по следам ингиной эвакуации
задумалась... вот есть какая-то сравнительно непростая ситуация, когда ты подрастерялся и не можешь сразу в одно лицо принять решение... что представляется вам наиболее конструктивным из этих вариантов?
1) помощь зала (ингин алгоритм)...
2) звонок другу (совет ОДНОГО безусловно авторитетного для вас человека, чьему мнению и жизненному опыту вы доверяете)...
3) все же самостоятельный выбор (типА положиться на интуицию/судьбу/космос)...
Самостоятельный...
По одной простой причине - чтобы если что-то пойдет не так, никого не винить за неразмуно принятое решение. Зона ответственности моя исключительно
Она в любом случае того, кто примет окончательное решение, даже в случае всенародного опроса
+100.
Ну, может ещё с мамой обсужу или с сестрой. В зависимости от проблематики.
Хотя Евы, чего греха таить, тоже бывает полезной
А почему совет ОДНОГО безусловного авторитета? И почему - безусловного? Лично я предпочту посоветоваться с несколькими авторитетными для меня В ДАННОМ ВОПРОСЕ людьми. Плюс поищу дополнительную информацию о вопросе самостоятельно. И приму решение.
Это если у меня недостаточно информации и есть серьезные сомнения, как правильно. Такое бывает достаточно редко.
Естественно, самостоятельный. Ее случай вообще выеденного яйца не стоил, чтобы раздувать аж до помощи зала.
Сначала второе, потом первое, в итоге выберу что-то или решу сама. Но ева часто реально отрезвляет и хорошо раскладывает некоторые ситуации. Сидишь в г-не, с полной панамкой, но зато есть возможность посмотреть на ситуацию под другим углом.
Но это только в серьёзных вопросах и анонимно, естественно. У некоторых тут уже такая слава, что вместо советов дискотека получается.
Один ум хорошо,а два лучше! Недавно возникла острая проблема с зубом,пол лица отекало с каждым днем,при этом я не была уверена,что отек от зуба,думала,что насекомое укусило,ничего не болело,лишь небольшой дискомфорт при нажатии в районе носогубной складки. Один день вышла на работу,на второй отпросилась,сижу дома и пытаюсь сбить отек и одновременно ищу стоматологию по отзывам,а глаз все больше затекает. Нашла рядом с домом коммерческую,приготовилась морально к удалению,тратам. И тут мне звонит моя начальница и спрашивает -была я у врача? Услышав мои сомнения и решение пойти в коммерцию,решительно меня направила в госстоматологию к дежурному врачу,сказав,что платно я всегда успею. Спасибо ей за это,недаром она начальница всю жизнь,голова работает иначе в условиях многозадачности. Побежала я поликлиннику и осталась очень довольна. Зуб клык мне не стали удалять,сказав,что это клык очень важный зуб в ряду. Прочистили каналы,положили лечебную пасту,после сделали надрез и выпустили гной,там киста была. Потом пришла через три недели,думала пломбу поставят и все,а терапевт прописала лечение на три месяца и снова поставила в канал пасту с кальцием,буду ходить. Представила,как бы меня развели в коммерции,удалив зуб и поставив в ситуацию ставить имплант. Импланты расхотела,они не всегда приживаются,а главное привкус металла во рту и отравление организма никелем,ванадием,которые содержатся в примесях титана.Кстати,начальница не первый раз дает полезные советы. Год назад в новогодние праздники,последний день,меня затопили кипятком сверху и я в панике ей позвонила,чтобы отпроситься и караулить дом,а она по образованию инженер эксплуатант по жилищным,промышленным обьектам,привела меня в чувство,что мне сидеть уже не нужно,квартира сама просушится за три дня и только потом включать свет. Толковые люди всегда плюс,особенно при ЧП.
вы нашли топ? Вообще не понимаю о чем речь, все темы на еве не читаю. Неужели авторам "помотивам" прикреплять сссылку на мотив??
Я не видела этого топа, поэтому и попросила ссылку на топ или вкратце рассказать о чем вообще речь..
Выдуманная история от начала и до конца. Надеялась на тысячник, но евы перехватили инициативу ))
Точно не 1 вариант, и даже если представить, что буду таки опрашивать несколько человек, то это точно не будет ева или что-то подобное. Это будут какие-то близкие люди, либо те, чье мнение важно или авторитетно в этом конкретном вопросе.
В такой мелочи, как Ингин вопрос, естественно сама бы справилась, даже мысли не было бы у кого-то спрашивать совета.
1. Сама - 99 проц.
2. Помощь друга - 1 проц.
3. Помощь зала - ноль целых, хрен десятых. Я всегда и в играх, подобных Миллионеру удивлялась, какой дурак ее использует.
Обычно 33 проц. уверены в одном, 33 в обратном, а еще 33 от фонаря по клавишам хyярят. Так нафига?
Я, кажется, могу ответить про эту подсказку у Миллионера )) Тоже считаю ее самой бестолковой, и по-моему она может сгодиться только в одном случае - когда я не знаю чего-то очень распространенного и точно знаю, что люди вокруг это знают. Написала сейчас коряво, лучше на примере.
Как пример: я не люблю и никогда не смотрела фильм Кин-дза-дза. Соответственно, если будет вопрос по этому фильму - я не отвечу. Однако я точно знаю, что этот фильм у многих любимый, культовый и прочее. Т.е. условный зал мне точно даст подсказку. Как-то так ))
Всяко бывало. И на Еве темы создавала, и сестре могла позвонить (тот самый авторитетный друг), и самостоятельно решить.
На самом деле, в конечном итоге решение все равно сам принимаешь. А все эти помощи зала-звонки другу просто помогают структурировать мышление и прийти к тому знаменателю, к которому в любом случае пришел бы. Один или коллективно - не важно.
Абисню свою "методику".
1. Письменная формулировка задачи хороша сама по себе. Уже после нее - мозги встали на место до большой степени.
2. "Звонок другу" - никто ж не сказал, что ему дозвонишься - раз. И два - разговаривая, очень сложно предпринимать другие действия. В частности, беседуя с евой, я параллельно связывалась с вожатыми, общалась с врачом и дочкой.
3. Решение-то всё равно наше. Не моё, как ни хотелось бы это решить еве, а наше. Точнее, решение было мужнино. Но будить мужа, не собрав всю информацию, я ТОЧНО не хотела. Разбудила, когда стала ясна общая картина и четко ее описала, как и варианты решения.
4. А вот с вариантами как раз ева сильно помогла. В СЖАТЫЕ сроки.
И да, лично я сама подрастерялась.
И да, конечно, детЫчка сопротивлялась быстрому и правильному решению.
И да, конечно, ехать мне никуда не хотелось ))))) пять часов за рулем, из них половина в темноте.
И да, мы поехали, когда детЫчка дала добро и туда, куда детЫчка дала добро.
И да, детычка меняла показания три раза. И да, она сама теперь поняла, что первое предложенное решение было самым правильным.
И еще раз спасибо евам, спокойно порассуждавшим со мной по этому поводу и давшим возможность "обболтать" задачку и посмотреть на нее с РАЗНЫХ сторон.
Времени на решение было очень мало. В лагерь надо было выезжать через полчаса после получения инфы, в Москву - через полтора.
Муж спал. И уж поверьте, полчаса после подъема он совершенно бесполезен как аналитик )))
Подруга, которая сидела рядом на диване, ТОЧНО НЕ могла быть использована в качестве советчика. Точнее, там еще с ней надо было обговорить изменения в ЕЕ планах в связи с нашими.
Именно в подобной ситуации конечно посоветовалась бы с мужем. Мы же семья. Все, что касается лично меня, решаю самостоятельно, иногда советуюсь в сложных моментах.
Редко спрашиваю мнение мужа в подобном. В основном заявляю о необходимой помощи и её размер (машина, водитель, средства и т.д.). Остальное решаю сама. Не потому что не доверяю, а не хочу отнимать время.
