Оно того стоило?
Тема не для Красоты, а больше потрындеть о философском:). Вот стоят того усилия, риск для здоровья и даже жизни? Уж о бабле я вообще молчу. Приятельница 48 лет, сделала пластику лица, круговую. Ну и что? Видела ее сегодня, спустя полгода после операции, она делала в конце зимы. Она не работает вообще, у меня отпуск. Выглядит реально на хорошие 46, ухоженные. Не фига молодости, свежести, не придало. Скосили года 2, не больше. Она спросила как тебе? Да никак! Я честно ответила что выглядит более ухоженно, но на 46, даже 42-44 не дала бы. До этого выглядела в районе 50, чуть старше своего паспортного на 50-52, где-то так, курящая думаю потому что, сколько ее знаю. курит много. Ну вот правда, деффки, стоят того все страдания, реабилитация? Муж у нее как гулял, так и гуляет.

Ну, если она выглядела на 50-52, а сейчас выглядит на 42-44, то это весьма неплохой результат. 8 лет скинула.

Вы каким местом читаете? Где я написала что на 42-44? Я написала что выглядит на 46, ей 48. Я как раз написала что не выглядит даже на 42-44 после пластики.

Как можно определить разницу в 2 года на 5ом десятке)?
У меня такая градация: молодуха - класс!
Середнячок, от 30и - если самостоятельная, самодостаточная -#ябывдул!
Женщины за 40 - спасибо, что живые)
(если че, мне 54)

Можно определить. Разница есть 50 лет или 48. 52 года или еще 50. Я всегда определяю, достаточно безошибочно. 2 года разницы в возрасте, порой очень заметны.

Если старше своего возраста ей давали 50-52, то это отличный результат 46. А какого другого чуда вы ждали от пластики?

С чего вы взяли что она делала для мужа? Ну и откуда знаете что муж гулял и гуляет, она поведала или свечку держали или лично участвовали в измене?

Может и не для мужа, конечно. То что гуляет сама часто говорит, ловила его несколько раз. Не разводится, привыкла балду гонять по жизни и привыкла к его деньгам. А его устраивает что она на все глаза закрывает и прощает. После его ловли с бабами, от него были ей ценные подарки, не просто колечко. Писать подробности не хочу, может она тоже на еву захаживает.

Как что? Черная зависть. Она не работает и при этом позволяет себе даже пластику. А автор работает и ничего себе позволить не может. Про тему что муж гуляет, улыбнуло. Автор откуда это может знать?:) Ну конечно если сама подруга не поделилась. Ну вот сделала пластику и может уйдет от мужа гулены. Теперь она скорее всего может себе это позволить. Найдет мужичка своего возраста и еще будет выглядеть моложе ровесниц своих и он будет рад что у него ухоженная женщина появилась.

Вероятно, для повышения самооценки - стОит - подтянули, разгладили.. Для всего остального - спорно..
Если людям важно, то да, стоит, конечно.
Например я трачу много сил, денег и здоровья на другие, более глупые, на взгляд других, вещи.
И что? Имею право.
И ваша знакомая имеет.

Для себя и сделала, если к тому же привыкла краситься. На подтянутом лице и тон лучше ложится и румяна и тени. Вся косметика начинает "играть". А когда одни морщины, макияж только их еще больше подчеркивает.

Тоже есть такая знакомая, ей там что-то вшили, а она нифига не помолодела и не похорошела. И это еще в лучшем случае! Есть другая знакомая с губами-пельменями, ресницами-опахалами, татурировкой бровей и век. Смотрю и только жалость - столько боли, рисков, а результат - жуть.

У нас одна знакомая так всего лишь блефаро сделала. Я как увидела, ну труп реальный с ввалившимися глазами, но вижу, что ждет человек реакции, сказала, что ты прям похорошела, видно, что на спорте.
А другая знакомая подошла и аж вскрикнула от неожиданности, ТВОЮ МАТЬ! Потом оправдывалась, что не узнала, думала о своем.

Так может вы видели еще сразу после пластики, с синяками под глазами и отеками. А вообще зависть конечно неприкрытая, как обычно:))

Все, кто делает эти операции, имеют проблемы с психикой той или иной степени, и, безусловно, видят во всех окружающих завистников. Но нормальных людей ужасают эти процедуры. Это жалкое зрелище неуверенного в себе и не любящего себя человека.
Нет, никаких синяков и отеков не было. Она же не идиотка в таком виде по городу разгуливать. Просто разительный контраст. Была милая женщина, а стало нечто с ввалившимися глазами. Кстати через пару лет веки вернулись практически в исходное состояние, только впечатление, что они из пергамента. С такой сухой кожей ей в принципе не стоило делать подобную операцию. До она выглядела значительно лучше, чем в итоге. Это ее дело, но со стороны печально.

Какой бред:). Т е все наши и зарубежные звезды, оказывается проблемы с психикой имеют? Нормальные люди, это кто? Тетка под писят на скамейке с пивом, с ЕПотекой на 30 лет? Или мать однаночка, которая живет на детские пособия и в квартире где семеро по лавкам? Тоже убеждена что вы просто ей дико завидуете, как и автор своей знакомой. Хотя не исключено что вы и есть автор топа, вас все прет и прет.

Звезды зарабатывают лицом, им приходится себя кромсать в угоду публике. Уверена, если бы не это, то они бы так никогда не сделали.
Нормальные люди, это люди со стабильной психикой, которые себя любят и не пытаются переделать ради того, чтобы кто-то им дал меньше лет. Материальный уровень тут совершенно не при чем. Как раз нищебродки из провинции все поголовно в губищами, ресницами и бровями, а кто и с вставными сиськами. Это не так дорого, как вам кажется. Как можно завидовать убожеству? Вам силикон прямо в мозг качают что ли?

Ну вообще-то, большинство "звезд" действительно имеют проблемы с психикой, вполне себе реальные.
Работа нервная. В том числе, часть их работы - реклама. Не только конкретных брендов, но и образа для подражания.

