Военная операция 465
Сообщается (https://t.me/opersvodki/27170), что Россия направила на место обмена на границе Республики Беларусь и Украины 150 машин, в каждой из которых от 20 до 40 цинковых гробов с телами украинских солдат. Тела были доставлены из Ростова-на-Дону.
Однако в последний момент представители Украины не явились на место обмена.
Осведомитель (https://t.me/infomil_live)
Уже большинство каналов это написали. Хохлы отказались забирать своих погибших. И наших не отдали. Следующий обмен пленными может быть под угрозой(((
Главное, чтобы наших отдали вовремя. А к выкрутасам хохлов мы уже привычные. Надо списки опубликовать, пусть родственники задают вопросы торчку зеленому
Это ужасно. Просто сатанизм. Даже нет должного уважения к мертвым.
Я бы подождала, потом захоронила на нашей территории. А списки с документами, у кого они были, обнародовала для мировой общественности. Чтобы родственники на окраине знали, где их родные, и что у них у власти сатанисты. Хотят, пусть приезжают для подтверждения через ДНК.
Девушки под Киевом станцевали под популярный российский трек «Матушка-земля»: полиция составила протоколы за мелкое хулиганство.
Кадры разошлись в украинских Telegram-каналах https://t.me/rt_russian/243637
Местные жительницы заявили, что «таким образом решили развлечься».
Зеленский приказал не забирать тела украинских военных, заявили в Раде
Депутат Рады Дмитрук: Зеленский лично распорядился не забирать тела погибших
Депутат Верховной рады Артем Дмитрук заявил, что Владимир Зеленский после достигнутых в Стамбуле между российской и украинской делегациями договоренностей о прекращении огня на отдельных участках и обмене телами погибших лично распорядился не забирать тела украинских военных.
"Я не думаю, я знаю - Зеленский дал личный приказ не забирать тела украинских погибших военных", - сказал Дмитрук на видео, опубликованном в Telegram-канале телеканала RT.
По его мнению, эта ситуация может стать переломным моментом и спровоцировать "гражданский гнев", а также привести к гражданскому противостоянию против "режима Зеленского".
Артём Геннадьевич Дмитрук (укр. Артем Геннадійович Дмитрук; род. 28 июня 1993, Казатин, Винницкая область) — украинский политик.
Народный депутат Украины IX созыва (с 2019 года).
Член партии «Слуга народа».
24 августа 2024 года Дмитрук покинул Украину и был замечен в полиции города Штефан-Водэ (Молдова).
26 августа в Государственном бюро расследований подтвердили, что депутат партии «Слуга народа» Дмитрук пересек границу в Одесской области и находится в Молдове.
29 августа Дмитрука объявили в международный розыск
❗️Главные заявления Трампа журналистам по конфликту на Украине и переговорам о мирном урегулировании:
▪️ Украина своими недавними атаками дала повод России “пойти и разбомбить их к чертям”.
▪️ Трампу действия Киева не понравились.
▪️ Президент США надеется, что конфликт не перерастет в ядерный.
▪️ Американский лидер надеется, что Россия не станет останавливать переговоры по урегулированию.
▪️ Сенатский законопроект о санкциях против России “очень сильный”, но решение о новых ограничениях будет принимать лично Трамп.
https://t.me/valentinbogdanov/15587
Трамп использует РФ как плётку для Европы, он никогда не откажется от сотрудничества через продажу вооружения.
Украинский лидер Владимир Зеленский отреагировал на ночную массированную атаку со стороны Вооруженных сил (ВС) России, заявив, что президенту США Дональду Трампу пора идти на решительные меры. Свое заявление он выложил в Telegram-канале.
По его данным поражения зафиксированы в Киевской, а также Волынской, Полтавской, Хмельницкой, Львовской, Тернопольской, Сумской, Черкасской и Черниговской областях. Он добавил, что для обстрела использовалось более 400 дронов и 40 ракет.