Здесь топ Инги- чисто потрындеть. Такси было бы идеальным вариантом для перемещения из точки в точку для больного ребёнка. Если не больной, как описывалось, то и других вариантов десяток. Но тогда и тема не нужна.
Это вариант для не совсем нищих. А не для богатых. Кредит можно взять, в конце концов)
Но и в этом варианте можно найти тысячу зацепок для помощи зала. При желании.
1. 2 часа одной в такси с неизвестным мужчиной.
2. А если по дороге захочется в туалет. А если понос? Будет ли таксист ждать..
3. А если у таксиста в дороге случится сердечный приступ.
4. А если температура станет 42 в такси, а таксист растеряется..
5. А если...
)))
Ну, так я об этом.
По сути частный водитель нужен.
Поэтому -мама и папа - хороший вариант за скромные деньги
По сути не надо делать из детей невротиков и самовыражаться через невротические проявления. Это вся суть.
Я не понимаю этих многослойных комбинаций "как одновременно спасти ребенка от страшной температуры 37, уследить, чтоб он не попал в руки таксиста - маньяка, не грохнулся в обморок между Бологое и Поповкой, не заблудился в бреду по дороге от метро к электричке.
и между делом еще не забывать давать ему уверенность, что он в своей жизни все решает сам.)))
1. Такси
2. Руль
3. Родной, я в тебя верю.
Ева зачем?)
Я ж написала несколько раз. И в момент принятия решения и просьбы закрыть тот топ.
И потом - как всё вышло наитог.
Аналогично. Ну и 0 вариант, платная скорая. По ДМС или просто платная. Всегда вычисляется примерная стоимость и готовность заплатить. Однажды в лагерь ехали 700 км, а потому что. Скорая решила ехать до 100, а надо было 105. А другой скорой передавать ребенка было не с пути.
А та тема к себе внимание привлечь. Как и темы про смену, мойку, душ, аренду жилья. Заработок.
Про "понос" согласна. Дочь ротавирусом заразилась этой осенью, поплохело в универе, ушла с пары в туалет, вырвало. Муж подорвался и поехал за ней, дорога час-полтора. Ее рвало в машине тоже. И дома до утра. 17 раз мы насчитали, вызывали скорую, ей делали укол.
Как бы она ехала в такси?(( А своим ходом?
У нее живот стал болеть к 5 утра и мы вызвали. Скорая поставила противорвотный укол, прощупали/простучали живот, назначили лечение и ей на след день или когда там не помню оформили больничный в поликлинике, приходила на дом врач оттуда.
Я от нее заразилась, лечилась сама, но не быстро, ядрёный вирус был
Не знаю
Всего не предусмотришь. Может быть как очень плохо, так и очень хорошо. В итоге, скорее всего, все как-то разрешится и все выживут.
Поэтому.
Езжай за ребенком. Так точно ничего не случится.
Ребенок активно не хочет? Прям очень активно? Ок. На таблетке парацетамола и на драйве с друзьями какнить догребет.
Только не е/би мозг!!!
У меня даже от прочтения всех возможных вариантов "а если так, то встретим так, а если не так, то не встретим, но так и не там, а там.. " уже температура поднимается.)
Но это с детства. Мама моя такая. Это у нее забота так выражается.)
Не, я особенно херовая мать... но у моей есть лоперамид, нурофен и энтерофурил. Не на парах в универе, конечно, но в поездках точно. Действие через час, проверено в Сочи ни один год. В аптеке купить без проблем, действует быстро. Зачем вы ребёнка мучили то... Я не вас обидеть, вопрос сам возник. Это она у вас взрослая, а мелкие, если не дать таблеток, по скорой в больницу поедут и останутся там для капельниц.
Инга настаивала на том, что ребёнок хочет самостоятельности и быть с другими детьми в поездке. Для меня это диаметрально разное. Болеешь- держись дальше от детей.
Не поняла, почему мы ее "мучили"? У нее с собой есть нурофены/пенталгины и ТП, но зачем ей в полутора часах езды от дома на общественном транспорте с собой Энтерофурил?
Никакой Энтерофурил ей бы не помог при такой инфекции, естественно мы ей все давали, и Энтерофурил в том числе, но ей стало легче только после укола церукала.
При этом она след день тоже в лежку была, и к ночи ее опять рвало, но пару раз. Все энтерофурилы и прочие назначения мы ей давали неск дней.
При чем Энтерофурил купили ещё и сироп, т к таблетки у нее просто не держались, ее рвало ими тут же.
Такая инфекция. Подцепила на практике в детском образовательном учреждении.
Мучили, потому что по вашему сообщению, помогала ей скорая через достаточно большой промежуток времени.
У меня хорошая практика ответа от таблеток Энтерофурил 200. Даже двухлетке. Сироп- это микродоза.
Офф. Не хотела вас поучать, не поймите... Я просто привыкла, что в России достаточно просто купить что то оперативно в аптеке, употребить и ждать, когда полегчает. Аптеки у нас на каждом шагу.
А ты сама колешь детям церукал, если они блюют? Я вот при всей моей медициноориентированности не рискнула бы, если честно. Да и дозу сама не рассчитала бы. Хоть у меня и есть в домашней аптечке церукал. Ну а все остальное ребенку уже дали, и ей это не помогало. Ротовирус проходит ровно за столько дней, за сколько ему суждено пройти. И ни днем меньше. И чихать он хотел на все энтерофурилы вместе взятые.
Мужу колола при признаках дискинезии. Детям ни разу не было нужды. Зная проблемы отдыха в Сочи, пьём Энтерофурил, помогает. Ротавирус проходит за день- два, с явным ослаблением признаков после первого же приёма. Ну вот так у нас. Аноним выше просто не написала сразу, что скорую вызывали, когда все было испробовано.
У меня тут мелкие на 6 день температуры дали начальную стадию воспаления лёгких. Хотя мне КАЗАЛОСЬ изначально, что это просто реакция на прививки кори+гриппа. Я ждала, лечила, а в итоге рентген и ууупппсссс...
Потому что рвота не останавливалась! Ни одно лекарство не удерживалось, все обратно. Они укололи Церукал и лекарства хотя бы начали работать, тот же Энтерофурил. И то, говорю, на след день небольшое продолжение было, сил ещё неделю не было. Конечно, скорая сначала исключила острый живот и хирургию, потом уже укол сделали.
Я сама от нее заразилась, тоже долго живот лечила, и Энтерофурил курс мне хоть и помог, но живот продолжал болеть, пришлось альфа-нормикс пить
Реально скорая голову на место ставит, если теряешься с детьми.
Сначала консультирует педиатр, и потом принимает решение по симптомам.
Диктуйте адрес!
Это не по ДМС, обычная городская. Тоже открытие недавнее.
Не надо. Энтерофурил очень действенный, моего ребенка с того света практически спас. Независимо от времени приема. Нам диагноз поставили на 8 день
Энтерофурил ВСЕГДА в нашей аптечке и его мы начинаем применять СРАЗУ же.
Но в этот раз рвота была настолько многократная, что он НЕ задерживался и НЕ начинал работать.
Поэтому, когда начал болеть живот, скорая исключила хирургию, и сделала противорвотный укол. После него рвоты не было до вечера следующего дня и в этот промежуток успели выпить и подействовать уже 3 таблетки энтерофурила (напомню, в сутки его надо выпить 4 раза).
Кстати, вот как раз про вариант такси я забыла НАПРОЧЬ. Почему - не спрашивай ))) как раз ева его напомнила.
Кстати, вот как раз вариант такси практически забраковал муж, точнее оставил его на самый последний случай. Почему - тоже понятно, но не спрашивай ))
И нет, тема была НЕ для потрындеть.
