Кого судьба цирка интересовала?

копировать

На АктивномГражданине голосование. Иезуитские вопросы:
1)Поддерживаете ли вы идею создания в Москве одного из лучших цирковых пространств в мире? Москва — одна из самых передовых столиц мира. Наш цирк тоже должен быть одним из лучших, самым современным в плане оснащения и возможностей, которые он предоставляет артистам. Чтобы они продолжали радовать москвичей и достойно представлять Россию на международной арене, необходимо не только решить существующие проблемы, но и создать дальнейший задел для развития цирка. Создать такое современное цирковое пространство, которое позволит нашим детям побывать на шоу, превосходящих лучшие мировые образцы.

Современные инструменты и технологии позволят внедрить в представления Большого Московского цирка новые элементы. Например, использовать лазерную проекцию на водопаде, который внезапно появится прямо из-под купола цирка. Или включить в выступление артистов акробатические прыжки с большой высоты в специальный бассейн. А модульная сцена даст возможность создать максимально разноплановую программу и включить в нее ледовые, конные, водные и эстрадные номера.

Сделать это с помощью только лишь ремонта здания на проспекте Вернадского невозможно. Ремонт с соблюдением актуальных стандартов содержания животных, установка современного оборудования неминуемо приведут к уменьшению других пространств, то есть к очередям, неудобству артистов и зрителей, и все равно не позволит сделать нашему цирку существенный рывок вперед, к лучшим образцам современного циркового искусства. Сегодня лучшие цирки мира развиваются как многофункциональные территории для проведения цирковых шоу, семейного отдыха и развлечений. В них даже могут быть океанариумы, аттракционы и кинотеатры.

О Т В Е Т Ы

====Да, Москве нужен современный, один из лучших в мире цирк
====Нет, Москве достаточно старого цирка
====Это должны решать специалисты

2)Какой вариант создания/строительства Московского цирка вы считаете наиболее правильным?

О Т В Е Т Ы

====Необходимо построить новое здание цирка мирового уровня со всеми современными возможностями для проведения уникальных представлений, с использованием сменяющихся манежей, водопада под куполом цирка и бассейна для водных номеров, с созданием новых зон отдыха и лучшими на сегодняшний день условиями для содержания животных на привычном для москвичей историческом месте
====Построить новый современный цирк, оборудованный передовыми технологиями и инструментами, отвечающий всем требованиям лучших образцов современного циркового искусства, на новом месте
====Это должны решать специалисты

копировать

Хотела как раз об этом написать. Нужно голосовать

копировать

Скажи, маленькая, что ты хочешь: чтоб тебе оторвали голову или ехать на дачу?(с)

копировать

Какая же галимая агитка!...

копировать

Вопросы в духе "Вы уже перестали пить коньяк по утрам? Отвечайте только Да или Нет."

копировать

Еще третий вариант - Это должны решать специалисты :cool1

копировать

Тупые составители вопросов считают себя ужасно хитрыми и ловкими.

копировать

"построить на привычном для москвичей историческом месте" - вот эта формулировка вообще очень странная. Почему бы не написать по-человечки про проспект Вернадского?

Потому что привычное для москвичей историческое место - для меня это Цветной бульвар, думаю, не только для меня...

копировать

во-первых, при чем тут вы, а во-вторых, там в подводке указано про большой московский цирк

копировать

Новый цирк открыли в 1971. Поэтому москвичей для которых он там привычен куда больше чем тех кто его там не помнит

копировать

Так как строить все равно будут, уже у них зачесалось, то надо голосовать,ч чтобы на новом месте хоть

копировать

На старом месте тогда будут высотки.

копировать

Нет, ТАК "голосовать", т.е. с этими подсунутыми безальтернативными вариантами, не нужно.

копировать

Нормально, засунут куда-нибудь в Новую Москву, добирайся на оленях, ну вас! Путь тут строят, всю жизнь цирк на Вернадского был!

