки - из ствола
преизрядное количество чайного дерева найдёныш уже съел - такой же нежно-кремовый пока, лоснится, сцуко)))
про пергамент учла
я его в "прикроватные" коробочные салфетки завернула, ибо масла с душой что-то налила
за часик найдёныш почти всё сожрал, даже салфетки стали непромасленными вообще, у расчёски чуток виднеется масла промеж зубьев
присядь))) 8 евро с доставкой:party2
российские барахолки - великая вещь!
я универсалам инструмент покупаю, из Р9М4К8 - это легендарный сплав советской оборонки 70-х, потом его практически и оттуда сняли - дорог был...
а китайчатинку я вообще старую люблю))) у меня жмень побрякушек филигранных всяких родом из 19 века скопилась
мне идут)))
вот, например, до-бы-ча!!!
Закинула фотки в Японию😉. Китаец...какой китаец, если иероглифы не китайские🤣(это либо яп, либо корея))). И про разновидность дерева тож спросила! Фотки ширину/толщину сверху, с линейкой. Сколько там? Зуб вона какой зачотный😁
Древесина с территории, где смена климата регулярная. Если б южное, колец не видно было б. Гадать не буду, подожду заключение профи)))).
Кольцо бомбовское! Это где, на барахолке такое выхватила???? Обалдеть. Эх тебя б в Китай...в 200летний ювелиргый магазинчик Пекина, или в Индию (там вообще бомбезные старинные штуки, особенно в жопе мира, где мы были...в больших городах подобного не было).
Как фотку в пост ставишь? "Вставить текст"? Или как?
8 долларов🤣. Успокоиться не могу))). Знал бы, что продал- выкупил бы обратно))))
длина 109 мм, высота в самой высокой части 32,5 мм, толщина по центру 6 мм, к краям уменьшается до 5 мм
по кольцам странно, действительно
у твоей широкие светлые-летние кольца и тонкие зимние
у найдёныша почти одинаковые, а притом что зимой же рост затормаживается, получается, что дерево росло там, где зима очень длинная - север или горы?
я ботаник ещё тот)))
когда пост пишу, ниже окна для печати есть "показать смайлы" и "добавить картинку"
картинку можно добавить или уже имеющуюся в паспорте, или подгрузив из компа
при этом редактировать альбом паспорта с прошлой весны возможности нет, и загружать фотки напрямую тоже - поломалось вместе с ева-почтой
побрякушки у меня большОй частью с этси
и побрякушки оттуда таскала, и камешки, из которых мне дружественный ювелир по моим эскизам делал...
так удобно было! чего понравилось - показывала мужу
а дальше, если ему это тоже нравилось, то следовал вопрос "на что я тебе это дарю?"
если нет, то у меня был выбор - плюнуть или купить себе самой
а сейчас у меня этот релакс прикрылся(((
кстати, ты любишь богемские гранаты? тебе они должны тоже очень идти жеж!
у меня часть старья 19 века в томбаке, а часть новодела "под"
их же оф только прекратили добычу, а на самом деле шурфы копают
у меня есть ювелир через этси в Германии как раз, он придумал какой-то свой сплав (серебро, розовое золото, медь - подробную лигатуру не сдаёт))) - после изготовления это выглядит как розовый самовар, но при контакте с кожным салом при нОске за пару недель активно идёт муляжами и приобретает вид старого томбака
а камни у него потрясающие!
на мои серьги в Праге, в их центровом "гранатном" магазине (улочка параллельная Вацлавской площади, если к памятнику спиной, то по правую руку) прибегала старший продавец для посмотреть и смеялась, что ей после эдакого торговать стыдно)))
вот ссыль на магазин Норберта
https://www.et*sy.com/shop/OldEuropeJewelry?ref=l2-shopheader-name
но я туда даже зайти не могу((( ссыль сразу меняется на "напоминаем, политика санкций..."
Ещё раз сходи к телефону)))- японец у тебя! Даже название прилетело🤣
П.С. сейчас освобожусь и прочту всё)))
Ты всё кольцами озабочена😉🤣? Ну значит твоё дерево росло на верхушке горы, а моё внизу с южной стороны😅. Главное- Tsuge реальное, старое, японское. Японка в полном шоке, как от твоей расчёски, так и от того, что кроме меня долбанутой, ещё есть в России человек, который нашёл, купил и в камелию замочил(строчит мне приятности). Самый прикол- у вас расчёски ж есть, а у самой орущей нетуть😅.
Гранаты я чёт стороной обходила. Сапфиры брали в Индии и Китае(Гы, у нас наоборот, вопрос по какому поводу, вечно задавала я😄. Как итог, пуссеты и обручалка неснимаемы, остальное лежитЬ).
Ссылка не открывается у меня тоже. Что ты под старым томбаком имеешь ввиду? Покажи. И серьги покажи!!! Блин, заинтриговала.
Hikiwaki погуглила))). На соревнованиях обявляют ничью, это и есть хикиваки. Блин, прямо в корень зрят- зубы большие встречаются с мелкими😅 и хикивакаются😅🤣
про хикиваки поняла - онЕ встретились, да
а вот заключение японки поняла выборочно...
то ли там сорта чего, то ли "можно предполагать, а если подумать..." - что?
вывод - найдёныш таки старенький японец из Tsuge? или, если после замачивания в камелию цвет не поменяет, то он Minebari? запуталась)))
пойду в камелию замочу! чайное дерево он всё сожрал - проантисептился))) я чайное дерево постоянно держу в запасе, особливо для поездок - нахрен мне в доме грибок в семье после всяких бассейнов?
ссылка у тебя не открывается, видимо, потому что ева считает этси спамом и заставляет вставлять звёздочку
томбак - это низкокаратный золотой сплав
в 19 и нач 20 века гранаты оправляли обычно или в томбак, или в 18К золото - но жёлтое 750 золото не люблю
вот викторианские старички, например
а вот Норбертовская арт-декошка, с которой я как раз по магазам Чехии и Баварии шарила, в т.ч. антикварным по большей части - качество в большинстве не ах и у антикваров...
я на тот момент эти серьги купила, но ещё не просчитала, что Норберт дурит с новоделом на самом деле
когда просчитала ситуацию, то затребовала с него уже добавить мне парой колец и арт-декошный комплеХт, и сделать викторианский - правда, в викторианце замес с каплями-индийскими-альмандинами, богемцев таких крупных практически не бывает
современные пиропы, которые добывают и в Чехии, и в Баварии, уходят в карамельно-стекляшечно-розовый, без глубины "свежей крови" настоящих богемцев
Твой старичок- Tsuge! Она по боковине и по цвету прокрашенности колец, смотрела. Ввезён в Китай, из Японии. Сам шрифт, это замес древне-китайского, основанного на японском 1.500 лет назад(она ж пишет, какой вид шрифта))). Иероглифы были нанесены уже в Китае, но на японскую расчёску...поэтому и думает, что скорее всего японский барбер и ввёз её, так как "эта расчёска не для обычных слоёв населения"(мы-то историю не знаем, значит в первой половине прошлого века, такими расчёсками не чесали кого попало. Значит круть). Пофиткай при дневном свете со всех сторон и дочитай вотсап(ты не заглядывала туду уже 2 часа)))).
От камелии, если неделю-месяц держать...золотистее станет, если Tsuge. Минебари не станет, дерево не пористое и вбирает в себя децел. Там градация по пористости...Минебари, Тсуге, Боксвууд.
Какие красивучие гранаты у тебя!!! Сяду вечером потрушу интернет и итси. Про сплавы даже не знала, у меня 750, палладий и платина(индийское вообще мочу))).
вотсап ж у мужа, мужа теперь увижу вечером)))
в камелию найдёныша замочила и замотала
750 золото люблю только или коричневое, или розовое - но оч! выборочно
или иногда на старой китайчатине покрытие "сусальное" органично выглядит
предпочитаю серебро во всяких разных патинах и низкокаратное золотишко
гранаты вообще люблю разные
хваст! материал с этси удалось притащить буквально перед раскардашем
ювелир сделал
дизайн мой))) хотелось классическую арт-декошку, вроде органично получилось
кольца - антик бакелит 20-х годов 20 же века
камни под них подобрала африканские гранаты-хессониты, прям цвет в цвет весь этот густой мёд попал)))
фотки ювелир делал для согласования готовности - я фотограф вообще от слова худо
Правда- мёд!!! Ух ты, я понятия не имела, что красивое такое сотворить можно. Слово бакелит, вообще впервые слышу. Уже погуглила- красиво то, что винтажное...а новодел на пластик похож))).
Так ты отдельно всё покупаешь, а потом заказываешь из имеющихся камней? Или камни у продавца-изготовителя находятся?
А аоричневое золото в 750 пробе, это червоное? Ну красное? Или о чём речь?
П.С. только села. Клиенты выехали в 12...рускоговорящие блин(смесь казахов, немцев, хохлов и русских). Провоняли дом бишкебабом, или как эта хрень вонючая казахская называется(амбре- старый жир, чеснока тонна, лука...и хз что ещё, аж глаза слезились. День рождения так отпраздновали паразиты.
бакелит да, красивый только «эндемик»))) именно когда учились переходить с натурального каучука на замесы, тех технологий
даже к 50-м годам бакелит был уже некрасивый прям совсем-совсем
поэтому, как только кольца увидела, цапнула сразу
приехали, подержала в руках – картинка сложилась, полезла камни подходящие искать
потом нарисовала по мере сил (с фантазией норм, а вот с рисованием швах у меня, дети ржут «мама, а почему ты начинаешь рисовать зайку, а получается какой-то грузовик?»), благо, там жеж по сути не художка, а чертёж со стрелочками размеров)))
коричневое золото – это коричневое золото
насколько пыталась разобраться и понять – это технология бомбардировки изделия в вакуумной камере, с созданием вбитой в него оксидной плёнки управляемого заданного цвета
есть у итальянцев некоторые интересные вещи
кольцо от высокой линейки Zoccai, например (мне очень нравится, как лунный камень на подложке из перламутра смотрится, но я и вообще лунники люблю)
а вот ширпотреб, получаемый гальваникой, мне не нравится – выглядит дешёвкой
пыталась глубоко рыть, потому что у меня лежат голубые негретые цирконы, живые, с коричневой искрой – и модель под них придумана, но добиться устойчивого нужного шоколадного цвета металла у ювелира пока не получается(((
покупала и готовый винтаж, и авторские, и камешки таскала всякие разные, а потом ювелира просила мне из них сваять мои фантазии)))
сине-зеНёненький – это мой сдвиг фантазии «по мотивам Кабирски», с крашеными эфиопскими опалами (индус есть с накатанной тропой из Эфиопии, минуя цейлонскую перевалку - он пласты получает и прокрашивает именно единый пласт, поэтому можно наборы в едином цвете собирать)
в общем, было у деФки хобби и релакс, жду завершения дурдома)))
хочу брюли густой-соль-перец с базовом шампанском, не успела притащить(((
зы: с ювелиром сложилось полное взаимопонимание)))
1. камешки я большОй частью жменями покупаю
у меня право первой ночи – остальное остаётся ювелиру по закупочной цене)))
в Москве ценник невменяемый от слова совсем
на те же приличные опалы может доходить до 100$ за карат
а из Индии я их таскаю по 4-5$
покупала себе в комплект «чтоб как вчера из кургана!» лунники жменёй, а на кольцо брала крупный в Индии отдельно за 2 тыщи рублей – так мне к нему ещё парный помельче в подарок положили
шарилась по выставке в Москве, лежит как мой лунник, чуток покрупнее
ну, думаю, мне надо! тыщ за 5 точно на красоту готова!