«Но сейчас именно тот момент, когда Америка, Европа и все в мире вместе могут остановить эту войну, надавив на Россию», — написал Зеленский.
«Трамп заявил своим помощникам, что не верит в скорую встречу на высшем уровне с Зеленским и Путиным, которая, как он когда-то надеялся, могла бы положить конец войне», — пишет The Atlantic со ссылкой на источники.
Сначала насрать под дверь соседей, а потом спрятаться за юбку мамы, когда то сосед ремень из штанов вытягивает.
Он скоро потеряет поддержку партнёров. В истерике начал утрачивать здравый смысл и логику, и это идет по нарастающей.
Зелкнский решил, что США будут поддерживать Украину как Израиль? Вернее, что дела Украины - это дела США по аналогии с Израилем?
Кто приносил скрины с КС, спасибо. Я сама таскаю сюда- это труд.
Я прочитала эти заплясы. Они так ничего и не поняли...
Мало топов, потому что им всё грохнули!
И в последних выпусках Соловьева, он реально хохлам орал, собирайте пожитки и освобождайте города!
Селюки его смотрят, потом в своих каналах-переможных цитируют. Василь и остальные украинские политологи подтвердили, что там паника.
Надо. Чтобы русские видели истинное отношение "обычного народа" там на Украине к нам- русским. Это очень впечатляет и жалеть их перестаёшь
❗Мединский: Украина неожиданно перенесла прием тел военных и обмен военнопленными на неопределенный срок
https://ria.ru/20250607/medinskiy-2021504660.html
Владимир Мединский
✔
https://t.me/vr_medinskiy/2594
Российская сторона в точном соответствии со Стамбульскими договорённостями 6 июня приступила к реализации гуманитарной акции по передаче Украине более 6 тыс. тел погибших военнослужащих ВСУ, а также по обмену ранеными и тяжелобольными военнопленными и военнопленными младше 25 лет.
Первая партия замороженных тел солдат ВСУ в количестве 1212 уже прибыла в рефрижераторах в район обмена. Остальные на подходе.
Кроме того, Украине передан первый список из 640 военнопленных, категорий "раненые, тяжелобольные и молодежь" с тем, чтобы начать обмен.
Контактная группа МО РФ находится на границе с Украиной.
Однако, украинская сторона неожиданно перенесла на неопределённый срок и приемку тел и обмен военнопленными.
Группа их переговорщиков почему-то даже не прибыла на место обмена.
Причины называются разные, и довольно странные.
Призываем Киев чётко соблюдать график и все достигнутые договорённости, немедленно приступить к обмену.
Пусть , как мы договорились, по 1200 солдат и офицеров с каждой стороны получат шанс вернуться домой.
Призываем, наконец, забрать тела 6000 солдат и офицеров ВСУ, чтобы семьи могли их по-человечески предать земле.
Мы на месте.
Мы в полной готовности к работе.
Международные ТВ-каналы, информагентства и корреспонденты могут приехать и убедиться лично, что все так и есть.
Россия всегда держит слово.
Правильно Монтян говорит, что с нашей стороны надо вывесить списки украинских погибших (ну, кого удалось установить хотя бы), чьи тела готовились к обмену, чтобы их родня начала возбухать на украинское руководство.
Что, мол, дорогие украинцы, из-за ВАШЕГО руководства вы не сможете проститься со своими близкими.
Эта Монтян тяквает только то, что выгодно в данный момент и каждый раз у неё под любую повестку срочносбор!
Они делают постояннот видео отправки на фронт и видео получения на фронте, платят налоги! А твоя Монтяниха только сидит стримы в трусах пилит и визжит- срочносбор, срочносбор....
Монтян налоги не платит, в налоговой не зарегистрирована!
Но ты плати. Пусть Монтян купит себе трусы, чтобы голой жо пой не светить теперь вами- срочносборщиками:tongue2
Да потому, что ты им не интересуешься. Всё своё время тратишь на своих срочносборщиков. Питаешься сплетнями от них.
