Карта тройка. Пополнение 30 дней тат

копировать

Добрый день. Понять не могу. Сегодня 10 число. Если я 10-го положу на карту тройка деньги- оплачу месяц тат . То с какого числа будет действовать проезд? С 10? Активировать буду 11-го в автобусе. Потому что пополнишь и надо немного времени , чтобы с сервером связь была и деньги перещаписались на карту , заметила больше часа ждать. А через месяц как? Чтобы я уже со второго месяца с 11-го уже поехала по тройке. Оплатить 10-го?

копировать

Или он считает месяц со дня оплаты? Я могу активировать и не завтра , а 12-го.,

копировать

почитайте, там на сайте с тарифами где-то написано про это. Кажется, с первого прохода, но не позднее скольких-то дней

копировать

От даты покупки он автоматом активируется на 11-й день, если вы не сделали сами это раньше. Проблем со срабатыванием "не сразу" не замечала.

копировать

Если по аналогии с социальной картой студента, то с даты активации. На активацию вроде бы дается 10 дней (но это не точно).

копировать

Можно в теме спрошу? У сына (студент 3 курса) была соцкарта ещё со времени школы. Сейчас закончился срок действия. Он может получить новую, как студент очник? Очень уж тариф на проезд по ней шоколадный.

копировать

Конечно

копировать

А что, она с поступлением сына на 1-й курс в тыкву не превратилась?
У моей дочери уже 15 сентября 1-го курса школьная соцкарта стала кирпичом.
А в этом году их вуз пролюбил сроки подачи валидных списков в госуслуги, в итоге у всего вуза 1 сентября соцкарты студентов окирпичились, все перевыпускали.

копировать

Нет, не превратилась. Пользовался 2,5 года почти после школы. Сейчас вот действие закончилось. Подал заявление на перевыпуск на Госуслугах. Вот думаю, дадут или нет? И как они узнают, что студент, если никаких справок, подтверждающих это, там не требуется приложить?

копировать

смотрят по реестру студентов

копировать

Так он же наверняка при подаче заявления выбирал вуз и факультет, где учится. И со своей учётки отправлял. Этого достаточно.