копировать

так он никуда и не денется. А новый где-то там, на оленях

копировать

Да щас, этого вот точно не будет. Оставить этот и построить еще новый? Если этот останется, кому будет надо в новый переться в *мат*?

копировать

ну когда-то и большого не было, однако с его строительством старый цирк не пропал

копировать

А забавно, что всего 10 лет назад в цирке провели капремонт?
https://www.mos.ru/news/item/4952073/
А еще есть интересное подозрение, что щас цирк снесут, потом все проголосуют против нового убожества и на этом месте жахнут очередной небоскреб фаллической наружности.

копировать

"А модульная сцена даст возможность создать максимально разноплановую программу и включить в нее ледовые, конные, водные и эстрадные номера."//
Помнится в далеком 2004 году была я в этом цирке на программе Свадьба соек. Все это там уже было - арена превращалась то в бассейн, то в ледовый каток. Все предполагаемые новшества - это водопад из-под купола цирка (так ли он нужен?) и прыжки воздушных гимнастов в бассейн (зачем?). Ради этого угробить единый стиль района Москвы? А ну да, без кинотеатра и аттракционов в цирке не обойтись по смелой задумке архитекторов.

копировать

Да, там невозможно ответить против, варианты не предполагают этого:fight2. Не стала вообще голосовать

копировать

Вот хороший коммент про "необходимость" переделки.

Юлия
В этом году с детьми в январе прилетели посмотреть Москву.
В декабре на сайте цирка Вернадского купили каким то чудом билеты. ... Это были последние места и муж засомневался,что нам будет не комфортно. Но когда мы попали в зал, я настолько была потрясена как всё продумано в этом цирке до мелочей. Где бы ты ни сел, всё прекрасно видно. Нет толкучки. Цирк поделён по секторам. Благодаря чему все быстро заходили, выходили. Даже в антракт длительностью 15 минут ,вся публика вышла по своим делам и обратно уселась смотреть представление. Вещи тоже быстро получили. Про само представление и говорить не надо. На высшем уровне.
Спрашивается,зачем переделывать то,что и так чётко работает.
Полностью коммент https://t.me/mariashukshina/11152?comment=463639

копировать

Все знают, зачем. "Жил на свете жадный Билли..."
Удалят мой комментарий. Модераторы чистят правду за мной, средних веков не надо.

копировать

Вы кажется путаете техническое состояние здания иоргшанизацию процесса

копировать

Какой же дебильный опрос. Ну почему кто-то там считает, что люди идиоты??? Ну кому он будет демонстрировать цифры опроса?? Путину??
Кто-нибудь свой рот там наверху откроет в конце-то концов, скажет правду или хотя бы, что аргументированно против хоть чего-либо???

копировать

Копирую из чата района:
Голосование манипулятивно, но мы призываем всех, у кого есть возможность, принять в нем участие. Если вы против сноса модернистского цирка, выберите в последнем вопросе вариант строительства «нового современного цирка» на новом месТе

копировать

Куда ни кинь, всюду клин. Если на новом месте, эти (подставить любое неприличное выражение) в накладе не останутся, все равно снесут и тогда страшнючих человейников налепят на старом месте.

P.S. Говорят, что в чатах районов тоже прочно окопались мэрЗкие боты.

копировать

Там давно опросы таким образом составляют. Я давно обратила внимание
Собирают 95% голосов «за». И потом местные жители ничего сделать не могут. Потому что есть опрос, в котором Зина и Вася из Строгино ради баллов АГ проголосовали за строительство нового современного пространства в Новогиреево

копировать

Да обойдутся даже без Зины с Васей, подшаманят как надо и будут москвичи все оптом за нового уродца.

копировать

там вся Россия голосует, этой зимой был реальный скандалище по этому поводу. Голосуют ради баллов, которые потом обменивают на промокоды в вайлдбериз и тому подобное. А наверх циферки идут - вон сколько москвичей(!) поучаствовало в опросе

копировать

https://eva.ru/topic/77/3678858.htm?messageId=108542462 есть же тема. Зачем еще одна?