Мне вообще искренне жаль людей, кто в принципе завидует. Сама крайне редко подобному подвержена. Вчера вот позавидовала одной даме, которая повезла маму на Майорку, а моей мамы нет уже 6 лет и я ее больше смогу туда отвезти. Позавидовала реально. Поймала себя на этом чувстве. А перекрой лица/тела - это всегда комплексы, всегда психологические или иные проблемы, боль, риск, сомнительный результат. Вы часто завидуете чужим проблемам? Я себя люблю и считаю неотразимой, уникальной, родители меня с рождения нахваливали ежедневно, а на чужое мнение мне абсолютно плевать. Даже если хор скажет, что я выгляжу на 70, я только рассмеюсь и скажу, а мне 90)))

Вам бы очень хотелось в это верить, но вам не повезло. Позволить я себе могу гораздо больше вашего )))

Кто позволяет, тот об этом не кричит. Просто позволяют и других не обсуждают, кто что=то делает с лицом или телом.

А вам не похрен? Чем бы дитя не тешилось. Себе бы делать не стала ни за что. Лучше бы на море где-нибудь пожила или в Швейцарии месяцок, подышала, погуляла и выглядела бы как раз на пару лет моложе. А что там посторонние люди с собой делают, мне абсолютно без разницы. Это их психологические проблемы.

Не стали бы вы после моря моложе на пару лет, миф. Пока загорелая да, цвет лица лучше, вид кажется свежее. Когда загар смывается, обычно как раз набегает пару лет, а не убавляется. Солнце очень сушит кожу, она покрывается после этого спустя несколько месяцев, новыми морщинами и пигментными пятнами. Ну сам морской воздух или горный, да оздоравливает, освежает, но не омолаживает. Если только вы будете рано утром купаться часов в 6 и после 21 часа, а так постоянно сидеть в тени и прятаться от солнца.

У меня достаточно жирная плотная кожа, морщин почти нет, загар липнет за секунды, под солнцем сидела разве что в детстве и то в панаме и прикрыв плечи. Омолаживаться мне не надо, меня вполне устраивает мой возраст, он прекрасен, как любой другой. Жизнь одна и планирую наслаждаться ей, а не терпеть всякое ради чьего-то мнения.

+100
Даже косметика видимо не доступна, мейкап делать, какая там пластика. Жирная наверняка, неухоженная, страшенная.

Думаю конечно есть. Женщина не работает, муж "плохой":) профинансировал жене пластику. Женщина сделала пластику, стала выглядеть наверняка более ухоженной и лучше автора, которая себе ничего не может позволить, еще и вкалывает. Даже если эта женщина выглядела на 52 в 48, ну так что. После пластики она же стала выглядеть на 46, моложе того как выглядела, даже моложе своего возраста, все равно.

А чему надо позавидовать? "Не работает" - это на любителя, лично мне такого "счастья" даром не надо, я люблю свою работу. Муж дал деньги на пластику? Если именно дал - значит женщина была сильно недовольна своей внешностью, т.е. выглядела плохо - этомуи надо завидовать? Боль, восстановительный период и результат... ну вы же понимаете, что через 5-7 лет все вернется на круги своя? И хорошо, если без непрятных неожиданных последствий. А если не "дал", а "дал и настоятельно советовал воспользиоваться", то вообще "ой" получаеется.
Я своему инструктору по йоге могу позавидовать, тетке хорошо за 60, а выглядит она прекрасно и гнется так ,что дай бог каждому. А порезанной натянутой тушке завидовать не получится, непорезанная тушка заведомо лучше порезанной, как вещь без заплаток, хоть и старая, лучше зашитой.

А вы довольны своей внешностью в 45+, только честно? Таких не знаю. Либо просто рукой на себя машут, "донашивают" что есть с лицом. На полноту, а часто откровенный жир, тоже забивают. Либо делают что-то с собой, чтобы быть довольной собой. Естественный процесс старения еще никто ни у кого не отменил.

Мне 44. Да, я довольна своей внешностью. Думаете, через год я превращусь в тыкву?
На себя рукой я не махала никогда. Всегда хорошо питалась, занималась физкультурой, спала минимум 7,5-8 часов, следила за зубами, ухаживала за волосами. Может потому мне не страшно стареть.

Я довольна в 47. У меня живая мимика, нет никакого жира, над гибкостью, силой и выносливостью тела я работаю постоянно, моё тело приносит мне удовольствие. Естественный процесс старения не пугает совершенно, мечтаю лет через 35 40 увидеть в зеркале сморщенную старушку в слуховых аппаратах, огромных очках, парике , с парой поменяных суставов и новыми зубами, примеряющую новые лосины для йоги

Иногда стоят, иногда нет, к сожалению даже с самым супер хирургом результат заранеее не известен

Так не в возрасте же дело, а в красоте. Ее устраивает выглядеть хоть пусть на 50, но быть симпатичной.

Так круговая подтяжка это не про омоложение, это про прекрасный вид на свой возраст. Чтобы стареть не в бабку, а в женщину неопределенного возраста

Так это же замечательно, когда женщина выглядит на свой возраст, но прекрасный свой возраст, ухоженный. В принципе для этого и делают. Чтобы был вид ухоженный, а не моложавый и омолодиться.

А я сегодня видела тетку со следами иньекций на лице,не знаю,как называется это процедура,но видела её рекламу в окне клиники у рынка Сенной,сплошная кровища. Видимо,тетка поддалась на рекламу,а теперь кожа изуродована-сплошные рубцы от иглоукалывания.

У нас соседка по дому, если бы я не видела документы, я бы думала до сих пор что писдит. Несмотря на то что другие соседи уверяли сколько ей лет и что типа знают точно. Так вот она 1986 гр, ну реально выглядит на 50+. Седые волосы, вся в морщинах, толстая, дряблое тело и обрюзгшее лицо. Не бухает, не курит и даже не работает, двое детей, муж. Муж на 12 лет старше, выглядит намного лучше ее. Так что если ваша подруга выглядела на 52, то 46 это супер результат!!!

Седина не признак старости совершенно. Всей седой можно быть даже после окончания института лет в 25. Таких людей знаю, седые с молоду.

Большинство женщин начинает подкрашиваться задолго до появления седины. И вообще красятся, не только волосы.
Возраст это не меняет, общее впечатление - меняет. Впрочем, есть и такие (и немало), кто вообще уже не может прикинуть возраст, восприятие сбито постоянным созерцанием только крашеных.

Ну вот и я смотрю. Не знаю что там на счет возраста конечно? Но вид явно неухоженный уу молодых женщин без окрашивания волос. Уже слов нет, если ранняя седина. Конечно надо красить волосы, а как еще? Либо седину красиво оттенять, Следить за прической и делать ее регулярно. укладывать седину надо еще тщательнее, чем волосы без седины, чтобы был вид ухоженной женщины, а не клокастой в разные стороны.

