Батареи горячии, у всех в квартирах топят как не в себя..?
Тоже лежу с кондиционером и у горячей трубы отопления, ее не перекрыть, думая об абсурдности ситуации.
Пусть об этом думаю, где тарифы высокие. Абсурд есть, но есть и абсурд погоды в это году. Грядет похолодание. Ровно те, кто сейчас плачется от жары станут жаловаться на холод без отопления. А его обратно по щелчку не включишь.
Как это не может, если именно он и обогревает комнаты всегда. Не помню, когда вентиль у батарей отворачивала.
нет, не будут выключать на этой неделе! Мне так сказали сегодня в ОДС. Они будут продолжать топить дальше, типа дальше похолодание, а то, что оно фактически на 2 дня никого не интересует
Самой интересно. Живу в относительно новом доме. Все батареи отключила - все равно жара. И ведь каждый год пишут, что регулируют в зависимости от погоды за окном. Угу... заметно
У меня топят, тёплый стан 14 этаж. Сдохнуть можно. Батареи выключены, но стояк то... Уже обернули его, без толку. А у меня аллергия ещё. Я реально помираю.
Собянин? Я звонила в местну Управу и в МОЭК. Говорят, что мэр не изволит дать указание.
Чё-то я думаю... плевать ему на подобные телодвижения. Может, с зимовья не вернулся еще, не знает, что в Москве тепло.
Это заработок энергетиков. у меня никаких проблем с отоплением. Новый дом,автоматика на входе не пропускает лишний жар,регулировка от температуры наружного воздуха. А в квартире краны на батареях,отключено все давно,достаточно обогрева от стояка и на счете уже сказалось-меньше на 700-800 рублей за последний расчетный месяц. В квартире нежарко,скорее прохлада приятная. Довольна домом.
У нас тоже температуры человеческого тела. Всё равно кранами перекрыли и всё равно жарко. Ну а как? На улице +26, солнечная сторона. И без батарей адище, из-за аллергии окна не открыть.
Мало мне кранов на батареях и кондиционера, надо ещё бризер ставить. Может сразу застрелиться? Я тупиковая ветвь эволюции, без технических устройств мне не выжить в естественных условиях. )))
Ну я про аллергию не знаю, духоту и сухость убираю очистителем воздуха с увлажнением и открытым балконом. Я с возрастом тоже аллергик, но не на березу и прочие…ребенок птиц завел, теперь везде очистители в комнатах. Ну … нельзя вырубить в городе деревья, нельзя убрать по мгновению палочки отопление централизованное, так же нельзя его включить при морозе сразу. Себе организовываем жизнь сами. Я к осени обогреватель куплю, один - на всякий случай, ибо вечно поздно включают, сразу сырость какая то…
А оно и будет отключено. Сегодня уже начнут выключать. Меня вот скорее возмущает, что действительно не подстраиваются под погоду. А остальное, что мы тут обсуждаем два раза в год, это личные предпочтения, под каждого не подстроишься.
Мне -5 легче пережить без отопления, чем сейчас +25 жить с горячей батарей. Вентили у нас перекрыты даже зимой, жара идёт от труб стояка.
Поэтому нужно не думать что вы одна в городе(((. Кому то важно чтобы в -2 топили, а в жару окна откроют.
Еще на той неделе в новостях сказали, что отопление сейчас перевели на минимум. Ага, как бы не так, у нас горяченные батареи, я даже звонили и оставила жалобу, что не надо так топить. В квартире +27 и открытые окна, понятно, не спасают, ибо не зима.
При этом у моей мамы батареи реально убавили и они чуть теплые.
Так что, думаю, это на местах решают - крутить им вентили или нет.
я вот тоже удивляюсь и понять не могу, почему нельзя прикрутить вентили, откуда эта вода идет? Тем более, у кого-то еле теплые трубы. Почему МОЭК этим не занимается, непонятно. Они точно в силах уменьшить температуру подаваемой воды
Как вы задрали со своими батареями каждый год!
Мы все перекрыли. Да, остаётся еле тёплый стояк, но абсолютно не мешает.
Скоро похолодание, начнёте вопить, что холодно в квартире!
+100 визг по любому поводу. живя в таком странном климате, уже давно можно и нужно организовать себе регуляторы отопления, кондиционирование, дополнительные источники тепла в виде теплого пола, электрических радиаторов. куда эффективней этого нелепого плача.
