Про брови
Крашу и придаю форму бровям в салоне раз в 3 недели. Начала замечать, что уже не хватает и надо чаще. Везде предлагают процедуру долговременная укладка бровей. Кто делал? Как?

Что вы там такое делаете, что вам салон нужен? Подкрашиваю брови раз в 3-4 недели, дел на 15 минут. Плюс 10 минут на подправить форму.

хотелось бы посмотреть на эту рукотворную красоту.
к примеру у меня брови густые, я без салона не справлюсь. Да и симметрично их сделать сложно когда сама себе. Человеку со стороны удобнее.

20-25 минут у меня, это раз, два - я расслабляюсь, слушаю музыку или аудиокнигу, отдыхаю, три - люблю когда делают профессионалы своего дела, четыре - что за этот драгоценный даже если час, вы делаете такого, что НЕ ВЫКИНУТЫЙ час? на еве тусите? )))

У меня разные брови, однажды я попросила сделать одинаковые. Короче, больше так не делаю. Это оказывается ужасно не красиво (для меня конечно)

ну так и в салоне на 15 минут дел )) забежал расслабился, очнулся - красивые брови. побежал дальше.

Активной жизни на 10-12 (тренировки, снег/солнце, песок, бассейн, купания с головой, бани, массажики, секс), когда всё аккуратненько и тоскливенько и волос полно - до трёх недель. До.

Фигня. Делала несколько раз, на цвет не влияет никак, на состояние бровей тоже. Деньги на ветер. Крашу раз в месяц хной и все отлично
а какой химией их вам травят, что они аж "укладываются"
Как процесс называется?
Это же просто волосы, обычным способом "уложить" их можно до первого умывания.
Ровно такой же, как и химзавивку на волосах делают и ресницы ламинируют — размягчение, новая форма, фиксаж.

Делаю татуаж много лет. Брови вообще перестали расти, форму вообще не трогаю, может раз в полгода выдерну волосок один.

В чем ужас? В том, что на коррекцию не нужно ходить? Волосы и ресницы растут, если это важно.

Тоже делаю татуаж. Спасение для безбровых. У меня детский пушок не перерос в нормальные волоски. Если пальцем провести - только кожа ощущается. При этом с волосами и ресницами все в порядке.
Пффф, у меня татуаж за год сходит, пудровое напыление, а такие так совсем за 10 дней исчезали.

Самое простое недавно нашла для себя, и самое удобное:
,
И в салоны ходила, и мастера приглашала и сама и то и сё. Но вот эта штука самая незаморочная. Нанесла умело на три мин, зубы пока почистила, смыла дисками, отлично на день, а то и на два. Цвет только подобрать правильно.

Есть, конечно. Но посмотрите графитовый. Черный ведь очень специфический на бровях, его не всем следует носить.
Есть и других фирм, полно таких тинтов, есть с кисточкой, может, вам удобнее будет ею пользоваться. Важно терпения набраться и научиться пользоваться, чтоб утром справляться быстро. Не смывать нанесение мицелляркой, а просто влажным и сухим затем спонжем. Может, вам на два-три дня будет хватать этого нанесения. Я в спортзал хочу, там сауна, в баню хожу, у меня быстрее все смывается. Производитель в инструкции пишет неделю, но это ж зависит от качества ношения.

Закрашивает. На сутки хватает точно, а если не тереть лицо по вечерам сто-пицот смывками, то и на двое. Хотя на инструкции указана неделя сроком ношения. Может, кто-то и неделю носит. Я темненькая и кожа светлая, хожу в спортзал, сауну, поэтому у меня смывается. Эта штука недолговечная. И надо приловчиться ею быстро пользоваться. Оттенков полно. И не только фирмы ЛОреаль, так что выбрать можно из чего. Есть тинты и с кисточкой, мне лично удобны со спонжем этим. Я наношу и подправляю ватной палочкой. Пока зубы чищу, она впитывается. Потом снимаю ватным диском, но не мицелляркой, просто теплой водой чуть влажным. Потом уже макияж. Реально норм штука. Я наношу графит цвет, либо темно-коричневый, в зависимости от настроения.

