Нельзя стирать вместе салфетки и носки
Если они совпадают по цвету - я так и не поняла почему.
Из машинки все белье выходит одинаково чистым.
А обувь мыть в кухонной раковине можно?
Ну, мы же ее в любом случае моем после освобождения от посуды?
Какие у вас еще бытовые суеверия?
Я так поняла что у всех свои тараканы.
1) Я в поездках все стираю;
2) Не ношу вещи больше 2 раз(обычно 1 тонкие и 2 спортивный костюм или джинсы)
3) Не люблю неубранную на ночь кухню;
4) Стараюсь сразу убирать по местам все что беру при готовке. Ненавижу ад на столешнице;
5) Не могу не стирать 1-2 раза в день;
Остальное вроде пофиг.
А у вас какие правила?
Большая! Не все микроорганизмы смываются вот так на раз средством для мытья посуды. Одно дело, если вам кишечную палочку или сальмонеллу надо обезвредить, а другое, если хрен знает что с подошв обуви с харчками чужих мужиков с улицы и с остатками собачьих фекалий...
Вы взрослая, в школе ж вроде учились.
Я это вам пишу при том, что я против болезненной чистоты и страха микробов. Но голову то иногда надо включать.
да да , мы видели вашу сарайку, там сразу с улицы на кухню попадаешь.мыть обувь в кухонной раковине жесть че могу сказать
может и хорошо, здесь вопрос личных предпочтений
вопрос в другом, зачем в кухонную раковину тащить всё подряд, зачем в помещении кухни-гостинной отмывать любую грязь?
у вас же вроде рядом еще один вход, почему в том отсеке не сделать раковину, поддон или что там...для всяких технических нужд, для собаки, да просто руки помыть после уличных, садовых работ
Там будет маленькая раковина - исключительно потому что там поставили унитаз. Руки помыть, если вопользуешься им. Его для собаки, пить, поставили.
А заморачиваться чем-то отдельным какой смысл? На лето у меня есть вода на улице, раковину помыть не трудно. Специально купили самую большую - в ней все мыть очень удобно.
Да. Это его принципиальная позиция. Чтобы он не топтался в большом санузле и не отламывал лицом крышку - построили в его спальне личный санузел)
Ага, только на западе чистота идеальная, а у вас вездесрущая собака со слюнями, и грязи по колено.одни ковры чего стоят)
Чаще всего я покупаю мытую. Но если попалась не - последнее что мне придет в голову - это бегать с тазиком к унитазу.
Ну они в обуви ходят по этому клочку земли, где псина ссыт и срет без конца, потом все это в раковину несется
Вас никто и не просит идти. Но программа у вас выставлена на температуру. Вы херачите все на одной и той же.
В чем? Машинка не только у вас. Автомат есть в любой. Но он настроен на технические характеристики. Время, температура, скорость отжима.
Справедливости ради в моей машинке тоже темпы в градусах нет. Только градация от холодная до очень горячая.
суеверий нет, я известная неряха, но подумала.. и пунктики есть все-таки
мужа гоняю, когда он контактные линзы в мойку(измельчитель) или унитаз выкидывает. никак не получается заставить в ведро кидать.
обувь мыть в кухонной мойке в голову не приходило как-то, налипшую грязь вообще над унитазом с помощью гигиенического душа смываем обычно, дальше тряпочкой, или машинке прокрутить отдельно от всего можем кеды, например.
постельное белье стираю только с нижним/домашним/футболками, но никогда с брюками.
наверняка еще что-то такое есть, о чем просто не задумываюсь.
при этом чистыми, но без перчаток, руками "пожамкать" капусту в салат или взять еду типа блинов для меня норма.
при этом чистыми, но без перчаток, руками "пожамкать" капусту в салат или взять еду типа блинов для меня норма.
Какие перчатки?! Это действительно норма! Просто руки должны быть в моменте помыты хорошо.
Видимо все потому что вы свинья. Вы наверное и уличную одежду постираете вместе с домашней, ачетакова)
В поездках носки-трусы-футболки-пижамы не стираю, выкидываю. Остальное стираю, по возможности силами машинки или третьих лиц.
Два и более раз без стирки ношу только верхнюю одежду и пиджаки. Остальное, включая джинсы, стираю после 1 раза. Обувь мою в ванной.
Ну если они белые и никто не видит, то можете.
А они белые?! /кричит/А она аккуратная?
Очень аккуратная, очень аккуратная-яяя!!!!
https://youtu.be/oupE1Dea6Ck?si=J2JjAoGHV_ljDruz
помню, сломалась у меня стиралка, и я какое-то время ездила на постирушки в "самопрачку"... где меня до глубины души потрясла тетка, которая стирала в одной "закладке" красивое, явно недешевое нижнее белье вместе с кроссовками :)
Действительно, чё заморачиваться, стирай их каждый раз... *чётаржу* :):)
У меня салфетки с вышитыми вензелями, жалко выбрасывать, приходится стирать.. Эх.....
Потенциально из машинки достаются чистые вещи. Наверное, можно лифчик и кеды постирать вместе. Но это за гранью добра и зла. Только совсем уже неряхи на это способны.
А почему нельзя быть неряхой? Выходит это экономит время, воду, электричество, деньги. Что в этом плохого?
На правду не обижаются. Тем более вчера вы писали, что плохая хозяйка. Опять провалы? Чистоплотносиь не зависит от страхов. Она или есть или нет
Наверно ничего, кроме того, что у вас замурзаный вид в застираных вещах. Лучше сразу выбросить, не стирая. Но не будет экономии, да.
Не понимаю, как можно принимать душ, не применяя мыло или гель для душа :chr2. Исключение : летняя жара, когда помимо утреннего и вечернего душа ополаскиваешься еще тыщу раз.
А что изменится, если не применять на всё тело мыло/гель при каждом приёме душа? Есть люди с очень чувствительной кожей, им это вредно. Особо пахучие места можно и с гелем, а остальное просто смыть водой. Вы ж не шахтёр! Зачем кожу на всём теле пересушивать, и мои потом дискомфорт? Не, можно, конечно, потом кремом, лосьоном вся вымазаться, чтобы этого не чувствовать... Но, может, лучше до этой сухости не доводить?!
"Причиной атопического дерматита является сочетание наследственной чувствительности, сухости кожи и сбоя в работе иммунной системы организма".
Интересно, а где вы находитесь в жару чтобы еще и иметь возможность тыщу раз ополаскиваться?
Из нового что я начала делать - это гладить мокрое белье сразу после стиралки. Условную мокрую футболку в разы легче и быстрее прогладить , чем сухую. Пару раз прошёлся утюгом и все. Потом вещаю на вешалку . А когда высыхает , то сразу в шкаф . Стираю каждое утро на быстром режиме и тут же глажу. Экономит время
Чтобы выглядело красиво на человеке. Никогда неглаженная футболка не будет выглядеть так, как поглаженная. Это очень видно, хоть я специально людей и не рассматриваю.
Именно футболки не гладят, это позор и зашквар, их характерный глаженый вид говорит об ОКР обладателя.
