тараканы, как максимально быстро вывести самостоятельно??

копировать

Живем в частном доме, регион. Сын учится в Москве, живет в общаге, закончил 1 курс, приехал в конце июня на лето домой. Я подозреваю что привез тараканов. Первого таракана я убила в июле, а сейчас регулярно встречаю по одному на кухне и в ванной. Мелких не видела. Не знаю мог ли он в вещах привезти 10 тараканов? или они все уже у нас размножились и я просто не вижу где? Я паниковать начала, тк вызвать специальные службы это очень сложно - в доме животные, много запасов еды, погреб и т.д..... боюсь и не знаю что делать. Приму любые советы. Спасибо всем!

копировать

Достаточно было привезти одну беременную тараканиху.

копировать

Спрей "Барс" от блох у собак - супер вещь. Просто брызгать по поверхностям на кухне и в ванной, где тараканы, и ждать.

копировать

Не работает. Плевали они на этот барс. Извела флакон - мимо. Помогли только специальные дядьки(

копировать

И мне. Причём тоже сначала сами пытались. Но потом когда уже и черные с коричневыми начали шастать, сдались на милость профи.ру

копировать

Пока были на отдыхе у тараканов тоже была дискотека века, аж по трое ходили.Конечно, сейчас стесняются, мы же дома, но по Барсу прям ходят.

копировать

я для кошек покупала, тоже отлично помогает ).

копировать

А я еще покупала от паутинного клеща на огурцах, отлично помогает. И от тараканов тоже.

копировать

+ к "для кошек". Отлично помог, два месяца ни одного не видели, сейчас вот парочку за неделю увидели, и то, какие-то убогие (похоже, коты поохотились, а то заскучали).
Купила новый флакон, держу наготове.

копировать

Делюсь своим опытом. Город-миллионник. В доме никогда не было тараканов, но потом одна из квартир сдаваемая стала резко хостелом посуточно, появились две резиновые квартиры,, ну и понеслось. Пожаловалась соседка. Я испугалась, боюсь их смертельно. Что делала? - отдраила кухню намертво до блеска, всё съестное или в холодильнике, или в банки с закручивающимися крышками. Мусорное ведро на контроль, 3-4 раза в день на выброс + ничего не оставляют на ночь ни в ведре, ни на поверхностях. Вода!!! Они очень любят воду. Всё сухо - на ночь протираю насухо.
-вентиляция - они либо по ней, либо по фасаду. Москитные сетки на всё окна + ту же москитную аккуратно наклеили ВНУТРЬ - за сеточкой вентиляции везде - санузел-кухня.
- дезинсекция - барс для собак спрей - обработала ВСЁ плинтусы кухни, ванны-туалета. Проверила плинтусы на отсутствие заглушек - тараканы, если заглушка отлетела, спокойно ходят ВНУТРИ плинтуса. Если такое есть - внутрь плинтуса отраву, а на место потерянных заглушек - скотч, заклеить намертво чём-то или менять плинтус.
Теперь пространство ПОД кухонными шкафами и СВЕРХУ, это если шкафы не до потолка - это, например, Гектор - порошок из кремнезёма - сухой, без запаха - насыпать под шкафы и на шкафы - на шкафы сначала положила пупырку - плёнку из хозяйственного, потом насыпала. Порошок быстро приводит к естественному высыханию насекомых - обезвоживанию.
Барс сначала пахнет, конечно, но через пару часов выветривается. Гектор не пахнет.
Перед тем, как заклеить сеточкой вентиляцию дополнительно поставила внутрь несколько ловушек комбат + одну у помойного вёдра и одну в сантехничнском шкафу в туалете прямо внутри за трубами.
Всё это повторять раз в 2-3 месяца. Можно справиться.

копировать

Простите, а вы работаете?..

копировать

Это не работает! Ни Комбат, ни Гектор, ни барс... Если рядом на этаже есть квартиры с тараканами. Да и вообще в доме.

копировать

"Клопоед".Покупала на рынке, 430р стоит, на Вайлдберриз оно тоже есть, тараканов вывела, сама в шоке, их просто нет, ушли наверное

копировать

Сколько раз вы обрабатывали? Прочитала на ВБ отзывы, неоднозначные такие )))
Животных надо убирать?

копировать

2 или 3.Животные у меня крыски, они в клетке.

копировать

Взывайте спецслужбу. Не тратьте деньги, силы и нервы .

копировать

А вот как её найти, подходящую службу? У нас дворника выселили из подвала, так он там столько барахла-мусора собрал за несколько лет, что тараканы полезли полчищами. У нас 9 этаж и за 10 лет у нас никогда не было тараканов, а тут куча!!!

копировать

По интернету. Их сейчас полно.

копировать

Не пожалеть один раз денег на Combat от тараканов, минимум по одной ловушке в каждую комнату, на кухню, ванну и туалет лучше по 2 штуки. Тараканы уйдут навсегда. Если есть риск от соседей, то менять раз в пол года на новые. О проблеме забудете.

