Чудес не бывает?

копировать

Сабж. Ну пуст не чудес, но каких-то ярких, неординарных, запоминающихся событий, позитивных самое главное.
Мне кажется уже лет в 13-15 понятно, кто человек и что, что он из себя представляет, будет у него что-то интересное или нет.
Или серую жизнь проживет. Может какие-то истории интересные расскажите, евы?

копировать

Бывают. Разные и в любом возрасте.

копировать

Расскажите, например, какие у вас были

копировать

у меня вся жизнь чудо, про остальных не думаю )))

копировать

Чудо 1: я выжила при рождении ( в сохранном виде причем). Врачи давали ну процентов 5.
Чудо 2: изобрели ЭКО - я бы без детей осталась на всю жизнь, если бы родилась лет хоть на 15 раньше.

копировать

не, это точто чушь, в любом возрасте может "выстрелить" чудо, примеров до луны и обратно.

копировать

Ну хоть один пример приведите? Из своей жизни, из жизни вашего окружения? У меня нет примеров

копировать

Из общеизвстных примеров - Гоген.

копировать

ну первое же набившее оскомину вспоминается Джоан Роулинг, нищая разведенка, у которой рукопись никто не принимал, стала миллионершей, известной на весь мир.
Полковник Сандерс с его кфс открытым уже на пенсии
из актеров кто-то забыла до 40 разнорабочим и уборщиком на студии, а потом стал всемирно известным актером.
Меркьюри из секты неприкасаемых 9или как там у них отверженных этих называют) в индии, а вон каким известным стал.
В окружении может и не такие яркие примеры, но тоже есть.

копировать

Бывают. Или не бывает. Все будет правильно в любом случае, и так как надо вам, просто, если быстрым путем - это чудо, а долгим - планомерная работа.
Хотя кот Светы Соббер убедил меня, что чудеса бывают, до него я в подробного рода позитивные изменения в таком состоянии не верила. Но здесь опять же чудо или звезды сошлись? А кому как хочется, так пусть и будет

копировать

Смотря что считать чудом.
И нет, в 13-15 лет еще слишком рано, чтобы понять, кем человек станет и какую жизнь проживет. Не говоря уже о том, что представления о "яркой жизни" у каждого свои. Да и "яркая жизнь" не синоним счастливой. Лично я предпочту счастливую и для своих детей хотела бы именно счастливую. А с яркостью - как получится.

копировать

Да уж. Про яркую жизнь. Наталья Кустинская-актриса. До 50 примерно ярко, счастливо, весело. Далее - мрак. Да и не бывает практически ни у кого ровно счастливо всю жизнь. Яркость тоже для каждого свое понятие.

копировать

Ну знаете, если считать что старость с болезнями это "не бывает счастливо всю жизнь" - то да, это так. То есть старость и болезни в общем всех настигают. Но даже в старости можно жить счастливо и достаточно ярко.

копировать

увлекаюсь генеалогией, решила как то съездить в бывшую вотчину предков, тем более она на Волге, красивое место. Приехали, познакомились с краеведами и закрутилось....Встречали как дорогого гостя, интервью, тв, конференции, торжественные мероприятия. Было грандиозно...

копировать

Прикольно на самом деле, главное, неожиданно, наверняка же вы не ожидали такого поворота событий.

копировать

да, в принципе не стремилась... как то я не особо тщеславна, да и вообще. Такое чувство, что очень от меня денег ждали. Но- нет, ребята, в 1917 году накрылось ВСЕ. Но места, конечно, замечательные, и что то такое на генетическом уровне знакомое

копировать

В 13 лет!? Да вы чего? Что понятно в 13 лет?

копировать

Особенно у мальчиков, которым обычно попзже "мозги подвозят" :)))

копировать

Бывает или не бывает, зависит полностью от того, во что Вы верите. Верите, что не бывает, их и не будет, верите в обратное-значит, так и будет.

копировать

Ничего не может быть понятно ни в 13, НИ В 15, НИ ДАЖЕ В 45 :-) Все может измениться с ног на голову и наоборот :-)

копировать

Вам кажется. Яркие события и даже чудеса могут начать появляться в любом возрасте.
А вот что вы компенсируете, припечатывая других, что якобы у них жизнь серая и унылая - это вопрос, с которым поработать бы.