Господи, спасибо маме, которая поймала меня в старших классах с пинцетом в руке. Сказала - мода на тонкие брови пройдет, а ты останешься без бровей. Обычные брови от природы чем не хороши? Если не Брежнев и не Фрида

Покажите свои обычные
Если не придавать форму (не ниточкой, конечно), то у 99% выглядит ужасно

У меня прекрасно. Они ровные одной полоской наследственные от мамы. Такие же и у моей дочери. Класс. Очень нам в этом повезло.

У меня не получается вставлять фотки, то времени нет, то какой-то баг в мобильном приложении. А то показала бы брови сына, там прям вразлет какая красота. Ни у меня, ни у мужа таких нет. У моего деда такие были брови, заглядение.
Я другой аноним

У меня на работе две крайности и обе мне не нравятся. Первая — тетки делают перманент. Пудровое-не пудровое напыление, но выглядит странно, особенно на свету, на солнце встанет боком и видна прокрашенная кожа, не нравится очень, неэстетично. Типа такого https://my-beauty-guide.ru/wp-content/uploads/2026/12/pudrovoe-napylenie-brovej-17.jpg И вторая крайность, молодые девчата делают странное ламинирование это, зачем-то зачесывают брови дыбом и припечатывают. Модно, но так странно, некрасивое лицо от этого становится. Как наведут красоту, так некрасивыми становятся, как некогда, так красотки с физиологичными бровями. Такое во это ваше: https://i-fotok.ru/moda/laminirovanie-brovey-do-i-posle/laminirovanie-brovey-do-i-posle_16.jpeg

А посмотрите приведенный ролик ниже в конце? Тоже не обратили бы? Какая уж натуральность, зачес против формы. Я когда с коллегами разговариваю, иногда даже мысль начинаю терять, так в глаза бросаются такие брови, застреваешь на этих щеточках)

Аааа, по моему про этот второй вариант вы говорили
Ужас ужасный
Смотрите в конце
https://youtube.com/shorts/FK0srBIs93k?si=NdKYtQGaiiKUbf0L

Я у бровиста сделала хорошую форму, все, что вокруг, единичные волоски, те удалила электро. Но ухаживать все равно надо

Пудровое напыление делаю. Забыла про брови вообще. Но у меня не глобальная проблема, когда нет волос совсем. У меня ассиметрия и шрам на одной брови. Поэтому татуаж-напыление это мой вариант. Руками идеально не закрасить такое. Но я много лет искала мастера, нашла девочку чудесную. Езжу к ней в Мытищи.
А это надо постоянно такое делать?
Я думала один раз делаешь чуть ли не на всю жизнь
И сколько по времени? А то слышала про 2 часа

Раз в полгода коррекция, т.к. пигмент бледнеет со временем.
А сама процедура примерно час длится. После нее неделю нельзя мочить брови, нельзя чтобы вода попала.
Один раз на всю жизнь это обычный татуаж скорее всего.
Вы в Москве? Сдадите контакты? А давно сделали? А то у меня стрелки, через два года расплываются, а тут волоски тонкие, как будут себя вести через время...

Пусть у вас не будут расплываться и вы об этом расскажете года черед два!) Может, к тому времени и я решусь)

спасибо. Только, насколько я поняла, эта процедура рассчитана на не столь долгое время. Индивидуально, но от полугода до года держится, потом коррекция.
Да, вмешательство в любой живой организм - это лотерея. Я очень боюсь всех этих процедур, потому как на 1000 удачных, ты можешь оказаться в 1% неудачных ))) Никак не могу созреть на блефаропластику верхнего века, хотя вот прям надо. Но видела, как удачные , так и о чень неудачные результаты... (((