Дело не в том, что вой и плачь, а в том, что объективно незачем так топить. Это перерасход ресурсов за наши деньги. Ведь где-то убавляют подачу, а где-то нет, вот это надо привести в норму - чтобы все теплоснабжающие организации реагировали на изменение погоды и своевременно регулировали теплоподачу.
почему батарея становится горячее, если у других перекрыто? почему прошлые годы такого не было, в теплую погоду всегда еле теплые были батареи...
Очень сильно зависит от квартир, очень! Вы просто не жили в душной квартире. Батареи перекрыли, от трубы жар идет, солнце может жарить. А может быто абсолютно другая, хорошо проветриваемая квартира.
Я живу в такой квартире, жаркая, солнечная сторона. Жалюзи, кондиционеры, вентили на батареях. Проблема решается элементарно
Ну чего вы как маленькая? Вы поставили, другие не могут, к примеру. Еще неизвестно как вы кондей прикрутили. У 90% это капель наружу.
А вы зачем ноете? Накопите и поставьте хотя бы краник на батарею, отлично помогает. Кондей поставьте, достали уже ныть о жаре.
Огненные, не дотронуться. Ощущение, что на улице лютая зима, зачем это???? В квартире ходить можно только в трусах
меня все устраивает. На батареях вентили. Если пару дней жарко, открываю окна. Это лучше чем потом в начале мая ставить электрообогреватели, для этого где-то их хранить и за электричество платить.
! Кого все это достало предлагаю отправить жалобу в МОЭК, который всем этим заведует https://online.moek.ru/ask-question/claim Я уже отправила. В МО отопление отключают в этот понедельник.
на 2 дня! ночью. Можно же было температуру хотя бы снизить, у нас трубы горячее, чем осенью!
вентили с регулировкой температуры отопления у них не работают? Идиоты, зачем сейчас так топить, труба горячая, осенью была еле теплая
у них ничего не работает, ни вентили, ни кондиционеры, ни доп источники отопления. в нашем климате вечно какие-то пердимонокли, давно пора иметь все свое :)
Когда коту делать нечего, он яйца лижет. неуемно активные , похолодает будут жалобы опять писать.
Со вторника ливни обещают, дождь со снегом и минус 2!! Вы чо?? Это ж каждвй год одна и та же история: обычно в мае только - сначала потепление, отклбчение батарей, а потом холодища и жалобы, чтобы включили!!! И ведь приходят и Включают! В прошл году кажетс так было
Ни на одном погодном сайте не нашла ливней и снега в ближайшую неделю. Москва. Может где-то снег и будет, страна у нас большая:mda
https://yandex.ru/pogoda?via=hl&lang=ru
https://www.gismeteo.ru/weather-moscow-4368/10-days/
снега нет, мороза тоже
В воскресенье ночью обещали снег и заморозки ночные в Москве, температура понизится до 0, -2.
я кстати тоже удивляюсь что батареи горячие! Москва, р. Коньково. Именно горячие, так, что рукой нельзя сжать - горячо. Раньше всегда весной топили еле-еле, но в этом году что-то странное. Хорошо, что у нас есть вентили и горячие только трубы-стояки + кондей включаем + сторона северная. Не представляю как живут люди без кондиционеров в нашем доме на южной стороне...
а я уже ничему не удивляюсь... у нас 2 батареи из 4х шпарят, а 2 чудным образом уполовинили. могут, если захотят.
У вас до сих пор отопление? У нас во всем городе уже неделю как отключили, думала так везде
Да топят, жарко, ну и что????? Хотите, чтоб отключили и 3 недели все мёрзнуть будут? За,ебали. Одной темы мало, да? В той теме, таким тупым давали советы, впрочем, как и в прошедшие годы, поставь батареи с вентилем и перекрой, установи кондкй и включи режим холод .
расскажите как это сделать ВНЕ дома? Вот ниже пишу, ребенок в школе был с 8 до 16. В трусах ходить? Кондей с собой принести?
А в магазинах многих какой ужас, душниловка.
Вопрос не почему топят, а почему так сильно!!!
потому что иначе надо пересчитывать, что вы как маленькие(((. У нас кстати, еле топят, даже тесто не поднимается.
