чем отстирать запах от футболок?
Два, знаю, что такие топы сто раз были, но мне было не актуально и я проскакивала мимо. А сейчас начала в спортзал ходить, потею как лошадь, с ужасом поняла, что пот въедается в футболки и не отстирывается. Именно запах остается. Хлорка не берет, либо сама начинает вонять :-( Помогите! Менять каждую неделю спорт. одежду не готова.
Да в озоне забейте, футболки для фитнеса, на любой вкус и кошелек. Вы людей в зале же видите, я в х/б никого не встречаю 🙈
Я хожу в обычной х/б футболке на групповые занятия: пилатес, растяжка. Но я там сильно и не потею как-то
Синтетические, конечно, чтобы влагу отводили. Даже мужа и сына футболки после стирки не пахнут, хотя последний регулярно забывает форму в сумке, т е не сразу стирается
Тоже так считала когда-то. Но оказалось все иначе. Хлопок гигроскопичный, набирает влагу, а синтетика - нет. Т.е хлопок мокрый, тяжелый и противный, тухнет и держит запахи. А синтетика легкая и сухая. Быстро стирается и моментально сохнет, запахов не удерживает. Я даже полотенце заменила на микрофибру.
Купите проф одежду для занятия спортом, пользуйтесь дезиком. Одежду а машинку сразу, как вошли в дом.
Не понимаю как может потом пахнуть хорошо постиранная вещь.
Херня это, от питания запах пота не зависит, он у всех свой, индивидуальный. Мой ребенок начал подмышками подванивать где-то лет в 10, я так же, в том возрасте начала подванивать. Все воняют. Пот пахнет у всех независимо от того, что мы едим.
Этот перкарбонат натрия прямо в машинку? Сколько на одну полную загрузку и надо ли его водой развести? Прямо в барабан?
я так и не научилась отстирывать запах
футболки летят быстро, хватает на 2-3 месяца, одна надевается на одну тренировку, потом стирка... каждый день новая
приспособилась донашивать за мужем/сыном/секонд хэнд..... выглядят не по фигуре, оверсайз, но мне пофиг как в зале потеть... пусть молодухи щеголяют прессом и ж...пой
я выхожу вся красная и мокрая, поэтому видок у меня и так не очень
Есть специальные средства для стирки спортивных вещей. Видела такое в магазине, как называются не подскажу. Или замочите белье ненадолго с содой перед стиркой.
Перед спортом смазывайте подмышки раствором соды или просто припудрите. Запах пота нейтрализуется полностью. Потеть будете, пахнуть пот не будет.
Только аккуратней, можа может раздражать кожу. Так что лучше всё-таки раствор соды. Попробуйте!
Лучше купить правильную одежду для спорта, она стирается обычными средствами для стирки и страдать ерундой.
Правильная одежда пропитывается и воняет потом так же, как и любая другая одежда. В подтверждение определенное количество «вонючек» в правильной, спортивной форме в зале. Синтетика еще и быстрее тухнет, на то она и синтетика.
Тут на первом месте индивидуальный запах пота, а не одежда. Есть люди, которые начинают сразу пахнуть, вне зависимости от одежды.
У меня в прошлом году, видимо, на гормональной почве, поменялся запах пота. Я начинала пахнуть какой-то козлятиной уже через минуту после душа. Сода спасла. Я в шоке была от такого простого эффективного средства.
Сейчас проблема ушла, я, как и раньше, ничем не пользуюсь, пот не пахнет.
Вот здесь, например, можно почитать.
https://polzasody.ru/lajfhaki/pischevaya-soda-ot-pota-spravlyaemsya-s-potlivostyu-v-domashnih-usloviyah.html
Сода +1000! Муж пользуется, в спортзале научили,, вообще не пахнет потом, я очень остро чувствую запахи. Занимается в синтетике, запаха нет от одежды.
Пальцами черпает немного соды и наносит на чистые подмышки. Как ещё ее можно использовать?
А я еще спортивные футболки надеваю в долгие перелеты на самолете. У меня почему-то в полете очень подмышки потеют и на выходе воняют. А со спортивными футболками всё сухо, чисто, благородно :-)))))
Я что-то не в теме. Почему так все воняет и невозможно отстирать запах. У меня все отстирывается, совсем никакого запаха. Зал посещаю дважды в неделю. Могу футболку надеть второй и третий раз она только мокрая, сохнет на балконе, но запаха пота, как вы говорите, нет. Я, правда кидаю в строку. Но пару раз не стирала и никаких запахов. Сами подмышки к концу дня потняком пахнут. Нормально так пахнут. По вашей логике все вещи не должны отстирывается и должны вонять, те, что близко к телу.
Автор, эти испортившиеся вещи уже не отстираются никогда. И носить их вы уже без вони не сможете, даже надев под ветровку за грибами чистую выстиранную она завоняется. Как ветошь вы ее не используете более одного раза, т.к. тоже завоняется. Выбрасывайте их. Для спорта купите синтетические футболки.
Кстати, я занимаюсь в синтетических футболках, лифе из синтетики, но лосины трикотажные у меня хб, они не воняют вообще, хоть я и потею. Но они и не практичные, вытираются и дырявятся, я выбрасываю. Синтетические лосины прекрасные в нОске, но мне лично очень некомфортно в них, как-то по-другому я в них потею, поэтому выбираю простые черные хб лосины трико. И носки тоже только хб, тоже не воняют никогда. А стельки в обуви только синтетика, стираю их достаточно часто.
Спорт пришел в массы :)
История из жизни)
Сын занимался в ДЮСШОР баскетбол.
одна любопытная подружка спрашивает:
- а что ему крестный на др подарил?
- игровые носки
- носки?! в подарок?! ну вы даете!!!
- игровые носки стоят 2800, а надо не одну пару. А еще только белые! А еще тренировки!..
А крестный у нас тренер по баскетболу, фигню не подарит :)
Покупайте профессиональную спортивную одежду и будет Вам счастье)
Это я как человек, проживший всю сознательную жизнь в спорте, говорю :)
В спортзал хожу в спортивной синтетической майке, от особо любопытных и нежных полотенчико на плечах)
И спорт одежда не так страшна к ценах, как тут околоспортики пишут, посмотрите спортмастре демикс, атлекс,фила итп
а то футболки найк, зачем в зал футболка за десятку, когда за косарь можно..
советчицы блин.