Ну а в моем представлении вы - жертва маркетинга. Которой удалось-таки вбить в голову, что ухоженный вид, это непременно вот такой, и надо!
Что интересно, я никогда ни словом не вылезла со своим мнением. Порассуждать про "ухоженность" и вообще могу только тогда, когда спрашивают. Зато поборницы ухоженности прямо вот регулярно доставали, пытаясь мне объяснить, как надо. Лучше бы воспитания вместо краски для волос купили.

Ой, не выдумывайте! Седина очень старит. И мужчин, и женщин. Есть мужчина знакомый, 49 лет. Прекрасная фигура, хорошо сохранившееся лицо. Но эти полностью седые волосы очень его старят. Издалека, так вообще дед.

Выглядела на 52, стала на 46 - отличный результат!
А вы чему позавидовали-то? что вас так триггернуло? что именно СТОИЛО или НЕ стоило?

В любом случае результат от пластики лучше, чем старая морда морщинистая птозная. Потому что женщины сейчас в мегаполисе выглядят старше своих лет, практически все. Ну конечно если женщина активная, ведет свой бизнес или работает, я не беру домохозяек, которые спят до обеда и с одним ребенком. Но даже и они порой выглядят не моложе своих лет, к тому же более неухоженные, это уж точно факт.

А ее и нет. На мой взгляд.
Я вообще не умею возраст на глаз определять. И меня безмерно удивляют люди, которые считают, что они это умеют.

В основном женщины где то в районе 47 лет, предклимаксом, начинают выглядеть старше своих лет, практически все. Так что хорошо что она в 48 стала выглядеть пусть немного, но моложе своих лет с помощью ОП. А так бы может выглядела бы уже на 54.

Покажите фото, объективно оценим на сколько выглядите? Знакомые и друзья могут занижать возраст, чтобы не обидеть. Перед климаксом тоже, тем более в климакс, гормоны снижаются. Физиологию еще никто не отменял. Мне вот еще 45, но вижу как сдала буквально за год. Так что соглашусь пожалуй с анонимом выше.

Да мне не надо оценок по фото. Я довольна своим внешним видом, реакция окружающих тоже радует, но это не главное в моей жизни. Профессиональные вопросы больше занимают в настоящее время.

Не пугайтесь. Тут на форуме много пугалок, я сама в 38, помню, читала здесь, что в 42 у всех все посыпется. И морда отъедет, и рак настигнет, и вообще все развалится от суставов до зубов, и обязательно 10 лишних кг прилипнет. Сейчас мне 49, так что возраст 42 явно пройден, ничего из вышеописанного в 42 со мной не случилось.
Теперь следующую пугалку читаю (согласно возраста) - как только климакс настигнет, так все развалится. Видимо то, что в 42 недоразвалилось. Правда, мои маман и свекровь в 72+ на здоровье пока не жаловались, одна надежда.
Я недавно на свое фото сорокалетней наткнулась, с фото на меня смотрит молодая девушка. Сейчас мне 50, климакс на пороге, изменилась очень сильно, и кг налипли, и внешне- лицо похудело, птоз наметился. Но самое ужасное не это - уже два раза еле-еле отошла от «теннисного локтя» на обеих руках попеременно. Когда-то давно тренируясь повредила ахиллесовое сухожилие, вот вообще не беспокоило до недавнего времени. Теперь болит каждое утро, или когда долго за рулем. Это все от низкого эстрогена, к сожалению, у женщин на нем все зависит. Вам желаю, чтобы уровень эстрогена и прогестерона держался как можно дольше 😉.
Совершенно понятно, что за 10 лет человек сильно меняется внешне. Лично я и в 40 не была "молодой девушкой".
Килограммы у меня налипли в 26-35, пока я трижды была беременной и кормящей и постоянно заедала усталость. Физкультура (именно физкультура, а не спорт) убирает килограммы и подтягивает тело. Плюс режим питания. Скажите честно, вы занимаетесь ежедневно физическими упражнениями хотя бы 30 минут? Питаетесь адекватно - нормальные порции белок/сложные углеводы/клетчатка 3-4 раза в день? Гуляете хотя бы час в день?
У меня много уже что болело в интервале 30-49 лет. Это мало связано с эстрогеном, так как болело даже на пике этого самого эстрогена в организме. Болели колени страшно, не могла по лестнице ходить - сбросила 10 кг, вложила стельки ортопедические, боли ушли. Болели локти - дети подросли, перестала их поднимать, локти с тех пор молчат. Болело страшно плечо, немела рука - поставили брекеты, стал ослабевать бруксизм, боли уменьшились пропорционально стадии бруксизма. Головные боли мучали, но это от плеча шло. И тыды. Это живой (пока что, аахха) организм, и всегда будет что-то болеть. Нужно разбираться, убирать причины, подключать упражнения.
У моей 70+ матушки ничего не болит и не разваливается. Но у нее нормальный вес, правильное питание, постоянно гимнастика, йога, лыжи, бассейн и сауна. Она живчик, бегает весь день как заведенная. Ее мать, моя бабушка, умерла в 95 лет без особых жалоб, глаза уже только подводили, да ноги по ночам судорогой сводило.
Честно, занимаюсь силовыми 4-5 раз в неделю по 40 минут. Много хожу пешком, по возможности - йога и пилатес (если неделю пропущу - начинает болеть спина). Питание более-менее, ну то есть белки, жиры, клетчатка. Бывают перекосы, но борюсь. Не худею, и когда обострение, приходится снижать нагрузки.
Спина болит - нет гиперлордоза случайно? Ну это так, не чтобы мне отвечать, а для себя самой.
В любом случае - вам здоровья и несгибаемой воли, чтобы разобраться со всеми проблемами!
Во многих случаях не стоит. Вот чтоб прям моложе никто не выглядит . Наоборот, видно что пластика, и наоборот сразу думается что лет до куя, бабка молодится. Жалкое зрелище.

Не говорите ерунду. По вашему гладкое лицо хуже морщинистой шеи и обвисшей кожи век и брылей? Кто при деньгах и в 40 делает пластику и до 40. Они что по вашему все уже старухи? Вы пишете чисто свое субъективное мнение, причем даже лукавите наверняка. Жалкое зрелище кто ходит в стоптанной обуви и в обносках старых и тех, кто даже на тушь для ресниц копейки считает.