Зачем была тема, я написала подробно вот тут https://eva.ru/topic/77/3677913.htm?messageId=108449136
Тебе несколько человек написали, что такси просто повезёт ребёнка из лагеря к тебе. И ты сэкономишь нервы и силы, просто отслеживай локацию по тому же ватсапу (там значок есть, показать локацию). У меня 16-летка в этом плане идеальна: я её отпускаю- она пользуется такси и указанием локации.
Я три года назад получила от неё и учителя сообщение, что у ребёнка тяжёлая ангина. С температурой. Из препаратов нурофен. И все. Я была сильно беремена и на Кипре. Как я её пыталась выцарапать из Англии!!! Но ей не было 15, она не могла сама летать (как в Аэрофлоте), а брат не мог сопровождать, т.к. экзамены... На гормонах даже проревелась. Но в итоге отправила к гардиану на такси, которая помогла в лечении. Ну у когда советов спрашивать то? Я мать-я решаю.
Вот когда написали - тогда я и вспомнила про этот вариант )) ДО этого я почему-то про него напрочь забыла.
Но! Повторюсь, этот вариант с трудом прошел через мужа, точнее был оставлен на третий по уровню приоритет.
Он отец. Он решает так же, как и я. Он глава семьи (дадада) - его слово финальное.
Ржи сколько угодно. А, главное, ВЫДУМЫВАЙ СЕБЕ СОБСТВЕННУЮ ИНГУ )))))
От этого роли в семье Инги НИКАК не изменятся )))
Инга, а вы думаете, ева как делает выводы о вас и вашей семье?
И если вам все-равно, зачем вы на эти посты отвечаете?
О! Опять фантазии. Опять проекции. Я где-то сказала, что муж может что-то мне РАЗРЕШИТЬ или НЕ РАЗРЕШИТЬ? :))))
Ойдаладна)
Все поняли, что Инга захотела поиграть в маленькую девочку- колокольчик, за которую муж что-то там решает и без этого решения или разрешения она с места не сдвинется. Тем более, пока он, хозяин, спит.
Всем давно понятно, кто и под чью дудку пляшет.
ШТА? А где я это написала?
Безусловно, я могла бы принять решение сама, прыгнуть на коня и укатить, никого не будя.
Безусловно, я могла разбудить тут же, голося и требуя непременно срочно принять решение, не приходя в сознание.
Более того, на разных этапах в жизни в разных обстоятельствах бывали разные варианты.
Но не в этой ситуации.
И в любое такси ребенка одного не посадишь. Только к опытному водителю на хорошей ( безопасной) машине
Рандомные. Она при мне сначала вызвала обычное-отказался везти. Слышала объяснение водителя. С тех пор только с указанием, что ребёнок.
Не, там получалось 3500, я проверяла. Если учесть, что наша дорога обошлась в 1500 - то переплата вполне приемлема для "не тащиться 5 часов".
Я с приятным удивлением узнала, что не любое такси сажает детей. Водители лицензированы (!) и пошли обучение. Не знаю уж какое, наверное, первой помощи. В нашей замкадышевой деревне такие ориентированы на развоз школьников.
Деве 15.5. Далеко не первоклашка.
Если это такси из приложения, то есть трекер, путь отслеживается в любой момент.
В том же ватсапе устанавливается отслеживание локации. И это лучше, чем тащиться родителям чёрти куда.
Ну вот смотри. По каким-то непонятным для меня причинам (возможно, потому что это утро 2 января, два вечера празднования ;)) ) - для меня оказались неочевидными и важными ЧЕТЫРЕ ВЕЩИ:
1. Письменная формулировка, которая сама по себе обозначила задачу.
2. Коммент Вуду про "жаропонижающие в дорогу". Именно потому, что я с осторожностью отношусь к жаропонижающим, мне почему-то не пришло в голову, что ЕСЛИ дева упрется в самостоятельной дороге - это надо сделать превентивно, чтобы избежать температурной свечи в процессе. Одноразово. И ИМЕННО потому, что впереди долгая дорога. Этот же коммент включил мозгЫ и дева была отправлена к лагерному врачу для ОБЪЕКТИВНОЙ оценки состояния (ибо дева упиралась и вещала, что с ней все в поряде, только вот горло болит). Коммент был дан практически моментально.
3. Коммент анонимки про такси. Ну забыла я про эту возможность. Ну забыла. Ну вот так.
4. Достаточно единодушное мнение по поводу важности для девы дороги из лагеря в компании друзей. Тут я (уже после заключения врача, что дева ехать может) - стала планировать всё остальное с учетом "если и забираем, то забираем из Москвы". К этому моменту дева уже пошевелилась (в частности, походила по лагерю к врачу) и быстро согласилась, что из Москвы ее надо всё же забрать. Вот тут и родилась дихотомия - если ее накрывает перед автобусом, мы вызываем такси и она едет домой на такси, а если всё норм - она с Сокола едет на метро до Аннино, и мы ее забираем сами там (муж очень не хотел такси).
... но ее накрыло посреди дороги в Москву. К этому времени мы были уже в пути. Поэтому и забрали ее с Сокола. Но автобус пришел раньше, поэтому ей пришлось нас ждать в кафе.
... мое ЛИЧНОЕ ПЕРВОЕ решение - было вскакивать в машину и увозить ИЗ ЛАГЕРЯ, не смотря на хотелки.
Я тоже с недоумением обнаружила это выражение. Отнесла на свой счет недостаточного знания современного языка.
Я тоже 😏
Коммент про жаропонижающее в дорогу - это потому что превентивное жаропонижающее в принципе мой модус операнди при первых симптомах орви) Сколько у нас их (этих орви) было в поездках вдалеке от дома… уууу… Без жаропонижающих никак. Рада, что он (этот коммент) чуть помог))
Что такое свеча, я без понятия, ибо температуру привыкла сбивать «на подлете». Желательно сразу до нормальной)
А я вот как раз нет. Я как раз держу температуру высокой. Но повторю благодарность за коммент.
Температурная свеча - резкое повышение температуры либо с нормы, либо с немного повышенной - до 39+. Прям за полчаса. Как Вы понимаете, мое знакомство с этим термином - НЕ теоретическое (((
Может явных малышей и не сажают, а здесь бы даже не посмотрели, большая девочка-то. Отслеживать можно, конечно, но сколько преступлений совершается под камерами...
Это не первое попавшееся, вы выбираете категорию, водителя. Отслеживаете в приложении, ну или по видео общаетесь.
Имею опыт отправки ребенка на тренировки и турниры на приличные расстояния.
Мы как раз активно родителей туда-обратно на такси отправляем... так что для бедных-не для бедных, но по деньгам вполне доступно. Особенно если вычесть бензин и покушать по дороге )))
Болезни тоже не для бедных, мы покупаем хорошие лекарства
Поэтому лучше ускориться и выйти из ситуации с минимальными потерями для здоровья
По- разному. В чем абсолютно уверена, такие решения сама принимаю. Если есть сомнения, то посоветуюсь и выслушаю чужие мнения, может быть, не одно. Если аргументы кажутся мне весомыми и мнение авторитетным, то ему последую.
Помощь зала хороша, когда проблема не требует срочного решения. Ну потрепаться, выслушать других, может и свое мнение поменяется.
В ситуации Инги я увидела только одну проблема (Инга, прошу не обижаться): Инга понимала, что надо ехать, но очень не хотелось. И она пыталась найти аргументы не ехать на еве. Я так поняла, что не нашла.
Подругам бы я такие вопросы не задавала, так как все сказали бы срочно ехать и ещё предложили бы свою помощь. И это не потому что ребенок, просто человек заболел и тащиться на общественном транспорте не очень приятно. И даже если ребенок говорит, что сам доберется, я тоже всегда была сама, но я была очень благодарна тем, кто мне помогал.
Да нет же! Ехать не хотелось - ну мало ли, чего хочется, а чего нет...
