Внуково

копировать

У кого сегодня задержали вылет, надолго? Ждали или пришлось ехать в другой аэропорт?

копировать

Что там опять случилось?

копировать

Небо открыто, взлетают сейчас

копировать

Аэропорт Внуково по техническим причинам ночью вводил ограничения на прием и выпуск самолетов, в 3:50 они сняты, сейчас работает штатно, сообщили РИА Новости в авиагавани.

"По техническим причинам, не зависящим от аэропорта, во Внуково сегодня с 02:53до 03:26 были введены ограничения на прием\выпуск воздушных судов", - сообщили в аэропорту.

В целях безопасности из аэропорта часть рейсов временно была перенаправлена в другие авиагавани Московского авиационного узла.
"В 3:50 часов утра ограничения на полеты были сняты. На данный момент аэровокзальный комплекс работает в штатном режиме", - добавили во Внуково.

Минобороны России в ночь на вторник сообщило, что киевский режим пытался тремя беспилотниками атаковать объекты в Москве и Подмосковье, два уничтожила ПВО над Одинцовским и Нарофоминским районами, один был подавлен средствами радиоэлектронной борьбы и, потеряв управление, потерпел крушение на территории "Москва-сити".

копировать

Аэропорт Внуково возобновил прием рейсов

Аэропорт был закрыт на прилет и вылет из-за новой атаки беспилотников на столичный регион, сейчас он работает штатно
Аэропорт Внуково возобновил работу в штатном режиме, все ограничения сняты, сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы. Он приостанавливал прием рейсов после очередной атаки беспилотников на Москву и Московскую область.
Самолеты перенаправлялись в другие аэропорты. Например, следовало из данных онлайн-табло, рейс из Дубая, который должен был приземлиться в столице в 03:45, направили в Домодедово. Сейчас, как следует из данных табло, задержек и отмен рейсов нет.
Внуково приостанавливал работу и во время предыдущей атаки дронов в ночь на 30 июля; в столичном регионе временно вводили ограничение на нахождение в воздухе любых воздушных судов.
Во время новой атаки в ночь на 1 июля, по словам мэра Сергея Собянина, несколько беспилотников были сбиты средствами противовоздушной обороны на подлете к городу. Как заявили в Минобороны, речь идет о двух дронах над Одинцовским и Наро-Фоминский районами Московской области. Еще один был подавлен средствами радиоэлектронной борьбы, он рухнул в «Москва-Сити».
По словам Собянина, повреждения получила та же башня, что и во время предыдущей атаки. ТАСС уточняет, что речь о здании в «IQ-квартале», где находится правительственный комплекс (Минэкономики, Минцифры и Минпромторг). Дрон повредил фасад на уровне 21-го этажа.
https://rbc-ru.turbopages.org/turbo/rbc.ru/s/politics/01/08/2023/64c860b19a7947d1e27d0d82

копировать

Так топ именно и заведен из-за этой новости. Мне хотелось бы знать , как было с теми, кого коснулись эти ограничения. Они ждали во Внуково своего вылета или пришлось ехать на такси в Шарик, например. У меня родители скоро на отдых летят из Внуково. По этому и хотелось знать, в случае чего, к чему нужно быть готовым им..

копировать

Интересно, как вы себе представляете вылет из другого аэропорта? Борт как то такси перегонят? Конечно, ждать открытия неба придется. Если без пересадки, то вообще особых проблем не вижу.

копировать

Обратная связь
Мы пришлем ответ на ваш вопрос в течение 30 дней.
https://www.vnukovo.ru/ru/about-airport/feedback/

копировать

А кто вам скажет как будет. На данный момент аэропорт работает. В другой - вряд ли, обычно ждут в портах отправления. Иногда долго, знакомые почти сутки сидели, еще задолго до этого вот всего, из-за снегопада.

копировать

Черт, нас тоже угораздило как раз Победу купить, вылет из Внуково... :sad2
И рейс с 9 на 7.30 перенесли уже. Хоть бы вылететь уже оттуда.

копировать

Это из-за беспилотников. Тут ничего не сделаешь и никак не подстраховаться.