Не нужно впихивать невпихуемое. При чем тут обноски и старая обувь ?
Мы говорим о пластике, не?
Гладкое лицо всегда лучше шарпея, ежу понятно. Но все, что я лично вижу , это явная пластика, нижние веки как у больной собаки, все на одну харю. И гладкая кожа не поможет, знаете ли. Ходите, любуйтесь. Для меня лично именно печальное зрелище.
Единичные хирурги , по ценнику островка на Мальдивах могут сделать шедевр. А в массе своей топорная работа.

Для вас печально это, а мне жалко смотреть на лица шарпеев. Потому что в основном женщины с лицами шарпея ходят в обносках. Нет денег себе позволить одежду нормальную, или хотя бы просто недорогую, но новую. Хотя бы не такую изношенную и застиранную. Десятилетиями ходят в одном и том же, причем изрядно поношенным. Какая уж там пластика мать вашу?

По разному бывает. Смотря какие руки. То есть я имею ввиду, смотря какой хирург. Ну и меру знать надо. Если постоянно себя утягивать, то для кожи это плохо, она истончается, я считаю. Видела такой пример: женщина никак не может смириться с надвигающейся старостью. Второй раз сделала подтяжку в 53 года. Мне не нравится. Че дальше будет - даже жалко ее, я представляю как она будет страдать. Для некоторых женщин нереально смириться с тем, что ты уже не молода и не нравишься мужчинам.
Говорят выгляжу моложе своих 52. Сама вижу изменения безусловно, но не буду ничего кромсать, буду стареть естественно.. Пока такое мнение, дальше не знаю. Пока мне на 90% в себе все нравится, спасибо господу/вселенной/родителям и тп за здоровье..Чего и всем желаю
На свои вы выглядите. Нормальная зрелая женщина. Это красиво - нормально естественно стареть.
Я вот наверно старше выгляжу, но сколько есть, все мои, я вообще не понимаю, зачем пытаться выглядеть как другой человек. Я вот такая, со своим весом, морщинами и жизненным опытом, и не хочу быть другой.

Вы красивая и, насколько я помню, действительно, выглядите моложе
А у меня верхние веки нависают все больше, я прямо сильно нехороша стала, а в молодости была красоткой))
Но мне и хочется кое-что подрезать-подтянуть, и страшно, и лень время на реабелитацию тратить... Муж меня по-прежнему молодой красавицей воспринимает, ну, поживу пока так, а там посмотрим))

Нет, моложе точно не выглядите, все же частые возлияния негативно сказываются на женской внешности. Эффект усиливают бесцветные глаза, может линзы попробуете карие?

Посылаю вам лучики любви! Хоть немного пусть вас согреют...
И это.. слабо вам, НЕ пьющей и с яркими глазами, сфоткаться прямо сейчас и полюбоваться друг на друга? Жду
Я когда ролики смотрела: до и после пластики поняла - мне больше всего нравится результат тех, кому ококоло 60 и у кого генетика неплохая. Если моложе и генетика так себе - там вау не случается.

Видела таких женщин, жалкое зрелище, одна натянута как барабан, просто кажется сейчас ткни и как шарик лопнет, не вижу того результата, ради которого всё хто затевать, временный эффект, всё возвращается и ещё более печальное, да, как я теперь рада, что у меменя узкое лицо, ничего не висит, выгляжу на свои и норм, буду стареть как есть
1. Хорошие результаты видела у дам до 40. Реально очень юное и прекрасное лицо, но до этого у них на 2 нед синяки и все мужики спрашивали, не бьет ли муж
2. Женщина 45 и младше, видела ее с очень хорошей круговой подтяжкой и видела с перекошенные лицом, новый косметолог, когда часть лица перетянули, часть не дотянули, это ужас. А ей так ходить. Исправленный результат тоже видело, не слишком исправили, но получше. Отдавая много денег, можно и такой косяк получить на одну сторону.
После такого оставила мысли о подтяжке.
Ещё момент, напрягает импортозамещения, когда именно косметическими средствами, а на нитями. Все-таки много некачественного и старого по сроку годности на рынке, ещё в ковид закупленного и в начале 22, вероятность брака из-за истечения срокагодности немалая. Ама нашей стране никто ответственности не несёт. Особенности твоего организма, скашала такая мастер, перетянув сильно одну сторону лица тетке

Автора читать неприятно. Считает чужие деньги, осуждающие нотки, что курит. Спрашивается, ну твое какое дело? Она у тебя что ли подтяжку деньги просила? или твое здоровье гробит?

аналогично! Прямо точно позеленевшая от зависти дамО. Завидует возможностям, здоровью, финансам. Потому что мало того что пластика это дорого, так еще и куча анализов сдавать ДО. Значит здоровье точно должно позволять и наркоз и реабилитацию. Уверена что эта женщина выглядит лучше и краше автора.

Очень часто стоит. Наблюдаю в ТГ очень давно одного пластического хирурга. К нему очередь нереальная, дамы со всего мира едут. У человека просто золотые руки.
Да в том же ТГ у той же Фрау клиник сколько хороших работ. Посмотрите, к примеру в публикации от 12 августа Елену 50 лет. Ответ, по-моему, очевиден - стоило или нет. Особенно, если учесть, сколько положительных эмоций это дарит самой женщине, когда она снова может смотреть в зеркало с удовольствием))
Ну если философски, то бытие (внешность в данном случае) определяет сознание. То есть дело не в том, что она в ваших глазах выглядит на 46, а не на 52, а в том, что она себя воспринимает, как красивую и молодую женщину. И это ощущение бесценно.

Немного не в тему. Но вот посмотрите, тетке 35 летней делали пластику фейса. Так что в 35 можно уже выглядеть весьма херово. И что носить такое лицо и дальше? Ей в 35 можно спокойно дать было под пСят), причем еще и неважные под пСят).
https://plastic-surgeon.ru/plastic_surgery/antiage/istoriya-alii-pshonkina-svetlana-yurevna-i-plastic-surgeon-daryat-novuyu-zhizn/