Я как раз решала ЧЕТКО ОПИСАННУЮ в теме проблему - можно ли пойти на поводу у воли дочери, понимая, что она недооценивает собственное состояние. Это было главным моим вопросом.
Соответственно, весь остальной план сложился как раз вокруг этого - вокруг того, как подстраховать дочь, НЕ лишая ее воли и собственных решений.
Ну неужели это непонятно, а?
Быстрее и проще всего было немедленно рвануть до лагеря и обратно. Мы были бы дома уже часа в два дня, а не в полседьмого.
Ты лишила ее воли и собственных решений ровно в тот момент, когда ты через ее голову связалась с вожатыми, договорились, что ее покажут врачу, сообщат все тебе и т.д.
Но ты почему-то этого в упор не замечаешь.
А все остальное в топе про "волю" по сути очередная флюгерная бравада, которая, традиционно, не имеет отношения к твоим действиям.
Давай дальше продолжу.
Я бы, как ты любишь говорить, просто РОТОМ сказала ребёнку "в случае предболезненного состояния лучше перебдеть, чем недобдеть в любомслучае"
То есть мой полет мысли даже приблизительно не ушёл бы в сторону "а адекватно ли ребёнок оценивает ситуацию?" или это бравада (перед кем? перед чем?) и желание доказать момент самостоятельности (кому? чему?)
И правильно. Она ж не создает темы, как обратить на себя внимание или как это сразить весь автобус детей и с ними родителей в Новый год.
Инга, вы бы определились, кто в вашем доме хозяин, вы или тараканы. Какая может быть игра с самостоятельностью с больной несовершеннолетней дочерью? Тут решение принимаете вы, даже если это решение обидит вашу дочь, потому что вы за нее отвечаете.
Я НЕ собираюсь принимать решения, которые ОБИДЯТ мою дочь. И, главное, ВООБЩЕ не вижу смысл в таких решениях.
Не закончу. Праздники в полном разгаре. ))))
И, повторюсь, я НЕ СОБИРАЮСЬ принимать решения, которые ОБИДЯТ мою дочь.
После 15 лет человек принимает медицинские решения сам. Вы не в курсе? Ну, тады Вас ждут ОГРОМНЫЕ новости.
Не подпишу. Костьми лягу, чтобы убедить. Для этого понадобится ВЕСЬ уровень доверия, который зарабатывается ИМЕННО сейчас, вот в частности этим решением.
Какой уровень доверия? Дурноватая баба не может втолковать подростку, что в результате езды может попасть в аварию, лишиться прав и т.д в новогодней дороге?
она все может, но ведь как приятно это делать на виду у анонимного сообщества, получает удовольствие как умеет
Инга, ты обштопола решения дочери на всех поворотах.
Где именно, я указала в этом топе.
Только пытаешься подать это под другим соусом.
И, да, именно твоя дочь в 15 лет предпочла на нг слинять в лагерь.
Причём тут цена.
И без разницы, скорее лет она туда ездит.
В том и дело, что она еще и на нг предпочла туда уехать, а не встречать семейный праздник с родителями.
У дочери 15 лет в принципе возникло желание слинять из дома на нг, а не провести его с родителями.
В такой-то семье!
И такой волшебный праздник не в семье!
И даже не в угоду обстоятельств, а сугубо по собственному желанию.
Господи, да я про этот штормград тут от Инги узнала, ее дочь туда без конца мотается, там смены каждые каникулы весь год. Моя 2 года назад тоже там была примерно в одно и тоже время с детьми Инги и Артемис , просто в разных тематических отрядах
Ваши намеки на монтажника нелепы
При том же, при чем и ваши тупые подскакивания, намеки на монтажника, выглядите просто глупо
Еще и грамотность на нуле, что просто раздражает, как назойливая муха летом
Это у вас тупые спичи:). Коста все правильно написала. Китиха здесь ногой в грудь била , что семейные праздники только все вместе они справляют. Бреховка местная.
Такой вариант возможен.
И муж там тоже бы поехал, только в случае, если Инга сильно настояла - прессанула, иными словами
Все равно это будет только мой выбор в итоге. Посоветовалась бы с другом, если б считала, что он может в этом помочь. Ну и рыла бы инет на тематических сайтах. Ева это последнее, куда бы обратилась, уже собрав всю инфу и имея представление. Только что б просто пописдить и время бы было много до принятия решения. А насчет ситуации , как у Инги, я такие не считаю чем-то особо сложным для принятия решения. Если врач сказал, что все более менее ок, и ребенок сказал, что сам поедет - все, у меня больше нет вопросов. Я вообще темперауру в 37 не считаю проблемой. Можно выпить колдрекс и тогда вообще считай, что нет ее. Инга раздувает из мухи слона, и желание самопрезентации зашкаливает. Типичная истероидность во всем.
3. Решаю самостоятельно, полагаясь на собранную информацию, собственный опыт, интуицию, космос:) Если совсем никак - советуюсь с мужем. "Помощь зала" не для меня. Но понимаю, некоторым это нужно скорей чтобы взвесить за и против, которые они не могут взвесить самостоятельно.
В ситуации прошлого топа - решала бы, конечно, сама, описанную ситуацию вообще не считаю проблемной, когда надо ломать голову или спрашивать кого-то, тем более, неизвестно кого.
Если возникнет сложная ситуация, в которую я раньше не попадала, но знаю человека, который попадал, то с большой вероятностью спрошу у него совета.
В остальных случаях решение буду принимать сама.
Насчет сына только с мужем.
У него всегда более трезвые идеи. Хотя он , как инженер, иногда такое выдает, что хоть стой хоть падай..
Это если припрет. В 90% случаев решения принимаю сама. Привыкла за много лет принимать решения и нести за них ответственность..
Обычно обсуждаю с мужем. Он более хладнокровный и рациональный. Помощь зала, подруг, друзей и соседей в решении вопроса обычно не нужна. Если это не технмческий вопрос напр Петя приди помоги окно заклинило а на улице мороз минус 40. Или, Маша мне срочно нужно отьехать, посиди плиз с моей двухлеткой.
В свое время писала инструкцию себе для медикаментозного снятия обструкции и сбивания температуры. Именно потому что в случае своих детей впадаю в панику. Но тут можно позвонить коллеге/ подруге.
Проблема у Инги для меня выглядит странно, но это ее ребенок, ее семья и ее знание ситуации.
Я не помню подробностей, но в подобной ситуации с родителями я заказывала убер, чтобы привезли -отвезли. То есть такси.
Вариант три.
А вот ко мне за решением обращаются очень часто. Да, даже не за подсказкой.
Теме, навеявшей, была удивлена.
Если это НЕ узкоспециальный вопрос, то скорее всего решу сама (с мужем или с другими близкими, которые рядом и/или на связи).
Небольшой процент вопросов могу обсудить с кем-то не очень близким, из тех, кто в теме.
Помощь зала могу попросить по вопросам, в которых не шарю (надеясь при этом, что отвечающие шарят).
Решу сама или с мужем.
И (меня не было в той теме, удаляютс), конкретно ингина тема для меня "яйца не стоила".
Темы была заявлена "подрываться или дать волю".
Вот в моем мире ни о какой "воле" для 15-тилетнего быть не могло бы в этой ситуации.
Так бы прямо и объяснила, что сейчас ты сам никуда не поедешь, потому что..., и тебе только 15 лет.
Да, и такси для меня было бы вариантом в случае моей физической невозможность (если бы я и муж были на Кипре, а не в Протвино).
Я бы только думала бы, откуда забрать?
Всегда сама. Могу уточнить какие-то детали и подробности у людей или на ресурсах, помогающие принять решение. Но итоговая схема моя
Самк, и вам лично
помню, я в 9 (девять) лет в разгар ротавируса в одиночку доехала из глубокого подмосковья в москву маршрутом "пешком сквозь лес - автобус до станции - полтора часа электрички - метро с пересадкой - трамвай до дома"... и для меня и моей семьи это была совершенно заурядная, проходная ситуация, которую не то что не обсуждали - вообще особо не заметили (с)
Вот именно поэтому я бы и приехала за своими детьми, не хочу, чтобы они вспоминали эту ситуацию в 50 лет как заурядную.
