Ожидание и реальность
Цветы. Вчера вечером, т.е. накануне. Тюльпаны, как я люблю.
Более ничего не планируется и не ожидалось. Обедаем просто дома, ничего особенного, обычный воскресный домашний обед, приготовленный с душой и старанием. Готовит тот, кому сподручнее и у кого есть вдохновенье (в этом году это я :) )
А ресторан сходим в другой день, без толпы и обязаловки.
Я сама так завела, не люблю участвовать в массовой суете. Не люблю этот праздник, как выражался один мой коллега "праздник всех баб, ой, женщин", но уважаю традиции - поэтому цветы на столе обязательны, как знак весны и любви.
Кстати, мужчины-домочадцы все радостно-согласны с таким подходом. Любовь и внимание можно проявлять чаще, чем раз в год, повод всегда найдется. Но мы особо не кичимся и не афишируем свой уклад. Разве что какая-нибудь коллега пристанет - что тебе твои подарили, мне мой вот это и это. Отвечу, что мне - ничего, кроме цветом.
Я вчера получила огромный букет белых лилий - стеблей 20 наверное, и адрес оптового цветочного магазина со смешными ценами в 3 минутах от нас, про который я не знала.
Ничего не ожидала.
Получила кусочек настоящей горгонзоллы от дочки-студентки и.... 2шт новых трусов от мамы, пироги и голубцы от неё же.
Очень довольна, цветы не люблю.
Маме 82г, она за подарком аж в другой район ездила. Учитывая что ходит с трудом, пенсия маленькая, считаю подарок роскошным. Если что, я ей перевожу деньги, а она копит :-)
Молодцы. Так напишите хоть куда, и в какой отель. А то может вы в Ярославль на машине с проживанием в хостеле)))
хотела - и всем прям рОтом сказала об этом! - чтоб все свалили из дома, а я бы провалялась весь день на диване с вязанием или вышиванием под какой-нить тупенький сериальчик... куда там! в итоге сейчас еду за шашлыком, а 3 рукожопа мужеского полу типа "готовят и убирают", и уже невооруженным взглядом видно, что за ними придется все перемывать :(
Вот вам делать нечего перемывать. Я бы оставила как есть до следующей уборки, а в праздник отдохнула
Какой интересный вопрос))) А как вы думаете? Ну то есть не вяжет и не вышивает, а просто мечтает рядом с каким-то (чужим?) вязанием и вышиванием поваляться?
Пока нет) Хрен знает кого Самка подобрала.
А по Вашему в 50+ я должна жить с пионЭром?
Живите сами, я не люблю малолеток.
А муж меня не так уж сильно старше, пенсия у него не по возрасту, а по работе на вредном производстве.
Цветы. Много цветов, включая спатифиллум в горшке. Из 6 близких и далёких ресторанов, не удалось забронировать ни один! 🙈🤷♀️ Два вообще отменили бронирование и сделали живую очередь.
Муж предлагает в такую солнечную погоду пожарить мясо дома на мангале. Ну а с нас салатик)
Спасибо! Сначала расстроилась, но посидели замечательно! Вообще, с трудом помню такое солнечное и теплое 8 марта! Было отлично и пофиг с этими ресторанами.
Не про подарки, но к празднику. Ходила сейчас в ТЦ за тортиком. Идут толпы мужчин с цветами и такие же толпы женщин с большими пакетами из продуктового, т.е. это не шопинг для души. Вот такой праздник
Я сейчас в АВ. Народуууууууу.... И просто толпа стоит у витрины с тортами.
Получается, я тоже с пакетом из продуктового)))😂🤷♀️ Решили таки отметить всем домом, замУтим гриль.
Утром было приятно увидеть как по району шныряют исключительно мужчины с тортами,тюльпанами и полными пакетами.
Я испортила видеоряд- понадобился свежий багет из пекарни ) пришлось метнуться.
В по теме-все вазы в доме с цветами.. все кого ждала поздравили. И я всех ))
Тепло...трогательно.. никаких разочарований.Реальность как всегда превзошла ожидания.
Я никогда ничего особого не жду, поэтому рада всему))
Дочка подарила маленькие-миленькие серёжки с котиками и блеск для губ. Сыночек цветочки и пропылесосил. Потом свалил к девушке, а мы с дочкой поехали в мою Железочку. Будем там гулять, пить кофе и наслаждаться хорошей погодой. А вечером у меня парикмахерская, а потом сходим с дочкой в кафешку какую-нибудь. Если попадём. А нет, так дома посидим с винишком. Кинчик посмотрим.
