Кто не общается с родителями?

копировать

У вашего родителя есть кто-то близкий, кто продолжает с ним общаться? Если да, то какая между ними родственная связь? Супруг, другой ребёнок, брат, сестра?
Если никого нет, вы отслеживаете судьбу родителя? Что будете делать в случае его немощности или деменции? Или вам все равно?

копировать

Всё равно

копировать

Все равно.

копировать

С отцом не общаюсь. Не так, чтобы мне было совсем-совсем все равно, но там, где он живет, есть еще куча его родственников. Захочет - найдет с ними общий язык. Ну или деньгами разберется, он не богат, но и не нищий.
Не отслеживаю, делать ничего не буду

копировать

для этого есть более качественный, умный и любимый ребенок

копировать

+1

копировать

Пофиг. "Умер Максим, да и xyй с ним":-)

копировать

+1

копировать

у моего был близкий, который сказал "тебя тут не ждут". я не особо печалюсь по этому поводу, потому что каждый кузнец своего счастья, и в конце-концов я даже рада.

копировать

все равно.

копировать

можно сказать что не общаюсь - видимся пару раз в год формально и все. Самоувствием интересуюсь у брата - он общается часто. Если понадобиться моя помощь то обязательно помогу, в основном материально - морално с мамой вообще никак не могу общатья и взаимодействовать. Деменция у нее явно будет - помогу с сиделко или пансионатом. Каким бы мама ни была ужасным человеком - она меня родила, как могла вырастила и наверное и любила по-своему, поэтому помогу всегда в любом случае, но общаться не могу категорически

копировать

можно сказать что не общаюсь - видимся пару раз в год формально и все. Самоувствием интересуюсь у брата - он общается часто. Если понадобиться моя помощь то обязательно помогу, в основном материально - морално с мамой вообще никак не могу общатья и взаимодействовать. Деменция у нее явно будет - помогу с сиделко или пансионатом. Каким бы мама ни была ужасным человеком - она меня родила, как могла вырастила и наверное и любила по-своему, поэтому помогу всегда в любом случае, но общаться не могу категорически.


Вот тоже самое. Слово в слово.

копировать

А кто вас содержал после 18 лет?

копировать

Я сбежала из дома в 19. С одним пакетиком вещей на съем, т. к. мне с детства вдалбливалось мамой: "Ты отсюда ничего не возьмешь, твоего здесь ничего нет. " И вещи отбирала так, что иногда в школу просто нечего надеть было. Знала, что к ней никогда не вернусь, лучше дом в деревне куплю, если совсем печаль будет. Сейчас сидит в квартире одна, брат тоже съехал. Со шмотками 30 давности, так что ходить негде. Ничего не выбрасывает. Спрашиваю, ты понимаешь, что так быть не должно. Говорит-понимаю. Я говорю, давай сделаю тебе ремонт. Она: не трогай, Я сама уберусь и не делает ничего.