словами. "так выходить нельзя. переодевайся или или гладить".
идут и гладят. не хотят же выглядеть чучелом
Вообще то применительно к взрослому человеку это унизительно. Если бы мне муж такое сказал, то перестал бы им быть. Не вижу необходимости унижать детей.
Ну и не глажу.
+100000.
У меня муж один из руководителей немаленькой фирмы. Дресс-кода строгого нет. Он носит удобные ему вельветовые, джинсовые рубашки, кардиганы и т.п. Под них соответственно футболки базовые.
Мне было бы очень стыдно, если бы эти футболки у него были как из ада (зада).
А почему вам стыдно, а не мужу?
Мой муж носит футболки под куртку весна/осень или под свитер зимой все 20 лет нашей совместной жизни. Он госслужащий средней руки. Назовем так. Никого, в том числе и его не волнуют неглаженные футболки.
Моя подруга судья носит джинсы и любой верх. Тоже не гладит. Но у нее мантия на заседаниях. А на простых разборах так и заседает джинсы и футболка. Или джемпер.
Может быть потому, что мой муж соучредитель фирмы, руководитель большого количества людей, который много работает и хорошо зарабатывает, чтобы я мирно гладила днём, поглядывая сериал под чашечку чая. А может потому, что я его люблю, и мне важно, чтобы он хорошо выглядел.
Мужа не волнуют, меня волнуют. Но и он уже привык к хорошему. Сам погладить может, но, зачем, если жена не работает))))
Замечательно что соучредитель.
Мне это не говорит ни о чем, например врач -это гуманно и полезно для общества, учитель учит, судья судит. А соучредитель- соучреждает?!
Но я и не глажу.
Означает совладелец предприятия, то есть в данном случае руководитель большого количества людей, а не рядовой подчинённый. И что он делает? Работу даёт другим. Это не менее полезно для общества. Ему просто неприлично ходить мятым.
Ему неприлично или вам?
Если он делает полезное для общества, то совершенно все равно в чем он это делает. Кстати, а чем рядовой подчиненный хуже?
Нет, не всё равно. Что вы тут пытаетесь доказать, что надо выглядеть мятым как из ж опы? И это типа лучше? Глупости.
Ничем не хуже, но на него меньше внимания окружающие обращают. А руководитель это лицо фирмы, он в переговорах участвует.
Вы ребёнок?
Вы задаете интересные вопросы😇.
Нет не ребенок.
Но ваша манера общения интересна. Вам точно стоит гладить белье.
Лицо фирмы это просто лицо фирмы. Человек, участвующий в переговорах, тот кто обладает нужными навыками. И это может быть вообще два разных человека.
Наглаженность вообще не имеет значения. Навыки либо есть, либо нет.
Это ж вы выше писали, что гладить футболки стыдно?
Опять у вас вышел опус из серии -
"...девять больных придут к одному здоровому и скажут: "Ты болен, потому что ты не такой, как мы".
Что вы тут пытаетесь внушить людям, что чёрное это белое?!))))))))
Почему мне за взрослого человека стыдно должно быть?! Он большой мальчик. А маленьких мамы воспитывают.
Я свои футболки тоже не глажу. Вообще не глажу. Ненужная опция.
Значит выглядите очень хреново в мятых вещах.
Не за него, а за то, что вы не заботитесь о муже. Он о вас тоже не заботится?
А вы вообще ничего не гладите? Под бельем я понимаю не нижнее белье или постельное - а вообще стирку вещей .
Не автор этой фразы, но тоже не глажу.
Точнее, сорри, глажу как выше написала салфетки и скатерти.
Своим посочувствуйте))
Мои домашние все уже самостоятельные, слава богу. Кто хочет, может сам погладить.
Прислуга называется.
А если прислуга сляжет, будут в неглаженых ходить. Потому что навыки личной гигиены должны изнутри вырабатываться.
У меня с мужем такая петрушка была. Пока я не работала - гладила. Когда вышла на полный день, да еще с долгой дорогой до офиса, мне как то не до чужих рубашек стало. Поэтому свои вещи для офиса я гладила все. Потому что это у меня внутренняя планка такая, на работу в офисной чистой и выглаженной одежде. Никаких постирала и повесила само расправится. Никаких надену рубашку дважды, она вроде чистая. Просто на автомате в выходной выгладила и развесила 5 офисных комплектов.
Муж с выглаженных рубашек перешел на джинсы и неглаженные футболки, следить за своевременной стиркой которых ему тоже пришлось самому. Попробовал поинтересоваться, где же рубашки, ну так я ему доступно объяснила, что у нищих слуг нет. Он мне все пальцы гнул, что он не дурак ипотеку брать и кормить банки, а умный ездить на работу три дня на оленях. Штош, ума хватило только не кормить банки, подготовить самому одежду, выделив час времени - уже нет.
Зачем сажать себе на шею взрослых дееспособных людей? Под видом заботы.
Мне рубашки не гладил никто, поэтому я и не искала, кто мою одежду в порядок приведет. А там сперва мамо обслуживала, потом ко мне в руки попал.
Я к тому и накорябала так много, что не всем такая забота на пользу, во первых. Ну вот не смогла я физически больше гладить рубашки и вешать в шкаф, и что? Перешел на удобный ему стремный прикид и не парился. А по вашей логике, мне нужно было в 9 вечера каждый день приезжать и еще мозгами раскидывать, собран ли на завтра в офис наш половозрелый малыш)
При этом свои тупые принципы, что он не хочет кормить банки, малыш ради заботы обо мне задвигать не захотел, а без банков улучшить условия жизни - кишка тонка.
Не знаю, о чем вы. Мне муж старается помогать.
Мой муж Мужчина, о котором хочется заботится. Время, силы и возможность у меня есть.
А ничего сверх от меня не требуют. От меня вообще ничего не требуют.
Повесьте сразу футболку на вешалку и сильно сильно ее встряхните несколько раз. Будет такой же как вы ее мокрой гладите.
от воды сильно зависит
у нас в одной квартире мягкая вода, там можно сушить на вешалке и ок
в другой никакие смягчающие средства не помогают, вещи как из вафельницы
Какие у вас еще бытовые суеверия?
Мои тараканы
1) Я в поездках не стираю; в багаже все упаковано по пакетам.
2) верхнюю одежду и джинсы ношу больще двух раз
3)-
4) на кухне, если готовлю, то сразу убираю. Но это нечасто
5) стираю раз в два дня- светлое и темное отдельно. Нижнее белье дочерей отдельно. Мужа грязную рабочую одежду отдельно. Не глажу ничего.
6) руки мою после того как вошла домой сразу же. Снимаю украшения и умываюсь.
1. Преет же. Станет волглым, как любила говаривать Весна, отошедшая в иные миры.
5. А если нужно было бы постирать дедушкино белье, с чем комбинировали бы, с рабочей одеждой или своими трусами? 5а - если дедушка по вашей линии, 5б - если отец мужа.
