Маме приснился сон

копировать

Обычно ей никогда сны не снятся, вот вообще очень редко, за жизнь прям несколько было, не более 10 раз. Ей 71 год исполнился в марте. Маленькая, худенькая, бегает вроде бодро (ттт)
Бабушки (ее мамы) не стало в 2008 году, в возрасте 86 лет. Она маме снилась буквально раз, это мне бабушка снится каждую неделю)
И вот маме приснился сон, она сказала, что для нее страшный.
Снится бабушка и говорит только несколько слов: "Женя ( это моя мама), мне так тебя не хватает" .И мама проснулась.
В общем,я расстроилась, поплакала. Сон нехороший, да?

копировать

Ничего нехорошего в сне нет. Сегодня родительская суббота, помянуть бабушку надо, свечку поставить, записку передать.

копировать

Спасибо, что сказали. Скажу маме

копировать

+1 согласна. ничего нехорошего, просто вы мало поминаете бабушку. не обязательно ходить в церковь, вы в родительские субботы (их несколько в году) можете дома поминать, на могилку сходить, да и просто поговорить дома о бабушке, ее вспомнить - это тоже поминание.

копировать

Вообще не пугайтесь. Мне бабушка рассказывала про такой сон. Снилась мама и сестры, звали к себе. Бабушка еще лет 8 после этого сна прожила. Это все работа мозга

копировать

Ваша мама беспокоится о вас и вашем здоровье, поэтому и сны у неё тревожные.

копировать

Почему обо мне и моем здоровье?

копировать

Потому что дочь для матери всегда будет "её девочкой" независимо от возраста, и беспокойство о ней и её здоровье -величина постоянная.
Я пишу из собственного опыта: подобные сны часто бывают при смене сезонов, когда неустойчиво всё в природе - погода, настроение , здоровье .

копировать

..



копировать

..

копировать

Сон это отражение переживания человека. Нет нехороших снов

копировать

Добрый день , сны маме снились всю жизнь , просто человек не в диалоге со своим внутренним я , подьому она их совсем не помнит , это нормально для людей того времени . Ее сон всего лишь все явно проявляющийся страх скорого окончания жизни , чем мы ближе к концу , а чем мы старше , тем ближе , тем более ценнее жизнь и тем больше человек погружается внутрь себя , и даже самые стойкие , которые большую часть жизни прожили без общения со своим подсознанием , на закате лет проваливаются туда как раз через подобные сны . Также если бабушка умерла плюс минус лет 5 , в возрасте нынешним маме , в голове заложена связь , что данная цифра плюс минус это финал и страх от этого растет . Этот сон не олначаеи , что мама со дня на день уйдет , это просто не страх , он обоснован , чем мы моложе ,тем мы бесстрашные , это природно обусловлено . Все будет хорошо настолько , насколько максимально это возможно 🙌

копировать

Мне мама часто снится. Я с ней коммуницирую как с живой. Умерла она тоже в 2008 году. А сколько вам лет, что у вас бабушка умерла в 2008?)

копировать

Мне 47

копировать

А мне сегодня бабушка снилась. При жизни она мне кровь пила и во сне пугала. Я не верущая и про родительскую субботу не знала. Откуда сон?

копировать

Это Вы не знали. А ТАМ все знают. Поэтому и снятся.

копировать

Мне тоже какие-то очень странные сны снятся. Приснился преподаватель из института, которому мы всей группой скидывались на коньяк и деньги в конверте за зачет. Было это лет 20 назад. А снится, что он меня ловит возле института и говорит, что тот зачет аннулировала какая-то комиссия и поэтому мой диплом недействителен.

копировать

спасибо, посмеялась)

копировать

Ого у вас фобии)))

копировать

Типичные как раз. Мне вот часто (именно часто) снится что буквально через пару недель последние экзамены, а на лекции по химии я ни разу не ходила вообще (к химии отношения не имею) и диплом мне не дадут. А закончить очень хочется.

копировать

Это все фигня. Мне тут на днях приснилось, что меня забросили в прошлое с целью соблазнить Пушкина. Чтобы от него в будущем родился гениальный потомок. Причем, его как-то предупредили о готовящемся....эээ... мероприятии. Т.е., я вхожу в некий зал, в платье из бежевой тафты по моде тех лет, руки в перчаточках, а он мне радостно подрывается на встречу, расшаркиваясь и приветливо улыбаясь, и куда-то там повел. Дальше, увы, не помню, так что пикантных подробностей, простите, не будет, самой обидно 😁😁😁

копировать

Какой прямо вот приятный сон, я позавидовала. Как бы такой себе тоже ... посмотреть. Тоже хочу с Пушкиным и чтобы в платье.

копировать

ахахахах)))))
А мне приснился сон (выбираем стиралку в реале), что купили машинку, я кидаю в нее вещи, а она внутри как посудомойка, я говорю об этом мужу, а он мне, что фигня типа, сейчас так делают, ну я и включила. А у нее изо всей щелей вода...и проснулась)))

копировать

А мне приснился сон что я беременная. Да так все правдоподобно. Мне 51 год, у меня трое детей, у меня перевязка труб и 3 КС. И вот в этом сне я очень волнуюсь, и понимаю что 51 год это жесть как много, но главное очень боюсь что швы на матке разорвутся во время Б. Разговариваю. с детьми во сне, говорю что буду рожать и что там мальчик, я уже узнала, я в этом уверена, девочку кто же мне даст ещё. И так всё явно и серьезно и так переживаю за эти швы.
В реальности детей я больше точно не хочу, мальчика тоже, у меня их два.
И? К чему сон такой? Игры разума.

