Рабочие вымогатели

копировать

Как найти нормальных. Рассыпалась петля на пластиковой двери балкона. Соседка вызывала ручку поменять на окне , озвучил 3т, начал требовать 6. Не дала, сломал ручки на всех окнах, угрожал и плюнул в лицо перед уходом. Ищу оконную компанию, натолкнулась на грузчиков вымогателей Не делать дверь нельзя, зимой холодно будет . В Питере, подскажите надежную компанию, пожалуйста

копировать

Странная вы женщина, ремонтники плюют в лицо, соседки кого-то вызывают к вам домой. Это соседка по этажу? Или вы вскладчину снимаете комнатуху? Катюх, это ты снова, шоли?

копировать

Ремонтники быдло, а странная женщина у вас.
А я присоединюсь, скоро переезд и как искать нормальных рабочих ( и грузоперевозки в том числе) не пойму.

копировать

Соседка по лестничной клетке. Вызывала мастера по окнам к себе домой. Зашел разговор о мастерах, она рассказала свою историю

копировать

Ручка в леруа стоит 170 рублей, для замены требуется только два винта под крестовую отвёртку выкрутить. Поменять петлю любой мужик в состоянии, но где её взять это большой вопрос. Мы на работе хотели окна ремонтировать, такие комплектующие для окон нигде не нашли. Окна старые, новая фурнитура к ним не подходит.

копировать

на авито можно найти ВСЕ...

копировать

Нет там такого.

копировать

что должно произойти , чтобы строитель плюнул в лицо хозяйке? катя. вы что то не договариваете

копировать

Может она пыталась оплатить натурой, а ему её натура не зашла. Плюнул и требовал деньгами.

копировать

Там же написано. Сначало озвучил 3 тыс, потом 6 тыс. Она деньги не дала, получила плевок

копировать

Верно, она заранее о цене договорилась, скинула видео и фото поломки. Как только она отказалась платить 6т вместо 3 мастер впал в истерику, толал ее, орал и материл. Она испугалась, выскочила на лестничную летку, тогда мастер ушел

копировать

Искала мастера по стиралкам, т.к пришел из той "фирмы" что вызывала ранее (года 3 назад), естественно не тот человек уже на этом телефон, бизнес-аккаунт, не помог ничем.спасибо хоть не ободрал, стала читать отзывы по фирме Айсберг, когда-то давно вызывала оттуда, так вот много отзывов, что по телефону диагностика 500 руб, а по факту 4500. Пишут об этом не 1, не 2 человека, а таких отзывов много. Ясно дело не стала туда звонить. Так что вполне верю в описанный случай.

копировать

https://www.ntv.ru/novosti/2776069/ требовали вместо 4500 60т, не заплатили, разгромили всю мебель. Как поскать незнакомого рабочего? Получается, если не заплатить требуемую сумму, то все разгромит

копировать

Эти твари орудуют уже по всем городам как минимум 4 года.
Началось все с Краснодарского края , ИП Гамов.
И по закону с ними сделать ничего нельзя . У них очень хорошо прописан договор , который клиенты подписывают . Там мелким шрифтом ( как раньше в банках в кредитных договорах ) указаны детали . По телефону объявляют одну сумму - на деле выходит раз в 20-30 больше.
Их объявлениями засраны все столбы, авито , почтовые ящики..
Названия меняют , но фирма почти по всем объявлениям одна и та же.

копировать

С этим Айсбергом уже все понятно по тому, как они уже задолбали в почтовые ящики регулярно "письма счастья" опускать, с вложенными магнитиками-напоминалками о своей фирме. Прикинтьте расходы на пиар, все жу-жу не просто так. Нормальные мастера работают, а не рекламу всем подряд рассылают, и клиенты к ним идут по отзывам от знакомых.

копировать

Тетка без дядьки всегда уязвима. Не полениться найти видео и самой помять ручку ничего сложного и сифон можно поменять и еще много чего.

копировать

У меня дверь и она очень большая,толстая и тяжелая, мне ее физически не приподнять

копировать

Я сталкивалась с таким лет 5 назад, пришлось платить. Лето, мы в отпуске на юге. Потекла ванна, нужно засиликонить стык между стеной. Говорю квартирантам, позовите сантехника из ук, оплатите ему, потом я отдам. Там работы на 10 мин. Звонят в крупную компанию (не нашли сантехника) по тел пару тыс озвучивают. Приходит сантехник и зачем-то снимает ванну, все раскурочил, проверяет типа. Тут же выписывает квитанцию на 12т. Звоню в компанию, говорят, ну он ванну снял, ревизию проводил. Капец, жара август, сантехник скандалит, квартиранты истерят.Сантехник им угрожает все так и оставить

копировать

Надо было выгнать того "сантехника" взашей и НИЧЕГО ему не заплатить. Просто из принципа. Если хотели 12 тыс. отдать, то лучше уж нормальному сантехнику из УК, который исправит все это безобразие. Плодятся вымогатели, потому что им платят, на жизнь хватает.