Можно считать это собственной психологической травмой и ответом на соседней топ о разнице детства.
В вашем детстве вряд ли бы получилось по-другому, если только конечно, у ваших родителей были и машина и мобильники в наличии.
Я бы позвонила бы бм и все сказала бы с предложением, чтобы он съездил забрал. Он бы наорал на меня - какого хрена, у него выходные наконец и тп, разбирайся сама или такси вызови. Потом съездил бы, забрал (и дочь убедил бы), и еще раз наорал бы на меня, что в следующий раз разбирайтесь сами :)).
Вот так и живем...
Тогда я сама бы поехала, проманипулировала бы дочкой - сказала бы, что ты может и доедешь, но если разболеешься, то это будет мой гемор, поэтому мне проще сейчас самой отвезти, чем потом если что.
Имхо тут вопрос не в самостоятельности. Точнее тут самостоятельность была бы, если бы ее решение было "мама вызови мне такси", а так это просто плохое прогнозирование.
Плохое прогнозирование
Неумение оценить собственное самочувствие
Плохая оценка тяжести долгой дороги.
Но! Я рада, что мы поступили именно так.
Потому что ТЕПЕРЬ у нас есть прецедент, на который можно ссылаться. И СЕЙЧАС она активно соглашается с тем, что мои настоятельные рекомендации были по делу, а не из желания опеки... А ее упертость привела к тому, что мы потратили много часов на дорогу.
И нет, если бы изначально оказалось, что у нее температура выше 37,3 - я бы просто ее увезла бы. Собственно, об этом мы с вожатой и договорились - если доктор видит, что состояние не айс, ОН ей говорит о том, что ехать со всеми не надо. Но доктор дал добро.
Если честно, то для меня самое странное - это обсуждение на еве. Или ребенок болеет и папа за ним едет или вызывается такси. Или ребенок хочет внимания и не так уж сильно болеет, просто разговора с ним, вожатой и врачом более, чем достаточно. Ни в одном, ни в другом случае обсуждать на еве не стала бы. Это очень странно!
Я так поняла, что Инге не хотелось тащиться за дочкой, а на таки - жалко денег, но в тоже время хотелось остаться в своих глазах хорошей мамой, пришлось тему заводить.)
Если все плохо- потеря сознания, резкие боли в животе и мы на расстоянии 2-3 часа, то вызывается скорая. Если ситуция не такая, но ребенку явно нехорошо, то папа или папа и я едем за ребенком. Если все стабильно, т е боль в горле, температура до 38, недомогания, катаральные явления, то дите едет до пункта Х от которого планировали забирать. Перезвоны с вожатыми и врачами .. бред какой то.
Странно, тем более у дочери бывают температурные свечи (хз что это), спрашивать советов у тёток с Евы, которые точно так же пили 2 дня ))
у вас гугль не работает? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%80%D1%8B%D0%BD%D1%8C_%D0%BD%D0%B0_%D0%BA%D0%B8%D1%87%D0%BA%D1%83
Я обычно советуюсь с мужем и решение принимаем совместно. В процессе «проговаривания» ситуации зачастую выявляются доп факторы, приходит понимание, какой инфы не хватает, где ее взять, такой мозговой штурм получается! Еще есть сестра (аналитик уровня Бог) и лучшая подруга (там пуд соли съеден , нужна была помощь в 12 ночи и без вопросов помчали с ней решать).
В конкретной ситуации с дитем хватило бы с лихвой мужа. Наша красотка 16-ти лет болеет с темпрой 39+, так что я до ее лет 14 первые пару дней болезни была рядом (удаленка, больничный, отгул). И в принципе, мы с мужем как никто знаем своего ребенка, так что даже мысли нет вовлекать в обсуждение посторонних людей. При этом неоднократно советовалась тут на Еве, из последнего про ремонт, оч довольна результатом:-)
Топик от Инги был удивительным, что ли. Когда человек позиционирует себя как супер мозг, гуру аналитики, да с крепким тылом «семья» и в такой некритичной ситуации вот это все, странно одном словом.
А вы колотитесь с Евой с превеликим удовольствием. Инга, ваш детский сад нодоел до чертей. Если тема заведена, она не может остановиться по мановению вашей волшебной палочки, потому что у вас ее просто нет. Вы все время пытаетесь изобрести какие-то свои личные правила форума, которых в природе нет и быть не может. А ваши алогичные посты не могут не вызывать у адекватных людей недоумение. Это они имеют право высказать без оглядки на вас?
только в твоих фантазиях, зайка, все плавают в твоем, кому ты вообще сдалась
как хорошо на еве, когда тебя банят, это ж песня! ну ничего, скоро опять
Тюпочка, я провела там больше времени, чем ты была на свежем воздухе ))) Пойду обязательно.
Но попозже )))
Так ж это форум, чего не обсуждать-то.
Моей конфетке 16 и иногда интересно Вас читать) Для меня Ваш подход не близок, но периодически заставляет задуматься. Вот выше попалось, что Вы сейчас зарабатываете доверие дочери. В моей системе координат доверие - встроенная функция. Вот потерять его можно, но что есть ситуации, когда в семье его изначально зарабатывают, хм, неожиданно.
Доверие - встроенная функция у малышей. А вот подростки проверяют это доверие "на зуб".
Если НЕ проверяют - значит, не готовы к сепарации. А вот это, в моей картине мира, прям беда-беда.
Какие мы и дети разные!
Проверять границы дозволенного - да, прощупать точки опоры - безусловно. Но доверие.. не понимаю, как его на «зуб»? Для меня это все таки другая материя. Я своим родителям доверяла/доверяю, дочери, мужу…Меня с 14 лет оставляли одну ночевать, доверяли, что квартира не превратится в притон, в 23 приватизировали на меня единственную квартиру, на причитания тетечки из администрации «да она ж вас на улице оставит» отец сказал: «значит, так воспитали». И я доверяю дочери - она тут в декабре ухнула 60 тыс - одежда, подарки, для дома, но много ерунды. Стала я ей меньше доверять -нет, конечно. Но как взрослый объяснила экономику бюджета)))
Доверие подростка - это уверенность в том, что взрослый действует не в СОБСТВЕННЫХ представлениях об интересах подростка, а в его РЕАЛЬНЫХ интересах. Ну, по крайней мере, я именно об этом доверии. А не в том, разнесет ли кто квартиру или нет.
Кстати, уверенным в этом быть просто нельзя )) - ну если предполагать, что молодежные тусовки в квартире будут. Но! Это НЕ повод НЕ оставлять подростка в квартире или запрещать приводить друзей.
А квартира должна - опять же в моей картине мира - принадлежать юридически тому, кому принадлежит реально, иначе это прям бомба замедленного действия... которая может и НЕ рвануть.
В ингиной ситуации только муж, он едет сам или вызывает такси, куча была околоподобных ситуаций, сообщаю мужу, он решает быстро и четко,ю
, было ночью, звонок от дочери, через 5 минут муж был в машине
Ингина возня чисто потрындеть на форуме, выставить свою жизнь на обозрение, как в одноименном топе, это как алина провожала своего на сво типа, одеофигственно
+ у дамы большой дефицит внимания окружающих к собственной персоне в повседневной реальной жизни
А кого ещё обсуждать? Ты тут местная юродивая))))))))))))))
Получи свой очередной "час славы" :party2
Ну вот кто о чем, а ты о юродивых )) Не Иммануила Канта же тебе обсуждать. Что тебе до звездного неба над нами и нравственного закона внутри нас....