Всех с праздником, милые барышни! 🌹🥂
Я тоже не жду)) потому всегда реальность превосходит ожидания))
Посидели семьёй дома
Никто не захотел в ресторан.
Так душевно...
Мой торт и печёночный тортик )) всем было вкусно))
С Праздником!Как я всегда сочувствую и сострадаю женщинам. Какую. тяжёлую многогранную ипостась нам Вселенная уготовила.
Но мы справимся!


Ого, какая красота! Я бы съела кусочек с клубничкой! Или два. 😋
С праздником, Свет. Конечно, справимся. Будто бы у нас есть выбор. ;-)
🥂
Я б тебе и рюмку налила)))
Торт получился просто пушка!пропитанный!с ананасами и орехами мням...
Все угомонились)
Я едва дышу..пережрала после своего интервального тьфу его голодания)))
Коты жрут цветы.. никакого покоя женщине(((хоть на голову ставь вазы...
Вот че прочитала...
Тюльпан
Что ядовито: листья, луковицы и пыльца.
Почему: вызывает аллергический дерматит, токсическое отравление, сердечную недостаточность, нарушает координацию движений.
И гиацинты и лилии и нарцисс.. все опасно для кошек((((
Черт(((
Ну как в чем?
Быть умницей-красавицей
Родить детей и вырастить хорошими человеками не взирая на то с мужем или без мужа
Быть хорошей хозяйкой
Быть неугомонной и неуемной секси
Чистюлей
Самодостаточной и состоявшейся в профессии
Способной владеть обширным вокабуляром чтоб ляпать и ляпать уверенно..
Короче..
Много. Очень много ждут от женщины.
Несправедливо)я считаю
Кто ждет?)
Я лично от женщин ничего не жду.
И не замечаю, что б кто - то ждал этого от меня.😁
Хозяйка, секс какой-то неугомонный, умница..
Чо за странный набор?
Вы наверное перфекционист и сама от себя этого ждете. Это другое дело. И это реально несправедливо. К себе.😁
О!
Ну вот и скажите, что вам самой нравится всем угождать и получать за это похвалу и комплименты.
Лично для меня ваши торты какой-то космический недостижимый процесс, угождать мне никому не интересно, похвалы как хозяйке тоже не нужны.
Поэтому от меня как от женщины никто ничего не ждет😁 В том числе неугомонности в сексе.
А то придумали какие-то ипостаси.😎
Я уже много лет угождаю сама себе)) исключительно делая только то что мне хочется. И да..от тортиков в том числе ловлю кайф даже если никто кроме меня его не успел попробовать. .Ну если успел и им вкусно-то мне просто приятно услышать это.
Все делаю априори для себя. Для других-касательно
Про ипостаси-да, основано на реальных событиях. А точнее - моё резюме на многочисленные жалобы и откровения подруг,коллег, близких знакомых женщин за всю мою уже долгую жизнь.
Так что моя выборка -не притянута за уши.
Вы можете не соответствовать.Я могу не соответствовать.Но если есть какая то женщина которая всем пунктам соответствовует, думаю что это и есть идеал жены для любого среднестатистического мужчины.
А мы можем быть какими угодно-засранками,неумехами,неебухами....на каждую найдётся свой мужичок .
А я говорю об идеале.На мой взгляд- идеале женщины.
Ну тогда и надо писать - "мой идеал тетки - ебуха-хлопотуха, хотя я ему и не соответствую"😁
А не вот это..тяжело нам бабоньки в нашей ипостаси.
Тяжело только тем, кого под шконку можно загнать. Штампами, правилами и прочим.
Вот вы, между прочим, своими ипостасями этому способствуете. Типа, терпеть наша судьба бабоньки.
Нихера. Зуб даю, что ...ну 50 процентов того, на что вам жалуются и что касается мужей, можно разрулить за 5 мин. Выйдя из этой грустной ипостаси и дав в глаз. Хотя бы в переносном смысле)))
Ну так-то Другая дело говорит. От женщины, действительно, ожидают бОльшего, чем от мужчины, в нашем обществе. Тебя это все просто не коснулось, т.к. ты много лет прожила с одним-единственным мужчиной, вы с ним старились параллельно, изъянов друг в дружке не замечаете. А полюбил он тебя еще в ту пору, когда главное, на что ориентируется М при выборе Ж, поднимается ли у него в штанах при взгляде на эту Ж. ))) А девушка ты была, бесспорно, видная, даже у меня бы все встало при взгляде на тебя.))) При таком экстерьере уже абсолютно не имеет значения, а умеешь ли ты что-то еще. Так вы и прожили всю жизнь. В этой схеме. Ты умница-красавица, от которой больше ничего не требуется (только ходи: туда-сюда), ну а он счастливчик, которому вообще не понятно, за какие заслуги досталось такое богатство.))