- сколько?
- сто пятьдесят
- долларов???
- Вы что! у нас цены в рублях, 150 тысяч рублей!
!!!)))))
2. делает он мне обычно по несколько заготовок, пока мне чётко в масть не будет
а «излишки» моих затей, как показала практика, продаются пулей)))
3. книжный червь, сидящий во мне неизбывно, тоже даёт себя знать
поэтому я ему то редкую книжку по японским патинам в подарок с оказией подгоню, то вот нарыла репринт начала 20 века «руководство золотых и серебряных дел мастера» с интереснейшими лигатурами вне фабричных условий…
кароч, мне он делает что попрошу, и по формальным ценам)))))
Ты меня добить решила шоколадным золотом?)))) Не трави душууу😭- я протупила лет 10 назад....браслет 68 гр, переплетённые кольца(итальянцы). Три вида золота, причём каждое из колец имело переход в следующий цвет. Вот этот шоколад, розовый и платина...шоко переходил в розу, розовый в платину. Локти кусаю. Пару раз в год прочёсываю аукциона- фиг, не выстреливает. Их всего 4 на Германию пришло, по дикой на тот момент цене. А не купила из-за банальной тупости: "красиво. Но это же натуральная цепь. Кто такое носит-то". Идиётка. Ювелир тогда объяснил, что это та самая вакуумная и сцепливание 2х-3х видов золота в одном кольце перехода...и никто больше не умеет такое делать.
Ты красава. Зелёное класс. Сначала не поняла, что за железячки на фото🤣. Я сплавы не могу носить, уши нормально реагируют только на золото(даже от серебра, начинается раздражение и нагноение. Не экспериментирую больше. Либо на пару часиков надену серьги, а потом сразу спиртом мочки протираю, иначе капут на неделю).
Ты про золотых дел мастерство, книги...а ты раньше словари технические стрые выхватывала по металлургии)))). До сих пор просматриваю, где и что выстреливает.
Про лунный камень жесть. Ох и цены!!! За 250 $ в Китае, обалденный булыжник можно было купить очень неординарной формы. А мелкие- жменя за 3 рубля. Раззадорила ты меня, нодо пойти свои каменья повытаскивать, а то забыла уже как некоторые называются)))). У меня Jade в подвеске есть, 200 летний антик. Любимецшая вещица(вокруг куча ийероглифов белого золота, размер с советский рубль штука). Индийские подвески- эмаль, камни(что конкретно, не помню даже- зелёные, красные... камешки....красиво).
железячки - это хорошее качественное серебро
там патины только снаружи нанесены
мне серебро ушам норм)
Не поверишь...у меня всю жизнь одна и та де тушь шанелевская. Все другие, отданы маме. Аллергия и хоть тресни. Сейчас аллергия на парфюмы масс, все эти синтетические масла в диора-шанеля-ланкомах, заставляют чихать.
так ИФРА лютует уж более 30 лет, четверть века как плотно – люкс охимозел вконец и до неузнаваемости
поэтому люкс пользую только и строго винтаж
у меня в любимничках, правда
Сен Лорановский Опиум – строго в первой формуле 1978-1985, она вообще не восток, а… друидская такая))) глухой дубовый лес в жаркий летний день
Приват Коллекшн от Лаудер – или лепесток-лимитка середины 80-х в парфюме, или пуре фрагранж конца их же
из Шанелей люблю только классик Коко (но только американскую версию конца 80-х же), или Пятёрку в туалетке перелома 90-х для англичан
из Ланкома и Диора любимчиков не сложилось
ежели чего надо опознать, то свисти
у меня наработок на эту тему с периода парфманьячества скопилось мнооого))) по большей части люкса по крайней мере
Ого ты маньячелло))). Я сижу на Xerjoff плотно и ещё паре невыговариваемых брендов)))). Картинку приклюрепляю- третий бутль добиваю(любофф).
Ты где Опиум берёшь? Я на нём выросла- мамин маст хэв. Всё, что с конца 90х производят- гуано(как отче наш, маме таскала бутли. Но вообще не оно).
У Диора, в 80х, были духи Miss dior в голубой коробочке(если не ошибаюсь, назывались Крестина...слово это было) Хрустальный флакон-минзурка. Ох и запах. Где откопать, чтобы не протухшее?
посмотрела обе пирамиды
уж насколько ванильки не моё, но попробуй поискать это
Vanilla Marble Agonist
https://www.fragrantica.ru/perfume/Agonist/Vanilla-Marble-16179.html
глубина и красота неимоверная!
но, ессно, как любую нишу, надо индивидуально тестить
*многолетняя няня детей, твоя тёзка и землячка, в ванильках души не чает
уж сколько я их всяких за 10 совместных лет перенюхала/перетестила)))
все остальные по сравнению с Агонистом по мне становятся вообще плоскими...
их же (но это мои уже предпочтения, хотя неожиданные для меня)
Black Amber Agonist
https://www.fragrantica.ru/perfume/Agonist/Black-Amber-16178.html
на мне ВЕСЬ ладан, вплоть до типа "розы в цветущем саду" в Бабочках Артизана, будь он хоть где в пирамиде, но садится так, что поп с кадилом прошёл по стылому зимнему погосту - фсё!!!
это единственное (из найденных, по крайней мере) исключение
теплющий и густой сандал с амброй, без шлейфа, а рядом с кожей
люблю нежно в холода под настроение)))
Вот вторая ссыль- прям моё)))). Ладан ,взрывающий окружающий мир, найти- просто дико сложно!!!!! Взяла ссыль на заметку😉, поеду тестить на след.неделе(если приедете на шашлык, то сгоняем в самый старый парфюмерный Дортмунда. Магазин в руках одной семьи, уже более 200 лет. Хозяйке 89, хозяину 90. Она- все коллекции Шанель, он- рубаха в клетку🤣. Оба ежедневно работают. У них есть всё из ниши, от слова фффсё😉. Даже чего нет, но кровь из носа надоть- вырвут где "не производят" и доставят. Я туда как заезжаю, то эпопея часа на 2-3....потрындеть, понюхать, кофейка с хозяйкой выпитьс. В первый раз к ним случайно попали, -в рабочей одежде, в пылищи...приняли на высшем уровне, там по-барабану внешний вид. Это тут редкость. А я ж люблю "в чём с собаками гуляла по болоту", рвануть в бутик и ткнуть пальцем "вот та сумка. Запакуйте". Ржака начинается на оценивающем осмотре моего тельца, через нарощенные ресницы консультанта и ответ, что вот прям сегодня, ЭТО не продаётся. Смех и грех. По одёжке встречаютЬ везде)).
Что про это скажешь?
https://aromo.ru/fragrance/xeroff-alexandria-iii-perfume-water-eau-de-parfum-2151377/
Купила прошлой зимой. Норавился дико. Стоит теперь...что я в нём нашла, хз.
ничего не скажу)
раз - с ванилью лично не дружу совсем, у нас с ней мой внутренний диссонанс
два - заявленную как унисекс современность не совсем понимаю часто
моно-пачули итальянские
на мне поллитры шипра, на муже юно-девичий весенний лужок раскрылся...
три
пирамида обескураживает своей... оригинальностью
корица наверху разом не слетит
и как она будет сочетаться с серединой, в которой и так уже ландыши с кедром?
уд с ванилью в базе одновременно тоже вызывают вопросы... я бы лично сандал с ванилью больше поняла
и что в итоге? "взрыв оригинальности", который не знаешь, как приложить к вино какой страны вы предпочитаете в это время дня(с)?:mda
Ты ток мой Emeshel, не обзывай ванилькой. Неа. Не оно. Говорю ж- приедешь, оболью и этим, и тем, а потом поедем за флаконами(в подарок там, просто от души, тебе отсыпят нечто весом 300-500 евро...пАтамушта ты мой друХ. И твоя покупка при этом, по моей скидке, модет быть "одна бутылка за 150 рэ)))
Ссыль видель? ПлакалЬ😅? Твой грит, не трогать кабанчиков больше😅🤣🤣🤣. Ну каки кабанчики,если сейчас Опиум с деревом😁😅
так тебе какой Опиум нужен? первый или второй?
там же принципиальная смена формулы была
мой первый друидский, а второй прям восток-восток (неизбывная любоФ моей лучшей подруги)
плюс какой конец 90-х?
Сен Лоран охимозел одним из первых, на излёте 1991 под ИФРА попал, в связи с перепродажей компании…
тебя российские ссылки устроят, если найду? есть возможность организовать закуп и доставку адресату?
или могу постучаться к другой подружке – та вообще матёрый парфманьячище!!! – у неё кто-то проверенный в Бельгии есть, мне тоже с оказиями таскает мелкие надобности – могу прямой контакт спросить
с Диором ты ничего не путаешь?
просто до 2001 года на коробках было Christian Dior, а с 2001 года (Диор из последних в люксах прогнулся под ИФРА) стало просто Dior
Диор моя мама иногда любит, никакой «Крестины» ни разу не припомню…
хотя про «в голубой коробочке» вроде припоминаю, о чем речь
НО ты Мисс Диор с Диориссимо не путаешь случайно? насколько помню, у Мисс Диор не было голубых коробочек!
хотя тоже могу путать – в женских Диорах не так чтоб сильна(((
но в любом случае навскидку пока ничего не нашлось – ни Мисс, ни Диориссимо
поищу
у Диора ещё были отдельные линии спецом для Японии – вроде те же, но нежнейшие!
мужу Саваж в тестере-заманухе 70-х для Японии покупала – вещь!!!