)))))
Ходят. В экстренных ситуациях. Когда нельзя не пойти. Но вообще-то это не здОрово - ходить с такой температурой. Т.к. это опасно. Для сердца и сосудов. Ну и все по-разному переносят температуру. Кто-то и в 38-39 ничего особенного не чувствует, а кто-то в 37 лежит пластом. И кобылка - это вы. А не 16-летний ребенок.
В принципе считаю, что одна голова хорошо, а две лучше, а целый форум еще лучше, если две головы не разобрались. Но т.к. я же мать и я-же-мать, то при наличии машины никого бы не спрашивала, просто поехала бы.
Бесит . Тут ВСЕ обязаны быть в курсе жизни Инги? Или ева ру - это ее личный форум? Начинаете тему - имейте уважение к форумчанкам и сначала введите в курс дела, ссылку дайте на тему, по следам которой новый топ создаете! «инга… эвакуация»…. ну прям Драма Квин
Шуууумел каааамыыыыш, дерееееевья гнууууулись )))))))
... пока нет. Сегодня точно не буду. Завтра ))))))
У меня нет единого алгоритма на все случаи жизни. В Ингиной ситуации - положилась бы на свою интуицию, скорее всего. При решении иных задач - могла бы и мнения пособирать и/или к специалистам обратиться.
Опишу один давний случай. Когда сын мой был маленьким, лет 10 что - ли. Я каждый день звонила ему с работы, и вот звоню - а голос не такой какой-то, спрашиваю - что случилось, говорит - немного голова болит, но все в порядке, не беспокойся мама. На мой вопрос - надо ли мне приехать домой, отвечает - нет. Однако я приехала, почувствовала, что что-то не то. Картина маслом : Температура за 40, сын почти без сознания . А напиши я на Еву, как думаете, что бы мне тут посоветовали :)?
Называйте, как хотите. Если бы я на каждое сообщение дочери о том, что болит горло или голова, срывалась с работы, то осталась бы без работы.Справедливости ради, когда она мне звонила из школы с подобными жалобами, я спрашивала, надо ли ее отпросить у классной, чтобы ее отпустили домой. Таблетка нурофена и ребенок спокойно дождется маму с работы. Понятное дело, я знала, как традиционно заболевает мой ребенок и исходила исключительно из этого, слава богу, историй для испытания собственной интуиции не случалось
Вы акценты неправильно расставили. Голова - дело сто двадцать пятое. Я по голосу почувствовала, что что-то не то. Потому и спросила. Просто информация о головной боли не имеет никакого отношения к интуиции. Да, подобным образом мой ребёнок заболел один- единственный раз. Знать это заранее было никак невозможно.
Ок, давайте я вместе с вами поаплодирую вашей интуиции. Хотя логика подсказывает, что ваш ребенок может вот так болеть, сразу с высокой температурой, и вы это знали, поэтому сорвались. Но вам интреснее это назвать интуицией
Вероятность уже случившегося события = 100 % по определению :). Тут - не поспоришь, заболел так - значит смог. Но так произошло один раз. Именно - единственный раз. Когда я сорвалась, у меня и в мыслях не была - температура, я просто почувствовала, что что-то не так, температуру померила, потому как увидела, что он горит.
Посоветовали бы, как всегда, много разного. Часть кричала бы - срочно срывайся, часть - да что с ним будет, часть - а соседей попросить, часть еще что-нибудь.
Важно! У ВАС решение было - Вы его реализовали.
А если бы решения не было - Вам бы вполне помогла та часть евы, которая была бы созвучна Вам. И, возможно, подсказала бы еще какие-то варианты.
Заметьте, я тоже завелась не на пустом месте...
У меня был случай, когда я после телефонного разговора развернулась на мкаде, приехала в Шереметьево и улетела в Женеву первым рейсом)
Попутно позвонив кому-то с просьбой приехать в мою квартиру пожить с собакой.
Вопрос жизни и смерти не стоял, но я была нужна ребенку именно сейчас, и это оказалось правильным решением. Хотя в теории можно было бы подождать до выходных.
Самостоятельное решение, часто спонтанное, не всегда правильное, но свое.
Помощь друга, но не в решении, а уже в выполнении. Или с целью поделиться проблемой, чтобы получить моральную поддержку.
Помощь зала не могу представить ни в каком виде. Даже на работе среди людей, которые меня знают, даже в семье в широком ее смысле.
Будет микс, но решение окончательное приму только я. Либо сразу я. Сначала я могу на секунду "попытаться впасть в панику", но потом я Штирлиц и хирург в одном флаконе. В принципе, родные уже привыкли, что бежать надо ко мне в любых трудноразрешимых ситуациях.
домогаться ингу? нет, простите, я столько не выпью :)
пы.сы. и вовсе НЕ В ТОМ смысле, который вы наверняка углядели в этой фразе :) :) :)
можно удалять её комментарии, как это делает она, когда ей не нравится, что написали или кто...
Пожалуйста нет)
Ингу я еще худо-бедно притянула как тот хрен к носу..
Но если этой х/етой займется еще и Самка - я посчитаю, что на еве опасный вирус)
с удовольствием дождусь очередного взбрыка Инги в ваш адрес, а он будет, она не терпит конкуренции, особенно на том поле, на котором короновала себя
я ничего и не пыталась исчерпать. Мне что аот вы, что Инга - в принципе одноуйственно. хочу халву ем, хочу пряники.
А для Инги я - человнк важный. Я для нее аж не существую.😁
Так шо всё.
Король я)
Уфффф
ну вы спросите тоже..
Я и даты разводов-то своих не помню
А вы хотите, что б я помнила, когда Ингу перестал устраивать мой моральный облик...😁
ну ок
ТОЧНО меньше двух лет назад
и ТОЧНО больше двух месяцев👆
Мило, завести топ о человеке и удалять его комментарии. Раз по ее словам можно завести топ, почему бы и ей не писать все что угодно.
а вот эти галлюцинации - отдельная интересная тема :)... я рядом висящий топик упорно раз за разом читаю как "водитель с причудами" :)
Рифм уже насобирали, осталось только стих сваять :D : галлюцинации, инаугурации, эвакуации. Ещё "вкрации" можно сюда добавить)))
2 или 3 в действительно критичных ситуациях.
В Ингином топе просто вызвала бы ребенку такси, если бы самочувствие не позволяло самостоятельное перемещение.
Я раньше, когда была без своих ад, на нервяке вечно начинала писать, звонить, спрашивать всех и везде по любому поводу. Это немного облегчало мне проживание ситуации и помогало собрать мысли в кучу.
Сейчас по ситуации......... Могу иногда спросить что-то в чатах, но это стало крайне редким явлением.
Там ещё по легенде подруга под боком была, но видимо тоже с похмелюги и без ад, поэтому полезли на еву, типа что то "проговаривать"
Вот уж мнение ЭТОЙ подруги мне ТОЧНО бы не помогло, как и ее присутствие мне ТОЧНО НЕ добавляло собранности ))))
Ваще чо делаецца.
Прямо всколыхнуло массы.
Ну открыла и открыла Инга топ, ничего такого не вижу. Да, демонстративный тип личности. Ну подбешивает, бывает.
Но всё ж хорошо закончилось. Иногда просто вовлечение коллектива оказывает терапевтическое действие на вопрошающего и помогает самому придти в себя и собрать мозги в кучу.
Зато все мобилизовались отвечать, вишь, как зацепило).
Именно так. Сформулировала проблему, в том числе и для себя.
В короткое время получила пул вариантов, из которых один прям за 10 минут поставил башку на место и подтолкнул к дальнейшим правильным действиям, другой подсказал забытый почему-то вариант, а третий - помог учесть интересы дочки и нивелировать ее непонимание ситуации.
... и поскакали )))
поскакали вы сегодня с утра, как только проснулись, обновив все заглохшие темы, ах я написала, чтобы тему закрыли, а все скачут и скачут который день))))
инга не знает, что темы не закрывают по хотелке автора?))))