Меня не волнует магазин итд, нафиг тела идти? Меня волнует комфорт дома , а ребенок пошел в школу сегодня в футболке и тончайших брюках, сандалии на сменку. Спросила жарко? Сказал нет, окна открыли на истории и жалюзи опустили. Школа во дворе обычная. Спросила в чем девочки были. Сказал платья, с коротким рукавом, юбка+ футболка , носки кеды. 6 Кл. На работе у меня, кондиционер, до кондиционеров стояли вентиляторы. Топят не критично. Я уже одной ногой в климаксе и то, не могу сказать, что писецкакжарко.
Если есть аналог ада на земле, то это школа. Там никаких вентелей на батареях нет, кондеев тоже. Жарит от души, окна не открываются, только фрамуги, а они не спасают, ребенок весь варёный вернулся((
Наденьте футболку и тонкие штаны. Через неделю орать будете, какого хека отключили в школе, дети мерзнут.
Окна в школах прекрасно открываются, и все перемены открыты , на уроках приходится закрывать, так как детям дует.
И еще раз Ховрино - дома 27гр. Утром открываю на проветривание часа на 3, потом врубаю 2 кондея на 18гр - чуть прохладнее становится. Стояки в стенах, не перекроешь, стены горячие ппц какие!
Москва ЦАО, тоже фигачит, и какой-то бешеный счет пришел за отопление в ЕПД за апрель. Понятно, что такой счет не из-за того, что сейчас сильно топят, но можно ожидать соответствующие счета и в дальнейшем.
Этот дурдом уже был в позапрошлом годе! В апрельскую жару топили как бешеные, после жалоб отключили наконец! А потом 9 мая ударил мороз до -3 ночью!!! И мы мёрзли... Батареи включили снова.
Там как-то получается, что в моменте не могут, надо систему занова запускать. Да, в том году к майским отключали, а потом после холодных первых майских дней включили. Но лично мне было критично выключить отопление, пару дней холода я легко переношу, от жары ничего не соображаю. Кондея нет, открытые окна не справляются с этой парилкой. Жду походадания. -1 это не самая лучшая погода сейчас, но реально уже жду -1. Представляю, как плохо сейчас пожилым, сердечникам, людям с давлением. Это и на тот свет можно отъехать. Издевательство городских властей. И не нужный расход ресурсов.
Оставьте в покое пожилых,говорите за себя, пожилые летом в куртках ходят, им критичнее холод. Любят у нас прикрыться кем-то
Поставьте кондей, не жадничайте. И краник на батарею. И ныть перестанете, и за ресурсы переживать. Дурные тетки в климаксе, все им жарко, хотят всем дубак сделать.
Да, только к концу холодного периода, когда потепление пошло, а так мёрзли все 2 недели. Не получится включить так, как кран в ванной. Включили и через пару дней тепло началось.
Да ни хрена они не работают! Этот грёбаный моэк с жилищником (((
Каждую (!!!) осень к них аварии на трассе после включения тепла. Каждую...роют ямы, как кроты, устраняют по 2 недели. А что вы делали летом, блин?!! В период так называемой "подготовки" к отопительному сезону? Да ни хрена не делали. Балду гоняли.
В итоге мы, жители, мучаемся либо от дикого холода, либо от жары...по 3 недели(((.
И только после десятка жалоб по всем инстанциям - вуаля! - Жилищник включает отопление. Вдруг (!!) про нашу квартиру "вспоминают" сантехники, приходят. А две недели до - все мои заявки "закрывались" без обратной связи. Тепла нет, сантехник не приходил - а заявка закрыта, блин!!! Оставляешь новую - она опять закрыта. "ваша авария устранена". Ни хрена! Вот так они "работают"((((
Почему не отключили отопление в Москве?
Спойлер: из-за прогноза синоптиков.
Второй день жители разных районов Москвы направляют в коммунальные службы жалобы на горячие батареи в квартирах при аномально жаркой погоде. Ранее городские службы сообщали, что система теплоснабжения города с 16 апреля переведена на минимально возможные параметры работы. Отопление не отключили из-за предстоящего похолодания: вечером пятницы, по прогнозам синоптиков, ожидаются минусовые температуры по ночам.
Департамент ЖКХ нам сообщил: «Перевод системы теплоснабжения города на летний режим работы занимает до пяти дней: надо изменить положение сотен тысяч различных задвижек, остановить десятки тысяч насосов, провести работы на ТЭЦ, тепловых пунктах и десятках тысяч зданий. Перед похолоданием все те же самые операции надо проделать в обратном порядке, и опять на это потребуется до пяти дней».