и старички-Фаренгейты тоже отличаются, евро и яп
старый парфюм не будет протухшим – это как раз происки ИФРА с их «аптечными стандартами»
если парфюм хранился правильно и в коробке
и если у сплеш-флакона (с притертой пробкой - мензурки, как ты его называешь) нет испарения
поэтому парфюм себе я покупаю только со вскрытой слюдой, и сплеш (мензурку) только полный, спрей могу и неполный взять – у большинства марок нет проблем с испарениями (за некоторыми исключениями, типа у Ланкома как раз оч хреновые спреи были в конце 70-х – до середины 80-х)
твоих любимчиков даже не знаю(((
надо будет пирамиды загуглить)))
но у меня лично в парфюме с нежнятиной не очень складывается
моё цветочные зелёные
чтобы растёртая на первом морозце резкость тёмно-зелёных листьев поздних хризантем)))
прям Приват Коллекшн в этом плане моё-моё
ещё из того же, но чуть менее выраженного Лилит от Галахан (зарраза, выпускалась в середине 90-х, недолго и не так чтобы много, я с месяц назад полтинник урвала, щасливая)))
из современных тоже жасмины и жимолость, типа Цветочной изгороди Артизана (но то ниша, а не люкс)
посмотрела свои запасы-инфонаработки
извини, попутала чуток, Сен Лоран под ИФРА в 1993 году попал, тогда была перепродажа компании (я его просто более старенький жеж люблю, поэтому больше те данные в голове)
вот твой опиум во второй формуле
если ты «на нём выросла» и «с конца 90-х» градируешь, то формула явно вторая)))
https://meshok.net/item/249568145_Opium_Yves_Saint_Laurent_EDT_30_%D0%BC%D0%BB_%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%B6
флакон начала 1992 года
на дне парфюмс корб (ну и в целом))) – это 1985-1983 год
штрихкод уже есть нового образца – т.е. это не 1990 год, а 1991 – 1993
а вот гриндота (кружка со стрелочкой, означающего биоразлагаемую упаковку) ещё нет, он появился только в 1992, не с самого начала года
батч-код (циферки на донышке) 5-значный и начинается с 2
вывод: начало 1992 года, вторая формула
спрей уже хороший (у Сен Лорана спреи тоже были поганые до середины 80-х, я свою первую формулу в туалетке строго в сплеше покупаю, а потом потихоньку отливаю шприцем в миньку с пшикалкой, ибо без спрея не оч удобно мне)
но продавца этого лично не знаю
хотя на мешке она с самого начала, с момента как молоток, по слухам, съел ебей и слил в канализацию…
продаж много, отзывов много – было бы палево, на кого-нибудь из парфманьяков за такое количество продаж она поди нарвалась бы?
но подделок польских же Опиума было жуть сколько!!!
вот тебе изрядно смущающие меня примеры
https://meshok.net/item/276234272_Opium_Yves_Saint_Laurent_EDT_25%D0%BC%D0%BB
коробка типа до 85, а спрей уже после
https://meshok.net/item/163474290_%D0%9F%D0%B0%D1%80%D1%84%D1%8E%D0%BC_Opium
коробка по дну до 1985, штрихкод 1990, флакон 1985-1993 – при этом написано «выпуск 1979», что отдельно прекрасно, потому что внятных систем батч-кодов тех времён особо нет, но первая цифра – год…
а вот мой любимчик, в первой формуле
https://meshok.net/item/285811827_Opium_Yves_Saint_Laurent_%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%B6_%D0%A2_%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0_36_%D0%BC%D0%BB
и флакон с коробкой, и цвет – ничего не вызывает ни малейших вопросов
и продавец многократно лично проверенный
и цена вполне себе сладкая
но такой этот тип спрея ненадёжный(((
а если ломается, то добыча жидкости из флакона превращается в феерический квест)))
Друидский, друидский😁! Выросла я в 80х же(ну почти))). Сегодня вспоминала- мама году в 83-86 опиум полюбляла. Потом после 87, ближе к 90м, был опиум в более красивой бутылке, но аромат уже отличался. Папа из военторга брал. Покупала потом тут, в Германии с 98, но вообще какаха. Сейчас пульну ссылку систеру, пусть маму порадует🤣(я и так радую ж))))). Спасибббб.
Я думала, духи портятся...у бабули стоял бутль с 50х- вонючка вонючкой. У меня ниша одна "протухла"(резкий запах стал, а дома бутль лет 5 наверное).
А вот Диор...наверное в 91ом получила на ДР....а брат стырил, пока на каникулах была(подарил, как выяснилось, своей очередной любви блин). Погуглила, вот такие были...я с названием напутала
т.е. ты помнишь смену флаконов в конце 80-х на более ярко-вишнёвые и с сусальным золотишком, и это уже НЕ то?
тогда да, первая формула
четвертая ссылка
НО спрей НЕнадёжный этот, вопрос везения
в сплеше мне ничего приличного в накатанных местах не попалось
а в парфюме (в духах в смысле, не в туалетке) уж больно он ядрён! рассчитать намаз не на горе окружающим крайне затруднительно, имхо)))
Диор именно такой, как на картинке?
просто он и не голубенький и, как мне кажется, в спрее)))
если именно такой, то не вопрос, гляну
тебе (при удачном стечении обстоятельств))) нужен флакон перелома 90-х, получается?
Ага- смену флакона помню. Как не помнить, если вся квартира этим пахла- мама обливалась и нас травила🤣.(позже Мюглеровским Ангелом...6 пшиков и пофиг- мамо пошло по-делам😅, красивое и пахнущеееее). Духи все почти помню, отец жил по принципу: "под каждое платье- туфли...и парфюм" и "дома должна выглядеть так, чтобы могла просто обуться и уйти в по-делам" (бдю сие правило всю жизнь- никаких треников, халатиков, застиранных футболок и жирных волос).
Через 2 недели еду к клиентке. Бабулька интересная, с коллекцией старинного алкоголя и пузырьков пахнущих. Она дурочка, летом...решила что 4 бутылки шампанского от 1945-56 годов, прокисло. Я когда увидела, что она выливает это в раковину, чуть заикой не стала(муж коллекционировал...на лечение уехал, а она порядки навела- пыль повытирала, даты на пузырях просмотрела и тогось. Если бы мы не приехали и не тормознули, всё повыливала бы). Духи попрошу глянуть. Чёт мне кажется, я этот диор у неё видела(мож продаст, но сначала нюхну))).
Диор в спрее, да. Но коробка была голубая с белым. Военторг, фиг знает откуда завоз был(может и правда японская линейка? В конце 80х, много японских одёжек было).
я у своей мамы тоже помню что-то диоровское и что-то голубенькое...
но вот почему-то ощущение у меня, что это был Диориссимо, а не Мисс
твой диор с картинки, если что, вот
https://meshok.net/item/55471561_Miss_Dior_%D0%BE%D1%82_Christian_Dior_%D0%94%D1%83%D1%85%D0%B8_%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%B6_20_%D0%BC%D0%BB_2
продавец проверенный
выпуск май 1989 (адрес сзади коробки использовался до перелома 90-х, отсутствие штрихкодов-гриндотов, батч-код цифро-буквенный на донышке это первая цифра год, вторая буква месяц по алфавиту, может быть цифрой же)
то, что флакон неполный – норм, потому что это спрей (хороший по качеству спрей, так что это не испарение)
японского сейчас не нашла
на япексе его сейчас тоже нет - ни как на твоей картинке, ни голубенького никакого
во! Диорелла! оно?
это просто первый попавшийся флакон, чиста по цвету
https://meshok.net/item/278979731_VINTAGE_parfum_Christian_Dior_DIORELLA_parfum_Diorella_%D0%B4%D1%83%D1%85%D0%B8_%D0%94%D0%B8%D0%BE%D1%80_%D0%94%D0%B8%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B0
ядрёная сирийская поделка (не подделка, а именно линейка выпуска, но противовесная Японии)
февраль 1989 года. у суперпроверенного продавца
https://meshok.net/item/288445608_%D0%B4%D1%83%D1%85%D0%B8_DIORELLA_CHRISTIAN_DIOR_6_%D0%BC%D0%BB_%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%B6
Неа, не Диорелла. Я тоже эту коробку стрёмную видела)))
Блин, сижу в расстройстве- выстрелила нужная мне деревяшка древняя, уродливая-преуродливая(Хиросима та самая). Японцы гады, выкупили в первые 20 минут...а сейчас 16 зубов выставили, с фразой: "подождите, фото довыставляем и готовы снижать цену"(минебари...цокаю на купить- болт в ответ, не продаётся ещё).
У тебя двойняшки)))? Прикольно и не скучно, ась🤣.
Я только вернулась. Утром все сообщения прочла, а сейчас фиг найду в массе нашей болтовни. С 8 марта, звезда🤗🤗🤗🤗🤗!
и тебя с днём цветочника! :party1
двойняшки, ага
нескучно с ними сейчас так, что период новорожденности и "кормления по-македонски" раем кажутся...
найдёшь вдруг нужный тебе флакон Диора - свисти, обсмотрим со всех сторон
где расчёски смотришь?
удачи в борьбе!!!)))
Ща ссыль на расчёски кину. На вотсап, ок? Тут не вздумай картинки вставлять, в гугле отследить откуда- нефиг делать(жлоб я. Ага. Два месяца долбалась, пока на ЭТО вышла. Не плачь ток от увиденного, ага🤣? Под лотами, boxwood, satsuma, Oroku...поцокаешь. и вверху цокни "новое" или "высокая цена". Кидаю раздел minebari 😉).
Жду фотУ с мордой литца и волосами. Ёлки, меня сегодня осенило- я волосы не рву железякой своей!!! Щётками с мет.зубцами, всегда застрявала и рвала чёлку.
Диор спрошу у клиентки и в парфюмерном старинном. Там точно добудут. А если нет, то гляну где есть и тебе ссыль на оценку.
офф: у мужа есть любимая антикварная тарелка от Виллерой Бош
на ней по лесу бежит кабанчик
до сего дня никто и внимания на нюансы не обращал! а у кабанчика проплешина на боку...
сейчас доел с этой тарелки и
- видела, видела! это его на твою щётку подстригли! и он теперь вынужден бегать по лесу, чтобы согреться!!!
Довела мужа- рыдал 🤣🤣🤣🤣. Мой ржот с кабана вашего)))))
Вчера твою расчёску, своему показывала...сказал что все мы ку-кукнутые.
Прилетел мой японец😁. Шок!!! Мои ожидания, переплюнули на миллион процентов- чудо чудное. Невесомое. На ладошке умещается. Пахнет коптильней(обжигают куски дерева сначала, для сцепки родных масел древесины), камелией и маслом...розы. эдакий древесный аромат, мокрого осеннего леса и мха, не могу передать даже. Ноль шероховатости. Гладенькое. Шелковистое. Каждый зубчик отшлифован до блеска. У меня такой дикий восторг и удивление!!!
Японцы не зря 10$ за упаковку брали🤣- ящик размером с большую советскую энциклопедию и с 5 таких же энциклопедий в высоту. Расчёска в 5 слоях!!! пузырьчатой плёнке. Каждый слой липкой лентой приклеен. Пока внутрь добралась, устала. Расчёска в жирной бумажке, промасленная. Даже почесав волосы, прошлась ногтём по боковине- масло выделяется😁. А вот с самим расчёсыванием чудеса....японка мне сказала, но я не поверила- "посмотри, как тебе больше понравится расчёсываться, печатью мастера к лицу или наружу". Блин...оно по-разному реально. Там где штамп, меж внешними боковушками зубчиков шире...а там где штампа нет, узкоее...эффект полировки получается!!!(волосы сплющивает на выходе).
По-здрав-ля-ю!!!
