подруга сына и ее родня
сын взрослый, 24 ему, получил ВО, полностью автономен, год живет отдельно с девушкой (снимают квартиру).
Девушка мне нравится... Симпатичная, хозяйственная, ненавязчивая. Хочет замуж за него и родить детей. Внешне мне кажется, любит сына моего. Мой тоже много о ней говорит, что ему комфортно с ней. Обсуждать любовные дела у нас как-то не принято.
Но - меня очень напрягает ее родня... У мамы 4ро детей, отцовство их мне не очень понятно. Знаю точно, что отец двух младших (подруги сына в том числе) отсидел большой срок за у б и .. c т в о и после освобождения живет отдельно. Напряженный для меня момент в плане возможной хорошей работы для сына в будущем. Кроме того, муж мой - бывший сотрудник уфсин.
Старшему ее сыну уже много лет, живет где-то в Москве, информации о нем нет уже давно. Вторая дочь замужем, имеет двух детей, живет в одном городе с мамой, но не общается с ней и с внуками видеться не дает. Третья дочь - подруга моего сына. Младшая дочь учится в начальной школе и имеет диагноз диабет, инсулинозависимый.
В итоге мать по полной программе насела на Юлю. По любому маминому зову дочь должна бросать всё и нестись к ней. Обычно - посидеть с сестрой, когда маме надо куда-то уехать.
Мама обменяла квартиру на бОльшую и не хватило денег на ремонт. Вынудила Юлю взять кредит для нее - 800тр((( Мама при этом чуть ли не каждый вечер ужинает роллами.
Выплаты 30тр в месяц при зарплате девочки 40тр (не столицы). Сейчас у младшей обострение, предстоит госпитализация в Москву - мама собирается забирать с собой в помощницы Юлю. Как будет выглядеть помощь, пока неясно.
Наша семья живет без единого кредита, и сын тоже их не приемлет.
В общем, мамаша проецирует на отзывчивую дочь свои чаяния и обиды от отсутствия мужа. Основательно портит жизнь и дочери, и потенциальному зятю.
Отпочковаться от мамы она пока не может, видимо, чувство вины и долга вколочено в нее крепко.
Скажите, есть ли у меня веские основания переживать за будущее сына рядом с такой невесткой, или его жизнь и выбор, пусть сам и живет?
Сын планировал переезд в другой город, девушка была согласна ехать с ним куда угодно - я надеялась, что таким образом мама ослабит хватку. Но переезд отменился по не зависящим от сына причинам.
Только судимость за убийство смущает. Но не на всех "хороших работах" это имеет значение. В остальном, девушка может всю жизнь быть благодарной мужу, что он избавил ее от ее родни. А может и не быть.
А может как раз родня нетерпеливо сучит ладошками в ожидании когда они поженятся, чтобы ещё и доходы сына автора прикарманить
Сейчас девочка расплатится с кредитом - на неё следующий кредит повесят, ачётакова - вы же москвичи, все богатые, зажрались.
важно что сама девочка позволяет с собой делать.
Пока она не откажется - это действительно проблема.
как только откажется - неважно какие еще у родни будут требования и желания)))))))))))))))
У кого проблема? У девушки нет никакой проблемы. У неё семья, в которой взаимопомощь и поддержка - не пустой звук. Проблема тут у сынка автора - возомнил себя хозяином девушки и возмущается, что она сама решает, как ей жить. А кто он такой, чтобы диктовать ей "правила " и определять, что именно является проблемой? Если бы мой жених хотя бы раз заикнулся, что моя маленькая больная сестра или одинокая мать - для него проблема, от которой нужно избавиться , это был бы последний день нашего знакомства.
Ничего. Девушка взрослая и сама разберётся. Нашёлся спаситель. Не хочет - пусть не кормит. Он не обязан, но и она за еду и койку не в, рабстве. И ничего ему не должна.
Ну и содержите свою сестру и хитрую маменьку на свои деньги. С чего вы их присаживаете на чужую шею? Этой сестре необходимое дает государство. А покупка большой квартиры вместо достаточной абсолютно не нужно больной сестре.
Буду содержать. И буду пристраиваться, куда захочу. Это исключительно мое дело. Кому не нравится - может валить из моей жизни.
никто из нас ни разу не москвич, если что.
но да, наша семья зажиточная, муж работящий, из грязи в князи - дом построил, у нас всех по хорошей машине, можем позволить себе жить без кредитов и путешествовать.
Но я когда-то сразу сыну сказала: пусть я буду злая и жадная, дом у нас большой, но девочкам своим передай, что ни с кем жить у нас ты не будешь. Иначе мы все рассоримся вдрызг под одной крышей. Ну и чтоб ни на что девочки особо не надеялись
видимо мамаша это знает, что жених то богатый и перспективный, поэтому не слезет с дочери никогда, так и будет ей платить всю жизнь
Ну так пускай пи@дует жить к маме и за мамин счёт.
А то семья - мама, а содержать её должен чужой дядя.
Не должен. Но если хочет эту девушку (или любую другую) - придётся. Не хочет - велкам в холостяцкую беспорядочную половую жизнь.
Так что же масик всё ещё делает с этой девушкой? Другие не позарились на мамкино сокровище?
Тут главное выяснить - квартира, в которой живёт сын, она на нём или на родителях? а то ведь ночная кукушка дневную перекукует. Девочка уболтает его продать эту и купить общую, и тогда всё, уже не спасёшь...
они снимают... Так что хотя бы здесь проблемы нет.
Но - у нас есть пустующий недостроенный дом. Сын взялся его доделывать, чтоб там жить с Юлей и будущей семьей. Естесно, помощи от родни девочки не ждем, тянем сами.
муж помогает со стройматериалами в тот дом, для сына. Ну и да, я держу финансовую подушку безопасности для него
плохого ничего, но вся помощь должна быть за свой счет. А ту явно вырисовывается, что надеются на будущего мужа
На каком основании такие выводы? У юноши кто-то что-то просил? Со слов автора они решают проблемы внутри своей семьи.
С какой стати девушка сына автора должна помогать своей матери? Она не рожала эту сестру, это нее ее ответственность
Да куда угодно, она живой человек. Вы при ребенке сидите круглосуточно дома? Или все же куда-то выходите и с кем-то оставляете? Ну вот так и она. Повторю вопрос - какое до этого дело посторонним людям? Девушка у них не в рабстве, свое время может проводить как хочет - хоть с сестрой сидеть, хоть с собачьем приюте волонтерить, хоть по парку гулять.
А кому какое дело? Ну вот кого это касается, кроме неё самой и её детей? Масик авторский там не способен себе носки погладить или еду приготовить? Нянька нужна? Так пусть маму позовет.
Она и нанимает няньку в лице дочери. Если дочь согласна, что не так? В квартиру тоже дочь согласна была вложиться - это и ее жилье тоже, куда она в любой момент может прийти жить. Разве большая квартира с хорошим ремонтом не в еее интересах?
