Покупки в Турции

копировать

Что имеет смысл привезти? Что покупаете Вы?
Лекарства,опрошу родню. Одежду? Кремы? Текстиль?

копировать

Лекарства, розовое масло, одежду, обувь летнюю а-ля тапочки (мягчайшая кожа), раньше еще оливки вяленые, сладости, салчу - теперь все на озоне есть.

копировать

Спасибо. Вы по Кемеру не порекомендуете? Где покупать.
Понятно,что всё оч быстро меняеттся

копировать

В центре везде - там сплошь магазины и аптеки. К морю ведёт улица с "фонтанами" и перпендикулярно ей улица, на которой Вайкики и пр. В прошлом сентябре там была как раз - в жизни так много не ходила по магазинам, по вечерам больше нечем заняться было....

копировать

Пыталась прошлый топ найти, что-то никак. Обсуждали недавно...
В общем, в прошлом году было дешево и выгодно, в этом уже нет, все сильно подорожало. Одежду покупали в Вайкики например, я себе платье длинное хлопковое купила, отличное, вон трусы в соседней теме ищут ), там тоже хорошие, дочери платье джинсовое, блузу... Из еды нам чурчхела нравится их, в сетевых покупаем, лукум, причем не подарочный, а просто в пластиковых баночках опять-таки в обычном Мигросе каком-нибудь, специи... много конфет, шоколадок новых, набираем пробовать.
Джинсы левайс покупали в прошлом году, было очень дешево, муж и сын носят, в этом не смотрели, не знаю, что стало с ценами.
Еще покупали ноутбук и линзы, но в марте и те, и другие стали дороже, чем у нас. Лекарства тоже подорожали, кажется не выгодно уже, хотя говорят у них строгие проверки, нет подделок, в этом плюс.

копировать

Наверное смотря какие. В прошлом году я там 2000 заплатила за то, что в России обошлось бы в 20....

копировать

Так в прошлом году мы тоже накупили, в июле были, и в октябре, летом аж чемодан купили, чтоб покупки домой довезти. Но сейчас в марте были и все подорожало прямо сильно, линзы я за 520р брала, а теперь они стали около 2000, 490 и 500 лир, вторые причем там же, где я летом покупала в Марк Аталии! У нас эти линзы (Acuvue OASYS 6 шт) около 1500 сейчас, И муж думал самсунг там купить, сравнили цены, у нас уже дешевле. Летом ноуты купили, что-то типа за 40, которые у нас 70 и еще возврат налога оформили.. Но пока не выгодно стало у них.

копировать

Честно, вот вообще ничего не покупаю. Сладости мы не любим, шмотки такие же, как везде, лекарства - ну да, получше, но я не понимаю, как ими закупаться, срок годности же есть, болеем редко, да как угадать, чем будешь болеть?? может, это для хронически больных хорошо.
Вайкики в Кемере довольно маленькие магазины (ну по московским меркам)), с очередями в примерочную.... Обувь еще можно посмотреть, но это перебрать надо много, неужели охота этим на отдыхе заниматься. Но если да - есть пешеходная улица с магазинами, ну практически все именно там.

копировать

Я например платье рекомендовала в соседнем топе https://eva.ru/topic/77/3653064.htm?messageId=106267569 , в Анталье купила примерно такое за 700р, и выбор был больше.
Ну и мы не в отеле отдыхаем, в апартах, даже разлекательно было выехать в т ц за покупками.

копировать

ой, а можно спрошу вас про апарты?
вы их на каком сайте бронили и где они у вас , билеты отдельно покупали?
я тут у Библио Г нашла апарты в Кемере, они в пакетном туре получаются дешевле чем отдельно на Островке+билеты бронить

копировать

У Вас карты иностранного банка нет? Тогда можно и на букинге бронировать. Мы уже завели, в той же Анталии.
Конечно всё нужно смотреть, считать, в пакетном туре бывает дешевле из-за перелета, чтоб сами апарты были дешевле не встречала, но мы давно сами летаем... Ну и оплата при вселении бывает, например вот в этом были два раза уже http://arkkhomes.com/ru/ , тут на сайте бронировать прямо можно, оплачивали при заселении, наличными в евро. Отель супер. Потом переезжали на пляж, но пляжный не буду рекомендовать, боюсь, что нам номера не хватит )).