найдёныш ещё 3 дня в масле лежит - ему мною неделя дадена)))
мне так японцы лаковую шкатулку для побрякушек присылали
короб пришёл размером с цветной телек 80-х
нервно икнула, увидев...
думаю, чойта с размерами напутала?
не, короб - деревяшки - короб - пенопласт - короб - пупырки - короб - синтетические мягкие типа тряпок во много слоёв - о! шкатулочка!)))
зы: в соседнем топе "пары" в масках "закупорили си" - видела чудо российской рекламы?
найдёныш номер два)))
чёта я в рамках трепотни в этом топе поймала себя на том, что шопоголизЬм был отрезан напрочь…
вечером 21 февраля прошлого года закупила себе аврально запас краски для волос))) на три))) года
22 февраля уже с утра сели закупать металл на все принятые заказы…
и так и пошлО…
в самом конце февраля мне ещё через начинающийся коллапс выскочили старинные гранатовые серьги, а на это новогодье купила с оказией подвернувшуюся очень редкую любимую парфюмку, Лилит которая
фсё!!!!!
остальное – активы для косметики, трусы и носкИ
оно ж вроде ничего и не надо)))
зато шкафы инструментом набила)))
гребень из слоновой кости
почитала по вопросу – впечатлилась тож!
кароч, типа желтеет от темноты
можно сначала проверить уксусом по жёлтому – если эффект есть, но проантисептить в жарЕ сутки в нашатыре, если опять таки выдержит))) то проверить шлиф на задиры старым платком из хлипкого некручёного шёлка Малберри (валяется по углам и не такоЭ)))
правильная слонячья сетка на этом найдёныше есть
бум экспериментировать)))
*блин, вот всегда в целом была равнодушна к марафету в повседневке – морда умытая, волосы в хвост, джинсы, кроссовки – и полетееел…
но всегда предпочитала иметь возможность навести глянец за пару часов
т.е. принципиально здоровая кожа, ногти, волосы, фиХура в порядке, суставы для летящей походки, и ЖКТ в том состоянии, чтобы слопать капусту в платье-чулке)))
а тут с волосами прям швах!!! особенно сравнив с фотками буквально три-четыре года назад((( бееесииит!!!!!!!!!!!
Ты сантиметр, прямо как японцы, приложила🤣. Сижу, глаза ломаю, сколько оно длиной))).
Если я правильно помню, то расчёски делают из бивня? Но у слона он крошится изнутри. У мамонта нет. Такое чудо, как этот найдёныш, видела в Гонконге в конце 90х...магазин торговал произведениями из бианя мамонта и самими бивнями. Опять подозреваю, продавец не в теме, сколько ЭТО стоит🤣? Говори цену, хоть всхлипну😉😁.
Нашатырь на сутки? Что ты там антисептить собираешься? Вымой моющим кухонным и зубной щёткой, утопи в спирте на пару минут и всё. Продуй межзубья через компрессор аккуратно, либо сжатым воздухом из бутля(как называеццо на русском, не знаю....пузырь, как у монтажной пены). Не думаю, что материал пористый, иначе не выстругали бы такие зубья.
Тань- ты жжошь😅. Археолог сто пудовый, в тебе сидит 😁. Но ёлки, я на деревянных зависла, а ты весь спектр ручной работы перегребла!!! Респект! Кстати, а найдёныш позитивчик😉. Не бывает пушистых слонов😉😄. Ты только купила, или оно уже у тебя дома?????
не археолог, а аналитЕГ – и, видимо, это диагноз)))
делают не только из бивня
но другие кости не имеют этого рисунка с пересекающейся сеткой
так что ЭТО именно бивень
полость имеет только верхняя часть бивня
поэтому верхняя часть – для ваз и прочего подобного
структура кости мамонта немного другая даже на вид
сын коллекционирует крысок (серебряная с рубиновыми глазками от автора кабанчиков у него тоже есть, я тогда три фигурки хапнула)
у него есть крыска на льдине из бивня мамонта – это НЕ то
бивень мамонта имеет всё же бОльшую слоистость, так что тем же 10 зубам на см не удивилась бы, а стооолько…
так что слон
в перекись (извини, чёта я опечаталась в прошлом сообщении, 3% раствор перекиси – с нашатырём тоже нашла рецепты, но они мне меньше понравились)))) замочить, чтобы проверить «слоново-бивневую подлинность»)))
плюс перекись должна снять «вехи времени» и тем самым «очистить» цвет и рисунок
тогда станет хоть предположительно понятно, из какого это слона – африканского или индийского (любопытно жеж)))
пока не могу понять…
>>> Наибольшей популярностью пользуется кость, привезённая из таких государства как: Гвинея, Габон и Ангола, её ещё называют «зелёная кость», она имеет желтоватый оттенок, с годами переходящий в чисто белый цвет. Бивни другого происхождения напротив с годами постепенно желтеют.
>>> Африка – не единственный поставщик этого ресурса: Индия также всегда имела неплохой доход с этого ремесла, который, впрочем, в большинстве случаев оседал в карманах жителей Туманного Альбиона. Индийскую кость принято разделять на три категории. Родина первой – остров Цейлон. Основная характеристика – розовый тон или уникально белый цвет.
Ко второй категории относится кость из провинции Сиам, которая схожа с первой, но имеет несколько другой сетчатый рисунок. Слоновую кость этого сорта очень редко можно было встретить в свободной продаже и ценилась она особенно высоко, а отличить ее от аналогов можно, благодаря значительно большему весу и возможности наблюдения уникального перехода оттенков на разрезе – от светло-чайного или розового до молочно-белого цвета.
сейчас этот найдёныш выглядит «с оттенками»
после перекиси можно будет с бОльшей вероятностью предполагать, откель материал
т.е. переживёт экзекуцию и выбелится – африканец
уйдут «пятна времени» но останется ровный цвет – вероятно, Цейлон
останутся те переходы оттенков, которые сейчас видны окромя сетки – сиамец (плюс попробую примерный объём изделий посчитать и взвесить вместе с сыновьим мамонтовым крысом)
а крошится, насколько удалось начитаться))) по теме, всё же кость
или бивень слона, но который очень долго в земле лежал
мамонт свойств не теряет, но он заведомо несколько другой (выше про крыса написАла)
???)))
купила, едет))) приедет рассчётно к след выходным
фото с линейкой выложил продавец с комментарием в духе «хрень какая-то мелкая, для усов штоле? но зато точно слоновая кость! поэтому аж 35 евро»
*мне привычнее не линейка - или зажигалка для общего понимания, или уж цифровой штангенциркуль для точности... мою жизнь окружают нутромеры и пассаметры)))
Чуть глаз не поломала- 21 зуб на сантиметр, в "хрени для усов" насчитала!!! Это чем такое пилили? Что за инструмент, толщиной в микроны?"чешу репу" Ты откопала иныормацию о...сколько лет этому найдёнышу? Ну не делают же такое для простых смертных, да ещё и за 35 евро. В мамонтовом магазине, цена на расчёсочку малюсенькую, начиналась от 2.000$. Кусок бивня, длиной 50 см, с вырезанными в нём всадниками, деревьями и тд- 500.000 зелёных. Шайбы бивня тоже продавали, тоненькие. Там как белоснежные, с кольцами, так и молочного цвета были. Хозяин болтливый был, рассказал, что цвето-фон зависит от "во льду лежал, или в торфе и от- насколько молодое животное было". Вобщем если чё, я за мамонта🤣. А ты за слона.
Сфотаешь перед лампой, узор посмотрим. Нырну сейчас в европейские барахолки, гляну что тут "ненужное" есть.
Мой, на блошином в Амстердаме, купил 2 ручки Монтбланк по 10 $ штука. Ручки 1950 года, колпаки серебро, перо золотое, корпус...не помню как называется(чёт чёрное, ценное). Цена подобного новодела, стартует от 999€. Подобные старые, 2 года назад, стоили по 2.500 в антикварном(поцарапанные).
Монблан с чёрным ониксом, скорее всего – плюс вероятно старенький с ещё не прессованным (сейчас же где типа «камень», так в лучшем случае если не пластик «под», то прессовка из перетёртых покрашенных ошмётьев)
знатная добыча!!!
у меня колечко от сибирского умельца есть со здоровенной (уходящей на костяшку в сторону кисти) овальной шайбой из высококлассного черного оникса (ювелиры оч удивляются, мол, такого качества камень обычно пилят на плёнки, а уже их вставляют в изделие и сочетают с брюлами, а не грубо зажимают цельную шайбу в кондовое серебришко)))
про количество зубов – вот-вот, есть подозрение, что таки пластик так и не выльешь)))
тем более без задиров
такшта платочком найдёныша на задиры в шлифе, а потом в перекись – тогда и поглядим, каково ему придётся)))
такой))) эксперимент этих))) денег вполне стоит - любопытство явно дороже)))
приедет – сфотаю в цифре подробнее
внятной инфы по этому найдёнышу (в отличие от китайчонка с семейной историей) нетЬ
продавец – перепродажник с кучей хлама (но действительно старого хлама)
единственная пока информация – на найдёныше-два клеймо Париж каким-то старым шрифтом
удалось начитаться, что именно в Париже и был «центр производства» этих гребней «для богатых в приданое» на всю Европу (хотя действительно старинные куда как более финтифлюшечные), но т.е. именно там была «та школа» и именно слонячья, как ни странно
пока читала разное, смотри какую красоту нашла!
https://kulturologia.ru/blogs/280119/42052/
чёт давненько в музее Востока не была…
у меня там около многослойного шара из слоновой кости прям релакс с временным катарсисом наступает)))
зато гляди чего ещё пользительного нарыла!!!
>>> Главным отличием слоновой кости является видимый невооруженным взглядом сетчатый рисунок (линии Шрегера) в поперечном сечении. У слона и мамонта рисунок отличается углом пересечения линий. У слона примерно 115 градусов, у мамонта – 90.
так что найдёныша-два ждёт не только шёлк, уксус, перекись и горячая булавка, но и транспортир!!!)))
тогда и определим - слон или мамонт)))
офф: шибанутая семейка!)
сижу себе, никого не трогаю, (примус починяю) слоновью жизнедеятельность изучаю...
сынАчка пришёл
- маам, а как ты думаешь, почему в легендах вампиры не могут жить при солнечном свете, а при луне нормально? лунный свет это же тоже отражённый солнечный
- детка, иди нафиг, ничего мать по этому поводу не думает, ибо в астрономии профан полный - то твоя епархия! иди и сравни спектры прямого солнечного света и отражённого луной, вернёшься и сам простыми словами матери расскажешь
деть убыл... где-то затих)))
Насмешила вамирами🤣. Деть ответ на свой вопрос, нашёл?😅😅😅 Сесейка ву тебя балдёжная- мать в костях спец, деть в вампирах, вторрй деть мамашкину втиралку в голову, выпить хочет...один муж нормальный😁.