Всё правильно делает девушка. С парнем этим ещё всё вилами по воде писано. И даже если дойдёт дело до свадьбы, жить он её планирует привести в дом своих родителей. Т. Е . ничего своего у неё в этом браке не будет - мамо не позволит юноше напрягаться, ведь у него всё и так есть. Короче, вложение в жильё, куда в любой момент можно прийти жить - самое лучшее, которое девушка может сделать. Она молодец и приоритеты у неё правильные.
На ваш взгляд, девушка со своей стороны вправе ограничивать юношу в общении с автором, запрещать встречаться, помогать и т.д.? Или "это другое"?
В моей семье нет подобных женщин, а у этой девы пока еще семьи нет и неизвестно, будет ли.
Как только девочка откажет в чём-то автору или сынку её - проблемой немедленно станет ее "эгоизм" и наличие границ. Двойные стандарты, как всегда
Я бы переживала. Да, основания есть. Отпочковывать срочно. Кредит - сказать, что при совместной жизни никаких кредитов для мам. То было «до», ее право, но если хочет потом что-то серьезное, то при «кредит для мамы» это серьезное сразу же прекратится.
Если нужно «помогать престарелой маме» то обговорить сумму. Типа 5 тысяч в месяц с каждого взрослого ее ребенка - итого 15. Мало? Тогда 10 тыс.
С сыном бы говорила в ключе «если не оторвется от мамы, то серьезные отношения с ней лучше не заводить. Что с женой должна быть своя семья, а у нее семья с мамой и сестрой»
У вас идеальная гармоничная пара сложилась
Свекр из ФСИН, тесть сиделец
совет да любовь, как говорится.
Если вы решили, что ваш социальный уровень был дискредитирован таким мезальянсом, то вы ошибаетесь
Что у вас в голове? Чем позорна служба во ФСИН или в полиции? И что бы вы делали с массой сидельцев, настоящих и потенциальных, если бы этих структур не было? Резать вас будут, в полицию ведь побежите? Или убийц, грабителей и насильников по домам распустить, чтоб они с вами по соседству оказались? Поглядела бы я тогда, как вы белое пальто выгуливать будете. И где.
Иван Солженицын, Михаил Звездинский, Рома Жиган (Чумаков), Михаил Ефремов, Мамаев и Кокорин, Елена Васильева, Эдуард Лимонов, Игорь Петренко актер (8 лет за соучастие) - поди смотрите его в кино или на фото и умиляетесь какой дяденька ладненький, Костик Меладзе ( у--бийст.во) - не верю, что ни разу не дрыгали локотками под его веселые песенки, Валентина Малявина, Владимир Долинский, Алексей Улюкаев- бриллиант нашего списка - 8 лет отсидел, Иван Кучин - 12 лет, Кирилл Серебрянников, певец Александр Новиков - 10 лет.
Авторица сама бы сняла свое белое пальто! Не ровня блд)))) кто кому еще не ровня
Никаки не отзываюсь, каждый труд ценный, особенно на благо людей. Со всеми предельно вежливая. А авторица пальчик оттопырила, хотя ничем не лучше
Я бы и уборщицей не смогла работать. НО совершенно не потому, что презираю этот труд. Просто не смогла бы и все.
Вот сторожем могла бы, а уборщицей нет. И о чем это говорит? Ни о чем.
Ставить бы печати на лоб таким "чистоплюйчикам" как вы, чтобы в случае чего не защищать вас ни органам, ни обычным гражданам.
Служа барьером между убийцами, насильниками, ворами и нормальными людьми? Да, санитар леса, можно сказать.
Ойойой, автор, я вам всем сочувствую, и Юле тоже. Это "чувство вины и долга" вколачиваемое детям, когда родители сами с чем-то не справились - настолько тяжелая ноша, что даже не знаю, что сказать. Психолог мог бы помочь, но только если у Юли возникнет самостоятельная мысль, что здесь что-то не так.
Вопрос простой - готов сын стать главой семьи или нет.
Если готов, то быстренько строит эту Юлю, она ни одного резкого движения не делает без его разрешения. И пошлет кого угодно, если муж чего-то не разрешит. Она ведомая, так что кто-то ей будет командовать, либо муж, либо мать. Если ей попадется муж с достаточно жестким характером, но не самодур - оба будут счастливы.
Если сын сам маменькин сынок и ждет, когда все само решится, то ему туда лучше и не лезть. Ну или будут вдвоем прыгать на счет "раз" по команде тещи.
у меня были 3 знакомые , которых мамы сделали " своим мужем "
при этом сами мамы не работали или работали " для души" или неск часов в день
в браке оные всегда откладывали из общего бюджета "для мамы ": ремонты, мебель, крупные покупки, лечение ,поездки дорогие подарки
но это никак не повлияло , кстати , на семейные отношения - все 3 прекрасные жены, матери , любящие своих мужей , отличные хозяйки - гораздо лучше многих, кому не пришлось обеспечивать своих мам
Это не невеста, а кошмарный сон. Отец-уголовник, кредит на 800т, беспардонная мамаша в анамнезе. Девочку, конечно, жалко по-человечески, но зачем всё это Вашему сыну? Неужели так сложно найти девочку из нормальной семьи и без кредитов, которые придётся выплачивать Вашему сыну. Я бы бегом спасала сына пока Юля не забеременела и никакой дом достраивать бы не стала, всё, временные финансовые трудности, как решим всё, тогда достроим. Да и про генетику не забывайте, с такими родителями....
Не размажешь гены пальцем,
Не раздавишь словно вошь,
Коль родился с острым жальцем -
С ним, родимым, проживешь!
Коль родился от придурка,
Так и будешь сам дурак.. .
Можешь кремом мазать шкурку,
Не отчистится никак.. .
Коль родился от урода,
Так и будешь сам урод.. .
Такова, увы, природа,
И таков, увы, народ.. .
Коль родители - гиены,
С каждым годом будешь злей!
Не размажешь пальцем гены -
Ведь они от матерей.. .
Вообще ничего плохого не увидела в описанных отношениях матери и дочери. Обращаться за помощью для присмотра за ребёнком к взрослой дочери - нормально. Даже в полных семьях, не говоря уж о неполных. Причём тут обиды на мужа, чувство вины и долги какие-то ? О чем вы вообще? У вас не принять в семье поддерживать друг друга,каждый сам за себя?Помогать финансово тоже нормально, к тому же вы не знаете, кто на самом деле платит этот кредит, вполне возможно там нормальная договорённость. Откуда вам известно вечернее меню посторонней вам женщины и какое вам до этого дело уж не спрашиваю. Как и о том, чем именно мать девушки (даже не жены еще) портит жизнь вашему сыну. Девушка ведь ему не принадлежит, имеет право общаться с тем , с кем захочет и помогать столько, сколько сочтёт нужным. Какое вы или ваше сын имеете право её ограничивать? Вы б посоветовали лучше сынку учиться у девушки доброте, эмпатии, отзывчивости и отношению к близким людям. Не только брать, но и отдавать от всего сердца. Всё больше пользы.