А в возрасте все меняется. Правила игры другие. Я это знаю, потому что пришлось лично столкнуться с тем, что все то, чем я брала М в юности, уже не работает. Уже всем пофиг на мою неземную красоту, сиськи и харизму. Нет, пусть это все, конечно, тоже будет, все-таки хорошо, когда можно "товар" показать лицом, но вот без доп. скиллов уже не работает. Нужно уметь (грубо говоря) "сосать и готовить" (это цитата, есличо). И я вижу по СЗ "рынок" невест своего возраста и "рынок" женихов. "Девушки" моего возраста в большинстве своем очень ухоженные. А на женихов без слез не взглянешь. Но абсолютно все они еще и нагло выбирают. И не стесняются в анкете писать, что нужна (к примеру) хорошая добрая женщина, с хорошей фигурой (полные женщины, пожалуйста, проходите мимо!), москвичка (понаехи - тоже мимо!), умеющая готовить, без детей и котов и, пожалуйста, без мозгоебства! Вот прямо так и пишут эти принцы. И надо думать, Отбоя от невест у них нет.
Кстати, тот бравый военный, про свидание с которым я рассказывала осенью, с СЗ пропал. Значит, уже подобрали. Нормально сохранных мужиков там быстро разбирают.)))
Ледька, шо ты несешь??..
Рассуждения у тебя разведенки - " не наточены ножи". 😁Включай инферно, ты мне такая больше нравишься
Я была секси, но ничего невьебенного во мне не было.
Просто я феминистка и была ею всегда.
Мне похер что хотят "принцы", я не собираюсь угодливо сосать и никогда не сосу, только чтоб ввглядеть царицей в постели.
И быть хозяйкой на кухне мне тоже не надо, не мое.
И в обществе королевой, ага. Тоже не надо. Мой муж знает, что спокойствие у меня отменное, но если уж я взбешусь - лучше не надо)
Мне все равно кто что хочет.
Наши отношения с мужем замешаны на партнерстве. Никто ничего ни от кого не требует.
Рынок невест это ваще капец.😂
Не..я лучше тогда одна.
Ну а ты мне щас напомнила наших анонимных умниц с их советами по типу "не можете себе позволить летний отдых? а вы зарабатывайте больше".
Действительно. Куда уж проще. " Ксанф, выпей море".
Партнёрство - это прекрасно. Тебе повезло. В подавляющем большинстве случаев это просто нереально. Хотя бы потому, что мужчина, как правило, больше работает, а женщине, чтобы соблюдать правила партнёрства, нужно брать на себя больше других обязанностей. А мужчина не рожает. И 9 месяцев с пузом не ходит. Ну какое уж тут равенство?
Про "я лучше одна" ты не можешь судить. Т.к. не знаешь, как это тоскливо быть одной. И скучно. Вечерами не понятно вообще, чем заниматься. Я вот кино смотрю. Но так уже остопиздело, если честно.)))
Да почему мне повезло?! А не моему мужу? С этого давай начнем твое женское перевоспитание. 😁Шучу.
Вообще дело не в везении. А в том, что это основа отношений.
Я поэтому сайты знакомств не понимаю. Если человек сразу пишет - хочу добрую, хозяйственную, милую, проститутку в постели хозяйку в доме...что ему предьявить? Ничего. Имеет право хотеть. Если решила соответствовать - че пищать потом?
Вот эти все пуза, месячные в сравнении "а вам харашооооо...вам не рожаааать" я вообще не понимаю.
Ну так положено природой, ее не наебeшь, как говорится...у меня никаких отрицательных впечатлений нет.
Работает муж намного больше..и что? Да, я чаще убираю и больше готовлю. Причем хочу готовлю, хочу нет. По времени так получается, что я, да.
Но если б я жила с подругой или мамой - было б то же самое.
В общем, не понимаю я тяжести женской ипостаси, если самой ее не возвеличивать.
Я и одна была. Я могу сама.