Херово можно выглядеть абсолютно в любом возрасте. Генетика, состояние здоровья, образ жизни, усталость...
Но таким фото (в стиле "до и после" ) я не особо доверяю. Чаще всего выбирается наихудшее фото "До" , фото "после" - наоборот, получше.
Я тут недавно на массаж ходила, для коррекции осанки. Меня мастер тоже "до и после" фоткала, для своего портфолио. Когда фоткала "до" - я просто встала, как стою, она меня сфоткала и все. "После" она фоткала много раз, приэтом немного корректировала позу, в которой я стою. Она вовсе не шарлатан, действительно хороший мастер, эффект от массажа я очень ощутила. Но чтобы сделать наглядные фото "до и после" надо все равно старания приложить.
У подруги точно такой же опыт с визажистом. "До" - при обычном свете, пару быстрых фоток, выбрали ту, где очень сильно видны морщины и прочие проблемы кожи. "После" - разные ракурсы, свет и проч.
У нас есть группа в фитнесе, так вот если бы мне не показали паспорта, я бы никогда в жизни не дала женщинам по 60 лет и не одна я)
Речь про трех женщин
1. Всех я видела в раздевалках вот совершенно без ничего, фигуры молодых женщин, спорт разумеется в их жизни присутствует умеренный - 3-4 раза в неделю, не качки.
3. У одной полная блефаро, у второй круговая, у третьей - микс какой то - все три женщины выглядят на 40 лет не больше, но красивые и эффектные, а не вот это унылое заплывшее 40 летнее гомно, как большинство женщина в этом возрасте.
4. Это успешные женщины, то есть они сами заработали, а не за счет кого то, и в целом они всю жизнь в тонусе. Все 3 замужем, уже есть внуки подросшие.
В целом женщины выглядят эффектно, сексуально и красиво в своих плюс минус 60 лет, ведут активные здоровый образ жизни, работают и зарабатывают и это невероятно круто.

Это возможно только если они азиатки или афро, когда кожа в принципе другая. В противном случае вы свистите, мягко говоря. Я ни чуть не сомневаюсь в прекрасной физической форме 60-ти летних, пашущих в зале, без диастаза, с хорошей растяжкой и осанкой, но кожа в 60 совершенно другая, ни с 50, ни уж тем более с 40 не сравнится. Пусть даже под этой сухой и дряблой кожей отличные мышцы. Кстати, в 60 точно это возможно только с весами

Вы меня в чем то хотите убедить?
У меня в 44 прекрасное зрение, кожа и внешность и да, они встают рядом и мы практически одинаковые, есть нюансы, конечно, но они незначительные.
И я не просто так написала, что женщины успешные, там кроме пластики есть еще регулярная косметология, а она подороже пластики будет.
Ну а если сравнивать с хинными неухоженными заплывшими тетками в 40 лет, то мои «старушки» сил по круче выглядят во всех местах.

Хожу заниматься спортом и ничего похожего не вижу. Бабушки они и есть бабушки.. Есть просто спортивные, они более выносливые могут быть. Но Вы неправильно понимаете процесс старения, он начинается из падения уровня женских гормонов , а это неминуемо у всех. Поэтому женщины в 60 не могут выглядеть на 20 лет моложе.
И состояние кожи, и в целом осанка, и волосы - все совсем другое.
Дело не в дряблости кожи, дело в ее тонусе. Я регулярно вижу женщин 60+ занимающихся кроссфитом, поднимающих в рывке 100+ кг, вижу тех, кто занимается греблей, бегом, йогой и т.п. У этих женщин все прекрасно с тонусом мышц, растяжкой, осанкой, но кожа на том же животе, шее, руках, спине, ногах у них такая, какой в 40 не бывает в силу возрастной физиологии.
Неспортивных ровесников со спортивными нет смысла сравнивать ни в 5 лет, ни в 45, ни в 105
Про 20 даже комментировать не буду))

На 50 они бы выглядели без пластики, просто с косметологией. А с пластикой они выглядят на 40, да. Ваша вера мне фиолетова )

А что плохого в 60? Зачем взрослой женщине выглядеть на 40? Чтобы что? Внуков удивлять? Или тупых куриц на фитнесе? Ну удивили и что?

Чтобы улучшить качество жизни. Уверена, что у таких женщин жизнь намного интереснее, чем у остальных.

Тоже завистников видите во всех критиках уродства?
Даже не знаю как вам объяснить. Ну вот человек, у него старые ноги, но они его, он ходит, живет обычной жизнью, радуется и печалится. Но что-то в голове у него щелкает и он решает свои старые ноги отрезать и ходить на новеньких протезах. И он даже шустрее. Но он на протезах и все это видят и все знают об этом. Но некоторые завидуют и тоже отрезают себе ноги, а большинство жалеет и считает уродом. Как-то так.
Но вы не поверите, вам так блестяшки приглянулись (((

Вы какая то недалекая. При чем здесь новые протезы и свои ноги? Сравниваете несравнимое. Подтяжка кожи и мышц лица это здорово, никакое отношение к протезам ног не имеет. Еще скажите что виниры тоже протезы или пломбы во рту, протезы. Красить губы или волосы, тоже значит протезы, ведь не натуральное. В общем вы либо УО конкретное, либо просто дурная, недалекая. а скорее всего завистливая бабка.

Вы не выглядите моложе и ухоженнее, вы просто выглядите переделанной. Ничего кроме сочувствия у окружающих это не вызывает, какая зависть, вы о чём?))

Вот жеш вас корежит от зависти, пачиму? :mda Все никак не успокоитесь, глаза всем на пластику открываете 🤣

Вам бы лучше молчать, вот после короткой фразы посчитала вас достойной объяснений. А после этой тирады все встало на свои места.
Да и виниры, и пломбы протезы, а как иначе? Пломбы, к счастью, не так очевидны. У вас больные зубы, вы их лечите, у вас дряблая кожа вы ее натягиваете, у вас обвислые сиськи вы из надуваете. Красить как раз из другой оперы, это временное. Вы не становитесь моложе или лучше, вы становитесь бабой с протезами и очевидным для всех отсутствием ума.
То, что вас таких, потребительниц этой индустрии, много, говорит о том сколько в мире глупых, зависимых женщин и как легко на них нажиться.
Остальные конечно же вам завидуют, всенепременно 😂😂😂😂

Здоровые зубы в правильном прикусе ,замещение утерянных в силу возраста зубов - это здоровье мозга, нормальная плотность костной ткани, здоровье суставов, здоровье всего организма в целом. Натянутая и отрезанная кожа, убитые ботоксом нервные окончания, импланты груди - это вред здоровью. Вы курильщикам завидуете? А алкоголикам? Почему же? Не можете себе позволить?

Вы первая поставили в один ряд больные зубы и дряблую кожу, птичка. Что для Вас неудивительно, да.

Стоило, конечно. Я тоже делала, результат поотрясающий, на много лет моложе стала, все говорят. Хотя, конечно, от хирурга зависит и от внешних исходных.

