Поговорим о стремительном похудении людей? Агитация?
Двигают новые препараты в массы для эксперимента? Агитация с экрана ТВ, в лице Малышевой, на тему "худейте" приобрела новый виток. Если раньше, она двигала свои наборы еды в массы или просто отмену соли и сахара = правильное питание, то сейчас буквально всем рекомендует препараты для похудения! При чем прям озвучивается доза, с какой начать и до какой догнать. Вы обратили внимание, что все звезды стремительно худеют?
Да и люди, которые в моем окружении, которые были полными всю жизнь бросились к эндокринологам за препаратами для похудения? При наличии ожирения и диабета теперь эти препараты назначают бесплатно, со слов все той же Малышевой. Вас это не настарживает? При чем (!!!) это уколы, а не таблетки, а это значит, что кроме похудения можно ввести в жидкой форме что угодно?!... Но что еще страшней, что все эти уколы не изучены же... наши нашлепали их кучу, против известного всем оземпика.
В моем окружении все люди для этой цели едут в спец санатории и нанимают диетолога. Особо старательные личного повара с расписанной диетой. Все себя очень берегут.
Знаю лично людей, худеющих на оземпике (а теперь на семавике). Результаты прекрасные, побочек нет.
Была бы у меня критически безнадежная ситуация, я бы тоже пожалуй начала его колоть. Препарат работает и повышает качество жизни. Что еще надо?
Вот это " нет пооочек" надо оооочень аккуратно писать и знать процесс. Сколько на юб видео про смерть от оземпика и аналогов, не подделок. Причем не просто каких-то ютуберов на хайпе, а официальных расследований, документальных.
Особенно если эта таблетка стоит копейки. Всю жизнь люди по всему миллионы платили за похудеть, а тут прям волшебная таблетка за 5 тыщ
У меня перед глазами пример сильно похудевшей в свои 50+ коллеги. Полетело все: кожа, волосы, зубы. Выглядит - краше в гроб кладут. Но худая.
Нафих.
А у меня - соседка 50+ похудела. Наконец-то выяснилось, что у нее модные высокие скулы, хороший овал лица, модных шмоток накупила. Зубы на месте, волосы тоже. Похорошела. Но она не на таблетках, желудок ушивала.
У вас какой вес? Есть преддиабет?
Тот, кто может спокойно регулировать свой вес не поймет того, кто не может и называет это распущенностью.
Если вы чего-то не можете понять, то это говорит о вас, а не о других.
Отлично, почему это вас беспокоит? Мне похер, кто и что в себя пихает/ колет. Откуда такая" забота"? Ну, перекроет человек себе что-то, подохнет, вам то что? Не вы же, или ваши родственники подохнут. Откуда эта непонятная забота о ближнем.
Мы просто перетираем эту тему на форуме. Вас ведь забеспокоило что я, неизвестная тетка, думаю об этом.
Не беспокоит, беспокоит, если так можно назвать, что кого-то чужая жизнь волнует, вот вас, например, волнует, что кто-то колет в себя что-то. Хотя должно быть плевать.
Ну, не можете вы свой вес контролировать ииии...? От солевых наркотиков тоже худеют - будете пробовать?
Вам это не должно волновать. Совсем. Кто что пробует это не ваша забота, хоть говно пусть в блендере взбивает и пьет, это вас не касается.
Одержимость похудением до добра не доведёт. Одна девица потеряла почки,теперь на гемодиализе. Принимала ежедневно 10 табл фуросемида мочегонного.Ненормальные.
Не знаю, в моем окружении нет худеющих. Кому важна физическая форма, регулярно занимаются спортом и придерживаются элементарных правил в питании-на ночь не жрать, на сладкое не налегать и т д. А кому не важна, те и не парятся.
есть разные ситуации. роды, гормональные сбои, болезни, когда долго лежат и тп но у вас такого ни у кого из знакомых не случалось - понимаю.
Слушайте, я после родов уже через два месяца влезла в свою добеременную одежду, хотя во время беременности вес приличный набрала. Просто мамок-нянек не было рядом, поэтому поесть иногда элементарно некогда было. Спасал только коктейль для кормящих мам, пила его, чтоб грудное молоко было не "пустое".
офигеть, вы и в грудное молоко умудрились "влить" химию для новорожденного, в виде коктейля...ужас
А я не влезла, хотя после кесарева и без мамок-нянек, если не считать выносящую мне мозг по телефону свекровь, строгую диету, ибо у детя была сыпь, не пойми на что (потом разрулилось), и неврологические проблемы, из-за которых я не то, что нормально не ела, я еще и не спала. Как вспомню, так вздрогну. Муж помогал, если что.
Возьмите с полки пирожок! У меня тоже не было мамок-нянек, двое детей и до года младший был с диагнозом: это больницы и каждодневная реабилитация. И это не помогало мне худеть. Когда вы поймёте, что все разные и перестанете перекладывать свое видение на всех, будет лучше жить.
ну вы молодец.
А у меня другая ситуация, хотя я тоже без мамок-нянек.
Я за беременность не сильно набрала + после родов в течение месяца скинула около 20 кг. Только вот скинула я их на сильном стрессе, из-за проблем со здоровьем у ребенка и у меня самой после сложных родов. После чего и поимела серьезные проблемы с гормонами и, как следствие, с весом, набрала сразу очень сильно, и с тех пор уже 20 лет в постоянной борьбе с лишним весом.
Дело не в мамках-няньках, знаете ли. У всех свои обстоятелсьтва.
Влезть в добеременную одежду после единственных родов в 25-30 лет - это вообще не проблема. Я влезла через неделю, живот ввалился еще в роддоме, вот как раз через неделю выписалась.
После вторых родов потребовалось 7 мес, после третьих с добеременным размером простилась навсегда.
В моем окружении как было полно жирных и просто полных, так и осталось. Стремительно похудевших не видела. Так что не надо волну гнать со всемирными заговорами. К психотерапевту сходите, проверьтесь.
В моем случае всю жизнь эта склонность.
Пожрать не дура. Поэтому дисциплина и контроль. Колоть что-то не готова. Не мой путь.