Если просто одной невозможно - ну есть же бывший муж. Можно телек посмотреть. Ты реально считаешь, что на СЗ найдешь в таком возрасте что-то грандиозное?! Неее
В молнию судьбы в реале верю...в нахождение на СЗ того, кому надо напомнить принять сердечные таблетки, чтоб он в ответ о твоих противотромбозных чулках не забыл - верю...
В любовь нет. Прости.
"Используй то, что под рукою и не ищи себе другое!"👆
"Да почему мне повезло?! А не моему мужу?"
Да потому что мы о тебе говорим. А не о нём. Ему, наверное, тоже повезло. Но я его не знаю и о нём вовсе не думаю)
Я тоже всегда была за равноправие. Я в принципе очень многое умею делать сама. И я совсем не из неженок, которые ничего тяжелее хера в руках не держали. Но, когда нужно собрать большой шкаф или повесить тяжёлую колонну в ванной, я зову мастера. Мужчину. И вот знаешь, что-то женщин среди таких специалистов я не встречала. И надо думать, ты, если тебе нужно будет припереть 20 кг картохи (ну, к примеру), ты всё же обратишься к 190-см мужу. А не на себе попрёшь. Вот и всё твоё равноправие. Тут так, а тут эдак.
Верю ли я в сз? Скорее, нет, чем да. По инерции захожу. Как и на Еву. Потихоньку свыклась уже с мыслью, что буду старость встречать в одиночестве. Гордом, разумеется)))
А с другой стороны, с возрастом - хоть в паре, хоть без - радости меньше, да и люди хужей становятся, кто ворчать начинает, кто - ещё что…
Это правда. Я вот смотрю на своего мужа бывшего и все время думаю: "Боже мой, Толик, каким же ты стал!" Он, в принципе, всегда был непростым человеком (нужно было знать, на какой козе и откуда подъезжать)))). Но по молодости это компенсировалось какой-то ...легковесностью что ли? Свойственной именно молодым людям. Когда все легко и приятно. А неприятности все "мы переживем". Ну и еще отменным чувством юмора. С ним у него всегда все было в порядке. А сейчас легковесность ушла, а от ЧЮ осталась одна лишь желчь. Превратился в старого брюзгу. Которому все и всегда плохо, и во всем этом виноваты я и местер Пу.)))) И я вот думаю: хорошо, что я уже не жена. А то ведь терпеть бы это все пришлось. ))))
Ага :). Как говорила одна моя знакомая - Выходила я замуж за оптимиста с прекрасным чувством юмора, а сейчас рядом со мной мрачный пессимист, совершенно разочаровавшийся в жизни.
Это нормально. В принципе.
Выслушать бы еще начальника транспортного цеха. )
-------
Я совершенно убеждена, что после 50 нужно или мириться с тем, что есть, или радоваться жизни одной с лёёегенькой непротивляемостью возможной случайной "химической" встрече.
СЗ...не. Глупости.
Тогда лучше условный Толик.
Ну если живенько, то лучше)
Развлекаться еще как-то можно в 35. С кем там в 55 развлекаться? С дедами?
Не. Ледька должна познакомиться как Катя Тихомирова. В электричке. Именно так. И грязные ботинки, и презрительный взгляд - все должно быть. Гениальная сценка. И именно для таких как Ледя.
А не вот это вот..."не очень молодой, но полный жизненных сил Карлсон с действующим моторчиком ищет нежного стройного хозяйственного Малыша, чтоб улететь с ним на крышу."
Буээээ
Сама придумала.😎😁
Угу. Который обязательно должен стать ему "родной матерью".)))
Я кстати тоже все время про Катю Тихомирову вспоминаю. А ведь ей было только 40. Но она уже и тогда отмечала, что мужики все обрюзгшие, неухоженные. Еще и ботинки нечищенные.))) Ботинки - это образ, конечно. Но как-то так, да.
Катя и до 40 была практически одна, женатый любовник - не в счёт, он - практически мультипликационный персонаж. Ухоженность после определенного возраста - не то что бы спасает :), ухоженный старичок -это ж не секс - символ :).
Нет
Это должен быть дядька в обстоятельствах.
Например - в гостях ребенок обрыгал, борщом облили, вином залили.
Идет к себе в соседний дом в домашних трениках друга на три размера меньше - а тут ты. Слово за слово, сначала фунт презрения...и вдруг выясняется, что он веселый, добрый..а потом и что "в чинах".))
Кстати, мама моей одноклассницы так примерно замуж вышла. Давно это было правда.
