Коммерческая мед авиация - кто сталкивался?

копировать

Вопрос, собственно, в заголовке.
Нужно перевезти лежачего больного. Поезд не рассматривается.
Если кто-то сталкивался, буду благодарна за информацию.

копировать

Когда в прошлом году летала на Камчатку на Боинге 777-300, в салоне летел лежачий больной. Кресла сложили и на них поставили носилки, рядом сидела медсестра.

копировать

Сама не сталкивалась, знакомый реаниматолог с Трансмедавиа сотрудничал.

копировать

Общалась с поставщиками подобных услуг. Хотели у нас реанимационное оборудование покупать, но не срослось. По рассказам об их работе помню следующее. Это дорого. Вернее ОЧЕНЬ дорого.
Санавиация бывает 2х типов. Эконом вариант - вы оплачиваете 2м докторам перелет (с багажом), они везут с собой мед. оборудование) до места эвакуации. Далее выкупаете 2 (!!) ряда сидений в самолете, где они размещают пациента (как правило, он лежачий) и по возвращению в нужную точку - дополнительно еще Автомобиль скорой медицинской помощи до стационара (где пациент будет проходить лечение). + оплата врачам, разумеется.
2. Это вообще ну очень дорого. Оплата медицинского борта туда-обратно + встреча в аэропорту Автомобиля скорой помощи. Это по цене даже дороже, чем нанять бизнес-джет.

копировать

Целый борт - 7-10 млн....
А регулярным рейсом - сейчас считают. Услуги медиков - 250 тыс, плюс им билеты туда-обратно. Ну и выкуп вот этих рядом плюс установка спец щита....
Не могли бы Вы "сдать" компании, которые занимаются этим?

копировать

Это по России такие цены?

копировать

да. Москва-Братск.

копировать

Ссылку ниже вам уже дали. А нашего несостоявшегося заказчика я уже не помню, несколько лет прошло. Если у вас перевозка по РФ - то проще нанять платную скорую. В Москве таких много. Получится намного дешевле, чем самолетом.

копировать

4 с лишним тысячи километров.....

копировать

Договариваетесь и оплачиваете перелет 2х реаниматологов Москва-Братск на самолете (с багажом). Выкупаете ВСЕ купе в поезде Братск-Москва (есть прямое жд сообщение). На круг уложитесь в 1 млн рублей. Правда дорога займет 3.5 дня. Но если у вас не пациент на аппарате ИВЛ - то все получится. В сложных клинических случаях, конечно, только авиа перевозка, без вариантов.

копировать

У нас знакомый пользовался, он обе ноги сломал в Сочи на лыжах, открытый перелом. Сан.авиацией летел. Вот тут посмотрите. https://sanitarnaya-aviaciya.ru/tseny/ Но случай был не сложный, без бригады скорой.

копировать

Спасибо!

копировать

Pegasmed - они организуют хоть чартер, хоть на регулярном рейсе перелет. У них в инст можете посмотреть ролики и отчеты о перевозках. Если не тысячи километров, то можно автоперевозка - не шатающийся автомобиль и специальные носилки, где больной неподвижно располагается.

копировать

Там 5400 км. . Железногорск-Илимский.

копировать

Позвоните им. Из директор Александр даже в США летает за больными, реально большой опыт и специалисты хорошие.

копировать

Спасибо! Обязательно.

копировать

Запросила у них услугу "второе мнение". Спасибо.

копировать

Не носилки (правильнее: тележка-каталка), а приемное устройство должно быть гидропневматическое. Чтобы на кочках и неровностях пациента не трясло. Простите, это моя тема, я не удержалась...

копировать

купите страховку.

копировать

Никто в такой ситуации ничего не застрахует.

копировать

В какой такой? Про ситуацию ничего не писали.

копировать

Лежачий больной. все написано. Любое страхование - до наступления события, и никак не после.

копировать

Ну продайте 😁