трудно сказать, куда это вырулит. ну а что вы можете сделать?
максимум если из хороших побуждений, это понемногу капать девчонке, что она не обязана нянькаться с младшим ребенком своей мамы. и кредит разве только на нее, а мама ее не брала кредит на этот ремонт? пусть ищет как увеличить доход, может даже и с продажей квартиры и покупкой дешевле. снимает с дочки выплату кредита.
пусть папашу теребит этих детей, чтоб помогал растить младшую.
ну короче, я понимаю, что получается переваливание проблем одной семьи на другую, то есть вашу.
еще какое-то время сын возможно готов поиграть в благородного, но в какой-то момент это может сильно бить по их отношениям, когда будут у сами кризисные моменты.
Не лезла бы, пусть сами разбираются и решают. Убийство, кстати, оно разное тоже бывает. Отец-алкоголик меня бы больше напряг.
Допишу - меня бы точно напряг сотрудник уфсин в потенциальных свекрах.
Ну да...или напали на него в подворотне, отбиваясь, приложил кого-то насмерть, превышение самообороны.
Да капец. Только сегодня смотрела ролики криминальные, там маньяку дали 21 год за 5 убийств и изнасилований.
Да любая драка, даже со смертью потерпевшего, даже если это было "лицо при исполнении", даже в группе - максимальный срок до 15 лет. Там что-то ещё насуммировали.
так они детей заделали уже после отсидки?
Я про это спрашиваю. Или она беременела когда на свидания к нему ездила?
Если давно вышел, то она обеих дочерей рожала от заключенного, сидящего за убийство? Ну тогда она больная на голову точно. И вы не напрасно волнуетесь.
Или он вышел еще ДО рождения Юли?
Это ж когда его посадили, что он уже 20 отсидел и вышел? Сразу после рождения Юли? А младшая как же родилась? Неужели в процессе отсидки? Тогда маман там вообще странная((
))))а свекр из ФСИНа сидит такой и "мммм да, двадцатку отмотал. Эх, мать! Узнать бы за что"
+100 к свекру. Автор думает, что ее семья идеальная, потому что только деньги в голове. И не понимает, что ее семья, мягко говоря, тоже не айс.
Блин, ну вот у меня нет. Более того, вообще нет знакомых в силовых структурах, никаких.
Но я искренне не понимаю от чего вы дрожите то?
Непонятно и неприятно - понимаю. Мне тоже непонятен этот выбор профессии.
А также мне непонятен выбор специализации "проктолог".
Но считать этих людей ниже себя? Да еще и так оскорбительно высказываться? Вот честно, в этой ситуации скорее вы для меня будете "маркером" чем человек этой профессии
Я не считаю кого-то выше или ниже, но меня в дрожь бросает, и я не хочу даже знакомств с этими людьми. Хочу держаться как можно дальше. Считаю, у них изначальные странности в голове + деформация после лет на зоне.
Это ваше право, конечно.
Но вот этот переход на личности "а ваш муж во фсин чтоль" выглядел отвратительно на мой взгляд.
Да, мать-то замужем за Юлей... и так просто ее не выпустит из лап.
Юле бы выйти замуж, родить, да пропасть с радаров... отговорившись занятостью с младенцем...
НО если ума хватает брать для мамы кредиты и вписываться в воспитание и обслуживание маминых детей... которые ей вообще сестра, а не дочь... - то это именно такая девушка, и она именно будет так и поступать дальше.
Если сын умный, в какой-то момент рассорится с ней, и разойдется.
Думаю, стоит подождать со свадьбой. Конечно же хочется сыновьям вменяемых жен, без проблемного шлейфа родственников.
Хоссподипошлимоимбогатуюневестуединственнуюдочьздоровыхродителей
Я считаю, что поводов переживать тьма. По хорошему, не стоило бы строить семью с такой проблемной девушкой. И торопиться оформлять брак тоже не стоит. Иначе всю жизнь будет работать на маму и сестру. Будет тянуть из своей семьи, ввергнет в долги. Все это будет раздражать, потом накопится и прорвется. Хорошо, если к тому моменту не случится общих детей. В ситуации, как описал ее автор, личные привлекательные качества девушки не перевешивают отрицательных моментов. Я бы поговорила с сыном на предмет не торопиться оформлять отношения и обзаводиться детьми. Влюбленность уйдет, а проблемы останутся.
именно так я и сделала на днях, всё ему изложила. Обиделся, расстроился. Потому что я всегда его поддерживала в любом его выборе.
Но сказал, что и сам всё понимает, поэтому не торопится со свадьбой.
я уж начала думать, что напрасно переживаю
а вот положа руку на сердце. что бы вы выбрали, такую невестку, или чтоб он до 50 лет жил с мамой, т.е. с вами, и был холост???
Имхо надо чтоб у молчела был опыт жизни с женщиной, и даже брака... тогда после первого и во второй легче зайти.
Но у меня тоже мальчики, и я в таких ситуациях вспоминаю нашего приятеля, такой москви-живет -смамой, а нам по 50....
и его мать ооочень расстроена, что он купил ей и дачу, и машину, и все бабы его были-его-недостойны.... Сейчас она бы была уже согласна на любую.
я б на вашем месте тоже обратила его внимание на то, как девочка используется семьей, но свадьбу бы не запрещала.
просто квартиру бы не дарила и фамильные брульянты, держала бы в голове, что эта такая ненадолго
Опять какие-то крайности: или жена - первая его девушка с общим бытом и плохой родословной (грубо, но емко) или всю жизнь у юбки матери? Он же никогда других девушек не встретит ? Тем более, этот парень даже с родителями не живет.
Вся известная мне молодежь 20-27 лет абсолютно нормальная, самостоятельная, без проблемных родителей. Какие-то парочки вместе долго и даже женятся, какие-то со временем распадаются (без брака) и возникают новые, решения принимают сами, нормальная обычная жизнь. А не так - ой, мама не дала жениться на Юле, ну все - пойду в монастырь.
На ней пирожочек жениться обещал таки. Если передумал -надо открыть ротик и сказать. Только и всего. Но да, раздвинутые ножки придётся немедленно искать в другом месте.
Так ведь им, пирожочкам, почему-то не всё равно, что там сверху к ножкам пристроено. А так шалав всяких конечно достаточно. Однако и дороже обойдутся, и маме "понравятся" так, что побежит Юле в ножки кланяться.
Дочь не сепарировалась от матери, у них симбиоз.
Девушке надо у психолога это прорабатывать. Но она сама должна это понять и принять решение.