Хорошо придумали :). Ну не знаю….мои знакомые, которые выходили на СЗ ловили какой-то спортивный азарт что - ли, потом рассказывали про этих Карлсонов :), ржали. Не очень интуитивно, но когда они просто сидели дома - были угрюмей, а так, какая-то иллюзия движения.
Никакого везения не было. Ни у кого.
С самого начала стало понятно, что мы сначала друзья, а потом все остальное. Как раз на тему ипостаси. Нет ни у кого ипостасей.
Я никогда не ношу ничего тяжелее 3 кило. Ну 5...это я уж не знаю что должно быть. Потому что мне лично надо не много. А кому надо - те сами несут.
Ты будешь ржать, но когда надо что-то собрать, я тоже зову мастера. Мужчину.😁
Ну вот так. Я не умею делать тирамису, а мой муж собирать шкафы. Поэтому мы за это платим.
Так что полное равноправие.
Ну почти. Потому что мне разрешено орать и обзывать его ебанатом, а ему меня нет. Как-то так повелось.
😎😁
А ведь мы с мужем тоже в первую очередь были друзьями. И коллегами. И только потом все остальное. ;-) Изначально он взял меня к себе пожить, когда я осталась без средств к съему квартиры (компания наша развалилась в одночасье, 95 год, рейдерский захват, все такое). И мы с ним даже не спали. Он уступил мне свой диван, а сам спал на полу. Джентльмен. Сильно много позже мы стали жить уже именно как М и Ж.
В общем. Я хочу сказать, что это тоже ничего не значит. С чего все началось. Главное - чем все закончилось.
Так это у тебя закончилось. Ты резкая. Все или ничего.
А я понимаю, что люди меняются.. И я изменилась. Где та веселая бесстрашная девка...да и понятно - возраст, старики на шее, подросток помотал.
И, кстати, муж мой на твоего стал похож. 😁Только чуть наоборот - у него виноваты все, кто не слушается Пу. 😃
Сама понимаешь, как мне с ним в гермашке после наплыва укробеженцев. Не знаешь, где на этот раз вожжа под хвост попадет и смогу ли я поводья удержать. 😂😂😂
Но я повторяю - он мой лучший друг и собутыльник. Зачем напалмом? Чтоб потом на СЗ очередной пазлик к себе искать? Не...
Романтик так не ищут, а старый брюзга у меня уже есть. Но хоть знакомый и родной.))
Разный подход у нас просто. А не "повезло".
У нас любой праздник либо начинается, либо заканчивается политинформацией. ))))
Знаешь, если бы твой "лучший друг и собутыльник" на поминках по твоему любимому отцу сидел и переписывался с очередной какой-то девкой в телефоне, думаю, ты бы тоже выжгла все напалмом. Есть все-таки вещи, которые невозможно простить. Ну или простить возможно, а вот забыть - нет, не получается. Так с "лучшим другом" не поступают.
"Тот был первый гордый, правильный был, твердый".
Это вот точно про тебя.
Девки отдельно, поминки отдельно. "Лучшие друзья" с очередными девками да так что б это заметно было, вообще не переписываются.
Но это к политике не имеет же отношения уже. Ты дальше пошла. Ты б еще сказала - котят в унитазе не топят.)
Мы ж о занудстве трепались, не о девках.
Поминки к этому вообще отношения не имеют.
Я просто ответила на вопрос "зачем напалмом, когда он лучший друг и собутыльник".)
Это про то, когда лучший "друг оказался вдруг и ни друг, и ни враг, а так")
Так что, тебе все-таки повезло. 😁 ну, с моей колокольни. Просто занудство и бубнеж я бы как-нибудь сдюжила))
Даже не буду возражать)))
Так вкусно.. черт побери...
Снова собрались...и ....рюмочка холодной водочки и кусочек печеночного пропитанного тортика..да кусочек селёдочки с зелёным лучком... с хрустящей корочкой тёмного столичного хлебушка...ммммм...
А потом чаек уже с другим тортиком... короче плюс 5 (если не больше) за 2 выходных... ужасная арифметика..
Но подумаю об этом завтра)))
Мне (но это, случилось,что не мне, а котам) подарили джутовый коврик в прихожую. И с утра еще 5тр) Думаю пригласить дарителя в рестик с танцами за эти деньги)
Отписываюсь. Такси#1.
Леди почти угадала.