копировать

да, вы правы, я с 15 знаю, что главное чудо - это смерть-избавление

копировать

Бывают

копировать

ну я пару случаев знаю, рассказывала уже
моя подруга. много лет тому назад, нам по 30 лет. У нее серьезные проблемы с кожей, лицо все все в болячках, никогда не было никаких отношений, даже намеков. В мае мы с ней сидели в кафешке, она ныла, что останется старой девой, с работой траблы, жить с родителями невыносимо, детей наверняка никогда не будет, прям хоть в петлю. В ноябре она была замужем, за границей и беременная.
Я сама. Как дура увидела по ТВ певца и пропала. Это было в феврале. В августе я у него работала. Правда после личного знакомства я его начисто разлюбила, зато работа очень понравилась.
Считаю оба случая содержат немалую толику чуда.

копировать

Для меня чудом было поступление в вуз мечты, проскочила последняя в списке.
Чудо, что у меня трое детей, первые 8 лет мы с мужем жили "мы не можем себе это позволить"
Чудо, что почти три десятка лет одним и тем же мужем, а про мужей, которые скандалят, бухают и изменяют только на еве читаю.
Но я не забываб каждое утро видеть "обыкновенное" чудо - что у меня ничего не болит, у меня прекрасный дом и сад, много друзей.
Это и есть настоящее чудо.
И да, бомбы над головой не летают.

копировать

:chr1:chr1могу смешное рассказать. ушла в декрет, перед родами инстинкт гнездования заставил делать ремонт в ванной. Деньги на декрет (несколько тысяч долларов) я решила обезопасить у подруги.. У нее постоянно кто-то дома и посторонних нет. Она их "надежно" спрятала. И буквально через пару дней, когда случайно дома там никого не было ИХ обокрали. Реально всю квартиру перевернули вверх дном, у шкафов даже дверцы были оторваны... забрали что могли, НО!!!! мои деньги лежали на самом видном месте- в комоде в трусах ее мужа.... и их - НЕ ЗАМЕТИЛИ.... вот уж чудо так чудо:chr1

копировать

Подруга Вам свои отдала

копировать

+1000!

копировать

нет. Кстати, было продолжение. Потом и к нам залезли. Так же все перевернули вверх дном. 3 тысячи долларов лежали в конверте буквально на самом видном месте...не взяли, хотя переворошила даже фотоальбомы

копировать

Из этого вывод еще печальнее. Залезли свои. Не по наводке, а свои. А к вам уже- по наводке от того "своего".

В семье мужа так было. Сестра замуж собиралась, отчаянно не хватало денег, ну совсем-совсем нет. И тут их еще и обворовали. Из комнаты матери невесты (матери сестры мужа) вынесли всё- простыни застиранные, кухонные полотенца старые, телевизор древний- всё. В комнате молодых- погром, пара вазочек разбита и "случайно не заметили" свадебное платье и мешочек с кольцами на той же вешалке под фатой. Примерно через год после свадьбы и выплыло откуда у зятька "премия" в самый нужный момент "приключилась".

копировать

это было в конце 90-х. Скорее всего те, кто нам всем железные двери устанавливал, такие времена были

копировать

нет. Исключено. там в принципе таких денег не было

копировать

В 13 лет вообще невозможно даже догадываться что за человек получится, это время когда дети сильно меняются, начинается их становление. И в 15 это еще сам ребенок толком не знает кто он и что он.
И это то самое время, когда стоит особенно стараться вложить в ребенка интерес к жизни, к природе, к путешествиям, понимание необходимости своего дела, своего увлечения профессией.

копировать

Чудеса иногда случаются. Иногда, именно иногда, но случаются.

копировать

В 13 все еще может измениться. Я всегда ставила планку 30, уже про человека все ясно, после 30 редко удивляют.

копировать

ага ага..
мой папа мне говорил что я никогда замуж не выйду, ибо я закомплексованная и с мальчиками общаться не умею
ну конечно, прям
и три брака, один за другим)

копировать

Количество не говорит о качестве. Скорее подтверждает слова вашего папы.