Нет, не у всех. Знаю много людей, которые всю жизнь стройные и поджарые, хотя едят или ели "за троих".
Фастфуд, жирное мясо, салаты с майонезом, колбасу и хлеб, булки с конфетами. Худые и жилистые.
Коллеге на работе стало плохо, пошла обследоваться, боже мой чего только у нее не нашли, проще кажется сказать, чего у нее нет 😱 Врачи сказали, жить хочешь? Худей. Ну что за 2 месяца минус 21 кг. Красотка. Здоровье правда сыпется, но по крайней мере она взялась за ум. Просто по методике нашей известной балерины. Просто мотивация сильная... Ей 39 правда
Жаль, что ее не предупредили о проблемах от резкого снижения веса. За желчным пусть теперь очень внимательно, например, следит.
Я считаю, что надо идти к врачу и худеть под его контролем. Голодание не выход, тем более для человека не совсем здорового
Врач не господь, он не заставит не жрать, если человек не может сам. Так же выпишет те же уколы.
Все зависит от начального веса. Если там за 150 кг, то 21 кг это ничего. А если там 80, то - 21 кг за 2 месяца это катастрофа.
Было почти 100 кг. Так она сама не ожидала такого результата в итоге. Она просто отрегулировала прием пищи - время и состав.
"просто отрегулировала прием пищи - время и состав" - не верю. Выглядит как жесткая диета, на которой можно сидеть очень ограниченное время - и как только она с нее слезет, получит обратный отскок.
Ну не верьте, я с ней работаю каждый день. Плюс подключила спорт, плавание и йогу. Мозги просто перестроились конкретно после слов врачей...
Нууу у нее трое детей, двое из которых еще довольно малы, ну и разваливаться в 39 как-то не хочется видимо. Ну и когда пошли первые результаты, сразу замотивировалась %-) Вот ведь силища эта мотивация... А раньше то времени нет, то сил, то желания, а теперь все появилось :ups3 Как говорится, жить захочешь - не так раскорячишься :party2
У меня было похоже. С момента начала процесса до достижения минимального веса прошел год с небольшим (суммарная потеря 35 кг). После этого еще примерно 1,5 года прошло. За это время прибавила 5-7 кг к минимальному и примерно на этом уровне держусь. Особых диет не придерживаюсь, "после шести" ем, сладкое изредка тоже, и алкоголь пью. Просто, как выше написано, перестроила принципиально состав питания. в спортзал хожу в охотку раза 2 в неделю, но иногда пропускаю. Единственное за чем стараюсь следить строго, это за питьевым режимом (не менее 30 мл на кг) и общей подвижностью (пресловутые 10 тыс шагов в день со скоростью в среднем 5.3-5.4 км в час).
Так у вас 35 кг за год. Т.е. примерно 3 кг в месяц +/-. Это как раз нормальный темп похудения именно что при нормализации питания. А тут 21 кг за 2 месяца, т.е. около 10 кг в месяц. Разница в 3 с лишним раза.
Ну так первые 20 кг у меня ушли как раз за 2-3 месяца. Так обычно и бывает, это жидкость. Потом темп снижается.
Почему не верите? я просто убрала сахар по максимуму и орешки + семечки и похудела с лета с 85 до 68. Диету никакую больше не соблюдаю, голодная не хожу, лекарства не колю.
Может эта мадам тоже многовато сладкого + жирного ела. Если еще и подключила спорт, то тем более понятно.
Да, но я сделала только то, что написала. Физическую активность не увеличивала, количество еды не уменьшала (кроме того, что выше написала).
В моей жизни нет сахара уже давно, а орехов и семечек и не было. Как и много другого. Никак от такого мой вес не меняется. Я в целом худею только на диком дефиците калорий, что вредно уже для других вещей.
Ну вы же не я. Наверняка у нас разный образ жизни и питание, и вообще разные организмы. Я про себя написала как пример, что если уж столько можно сбросить просто убрав кое-что из рациона, то сев на жесткую диету + физ. активность можно сбросить еще больше. Особенно вначале, потом вероятно сильно уменьшится кол-во кг, которые она в месяц теряет.
Конкретно ВЫ можете столько сбросить "просто убрав орешки". Лично я после 2х месяцев (вынужденной) голодовки сбросила... 5 кг.
я же не говорила что убрать орешки это универсальный способ похудения для всех. я к тому это написала, что сев на жесткую диету и подключив спорт вполне можно скинуть первые килограммы довольно быстро, особенно со 100 кг. в эту историю вполне верю. дальше она конечно уже не будет так быстро сбрасывать.
Вы считаете орешки (это же белок) и семечки сильно влияют на прибавку в весе, если вы не едите их кг-ми? Прямой сахар я тоже не ем, но косвенный всегда мы получаем, из фруктов, молочных и кисломолочных продуктов и тд
Ну мне откуда знать? Я не диетолог. Но сделала я только то, что сделала. На жесткую диету не садилась.
Орехов и семечек я ела много и между приемами пищи + целую шоколадку за день могла съесть + сахар в кофе и чае + соусы всякие, в которых тоже дофига сахара - это лишних довольно много калорий. Вот все это убрала и похудела.
Короче у меня было слишком много сахара и вообще слишком много калорий.
Но в моей жизни была и есть физ. активность. Это не то, что я сидя на диване убрала сахар и орешки и похудела.
Я к тому это написала, что вполне можно на жесткой диете и физ. активности (особенно если ее раньше не было) сбросить много, особенно вначале. А потом замедляется как раз это снижение веса.
Я в полтинник худела со 100 до 76 по подсчету калорий, ровно 6 мес, первые месяцы по 4 кг, последние 2 по 3 кг
Потом все наела обратно. Придерживаться подсчета калорий всю жизнь не получается. Очень большую радость приносит еда. Хлеб и еще раз хлеб
+1000000
Хочу похудеть с 70-ти до 58кг (у меня малый рост). В климаксе. Боюсь худеть. Худела раньше, нужны огромные ресурсы-время, терпение, нагрузки. Сейчас нет ни времени, ни терпения плюс куча возрастных нюансов со здоровьем повылезало.
Я написала в теме о Семавик. 5 уколов и я надела джинсы трехлетней давности.