Иначе, всю жизнь по первому свистку будет бежать "спасать" мать и сестру, забивая на интересы мужа и детей.
Я бы сыну объяснила, чем это грозит. Хотя он может и не услышать сейчас, ослеплённый чувствами.
Уж точно не торопиться жениться и делать детей.
Пусть просто так девку пользует. Норм чо. Пока она там хочет за него замуж и детей. Мало ли чего она хочет,да? Лишь бы мальчику было удобно. Фу...
По вашему описанию девушка Юля очень ответственный и порядочный человек, с возрастом научится расставлять границы. Помочь маме, сестре на лечение - святое, помочь с покупкой новой квартиры без острой необходимости - все идут в сад. Родит собственных детей - акцент будет на них, а не на маме с сестрой (ну если там ничего со здоровьем не случится).
По поводу отца, который сидит за убийство, во-первых убийство может быть разное, вряд ли он криминальный авторитет или наемный убийца. Но ваш муж наверное может навести справки.
И потом, родителей не выбирают. И как правильно выше написали ваш муж с его работой тоже не мечта для родителей невесты. Я бы напряглась.
Думаю не просто так 2е их 4х детей с матерью не общаются.
Убийство действительно может быть разное. Это очень расстараться надо на 20ку.
Девочку к психологу надо, научиться расставлять границы и отстаивать себя.
А у девочки точно есть проблема? Или это авторица так решила? Почему -то себе самой и своему сынку она позволяет нарушать личные границы девушки и не видит в этом "ничего такого ". Хотя та им даже не родственница и уж точно ничего не должна.
Если б мать моего избранника так под микроскопом разглядывала всю мою родню, подсчитывая сколько денег я трачу и куда идут мои кровно-заработанные - я бы бежала от них - волосы назад и роняя тапки..
Ну знаете ли, тут есть на что посмотреть.
Автор же не на 10 поколений назад копает, дворян ищет. Тут много напрягающего на поверхности.
Высказать свое мнение и сказать о последствиях нормально.
Вы прям помалкивали на месте автора и рабы были бы что Ваш ребенок ввязывается в проблемы.
Я и говорю - озвучьте свою позицию девушке, чтоб она знала, что ей не рады, и ее проблемы им не нужны.
она ненавязчивая, что мне очень нравится. мы не созваниваемся, хотя у меня на всякий случай есть ее номер.
у меня дома она была раза три за это время.
это решение должен принять сын, ей я точно ничего озвучивать не буду
Так вы же пишете,что он уже принял решение "не спешить со свадьбой". Девушке он его озвучил вместе с причинами? Или продолжает ненавязчиво ею пользоваться?
Имхо "не спешить со свадьбой" это еще не решение, скорее отсутствие решения. Вряд ли у сына автора до этого была цель "спешить со свадьбой"
А почему бы ему не иметь такую цель? Жениться на любимой женщине - совершенно нормальная цель. А учитывая, что она вслух мечтала о свадьбе и детях, а он занялся ремонтом дома - речь об этом шла открыто во вполне обозримые сроки. Если сроки перестали быть определенными - об этом девушке надо сказать. Она никому ничего плохого не сделала и не заслуживает, чтобы с ней поступали бесчестно.
Девушке нужно четко обозначить6 либо такая семья, либо новая семья, вот и все - совмещать не получится.
Так никто ей новую семью не предлагает. Её просто используют. И это, соглашусь, нужно обозначить. А вот в её отношения с родителями и братьями-сестрами лезть - нарушение личных границ. Представьте, что вашей свекрови не понравилась чём-то ваша мама и вас вынуждали выбирать между мужем и мамой. Даже не представляю, какой тряпкой надо быть, чтобы не послать нафиг и мужа и свекровь за такую поедъяву.
Потому что знай она, что парень жениться передумал - ушла бы, возможно. А он использует её время, силы, юность втёмную. В обратную сторону тоже работает. Если бы девушка от юноши что-то важное для их пары скрывала - и она была бы не права. Но тут открытая чистая душа - даже автор, человек совершенно посторонний, в курсе дел и её, и её родственников
Если дата свадьбы или подачи заявления была назначена, однозначно нужно сказать, если у одной из сторон изменились намерения. Если это всего лишь абстрактные разговоры, то необязательно - девушка скорее всего сама почувствует и спросит
А зачем ставит девушку в такое положение? Заведомо для неё неловкое и в целом неприятное. Она что-то плохое сделала парню?
Откуда тогда вам известны интимные подробности жизни ее семьи вплоть до повседневного меню
и медицинских диагнозов? Ваш сын - сплетница или девушка давала ему разрешение обсуждать детали с посторонними людьми?
Культура так и прет... И эти люди запрещают нам ковырять в носу (с)
Чем раньше эта "головоломка" распутается - тем лучше будет всем, зачем корнями прорастать друг в друга?
я могла бы просто написать - проблемная мать, что делать?
Но потребовали бы подробностей, иначе обвинили бы в троллинге, как здесь принято.
Я спокойно на всё это смотрела год их сожительства, я видела, что сыну хорошо с ней, но в последнее время мама стала реально перегибать, и я вдруг заметила, что и сына стало это раздражать(( Фактически он тянет и себя, и девушку. А она работает на мамины хотелки.
Вот и попросила быть осторожнее и внимательнее
А как он планировал семью заводить ? Семья это дорого,ага. И тянуть приходится не только жену, но и всех детей. Много он там разбогател бы от ее зарплаты в 40 тыщ? Пополамщик он у вас?
Автор,
это хорошо что до сына стало доходить.
Теперь вам надо постараться чтобы дошло.
веками проверена мудрость "вступать в брак с людьми своего круга".
а еще лучше поняться на социальном лифте.
так вот, ваш сын падает в шахту этого лифта.
а девушка едет вверх.
то что вы написали про дисфункциональну семью девушки - это Ужас Ужас.
родит детей - будет не ужас а катастрофа, не отвяжетесь.
Если вы еще и кредиты для родни берете, то вы были бы прямо молодец, что сбежали бы от жениха! Медаль вас за это.
Но не сбежите ведь, на практике-то. Наоборот, еще и планировать будете, как эту мать избранника поиметь. Родственники приезжают, а у свекрови квартира большая и т.д., и пр.
Всё ниже - строго ИМХО. И построено на личных домыслах. Но:
1. Напрягла бы мужа выяснить по старым связям, где там папенька. Что-то с этим нечисто. Если дали 20-ку, то как так вышло, что уже вернулся? С рождения младшей прошло лет 10-11. Как она взялась? До отсидки? Тогда почему освободили и где он? Или во время свиданий? Тогда маман прекрасно знает, где муж-отец.
