Приватизация гаража невозможна из-за недостаточно большого возраста

копировать

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что бы это могло значить? Что за закон такой.

У нас есть гараж. Он долгое время находится в кооперативе, которому отец платил деньги много лет за свет и какие-то взносы. Отец умер в 11м году. Гараж используем, но решили приватизировать, так как он на отца оформлен не был. Я делал выписку из архива, которая это подтверждает.
Знакомый кадастровый инженер сказал, что на меня приватизировать гараж невозможно, так как я 80го года рождения, а надо, чтобы на 1997й год чтобы мне было 18 лет. Вот если бы я немного постарше был, то можно было бы. Вот такое, мол, законодательство. В общем посоветовал мне найти знакомого/родственника, которому доверяю, на него оформить гараж, а потом он на меня оформит дарственную или продаст мне его.

Может ли кто-нибудь растолковать, что это за закон такой?

копировать

Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 123-ФЗ "О приватизации государственного имущества и об основах приватизации муниципального имущества в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

копировать

Спасибо

копировать

У меня муж 68г.р., после отца остался гараж (советских времён) в кооперативе. В 2010 г. муж вступил в наследство, в архиве взял все документы, сделал межевание и приватизировал его вместе с землёй. В прошлом году соседка сделала то же самое. Проблем не возникло.

копировать

Ща, подождите, этот малец нам принесет рекламную ссылочку умельцев. :-D

копировать

Не дождётесь! )))

Спасибо за "мальца" )))

копировать

Простите, а что за архив?

копировать

Архив документов из СССР (как правило находится в местной администрации). Раньше же собственности не было, давали в пользование. В архиве берут все эти подтверждения.

копировать

Так там кооператив такой, что всё оформлено как-то не так, как я понял. В общем не оформлен он был членом там, просто, как и все, оплачивал электричество и делал какие-то взносы, которые, как я понял, нигде не оформлялись в качестве пая или ещё чего-нибудь.
Выписка из архива говорит о том что, на отца участок не оформлен.
Выходит, что стать владельцем гаража, который фактически был моим всю жизнь, а я с детства этим гаражом пользовался с 89х годов, я могу только благодаря "волшебной схеме"? Ну я же не могу в наследство входить, я правильно понимаю? Получается, если я не стану владельцем гаража, то люди половчее сделают это за меня и вышвырнут оттуда машину, которая стоит там с детства, а также весь дорогой мне хлам, который там лежит десятки лет.

копировать

Вы не можете стать владельцем гаража, т.к. и отец Ваш владельцем гаража не был (т.к. членом ГСК не был). Что, кстати, на этот счёт в Уставе говорится?