Пол мыла на первом этаже и смеялась- нашла все нычки собак...столько костей было спрятано, что сложилось впечатление- убили, расчленили, по дому распихали😅. При каждой находке, вспоминала тебя с бивнями🥰.
Шары из кости, видела. Из Jade тоже. Дурных денег стоили, но вот как такое отковыривается, так и не поняла. И блин,расчёску искала твою...не, ну где ты её выхвалила- нашла....а вот в Европе нетЬ. Своему рассказала, что такие няшки и по 35, а тутА- хрен. Сказал ЩА и кинул мне ссыль на аукцион🤣. Там я и зависла. Ты про "из панциря черепахи", видала штуки для головы? Куча подделок, но и а-ля 18 век рулит(цена до полтинника штука у тех, кто не в теме. Антиквары соответственно, уже по штуке просят и выше).
Кинь фото оникса. Я вторую половину просвятила, что у него за ручки. Грит,- знаю)))).
Помыла голову сегодня. Вспомнила про маску. Решила- пора выдернуть из длины всё, что там накопилось. Пока холодило 15 мин, под тюрбаном, летала по дому. Потом потеплело и забыла,что пора смывать. Смыла через час наверное. Напшикала слоном. Смотрю- подсушило длину(протеины там тоже ж, хоть и не много). На влажные...2 капли камелии растёрла досуха в ладонях и, этим "сухим остатком", проезала по волосам. Высушила. Япончиком прошлась- полёт нормальный,но суховато. Прошёл час- буммммм!!@!@ Волосы как из парикмахерской- не хрустят, объёмише, холодные и клёвые на ощупь. Видимо, это тот самый процесс распада жирных кислот с освобождением сапонинов(они там в большом кол-ве).
Ты маску пробовала? Я больше на чисто-вымытые, делать не буду. Буду по-старинке, вместо шампуня/мыла на 15 мин(и никаких доп.гадостей, кроме спрея и камелии).
нашла чего в мужниной ссыли на аукцион? любопытно жеж)))
по вопросу солнца-луны-вампиров выяснилось, что, кроме смещения спектра, в отражённом свете полностью отсутствует ультрафиолет
деть ушел задумчивый: откуда создатели легенд о вампирах знали про спектральный анализ?
ага, говорю, заодно обдумай календари майя, позиционирование пирамид и основания Стоунхенджа, а уж если выяснишь, почему летает майский жук, то вообще цены тебе не будет)))
что-то из панцирей черепахи на этси видела
в России, видимо, «не климат», а оказий было маловато)))
с моими волосами три дня перерыв в мазилках и масках
вспомнила, что записана на завтра к парикмахеру покраситься
поэтому просто вымыла голову и ничем не мажу, чтоб покрасить на не шибко чистые, но без эксцессов)))
нашла бакелитовую расчёску
объективных нареканий у меня к ней нет
а субъективно – «не моё», не хочу…
https://auction.ru/offer/starinnaja_rascheska_stil_art_deko_ar_deko_francija_1930_e_gg_plastik_markazity-i100864614849244.html#1
найдёныш-раз перемещён в пергамент
камелии бухнула душевно, съел не так чтобы много, поярчел)))
оникс вотЬ
Аукцион...там товары, изъятые судебными приставами. Интересные штуки ювелирные, но не айс. Мой машину пожарную увидел и грит, мол давай купим🤣..."переделаю это, в мобиль и будем путешествовать"(мне ещё этого не хватало))).
Расчёска по ссылке, гАвнищее. Фу полное.
Смотрела сегодня из костей животных- бррр...идея отбросилась сама собой, ну нафиг.
Ты в курсе, что расчёску из бивня или рогов, надо 2 раза в год- маслить? Вона как, я и не знала. И ещё вычитала, что именно рога и бивни- кератин чистый. Поэтому когда кератином, да по волосам- кератин по кератину получается и восстанавливает волосы. Твоего второго найдёныша, не нашла даже в штатах. Перерыла всё!!! Подобное из костей есть, 1920 год...но ну в пень.
Хватит япончика мучать, чеши череп давай 😉. Мне ж интересно)))).
Колечко это то, которое "с шайбой"? Ого шайба, как пуговица размером же. Это деньгов стоит немалых(вчера где-то в инсте видела, но маленький камень и дЮже сильно уронила челюсть))).
Про вампиров, рассказала мужу. Задумался🤣. Про луну и твды, тоже выслушал. Ща пойду спрошу, про майского жука🤣🤣🤣🤣🤣
Смотри, какая штука мне понравилась...но это не черепаха, а пластик(чурепахи у японцев есть настоящие, но чуток цены кусаются)
И вот из кости, 17 век. Ток чья это такая чёрная костомаха? Чуть не купила...показалось что из камня(камень в поисковик вбивала изначально). Что скажешь?
рог буйвола - навскидку)))
*ещё два дня назад я ничегошеньки не знала о рогах и копытах...
а вот поди ж ты... не зря, кажись, проф учили работать с большими объёмами информации)))
но оно по зубьям всё в задирах - видела? так, для интерьеру - НЕ в пользование
**ежели тебе то глаз зацепило, неожиданно сюда глянь - чудо чудесное! сейчас что-то мало работ выставлено
https://www.livemaster.ru/bay-terek
пластиковая черепаха... миленькая
но ведь забросишь же?
и не по статусу, и, извиняй, не по возрасту)))
найдёныш-раз ждёт до завтра - точка!
мне покраситься надо без неожиданностей)
хотя заманчивый такой, косИт-лоснится...
найдёныш-два скачет по сортировкам Почты России с такой скоростью, что, кажись, послезавтра уже на экзекуцию явится
ониксовая шайба ага, приличная
сейчас со штангеном глянула, 28х21,5х2,7
ещё где-то серьги от него в шкафах потеряла... оно только комплеХтом продавалось
с майским жуком да, интересно
по тем законам гравитации, которые мы учим из учебников, он летать не может)))
приставские аукционы - данунах
ежели уж старьё (для личного потребления, тем более), так чтоб оно просто новых хозяев искало, без вот этого всего, не?
в раздумьях: кинуть сюда фото той латуньки? а вдруг она здесь новую хозяйку найдёт, которой прям ах?
как мыслишь?
Выставляй латуньку! Пусть в хорошие руки, эта красотень пападёт, а не в тёмной шкатулке лежит😊.
Задиры на кости видела, ага. Только что увеличивала, рассматривала и мысль пришла- а где они это выкопали🤣. Нафиг, нафиг- подумало я))))).
Ищу сижу палку, ну типа шпильку...без выкрутасов. Чтобы волосы заколоть и с ненавящчивой растрёпанностью, работу работать(согнутое красивое, видела в инсте. Но не продавали. С такой штукой в волосах, не страшно выгуливать собак в ночи...."вытащил, в глазья врага ткнул, ногой стукнул, пошёл дальше"🤣(на днях нарика пугала. В посадке в 9 вечера. Какого он в кустах делал, спросить не успела, газиком попшикать тоже не успела- убегал ослеплённый фонариком, под ор собак и мой нежный трёхэтажный мат).
Это чудо-чудесное по ссылке- керамака? Я думала металл. Мне первые кружки пипец понравились!!!!!! Посмотрю, есть ли тут такое, а то один отстой.
Иди ты со своими копытами🤣. Я пока нашла, как твой слон в народе гуглится...пока блохоловок насмотрелась...по мне точно что-то поползло🤣. Но твоё для очистки и полировки. А у гугла...ой, бррр, опять чешусь😅🤣🤣🤣
по ссылке керамика, да
чернолощёная называется
именно из этой мастерской люблю нежно!
толстая, лёгкая и удобная!
*ненавижу посуду, которую можно держать только оттпырив мизинчик)))
что-то воедино сложились твоя липа, чёрная расчёска и эта мастерская
палка-канзаши здесь понравилась, которая с кругляшом
двузубая тоже симпатичная
а вот гребень вроде и "в кучку", но аляповатый какой-то?
https://www.livemaster.ru/item/47887416-vintazh-greben-i-shpilka-dlya-volos-yaponiya
Канзаши красивые, но громадные в основном. Смотрела оригиналы, дык 12 см длина(многааа)))).
Внизу картинка. Вот типа такого хочу, но нежнее и не громадное. Просто деревяшка, без наворотов вычурных и без стразов...брррр
Откуда мамонт летит? Из какой части страны?
Мой самурай показал, в чём проблема. Вжизни б не догадалась. Ни одна расчёска/щётка, мне это не показала... у корней прямо, на затылке(правая часть, к уху), волосы спутаны по-утрам. Ну ни разу не цеплялся там, ни один чесательный девайс. А этот чудик взял и застрял(от шеи вверх расчёсывала, как хвост собирала). Сплю на спине, черепушкой вправо...волосы там, уже много лет более короткие, чем слева и тоньше. Вывод- трение вночи, гробит волос(а я его ещё и драла всю жизнь, не зная об этом).
Забыла рассказать...читала статью 1910 года на днях. Некая английская "блогерша", писала о щёткак со щетиной. Пунктик у неё интересный- мыть щётку каждый день, чтобы очищать волосы на следующий день и распределять новый себум, а не "протузший". Логика чувствуется. Но щёткам кирдык быстрее наступит? Я раз в 2 недели мыла...а вчера все вымыла, поэкспериментирую(всё равно хочу 3 см. Быстрее щётки копытца двинут, быстрее закажу)).
эту мастерскую глянь
https://www.livemaster.ru/item/47228268-ukrasheniya-zakolka-dlya-volos-volny-gretskij-oreh
у него много этих заколок
можно же заказать и нужного размера, и из нужного дерева
у него стоИт возможность отправки по миру
если надо, я с ним со своего аккаунта спишусь
найдёныш-два едет из Москвы - но через 5 сортировок
Да мочу, шампунь лью...беру танглтиз(или как оно называется) и вспениваю ворс(по идее, надо щетиной вниз это делать, чтобы вода не попадпла в деревяшку). Промываю, струшиваю воду и всё.
Мои китайские не прошитые, как и у тебя. Служат с 1999 года, купаются и им пофиг- ворс на месте, стоит ровненько.
Компрессором тоже и часто🤣. И эту щётку медную тоже. Кстати, вопрос- чем снять патину с бронзовой "шерсти"? Щётку для лица, мексиканцы водой облили. Патина красивая получилась🤣. Лицо больше ею не тёрла, мало-ли. Ультразвук с жидкостью для чистки ювелирки замутить, или что...что всыпать, чтобы до блеска. Мой скащал не париться и купить новую, ибо ворсинки очень-очень тоненькие.
Смотри что я нашла про японцев, 1927 год
https://youtu.be/0hbRio-qbpc
Ты найдёнышем N°1 прошлась по волосам?😁. Замумукалась я ждать😉😁😅. Скажи, как ощущения!!!!!!! А то уже насмотрелась даже, чем сумо-бойцам, волосы чешут и мажут. Ох и расчёски. Глажкой занимаюсь и красотищу смотрю.