2. Зачем мама затеяла расширять жилплощадь (на которой жила как минимум с мужем и двумя, а то и тремя, детьми)? При том, что Юля вот-вот тоже упорхнёт? (мне б мерещилась там тень того самого "неизвестно где" папеньки. Либо мёртвая хватка за Юлю, тогда её не отпустят вообще, зятя в примаки скорее возьмут).
3. А сын точно ментально сохранен? Папа работал в уфсин, должен же сын понимать, что не всё просто в семье девушки. Взялся спасать? А не так это делается. Тут тоже как-то не додумал.
Так, пока она не жена, приоритеты у нее расставлены правильно, пока семья ее мама с сестрой и квартира ее там. То что она ответственная видно. Что не так ЕВы ? Не думаю что там мать злыдня, квартира скорее всего не только материна и увеличение площади с ремонтом во благо дочери, что бы тыл был, было куда вернутся, хотя бы в моральном плане. Остальные дети спокойно сепарировались, значит злыдня мать и не препятствовала, с этой дочерью тое этого не произойдёт.
Выйдет замуж дети появятся, все естественно изменится. А вот судимость тестя может повлиять на карьеру сына, если он такую специфическую карьеру собирается строить.
Девушка живёт с парнем. Девушка при запрлате в 40 тысяч берёт кредит с ежемесячной выплатой 30 тысяч. Соответственно, девушка рассчитывает, что совместную квартиру и совместную жизнь оплачивает ей парень. А семья при таком раскладе - это мама и сестра?
Мне почему-то кажется, что если ты рассчитываешь на человека и на будущее с ним, то перед принятием такого финансового решения нужно с ним советоваться. И не принимать решения в одну голову.
Как сепарировались другие дети - мы не знаем. Может, их отсепарировали, чтобы кредиты, взятые на "ну это же и твоя квартира тоже" не возвращать.
Ну а парень тогда не обязан ее содержать. Т.е. оплачивать ее проживание на съеме и кормить. Почему она считает, что 10к, остающихся от ее зарплаты хватит на проживание?
Не хочет - пусть не содержит. Все свободны в своём выборе, обещаний пока никто никому не давал.
Грех не воспользоваться раз содержит, его же ни кто не заставляет. Все правильно девочка делает.
Слушьте, ну дают же сидельцам за хорошее поведение свиданки с жёнами, при тюрьмах даже специальные гостинички или как там это выглядит, есть.
Вроде даже передача по ТНТ была про дев, которые знакомятся по переписке и замуж выходить "в тюрьму" ездят.
и правильно делает, а он что в нахаляву хотел что ли? В жёны не берет, так пользует, пусть уж тогда показывает какой он заботливый и щедрый, как умеет вкусно накормить и обогреть, и так молодую девку на кормежку имеет. Вот станет женой будет все в дом, а сейчас пока ей дом мама делает, запасной аэродром называется.
Конечно, симпатичной девочке подьебнутся найти только взмахнуть рукой, а мужик тратится что бы иметь секс, как ни крути и то с переменным успехом, такая постоянная ему всяко дешевле обойдется. А если тетка страшная и хочет мальчика , так и она платит, такое тоже есть.
Мать так и будет тянуть с этой Юли.Хотела бы Юля отпочковаться, давно бы так и сделала, а так она слишком совестливая, этим мать и пользуется.А потом и сестра-диабетик может на хвост присесть, а там и другие подтянутся, нередко в многодетных семьях так, все дружно садятся на хвост тому,кто лучше всех устроился.Судимость отца тоже хорошего не добавляет.Но с другой стороны, если сын автора не собирается куда-то типа ФСБ, то может и не сыграет особой роли.
Так что девушка-то может и хорошая, но за ней может подтянутся шлейф проблем.Может не спешить с официальной росписью.
Может и не спешить . Но Юле сказать об этом честно. Пока что девку судя по всему держат в неведении и кормят завтраками.
Юля ваша при таком семейном анамнезе прошаренная, облапошит сыночка вашего, да уже начала, жалуется на мамку свою, ай бедная Юля, денежек нету теперь у нее, доченька какая хорошая, маме помогает, за счет парня живет ну ничего страшного. И пошло поехало
Хай, ну вот я такая Юля (дочь матери-экскурсовода).
Что скажу - девочка материал перспективный, будет шикарной женой и подругой, но зубов пока не имеет.
Поэтому задача мальчика - девочку защищать, матери еёной сказать, что девочка теперь в своей ячейке живет, и нечего матери её привлекать.
Ну а денег если даст, то максимум десятку. А остальное пусть девочка на себя тратит. Или на свою хатку отложит.
Главное, снять чувство вины у девочки. Я хорошо помню, как меня мама пыталась "омужить", что теберь я ей все оплачиваю, вот прям без зазрения совести "брала".
Какая вина, о чем речь? И почему мать не может просить свою родную дочь о помощи? Кого и от кого тут защищать? Добрую Юлю от её маленькой сестры? Кто такие вообще автор с ейным сынком, чтобы диктовать условия взрослым людям?
Главное, чтобы сейчас детей не наделали. Развестить-то можно, судя по всему делить с Юлей будет все равно нечего, а вот дети - уже навсегда. И бабка со стороны матери из ребенка такой инструмент давления и обработки устроит - для вашего сына это уже будет пожизненная проблема.
У меня был перед глазами пример, когда хороший парень связался с неплохой, но тоже с нюансами девочкой. Поначалу, когда безумная страсть, эти все нюансы кажутся ерундой, но со времененм и его все это стало напрягать. А девочка очень старалась забеременеть, и чем больше ухудшались отношения, тем сильнее это делала. Он в итоге выбрался из этих отношений, но было это все уже очень неприятно и некрасиво.
Еще интересно, как Юля общается со старшими сестрой и братом (и общается ли) - это тоже определенный показатель ее самостоятельности и сепарированностти от матери.
От девочки зависит. Мой будущий муж тоже был для мамы по первому зову. Поженились, сезон, зов копать в другой город картошку. Оказывается, каждый год у них огородные хороводы. При этом люди не голодают далеко, относительно обеспеченные, просто родом из деревни, без огородов не могут, развлекуха у них такая. Муж меня позвал, я очень удивилась, предложила им мешок картошки купить. Муж тоже удивился, из серии "оказывается так можно было?", озвучил родителям. Потом меня благодарил, он ненавидел эти ежегодные копания
А муж ваш 75% зарплаты до свадьбы маме отдавал и кредиты для нее брал?
Раз-два в год принудительные пляски с лопатами на даче родичей - это процентов 50% населения проходит и это еще не показатель
Юля живет с парнем на сьеме. Вы правда думаете, что 10 штук хватает, чтобы содержать себя, на сьеме причем?
А мой отец всегда ездил копать картошку к матери. И меня потом уже брал. Ну как не помочь-то матери с огородом? Не на 2 месяца же ехать, всего-то на выходные, заодно и повидаться.