Ну может он хочет быть частью семьи и грозится завещать квартиру сиделке из Кыргызстана. Условие задачи таково, что его трусы не могут стираться отдельно.
)))))))
И это её окончательно ускорило.
Что, что?! СВО. У неё хохлы муж и сын. Что ей на нашем форуме делать? Она несогласная с большинством.
Не померла хоть?
Так то она здесь бывает, ловили её на "забыла поставить галочку". Ева это наркотик.
У меня из пунктиков:
1. Всегда застилаю кровать. Это означает что я готова к делам. Если кровать не убрана значит я либо болею либо лентяйничаю и ничего делать не буду. Даже чай себе не налью.
2. Всегда меняю одежду приходя домой. Вот не могу я в уличной одежде дома находиться. Ощущение что я в гостях.
3. Посуда должна стоять на своих местах и в определенном порядке, чтобы не глядя взять нужное.
4. Не люблю убирать кухню и ванную утром, поэтому вечером навожу в этих зонах порядок.
Остальные бытовые моменты меня как то не напрягают.
После истории о мойки обуви в кухонной раковине возникла отдаленная ассоциация с написанным у Павла Санаева в "Похороните меня за плинтусом*.
...Про попа, например, есть сказка, как к нему мужик нанялся работать и назвался Какофием. Работать — не работал, стащил калачей связку, в шапку попу наложил и сбежал. Поп его искать бросился, надел шапку, выбегает за ворота и кричит: «Не видали ли, люди, Какофья?!» А ему отвечают: «Видим, батюшка, видим! Что ж ты весь в говнах?»...
Белое стираю с белым, черное с черным, цветное с цветным.. Что такое может случиться с белыми носками, что их нельзя постирать с салфетками (условно) при 90 градусах- это ж кипяток практически...
м-да.. Я в своем сообщении вообще про стирку обуви в стиральной машине ничего не писала.. Я такое не практикую от слова совсем... Откуда пришла ей мысль про кеды и зачем она спросила - мне трудно понять... :):)
Вспомнилось)) сын в свои 17, когда жил отдельно (уехал учиться) по бытовым вопросам, естественно, первое время задавал очень много вопросов. Постирал бордовые носки с бежевыми штанами, носки, конечно же, полиняли, оставив розовые разводы на любимых штанах. «Ребенок» возмущался, что я сама ему сказала стирать черное с черным, белое с белым, цветное с цветным… вот он типа и постирал цветное вместе , как я и говорила )
У меня нет никаких правил для стирки. Сейчас такие краски, что не линяют. Спокойно стираю светлое и темное вместе на одной температуре. Постель могу только перед сном заправить. Люблю ложиться в заправленную постель.
Дело не в красках, а в капсулах для белого и цветного. Они работают по- разному и есть смысл стирать вещи отдельно
Никогда не буду стирать носки с трусами. Полотенца с носками или уличными штанами. Стараюсь стирать отдельно вещи бабушки и детские. Спать не уйду, пока на кухне не приведу все в порядок.
Кровать должна быть заправлена. Исключения - зачёты /экзамены/контрольные (для детей). В моей молодости была такая примета, дети подхватили и иногда пользуются. Считаю, что 80% порядка в комнате - за счёт убранной кровати.
Мыть обувь в кухне, это сильно. Я бы не поняла такого. Скажу больше у подруги для спортивных вещей мужа есть отдельная стиральная машинка, она не стирает не то, что с вещами своими, она не стирает в стир машине его вещи. Мол от них она будет пахнуть.
Ну светлое строго отдельно, тёмное отдельно, цветное отдельно. Три кучки. Не считая носочной темы.
Если увидела бы, что в сахар влезли ложкой которую до этого облизывали, высыпала бы, помыла бы сахарницу и новый сахар.
В детстве я была ещё более брезгливая. Даже с мамой из одной чашки никогда без острой нужны пить не буду. Сейчас могу только с детьми, и то.... Крайне редко
Я с вами, жму руку :). Единственное отличие - я, наоборот, с возрастом стала более аккуратная и притязательная. В молодости не заморачивалась. После рождения ребёнка стала серьёзней относиться к таким вещам.
У меня даже стиралки нет 😅 как дом достроим, может и купим. А так, все белье возим в прачку. Там постирают, посушат и сложат красиво. Обувь стирать необходимости нет.
А ещё краше то, что я уже полгода живу без раковины. Просто бак с водой и тазик. По сей причине посуду моют все подряд (муж, его друзья, племянники), а я реже всего.
Так что давно уже особых заморочек не имею. Хотя вот руки часто мою очень.
Всё строго по цветам, постельное с нижним бельём, детское отдельно.
Если стирать всё вместе, то у вещей будет помоечный вид
У меня нет никаких правил. Всё спонтанно:tongue3
Наверно, они были когда-то, но требовали лишних затрат энергии, которая иссякла.
Вспомнила ещё. Если я ножом режу мясо/рыбу, его строго в пмм, как и доску разделочную. После хлеба могу сполоснуть водой и то, и то. Но вот когда резали сыр/хлеб и не помыли нож, для меня это такое.... Неправильное.
Резательные качественные ножи не надо ставить в ПММ, они портятся и тупеют. Так мне шеф повар объяснил.
Просто вам пофиг на качество ножей, или можете их периодически менять. Наши по стоимости крыла самолета, бережем и моем руками.
Я их умею точить) для меня важнее отмыть после мяса их. У них то ножи по цене самолёта, их можно понять
Испортятся - можно поточить или новые купить. Повара пусть не выпендриваются, у них всё казённое, включая руки посудомоек.
Так это суперлогично: Сполоснуть двумя пальчиками или вообще не касаясь, либо мыть/тереть со средством.
« Но вот когда резали сыр/хлеб и не помыли нож, для меня это такое.... Неправильное.» не поняла. А куда кроме ППМ можно деть использованный все равно чем нож???
Белое с белым, черное с черным, цветное с цветным. Джинсы отдельно, белье отдельно, носки отдельно, свое белье отдельно, но могу например бюстик в мешочке, а пару пижам своих кинуть туда. Могу запустить стиралку с 1 небольшой вещью, если ей не нашлась компания ее уровня.
За мытье обуви на кухне убила бы...
Собак мою в ванной, вот это меня бесит. Но нет возможности другого варианта. Был бы, я бы точно им отдельный поддон сделала с их собственным душем.
Из бесявого, муж бороду ровняет триммером и может плохо смыть это. Или пасту зубную плохо с лица и потом размазать полотенцем. Я за столько лет не смогла это принять и не понимаю, как можно не досмыть пасту...
Картошку чищу всегда под струей. Как ктотоотвыше написал, что сначала чистит, потом моет, мой детский кошмар. Мама так чистила в тазике. Я из за этого ненавидела если мне давали чистить. А потом подружка как то сказала, что ее мама под струей чистит. И все. На всю жизнь чистка картошки перестала быть мучением.
Да, если стираю кросс, кеды в машинке, немного нервничаю, что поломается.
А вы такие нищие в 50+, что не можете оплатить себе комфорт и гигиену? Там же сущие копейки, ну тыща рублей!