Приехали в дорогой отель на весенний бранч, там встретились с 3 парами друзей. Жены такие же удивленные. Сюрприз групповой оказался. Вкусно поели, много выпили, пообщались. Потом тем же составом поехали на концерт. О май год, оказалось группы Комбинация. Они мимо меня прошли в 90е, сериал не смотрела, интереса особо не вызвало, да и не зажгли они. Но было очень интересно посмотреть на народ который там, очень . Женщин с удивлённый лицами было там не мало, видимо сюрприз такой не только нам устроили.
После концерта опять поели во вкусном месте, предназначенном видимо для зумеров. Кухня потрясная, обстановка ужасная. Далее поехали в клуб, танцевать. В клубе совершенно случайно встретила сына, в обнимку с какой-то милфой. Сделала вид что его не знаю, даже не моргнула. Он пол ночи присылал мне замороченные авторские коктейли, ну думаю, что он больше не кому. До 3 ночи потанцевали, пели в караоке в будке, стреляли в тире, фоткались с живыми апполонами. Встала сегодня в 9, как огурец. Хорошие коктейли были.
Вы на чем сидите?😂 я серьёзно, сдайте человечка!
Я бы срубилась ещё на Комбинации, а вы в клуб рванули... эх... Давайте, колитесь, какие коктейли были вкуснейшими?
Цветы от мужа, пирожные из АВ разные штук 10 ( два я уже съела, думаю, поместится ли третье:D), цветы от сыновей, и всякую приятную мелочь. Завтра в ресторан все вместе сходим.
Ожидала рабочий день и праздничный вечер :ups1
Первое сбылось :ups3
Все-таки есть в цветах какая-то магия..
Весной я просто кайфую от тюльпанов... Сегодня просто завалили цветами, сижу балдею.
Мужчины шуршат, готовят, скоро поеду на праздничный обед.
Подарок от мужа - качельки и любимые средства от SHISEIDO.
Всем сбычи мечт и весны в душе!

Ржу, как конь! У мужа закончилась фантазия и он накупил странное. Духи с лосьоном для тела - это ладно, и аромат приятный.
Но вот набор для умывания «Против старения, для сухой кожи», с милым названием «Овсяное лицо» - это просто топ.
Мало того что я ничем таким не пользуюсь, так еще и надписи оскорбительные. И все это без перевода на русский язык, так что хз вообще что это такое. За точность нашего перевода мы не ручаемся. ))))
Ииии… кусок копченой нельмы)))
Блин. Вам полтос. Ну реально, в вашем возрасте какие ещё кремы
итп покупать-то как не антиэйдж?
Не ждала, а получила - расческу дорогую, давно хотела. Вообще ее ждать уже перестала, давно как-то просила
Ждала цветочки, получила хером по лбу. Обидно. Везу на себе всю семью, херачу без выходных. И вот.
Не расстраивайтесь. Купите себе сами)) может им стыдно станет?
Кстати утром в хлебсоли(у нас есть такой сетевой магазин) просто шикарные тюльпаны были . Вот отличные высокие хрустящие как на подбор просто по 90 руб.
Порадуйте себя сами.
Я своим всегда говорила - маме на 8 марта цветы, с дочери рисунок (просто это мне нравится в ее исполнении). Мальчики всегда дарят цветы, с утра идут за ними.
Только говорить, а как еще?
Так это тоже своего рода воспитание.
Купить самой , думаете муж не заметит что в доме появились цветы без его участия?
Мошт поймёт намёк?
Я б сама сказала- хотя бы 8 марта ты можешь купить мне цветы)?
Мошт он не догадывался что надо?
вы как кусок дерева )) если вы не различаете праздники и будни и не понимаете в чем смысл праздников - ну и сидите себе тихОнько в своей скорлупке, чего к нормальным людям лезете? ))
Сиди и и не т яфкай
Смысл у нее, выклянчивай дальше, у меня каждый день как праздник, Ничего ждать не надо
Утром курьер тюльпанчики и шоколадку от дочки доставил.
Муж цветок в горшке ( это я так прошу) и конфетки.
Вечером плясать с девчонками собираемся куда то . Куда не знаю точно... Но столик там забронирован.
Ничего:(
Стандартную открытку в телеге. Хоть бы своими словами написал.
Открыла шампанское, сижу грущу.
Если бы написал своими словами, вы были бы недовольны что "даже открытку поленился прислать".
Вы не поэтому грустите, а потому что он с другой.