копировать

Сны буквально не трактуются никогда. К беременности снится рыба. А беременность - это бремя, тяготы, тревоги, мальчик - маяться. Переживаете вы, что-то вас тяготит, боитесь каких-то расходов или утрат имущества ( где тонко там и рвется)

копировать

Ничего плохого. Это память и любовь. Любовь. Силища. Мы любим людей, которых уже нет с нами. Единственное и доступное нам чувство, которое способно выйти за пределы времени и пространства. Человечество не научилось управлять этой силой, пока. Бабушку помянуть нужно

копировать

А мне растолкуете? автор, извините, что влажу)))
Дочке 14. И вот снится, будто кто то из ее подруг ( а во сне время, будто ей 20-22 года) спрашивает, хотите фото свадебные Ани ( дочки) посмотреть? я удивляюсь немного, почему она мне фото сама не показала? Потом вспоминаю, что дочь уехала , не могла показать.
Шикарные фото, белоснежное платье, гладкое, но дорого и со вкусом, вместо фаты диадема. Дочь выглядит потрясающе. Ищу на фото ее мужа. Мужа нет. Далее пытаюсь понять, на кого она похожа - на мужа или меня - ни на кого).
Проснулась. Так и не поняла, к чему сон. Как в Тихом Доне "давеча видел ее большую и в красном платье"- это плохо, но фотография - это же образ , не сам человек.

копировать

Сон к тому, что так и не были на ее свадьбе а очень хотели. А мужа не увидели, потому что на самом деле как он выглядел вам по барабану.
Все сны о наших страхах или хотелках. Ну или по мотивам прочитанных книг или фильмов.

копировать

Дочке моей 14, это был сон о будущем. я вас что то не поняла.

копировать

Да чушь вам сказали, не берите в голову.

копировать

Пардон, а слона то я и не заметила. Ну значит вы мечтаете о ее свадьбе но беспокоитесь что не сможете присутствовать. Понимаете, сны не о будущих, они всегда есть ваши сегодняшние переживания или мысли.

копировать

Вообще не очень такой сон. Надо свои ощущения от сна еще трактовать, спокойны ли вы были или что. Но фото действительно сглаживают картину. Скорее опасаться дочери надо каких-то козней со стороны подруг в соцсетях. А может и вовсе пустое.

копировать

дочь планирует переезд и жизнь за границей. Я только за в, в подробности вдарятся не буду. Беспокоит возможное расставание с ней. Ключевое тут вот что: белоснежное гладкое дорогушее ( хоть не люблю это слово) платье и наряд невесты, диадема с бриллиантами . Отсутствие на фото ее мужа, хотя понятно, что он есть.

копировать

Ничего в этом особенного нет. Вы так представляете ее платье, мечтаете что у нее будет дорогое. А мужа не видите, потому что она еще маленькая, ну не можете вы рядом с ней мужчину представить. Она для вас пока ребенок, хоть и взрослеющий ребенок.

копировать

Если вы хотите акцентировать на платье, то видеть в свадебном не невесту к утрате. Боитесь много потратить и потерять.

копировать

Вы наверное, ближе всех. А себя видеть в свадебном- тоже к утрате? Или все равно кого- к утрате сновидяшего.?

копировать

Плохой это сон (себя видеть), к плохим переменам в жизни или очень плохим. Но бывает, что сон пустой и ничего не значит, обычно это чувствуется по настроению сна. Не знаю как объяснить, мне всегда понятно, важный ли сон.

копировать

Влезаю. По-русски - влезаю.

копировать

Ни к чему. Просто вы очень хотите чтобы дочка ваша счастливо вышла замуж. Но при этом боитесь что она от вас отдалится

копировать

Я бы, наверное, испугалась такого сна(( извините. Дочка здорова? Ни на что не жалуется?

копировать

У дочери начнется какой-то новый этап в жизни, который будет отдельно от вас. Взрослой станет и самостоятельной. Свадьба и отсутствие мужа на фото - это, типа, повзрослела, но юридически под чьей-то заботой.

копировать

Ой, а мне брат приснился. Только сейчас вспомнила. Он как-будто и не умирал в том сне, общались, а я и не вспомнила, что его уже нет.

копировать

все правильно написали, ничего плохого нет. просто давно не поминали, на могилку может не ходили? в общем, бабушка скучает. НО К СЕБЕ НЕ ЗОВЕТ! это важно.

копировать

Тоже тут спрошу, извините.
Мне сны снятся последнее время очень редко, ну или я их не запоминаю... А тут весь день в голове крутится.
Как-будто мы пошли в какой-то поход или экскурсию с бывшим мужем и его женой (она бывшая любовница). Причем мы все общаемся, и НЖ меня троллит так злобненько. Я жалуюсь на это БМ, он, как и обычно, объясняет, что все нормально, ничего страшного. Приходим на какую-то стоянку, мне надо там переодеть обувь. До этого я шла в туфлях, которые мне мама купила лет в 14, они спортивные были, потом я их в институте в походы донашивала. А обуви нет, и я знаю, что ее украли... Мне очень неприятно. И я проснулась. Да, лицо бывшей любовницы, нонешней жены, я рассмотреть не могу, хотя мы разговариваем. Это я во сне понимаю.
В жизни мы никогда не общались, дочка тоже не захотела знакомиться с новой семьей отца.
Вот к чему оно приснилось? Я не думала о них, не вспоминала...
Развод после 15 лет брака я переживала очень тяжело, для меня все было как гром среди ясного неба. У нас дочь, ей тогда было 12 лет, она так и не простила до конца отца. С развода прошло 13 лет, я отпустила ситуацию, живу нормальной жизнью. БМ года четыре назад набивался в любовники.