Да, тоже удивилась.
Я лучше на еде бы поэкономила, чем изменила привычный водный режим мытья и стирки.
Оо с картошкой я к вам, с той разницей, что мои мама и бабушка уже жилив городе и чистили под струей т меня так научили. А у одноклассников я узнала про чистку грязной картошки ))) Сейчас нам тут отсыплют))) давно были на Еве холивары на эту тему, тут половина сначала чистит грязную, а потом её отмывает 🤮
Только под струёй:cool1 грязную же и не видно нифига где почистил где нет, да и неприятно сухую чистить.
О, когда я писала, что мне не комфортно обувь в умывальнике мыть в ванной, мне несколько человек ответили, что это норма, а я дурак. А теперь горизонты допустимого еще расширились и обувь моют в кухонной мойке.
Хорошо, что не все))
Я кстати гоняю мужа, если он с пакетами из магазина одетый в верхней одежде пройдёт в кухню. А тут сапоги в мойке - и всё ок. Аааа
Для меня тогда стало открытием полоскание швабры в унитазе. И этим занимается большинство женщин, судя по кол-ву "ачотакошек".
При необходимости прополаскивается горячим гигиеническим душем. Им же отмывается и унитаз. Ну, если вдруг у кого ведра нет. Кстати, а вода в нём меняется каждый раз после опускания швабры?
Первое. Я как раз шваброведерница.
Но расширила границы, если вдруг будет нужно, применю и способ с душем
Объективно, тут только одна дама моет боты в раковине. И к нее не все дома. Все остальные -ужаснулись этому
У подруги кошка любит ссать в таз. Она не замораживается и стирает потом в нем. Я бы не шмогла
Если абстрагироваться от личности Алины, большинство домашних пирогов на продажу в таких условиях и пекутся.
И с домашними гостиницами такая же история.
А выбирать этот сервис или нет, уже дело каждого.
Стираю - белое с белым, черное с черным, цветные с цветным. Постельное белье отдельно от всего, полотенца для рук и банные отдельно от остального и кухонные полотенца тоже отдельно от всего - получается что кухонные полотенца я меняю 2-3 раза в неделю, накапливаю их и потом стираю.
Одну вещь как правило не стираю - жалко воду/электричество/ капсулы.
Нижнее белье могу постирать с футболками/рубашками/белыми носками, но кладу в отдельный мешочек. У мужа много джемперов ручная стирка, я замачиваю и стираю их с тазике руками, а потом закидываю в машинку на режим полоскание, без отжима, сушу в лежачем положении на полотенце.
Обувь стираю в машинке крайне редко, отдельно от всего - тканевые кеды или сетчатые кроссы и каждый раз бздю, когда они там громыхают по барабану )
Кухню убираю во время и сразу после готовки, не люблю гору посуды в раковине. Не мою деревянные разделочные доски и ножи в пмм
Для сырого мяса и рыбы у меня отдельные доски и ножи.
В кухонной раковине не мою ни обувь, ни половые тряпки и даже руки после улицы. Она только для готовки, продуктов и посуды.
Есть свои тараканы - тип чашки и тарелки должны стоять в определенном порядке, кашу варю только в одной кастрюле, под сырое мясо/фарш использую только одну определеную миску. Чай пью из определений чашки, кофе из другой.
Даже чайная ложка есть любимые - одна для десерта, другая для творога)
- одежду в поездках не стираю, но труселя свои или грязные носки могу с мылом постирать
- джинсы, джемпера, кардиганы, толстовки могу по несколько раз надеть, пока не испачкаю, а вот футболки, лонги, рубашки в стирку после каждого одевания
- кухню на ночь грязной не оставляю
Сразу после готовки/ужина все мою, включая плиту и столешницу
Я б сдох, если б так заморачивалась. Стираю все вместе, мыть -в любой мойке, раковине, просто-потом помой за собой.
Я далеко не так заморочена как многие тут - с отдельными ножами, досками и кастрюлями. Никогда не глажу футболки, да и вообще редко глажу.
Многое прощаю животным)
Постель просто расправляю - никаких покрывал у меня не водится.
Но стирать труханы вместе с салфетками или полотенцами и в голову не придет. Зачем такие салфетки вообще тогда нужны? Если строго по теме.
Мытье обуви в кухонной раковине и обсуждать лень.
"Но стирать труханы вместе с салфетками или полотенцами и в голову не придет. Зачем такие салфетки вообще тогда нужны?"
А что с этими салфетками от труханов случится?
Ровным счетом ничего, Алина.
Не будет эпидемии сибирской язвы, малярии и даже понос у пользующихся ими скорее всего не случится.
Ничего этого не случится, даже если вы просто завернете носки и трусы в салфетку и дадите им там неделю протомиться)
В общем - никакой глобальной катастрофы.
Остальное вам объяснять бесполезно, я уже поняла. Да и не мне этим заниматься с гуляющими по столам кошаками)))
Но я честно в этом признаюсь гостям и готова разделить их возмущение и смиренно принять отвержение. ) Шугать постоянно котов со стола - нет, не готова😁
Я не Алина, она под собой пишет.
Так что случится-то? Что с вашим организмом происходит такого страшного, что ваши трусы адски заразны?
Я так делаю иногда, на еве в принципе, так делают, вы же тут давно, странно, что не в курсе
Хотела ответить только на конкретное предложение.
Нет, я не в курсе.
Никогда такого не замечала и таким не занималась)
Я вполне поняла бы по вашему вопросу, ответ на какое конкретное предложение вы ждете, даже если б вы его не копировали)
Просто у всех свои критерии гигиеничности, границы допустимого или приемлемого.
Для меня тоже неприемлемо стирать вместе трусы, носки и кухонные салфетки.
А для кого-то вон и помыть уличную обувь в кухонной раковине - вполне норм.
Отвечая на ваш вопрос - что случится ... Для всех категорий вещей нужна разная длительность и интенсивность стирки. Поэтому если стирать их вместе - для чего-то этого режима стирки будет недостаточно, а для чего-то этот же режим будет чрезмерным. На выходе - недостаточно выстиранные вещи вперемежку с испорченными чрезмерно интенсивной стиркой. Это с практической точки зрения.
В конкретно моем случае - я чисто психологически не смогу положить в одну стирку свои трусы (тоненькие и требующие деликатного обращения) и носки, в которых я хожу в т.ч. и по улице, наступаю на пол в спортивном зале и раздевалке + на них неизбежно будет шерсть с пола от моей собаки....
Что-то занудливо как-то все это звучит )) Ну как есть ))
А на кровати нет шерсти от вашей собаки? Вы реально думаете, что шерсть только на полу?
Хах. она у вас даже в еде.
Вот тут соглашусь.
Животных либо принимают со всеми их шерстяными излишествами, либо не принимают.
Я тоже считала, что с моих котов не летит ни шерстинки, пока не купила темное белье определенного состава))))
В еде не наблюдаем.