Спасибо за ссылку. Я тут, у нас куплю. Очень много подобных штук по 18-30 евро и доставка 1.60 (либо одним махом у японцев куплю. Всё равно 16-20 зубьев отлавливаю. Мне проще прослезиться от стоимости доставки/посредника/упаковки, чем по отдельности тащить всё в германию))).
найдёнышем-раз прошлась))) вот полчаса назад - скользит!!!)))
но чуток попробовала, всё же краска на волосах вот только-только, завтра полный прочёс)
найдёнышу-два запас перекиси купила)))
у японки по ссыли волосы сверкают даже на старой чёрно-белой съёмке... сижу, любуюсь... но завидываюююю!!!
по поводу бронзы твой муж прав - гимор ещё тот даже ультразвуком
проще новую купить, тем более для лица
иначе на мелких проволочках мелкие же оксидины останутся (бронза же именно оксидируется при влажности, так что это то на то с мелкими окалинами) - и всё в поры(((
смотри ещё какие канзаши красивые! на чёрные-то волосы
аж тоже задумалась)))
маленькие тоже есть, заведомо
https://www.livemaster.ru/item/126344-svadebnyj-salon-shpilka-dlya-volos-klassicheskaya
И я завидываю японским тем волосам 🤣. Ты видела, там хвост расчесали и в волосы причёски, вставили???? Я дико удивилась, не знала, что они тогда ещё, "волосы наращивали".
Скользит твой зайка?)))) А на 10ти зубах, как- протягивает волосы? Есть ощущение ***а и "утюга". Я восьмёркой, под углом оттяг/прочёс делаю. Что интересно, волосы блестят нереально.
Канзаши разные. В твои чёрные- бомба!!! В женщине, всегда должен быть кусочек дерзости😉. Мне интересно...сейчас только март....к декабрю мы чего себе в аолосья навставляем🤣?
Бронзовую щётку, в качестве эксперимента, занырну в ультразвук с химией. Процесс интересен. Потом выкину)))). Для лица куплю у другого проищводителя, со шетиной аощы по орбите(пошла искать)))
волосы сегодня после парикмахерской - и так протянутые
пробовала пока только на длине, к корням сегодня не полезла - да, вроде и скользит, а вроде и давит)))
канзаши чёрные да, мне чёта тоже понравились
попробовать тож чего крутить, что ли?
заодно стимул будет приведение волос в порядок не забрасывать, иначе похабный контраст с этим чёрным маслом будет обеспечен)))
*парикмахерше сегодня про калахари рассказала - она радостная и спасибо за обмены инфой передавала!
тоже с моей подачи на всём этом уже несколько лет сидит, хвастается, что сестру и нескольких подруг уже подтянула к вдумчивому отношению "чего намазывать на морду")))
а я уже плюнула, искать на этиси палки(то, что понравилось...17.5 см длина. Ну куда такое? Хорошо, что описание и размеры посмотрела). Канзашку куплю, они красивее и длину выбрать проще. Тебе в твои чёрные, обалденно такое подойдёт.
Ты парикмахерше, про расчёски тоже рассказала 🤣? Я свою уже не даю никому в руки. То расчесаться норовят("ну дай попробовать"- типичная немецкая "ачётакова"), то пальцем по зубчикам, мол баян, али не баян- гнутся, не гнутся.
Говори, что там с сегодняшними испытаниями первого чуда. И где уже второе😁?
Мур! найдёныш-два таки мамонт)))
тест на транспортир – угол между линиями 90 градусов
мамонт, видимо, хранился во льдах (белый) и был молодой (очень высокая плотность материала, соотношение веса к объёму у найдёныша-два в 1,2 раза выше, чем у сыновьего мамонтового крыса – а крыс тоже очень плотный и очень качественный, там не то что шерстинки вырезаны, а даже коготки, которыми он за льдину цепляется)
???)))
тест на шёлк – норм, дохлейший на воздействие шелковый платок из некручёного тончайшего шёлка не пострадал от слова совсем, ни единой зацепочки (мне тоже крайне интересно, КАКИМ (???) инструментом ЭТО (!!!) точили-вырезали…)
тест на раскалённую булавку норм – не жалеючи, жёстко вдавить пыталась, следов нет, ни малейшего запаха тоже нет, т.е. именно бивень
тест на уксус – норм, хорошенько потёрла, с державки желтизна сошла (рисунок остался))), между зубьями пробраться не могу…
поэтому лежит отмокает в перекиси уже три часа
любопытство жеж гложет))) заглянула – на вид чувствует себя нормально))) посмотрим завтра к вечеру
зы: найдёныш раз чешет, как ты и описывала своего
вроде и скользит, но идёт как бы очень плотно по волосам)))
приятный)))
"скромно шоркая ножкой"- а я говорила, что пушистых слонов не бывает 💣👏👍👍👍😜.
Мои поздравления!!!!!! Хош, японцам за 2.000$ толкнём🤣? А не, стопарь- за больше в пару раз....за 2 штуки у гонконговцев, не такие малипусенькие зубья были. Твоя однозначно рудит и шикарная сохранность.
Блин, ну вот не зря, подобный уникат НИГДЕ не высветился. Я с воскресенья молчу сижу тихонечко🤣🤣🤣....это чтобы я, да не нашла что-то, что надокровьизноса? Так не бывает😉.
Прекрати издеваться над чудом. Не надо иголкой, он и так настрадался в вечной мерзлоте. Танюш, реально восхищаюсь твоими тестами и такой придирчивой инспекцией качества!!!!!! Смотри не испорть перикисью(бактерии там уже и так сдохли, вынимай давай).
Аж настроение поднялось😁😁😁. Рада за тебя и это хорошее)))). Как думаешь, волосы всунешь меж зубчики?
пасиб!
по волосам завтра проверю)))
выглядит затопленный инквизируемый норм, иголкой потыкала - вроде не помягчел)))
я у него хочу межзубную желтизну снять - иначе туда никак не подобраться
пусть уж будет красивчатый!
толкать не хочу, ни японцам, никому - мне он самой нравится)))
уютный какой-то... на удивление
найдёныш-раз наглый, а этот уютный
Я шучу про "толкать". Такое чудо, нужно самому))). Прекращай издеваться с него)))).
Хороший белый, хороший. Мой япошка вот не неглый, а самурайско-мордо-бительный. Очень интересный фон. Ассоциации каждый раз, с мечом самурая. Но он, как писал продавец: "продукт, хранившийся для сумо-борцов". Вчера ютубы смотрела...так действительно, там спец.расчёски для сумо-толстяков делались. Может поэтому мой, такого сногсшибательного качества, не знаю (но в пару ему, что попало купить не могу- планка поднята на ого-го. На качество ниже, ну никак...иначе сравнивать начну и будет валяться). Всё...пошла искать мамонта))))). На слона я несогласная🤣
я тож им пользуюсь, по моему есть результат. начала с 0,25, потом на 0,5 перешла. Летом буквально 1-1,5 мес перерыв делала. А зимой в январе-феврале треитинолом пользуюсь. вот через пару недель опять на 0,5 гельтек перейду.
Спасибо за инфу о Гельтеке, еду сейчас с их бесплатной консультации с кучей пробников, буду пробовать 💜
Молочная и миндальная кислоты у меня отлично прижились. Уже несколько баночек использовала. Медные пепетиды для сухой кожи тоже идеально подошли, но недолго пользовалась.

Берите любой с силиконом - и смягчает, и разглаживает. Главное - хорошенько смыть на ночь, а на сон хоть детским кремом намазать

дЕвы, офф)))
побрякушка ищет хозяйку
латунька, фасеточное чешское стекло, ручная (ессно) работа
датировка 20-30-е 20 века
у меня внутренняя надобность её пристроить в ЕЁ руки)))
ОТдам, с чистой душой тому, кто её полюбит)))
почтой по России отправлю
на вопросы могу ответить здесь в т.ч.
анонимам отвечать не буду - звиняйте)))
если не хотите светить здесь контакты, пишите емейл Мурке в личку (моя ева-личка поломатая) - Мурка мне перешлёт
это стёклышко) но да, очень красивое! которое ЕЩЁ действительно "цитриновое стекло ручной работы, огранки и полировки")))
но НЕ моё...
поэтому потребность прям какая-то)
в дом - найдёныши (по сути, на халяву жеж)
из дома - латунька в поисках ЕЁ настоящей хозяйки)))
надеюсь, найдёт!)
а ручную огранку люблю нежно - и камней, и стекла
у меня есть маленькая брошка начала 20 века (не ношу, но мимо пройти не шмогла))) - золото цветами арт нуво, а посередь стекляшка тёмно-аметистовая, причём огранка снизу фасет, а сверху кабошон
есть настоящий сибирский аметист с такой же огранкой
есть очень необычные гранаты - круглый камень, из которого как будто торчат углы трёх утопленных в него квадратов
у подружки (которая парфманьячка) очень необычное кольцо с тёмным недоработанным-необлучённым топазом, поверху крупный фасет и большой плоской площадкой, а снизу острый конус с вырезанной в нём звездой
Гранат, как у тебя, видела раз в жизни. В Пекине. Не продавался. Старичок-хозяин многое не продавал...делал подобное на заказ, если клиент хотел. Эх. Красотища венозной крови, да?
Подружка где такой топаз выхватила? Кинь в меня фоткой на мейл, а? Я недавно алмаз в кольце видела, в серебре. Оригинально смотрится.
Сейчас наблюдаю антиквара, выставляющего бриллианты старинной огранки, на продажу. Что ни камень- шедевр. Современный шлиф, с ручной работой не сравнить...умели же люди!
Кстати, а что насчёт расчёсок из бивня и камня, которые Фаберже выпускал в...Питере? в 800х годах? Ась? Мельком прочла где-то и не искала ещё.
про Фаберже не в курсе))) надо почитать... под шумок...
алмазы да, были ж огранки роза - огранка красивая, но камень в ней всё же меньше играет, чем в современных 56 гранях
а вот гранаты богемские однажды на этси свежевыставленные видела в этой огранке!!!
пока решила ночь переспать с мыслью... к утру их уже купили(((
подружкино колечко вотЬ
выставляла как-то фотку в рамках обсуждения необычных камешков
необлучённый природный топаз, синий, темно-голубой, бирюзовый и в прозелень одновременно...
она его на этси выхватила - первая увидела)))
оно ей по типу рук не очень подходит, поэтому надеюсь выменять)))
"тот мой" аметист со вселенной внутри она тоже первая цапнула, пришлось сумку от Рашель отдать с одноцветной чёрной картиной кожей по коже и натуральной бирюзой (сумка была по моему заказу, а Рашель повторяться не любит, тем более в одну страну) - подружке кольцо было великовато на аккуратную ручку, а мне сумка великовата на невеликую тушку)))
Топаз ненормальный!!!! Космос. Глубина колодца. Вселенная внутри ночного неба. И это на этси??? Цену не спрашиваю даже, ну вас... с подружкой(после "8$ найдёныш", моё отношение к антиквару резко поменялось)))).