А это все силами какого-то одного паралитика делается? Прям берет и меняет положение сотен тысяч задвижек, останавливает десятки тыщ насосов, аж попердывает с натуги.
Мне сегодня ночью уже одеялом накрыться хотелось, что я и сделала. С утра нет жары, окно прикрыла на проветривание .
Я живу на первом этаже и мы вечно мерзнем, белье не сохнет. Так вот, даже мы изнываем от жары уже). У нас первый раз такое. По поводу советов "перекройте вентиль в квартире". У нас заменили батареи во всем доме, и некоторые соседи у себя перекрывали вентили. В итоге было несколько случаев протечки и затапливания квартир нижних этажей. И аварийщики, которые приехали в очередной раз на протечку, сказали нам, что лучше вообще не трогать эти вентили.
Так батареи не отключили, через пару дней похолодание, поэтому чего орать-то. Должно быть тепло в доме. Или вы о чем?
Не могу сказать, что прям жаримся, сегодня уже полегче. Но когда жара была эти три дня, ощущали себя как в июле ))). Но я жару, как и холод, в принципе ненавижу, потому устала уже.
Надеюсь не отключат, идёт похолодание, впрочем, как обычно в это время . Не хочу надевать сто одежек.
У вас видимо приличная УК. А у меня лишь бы денег побольше собрать с людей, вообще пофиг что людям плохо от жары и духоты.
Нормально людям, кондиционеры, кран на батарею и открытые окна. Сталинка, нам отлично. Собачки на диване спят, им не жарко.
У нас первый этаж и сыро без отопления. Так что я радуюсь, что чуть-чуть теплые батареи. Мне уже два раза за отопление пересчитывали в этом году в феврале и в марте. Всегда батареи работают по погоде. В мороз огненные, а сейчас чуть теплые. Обычный Жилищник.
Быстрее до похолодания доживете. К выходным в Москве отрицательные температуры ночью обещают
Неделю назад отключила подводку к своей квартире (у нас общие домовые стояки не заперты), знаю, что нельзя так делать, но пофиг.
У меня максимально южная сторона, даже зимой хватает максимум одной-двух батарей. Жара для меня дискомфорт, включая кондиционер с работающими батареями, осознаю весь бред по отношению к природе.
У нас до сих пор батареи горяченные. Сами батареи перекрыли, вентили рабочие. Но вот до стояков не дотронешься. Что за идиотство в 25 градусов.. ЮЗАО
Там всю неделю от -1 до 4 ночью, для панельных домов это реально будет холодно. Остынет все.
Вот кого смущают батареи, вы стояки в ванной тоже с горячей водой отключаете на лето, надеюсь холодной моетесь? Они же греют при 26?
Тема беспокоящая, как минимум половину москвичей. Это начало и завершение отопительного сезона. Если 10-15 лет назад температура батарей в зависимости от температуры на улице регулировалась, то сейчас они подают 70-80℃ и держат температуру даже когда за окном +20.
Как мне рассказали в Роспотребнадзоре, данную ситуацию регулирует Мосжилинспекция. Мой телефонный разговор с представителем Мосжилинспекции можно подытожить примерно так: - Можете хоть сдохнуть от того, что у вас в квартире +35 градусов, мы не будем сбавлять температуру батарей.
Мне МОЭК ответил:
Уважаемый клиент!
В ответ на Ваше обращение, поступившее в ПАО МОЭК по вопросу снижения температуры отопления по указанному в обращении адресу, сообщаем.
Отключение отопления производится после принятия решения Правительством Москвы об окончании отопительного периода.
ПАО МОЭК поддерживаются минимально возможные параметры температуры теплоносителя с учетом необходимости обеспечения нормативных значений горячего водоснабжения.
Благодарим за обращение.
С уважением,
ПАО МОЭК
Ровно наоборот. Никогда раньше она не регулировалась. Они всегда громко вопили, что не могут так делать.
А вот последние несколько лет вполне меняют нагрев.
Круглогодично?
Мэр, видать, указивку спустил такую. В районной Управе говорят, что связывались с МОЭК - там говорят, что нет указания от Правительства Москвы. Только я еще не поняла, зачем им, чтобы электорат сдох? Даже в Древнем Риме рабов берегли, потому как надо же кому-то патрициев обслуживать.
У кого какие мысли?