Больше не колю - мне пока хватит. Побочек не было, кроме некоторой приглушенности творческой жилки.
Ну никогда не поздно опять применить этот метод. Меня и после бариатрии пугали полным восстановлением веса. А ничего подобного не случилось.
Так вы решите сначала свои проблемы после последней операции, вы же еле ползаете, а уже о новой говорите.
Отличный план - жрать и резать, жрать и резать, тратя месяцы на заживление.
Потом скандалить с хирургами, обвиняя их в ошибках вашей же глупости.
Только не забывайте, что с каждым годом возможности организма меняются не в лучшую сторону.
Но вы нажирайте, уповая на волшебные пилюли и уколы.
Доживите сначала, думаете ,чем старше, тем легче себя резать, с вашим весом и возрастом все будет ухудшаться и просто вам откажут, ТК здоровье не позволит сделать наркоз
Не жрать много и двигаться никак??
Вы же писали после больницы килограмм на 10 похудели. За два месяца еще больше наели? Ну еще бы, столько мучного жрать и алкоголем запивать)
Никого не знаю из окружающих, кто бы худел на оземпике или подобных препаратах. Я бы не стала так худеть Дв.сестра похудела на 22 кг за год с 87 кг до 65 кг при росте 172 . Считала калории плюс физич.активность и массаж.
А вам прям сообщают, ага:) Я никому не рассказывала о медикаментозной терапии. Для всех - спорт и ПП (что тоже правда, но неполная). Мне на старте очень помогла Саксенда, просто очень. Прежде всего это помогло осознать, что похудеть на 2 размера в обозримый короткий срок - реально. И поверить в себя. Потом уже без медикаментов, но конечно значительно труднее.
Ну вам просто лень было худеть естественным путем, силы воли нет. И вы считаете , что все такие, как вы.)))
Я не считаю, я уверена в этом:) Те, у кого есть сила воли "естественным путем", как правило, большого лишнего веса не имеют.
Дык дело ваше и здоровье ваше.Хозяин - барин, как говорится!))) Я писала исключительно о себе и своем близком окружении.
Я начала себе колоть, тк сама не справлялась. Лишних 25 кг. У мамы диабет, проблемы с давлением, оч полная. Я не хочу так.
Пока я верю, что получится удержать вес. А нет, буду подкалываться.
Никому в окружении не сообщаю, что колю.
Поверьте, если человек испытал все и у него склонность к расстройству пищевого поведения лучше уж колоть и худеть, чем ждать диабета и прочего.
Если бы с похудением все было бы просто, но увы.
Я побоялась, что отдалённые побочки будут похуже моего преддиабета и решила похудеть без уколов. Просто на интервалке скинула за 8 месяцев 30+ кг 4 года назад (с 83 кг до 51,5). Сейчас вешу плюс-минус столько же.
Так что кому-то проще с похудением без химозы, лучше уж НЕ колоть и худеть...
пс: блин, уже 5 лет назад, вот время летит... В 2020 скинула, начала 27 марта, скоро ровно 5 лет.
Интервальное голодание, погуглите. Тоже сомнительный способ. В конечном итоге все способы сводятся к одному - НМЖ.
Интервальное питание, по часам, 3 раза в день без перекусов. Как похудела, так до сих пор и сижу на нём))
Мне почти 50, я уже не могу сбросить. 5 лет вес только добавляется.
В 35 после вторых родов на 20 кг быстро худела. А сейчас все, стопор. И РПП (
А с чего это посторонние люди вам должны отчитываться? Колят и колят, вам - то какое дело? Может вам еще и о результатах гинекологических мазков докладывать надо?
Интересная тема.
Действительно боимся прививок, а тут тоже могут добавить что нужно, исходя из того, что очень многие делают.
После того, как муж похудел ради здоровья на 35 кг, подсчет калорий спорт, и через год заболел диабетом 1 типа, не верю ни в ЗОЖ, ни в волшебную силу похудения. Это должно быть очень медленно, без фанатизма. Никто не знает, куда выстрелит организм.
Случилось минус 60кг подсчетом калорий и спортзалом.
А потом работа до 17 и 6км до дома
Сменились работой до 18 и 25км.
И спортзал накрылся. И все так и пошло по одному месту. И плюс 80 года за 1,5.
Алинааааааааа, отговорки.
У меня была крайне сложная работа за 200км и по 12 часов + интентивное изучение английского в самую активную фазу снижения на 50 кил\удержания сниженного веса.
Туда же командировки.
Туда же сложные семейные обстоятельства с зависимым членом семьи под постоянной опекой.
От-го-вор-ки. Вы просто ленивая, непоследовательная и ищите легкие сомнительные пути.
Вот эти ... танцору херовому всегда что-то мешает:
А потом работа до 17 и 6км до дома
Сменились работой до 18 и 25км.
И спортзал накрылся. И все так и пошло по одному месту
На мой взгляд, это вы себя истязаете сомнительными экспериментами, со мной-то все ок, я удовольствие получаю уже лет 15 как никогда ранее. (ттт)
И уж точно не вам в темах про снижение веса что-то советовать как надо, хотя, пишите-пишите, ваш опыт как раз стоит знать но с точки зрения "как не надо".
Подсчёт калорий? Нет, тут надо на два таза больше есть, а не просто перестать считать.
Тот, кто считал, уже через месяц максимум знает, сколько калорий в стандартных блюдах. И не будет превышать объёмы того, что съедал ранее.
Галя, вы и с операцией похудели не особенно экстремально, а потом еще нажрали.
Смотритесь жирухой, но другого пошиба.
Ну кого же ваше мнение интересует, и на что оно влияет?) правильно - никого и ни на что.
Мнение теток вообще никогда в расчет не берется. Для себя я идеальна.
Друг семьи в 60 лет тоже решил похудеть - спорт, диета и т.д. и радовался, как здорово у него получается по 10 кг за месяц уходило, через год умер от рака поджелудочной, похудев в итоге на 90 кг.
Нет, не только. Он очень быстро даёт метастазы и развитие опухоли. И удаление чревато удалением других органов.
