А если не будут брать - отключим газ!

копировать

Звонит сейчас девушка, которая по телефону определилась как Мособгаз Пушкинский, и заученным голосом спрашивает, с кем заключен договор на обслуживание газового оборудования. Говорю ей, что в личном кабинете все данные есть. На что мне предлагают расторгнуть договор и заключить новый, с ними.

Итак, что произошло.

С 01.09.2023 исключительным правом на осуществление деятельности по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования наделяется газораспределительная организация.

Также вводится требование о единстве организации для обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в одном многоквартирном доме. Это значит, что обслуживать газовые плиты, равно и как общедомовое газовое оборудование, будет иметь право только та организация, которая поставляет газ в данный многоквартирный дом. На территории Московской области это – АО «Мособлгаз».
Договоры на проведение ТО, заключенные собственниками частных жилых домов со специализированными организациями до дня вступления в силу упомянутого законодательного акта, продолжат действовать до их прекращения или расторжения.

Договоры на проведение ТО, заключенные собственниками квартир до дня вступления в силу закона № 71-ФЗ, также действуют до их прекращения или расторжения, но не позднее 1 января 2024 года.

-Откойте, Мосгаз!
Фраза, которая у многих ассоциируется с жуткой чередой убийств.
Как отличить газовика от мошенника?

Для повышения безопасности введена система идентификации слесарей и мастеров по QR-коду. Отсканировав QR-код с личной карточки специалиста c помощью камеры мобильного телефона, можно увидеть подробную информацию о сотруднике.

Ps. У нас договор заключен буквально на днях, на 3 года. С организацией, где есть специалисты именно по нашему оборудованию. Предложено расторгнуть, но финансовые расходы брать на себя отказались. Наш договор действителен, конечно, а вот с собственниками квартирного газового оборудования сложнее- их договора прекратят действие с Нг.
PSPSС одной стороны, четкий контроль по обслуживанию газового оборудования необходим. И этим многие годы занимаюсь лицензированные организации. Сейчас фактически появляется монополия.

копировать

Вот блин. Я весной заключила договор на три года с московской организацией, просто потому,что у них дешевле в два раза, чем у нашего мособлгаза. И что получается, выброшенные деньги? Понятно, что никто не компенсирует.

копировать

Квартира или дом?

копировать

Дом.

копировать

Вы разговариваете с теми, кто звонит и что-то рассказывает заученным голосом? Странный вы человек.

копировать

Я со многим разговариваю. У фас фобия? Вы всегда можете прекратить разговор, если он вам покажется бесполезным. Мне звонят из организаций, от водоканала до ГБР. И звонят не из праздного любопытства, а по делу. А вот "следователи" почти не звонят. У меня блок от мтс.

копировать

Нет, у меня не фобия. Просто незачем.

копировать

Ранее заключенные договоры действуют до своего окончания.

копировать

По домам. По квартирам нет. Далее монополия газораспределительной компании. Если с ними не заключить договор, то имеют право прекратить подачу газа.

копировать

По квартирам в Москве с газовщиками нет договоров. Они проверяют общие трубы и плиты в рамках договора с Ук. Ну а плиту газовую не знаю, кто обслуживает в частных конторах дополнительно. В доме у меня пока договор заключён, но да, гайки прикрутили. Теперь только Мособлгаз видимо.