Мысли только про тех, кто настойчиво в каждом топе пишет про вентили и кондиционеры:) Есть у нас и вентили, есть и кондиционеры, а ресурсы обычному современному человеку вообще не жаль получается?
В странном направлении прогресс развивается, в московском метро лицом можно заплатить, а умное потребление ресурсов до сих пор представляется как фантастика.
Казалось бы, второе поважнее для человечества, ан нет.
Если сейчас все отключить, то в мае, когда обещают холод со снегом, уже не включат. и вот тогда будет жалко ресурсов. За электричество заплати, обогреватели купи. и все равно электрообогревателями не протопишь нормально.
Скажу кощунственное - пару холодных ночей и без отопления можно спокойно пережить.
Что касается ресурсов - сравните: две недели впустую жечь топливо, отапливая воздух в мегаполисе (с одновременной работой кондиционеров),
или три дня в холодных квартирах (которых мало, судя по топу) будут работать обогреватели. По мне так несравнимые потери.
большинство закручивало вентили, открывало окна и жило прекрасно. В топе отписывались только те, кому поныть. Так что жарких не так много на самом деле.
На самом деле, что-то мне подсказывает что не из-за заботы о москвичах отопление не отключили. Это как-то с генерацией связано, с их режимами. И с бизнес-планами мосэнерго и моэка.
Так люди пишут, что закрутка вентилей не помогает при 20+. И ресурсы не экономит. Сегодня холодная ночь, мне при полностью отключенном отоплении потребовалось всего лишь закрыть окно в спальне в час ночи (неохота было теплое одеяло доставать), в 9 утра открыла. Сейчас все равно жара в квартире.
Бизнес планы - да, похоже на то. Продать побольше и пофиг каким образом, пусть на отопление воздуха. Вполне законный повод "поныть" населению.
у кого квартира в середине мкд и с улицей соприкасаются только фасады, у тех может и жара. Ну пусть проветривают.
А у меня только одна стена не на улицу. Квартира угловая на 3 стороны. Поэтому в нашем стояке быстро чувствуется недотоп. И вот что мне нравится в Москве, что топят хорошо. Не надо зимой штаны с начесом носить. И я готова за это лишнюю тыщу заплатить.
Южная сторона не у всех, в вашем же доме в квартирах с окнами на север может быть совершенно другая температура, как и в угловых квартирах. Странно этого не понимать.
Так люди знаю, что они живут в квартире с окнами на север. На южной стороне покупают кондиционеры и светоотражающие шторы, решают свои проблемы, которые продолжаются 2-3 летних месяцв. Точно так же могут решить свои проблемы люди в холодных квартирах, обогреть себя в течение одной весенней недели.
Не всякую квартиру с окнами на север можно обогреть, особенно, если площадь большая и комнат много. Жара доставляет проблемы только людям, здесь вы правы, кондиционеры и шторы это решают, а вот холод и сырость несет проблемы помещению, плесень появляется на раз-два, даже с обогревателями и выводить ее вы замучаетесь.
Вы такую страшную картину нарисовали, с таким подходом можно и летом продолжать топить, чтобы плесень не напала) А то вдруг температура ниже 20 будет держаться, как жить..
Речь не идет о полном отказе от отопления в холодном городе, речь об одной неделе с потенциальным похолоданием, которой оправдывают изъяны в работе коммунальных служб.
Марс, похолодание сегодня не потенциальное, а вполне себе реальное.
А о том, как быстро появляется плесень на северной стороне, и как потом с ней бороться, я очень хорошо в курсе, и да, картина так себе, честно скажу, особенно, если плесень в детской, а ребенок аллергик. И погода сейчас не совсем ниже 20, вы передернули, у нас сегодня снег шел, ветрище и холод, и в ночь обещают минус.
Это все не отменяет того, что отопление на прошлой неделе было организовано неразумно, (это мягко говоря). Большое количество жалоб это подтверждает. И люди правы в своих претензиях, но как их только не назвали - и истериками, и нытиками, и идиотами, и клушами.
Печкой с дровами? При центральном отоплении? Ну кому жарко - кран на батарею, защитный экран на батарею. Мы-то почему должны страдать из-за теток в климаксе, которым вечно жарко?
В эту игру можно играть вдвоем. Кому холодно - теплые полы, обогреватели, кондиционер на тепло и страдать не придется.
Центральное отопление это благо, но во время холодов. Во теплое время это нерациональное использование ресурсов и ничем не объяснимая нагрузка на экологию.