Мое мнение не стоило, ни разу еще не видела чудесного преображения от пластики. Возраст никуда не девается, что были вмешательства, всегда видно. Да, гладенько (но искуственно), но на свои. Чудес не бывает.
Но многие в них верят, ок, почему нет, их лицо, их здоровье, их деньги.

« Ну вот правда, деффки, стоят того все страдания, реабилитация? Муж у нее как гулял, так и гуляет»
Ой не знаю. Ну если ее саму это радует - да почему нет?
Со мной вместе женщина лежала - грудь делала. 52 ей кажется. Грустно говорила что «Вот вернется муж из командировки и удивится. Хотя скорей всего и не заметит - ему давно все равно».
Оно того стОит, если сама довольна результатом, и чувствуешь себя уверенней. Пофиг на то, что думают окружающие. Сама никакие подтяжки лица делать не буду, меня мой вид устраивает. Единственное, вижу, что позже понадобится блефаро, но пока норм.

Я сделала в 40 трансконъюктивальную блефаро. Удивилась сама себе, что не сделала раньше. Знает только муж) и он горячо поддерживал, тк «мешочки» как он говорил, задолбали меня сильно и внешний вид был прям вечно уставший и не свежий.

Мешочки под глазами? У меня их нет. А вот сверху начинает нависать "грозная туча", у нас это семейное.

У меня нет лишней кожи над глазами, а вот мешки были всегда, которые оч взрослели и общий вид не очень свежий.
Ваше дело, но если начинает нависать и уже возраст не девочка, делайте сейчас.

Неделя реабилитация, далее еще неделя ну как будто чуточку припухла, воды на ночь много выпила, из этой серии.
Но в эту неделю ничего не нужно делать, работал на компе, какие то дела домашние, дети, вот это все нужно убрать, на глаза давит, о еще состояние пришибленное, лучше больше отдыхать и восстанавливать.
Сама операция не сложная, я под наркозом общим, не скажу сколько лилась.

Думаю, что вообще не стоит так над собой издеваться. Для большинства окружающих она "женщина лет 50" В эту категорию входят и 46 и 52 летние. Разница невелика.
Зачем тогда ложиться под нож, (а любая операция это всегда риск осложнений,) без медицинских показаний.
Все таки люди очень внушаемые, правильно кот Базилио пел....
Кстати, такие топы обычно заканчиваются рекламой какого-нибудь пластикового хирурга
Моя мама сделала в свое время круговую подтяжку, всё прошло прекрасно, ей всё нравилось, всё было ок, до момента рака кожи, образовавшегося на шраме в волосистой части головы. Как оказалось, это типичное осложнение круговой.
Об имплант ассоциированной лимфоме тоже не принято говорить, у женщин тоже всё прекрасно до поры до времени. Как и о нейродегенеративных изменениях после ботокса

Вы про ботокс расскажите детям, которых им лечат )
С вашей мамой случилась беда, и факторов множество, которые влияют на рак, вам ли не знать, но быть такой категоричной, оч странно.🤔

Так в том то и дело, что это не беда, а последствия и отложенные осложнения косметической операции. И это не мое предположение, это заключение оперировавшего онколога.
Детей ботулотоксинами калечат, а не лечат, если вы про спастику

И вам прям лечащий врач открыто сказал и написал, что рак у вашей мамы от пластики, а не от предрасположенности или некачественной операции, или чрезмерного увлечения солнцем без защиты от солнца?
Ботулотоксином лечат многие заболевания у детей и взрослых, самое простое - неврологи лечат мигрени.

Да, прямо так и написано было во всех медицинских документах и заключениях. И да, прямо говорил неоднократно словами, и приводил статистику и рассказывал о своей практике. И да, таких пациентов, как моя мама, было много. Какая защита от солнца волосистой части головы? Вы SPF в кожу головы под волосами втираете? Рак ровно по шву. Иссекали ровно шов, но из-за того, что кожа натянута, это делать сложно.

А моя сделала и выглядела прекрасно, гораздо лучше своих ровесниц. Не говорю, что моложе, но ухоженнее и приятней. Но она и так всегда за собой ухаживала очень дисциплинированно и систематически

Так и я моя прекрасно и выглядела и выглядит. И это прекрасно сочеталось с онкологией и всеми прелестями её лечения. Знала бы, не делала. Но о таких осложнениях никто не предупреждает. А даже если предупреждают, как в случае с ботоксом, то все и всегда надеются, что их это точно не коснется, а те, кого коснулось, сами виноваты, не того врача выбрали.

Вы с больной головы на здоровую перекладывайте.
Такое ощущение, что пишите из глубинки деревенской, где интернет только провели.

Вы о чём вообще? Я пишу об онкологии кожи близкого человека, которая возникла как осложнение от косметической операции. По словам близкого человека оно того не стоило, но никто об этом не предупреждал

Кто вам такое сказал, что это осложнение от косметической операции? Это всего лишь ваши домыслы

Врачи сказали. Онкологи, оперировавшие и лечившие. Онкология была ровно по шву в волосистой части головы и только на нем.

Я для вас специально расшифрую. Рубцовые изменения кожи - это шрам после круговой подтяжки. Шрам от уха до уха в волосистой части головы

вас заело? это может быть от любой операции, в том числе от подтяжки
но операцию на головном мозге делают по показаниям, а подтяжку исключительно по желанию клиента
и речь тут ровно об этом, не делая подтяжку можно избежать данного риска
а если ты шел, упал и рассек голову о камень, получил шрам, ткань которого потом переродилась, то увы, тебе не повезло
а если тебе сделали круговую подтяжку, то это ты сам об этом попросил и даже заплатил кучу денег

Это точно также не повезло. А с камнем можно сказать , что под ноги надо смотреть и ходить по нормальным дорогам, и сам виноват, нехрен было туда идти и пр.

Так это от любой операции могло произойти, от раны бытовой. При чем здесь пластика, раз была предрасположенность. Выстрелило бы в другом месте

Конечно от любой. От операции вообще умереть можно, что регулярно происходит. Именно поэтому Пирогов и сказал "Самая лучшая операция это та, которой удалось избежать". Медицинских показаний к косметологическим операциям, о которых идёт речь, нет. Это прихоть.

Главной причиной злокачественной трансформации эпителиальных клеток считается длительное воздействие на них агрессивных доз ультрафиолета. Роль этого причинного фактора подтверждается тем, что почти в 90% случаев раковые кожные опухоли развиваются на открытых кожных покровах, в частности на лице и шее.