Не особо ждала, настроения нет что то вообще, башка трещит, давление мучает. Подарил букет тюльпанов и медовик купил. Дочь тоже букет. Мама и свекровь денежку. Сегодня не сунемся в ресторан, поедем завтра.
Сучкорез телескопический 😄 А так ничего не ждала, мы встали в 4 утра и улетели в Москву. Забрали машину, поехали на дачу, по дороге купили тюльпаны и сучкорез, завтра протестирую, давно хотела
Делюсь, вот такой https://gardengear.ru/catalog/akkumulyatornaya_instrumentalnaya_sistema_worx_powershare/akkumulyatornyy_tsepnoy_suchkorez_worx_wg324e_9_bez_akb_i_zu_prc_20v_li_ion_5_12_7_sm_1_4_1_1_mm_32_/
К нему отдельно докупили удлинительную штангу. В общем, мне понравился, не тяжелый.
Ничего не ожидала. Получила букет тюльпанов, праздничный обед и денежку (от бабули). Ещё что-то в пн будет
На праздники и др давно уже прошу ничего мне не дарить. Но как всегда надарили кучу всего. Больше всего порадовал нежный букет и открытка самодельная с пожеланием мне найти нормальную работу от младшей дочери. Так моя восьмилетка в очередной раз дала мне понять, что ей не нравится мамина работа, где та пропадает с раннего утра до позднего вечера 🙂🤦🏼♀️
Ничего не ожидала. Получила ожидание букетов доставкой, с задержкой на 6 часов((( уже давно это не радует, когда до мужчин дойдёт наконец.
а меня доставка цветов в 9-30 разбудила звонком, и потом еще 20 минут дом-подъезд курьер искал.
а я совааа, думала отоспаться...
Продолжение вечера %-)
Ели, пили, пели, танцевали, стихи читали, играли, звездное небо рассматривали, видели Орион, Марс, и прочая... ржали, дарили, принимали дары.. Кайф..
я вам по-хорошему завидую )) вы находите радость в каждом дне. я так не могу. буду стараться ))
Те кто считает зажралась итп не пишите пжл.
У меня давний лю, ежегодно по весне, видимо обоствение- начинается романчик, потом мне надоедает и я его сливаю, так много лет. В целом мужик отличный.
Сейча весна и переписка цветет буйным цветом. так вот в том году он мне 10ку перевел на др(мы тогда спали) сейчас 5ку в зя подарил(не спим пока ухаживает) но от суммы хотелось куев ему напихать панаму. И вроде бы ничего плохого, но как же бесит. Серьезно мужик думает 5ка это подарок?
Та прям. Я озвучивала, что я его хочу, но не ожидала, что так быстро его получу, думала, на др в мае.
Мы с мужем сняли гостиницу со спа, впервые я так рано проснулась за долгое время. выспалась и отдохнувшая 😉
Цветы и шашлык:)
а вообще заметила,что в Германии с каждым годом все больше и больше празднуется 8 марта. Цветы сметаются мгновенно .
Ничего. выпросила у мужа 5 тр. Вернее, сказала, что раз подарка нет, то давай деньги, сама куплю - перевел 5 тыр
Мдаааааааааа
Просила дарсонваль, пока не доехал, застрял(
Свекрови и дочке сама заказала сладкие букеты, муж оплатил. А мне муж и сын всё же подарили тюльпаны и просто красивую корзинку с цветами.
Боулинг семьёй, редко собираемся вместе.
Потом забежали в Якиторию и вечером уже моё любимое вино.
Такой формат подарка вышел. Довольна
Я, наверное, все переплюнула
Мне подарили ... машинку для стрижки катышков с одежды )))
Точнее, я получила большой букет тюльпанов с мимозой и вечером был рестик. И еще вот эта машинка )))
Я пару недель назад пыталась "побрить" свой джемпер, достала старую машинку (редко ее использую), а она не работает, в ней "потекла" батарейка, внутри все ржавое - сунула мужу ее, типа посмотри, можно починить или сразу выкинуть?!
Вот, получила в подарок новую!)))
Ничего не ожидала, подарки мы не дарим, а цветы муж подарил накануне. Зато мы купили квадрокоптер и поехали вчера тренироваться его запускать. У нас очень красивые места, теплынь ещё и солнце. Потом долго гуляли по пляжу, вечером жарили мясо и пили вино. Это был прекрасный счастливый день, лучше любых подарков.
Думала как обычно сертификат в ЗЯ или денег ...а он забронировал спа отель на Красной поляне и билеты купил, 21,03 вылет.