Мне не было ВАЖНО, чтобы тему закрыли. Но я написала, что ее можно закрывать.
комментаторы типа тебя это пожелание проигнорировали. Ну и правда - не для того, чтобы оказать помощь такие, как ты сюда ходят )))))
Даблин, ну сядьте с кальяном, как червячок из Алисы, и наблюдайте со стороны. Что вы все с огоньком лютой справедливости в глазах пытаетесь Инну прищучить. Вам не все ли равно, когда она закрыла топ, сколько человек ещё отвечают...
демонстративность ингиной личности тут по касательной... я знаю дофига совершенно НЕдемонстративных людей, которым сложно принять решение без "помощи зала" или "звонка другу"... и знаю демонстративную себя, которая все мало-мальски важные решения принимает исключительно сама... такшта связь тут условная...
а вообще, хоть топик заводился вовсе НЕ ПРО ИНГУ, но теперь уже крайне забавно наблюдать, как слово "инга" воздействует на умы миллионов образованных... энное количество "неингозависимых" правильно прочитали и поняли стартовый пост и нормально отписались по существу... но остальным - да, пофиг, про что тема, и о чем спрашивает автор... увидели заветные 4 буквы - и понеслась душа в рай, тем более, что сама носительница рокового имени всячески этому способствует :)
Вот и я поражаюсь - где она? :))) Почему бы просто не прочесть, что и зачем сделал человек ))) А прям целую сагу накрутили ))))))))))
ладно, раз уж пошла такая пьянка - задам вопрос ИНГОЗАВИСИМЫМ :)
ЗАЧЕМ что-то негативное писать человеку, если его ответы вам заранее известны? вот они, основной ассортимент:
- проекция детектед ))))))))
- это в ТВОЕЙ голове )))))))))
- хреново зеркалишь )))))))))
- уси-пуси утютюшечки )))))))
- ШТА??? ))))))))))
какой интерес тыкать палочкой, если с вероятностью 90% получишь в обратку этот суповой набор? в чем смысл?
чтоб 2 раза не вставать - ровно тот же вопрос к АЛИНОЗАВИСИМЫМ, ее арсенал не намного богаче, все так же предсказуемо...
Они просто разгоняют тему.
Эти "зависимые" есть в любой теме, даже анонимной. И цепляются они как к цветным никам, так и к анонимным.
Зачем они это делают, это другой вопрос. Если как тут неоднократно утверждалось никто не платит за эти сообщения, то наверное это любовь к искусству.
Относитесь к этому спокойно: эти люди (ну если это вообще люди) сбросили свой негатив на еве, и они не пойдут с ним на улицу и не будут приставать к прохожим, а также не будут гнобить свою семью. Поэтому пусть лучше на еве.
К тому, что вы все глупости в одном сообщении умудрились собрать, но себя при этом ни в чем не заподозрить))
Аналогично могу сказать про вас: чего хотели сказать непонятно, но считаете себя самой умной[-0<
Вы случайно не в одной палате с Наполеоном?:ups1
этот топ изначально был заведен не про ингу... но если вам почему-то хочется думать, что про нее - это не моя проблема...
мое отношение к инге, и как к человеку, и как к персонажу - вполне положительное... если вам кажется обратное - это не моя проблема...
судя по вашим тутошним репликам мне или про меня - они не "для дела", а чтобы доипаться... то, что я не реагирую на них так, как вам бы хотелось - это не моя проблема...
Так я вас палочкой тыкаю, а вы.......в "ингу" превращаетесь
Вон веточка уже какая длиииииннная
не, плохая палочка, слабо тыкает... попробуйте что-нить еще...
чтобы взбудоражить оппонента - надо нащупать его болевую точку, это же азы... хотите длинную ветку и "игру в ингу" - щупайте лучше...
сегодня я бОльшую часть дня буду тут висеть, такшта у вас масса времени на тренировку :)
а вот не надо вторгаться в круг нашего с анонимным собеседником интима, аки слон в посудную лавку! то, что мы "играем в ингу" - вовсе не означает, что нам в этих игрищах нужна реальная инга... сами справимся! :)
опомнились! теперь уж поздно пить боржоми, процесс неконтролируем :)
пы.сы. а кстати, не подумать ли вам о ПАТЕНТЕ? если с каждого тутошнего упоминания вашей персоны вам будет капать копеечка - то можно и пол-протвинА скупить, и вообще не работать :)
Дайте подумать...болевая точка...почему вы самостоятельно не смогли оформить свою страничку на Авито? Просили помощь зала...эх
нет, НЕ важный и НЕ болевая... хотите, поклянусь здоровьем собственного ребенка?
давайте я вам немного облегчу задачу... я НИКОГДА осознанно не писала на еве НИЧЕГО, что имеет хотя бы косвенное отношение к моим болевым точкам... ВЕСЬ эксгибиционизм, который я сюда ведрами и тазиками вываливала на протяжении десятилетий - он НИ РАЗУ не заходил за границы, которые могли бы доставить мне дискомфорт при последующих "тыканьях" и обсуждениях... если я здесь и засвечивала свои ахиллесовы пятки - то только случайно, непроизвольно, в подтекстах и между строк... тоисть, чтобы их нащупать - надо думать и копать...
думайте, копайте... или сдавайтесь :)
Ну, про детей я принципиально не буду) уподобляться вам, так сказать,
На это не надейтесь))
Но мне нра, как вы оправдываетесь)) значит, я попала в болевую точку😂
Во, самк. Отличная иллюстрация к моему заключению. ВАЩЕ всё равно, что Вы отвечаете. Можете отвечать одно и то же, или ставить цифры, или...
.... "собеседник" УЖЕ сформировал собственную картинку ))) и САМ ФАКТ Вашей реакции - позволяет нагнетать ритм и потом испытать прекрасную разрядку )))) и тема "тычков палочкой", обычно звучащая параллельно - прям в картинке )))
я не оправдываюсь, а констатирую, что вы пока попадаете не в меня, а в молоко... если вы принимаете констатацию за оправдания - это не моя проблема...
с таким вашим алгоритмом "играть в ингу" - не получится... получится совсем другая игра, она называется "в карлсона"... ты перестала пить коньяк по утрам? отвечай - да или нет?
Тем не менее, обратите внимание на результат - Инга уже с вами практически на брудершафт пьет в этой ветке)))
Мне нужно сказать спасибо за то, что я вас помирила🥳
помирила? а мы разве ссорились?
меня в диалоге с вами интересует не процесс, а результат, причем совершенно конкретный - найдете ли вы мою болевую точку, хотя бы одну из...
посему не уводите в сторону и не соскакивайте... искать будете? или разбегаемся?
ну идите теперь с Ингой хород поводите, правда она от такой поклонницы слилась от греха подальше)
Какая одержимость, она всем навязывается, провоцирует
Её лениво попинывают, она делает вид что ей весело
Все довольны
Ээммм... В общем, когда кто-то очень сильно раздражает, иногда просто невозможно себя остановить, чтобы не сагриться. Думаю, тут действует что-то подобное
ПС. В моем случае это не про ингу и не про алину. Есть тут один персонаж. Я прям тренирую на нем силу воли ("игнор, игнор, ничего не пиши, игнор") 😂
вообще не могу представить персонаж, способный вас "сильно раздражать"... вы же хрестоматийный покуист! даже любопытно стало, о ком речь :)
Сразу всем - ну вы чего?)) Я же пока еще не дзен-мастер, достигший просветления)
Все банально - есть тут у нас один супер демонстративный персонаж с поехавшей кукушкой и анонимным альтер эго. Как она может не раздражать? 🤦♀️
Вот это новость) Вы для меня тот человек, которого категорически невозможно представить в раздраженном или сердитом состоянии:D
я не реагирую практически никогда, противно
но иногда это ее настолько много и настолько отвратительно, что я пишу не стесняясь в выражениях, ну чтобы место свое не теряла
она тут же бежит жаловаться и мое сообщение удаляют)) причем там мата никогда нет, просто мое субъективное мнение о персонаже))) которое его дико выбешивает)))
И как вы этому мешаете? :)) Токма помогаете ))) Без тя лично эта тема уже давно вышла бы из обсуждения )))
ага, это ж она скачет по форуму и поднимает все топы своими беспонтовами ответами
я про ТЕБЯ, и ты про СЕБЯ)))))
Без тя лично эта тема уже давно вышла бы из обсуждения ))) Согласна на все 100
Ишь, зараза! Не может утереться и заткнуться ))))))))))
Так я же ПРО СЕБЯ, любимую ))) А вот ты - про меня )))
По следам… коверканье русского языка у Инги ужасно. В остальном темы и высказывания как у всех- не умнее и не тупее.