Судя по валу пропаганды в зарубежной прессе про оземпик, можно сделать следующие выводы:
1. Он действительно работает
2. Побочки еще пока не известны, но явно будут (потому как у реально работающих лекарств всегда есть побочки)
3. Кто-то хочет срубить много-много денег побыстрее (вполне возможно, пока не всплыла инфа про побочки).
Вспомните инновационные РНК-вакцины от ковида.
Я бы себе такое просто так колоть не стал бы. Но если есть показания и больше никак, то, наверное, даже нужно.
Оземпик себя изжил (дозы маловаты) , уже есть Вегови, это Оземпик в более сильной дозировке.
Уже другие препараты в тренде, например Mounjaro
Побочки известны - тошнота, отвращение к алкоголю, дрисня и все такое.
При обрезаном желудке обжираться не получится. Там о других осложнениях речь,которые вне возможностей самого человека. Полиорганные и дефицит разных веществ в организме. Например железо падает критически и ничего не сделаешь. Только капельницы едегодно
Люди ухитряются обжираться после урезания желудка, сначала себя берегут, делают все по правилам, маленькие порции и диета, а потом опять за старые привычки вплоть до разрывов и летальных исходов.
Да, есть же эта знаменитая программа американская, где доктор делает урезание желудка. и вот через много лет, как проект запустили, сняли отдельно передачу, что несколько человек-участников ушли к праотцам из-за того, что снова возвращались к привычной обжираловке и спровоцировали себе осложнения.
Я так понимаю,там есть процент неудач. Если вы не попали то хорошо. Если попали,то мало не покажется
Я очень многих людей знаю с бариатрией. И большинство из них - насмотревшись на меня пошло. Но и не только их.
Страшно совсем было только у одной. Она год лежала - что-то там с витамином Б было связано, не усваивался или не вырабатывался. У остальных вроде все хорошо.
Так и лазерная коллекция зрения туда же, у кого побочка и жалеет, а кто-то доволен, что сделал. Например, я недавно вышла из больницы, лежала в гнойной хирургии, такой жути насмотрелась, например, какие у людей страшные побочки после лапароскопии, которая, казалось бы, достаточно щадящая операция. А многие наоборот довольны, кто ее сделал, и быстро восстановился.
Думаю, все прекрасно осведомлены о побочках. Но побочки могут быть, а могут и не быть. А вот результат точно будет. Между результатом и вероятностью риска я бы тоже выбирала результат. Так же и рнк вакцину себе вколола и не заболела, к примеру. И побочек не было, к счастью.
Так автор говорит о стремительном похудении. Аж топик верещательный создала. Так кто врет?
Каких условий? Спорта и ограничений в еде? Почему без препарата нельзя соблюдать? Потому что все в голове, пока принимаете - препарат действует и на голову тоже. Прекратите - те же рельсы.
Если человек не способен держать постоянный вес и прибегает к любым диетам, таблеткам, уколам, спорту, ограничениям, то на всем этом приходится сидеть всю жизнь, чтобы поддерживать себя.
FDA предупреждает об опухолях: RISK OF THYROID C-CELL TUMORS. У грызунов получили, на людях пока не знают (или не очень хотят знать) https://www.accessdata.fda.gov/drugsatfda_docs/label/2017/209637lbl.pdf
А еще лишний вес способствует гипертонии, сердечно-сосудистым и т.д. И только волшебный укол поможет :)
Мы говорим о волшебных уколах, которые могут превратиться из кареты в тыкву. Любой риск - это статистика.
Так и любая ваша ситуация в жизни, новое знакомство и ожидание чего-то прекрасного и волшебного может превратиться в тыкву. Как говорят - не очаровывайтесь, чтобы не разочаровываться.
Я читала перед применением нужно сдать анализ,который покажет есть или нет возможность рака щитовидки. Потом только принимать
Мне западная пресса неинтересна. Это вам более актуально, а нам сюда не надо вашу грязь тащить, сами разбирайтесь с ней.
А если на жире не написано, то этого риска нет? Ожирение на 40% увеличивает риск рака молочной железы.
Вероятно, после этих уколов человек заболеет какой-то болезнью, и для борьбы с ней будут продавать другие препараты, стоимость которых будет очень высокой. Это неспроста.
Да, всемирный заговор. Всех заразить опасным вирусом, а потом толкать вакцины от него. Как же вы выживаете?
А я согласна с вами, сильним мира сего безразлично, как выглядят массы- это всего лишь массы (для них)
Колите оземпик - нет аппетита, худеете, гачинаете больше двигаться, еще больше худеете. Прекращаете его колоть - чсе возвращается га круги своя, вместе с весом, потому что не научились себя дисциплинировать, ограничивая в сладостях и булках, и поднимая попу, заставляя двигаться.
И как долго будете колоться, всю жизнь?
Это касается любого метода похудения. Не будете соблюдать всю жизнь, обратно все вернется.
если не скорректировать питание - вернется. Если скорректировать, то ничего не возвращается. Уже полгода не колю - слежу за питанием, вес на месте.
На оземпике похудела комфорта, без него не могла 15 лет похудеть. Срывалась из-за ограничений. А на оземпике ограничений нет и как раз пока колешься можно комфортно выработать новые пищевые привычки.
Людям хочется докопаться. Сидят и/или выискивают какие-то американские статьи-распечатки или выжидают, какая бы гадость с кем-нибудь случилась от оземпика, чтобы сюда это притащить. Что-то когда жирных полпланеты, диабет, ожирение, повышенное давление, инфаркты, они помалкивают.
Колоть в себя малопроверенные сомнительные препараты конечно же полезно.
А про влияние силовых тренировок на женский организм вам все же стоит почитать. Вы заблуждаетесь в этой части.
И мы тогось, не только "для фигуры" тягаем. :chr2
При всем уважении (я правда очень вас уважаю и восхищаюсь результатами), ваш путь - не для слабонервных. Это надо очень сильно любить спорт, чтобы СТОЛЬКО времени убивать на бесконечные тренировки.
Так если вы хотите похудеть на всю жизнь, а не на пол-года-год, то вам тоже придется изменить свое питание "на всю жизнь". Хоть с уколами, хоть без, уколы же нельзя колоть вечно.