Какая аналогия между швом от круговой, шрамом и онкологией? От солнца понятно, может выстрелить рак кожи. Понятно даже что с возрастом, есть риск заболеть раком кожи, потому что накапливаются токсины. Еще от перепада гормонов при климаксе может развиться рак кожи. Но каким образом влияет круговая лица, шов после нее и рак кожи? Расскажите, даже интересно стало? И где такая статистика, что круговая подтяжка лица провоцирует рак кожи?

Хм... действительно, какая же аналогия между швом от круговой и раком кожи ЭТОГО ШВА? ТОЛЬКО по этому шву, и больше нигде

И при этом обязательным условием является, что шов именно от круговой? Тогда уж от ЛЮБОГО шва возможен рак. Не надо сову на глобус натягивать.

С раком кожи любого шва никого в отделении не было, с раком кожи шва от круговой были. И онколог говорил, что в его практике это не редкость. И в лечении такой онкологии есть свои огромные сложности, потому что нет кожи, которую можно натянуть, закрыв дефект, потому что кожа повреждена и истончена, реабилитация проходит намного сложнее, чем при таком же типе рака просто на коже в той же волосистой части головы. Ну продолжайте делать вид, что такого осложнения нет, что это у всех так случайно совпало

И вы продолжайте обесценивать и делать вид, что такое осложнение случается в 90% в результате круговых подтяжек. И именно поэтому вы не делаете. А в курсе сколько погибает в ОТ? Не ездите. Не ходите по улице, когда светит солнце, т.к. рак кожи в 90% именно из-за этого, и на море, на пляж - боже упаси- никогда и ни за что. Да и сосульки и кокосовые орехи и пресловутый кирпич наверно на голову чаще падают.

Ботоксом уже прокололись миллионы за последние 50 лет. Осложнения если и есть это индивидуальные какие-то предрасположенности, как в случае с мамой выше, и непереносимости - минимальны. Лимфома есть, да. ну по принципу - нет груди, нет РМЖ, нет руки- нет перелома кисти и тыды. ну и я не про импланты груди, здесь я как раз-таки не за. Хотя вот зубные импланты тоже имеют осложнения и что? Плюсов и положительных исходов гораздо больше. Как и любое лекарство имеет кучу противопоказаний, любое! Это не повод его не использовать, т.к. это все минимальные цифры относиельно положительных результатов.

Я когда такие истории вижу, думаю - какие счастливые беззаботные женщины, значит других проблем нет кроме внешности. Бешеное здоровье в их года, дофига свободного времени и свободных денег.
А рожать 5 рых - стОит? А 10 кошек заводить? Люди много чего делают, странного для других и обычного для себя

Даже если сейчас не так заметна разница, хотя она уже сейчас с ваших слов порядка 6 лет получилась, то потом, уж поверьте, с годами она будет гораздо сильнее с ровесницами.

ну вот опять это пренебрежение на ровном месте и позиционирование себя любимой как самой умной. ЧИТД

Так вы определитесь пренебрежение или зависть ))))
А вы себя дурой считаете? Как самокритично )))

Это все от зависти и от безденежья. Если б у меня были средства, я бы конечно сделала бы что-то. Без фанатизма, аккуратно. А мне и даже на регулярные посещения косметолога денег не хватает, что уж говорить. Я блефаро делала, кстати. Несложная и не такая дорогая операция, результат отличный.

Да уж))) У моей подруги с очень ухоженной кожей лица и млн отданными лучшим косметологам, вдруг в 48 лет начались отеки. Именно там, где улучшали. И вот она мечется между врачами, косметологи ей говорят: это точно не от косметологических манипуляций! Клиницисты: это точно от манипуляций, вы же видите, что в других местах не отекает. Тупик. Бегает кругами: эндокринологи, урологи, неврологи, терапевты, кардиологи, гастроэнтерологи, остеопаты, косметологи (давайте попробуем ещё вот это, чтобы убрать отеки). Обзавидовались все вокруг

Ой, а вы и рады, как я посмотрю. Ну я могу привести примером тысячи других людей и известных в т.ч. , кто вполне успешно сделал операции. Их гораздо, в разы больше, чем с неудачными последствиями. А про вашу подругу могу сказать, что если она так ухаживает за своей внешностью, то эти отеки, которые ей не нравятся и она их замечает, для 90% процентов возрастных женщин просто норма жизни, с их отекшими сползшими брылями и мешками над и под глазами.

Я не рада. Меня веселит безапелляционное "от зависти и безденежья". Нет никакой зависти у окружающих, есть сочувствие и недоумение. Тысячи примеров вы привести не можете, вы видите только картинку, не зная изнанки.

А меня веселят эти рассказы про мифических "одна моя подруга". В моем окружении сделали пластику многие, у все все ок. И что? В целом надо смотреть. А делают пластику постоянно и много кто.

Логику потеряли. Я отвечала на то, что не делают пластику от зависти и безденежья. У меня нет ни зависти, не безденежья. Я не буду делать пластику, потому что к омоложению организма это не имеет отношения. Это натягивание старой кожи

Это ввы логику не видите - от безденежья конечно же не делают, т.к. не на что. Остается только завидовать

ну может кто безденежный и завидует
но полно денежных не делает и не завидует, но вы их упорно затыкаете, доказывая, что им завидно и денег нет
думаете, если любой тетке без очереди бесплатно предложить сделать пластику у самого крутого востребованного хирурга, то любая и побежит, волосы назад? нет конечно

Многие себе не могут позволить ничего, никаких украшательств и баловства вовсе не потому, что денег нет. Они просто не могут себе этого разрешить, не чувствуют себя в праве, типа стыдно думать о таком, когда родина в опасности. Ну я утрирую, но они себя чувствуют по жизни где-то под плинтусом, недостойными ничего, им стыдно как-то себя украсить и что-то этакое себе позволить.

Ну вы возможно на всем экономите. Я тоже могу купить квартиру, но при этом свою старую машину не меняю. Жмусь. Но не против пластики. Я думаю, что мне, чтоб начать себе такой улучшайзинг , надо больше денег. А те ,что есть ,свободными не считаю и на такие вещи потратить себе не позволяю

))) Я ни на чем не экономлю, к счастью. Сын вырос, обеспечен, всё себе любимой. Мне имеющихся квартир хватает более чем. И машин старых у меня никогда не было. Сейчас, конечно, не тороплюсь, как раньше раз в 3 года, сменить свою ауди на какое-то китайское барахло, но она еще не старая.