Получила, что хотела: сумочку и букет) от мужа.
От сына -цветы.
Но мы разделились на 8 марта( . Обстоятельства.
Вот скучаю)))))
Кетопрофен-лор раствор для полоскания. Рекомендую. Мне здорово помог. тоже месяц назад мучалась, никакие сосалки не помогали.
А у меня муж безработный сейчас, подарков не ждала. Дождалась только матюков. Он там решил одежду постирать, а я потом мимо прохожу и не пойму, таз, в котором я обычно скидываю чистую одежду после сушки стоит пустой, а на полу ворох одежды. Я спрашиваю, а это на полу из таза что-ли? он говорит я не помню, это я все буду стирать. Я спокойно отвечаю так в тазу чистое было. Ну в ответ получила: Тебе только бы до*мат*ся, да? Хоть до чего нибудь?
Ну все, короче. Не разговаривам.
Спасибо сыну притащил и цветы и подарок. Хотя безработный студент.
Ждала приглашение на выставку импрессионистов и чашку кофе в кафе. У нас жесткая нехватка денег сейчас. Получила поездку на дачу , костер с утра до ночи из спиленных деревьев, ветку мимозы, мясо с огня. Самым большим сюрпризом было, что у нас на даче демонтировали туалетную комнату до голых стен. ( оставили прорабу ключи в январе,ремонтные работы он должен был начать в апреле, а начал молчком в феврале))). Еще и денег просит выслать, которых у нас нет)
Не было ничего. Сегодня расставание. Не из-за марта, но хоть какой-то сраный букет ожидала
Муж принес щенка крупной породы ребенку подростку(12 лет) дочка и муж явно в сговоре были.Кто гулять будет я не знаю,муж на работе все время дочка учится,потом разные студии и допы(( Бернский Зиненхудн лошадь.
не порвёт. Они добрые. Хорошая порода, классные собаки. Один минус - очень мало живут, 6-8 лет. Поэтому для себя не рассматриваю
Гулять ладно, но вот мыть его потом и чесать... шерсть повсюду висеть будет, это он знатно учудил, конечно. Жрет бернц тоже, как лошадь )
Ждала подарков, цветов. Получила скандал с мужем, разгоревшийся на пустом месте. Его прямо раздирает на праздниках учинить скандал. Живем 25лет
Сын поздравил, приятно
Когда покупала цветы сыну в школу, осталось два букета. Муж обрадовался, типа цветы уже мне не надо покупать. Вроде и разумно, но осадочек остался. С плохого настроения назаказывала себе всяких шарфиков весенних, косметологических штучек. Честно говоря, мне самой праздник кажется несколько дурацким. Мама моя тоже его не любила.
Ничего не жду, только цветы. Все это суета, подарками я давно не интересуюсь. Но цветы обязательно от сыновей.
Не люблю гендерные праздники и вообще праздники. Неожиданному подарку буду всегда рада и хорошему отношению. Вот зачем мне цветы , например, от коллег по работе . Ведь глупо это все.
Ждала цветов и денег, получила цветы и деньги. Плюс муж и два сына сделали полную уборку, починили недоделки и постирали тюль на кухне - я стираю на деликатной стирке и сразу вешаю, они не мнутся, а эти герои постирали на интенсиве и повесили старательно, но кое-как... Я их люблю, конечно, похвалила, зацеловала - но мятые тряпки на кухне смотрятся так забавно)) ладно, через неделю перестираю как время будет. В общем, мой день 8 марта
сказала ртом - хочу паровую швабру *прикрылась тазом* - ее и получила. Ну, 28 лет женаты, у меня всё есть, хотелки озвучиваю. Да, ещё были цветы, шампанское, клубника в шоколаде - клубника от сына. Я довольна!
Ничего не ждала, сказала ничего мне не надо, а то что надо - сама куплю.
Сама дарю маме (мимозу+туалетную воду) и дочке (отливант ее любимых духов).
Получила букетик цветов от МЧ дочки и забыла его у дочки дома.
На работе завалили конфетами и цветами.
Хотела много мимозы- получила много мимозы. Плюс к этому выгуляли бабушек в ресторане. Остальное материальное - сама себе куплю
блин, забыла поздравить дочь! она мне написала поздравление, а я даже ничего не ответила.
у нас не праздную 8 матра и 23 февраля, я давно забыла об этом празднике.
Вишлист (https://followish.io/ ) заполнила, скинула, сиди жди "сюрприза" что же это будет из списка?
Всё.