Вообще изначально это средство от диабета. Диабет, насколько я знаю, нельзя вылечить. То есть, уколы эти таки на всю жизнь.
Нет?
Хотите сказать, что ей не надо было следить за весом, питанием, и здоровьем, она была бы жирная, но с желчным?
Так при ожирении у нее были бы другие проблемы, вплоть до онкологии. Про повышенное давление, с риском инсульта или инфаркта. Вишенкой на торте проблемы с кожей, суставами, печенью, и т.д.
Никакой связи прямой между ожирением и онкологией нет.
У моего худого отца повышенное давление появилось рано и микроинсульт был, и диабет вылез, и тазобедренный менял, а у полной мамы ни давления, ни повышенного сахара, ни проблем с кожей и суставами.
У меня нет лишнего веса, а жировой гепатоз есть. И проблемы с лимфой на ногах, хотя очень много движения. А у многих полных совершенно нормальные ноги в плане отсутствия отеков.
Неумные действия в погоне за снижением веса могут привести к камням в желчном. Это известный факт. При этом в целом 100% зависимости определенных проблем со здоровьем и именно весом нет.
"При этом в целом 100% зависимости определенных проблем со здоровьем и именно весом нет." Здрасьте. Если бы было так, то этой темы вообще бы не существовало, о похудении и держании себя в форме. Но куча проблем поз доровью именно от ожирения возникает.
Что-то у кого-то возникает, да, но не в обязательном порядке. В мире полно людей с ожирением без многих проблем, которые есть у худых. Хотя при этом ожирение - один из провокаторов по теории. Но не все так просто.
Давайте теперь обжираться. Так? "Полно людей" никак мне не поможет, если именно у меня жирной, будут проблемы по этой причине. Как минимум это нагрузка на суставы с болью. Кому-то может нравится жить, с болью и на таблетках, ну ради Бога, никто никого не неволит. И риск получения инфаркта или инсульта, во много раз увеличивается, это доказанный научный факт.
Интересно? Это как я зарабатываю? :chr2
Расскажите же мне что-то новое обо мне, чего я не знаю.
Не, я конечно в глубине души питаю иллюзии, что я уровень своего большого тенниса доведу до уровня, когда я смогу им зарабатывать, но что-то мне подсказывает, этому есть препятствия. В первую очередь, возраст.
Ну а уж расходы на это хобби много превышают и будут превышать мои потенциальные мифические доходы если они когда-то случатся.
И она противна своей сверх агрессивностью и выскочкочеством. Ну и была страшная, и осталась. Толстой поприятней была
Своеобразненький у вас вкус конечно :ups1
Выскочкочество - слово-то какое выкрутили, надо запомнить.
Зависть разрушает. :chr2
Прочла статью, что силовые полезнее кардио. В деревнях бабы только силовыми раньше и занимались, вечно сто-то тягали )
Вы ошибаетесь. Вредно НЕ нагружать тело - оно создано, чтобы напрягаться и без нагрузки портится. Мышцы исчезают, кости делаются хрупкими. Просто нагрузки должны быть без фанатизма. Ну так фанатизм в любом деле вреден.
Ну, это, конечно, перебор, совсем неполезно они тягали, многие надрывались. Но в целом - да, силовые полезны.
Женщина не лежит же трупом все дни. Ходит ни работу, убирается, готовит, шевелит руками и ногами, вот тебе и работа мышц, все остальное противоестественно для организма.
Вот это "за собой следить" у иных людей требует таких нечеловеческих усилий с такой маленькой отдачей, что проще, быстрее и надежнее бывает помочь себе медикаментозно.
Ну уж нет.
Эффективно и безопасно помочь себе медикаментозно можно только под контролем врача.
В остальных случаях "медикаментоз нохудеть" - это не помочь себе, а навредить.
Я зашла в топ про какой-то препарат в разделе Фитнес и Диеты, и поразилась тому что там пишут - "заказала в интернете и пью", "прочитала, что надо такую-то дозу"...
Большинство тех, кто для "похудеть" пичкает себя препаратами - не собираются ни менять стиль питания, ни добавлять активность. А ведь ни мед. перпараты, ни бариатрия не будут иметь эффекта, если не поменять стиль жизни и питание.
Вот и получается, что большинство дам, худеющих на препаратах - вредят себе вдвойне - к бесконтольному питанию добавляют препарат, не понимая и не желая понимать, как он на них подействует.
Почему вы думаете, что они сами себе этот оземпик назначают? Так вообще бывает?
Я в прошлом году в рамках возникших проблем прошла в том числе полное эндокринологическое обследование, и мы разговорились на тему оземпика. Прежде чем его назначить, надо сдать кучу анализов, поменять во время приема образ жизни и питания и потом еще постоянно контролировать состояние.
Даже в этом топе многие написали, что сами.
И в "Фитнесе и диетах" тоже топ есть - про Семавик или Оземпик - там половина написали что сами пить начали и купили на маркетплейсах. А некоторые его еще и своим детям колят - не младенцам, да, подросшим, 19-20-летним, но....
Тот топ меня шокировал.
Прием таких препаратов по показаниям, под контролем врача и санализами я как раз понимаю.
Ок, вам какое дело , что взрослый человек употребляет? Вы не употребляете- молодец . Какое дело до чужого чела? Зачем пытаетесь что-то ему доказать? Чтобы что! Ради чего?
Потому что сами пашут, мучаются, чтобы вес поддерживать и злятся, что другие не мучаются как они, часы на тренажерный зал не тратят и не голодают. Уже подобный топ был, в итоге одно и тоже все.
Я никому и ничего не пытаюсь доказать. Если бы я беседовала с человеком, который употребляет препарат для похудения - я бы слова ему не сказала против. Потому что и правда - не мое дело, что он с собой делает.
Но здесь-то мы просто болтаем, все высказываются на эту тему. У вас одно мнение, у меня - иное. Этакая открытая дискуссия. Почему я не могу свою точку зрения озвучить? Вы же свою озвучили.
Встречный к вам вопрос - какое дело вам до моего мнения? Ну раз уж вы решили беседовать в ключе - "не ваше дело"?