помощь - это когда помощь нужна. А когда у людей это в развлекалово, то пусть развлекаются сами, зачем других припахивать, которым это неинтересно
В деревне картошка показатель социального статуса и успешности (каких хороших\плохих детей воспитала).
как вы мне напомнили мою свекровь образца 25лет назад))
Родители мужа моего - городские, она продавец, он водитель грузовика.
Мои родители - врачи, родились и выросли в городе, но по распределению попали в сельскую местность и так до конца жизни там и жили (живут). Мама всегда ненавидела это село, была горожанкой до мозга костей, а папа поначалу тоже рвался оттуда, а потом прижился, карьера пошла в гору, так и остались там...
Так свекровь никак не могла принять, что ее невестка из села)) И сын ее на свадьбе забирал меня из общежития.
Хотя мезальянс налицо, мои тоже могли встать в позу и просить найти семью с родословной получше))
Но ни словом не обмолвились, уважали мой выбор. А мы любили.
Вот и я сыну не перечу, помня, как тогда мне было плохо и обидно. Уже спустя год их отношений, видя, что там всё усугубляется, осторожно обратила его внимание на некоторые моменты
а вот не надо свой опыт на сына проецировать
у вашей свекрови были свои резоны так реагировать на девочку из села и сейчас вы на своем опыте видите, какие именно.
Вашей свекрови с вами повезло, но не факт, что вам с Юлей повезет так же.
И не надо из-за своих обид теперь закрывать глаза на Юлины проблемы. У вас другая роль.
Вы очень быстро перекрашиваетесь и переобуваетесь. Так вас волнует родня девушки или вы готовы кричать: доченька и радостно ждать внуков?
При чем здесь мезальянс?
Тут гены страшны, воспитание, образ жизни.
Что не так с воспитанием и образом жизни? "Симпатичная, хозяйственная, ненавязчивая", помогает маме, любит сестру - это плохое воспитание? Мать работает, расширяет жилплощадь, делает ремонт, выбивает лечение для ребенка у лучших врачей, девушка сама тоде работает, никто не пьет - что не так с образом жизни? Некие "гены" тоже под сомнением. Склонность к насилию генетически не передается.
в этом проблема, в вашей демократичности.
даже если бы девушка Не брала кредиты.
дисфункциональной семьи, в которой она выросла, достаточно чтобы включить красный свет.
про сироту я шучу, цитата.
в идеале - девушка из полной семьи, образованные родители, и не нищие.
случится позднее может всякое, и помогать возможно придется. но может и нет.
а в вашем случае - уже пошла помощь нищебродам. до свадьбы и совместных детей
А нафига девушке из полной семьи авторский ушлёпок,ещё и сын человека с сомнительной профессией и проф деформациями ? Там тоже своя семья, под микроскопом рассмотрит, увидит мелкую душонку и отставку даст. И правильно сделает.
Каких слов? Я написала, что не надо общаться и тем более родычаться с сидельцами и алкашами.
Внучек такому дедушке оставите на выходные? То-то.
Кстати, вспомнила. Лет 20 назад была история. Начальник мужа (30 лет)подвёз девушку (18 лет), голосовавшую на дороге. Вот прям похожа была на девушку с пониженной социальной ответственностью, хотя не факт, конечно. Начальник мужа- генеральский внук со свободным английским, хорошим образованием и т.д. Свою квартиру сдавал и снимал однуху рядом с работой. Девушка колхоз- колхозом с характерным говором Малороссии, забеременела с первого раза в первый день. И да, я ее лично видела в то время и много чего знаю, у начальника с моим мужем были довольно доверительные отношения Начальник-упс-женился. Она ему как из пулемета нарожала пятерых, живут хорошо, его родители во внуках души не чают, ее практически дочкой называют, ее пьющая деревенская родня особо не отсвечивает, хотя из ее жизни не уходит. Хеппи энд. Реально. Она вытянула свой билет на миллион, да и он тоже, ибо характер у него говенный
идеальное совпадение, аниматор. есть те, кто сидит, и те, кто охраняет. они, по большому счету, находятся при этом в одной связке. вот просто приглядитесь на теток-вертухаев и сиделиц
https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/271828/pub_66f02bda2c0de7350ed5a2b4_66f02e1f156b472457d10c7f/scale_1200
https://zekovnet.ru/wp-content/uploads/2016/10/5-koloniya-obshhego-rezhima-Vyshnij-Volochek-zhenskaya-koloniya-UFSIN-zhenskaya-koloniya-5-Tverskaya-oblast-tyurma-83.jpg
У меня идеальные отношения с детьми. Но советовать в любви не берусь - все равно сделают по-своему.
Да и в чужих семьях не видела, чтобы кто-то разлюбил потому что мама так решила.
Вы детей не растили, откуда там взяться идеалу.
А нормальная мать, конечно, поговорит в нужном ключе, и не раз.
Да автор уже и поговорила. Сын расстроился, но прислушался.
И толку от вашего веселья. Поддержка детям нужна была в виде матери, щас то че уже.
Любовь вся мигом слетит, если щас ваш муж маме помогать начнет вместо вас.
Мой муж очень заботится о матери. И я к нему присоединилась. И я бы точно была очень разочарована, если бы он уделял матери меньше внимания.
Скажи сыну, чтоб предохранялся получше. Все равно ничего хорошего из этого мезальянса не выйдет.
А сколько лет Юле? Когда она брала кредит, она еще жила с мамой?
Есть конечно шанс, что пройдет и что временное явление, потому что Юля слишком молода...
Я тоже по молодости помогала маме. Хотя мама сама тоже работала, сильный проблем с деньгами не было, не инвалид. Просто я начала зарабатывать и хотелось как то свою пользу продемонстрировать маме. Я например дала ей 1 тыс долларов на колодец на даче . Но потом я стала жить с будущим мужем, и как то перестала финансы переключились в другую стороны. Мы начали на свадьбу откладывать (замуж вышла в 24), потом на машину и т.д. Ну дальше уже ребенок родился... вообще все понятно.
история странная.
девушка юна и свежа, как роза. что в 20-23 г ребенок может понимать, что скажет мать, с которой живет, то и делаешь. то, что сестре помогает, хорошо, то. что сестра диабетик, так у вас муж фсиновец, куда хуже. обычная болезнь ребенка, кормят плохо.
то, что старшие дети не общаются и ушли совсем, вот это подозрительно, значит, плохая мать, а они стали независимые.
муж у вас все точно знает, от вас скрывает. как он относится? не лезть. ваша тема очень напомнила про маму с дочкой, которые спасали от Бехтерева потенциального жениха, не надо в постель лезть. У мужа обеспеченность и состояние откуда, пока работал во фсин?
