утилизация старой мебели
Кто-нибудь вывозил старую мебель на свалку? Подскажите, как это сделать дешевле. Связываться с Авито отдам бесплатно не хочу и не будую. На мос. ру врдже можно оформить вывоз старой крупногабаритной бытовой техники. С мебелью нет такой услуги?
Контрейнер есть поблизости, вернее был, так и рассчитывали выносить частями. Недавно прошла мимо, контейнера нет, место огорожено лентой красной. Фиг знает, может появится, а может и нет
Вы же понимает, что по району с тяжелой мебелью никто бегать не будет. Ее много и она действительно тяжелая
Вывозила мебель через мос.ру, но это платно. Цена совсем недорогая с учетом, что приехали, сами все разобрали, вывезли и весь мусор убрали за собой
Попробуйте отдать даром на Авито, а лучше продать за 500 рублей.
Иначе - либо самим таскать до контейнера для крупногабаритного мусора (в районах есть такие, но таскать обычно далеко), либо приглашать утилизаторов за деньги.
Ну не хотят люди, чтобы это у других голова болела как вывезти мебель. Вот реально авито красота, выставил тут же люди прискакали, забрали. Тут нет. Хотят сами платить, носить, грузчиков нанимать. Нуну.
Особенно по частям порадовал вынос, вот делать нечего ходить и выносить неделю блин.
И кстати кому-то еще мебель и послужит, а не на помойке гнить.
Года 3-4 назад в Инете находили объявления, где старую мебель забирали бесплатно, грузчики тоже были их. Забрали старый диван, кресло и решетку от кровати .
Автор, извините, в этой же теме. Соседи выставили диван к лифту, какие именно соседи не знаю, только догадываюсь. Что делать? В УК жаловаться? Это же нарушение противопожарной безопасности. Или он теперь так и будет там стоять пока не превратится в труху..?(((
Я жаловалась в ук. Кто-то в доме делал ремонт и старые двери на наш этаж поставил. Вынесли все в один день
сначала в УК. А потом когда они отморозятся, то в пожарную. Мчс молодцы. мне прислали даже фотоотчет, что всё сделано. Жилищник вообще не молодцы(
Я тоже купилась на то, что « а вот через авито бесплатно»))). Бесплатно там, если ваша старая мебель представляет ЦЕННОСТЬ. Они так и говорят, если там есть, чем поживиться, они приедут и выгребут все сразу. А если у вас голимый хлам, никто ничего бесплатно забирать не будет, какая выгода им? Ц меня в итоге за 2000 руб забрали огромный, во всю стену, старый разваливший диван угловой и холодильник убитый. Это еще и при наличии в доме грузового лифта. Дешевле я, сколько ни старалась, не нашла.
Да ну, будучи студенткой забирала в съемную квартиру совершенно разную мебель, главное чтобы функциональной была.
Я ж сказала, диван в квартире этой весь уже хламом был, разваливался, они его разобрали, как могли, ну чисто на утилизацию, на такой не польстишься, и холодильник старый, весь в плесени черной внутри, провонял, пока долго стоял без действия.
Мы из маминой квартиры выносили МНОГО старой советской мебели. Тяжёлой, капитальной. Муж всё разбирал на части, что то даже ломал, потом выносили всё к контейнеру.
И мы также. У нас не слишком много было, но тоже вместе с мужем все разобрали (ломать - не собирать, быстро) и частями повыкидывали в ближайшие контейнеры. Немного самых больших деталей отнесли чуть дальше, к мусорке для крупногабарита.
На профи ру сделать заявку, написать, что выносить, выбрать самое подходящее предложение по цене.
я заказывала на авито, но не могу сказать, что это было дешево. просто надо было сделать за 1 день, а так бы мы и сами всё разобрали и постепенно вынесли)