Радий тоже был популярным лекарством, считали, что оч. полезен и практически от всех болезней. Добавляли даже в косметику и зубные пасты. А потом такое узнали...
Сейчас есть система тестирования и апробации лекарств, чтобы такого не было.
А еще раньше карикатура была, где сидит жирная в складках и рассуждает, что если она похудеет, то отвиснут сиськи и она станет некрасивая.
Есть же липопротеиновые комплексы, можно с них начать.
Ну что значит хорошо? Если я буду есть творог кг-ми, то стану жирной, если буду наполеон есть каждый день по кг, то тоже стану жирной. Ну и многие толстушки приятно смотрятся, иногда получше вобл. Но толстушкой быть сама не хочу, костяк не выдержит вес, хотя остеопорозом страдают как раз дохлики
нет. написала, если была бы толстушкой, то не кололась. только по мед показаниям.
лишний вес- жалко суставы, сердце
Я попробовала. Толку меньше чем от спортзала и курицы с огурцом. 1,5 года назад пришлось оставить физнагрузку из-за рвущихся непонятно от чего связок, сухожилий...Плавать пыталась, но рука болела сильно. Вот на меня Семавик как мертвому припарки. Не тошнит, аппетит на месте (но я тортики и булки не ем, сахар в норме, проблема с углеводами). Сейчас вроде восстановилась, добавила дорожку (руки пока берегу) и стало куда интереснее. Короче все не просто, а очень просто. Но если человек склонен к быстрому набору веса...это очень усложняет жизнь.
Никакого стремительного похудения на семавике нет. За полгода ушло 15 кг. Привыкание к дозе есть.. сейчас уже чувствую, что тяга возвращается понемногу. Я на 1 единице. Есть выше допустимая дозировка 1.2. Наверно перейду на нее. Еще месяца на 2- 3 хватит, потом сделаю перерыв на лето- осень. Потом наверно повторю. Сама не смогу, раньше не смогла, попытки были. Надеюсь, что со временем привыкну меньше есть и тяга к получению удовольствия от еды уменьшится. Ну, образуются же когда- нибудь новые нейронные связи. На семавике в голову не приходит зажирать ради удовольствия, а обычный голод присутствует. Ну и много не съешь за раз. А вот сейчас уже у меня появилось зажирание частично, хоть и по прежнему большие порции не съесть. Но появидось поведение, как Алина писала - можно есть часто, и ждешь, когда уже можно еще съесть то, что очень хочется. И вечером после 22.00 опять ловлю себя иногда у холодильника, хотя голода нет. Вот эта тяга возвращается, я так и поняла. Она есть и никуда не исчезла.
Алина это про операцию по отрезанию желудка писала, что есть часто.
А семавик (некст) есть и 1.7 и 2.4. Про 1.2 вы где взяли?
Семавик Некст имела ввиду, думала, что он 1.2. Помню, что там дозировка больше. Значит, неправильно запомнила. И с семавиком тоже самое - очень быстрое насыщение и больше не затолкнешь. Но через какой-то период непродолжительный можно ещё съесть немного.
Про связи. Не образуются они никогда. Механизм переедания на случай будущего голода и запасания жира в жировые депо отработан тысячелетиями эволюции.
По сути, еще сто лет назад люди не ели досыта практически нигде. Только взрывной рост химической и пищевой промышленности позволил не думать о запасании жиров на случай голода.
Что такое сто лет перед миллионами лет эволюции?
Я когда худела с 85 кг до 50, тоже думала, что ну вот теперь то никогда не буду нажираться. Я ж уже знаю, помню к чему это приводит.
Ну за 10 лет 15 кг возвращались неоднократно, а вот сбросить больше 5 уже не получается.
Хотя первые 5 лет я держала вес 52-53 кг, уж связи то думала сформировались.
Конечно, пищевые привычки стали более полезными. Но все равно откаты есть.
Это как бывших алкоголиков не бывает, так и бывших обжор видимо. Но верю все-таки, что можно привыкнуть к меньшим порциям. А то, что однажды разожравшись до больших кг, ты будешь вынужден следить за весом и ограничивать себя всегда потом. А вот если ты никогда не разжирался, то просто особо и не задумываешься, живешь как привык. Я помню свое отношение к еде, до того как мой вес попер, я никогда не вожделела что , например, я сейчас как куплю или приготовлю что-то и сожру и какой будет кайф. Я вообще ТАК не думала никогда, заранее предвкушая и тыпы. Я была просто голодная, мне подтягивало живот. Или не голодная и вообще о еде не думала тогда.
Там дело не в привычке. Желудок, разумеется, сокращается, если следить за размерами порций, со временем.
Тем более, что полезная еда не особо вкусная, её много не съешь.
Я изучала механизмы переедания, там определенные сочетания вкусов влияют не участки мозга и человек теряет контроль.
А у правильной еды работает другой механизм насыщения, наполнение желудка.
Пищевые корпорации используют «запретные» механизмы для того, чтобы стимулировать потребление.
Не настораживает, по всем пунктам все равно кто что там говорит. В критичном весе не была, но мы не можем судить тех людей, которые не могут самостоятельно похудеть десятилетиями и пытаются похудеть с препаратом. Вы о препаратах семавик, велгия , оземпик итд? Ну да, колят из, что не так? Вас это как касается?
Для тех, кто в зоне риска (ожирение высокой степени) это возможный выход. Мы только на днях на работе обсуждали. Худеют хорошо, быстро. Но, это временно, перестают колоть и все возвращается. Еще и много мышечной массы теряется.
Все, кого я знаю, усиленно занимаются спортом на подобных препаратах. По-моему, это одно из условий, чтобы был эффект. В принципе логично. Если не заниматься спортом, то при снижении калорий первыми усыхают мышцы и только потом жир.
Во первых, мало заниматься спортом. Нужно есть достаточно белка. Для активной жизни это полтора - два грамма белка в сутки на кг желаемого веса. Если вы когда то занимались подсчетом кбжу, то представляете, сколько по объему нужно съесть белкосодержащих продуктов, чтобы выйти на эту норму. На оземпиках всяких это невозможно. Эту норму даже с нормальным аппетитом сложно добрать в сутки.