На кровати есть, конечно, собак временами прибегает понежиться. Вы намекаете, что она и на трусах? Разве что пару шерстинок. На носках она собирается с гораздо бОльшей интенсивностью, но на носках и прочая пыль-грязь, гораздо ьольше чем на трусах. Ну и это .... Трусы и носки на разных местах носят и с разными нежными местами соприкасаются.
О, боги, зачем я спорю?
Вы вполне можете стирать трусы вместе с кроссовками. Я ж не запрещаю.
Вы просто не замечаете. Шерсть - везде, и в еде тоже.
и на трусах шерсть, да,
У меня нет животных, возможно, если у вас дома такая грязь на полу - да, лучше стирать отдельно.
Да шут с ней, с шерстью. Это наименьшее из зол.
Если вам нравится думать, что у меня слои грязи на полу - вы вольны думать, что угодно. У вас, наверное, стерильный пол ))
Ну так вы сами описали свой пол. Куча шерсти, еще и животные бегают, лапами своими, они же тоже не стерильные.
У меня не стерильный, мы в тапках ходим, а ноги у нас здоровые, поэтому носки стираются вместе с остальным, без заморочек.
« Разве что пару шерстинок. На носках она собирается с гораздо бОльшей интенсивностью» - то есть две шерстинки вас устроят, а 4 уже ужас-ужас?)))
+100, такие же резоны.
Что-то можно/нужно стирать на 60 градусах, что-то не выше 30. Что-то по-быстрому освежить, что-то гелем для спортивного. Трусы подростка не стираю вместе с нашим с мужем бельем или кухонные полотенца вместе с банными.
Стираю по цветам и по составу ткани.
Совершенно в голову не приходит, заморачиваться что там, трусы, не трусы.
Если там что-то такое, от чего могут быть проблемы - надо к врачу идти, лечиться.
И полотенце у меня одно и то же банное и для головы и для жопы, да.
Обувь мою в раковине, потом мою раковину, во проблема. Я ж ее не облизываю. Я в нее пасту плюю и с лица мыло смываю.
Тряпку мою в ведре, из ведра воду в унитаз.
У меня всегда образуется ад на столешнице(((
Скажите, куда
1 - половинку огурца от салата?
2 - полпачки печенья, конфет, галет и тд
3 - банку меда, которую постоянно используем?
4 - банки с растворимым кофе-какао-чаем?
5 - банки витаминов и бадов?
все по ящикам? потом эти полпачки печенья теряютс, люди открывают новые и так до бесконечности((((
1. доесть. ну или в небольшой контейнер и в холодильник
2. специальная стоит типа хлебницы. туда все недоеденное в пакетиках
3. в шкаф естественно.
4. туда же.
5. коробка стоит на полочке, туда скидываются все постоянно используемые витамины-таблетки
Счастливый вы человек. Имеете кухонное пространство такой площади, что там что-то теряется.
У меня:
1. Половинку огурца съем просто так, я люблю огурцы.
2. Для конфет, печенья, у меня в шкафчике полка одна. Пока в пачках что-то есть, кладу туда, их и достаю в первую очередь. Но у меня всего этого очень не много.
3. Кофе, какао, чай разный - тоже на полке. Что хочу выпить, то и достаю.
4. Банка меда тоже в шкафу, её только муж использует и мне пофиг, удобно ли ему доставать это липкое дерьмо. Он пару раз что-то там сказал, типа неудобно брать из шкафа. Когда такая банка неаккуратно поставленная упала на бок и вытекла, я ему предложила это отмыть. В общем, теперь не жалуется.
5. То, что пьем каждый день, 3 банки, в деревянной стойке на столе, там же со/пе и подставка с зубочистками. Дальше этой стойки ничего не расползается.
Огурец в пакет и в холодильник
Печенье - у нас "ларчик" к чаю, там пряники, печенье. Досыпаем как раз туда по мере необходимости.
Мед в шкаф кухонный, у меня отсек бутылочный, можно туда поставить
Чай кофе стоит рядом с чашка и в верхней полке
Бады, там где все лекарства. Отдельный ящик для лекарств.
На столешнице стоит хлебница и корзина для фруктов
Более того, заставленный обеденный стол меня бесит. На столе, когда там не едят, только скатерть (без крошек)))
Половинку огурца в контейнер и в холодильник (у меня часто половинки остаются).
Всё остальное стоит в угловом верхнем шкафчики, там все для чая, кофе и пр.
Банки витаминов стоят тоже на маленькой полочке. Я на съеме живу, поэтому использую то, что есть.
Столешница небольшая, там и так чайник и кофемашина стоит, захламлять не вариант.
Такое,как печенье,конфеты и прочий закусон стоит на столе на кухне. В керамической банке с крышкой. Сухофрукты/орехи тоже всегда на столе открытые,.Мед,чай,какао- в шкафу.Витамины спрятаны возле кофейной машины.
Половинку в холодильник.
Печенье с конфетами - перестали покупать, если они есть, то запрятаны в шкаф.
Мед - на открытой полке на кухне.
Кофе - в банке на открытой полке, рядом с аппаратом для кофе.
Витамины ровненько стоят на двухэтажной штучки иа Икеи, всегда на столе,м иначе забываем принимать.
Пол-огурца в контейнер и в холодильник
Все печенье, конфеты и тд в ящике выдвижном
Банки-пачки чай, кофе, какао, мед в шкафу
Мои витамины там же - в шкафу, дочкины на столе - иначе забывает пить
Если не получается постоянно убирать (чай-кофе в шкаф, например, туда же витамины), то - объединяйте! В один предмет/объект.
Поставьте все на подносик (у меня крутящийся круглый). Будет казаться, что бардак всего из одного предмета :)) Реально, работает. Да, огурец - в холодильник, конечно. Полпачки печенья можно положить в красивую банку, туда же сваливайте все следующие полпачки-остатки.
У меня нет тазика для ног. Зачем он? Ноги я летом мою, придя с улицы, в раковине в ванной. Руки мою и ноги, особенно если в открытой обуви ходила.
А я упростила, с улицы пришла - руки моешь и ноги моешь сразу. Многих это тоже шокирует (как?? и у меня дома ты свои ноги в раковине помыла???), я не афиширую просто. Ну это летом ессно только.
Не, меня совсем не шокирует ноги в раковине помыть, просто удобнее оказалось в ванной, я их душиком там смываю от пенки)
И у меня нет тазика для ног))
Ноги мою в ванне.
Для белья есть тазик, в нем ручную стирку замачиваю или мокрое из машинки (что нельзя отжимать) тащу до места сушки.
Я могу стирать вместе нижнее белье и джинсы и носки и полотенца и постельное белье и полотенце, которым собаке ВЫМЫТЫЕ лапы вытираю, если по цвету подходит. Не афиширую для широкого круга, это всегда встречает недоумение, но по мне это все фигня. Кроссовки могу стирать вместе с куртками и пуховиками и половыми тряпками. К кухонной раковине нет пиетета, что там только не моется. Насчет того, что пользуетесь мытой картошкой - а вы вообще представляете себе, ка кее моют и в каких условиях? Что-то мне подсказывает, что это далеко от чистоты. И поля говнами удобряют и всякие непонятные гастарбайтеры с туберкулезами открытыми ее собирают и моют, и в каких условиях на складах она хранится, как по ней крыски бегают, химией ее поливают и прочее все такое. Но проще оставться в неведении и в белых польтах.