Ну что тут скажешь, откуда я знаю,к ак вы вообще выглядите и насколько следите за своей внешностью и насколько от природы одарены. И насколько вам важно хорошо выглядеть. Полно женщин зачуханок, хоть с миллионами хоть без. Вон, жену Лужкова вспомнить. Ей не важно, да там и не исправить. Она самодостаточная в этом плане? Возможно. Кто-то выбирает другой путь, а кому-то и от природы больше повезло. А кому-то и так сойдет. Во всем хороша золотая середина.

Жена Лужкова уже давно себя перекроила и вполне ничего стала :chr6
https://www.kp.ru/daily/27627.3/4976968/
Перекраивать себя к середине никак не относится. Это крайность.
Когда женщины поймут, что стареть - это нормально, что красивы не только юные девочки ( как им внушили мужчины), тогда эта призрачная погоня за молодостью прекратится. Операции не возвращают молодость, к сожалению, нет такой операции или таблетки, которая вернет вам 18.
Вы такая же старая, но еще и травмированная вмешательством, женщина, которая верит, что 2-3-5 лет в чужих глазах хоть на что-то влияют в ее жизни. Всем плевать, даже если кто-то ахнул, через 3 секунды он о вас забудет. А вы жизнью рискуете ради этого ах. Для меня это очевидная глупость.

У меня есть возможность, но я в здравом уме не пойду делать наркоз, резать себя, максимум на что я с удовольствием потрачу деньги - это массажи, сп и все такое
Бесполезный спор.
Кто хочет- все равно сделает.
Кто не хочет- будет убеждать в обратном.
Какой смысл дискуссии?
Моё мнение однозначно-не стоит.Не выиграть 10-20-30 лет.
А ради двух - трех- такой риск неоправдан.
Да, вижу женщин которые вместо 55 ти выглядеть стали на 52.и что)???
Это разве молодость?
Непротив блефаро(если веки нависают) и подколоть ЧУТЬ ЧУТЬ узкие губы.
Сама не делала. Но эти манипуляции считаю минимальным полезным вложением в свою внешность при необходимости.
Ещё маммопластику при удалении груди считаю правильным.
Короче.. если есть не только деньги,но и мозги- все будет хорошо.
Дело в ухоженности и внешней приятности. 50 лет бывают ОЧЕНЬ разные. Даже 40 лет бывают ОЧЕНЬ разные.

У меня родственница делала, в 60+ наверное. Но она хорошо выглядела и до. Я знала про операцию потому разницу не заметила. Это было лет 15 назад, может еще зависит кто делает (от врача), не знаю

Волочкова что по вашему делала? М.б. блефаро сделала только. Я ботокс и филеры не считаю. Она , если б не бухала и отечность отсюда, то для 48 лет очень неплохо выглядит. Но у нее свои данные хорошие, плюс в одном весе, плюс физнагрузки систематические.

Пластику нужно делать не столько, чтобы помолодеть, сколько скрыть недостатки, которые появляются с возрастом. Например, второй подбородок, брыли, нависшее веко и т.п.
У меня этого нет, но если бы было. сделала бы пластику. Я видела удачные результаты. Но неудачные, к сожалению. тоже встречаются. Осуждать никого бы не стала.

Вам дело то какое? Ее деньги, ее лицо. Вам больше потрындеть не о чем?))
ПыСы. Сделала себе круговую, подтяжку груди и абдоминопластиу.
О сколько таких как вы вокруг. Под микроскопом изучают результат и ищут недостатки. Их меньше чем нормальных людей, которые радуются вместе с тобой, поддерживают во время реабилитации и тд, но достаточно.
Решить стоило оно того или нет, должны не вы. Если она себя лучше чувствует после операции чем до и ей нравится эффект. То однозначно стоило.

Я собралась татуаж бровей делать. У проверенного мастера с именем. У меня какие варианты? Брови реально светлые, краска держится 3 дня. Даже, если не трогать эти брови, все равно 3-5 дней максимум. Не могу ж я каждую неделю ходить на краску(

У меня тоже светлые брови, я спокойно крашу и брови и ресницы, на коже не держится краска, но это и не нужно, а сама краска на волосках спокойно держится месяц.
Татуаж в 99% это ужас.

Вы гимнастику вообще никакую не делаете? Иначе знали бы, влияет она на мышцы и кожу или нет

Не делаю вообще никакую, ага. А надо? Пыталась чем-то таким заниматься, примерно зимой бросила. Ничего, кроме осознания собственной никчемности, мне эта гимнастика не приносила.
Надо, да( Без этого не будет ни осанки, ни нормальной выработки гормонов, ни кожи, ни мышц. Очень хорошо вас понимаю, но нужно искать то, что вам подойдёт, и да, методом перебора, один курс,второй, третий, зал, йога, танцы, теннис, бокс, гребля, что угодно, что вас чем-то зацепит. И обязательно себя награждать и поощрять.

Меня только пешие прогулки цепляют. Если погода позволяет, прохожу 8-10 километров за день и при возможности выбираюсь в горы. Еще к тренажерам на улице подхожу во время прогулок, но это уже 1-2 раза в неделю. Во время отпуска или командировок гуляю больше обычного (до 20 км в день иногда "дохожу") Еще поплавать люблю в открытом пресном водоеме, но у этого сезон очень короткий. Все остальное - мимо.
Я делаю гимнастику для лица, начала в 36. Сейчас мне 44, пока полет нормальный. Но как я понимаю, налилчший эффект когда ее начинают регулярно делать ДО появления первых признаков старения. Если лицо уже обвисло-сморщилось, кмк, гимнастика не поможет, возможно, сможет остановит процесс.
Ну и не со всем она может справиться. У меня вот мимические морщинки на носу (сбоку спинки), гимнастикой их убрать в принципе нельзя.

"Оно того стоило", если самой женщине нравится результат. И плевать, что там видят окружающие, считают ли они, что она помолодела илои нет. Если ей нравится - стоило несомненно.
Сама для себя я, пожалуй, решусь на пластику только в самом-самом крайнем случае. Боюсь потому что. Я даже ботокса боюсь - знаю случаи, когда "пошло что-то не так".
В самом крайнем случае делать пластику и там более ботокс нет смысла. Запущенные варианты это всегда запущенные, ну подтянут вам кожу, а само как то кожи?
С ботоксом аналогично, глубокие заломы ботокс уже не исправляет.
А чтобы все пошло как нужно, найти хорошего косметолога и не ходить на процедуры по акции)