Объясни мне про этси. Я думала, что это барахолка китайского ширпотреба. Пару раз заглянула, поняла что "этого хлама насмотрелась в Азии" и всё- как отрезало.
Кольцр топаз, нужно у подркжки точно выменять. Тебе, под цвет волос, знаешь как пойдёт?????
на этси надо смотреть - это всемирная барахолка)
и старья, и антиквариата, и современных мастерских всех уровней пошиба...
у меня на компе просто в отдельном окне вкладки поисков с сортировкой по времени выставления висели
типа "богемские гранаты, украшения, винтаж", "аметист, украшения, винтаж".... "шелковый свитер, винтаж")))
от Barry Bricken из 90-х (ещё того качества) новых свитеров и пуловеров года полтора назад пачку разом купила - у кого-то лежали в шкафу, с этикетками, вместе в парой шелковых же футболок от Сакса)))
так что для поиска набирай там в строке поиска нужный камень, заходи во вкладку украшения, ставь галочку винтаж, ставь галочку "дороже 25$" (потому что китайцы и прочие... умельцы туда пролазят с "как настоящее, но дёшево!"), выставляй сортировку по времени выставления - и иногда поглядывай)))
колечко знаю, как))) пойдёт
примеряла, ессно
но подружка цыганит за него пусеты с крупными (опять же, ессно, природными-живыми, а не доработанными) аквамаринами "текучей воды" - она коньячная шатенка
а в эти пусеты с ходу вцепилась моя подрастающая дщерь...
так что пока у нас тупик)))
Barry Bricken? Кинь в меня фоткой.
Аж поищу. Мечта идиота- кашемир 70х(франция, италия. Мамины вспоминаю с нежностью- неубиваемые мягуськи).
На этси искала чехол для расчёски. Или я тупая, или мне проще у япошек купить🤣, или этси чебурахнутый сайт(по-ходу, проще искать там, забивая на англ.названия. если на дойче- фуфло выстреливает))).
Серьги мейлом покажи))).
Мур, я при покупках фото только побрякушек обычно сохраняю
по шкафам сейчас лезть лень...
но такого типа свитера
https://www.ebay.com/itm/193805321827?hash=item2d1fb28663:g:4VQAAOSwtllf2Fnw&amdata=enc%3AAQAHAAAA4NB6zefNRGimVSwIHEpU44TDqOMK32UYdZqCmWaGAeK1luXdRVkwf%2BssWkDYcYVa57RxahXRQymv5x1kjN74xybPpeZhIxgBAO1yi6IiqMp5xi2TS7cI4L9Cc04F7gS3WsfeC%2Bh19LiwIDSwn4nzLCh7yeWALa6%2BKg0DOVDfwAiB3VTqJt1pZVsK8fKHaxJp746zyJYb3oGvyF7fjY%2BPrnqJK9FHidCS3GSTojLeT12GAuYlvlLvbx5vImjAplkZIS6vyoGVR5%2F9d4PpeQGz1ofScVnoS7N5JPmJtFViQQGa%7Ctkp%3ABk9SR9CZ1-ncYQ
просто разных цветов шёлк с разной ширины рубчиком, с высоким горлом и без него, с длинными рукавами и рукавами повыше локтя... такоЭ, вне времени, имхо
на этси да, забыла тебе отдельно отметить - искать есть смысл только на английском
хоть завыставляйся более удобный тебе язык, всё равно кроме английского хрень с поиском получается
будешь искать кашемир, набирай в строке поиска
cashmere tags (почему-то большинство так пишет, а не label)
потом просто выбирай раздел одежды, задавай нижний диапазон цены от 20-25, чтоб китайцев с "как оно!" отсечь, и смотри картинки
свитер могут обозвать вообще много как))) это лучше в поиске не задавать
Смотри чтооооо
https://americanhistory.si.edu/collections/search/object/nmah_1883423
В музее подобное!!!! Но без кругов и колец. И межзубка шире.
Смеюсь сейчас. Чудо моё грит, смори мол...я за 5 сек нашёл японские расчёски и могу сразу купить🤣. Я спрашиваю(в подвале сидим): "на этси нашёл"? Ёй, там))). Начал мне гребни китайские показывать, мол антик, красиво ж🤣🤣🤣🤣. Не согласилась я на таку сяку красоту, не нать нам😅(но чуть не помог, ага. Это он после инфы про твоего мамонта, чуть не еакупил мне стрёмных гребней и "штуку волосы закалывать").
Завтра погуглю кашемир. Меня с толку сбило, что этси на немецком полностью. Но что не ищу- стрём полный. И цену всегда на "с дорого" "на убывание" ставлю, чтобы хлам не смотреть.
Люблю такие свитела- классика и куда угодно в нём. Спасибо за наводку!!!!
прикольно!
своего мужа сейчас тоже сумела удивить - спасибо тебе!)))
до этого он про очередного))) найдёныша как-то индифферентно выслушал...
глянула твою ссылку и позвала мужа в бассейн (найдёныш там под батареей тонет в блюдце, я ему заданный температурный режим в доме нашла)))
смотри, говорю
- ага, прикольный
- а теперь пошли за комп, ссыль покажу на более простенького и поломатого
- похож! а сколько он стоит?
- да хрен его знает, сколько он стоит, он же в штатовском нацмузее
- ***!
муж однажды признался, что мечтал в детстве о немецком конструкторе с болтиками, Конструкцьон который, у него были отдельные ошмётья, оставшиеся "в подарок" от кого-то из родственников, и он их до сих пор любовно хранит!
https://www.yandex.ru/search/?lr=118482&offline_search=1&text=%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80+construction+%D0%B3%D0%B4%D1%80&src=suggest_T
ну я ему и собрала полные линейки 70-х и 80-х годов (т.е. фсё!), скачала инструкции, разложила всё по болтиками и вручила на ДР)))
впечатлений было море! особливо когда на сайт музея этого конструктора залез и выяснил, что "у меня есть всё! как в музее!!!"
с детьми собирал, вместе))) чтоб не растащили! сейчас прибрал у себя в кабинете аккуратненько - добыча!!!)))
по свитерам завтра в шкафах гляну, у каких марок ещё в те времена шёлк хороший был (так искать всё же легче на такой глобальной барахолке), если надо - я фанат и любитель, новый шелковый винтажный свитер постоянной вкладкой висело
а вот по кашемиру женскому не подскажу... не люблю его почему-то в одежде, только одноцветные палантины люблю
кашемира только мужского дома прилично - муж его любит, могу мужские марки глянуть
На фото- слон. Эти ЗУБЫ, точили в 1400 году. Поэтому все работы, строго по музеямС!
По ссылкуев вотсапе- Турция😉. Слоны, не мамонты. И наш с тобой Тсуге, но третья мягкость
да, уже внимательно посмотрела, по ссылке из Смитсоновского тоже слон, причём кость, а не бивень
по ссылке в вотцапе есть красивое, но сохранность же в основном не ах? так, интерьерное-душу-греющее, а НЕ в пользование?
там чётки из янтаря-желтка - мне от бабушки из такого бусики (бусищи!) достались, лежат в память)))
одна расчёска там прям хороша! ссыль у тебя на почте
Ссыль вчерашнюю, сегодня детально пересмотрела и погуглила османскую империю. Много подобного, что по ссылке, но тоже в плохой сохранности. Да и кость с рогами везде, бивней нетЬ. Хорошо, что не обдумавши, нн покупаю))).
Расчёска хороша. Тут ты прямо мои вчерашние мысли прочла. Но желтизна сильная, значит тоже кость и пористая впридачу. Она рассыпется, если её проэкзекутировать так, как ты мамонтёнка🤣.
Волосы мамонтом расчесала????? Как оно? Вообще это реально, такими зубчиками? Расскажи про жффект!!!!! Я же жду.
волосы расчесала)))
вот только приехала недавно с работы, первым делом (даже до кофе!) освободила страдальца, промыла, вытерла специально выделенной для него щёточкой… и волосы расчесала
ну что сказать… идёт как по маслу!!! сама охренела!
единственно, у меня после чёрного прокраса и ещё до помыва головы чернит
найдёныш-раз уже сильно неновым выглядит)))
но его-то я щеткой с маслом залезу прочистить
а к найдёнышу-два как подобраться???
в общем, проверила, теперь пусть ждёт «после пары помывов головы» - жалко мне его всё же)))
жёлтые пятна побледнели вроде, но до конца не исчезли
решила в известь с нашатырём и ещё более жёсткие замесы беднягу всё же не пихать)))
мне ж таки в пользование, а не «толкнуть»)))
без эксцессов, правда, не обошлось
я найдёныша-два проверила, положила в холле на деревянную полку, глотнула кофе и «пошла на обработку» луковой мазилкой, кабаном и найдёнышем-раз
через 10 минут вернулась, а он выгибается!!!
откровенно повезло окончательно не поседеть от расстройства то, что не далее как вчера стоматолог лечила мне мёртвый зуб и объясняла подробно о свойствах мёртвого дентина, в частности, по впитыванию влаги… а впитанная им перекись испаряться жеж начала, понятно, с лютой скоростью!!!
схватила мамонтёнка, закрутила в салфетки, поставила «под пресс дорожной косметички»)))
выпрямился!!! хожу вот теперь, салфетки ему меняю)))
конструкторы как-то удачно по дойч-ебею вообще тогда разом собрала
зашла на сайт всё того же музея, выписала список и пошла по нему
подружка-парфманьячка договорилась с какой-то своей троюродной сестрой, там у вас местно всё это было кинуто из разных мест на дойч-адрес, а потом скопом мне)))
перемежающийся воплями детский восторг в глазах мужа того стоил)))
Прошло, как по маслу?))) Здорово. А волосы блестеть сильнее начали? Ну я про ту самую полировку, думаю?
Видела на ебай расчёску, подобной формы, но рог и новодел- зубы изогнуты. Полумала, что человек кипятком стерилизовал...а оно вон что(вовремя ты заметила, что мамонт спину гнёт)!!!
офф: напомни, у тебя собакены какой породы?
волосы блестеть сильнее не начали, потому что
раз – они после парикмахерской и так блестят
два – найдёныша-два только попробовала, потому что волосы сейчас красятся сильно в межзубья, найдёныша-раз сегодня уже щёткой с маслом чистила, пока в хронь не загадился
мамонтёнку пока салфетки меняю - ровненький уже лежит, но пока под прессом, ибо влагу пока ещё чуток отдаёт
гребни те костяные, так понимаю, делали потоком в СССР «на Привозе»
а теперь продают, датируя «век» в зависимости от сохранности)))
вот новенький нашла
https://meshok.net/item/217596267_%D0%93%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D1%88%D0%BE%D0%BA_%D0%B8%D0%B7_%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0_%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D0%93%D0%A0%D0%95%D0%91%D0%95%D0%9D%D0%AC_%D0%A0%D0%9E%D0%93%D0%9E%D0%92%D0%AB%D0%99_%D0%9E%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BC%D1%8F%D1%81%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%82_%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0
Кхади упаковку сменили? или это кто-то другой похожий?
https://www.khadinatural.com.ru/
не могу пока до знакомой девчонки дозвониться что-то, которая Индию таскала, пошла по просторам...