копировать

Один за другим! Ну это прям предмет гордости!))) каждый последующий уволил Вас от предыдущего?

копировать

И все счастливые?))))

копировать

Мне кажется, что любое чудо увиденное со стороны, для самого участника чудом не является. Например, знакомая больше 10 лет была в бездетном браке. И вдруг, чудо! Двойня! Я только через несколько лет узнала, как это "чудо" случилось, каких сил и денег это стоило. Сейчас все про эко знают, а в начале нулевых мало кто.

копировать

У нас с мужем в роду есть по одному почти одинаковому представителю мужского пола - лентяю и эгоисту.
Один - мой папенька, второй - дядя мужа. Так получилось. Красивые, но совершенно неприспособленные как к старанию ни в чем, так и и к эмпатии.
И так получилось, что их гены "сыграли" в одном из наших сыновей. Блин.. все наши родительские старания в топку. Обидно. Но гены, как говорится, пальцем не раздавишь... В остальном у нас семьи приличные - родители кандидаты, среднее поколение успешные руководители, дети всероссники...
ыыыыыыыыыыыы... даже не знаю, что делать. Из желаний - хочу спать и дай денег. Из реплик- с чего вы решили, что я должен?

копировать

У меня вся жизнь - сплошные чудеса, в том смысле, что все как-то так складывается без особых трудозатрат с моей стороны 😅
Антипример для детей - как ни фига не делать, но иметь все, что хочется 😅

копировать

Это как раз нормально, любой успех достигается из состояния покоя.

копировать

Да ) Но обратное неверно - из состояния покоя не обязательно достигается успех ))))

копировать

Если человек расслаблен, в принципе, а не показушно, живёт без надрыва, без борьбы, знает чего хочет, то все приходит. Реально само.

копировать

Вот что тогда мне нужно делать, чтобы всё пришло само?
Я хочу переехать с семьей жить к морю/океану. В хорошее место, где будет достойная работа, хорошая медицина и образование.
Что мне для этого нужно?
Как работает ваша теория?

копировать

Я не знаю вас, не знаю какая вы. Моя теория,что все внешнее продолжение нашего внутреннего состояния. Всё что происходит с нами продолжение нас самих.
Вот бывает, что у вас что-то получилось легко, неожиданно легко, надо ловить то свое состояние, в котором это произошло, фиксировать его, и пытаться в этом потоке и состоянии жить.
Вообще, когда свои теории начинаешь облачать в слова, выглядит ну так, мне не нравится. Поэтому нет смысла распространяться. В общем и целом можно только сформулировать, как жить на изи.

копировать

Блин, аж завидно...

копировать

Родились в правильной семье? Или просто оказались в нужном месте в нужное время?))

копировать

И то, и другое))

копировать

Джекпот. 😁

копировать

У меня тоже есть примеры таких фартовых людей)) но это не про меня и не про мужа, к сожалению, у нас с точностью до наоборот)

копировать

И тут пришла Алина....

У кого-то бывают. Я уг, у меня точно ничего не бывает. Одна скука)))

копировать

истории интересные конечно бывают, но назвать это чудесами -сильно.

копировать

А что такое "серая жизнь"? О любой жизни можно рассказать по разному! Учитель считается скучной, обыденной профессией, "дураки идут в педы!"- а тут я на серию книг учителя-дефектолога из Америки наткнулась- как она занимательно пишет о своей работе! Каждый ребёнок как детективный роман!

копировать

Что понимаете под чудом?

копировать

Вся моя жизнь состоит из чудес)
Уже не я в них верю, а они в меня.
Со мной случаются совершенно невозможные в представлении других вещи)

копировать

А как можно определить в 13-15 лет, будет у человека интересная жизнь или нет? Какие критерии? Это же не зависит ни и амбиций, ни от внешности. От чего тогда?

копировать

Спустило колесо, и через три минуты попался по дороге шиномонтаж, и я успела среагировать и в него завернуть. Дальше было 2.5 часа пути, шиномонтажей на дороге не встречалось. Горьковское шоссе. Считаю, что произошло чудо сегодня

копировать

в 13-15 не понятно. в 30-понятно.
Чудеса бывают.