И будете слышать ))) Ибо в интернет-разговорах стилистически точен именно такой язык ))) а письменный литературный - неуместен )))
Не, не так. То, что Вы не умеете понять различия - хреново говорит о Вашем чувстве языка ))
Впрочем, о чем я? О каком ЧУВСТВЕ ЯЗЫКА? :)))
... речь идет о вдолбленных в школе правилах, обманом выданных за правила русского языка ))))
Теть, пока Вы играете этюды и гаммы - я играю джаз ))))) А Вы со своим прескриптивизмом подите... на ЕГЭ ))))
теть, речь не об этом вообще, ты за своей стилистикой прячешь нежелание и страх говорить нормальным языком на нормальные темы, не хочешь, не можешь - плевать на самом деле, тебя кажется,что шуткуя, ты сделала тему легкой, незначимой для тебя, скобочки и гонки наперегонки с оппонентами из той же оперы
Может быть. Но неужели Вам самой не противно?!
Если бы мои дети так писали или говорили при том что они свободно на трех языках говорят… ну я тебя породил.. дальше вероятно Вы знаете.
Ей кажется, что это модно и молодежно
А на самом деле ничто не выдает так возраст и всеобщее окостенение мозга, как вот этот псевдоолбанский вкупе с КВНщиной начала 90-х
Ну я ж говорю, вы не шарите, а тужитесь как на своем немытом толчке
"Модно молодежно" - это часть мема, уже давно устойчивое словосочетание
если мне не изменяет память - это из "нашей раши", и рили давно стало мемом... полностью звучит как "стильно-модно-молодежно!"
Это я понимаю прекрасно ))) меня интересует ЗНАЧЕНИЕ, в котором данный мем был применен в данном диалоге )))
А почему "ингозависимым" то сразу? Я не то чтоб зависима, но непонятно, что вы прицепились к человеку-то. Какие-то "тыкать палкой", зачем вообще человека обсуждать в таких понятиях, палкой тыкать, что такое.
Во 2-х, если вы уж начали, вы помнится высмеивали своих соотечественников по принципу их регионального проживания, что жители некоторых регионов, в точности цитаты не вспомню, ну в общем не так хороши как вы. А вы сама-то кто, непонятно вообще почему вы себя считаете лучше других.
Или помнится открыли тему, как вы со своим мужиком и сыном кажется высмеивали посторонних женщин на улице по принципу "я бы вдул".
По сравнению с вашими откровениями, Инга просто моральный идеал, мне так кажется.
Да уже и без заглавного поста понаписано, а так можно вообще? Тему открывать специально для организации издевательств над пользовательницей сайта? Сначала сюси пуси, ой я не поняла типа, обьясните, а потом целая вакханалия под руководством.
Не, ну без сомнения вам ужасно смешно, вы может даже рады блеснуть. А по моему дно какое-то. Но самка конечно не удивила.
и память у вас хреновая, и печатный текст плохо понимаете... но это так, точности и справедливости ради...
а вот про то, что в сравнении с ингой я моральный уродец - вы прАвы... но это совершенно не мешает мне заводить топы, какие хочу, и обсуждать в них то, что хочу... жизнь вообще несправедлива, прикиньте :)
Да ниче не хреновая, просто как бы не конспектирую. Не помню скажем, ваш это сын был или сын вашего мужика, с которым вы женщин обсуждали, кто бы из них кому вдул, но это вы были, кто такая довольная поделилась. Ну вот очередную ржаку себе нашли, во какая довольная опять.
ноотропил попейте... опять все мимо...
когда хотите "уесть" неприятного вам человека ссылками на его когдатошнюю писанину - надо ее озвучивать ну хоть более-менее близко к первоначальному тексту и смыслу... и не перевирать...
что этот топ сперва заводился "не про ингу" (это уж потом она сама со свои фан-клубом его в "именной" трансформировала), что вдувабельный топ изначально был вообще не с тем посылом, как вы тут сейчас пишете...
давайте, чтоб не тратить мое и ваше время, просто сойдемся на мысли, что я - отвратное, безнравственное говно... вам приятно, мне пофиг, всем спасибо, все свободны :)
Я независимый человек, в советах не нуждаюсь, так, что только самостоятельно принимаю решения.
+1000, спрашивать советов у малознакомых неизвестных людей, не зная совершенно, что эти люди из себя представляют в жизни и на самом деле- так себе. На форуме все сами себе специалисты, а по факту могут оказаться тупыми, неграмотными или пьяными на этот момент, или из дурных намерений специально посоветуют хрень.
Только свой личный опыт и опыт близких людей.
Если дОрого время, то тратить его на писульки на форуме не стану. Звонок мужу и/или подруге.
Кстати, медики в лагерях те ещё могут быть... Опыт, млин
Как раз если время дорого, его ВСЁ займет разговор с ОДНИМ человеком. Что ТОЧНО не даст покрутить ситуацию разными сторонами.
А если времени СОВСЕМ НЕТ - тогда и советоваться ни с кем не надо, действуешь сразу и всё.
Да ну..это ж надо написать, а потом читать и отвечать. В цейтноте явно не до обсуждений на форуме. Ну мне по крайней мере. Мне удобнее самой решить, пусть и неправильно. Но не *мат* никому мозг своей паникой.
1. Откуда и зачем придумана паника?
2. Напечатать пост - 2 минуты. У меня дикая скорость машинописи. Это - само по себе очень полезно, ибо систематизирует мысли.
3. В процессе общения в интернете, в отличие от телефона, можно (и нужно) параллельно делать несколько дел.
4. И таки нет - если у меня есть час на то, чтобы срубить дерево, я буду 55 минут точить топор. Пока весь план не собран - я ничего делать не буду. Исключение - жесткий цейтнот.
Пост был написан в 10:41. Первый дедлайн был в 11:00-11:15. В результате коммента в 10:49, я в 11:05 уже поняла, что этот дедлайн не нужен.
Следующий дедлайн был в 13:15. Решение было принято в 12:30.
И я ДО СИХ ПОР не понимаю, что не так )))
Ах, я посмела запостить контент, который кому-то не доставил удовольствия? Ах, мерзавка )))))
Не, думать ты не умеешь. Дура, я дура. Порешим на этом? :))) Надеюсь, ты БОЛЬШЕ НИКОГДА не зайдешь в мои темы и ветки? :))))
Да знаю, знаю... Никуда ты от меня не денешься, так и будешь слоняться за мной с бессмертным пятистопным ямбом Васисуалия Лоханкина )))))))))
Галина слава Инге давно покоя не дает
Подружиться не вышло, так хоть тут на себя внимание обратить
А зачем вы капсите? Мартышка к старости слаба глазами?
Или это неконролируемый синдром Туретта?
"Деточка, никогда не произноси слова только за то, что они красивые и длинные. Говори только о том, что понимаешь!" (С)
))))))))))))
Не чем, а кем. Собой. Своей персоной.
а то все разговоры про Гадю, а про вас ничего, после топов о встречах в кафе совсем протухли