Я только полотенца собачьи со своими стираю, ее подстилку отдельно, но в той же стиралке ессно. Да четам, я и своими полотенцами могу собаку вытереть если что, не специально собачьими. Ну а что там такого-то, я ж вымытую ее вытираю. А в кровать собак затаскивают это ничего, на одном постельном белье спят. Я с собакой не сплю, вернее она со мной спать не хочет ,ей жарко.
Вряд ли картошка вся обхарканная. Плюс её термичес и обрабатывают на высокой температуре.
Стирать собачьи полотенца с постельным бельем, это сильно не гигиеничено и очень брезгливо. Прям фу... Вам люди правду говорят.
Мне вон выше доказывают, что собачьей шерсти одинаковое количество и на носках, в которых по полу ходят, и на трусах, и на постельном белье.
По этой логике - собачьи полотенца и постельное белье тоже одинаковые по степени загрязненности.
Не знаю. Я б не смогла. Собака у меня любимая, обожаемая и все такое прочее.
Но ее лежанки, полотенца, пледики стираются строго отдельно. И миски, кстати, тоже отдельно моются (как-то в подобной теме были высказывания о мытье мисок вместе с остальной посудой в ПММ).
Зачем вы врете? Я не доказывала, что шерсти одинаковое количество, но она у вас есть, и есть везде.
Какая разница? Или у вас весь вопрос только в ее количестве? Вы спите на шерсти, вы ее едите, она не вымывается и не выстирывается идеально.
И пол у вас грязный от шерсти, собачьих слюней, выделений, лап и шерсти которые вы идеально не отмоете после каждой прогулки и тд. а вы этими же ногами наверняка на диван, и собаки на том же живане или кровати, а вы потом той же жопой....в тех же трусах...
Нашли повод повыпендриваться, да какой-то не тот.
Успокойтесь, пожалуйста )) вы как-то близко к сердцу все принимаете.
Все так и есть, конечно. Моя квартира и всё, что в ней есть - всё покрыто слоем шерсти, слюней и прочих выделений от 5-килограммовой собаки.
Но я все равно стираю носки отдельно от трусов, а собачьи полотенца - отдельно от человеческих ))
Есть очень удобные. Типа такого. На 3 кг.
https://eu.havalab.com/de/products/t01-portable-washing-machine?utm_source=google&utm_medium=cpc&nbt=nb%3Aadwords%3Ax%3A22132400143%3A%3A&nb_adtype=pla&nb_kwd=&nb_ti=&nb_mi=5319389530&nb_pc=online&nb_pi=7460441292973&nb_ppi=&nb_placement=&nb_li_ms=&nb_lp_ms=&nb_fii=&nb_ap=&nb_mt=&gad_source=1&gclid=EAIaIQobChMI5-K14YnIjAMVIpSDBx0qzTrtEAQYAyABEgLeBvD_BwE
Хорошо. В кемпингах можно подключиться и купить воду. А сливать куда? Хорошо, если в столбике есть слив для биотуалетов. А если ливневки нет? По мне бандуру эту тащить - геморрой один.
Думаю туда же,куда из тазика. Или вы думаете,есть принципиальная разница в воде,в которой стирали белье с применением моющих средств?? Я даже уверена,что расход воды в этой машинке ,а соответственно кол-во грязной воды,будет намного меньше,чем стирать в тазиках.
По ТВ все время какую-то машинку типа складного ведра рекламируют. Как раньше были стаканчики раскладывающиеся, так и машинка такая же.
В детстве в квартире была одна раковина. Там мыли, стирали, над ней умывались. Ленинград, Московский проспкт. Никто от грязи не умер. А теперь да... Все стираю отдельно,
Никогда одновременно не использовали. Никто не будет стирать в бане, когда там кто то парится
это не страшно. мы так же в пионерском лагере стирали. (что там стирать то)..но вот обувь не мыли, это точно
А у нас сколько?
До моих 11 лет мы жили в коммуналке на 3 хозяина, фактически на 2
- раковины было две, но помню маму над ведром с маленькой тряпочкой в коридоре. Из моющих средств я помню только хозяйственное и земляничное мыло.
А!
Нет!
Ещё помню стиральный порошок из китового или как это... из кашалотового жира, Новость, что ли.:ups2
Типа, вот это новость, всех китов пустили на порошок, что даже пришлось вводить мораторий в 80-х годах на промысел китов упс упс
До 65-го года других порошков не было.
А вот в квартире уже папа мыл нам обувь в ванной и куда он и что там выливал, я не в курсе.
Но чтобы на кухнееее, такого даже я не сделала бы.
Эт я мемуары пишу потиху, пока не разогналась ещё :ups1
темы тухловатые даже здесь :sad3
А я вот и сейчас обувь мою тряпками и выкидываю их. Вообще не помню мытья обуви под краном. Как чистили помню, протирали тряпочками. Тряпочки может и мыли под краном, а может сразу в помойку шли... не помню.
Мне брезгливо, вот именно очень брезгливо- мыть боты в кухонной раковине или ванной, стирать все вперемешку-дедушкино, младенческое и спортивно ремонтное, мыть собак или кошек в ванной и вытирать их общаковыми полотенцами, ну и тут прочла про швабру в унитазе🤯. Но я вооьще брезглива к животным. Остальное все вариабельно
Уж насколько я небрезглива к животным - но в голову не приходит вытирать их общаковым полотенцем.
Такого и нет
ща я всех свинот во главе с алиной играючи уделаю, а брезгливых чистоплюек отправлю прямиком вобмараг :)
сядьте и держитесь крепче! как-то у меня в морозилке 4 месяца лежала мертвая кошка в коробке...да, по соседству с продуктами... да, эти продукты размораживались, готовились и съедались...
Ну вот мертвая кошка не так страшно, как боты в раковине или швабра в унитазе. Или кеды с трусами.
Хотеть, но не хоронить, и так все 4 месяца? У каждого свои заскоки, конечно.
Я бы после этого не смогла пользоваться этим холодильником.
да, кошка (не моя, сестры) скончалась поздней осенью... сестра истерически настаивала, чтоб я ее "члена семьи" похоронила у себя на участке... а сугробы на тот момент уже были выше колена... и разгрeбaть их в углу участка, прогревать там землю и долбить ее лопатой мне вотпрям СОВСЕМ не хотелось... поэтому я сунула "члена семьи" в морозилку, а похоронила в апреле...
на что на "это"? мне было совершенно пофиг, ну лежит кошка в морозилке и лежит, много места не занимает... сестре сказала, что сразу закопала... подумаешь, делов-то...
Понятно, что пофиг, иначе ее трупа бы у вас в морозилке не было. Но все равно, мне этого не понять.