Плюс много. Те, кому жарко, включают кондиционеры на охлаждение. Те, кому холодно - на обогрев. Это называется справедливость. И экономия ресурсов))
т е если люди включат электрообогреватели, то нагрузки не будет? электричество в розетке у них самозародится?
Простая арифметика - - отапливается все (нужное и ненужное), плюс там, где не нужно, дополнительно работают кондиционеры.
Или отапливается отдельно только нужное. Что разумнее?
Например, в прошлые выходные при 25 градусах на улицах работало отопление во всех офисах в Москвы, в которых и людей то не было. Разумно? Ни разу
это не так работает. Система ооочень инертная.
И офисы вообще ни при чем. Могли бы перекрыть вентиль и все. Их постановления об окончании отопительного периода не касаются.
В Подмосковье отключили, и что интересно, кто ныл что жарко, теперь начали ныть что холодно... кто тогда молчал, те и теперь тихо матерятся и включают обогреватели
Перекрыть вентиль в кабинете не равно отключить отопление, вряд ли у офисного здания есть своя котельная.
Речь вообще про эффективное использование энергоресурсов.
Если на мою квартиру идет отопление, а я это отопление нейтрализую кондиционером, это неэффективно, двойное использование ресурсов, чтобы получить норму.
Вот сейчас - не холодно, не морозы. Та погода, при которой в теплых квартирах тепло и еще не надо включать кондиционер. Тратить на меня дополнительные энергоресурсы не нужно, а они тратятся.
не в кабинете, а на итп здания, там, где прибор учета стоит.
И я уж не знаю что у вас за квартира, такая жаркая. Единицы включали кондеи. Большинство закрутило вентили и открыло окна. Теперь закрыло окна и сидит в тепле. МО уже поднывать начала, что холодно в квартирах.
И самооплатится. Тогда жаркие пусть квартиры выбирают с окнами на север, чтобы не жарко было.
Как решить? И одной неделей обычно не обходится. Плюс, основная проблема не столько в температуре (обогреватель, конечно, поможет, но не сильно, если в комнате +15-16, стены панельки остывают примерно на 3 день и хоть обтопись), сколько в мгновенно образующейся влажности, с которой бороться гораздо сложнее.
Прикрутить вентиль и окно открыть гораздо проще "жарким".
Ред: а есть ещё торцевые квартиры, там люди вынуждены делать не только теплые полы, но и теплые стены, иначе, как Вам выше правильно написали, плесень появляется моментально.
Да уж лет 15 как автоматика начала регулировать температуру воды в трубах отпления. Мы жили в те времена в доме, которым стандартный ЖЭК заведовал. Ныне - Жилищник. И вот в какой-то момент я понимаю, что комнатный термометр показывает ВСЕГДА 24 градуса - хоть -25 за окном, хоть +10. Я к ним зашла (да, в те времена они еще были - живые люди, не огороженые электронными приемными и прочей современной ересью) и спрашиваю, как вы так ловко умудряетесь за этим следить. Это же сколько времени надо, и вообще. Они смеются и говорят, что - автоматика же. "... техника дошла...".
Вы же - умный человек, я давно Вас здесь знаю ))) Понимаете, что "ничего личного - только бизнес". Денег подзаработать решили. А вы там хоть сдыхайте. Они себе рабов еще привезут на обслугу и поле пахать.
Я местные евы, вопящие про вентили. Им да, ничего не жалко, даже, как видно, собственных денег. А уж ресурсы беречь - они и слов таких не знают.
Человечество за "заработать" всегда жило. И прогресс туда же использует. Особенно то человечество, что - власть.
Только сегодня приходил Жилищник по моей заявке и составлял акт о перетопе. Пусть делают перерасчет. Не хочу платить за отопленпе улицы.
Почему так? Когда жара была батареи были как зимой горячие очень. А похолодало стали теплые. Из за перекрытия?
Вот вы странная. Тут даже физику не надо знать, просто логика. У меня на даче своё отопление, газовое. Вот при одинаково включённом отоплении при 18 градусах на улице - батареи огненные, при 8 градусах на улице - чуть тёплые!
Второй момент, который влияет - когда потеплело пол подъезда перекрыли у себя батареи - ваши, не перекрытые, стали горячее. Теперь все открыли свои обратно - ваши, естесственно, стали холоднее!