вспомнила, что хна же тоже пустоты заполняет! и мне офигеть как всегда подходила
пытаюсь осмыслить, в чём разница?
https://www.khadinatural.com.ru/collection/khadi-naturprodukte/product/hna-dlya-volos-bestsvetnaya-kassiya
https://www.khadinatural.com.ru/collection/hna/product/poroshok-kassiya-neytralnyy-khadi-natural-100-gr
https://www.khadinatural.com.ru/collection/hna/product/hna-dlya-volos-bestsvetnaya-senna
что скажешь на идею?
а вот розы (что-то у Кхади было из серии именно розовой воды раньше типа лёгкого тоника) у официалов сейчас нет
ты розовую воду дома готовила?
знаю, где купить нормальные сушеные соцветия (в проверенном орешково-специево-чайном магазине давеча видела)
прочитала, что можно залить кипятком, настоять 12 часов в термосе, процедить, перелить, сдобрить чуток лимонным соком для консервы
опять же - что думаешь?
Мур, гляди чего нечаянно нарыла
https://www.khadinatural.com/en-ru/products/khadi-natural-mint-cucumber-face-spray?_pos=2&_sid=20e4f1721&_ss=r
если на волосы, то
в мяте эфирное масло с ментолом - для блеска и против ломкости
в огурцах - (оказывается!!!) кремний и сера (это, понятно, даже без комментариев)
ну и алоэ на третьем месте в составе - т.е. эластичность и прочее
заказала себе хну бесцветную и эту пшикалку)))
Это не знала я. Погуглю сегодня. Огурец ещё не пробовала даже.
Сфоткаю то, в чём у меня алоэ(нашла бутль новый сегодня и протестировала...купила всю линейку. Шамп не понравился, маска тоже...спрей забыла даже потемтить)))
Собакены- шнауцеры, цверги)))). Не линяющие типа. Но когда второе привезли "чтобы первому не скучно было"- всё в шерсти. Мелкий ощипал старшего, аки курицу. Сейчас друг друга триммингуют ежедневно🤣. Кстати, 2 серийных они у меня- Dexter и Jack the Ripper (натуральный Джек потрошитель, из мелкого и вырос😅).
Ты собаку завести решила? Мои хоть и мелкие, но "пасть порвут, моргалы выколят" любому, кто в темноте подойти решит. Ишшо и расисты- на негров, правую переднюю лапу задирают(синхронно🤣. Спецом не учили. Народ ржот...я краснею...так и живём).
Кхади в чуть другой упаковке у нас. Но составы дурные, ну их. И тебе не советую(хна...посушишь волосы. Либо в йогурте разводить, тогда нормуль). У меня из старых запасов шамп и масло. Из нового- моющая порошковая смесь, но на сайте её у вас нет https://www.shop-apotheke.com/beauty/upmKYGT4W/khadi-kraeuterhaarwaschpulver.htm
Сегодня закажу Joico. Реконстракт и увлажнитель(оба дико кератиновые. Увлажнитель после реконстракта обязательно). Посмотрела составы и удивилась- убрали силикон. В остальных продуктах есть, в этих двух нету.
https://www.douglas.de/de/p/m000214203
https://www.douglas.de/de/p/m000214203
Только что голову мыла https://www.douglas.de/de/p/5003400083 Это индусы. У меня конд и маска ещё есть. В разы мощнее чем Кхади и не сушит(меня сегодня такой пылью уделало, что мыло зарыдало бы. Самое обидное- конец работы, довольная снимаю шапку, волосья в хвост, шоколад в рот..а тут тыгыдыммм))).
Я розовую воду покупаю в био-магазине. Хотя надо цветочки купить и попробовать запарить. У меня ёлки, камелия японская отцвела в январе🤣. Это сегодня, глянув на дерево-куст, решила что пора на улицу выпереть.....и резко дошло, что это ж оно родимое(камелия японика называется))). Надеюсь на второе цветение в мае. Чего она в январе зацвела, да ещё и миллионом цветов- нинаю)))).
Гребни видела эти, как по ссылке. Такое не интересно. Такого валом на всех барахолках😅. Заглянула сегодня на японский аукцион(закрыли доступ европе, бараны)- есть моя мЯчта Хиросимская...15,16,18,20 зубов. Последнее 900 европейских рублёв стоит. Жаба заквакала. Буду смотреть в сторону 16-18, зря чтоль вкалываю😅(мама сказала- с жиру бешусь. Но как им закидываю деньги, то никто не критикует🤣).
идея с йогуртом отличная! очередное спасибо!!!
мне до недавнего времени хна почему-то ну ооочень подходила
отказалась вот несколько лет как, вынужденная перейти на оксиды(((
а тут вдруг подумалось про бесцветную
по Joico у тебя обе ссылки на маску-реконструктор
а увлажнитель какой?
если кератинка без силиконов, то интересно)))
про собак - ничего в них не понимаю(((
было подозрение, что пепельно-шёлковые тушки - не оно
просто смотри, какой миляга на глаза попался в вашей неметчине
думаю - а вдруг?
https://meshok.net/item/30280455_%D0%A4%D0%B0%D1%80%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D1%84%D0%B8%D0%B3%D1%83%D1%80%D0%BA%D0%B0_%D0%A4%D0%BE%D0%BA%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8C%D0%B5%D1%80_1980_%D0%B5_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%8B
*меня в детстве квартальная собака, которую я долго с рук кормила, цапнула
слегка
но запомнилось, как папа с друзьями, взявши отгулы на три дня, по всей округе ту псинку искали "для анализа"
а я в это время ждала - будут мне делать 40 уколов в живот или нет
с тех пор собакам почему-то несколько не доверяю вблизи себя)))
с мамой то же самое))) только у нас ещё и отношения ну очень специфические
удачи в поисках и сбыче мелких девичьих мечт! держи вкурси)))
https://www.douglas.de/de/p/5003076033?variant=734550 (вот))). Пересмотрела состав и увидела в этом средстве, в середине списка- амодеметиконы. Но пофиг. Слишком мало, чтобы начинать нервничать(и оно водорастворимо. Из моего Джойковского опыта многолетнего- волосы не портятся...солома в норму приходит. Я просто сегодня мысль гоняла- срезать всё старое до подбородка и отрастить к лету до плеча...или посадить низ волос на джойко и не мучаться. Камелия на кончики, само-собой).
Подружка индуска, мне про йогурт расскащала. Она красит вечно чёрной хной и волосы блестят,не пересушиваются. Но строго замес с йогуртом 50/50. Только я забыла, заливает ли она кипятком саму хну? Поэкспериментируй, раз купила, значит надо использовать😇. У меня ещё игдийская оригинальная стоитЬ, и порошки какие-то есть...надо сходить порыться))).
Жаль, что тебя собака цапнула))). Травма на всю жизнь(в памяти ж). Я недавно, большущего голлен-ретривера "выключила"- одного из моих, порвать решил и меня покусать. Пока хозяйка дура, орала "я его боюсь", а народ на крики сбежался,- била пса в переносицу и заваливала на землю. Самый прикол- идиотка в конце, взяла пса на поводок....а когда я со своими, удалилась метров на 200 и обернулась на крики людей- пёс нёсся на меня, с поводка его опять спустили. Успела своих спустить, чтобы убежали и попасть ногой в челюсть ретриверу. Домой пришла злая, грязная и с выбитым плечом и разбитыми костяшками кулака(била профессионально, человеку рёбра переломала бы...но не собачий череп. С тех пор, газ с собой ношу- собак пшикать. Человекофф ногами))).
Ты зачем найдёныша один, да по "отдающим краску волосам"? Карбоном чеши, не порть деревяшку старинную. Во чудо))).
у них и несмывайка есть, но тоже с диметиконами
и Чи у меня с ними
только у Joico диметиконы в середине, но и кератин в самом конце
а у Чи диметиконы вторые, но и кератин третий в составе
так что не принципиально)
зы: ты права
найдёныша-раз ещё почищу и положу до после-второго-мытья хотя бы
жалко его(
Неа..у Джойко кератины в начале списка. В увлажнялке на 7й,8й,10й позиции(вода, глицерин и спирты вначале, для растворения оных. Погляди, какой длины состав...мне считать лень))).
У реконструктора сильнее состав. Ибо там именно на кортекс воздействие, а увлажнителем более "поверхностно" закрываем.
Я только что купила))).
У меня бы терпения не хватило, конструктор для мужа разыскивать🤣. Это же сколько времени убито, на "не расчёски, а болтики и детальки"🤣.
Чуть позже на почту напишу. Видела сообщения твои))).
Вам-то какая печаль? Попросил бы автор топа- одно дело. Но Вы? Вы- кто? Без обид. Аноним=комплекс=западло. По-понятиям думать и жить нужно. Не обижать тех, кого не знаете.
П.С. топ жив, потому что...потому что МЫ. Иначе, отчалил бы в архив давно. Посещаемость шикарная, прямо как в политике😁(а если ЭТО, кому-нибудь нужно....). Решит модератор блок поставить- не вопрос. Правила форума уважаем.
дЕвы, кто сварил Муркину мазилку для волос и при этом живёт в России
поделитесь, пожалуйста!!! наводками/ссылками, КАК решили вопрос пшикалки?
каждый день при помощи зубила и такой-то матери(((
взяла пшикалку для крема - с одной дыркой которая - лью вокруг, как ни стараюсь
налила в распылительную пшикалку - что-то там всё равно после процеживания, видимо, застревает, приходится "прокачивать", периодически при достижении успеха по прокачке попадая то в стены, то в морду...
удалось кому-нибудь найти что-то среднее? типа пшикалки, видимо, но не с шибко мелкой дисперсией???
Ничего не застревает....или вместо палочки, ты взяла пудру?))))) Тогда, да- капут пшикалкам🤣. Пошла спать...и смеюсьььь😅🤣😁👍👍👍👍👍👍
Я без сита, без марли- слила через отверстие термоса и всё. Гущу не выдавливаю. На выходе 140гр получается, на неделю достаточно.
Подруга купила квадратное мыльце, по твоей ссылке(я сбросила). Говорит, что волосы как пакля...ты чем ополаскиваешь? Уксусом, лимоном? А то я не ополаскиваю, моё с добавлением лимона.
ничем не ополаскиваю... на два раза мою, как положено, потом камелии чуток - фсё
никакой пакли
а она водоросли купила, или второй, который с лемонграссом?
зато у меня процеженная пшикалка застревает...
Лемонгасс куплен там. И мылось один раз. Теперь всё исправит😊.
Меняй пшикалку. У меня первая пластиковая забилась, а потом начала наливать в стекляную бытылку из-под гидролата- пшикает прекрасно.видимо, в более дорогих этих бутлях, нажитие лучше.