ну, а мне, например, совершенно не понять, как можно не выгуливать мелких собачек и постоянно иметь дома круговорот ссаных пеленок :)
так я не лично вам, а просто как пример... все люди разные, у всех свои тараканы и "красные линии"...
Я про трупы животных в морозилке, и полоскании половой тряпки в унитазе только на еве узнала. Сюда же мытье обуви в кухонной раковине. Чего только не узнаешь тут..
у нее на руках умерло животное, которое прожило с ней почти 20 лет... лично для меня это вполне себе причина с пониманием отнестись к слегка... эээ... разбалансированному состоянию и поведению родной сестры... я хоть и толстокожая, но все же человек, а не терминатор...
она именно ПРОСИЛА, хоть и в форме почтиистерики... ДИКТОВАТЬ - это про другое...
Так можно было кошку в герметичный контейнер запаковать и сунуть его в сугроб. А весной закопать.
КМК, это из другой оперы, не про чистоту.
Я знаю, что некоторые так делают и даже знаю, почему. С кошками, правда, реже такое встречалось, чаще - с мелкими грызунами. И что рыбов гуманно умерщвляют в холодильнике - тоже.
вобмараг от этого не падаю, но сама точно так не сделаю. И не очень понимаю людей которые так делают.
Вот про рыбу (гуманное умерщвление) - более понятно. Хотя все равно - такое себе... Но не знаю ,как бы я поступила - крупных рыб у меня нет, с мелкими моими таких ситуаций пока не возникало, к счастью.
Про умерших животных совсем не понятно, если честно. Но - повторюсь - так делают, и это не такая уж редкость.
Я только на еве делаю очередное открытие. За свои 50 лет я ниразу не слышала о хранении в морозилке своего домашнего животного. Это какой-то сюр.
если нет возможности сразу похоронить, и надо где-то передержать. Самка выше тоже писала.
Кто-то хочет в конкретном месте похоронить, но нет возможности сразу поехать, или вон - сугробы, как в случае Самки.
Но мне не понять такое. Мы питомцев как-то сразу хоронили ....
Еще кормовых грызунов держат в морозилке. Это из другой оперы, но тоже фу.
Да, это все фу, согласна. Прочитала, что написала автор ветки. Я бы в таком случае или прикопала в сугроб до весны, или вернула бы сестре в ее холодильник.
Да и фиг с ним, утащили бы и ладно, пришло животное из природы, в природу и ушло. Ну сказала бы сестре, что похоронила. Но, скорей всего правду бы озвучила, я не из сентиментальных))
А я бы кремировала в ветке и сестрице прах передала или захоронила бы (по желанию).
Но я вообще некротические темы не приемлю, все эти могилы, кладбища. Живое существо дорого, пока оно живо. А так - Земля еси и в землю отыдеши (с)
Вот уж на что у моей подруги собака была любимая, а как пришло время - приехал врач, усыпил и забрал. Всё. Я планирую поступить аналогично.
как вариант: соседка собиралась быстренько пообедать полуфабрикатом после работы, открыла морозилку, а там ее нежному взору предстал прозрачный контейнер, наполненный дохлыми белыми мышками... просто дочь завела в качестве домашнего животного змею, где прикажете хранить корм?
Нигде не прикажу, я вообще не приказываю никому)))
Могу только сказать, как сделал бы я, если бы мой ребенок завел змею и нужно было бы хранить дохлых мышей. Одновременно со змеей, купили бы мини-холодильник с морозильной камерой в детскую комнату. Но точно я бы не положила дохлую мышь, даже в пакетике в общую морозилку.
А че делать - то
Если рыба ни жива ни мертва, довольно крупная и при этом ее начинают плотоядно покусывать собратья?😞
В унитаз намного негуманнее..да и не пролезет.
Гуманнее всего конечно молотком по башке - но я и незнакомых карпов живых поэтому никогда не покупала..А знакомую фронтозу, обладающую зачатками интеллекта - вообще невозможно...
В ветеринарку ж не понесешь(
На рыбьем (в смысле, аквариумном) форуме как-то было очень живое обсуждение по вопросу гуманного умерщвления рыб. Речь шла как раз таких - крупных, и с зачатком интеллекта.
Я тогда для себя поняла, что заморозка - самое гуманное, что можно применить к умирающей рыбе. Из гуманного было еще - ножом хребет перезать и - да, молотком по голове. Но заморозка все же гораздо гуманнее, как по мне (рыба просто засыпает).
Вот честно, не знаю, как бы действовала я. У меня рыбы гораздо проще и мельче, поэтому к себе я эти способы не "примеряла".
Ну и, если честно, "усыпленная" рыба в морозилке для меня понятнее, чем кошка, ожидающая погребения 4 мес.
Знакомая так попугая в морозилке держала, тоже не её, надо было оставить до хозяев, попросили. Ну мы же держим курицу в морозилке, а тут почти то же самое.
Щас договоритесь до того, что кошек тоже можно есть, наравне с курицей и свининой. Это же разные вещи, как бэ.
ну, если пельмени не самодельные - то вы не можете ТОЧНО знать, чье там мясо... крысы в чаны с фаршем на производствах постоянно падают :)
Так наверное считали те родители, которые умудрились труп новорожденного ребенка в морозилку засунуть.
Вот что обсуждаем - "Вот тоже не понимаю. Все это по сути трупы. Без разницы чьи. Животный мороженый белок." Ваши слова.
Именно. Животный мороженный белок. Если УК не против, то мне все равно. Человеческий труп это тоже бывшая белковая форма жизни.
Ну еще неизвестно от чего та кошка издохла. Вы ей лапы и шерсть перед заморозкой помыли? Блин, хорошо что позавтракать не успела.
Вот и не знаю как раз.
Поэтому и написала, что моя психика этого скорее всего бы не потянула.
Я не такая крутая.
Ну вот никак не могу я совместить такое уважение к трупу крысы (обожаю крысок!) как захоронение с таким неуважением как замораживание.
С кошкой тоже..но кошка была не самки, хозяйка думала, что она в земле.
Неужели перемороженной крысе не все равно где упокоиться через месяцы?)
а тела людей в морге? замораживание-эт нормально. зимой снег долбить ломом? а где? в сквере?
не вариант. полежали до весны и спокойно были закопаны на даче
Ну да
Наверное
У вас крепкие нервы.
Все же трупы близких друзей в холодильнике выдюжит не каждый.
Я без малейшего сарказма.
А вы их даже из кулечков вынимали?
Вообще я понимаю. У нас была крыска, давно. З года прожила. Даже капельницы ей у ветеринара ставили)
Собакой был настоящей. Ужасной трагедией стала его смерть.
С тех пор зареклась. Такой могучий интеллект и такой короткий век(
У подружки в детстве мертвый попугай всю зиму пролежал на балконе, пока не растаяла земля. Потом коробку с ним закопала, как смогла расковырять что то в земле.
Я если хомяки зимой помирали, просто сооружала им гробик из коробки, завязывала ленточкой и уносила на помойку. Умерших в теплый период хоронила. У меня было за домой кладбище моих Хомяков.