И потом, для роста мышечной массы нужен силовой тренинг. Не кардио и не групповые махи ногами.
Поэтому то, что эти люди не теряют мышцы - иллюзия.
Не все спорт любят, я не перевариваю, ничто меня не заставит заниматься спортом. Даже, если вес нажру, буду искать таблетки и уколы. И да, спорт не при чем, надо не жрать, худеют все на кухне, а у толстых нет силы воли прикинь. Страдают, всякие уколы и таблетки большинству людей, не всем, но многим, формируют пищевые привычки в лучшую сторону
Подруга моя тоже стала колоть, вес был 70, возможно с небольшим, рост 166/168. Похудела, сколько кг. не знаю, визуально заметно, не видела ее 4 месяца, точно худее и лицо осунулось, уставшее на первый взгляд. К вечеру я привыкла и уже не казалась она постаревшей. Возраст 47 лет.
Тут уже каждый сам решает надо или нет.
Я вроде без критики, просто мнение написала. И как раз не вижу поводов не применять препарат, каждому свое.
Я еще и старше ее, мне за 50 прикиньте какая старая.
У меня и без семавика от похудения лицо осунулось, но прошло какое-то время и оно в норму пришло, так что это не от него скорей всего, а от самого факта похудения.
У нее окружение стало применять, кстати, не толстые, просто возраст вокруг 50 и хотят скинуть 5-7 кило. Посмотрим. Рожи то и так уже- не торт, это неважно, и просто первое впечатление.
Объясните, плиз, кто-нибудь разницу между Семавик и Семавик Некст? Действующее вещество одно же, так? Но доза действующего вещества у Некст раз 5 больше. Какая тогда разница - одна доза Некста (например 2, 5 семаглутида) или те же 2,5 семаглутида обычного Семавика?
Я, если что, за 2 месяца на обычном Семавике скинула 6 кг на дозе 0, 25 и всё, вес встал и стоит уже месяц. Пошла к эндокринологу - она говорит бросайте Семавик, раз нет диабета, и переходите на Семавик Некст для просто худеющих. Что-то я не вижу логики. Зачем бросать, когда можно тогда просто 2,5 обычного Семавика сразу захерачить? Короче, что-то я испугалась и пока на паузе. Была 114 кг, сейчас 108
И что будет если сделать паузу в уколах месяца на 2-3, а потом продолжить на минимальной дозе? Вдруг опять удастся хоть 3-5 кг сбросить? Что касается еды - есть на Семавике хочется, но не можется съесть много, тк желудок стоит и долго переваривает. Поэтому я похудела, тк не ела в интервале с 16.30-17.00 до 10.00, ну и порции еды чуть меньше. А главное, не надо добавок, типа маловато будет, чем бы ещё полирнуть сверху...
Сейчас без Семавика пока 2 недели, пока стараюсь придерживаться такого же режима, хотя желудок иногда просит чего-нибудь этакого((( Но держусь на силе воли + спорт 2-3 раза в неделю давно и регулярно.
Процент действующего вещества больше. Некст более концентрированный. Как например водка и спирт. С одной стопки водки вас так не ушатает как с одной стопки спирта.
Тогда почему считается, что обычный Семавик типа опасно, если нет диабета, а слоновая доза Некста нет?
Это не так. Они одинаково действуют. Эндокринолог мне об’яснял ( профессор) что по протоколу нельзя выписывать без диабета этого типа в нашей стране, в других странах можно. У нас положено лираглютид выписывать, но Семавик на некоторых!!! Действует эффективнее. Я консультировалась у двух эндокринологов на эту тему, при применении по назначению ( а не похудеть с 70 кг до 50) - имеет место быть. Но надо смотреть на личную реакцию, под угрозой желудок, кишечник и поджелудочная. Так же может вообще не действовать при нормальном сахаре (инсулине). Мне про мунджаро(?) говорили, но за 40 тыс. Я лучше на дорожке 2 часа похожу и буду есть грудку с овощами)))) жадность победит.
Просто деньги. Иной разницы нет. Некст дешевле если по 1,7 то там обычные 4 дозы, а по 1 вы простым некстом только 2 раза 1,7 наберете. Простой стоит около 5 тыс, некст около 7. Те некст это 1,7 *4, а простой это 4- оценивайте по стоимости.
Если у вас идет отвес на 0,25 , то и сидите на нем, пока не начнется привыкание. Начнется - увеличьте до 0,5. И опять оставайтесь на нем, пока будет действовать и идти отвес. И так постпенно повышайте дозировку. Я начала как рекомендовано в инструкции , повысила до 1 поступательно, начиная с 0,25, и не останавливалась ни на одной дозе дольше положенного. Теперь считаю, что зря. У меня тоже отвес пошел с 0,25 сразу же. Так не у всех, кому-то надо дойти до более высокой дозы, 1 считается терапевтической. Я на 1 уже 4ый месяц, уже чувствую, что есть привыкание. Поэтому следующий , если применять, то будет Некст. Но как с него начинать, я не очень понимаю. Там нет малых дозировок, а рекомендуют начинать с минимальной дозы и постепенно доводить до высокой. Отменять можно сразу, одним днем. И если вы сделали такой большой перерыв, то начинать надо с начала, опять с минимальной дозировки. Хотя вы дальше 0,25 и не ушли. Так что ваша следующая доза 0,5.
А семавик некст это видимо препарат, который пойдет без перерыва после простого семавика, когда вы на нем уже ставили дозу 1 и она перестала действовать
Сегодня сдала анализ на инсулин. До применения семавика всегда был в районе 6. Теперь 12. Пам пам. Это конечно ещё в нормальном таком референсе, но индекс Хома уже 3 против 1, 5 до Семавика. Пожалуй, я сливаюсь с него.
странно что ваше сообщение встало выше моего анонса :chr6, сначала было мое, а ваше вписалось выше, прикольно :party3
АНОНС! СЕГОДНЯ в 19:00 по каналу Россия смотрите передачу об этом препарате!
Не все так просто...