А что плохого в помощи матери? Я тоже брала в долг, чтобы моя мама смогла купить квартиру побольше. Просто подвернулся норм вариант с доплатой. Мне самой было это важно, никто меня не принуждал и не шантажировал. Взяла в долг, расплатилась постепенно. Мебель-бытовая техника тоже покупалась с моей помощью. Помочь с младшей сестрой - вообще нормальнейшая норма. А кто должен помогать? Сомневаюсь, что в "нестолицах" у возрастной разведенной женщины (да и любой другой тоже) есть деньги на няню, да и зачемэто в большой семье, где в норме все всем помогают. Ничего страшного с Юлей не случится, если она пару раз в неделю присмотрит за старшей сестрой и уж тем более если нужна помощь при госпитализации. Это сестра и мать, ее семья. А в чем проблема собственно?
Мне было 23,какая была зарплата уже не помню, точно невеликая. Какая разница? Вся что они была - моя. Неужто мужик, который даже не муж, был бы вправе мне диктовать, как тратить мои деньги? С чего бы это? И здешняя Юля взрослый человек, сама как-нибудь разберётся. Автор теряет берега
нынешние реалии выглядят по-другому. Если вы все свои деньги отдаете матери, а сами живете за счет мужика, то как минимум, мужик должен быть на это согласен
внимание! Если мужик не согласен, это не значит, что он козел. Согласие - вопрос сугубо добровольный и несогласие не несет за собой каких-либо выводов о моральных качествах мужика
у нас равноправие и чем дальше, тем равноправнее
Так кто ж мужика принуждает -то? Не согласен - говорит об этом девушке, и они расстаются. Всё очень просто. Однако сын автора "в раздражении" и жениться передумал, но девушке об этом говорить не хочет. Хочет продолжать получать плюшки совместного проживания, ежедневный безопасный секс с юной красоткой и её же любовь. Опустим вопрос его порядочности, но за плюшки надо платить. Либо отказываться от них.
здрасьте. Барышня парню дает любовь и секс. Парень барышне тоже дает любовь и секс. Где тут использование втемную?
если барышне что-то нужно помимо любви и секса, то ей нужно сказать об этом парню. Открыто. А не исподволь на что-то надеяться, а потом обижаться, что ее мечты парень не угадал и не исполнил
Так у автора написано - девушка мечтает о свадьбе и детях. Парень начал ремонт дома, чтобы жить там с женой (имя девушки) и будущей семьёй. Всё открыто и сказано. Только о том что передумал юноша сказать позабыл. Это не втёмную по вашему?
https://eva.ru/topic/77/3679387.htm?messageId=108595632
https://eva.ru/topic/77/3679387.htm?messageId=108595748
https://eva.ru/topic/77/3679387.htm?messageId=108595731
Там же нет ни слова про то, что он передумал. Не торопится не равно передумал. Нормальный мужик никогда не торопится, а сперва взвешивает свои возможности - сможет ли содержать семью, не придётся ли потом разбегаться, когда дети будут. Парню тоже надо взвесить, насколько он готов содержать кроме своей жены ещё чужую жену и её ребёнка.
Именно это и называется "передумал". Нормальный любящий мужчина стремится жениться на любимой женщине, боясь ее потерять. Как только "думать" начал, нужно ли ему это все - считай, не нужно. И все бы ничего, имеет право, но девушке сказать об этом кмк просто обязан. Чтобы не ставить ее в неловкое положение. Хотя бы из банального уважения в женщине, от которой он не видел ничего кроме добра. Она-то может быть не готова ждать, пока он там решение примет, и тратить на это свое время. И тоже имеет право.
если не нужен, то зачем она это терпит? Ради материальных выгод? Ну-ну-с. Может, это ей надо озвучить парню? Мол, прости, милый, секс с тобой мне не нужен, а вот квартира/деньги/кольцо на пальце нужно. Если ты мне этого не даешь, то и секса не будет.
А то парень тоже того-с в заблужденье находится. Что девушке он мил и дорог и секс ей нужен, а тут вон оно че.
А разве она что то не так делает? Денег у нее нет , он знает, однако не гонит, с кольцом терпеливо ждет , а вот если он озвучит, что кольца не будет, я думаю он перестанет быть интересен даже со своей кормешкой, зачем на такого время драгоценное терять.
Он-то как раз в курсе, чего она ждёт от него. Девушка не скрывает, что хочет с ним семью и детей. Но она в свою очередь не проинформирована о его изменившихся намерениях. Так что в заблуждении как раз она. Мил и дорог он пока девушка пребывает в иллюзиях. Безответственный и трусливый тип, кем он на самом деле является, дорог быть не может.
Нет. Цели в этих отношениях у них разные. Были одинаковые, стали разными. Но знает об этом только один в паре. Второй не в курсе перемен. Так что в разном они положении. Вот если девушка узнав, что юноша покуда с ней живёт ищет вариант получше, останется с ним - будут на равных. И претензии к юноше будут беспочвенны.
так вы о целях или о плюшках? Если о плюшках, это одна история, если с одной стороны плюшки, а с другой стороны - торговля плюшками, то это совсем другая история и парню об этом тоже следует знать, чем раньше, тем лучше. Чтоб у него иллюзий насчет барышни не было.
Она ему встретилась, а он ей попался.
Реально парень попал в рабство, тёща с него не слезет, будет вечно должен, а потом и жена эстафету примет.
Проблема не в Юле, а в вашем сыне, который западает на бедных-несчастных, которых нужно спасать, а потом тянуть всю их родню. Рядом с обеспеченными девушками из хороших семей он чувствует себя неуверенно, ему нужна Бедная Настя? Юля, конечно, прошаренная и хитрая. Почему она не встречается с таким же мальчиком с кредитом из проблемной семьи? Ей чуйка верно говорит, кого полюбить)).
Так пусть любит и поддерживает за свой счет, а не за счет другой семьи? В чем проблема? В том, что не проживет на 10т? Автор, не бойтесь расставить точки. Я бы перекрыла кислород Бедной Насте и посмотрела, сколько любовь продержится. Какой дом? Не жирно ли будет его вот так сразу отдавать? Пусть сами побарахтаются, они молоды и полны сил. Вы будете помогать, а девушка деньги маме носить? Хорошо пристроились.
Я бы поняла еще, если речь шла о какой-то асоциальной наркоманке, алкоголичке или он бы эту Юлю с трассы домой приволок. Вот тогда бы надо за голову хвататься, что у мальчика в голове и где он в детстве птенчиков с котятками не доспасался.
А я вот не понимаю большинства здесь. У меня другой подход, если я умнее богаче, я помогаю окружающим, уж тем более, тем кто близок кругу моей семьи. Какие таки ужасные траты на кормёжку Юли, ну вы что , даже если сын одевает обувает Юлю, ну что тут такого, если он богаче, у него устойчивее положение и хороший фундамент, это ведь нормально. Нормально поднимать до своего уровня, дорогих тебе людей. Слушайте даже если не сын, а дочь, своего молодого человека так бы поддерживала, я бы тоже не увидела ничего плохого, главное ведь сам человек его намерения, главное что не халявщик альфонс, а нормального, которого любишь можно отмыть приодеть и направить в нужное русло, женщина шея мужик голова, куда шея поворачивается туда и голова смотрит.