Ой, это , конечно, треш. Но из ваших уст это звучит смешно. Прям ржу. Навеяло. Сцена из Джентельменов
В моем детстве у нас в морозилке всегда хранился мотыль для аквариумных рыбок))). Тоже про него легенды слагали, все гости, кто видел, в обмараге были).
Скажите-ка, у кого есть шторка для ванны и коврик, вы их стираете?
Мы тут недавно с подругой болтали, она оказывается не стирает ни то ни другое, но при этом гладит всё бельё
Я ничего не глажу, но шторку и коврик стираю регулярно
Коврик стираю раза два в год. Просто не все коврики можо стирать в стиралке. Ненавижу полиэстеровые шторки для ванны, покупаю только пластиковые, ну или не знаю, из какого они там материала, не тканевые. Меняю их раз-два в год
Два раза в год? И как, запаха нет от влажности? Или у вас полы теплые? У меня при теплых полах все равно коврики влагой пропитываются, приходится периодически стирать, раз в месяц как минимум.
Нет, у нас у всех привычка прежде чем выйти из ванны, промокнуться полотенцем, выходим не сухие, конечно, но ручьем с нас не льет. Даже представить себе не могу, чтобы коврик был перманентно влажный. И потом, он не лежит у нас на постоянке, мы по нему не ходим, используем только после душа, иначе бы , наверное, стирала намного чаще.
Ваш вопрос поставил меня в тупик). Я ж не пол вытираю. Вытерла ногу - поставила на коврик. Вытерла другую - поставила рядом)
Вроде такой элементарной вещи в детстве учат. Вытираешь тело, ставишь ногу на бортик ванной, вытираешь ногу и встаешь этой ногой на коврик, другую ногу на бортик ванной, вытираешь вторую ногу и встаешь двумя ногами на коврик.
У нас душевая. Никуда ногу ставить не надо. Сделал шаг - стоишь на коврике, и вытирайся сколько тебе надо.
У меня полотенце для ног, как в отеле, постоянно стираю, коврики не люблю. Штора тканевая, стираю.
Я специально ножные не покупаю. Мне пофиг, что там нарисовано, так морочиться смысла не вижу. У меня они просто темные. Цвет горького шоколада.
Стираю регулярно - и коврики (у меня их несколько, часто меняю), и шторку.
А какая связь между стиркой ковриков и глажкой белья?
Я глажу, но не все и не всегда ))
Связи никакой в общем, прости я фигею от того, что шторка и коврики не стираются
А подруга фигеет от моего наглаженного белья
Вопрос приоритетов в общем
У меня немного подруг, но от их быта я не фигею вообще, мы приятно общаемся.
Мне бы и в ум не пришло фигеть от чего то, что делает человек настолько близкий, который тебя в свой быт посвящает.
Если бы мне кто-то из вхожих в мой дом сделал хоть намек на фи, это был бы его последни в мой дом визит. Фикаешь- не приходи. Ну если у тебя такая планка брезгливости высокая.
Что, простите?
Стирать или покупать новую раз в полгода, вы разницы не видите? Я именно стираю, но не покупаю каждые полгода. И вообще - пишите связно, а то ерунда какая-то у вас вышла.
Честно, в шоке от вопроса.
Я вообще засранка по евским меркам - постельное меняю редко, полотенца тоже, но коврик в ванной стираю раз в неделю (шторок у меня нет).
Вернее стираю вместе с полотенцами раз в 2 недели, но за это время коврик меняю на другой (у меня их 2). Не представляю как можно не стирать коврик или раз в пол года, например..
если что, то не глажу ничего вообще, ну может раз в год
То, что вы описываете, к суевериям никакого отношения не имеет.
Это элементарная безграмотность и нечистоплотность.
Полотенца стираю отдельно, постельное белье отдельно. Белье, футболки, носки - по цветам. Деликатные вещи отдельно.
Разумеется, на разных режимах и при разной температуре. В удивлении, что у кого-то нет регулятора температуры или оборотов отжима.
Если я стираю кроссовки в машинке (отдельно), то потом следующей стиркой стираю одежду мужа, а потом уже свою. Но он об этом не знает)
А я стираю после кроссовок обычно коврики из ванной при высокой температуре. Ещё и пару таблеток очистителя для стиральных машин добавляю.
У меня салфетки - только бумажные, их не надо стирать :). Обувь в кухонной раковинe не мою, зачем ? Есть другая раковина в ванной комнате, она и удобней, кухонная - глубокая. К тому же, зимой например, дороги посыпают всякой дрянью, да и вообще ….
Кроссы отдельно естественно
Все остальное могу смешать, ну кроме белого, цветное с черным легко
Трусы, носки, наволочки в кучу
Собачье стирается отдельно
В кухонной раковине только кухонная утварь и всё
А как стирать эти долбанные кухонные тряпки? По 1 не закинешь ведь, а копить - воняют, ненавижу
+1000000
Я тоже люблю только микрофибру. Тряпочки эти имеют две жизни. Сначала на кухне, потом через несколько стирок переходят в тряпки для пыли, пола (бывают небольшие загрязнения у порога в непогоду), а уже потом на выброс.
Хорошим хозяйственным мылом вручную, кокосовым, например. 1 минута. Каждый день/вечер, когда уборку на кухне завершаете. Будет все чистенькое, свеженькое. Если не помогает, залить кипятком с чайной ложкой перкарбоната (персоль, окси). На расходники - бумажные полотенца.
Вы поняли мной написанное? 🤔
Мне этих 5 тряпок хватает на пару-тройку лет при практически каждодневной стирке. И про засирать Землю это точно не ко мне
После использования высушить, и потом в тазик, собирайте их за несколько дней. Когда они сухие, то не воняют.
Для вонючего - бумажные полотенца. Тряпки обычно не воняют, если сухие в корзину для белья складывать. Я раз в неделю стираю.
У меня есть небольшой контейнер, в который кидаю тряпку с хлоркой. Потом достаю, она как новая.
Нет, не воняет. Сейчас не бывает той хлорки, которая имела резкий запах. Да и закрываю я контейнер помня о том, что пары хлорки могут быть ядовиты.
Блевать в раковину ещё хуже. Простите за прозу жизни, у людей бывает во все стороны летит.
Этикет требует блевать сначала в тазик для оливье, а потом уже чинно сливать это в раковину. Ну или в окно, если не заклеиваете рамы на зиму.
В толчок ессно. Вы не блевали что ли никогда? Все остальное это переходные варианты. В толчок это самое удобное и гигиеничное.
Нет специального таза для оливье. Есть емкость для маринования шашлыков). Но она далеко в кладовке. К раковине ближе, если что.)
Есть только таз для мытья окон, для притирания от пыли и т.п.
Для Оливье вместо тазика салатник большой)))
Есть для мытья чего-то очень грязного, что может случиться ведро половое.
Тетка, у которой уже полгода не заживает рана, воспалившаяся в антисанитарных условиях, пришла тут жалеть кого-то, кто живет в чистоте и уюте. Ахаха