Теперь все открыли свои обратно - ваши, естественно, стали холоднее!
Это понятно. Но если в 9 этажке со старыми батареями все перекрыли, а в одной квартире нет. В этой квартире Африка... Мы пытались поменять батарею в солнечной комнате (она текла даже) отказали в управляющей компании заварили и все. Сказали тронешь потом не сделать. Дом старый но капремонта, кроме фасада не было. И как поменять или вентиль поставить. Батареи гармошка.
Что за бред? 9тиэтажка 64 года постройки, поменяли чугунную гармошку из 8 секций на такую же, еще и кран поставили. Меняли, потому что потекла. Развели вас в вашей управляйке. Меняли еще 10 лет назад, через Жилищник и их сантехников. Два месяца назад соседи меняли, в однушке, на чугун и кран ставили.
Не будет Африки в этой квартире, на верхних этажах - жарко, на 9м в квартирах стоят вентили,, чтобы воздух в стояке спускать.
Все ограниченные люди судят по себе. А теперь представьте, что у кого-то солнечная сторона, за окном +25, в окно светит солнце и топят батареи, итого на градуснике в квартире +32
Стыдно быть такой ограниченной.
Я автор ветки, у меня солнечная сторона. Очень холодно, летом жарища, как в духовке, но у меня жалюзи и кондей на этот случай. Лучше жара, окна открыть всегда можно. Холод гораздо хуже.
Падажжите, они ща напишут, что у них в квартире 28 . Когда у нас было холодно? В каком году в мае? В том или позапрошлом? При температуре на улице 0 у них в квартире +28 было. Без отопления и кондея на обогреве было +28. Дом нарушил все правила физики.
+30 в квартире в - 25 за бортом, окна открыты, балконы открыты, топят как не в себя, горячая вода просто огненная, и миллион жалоб в моэк они уже отправили, потому что им жарко. И вообще, в России отопление не нужно, у нас филиал Африки. 🤣
Я никогда этих стонов не понимала и испытывала испанский стыд за тех, кто пишет жарко, писала жалобу, чтоб выключили, ну все знают, что потом будет ноль и снег. Из года в год, каждый год сколько себя помню, в мае всегда холодина, иногда со снегом. Так зачем ныть, что жарко? Эта жара временная, 2-5 дней на более. Холод же мае всегда минимум 2 недели. А то и больше. Зачем орать из-за теплых 2-3 дней? Ну зачем? Что бы что? 3 дня подождать теплую погоду и будет снова холод. Но отопления не будет.
Нас уверяют, что автоматика регулирует, когда осенью холодно, так почему автоматика не регулировала в +27 ?
Что случилось с автоматикой? )
И что серьезно сделают перерасчет? так бы все подавали, у нас даже не придут акт составлять..
Ну что, дождались холодов? Кому сейчас хочется, чтобы батареи отключили? Завтра минус и заморозки! В такую холодину сидеть с холодным домом. Задрали уже этими темами про жару! Не будут апрель и май ВЕСЬ жаркими!
Так и я не ждала холодов, пусть вызверивается на тех, кто ждал.
Меня бесят все безграмотные, лезут писать, а писать не умеют.
Корежат русский язык как каклы лепят свой суржик из овна и палок.
Сегодня прекрасно 🫣
Наконец не надо ни батареи включать на обогрев, ни кондиционер на охлаждение. Идеальная температура ☺️
Батареи горячие, каа огонь. Окна открыты настежь, только это и спасает сейчас, пока похолодание, и в доме более менее нормально.
Вам повезло. У нас в морозы еле теплые, благо дом кирпичный, сильно не мерзнем. В жару на прошлой неделе вдруг раскочегарились). Сейчас опять еле-еле.
У меня в большой прохладной квартире как отключили недели 2-3 назад, так и не включили (своя котельная). В квартире хорошо, ничего не сыро) 22° примерно. В идеале надо, чтобы каждая квартира себе регулировала, конечно, ибо даже в одном доме все квартиры разные и по теплу, и по людям кто как любит...
А я говорила. Как увидела офигенно цветущую черемуху - сразу сказала, буквально парочка дней и будет колотун! Потому что эта история каждый год повторяется, каждый. В этом году чет пораньше, а так вообще в начале мая такое. Все визжат: мы задыхаемся, и уже через пару дей после отклбчения: мы все мерзнем и дети болеют, включите!