Что касается семьи Юли, это тоже близкий круг, слушайте у нас не так уж и много родни, помойму чем ее больше тем лучше, разве она дорого обходится эта мама и в случае с Юлей вообще во благо, а не во вред, человек квартиру увеличивает, а это значит не будет нуждаться в будущем, это тоже в том числе для самой Юли хорошо и морально правильно.
Я бы больше влезла, к своим я больше влезаю, впрочем это касается людей которые достигли определенного уровня и имеют ресурс, которые сами прошли много и достигли и могут уже помогать другим, своим опытом и возможностями. Почему то всех приближающихся ко мне на моем жизненном пути я пытаюсь подтянуть на свой уровень и ни разу об этом не пожалела.
+1 На мой характер, я бы уже сама нянчила эти сестру Юли или тащила ее в Москву к доктору на своей машине. А тут барыня из ФСИН крохи считать изволит, не ровня им эта Юля.
А кто сказал, что ей тяжело жить-то? Вообще не вижу никакого криминала в помощи матери и присмотре за маленькой сестрой. От чего тут должно быть трудно?
Это трактовка автора. И даже не со слов девушки, ибо они не общаются. особо. Неудивительно, ведь автор и ее семья "не приемлют" кредитов. В ее картине мира кредит это что-то страшное, по доброй воле кредиты не берут. Что, конечно же, далеко от истины.
Трудно жить самостоятельно на 10 тыс в месяц, не? Как бы даже не трудно, а никак. И это надолго, пока кредит не отдаст. Девочка на грани нищеты и полностью зависит от чужого мужика.
Девочка прежде всего вкладывает в свою семью и своё жильё. С таким женихом, вы правы, очень страшно отдавать всё что имеешь. Девочка может на самом деле зарабатывать больше . Девочка может не сама платить кредит или в долях с мамой. У девочки могут быть иные источники дохода. Ну не обо всём же рассказывать мужику и тем более его маме - последнее отнимут. В любом случае ещё ни одна девочка не умерла с голоду без мужика в 21 веке, пусть уж мамкин масик не переоценивает так свою значимость.
Ну а чье же это жильё ? Ее и её мамы. Единственный её дом. У жениха-то тоже ничего нет, кроме недостроенного дома, принадлежащего его родителям. И чем он лучше? За копейки, заработанные юной совсем девушкой, на которой жениться раздумал, удавиться готов. Считает её личной собственностью (иначе откуда бы такие истерики о том, как она проводит своё время?). С открытым пренебрежением относится к семье девушки. Мизогин, абьюзер и манипулятор. Может быть пока что молодой, но с потенциалом. Не дай бог от такого родить и впасть в истинную зависимость - жизнь станет немила.
Тормозните))) Автор в теме не появляется, а вы уже успели придумать, что парень жениться раздумал.
Так автор с самого начала написала - решил со свадьбой не спешить. Это и есть раздумал. На любимой женщине мужчина женится, и как можно скорее .
+1 интересно даже, как автор планирует покупку жилья её масиком без кредитов. Он столько зарабатывает? Тогда почему его так волнует копеечная зарплата его девушки?
Или сыночке-корзиночке всё планируют положить в клювик в готовом виде, чтобы деточка не перетрудился? Тогда любой, совершенно любой девушке нужно эту корзиночку обходить по дуге.
Девушке надо помочь, чтобы она перестала разрешать откровенно себя использовать. НО по большому счету, девушка хорошая, добрая, готовая помогать близким, не эгоистка, которой только деньги от мужчины нужны, это ценить надо. Не дай бог ваш сын заболеет - не бросит, подумайте об этом.
справдливо было бы таким советчицам рублем отвечать за свои слова. Чтобы лет через пять-десять автор пришла к вам и сказала "Я сделала все, как вы советовали, теперь помогите нам содержать маму Юли, ее сестру и ее папашу, который с ножом на своими бабами гоняется".
Сколько времени ещё отдавать кредит? А что, если сын с Юлей внезапно поссорятся? Ну вот поссорились и прощай, Юля? Она не жена, он ничего не должен. Я считаю, что мама Юлю свою сильно подставила. Подставила один раз, подставит и ещё. Они уже начали жить за счёт ресурсов другой семьи. И даже если у Юли внезапно закончится любовь, она вынуждена будет терпеть мужа, т.к. материально зависима.
Семье надо помогать. но с девочки взяли не по девочкиным силам.
Если бы у моего сына была такая девочка, я бы очень сильно расстроилась и попробовала отвести её к психологу. Такая жертвенность бьёт не только по девочке, но и по её будущему, по будущему её семьи. Нельзя быть щедрой за чужой счёт. Ну и мама там странная. Очевидно, что старшие дети отпочковались от неё не просто так. И с внуками ей видеться не дают тоже не просто так.
а это мамка сына так вывернула. оплачивает дочка свою еду, коммуналку, проживание. по-другому звучит уже? сумма меньше 30 у вас на себя уходит? а девочку кормит мама.
Где написано, что девочка оплачивает своб еду, коммуналку, проживание? Я вижу только, что у девочки с доходом 40 тыс, 30 тыс из этих 40 уходит на выплату кредита. Если вспомнить математику, у девочки остаётся на руках 10. Чья мама кормит девочку? Девочку кормит её парень, насколько я вижу из стартового поста.
так это как позиционировала авторесса). можно было и по-другому написать. много он накормил? плати за красоту и юность или спи с 60-летней.
Так они на съёме живут. Т.ч. явно и накормил, и оплатил. И почему он должен платить? Она не проститутка, и он не старпёр. Двое молодых встретились и живут.
Не должен. В любой момент может прекратить. Ей снимать не надо - у нее есть где жить. И тарелку супа мать нальет. Точно не умрет девушка, если ентакое счастье от нее отвалит. Не хочет отваливать - значит, его все устраивает как есть. Семья это дорого, нефиг расслаблять мужика.
Если есть в вас (имею ввиду не только вас лично, но и сына) есть хоть капля порядочности - сделайте доброе дело, как можно скорее дайте девушке от ворот поворот. Она молода, отплачет, встретит другого и будет быть может счастлива. По крайней мере получит шанс. С вашим сыном ей счастья не видать,не любит он её. В конце концов лично вам ни она, ни её семья не сделали дурного.
Он продолжает жить с девушкой, на которой не собирается жениться, получая все ништяки "мужа" и зная, что для нее это важно. И планируя рано или поздно выкинуть ее за дверь. Это называется использовать в темную. О чем тут еще говорить?
Вы сразу всех девушек в прституки записываете или только эта вам не понравилась со слов автора?