копировать

Ну вот посмотрим. Я сегодня понавешала везде комбат, чистый дом, еще шариков с борной налепила от души... Жрите, таракашки, мне не жалко!

копировать

Ну ждите...
Не помогает это всё.

копировать

Отпишусь потом.

копировать

До одного места это всё.

копировать

Полная фигня. Вообще не помогает.

копировать

А я поддержу. Извела тараканов комбатом.

копировать

тараканы быстро мутируют и привыкают к средствам, многие. когда то изводили комбатом. Сейчас это уже не актуально

копировать

"Наши" видимо не мутировали, до сих пор примерно раз в пару лет пытаются нас навестить, но встречают комбат и уходят) Но предположу, что комбат уже не тот... как и многое другое.

копировать

Не, Комбат вообще мимо. Они в нём гнёзда поустраивали. Кошмар... Весь дом был в этих ловушках, я упаковок 5 развесила (не ловушек, упаковок по 6 штук)
Раптор туда ж.

копировать

Если это московские тараканы, то попробуйте французским Регентом , только оригинальный берите, в желтой банке

копировать

Выводила в московской коммуналке когда-то, тоже толпами ходили и не стеснялись никого. Делала замазку, из борной кислоты с пюре картошки и яйцом, все плинтуса промазала, все щели, шариков накатала везде разложила. Начали выбегать из нор и дохнуть. Собирала как семечки веником в совок. Повторила для профилактики через 2 недели.

копировать

Перебрала с десяток средств. Действенным оказалось только это. https://www.wildberries.ru/catalog/62570110/detail.aspx
Правда спустя 3 месяца опять стали появляться, видно от соседей бегут. Сейчас опять заказала. Буду теперь и профилактически обрабатывать от переселенцев

копировать

если вы регулярно встречаете одного - значит где-то в глубине кухни сидит ещё 400
Увы, такова статистика.

копировать

Какие тараканы? Рыжие? Наши рыжие обычные в частных домах не живут, почему-то. Только чёрные. Расскажу свою историю. У нас в пятиэтажке открыли магазин. И началось.... Тараканов там не раз видела, как среди мандарин ползают и под полки пешком по полу ходят. Завозили их с соком. Открывают упаковку с коробками сока, а там усыпано. Они их на улице стряхивали. А тем куда? В дом. Короче, у нас из столько стало, что мама дорогая. На кухню выйдешь кишат. Чем я только не правила. И гелями разными, и Машеньками, и порошками, и спреями. Бежали мы с той квартиры роняя тапки. Потому что спать невозможно. Ведро у меня стояло на липком чем-то , чтоб не бегали туда, все ножки столом тоже обматывала, чтоб не пробрались. Вода насухо... Плевать хотели они. Даже через четыре года, когда отключена вода и нет еды, я их там встречала, когда заходила проверить квартиру. Вовремя мы достроили дом. И переехали. Очень боялась, что переведем. Что вы думаете, когда увидела их и дома. Регина открыть стиралку, а там.... Брр... Штук 50 мелких, если не больше. Гнезда были именно там. Ну, прикончила тех, что успела поймать, остальные разбежались. Как их ловить, когда их так много. Тряпкой подавила, кого успела. Переехали мы в феврале. Периодически видела тоже то на кухне, то в туалете. Но только на первом этаже. На втором не было. Травить я просто не знала чем, я уже знала, что на гели их сбегается ещё больше. Спреи всякие тоже как мёртвому припарка. А вызывать, чтоб мне все залили, новый ремонт... В общем, пока я раздумывала, пришло лето. Но гарнитура в кухне у нас ещё не было, всяких шкафчиков, где удобно прятаться ... Последнего таракана, над которым я совершила казнь🙂, видела в начале июня. Спустя полных три месяца после переезда и несколько дней. Пропали. Сами. Но у нас я вообще не слышала, чтоб были в частных домах. Может, понаблюдайте. Как в вас там дела в частных домах? Бывают тараканы?

копировать

Мы столько денег потратили на разные ловушки и спели, а спаслись желтком с борной кислотой шарики лепили и везде разложили, ушли очень и быстро

копировать

Вот это помогло: https://www.wildberries.ru/catalog/123766079/detail.aspx?targetUrl=SP
фото в отзывах говорят сами за себя

копировать

заказала

копировать

Службы ни фига не работают. Если их мало, то работают банальные липучки. Если очень много, то поищите на ВБ порошок -на Т называется, только на подделку не нарвитесь.

копировать

Мне кажется эти службы как раз и подкидывают тараканов. Как повесят объявление о травле, так тараканы сразу и появляются.

копировать

рецепт от моей первой свекрухи, 100% рабочий:
2 ст. л. борной кислоты
2 вареных желтка (без белка)
2 ст.л. муки
1 ст.л меда
все смешать, наделать шариков с горошину примерно и разбросать за мебелью и там, где водятся тараканы. сначала их может быть больше (они выползут из всех щелей) но через несколько дней их не станет.
у меня тараканов никогда не было благодаря этому рецепту, хотя все соседи жаловались на их засилье.
и радуйтесь, что привез только тараканов, а не клопов.