о чё! Оказывается зомбированных интернетом полно... А я думаю, что это мои квартиранты не смотрят телек, типа, уберите его, я не убрала, так его просто переставили угол... ну-ну Зомбаки вы со своим интернетом
Ожирение, это диагноз). У него есть совершенно четкие параметры. (с)
Ожирение – это хроническое многофакторное рецидивирующее заболевание, представляющее собой избыток массы тела и которое определяется как индекс массы тела (ИМТ) ≥ 30 кг/м2.
Нет. Они не хотят. Когда захотят - похудеют.
Оземпик просто кратчайший путь, когда не надо прикладывать усилий, та самая таблетка, о которой все мечтали.
Толстый думает - почему бы и нет?
Но в реальности худеть у него не было необходимости, он это делает просто из любопытства.
Почитайте что-нибудь про силу воли, мотивацию и лимбическую систему, прежде, чем заявлять такое)
И все же почитайте, раз не знаете, что личный опыт - это самое низкое качество научных исследований, он ничтожен в изучении этого вопроса.
Вы наркоманам и алкоголикам эт расскажите. Какие проблемы - не пей и всё. Не жри и всё. Не колись и все. Вы думаете они не хотят завязать? Это зависимость, и избавиться от нее невозможно, ты с ней всегда, и хорошо если научишься ее контролировать хотя бы.
Так это означает, что худеющие на оземпике, после окончания уколов, обязательно сорвутся, и опять растолстеют.
У нас три женщины на работе на оземпике похудели, довольно резко - месяцев за 5 прямо на 4 размера. Все из начальства, очень обеспеченные, и уж точно делали они это под присмотром хороших врачей. Реально с ожирением из них была одна, ей может и по показаниям можно было назначить, она примерно 56-58 размера была, стала 48-50. Две другие с 52 примерно худели, сейчас они 44-ого. Выглядят отлично, кстати, никаких оземпиковых лиц, помолодели, посвежели, видно прямо, что все счастливы от этого похудения. Возраст у них 44-48.
Уж не знаю, будут ли последствия, возможно и будут, но пока у них явно улучшилось качество восприятия себя, и качество жизни, как следствие.
все стремительное до добра не доводит
но надо взвешивать все за и против, если тушка весит 150 кг, наверно без фармы не обойтись... от такого веса вреда больше всем органам, чем от приобретенных побочек
если до 80 кг, я считаю, человек сам в силах справиться
но это все ужасный стресс для человека, только сильный здоровый организм способен без потерь вынести такие изменения, а с большим весом человек вряд ли здоровый
я считаю, нужно колоть химию, людям только после хорошей тренировки, чтобы не просто волшебная таблетка, а честно заработанная
С чего вы решили, что стремительно? У меня выходит 2.5- 3 кг за месяц, это стремительно разве? С 3 января сбросила 6 кг.
Я вам как фармацевт расскажу. Оземпик действует на отдел головного мозга ответственный за аппетит, также замедляет работу кишечника, что способствует чувству насыщения. Из побочек в основном запоры, тяжесть в желудке, тошнота. Из серьезного - рак щитовидки, тяжелая форма панкреатита, желчнокаменная болезнь и проблемы со зрением.
К побочкам? А ничего что почти основная проблема лишнего веса импульсивное переедание? И что большинство реально толстых ( но примерно до 120) так заедают стресс и депрессию? И что 4% реально сохранивших вес после похудения это те кто все же нашёл способ заменить в борьбе со стрессом и депрессией еду на сто то еще, и таких всего 4 %, и вообще хорошо бы с головой работать сначала или параллельно.. депрессия там уже есть изначально скорее всего.
Чувствую что жрать неохота! Нет никаких побочек. На препарате с ноября скинула 10 кг. Не так много как другие за такой срок скидывают, но зато комфортно и нигде ничего не висит.
Хожу в спортзал 2-3 раза в неделю, делаю силовые и кардио. Из побочный эффектов - пропало удовольствие от еды. Раньше всегда хотелось чего-нибудь или соленого или сладкого, а сейчас даже обидно - ничего не охота и порадовать себя нечем :)))
Интересные ощущения - всегда хотела узнать как же живут люди которые забывают есть . Оказалось вот так, они просто не хотят и не думают про еду. Может у них изначально уровень этого гормона, который контролирует насыщение выше или действует он дольше.
Еще из приятного нет тяги к алкоголю, за компанию можно конечно бокальчик, но вот чтоб прям как раньше А давайте по винишку - нету.
Пока я очень довольна эффектом, дозировку повышаю очень медленно сейчас колю 0,75мг, пока действует повышать не буду. Нужно скинуть еще 10 кг. Вот дальнейший план пока туманный, в крайнем случае оставлю самую самую маленькую дозировку на долгий срок.
Никого не склоняю к приему этих препаратов, но очень рада что они появились. Однозначно пользы от них в глобальном смысле будет намного больше чем вреда.
Про неполных верно. Да, нет тяги просто набить живот. Хочется что-нибудь вкусненькое, не просто поесть. Как правильно написали - порадовать себя
Жрать не хочется, когда не голоден. Голд есть, а вот просто что-то вкусненькое съесть - такого желания нет. Порция сокращается, много не съешь, невозможно. Насчет кишечника - перильстатика замедлилась, стул у меня реже стал, но это и близко не запор, 1 р в день. Раньше было наверно даже слишком часто, обратная проблема была. Больше ничего не изменилось, никаких суицидальных настроений, ни головных болей, ни тошноты, никаких болей и приступов в ЖКТ. Вес уходит медленно, около 2 кг в месяц. Живешь как обычно совершенно. С потерей веса даже лучше и легче.
Он не устаканится, я не питаю иллюзий. Точно также на силе воли его смогут удерживать только 4% от похудевших. Просто можно периодически колоть препарат, чтоб контролировать вес. Возможно, если долго жить с нормальным весом, годами, то и привыкнешь к малым порциям и перестанешь переедать. Хотя... ведь не бывает бывших алкоголиков, значит, однажды получив зависимость, ты навсегда с ней и останешься. Дает надежду то, что удовольствие от еды это все-таки не алкогольная эйфория, не такое сильное и не так влияет на психику, хоть и встраивается и меняет метаболизм организма, создает нейронные связи, и возможно, что можно разорвать такую зависимость просто временем и новыми привычками.