копировать

Сантехника из ук не нашли, квартиранты истерят, я в другом городе. Вот что делать?

копировать

В леруа чёткий прайс на сантехнические услуги. Заключать договор на работы, с прописанным ценником.

копировать

Так и в той компании четкий прайс. Ценник прописан за конкретную работу. Ничего не мешает сантехнику дописать работы и суммы. Тот сантехник даже расписал, что 4 шурупа выкрутил с экрана ванной

копировать

Ну в Вашем случае квартирантам надо было быть "позубастее". А истерику и гнев направить по адресу, не на Вас, а на паразита-вымогателя. Немного странно, что сантехника из УК не нашли, обычно все сантехники в УК подрабатывают и всегда готовы прийти, а диспетчеры знают их телефоны контактные и дают, или же сантехнику дают телефоны потенциальных клиентов, и он перезванивает...

копировать

Один в отпуске был, второй на аварии. А они требовали срочно починить

копировать

Периодически что-то ремонтируем. Сначала на берегу цена за диагностику. Потом предварительная стоимость. Потом оговорки, что если вдруг (плюс минус пара тысяч). Всё. Сделал больше - сам виноват, я не просила. Но в квартире должен быть мужик. Или злая собака. Другого варианта с плевками я не представляю. Ну или по факту писать заявление участковому.

копировать

Выше ссылка мужик несколько цветков крупных перевозил, отказался платить больше, вск цветы на асфальт полетели. Мужик в квартире драться должен? разгромят все и вымогатель еще побои снимет. Собаку ни один хозяин риску не подвергнет. Собаку могут травмировать. Если собака покусает будут требовать возместить ущерб и собаку усыпить

копировать

"Борис, не нанимай на дело идиотов"\с

копировать

Вообще-то мужик У СЕБЯ в квартире. Чужие в его квартире могут находиться только с его разрешения, и сразу после того, как он попросит их выметаться из ЕГО СОБСТВЕННОЙ квартиры (неважно, вежливо или невежливо попросит), они должны убраться из частной собственности того мужика. Драться не обязательно, достаточно попросить так, чтобы вымогатели поняли. Снимать побои вымогатель не пойдет ни в жизнь, ибо вымогателю не нужна волокита со снятием побоев, походами в полицию (где на того вымогателя, с вероятностью, из базы распечатают вооот такой списочек) и судом (в который вымогатель даже не сможет исковое написать, ибо вымогатель туп аки пробка).
Собаку, полагаю, вымогатель травмировать не решится...потому что мало ли какая собака... а то потом требовать ничего не захочется.

P.S. В общем, есть определенные закономерности поведения тех, у кого вымогают. На кого-то вымогатели наседают, на кого-то нет (ибо где сядешь - там и слезешь), а от кого-то сами убегают, тапки роняя.

копировать

В мире везде нужно покупать новое. Но ручки для пластиковых окон есть. В Канаде вызвать на 1 окно сделать ручку = 200 долларов. Заказ потеряли, ручку поставили аж через 3 месяца. На опт скидок нет. Плати по 200 долларов все равно. Пришлось уже найти в интернете, где такие ручки. Все остальное - покупай новое. Бизнесы не могут выжить на том, чтобы ремонтировать. Страна дорогая. Сломалось что-то в стиралке или машинке, да хоть ей 3-5 лет - покупай новую. Иначе потратишь только время и деньги. Хотя бы год будет гарантия. Везде такая карусель.

Балованные вы еще! А дома большие, окон много. Все окна поставить новые одного стиля - куча денег. Поломанные окна годами не открывают, меняют под продажу. Или не меняют вообще.

копировать

Моя сестра в Финке тоже не смогла отремонтировать не старый еще холодильник. Не помню деталей, но купила новый в итоге. Тоже сказала, что нам хорошо)))

копировать

Задание на юду, читать отзывы по кандидатам. Исполнители с хорошим рейтингом им дорожат. С фирмами не связываться.

копировать

Это наша Катюха, инвестор без зубов. Ей плюнут в лицо даже спецы с рейтингом. Есть же выражение "рожа просит кирпича". ХЗ, как она это делает, но результат неизменно одинаков.

копировать

Извините, не признала…
Тогда не надо на юду, не портите людям карму )

копировать

А как вы поняли, что это она?

копировать

У нее всегда один сюжет. Какая-то бытовая гнусь, участие соседки по комнате / въедливого начальника / маргинального пихаря и несправедливый харчок в лицо в финале.