Ещё видео
https://videon.img.ria.ru/Out/FlvLow/20250607/2025_06_07_file4652_0sfoawo3.hrx.mp4
Хохлы скакали и ждали репарации, а дождались репатриации
https://ria.ru/20250607/ukraina-2021515248.html
Наши всё запаковали в белые пакеты.
Убитые украинские солдаты идентифицированы, значит Банковой надо заплатить за каждого погибшего родственникам!
Надо обнародовать списки этих погибших, чтобы родственники хотя бы знали про своих сыновей, отцов, братьев и потребовали от Банковой возможности похоронить их по-человечески!
Владимир Зеленский принял решение не забирать тела погибших украинских военнослужащих, чтобы скрыть реальные потери и избежать компенсаций семьям погибших, рассказал в интервью «Аргументам и фактам» политолог Владимир Скачко.
Напомним, что помощник президента РФ Владимир Мединский в ходе второго раунда переговоров в Стамбуле пообещал отдать Украине 6 тыс. тел бойцов и офицеров ВСУ. Он уточнил, что Москва идет на этот шаг с тем, чтобы дать возможность родным и близким погибших похоронить их по-христиански.
«Есть две главные причины. Первая — если принять такое количество тел погибших во время авантюры в Курской области, это значит признать поражение ВСУ. И не только поражение, но и бессмысленность этой операции, которая обернулась страшными потерями. Вторая причина — материальная», — разъяснил Скачко.
Политолог уточнил, что принять шесть тысяч тел — значит выплатить компенсации семьям, а это десятки миллиардов гривен.
По его мнению, Киев предпочел признать лишь часть погибших, чтобы остальную помощь Запада использовать по своему усмотрению.
Скачко заметил, что у действующего правительства нет лишних миллиардов. Он пояснил, что если взять деньги из западной помощи, то «украсть уже будет нечего».
На фоне этого, заметил эксперт, Верховная Рада «быстро подсуетилась» и приняла нормы, по которым погибший считается пропавшим без вести только через два года, тем самым «отмерила себе еще два года воровства».
Минобороны РФ может пойти на беспрецедентный шаг за отказ Киева забирать рефрижераторы с погибшими
https://www.mk.ru/politics/2025/06/07/minoborony-rf-mozhet-poyti-na-besprecedentnyy-shag-za-otkaz-kieva-zabirat-refrizheratory-s-pogibshimi.html
Между тем, российская сторона может пойти на нестандартный ход, а именно опубликовать данные погибших, от тел которых отказывается украинская сторона.
«В этой ситуации помогла бы публикация списков погибших. Пока это безликая масса - 6 тысяч человек - а когда с именами, с фамилиями, то сразу у всех есть мамы, папы, жены, дети. И все они понимают, что Зеленский не захотел по-человечески погр*мат* их родного человека, на годы оставил в холодильнике», - написала член СПЧ Марина Ахмедова.
Идея, похоже, все же будет реализована в ближайшее время. По данным некоторых военно-политических каналов, Минобороны РФ готовится опубликовать страшные для Украины списки.
Походу сейчас Беларусь будет думать. Но не в Ростов же их обратно повезут... Будут фуры работающие стоять у нас на границе, пока скоты своих погибших не заберут.
Опубликовать списки, дать неделю на забор, предупредить, что если через неделю не заберут, будет общая кремация, не заберут - так и сделать.
Владимир Мединский
✔
https://t.me/vr_medinskiy/2595
Сегодня Троицкая родительская суббота.
День, когда православные молятся за всех умерших, не деля на своих и чужих.
Думается, именно сегодня Украине было бы правильно принять своих павших, чтобы похоронить их по-человечески, по-христиански.
Захарова: Украине не нужны свои граждане – ни живые, ни мертвые
"Киевскому режиму не нужны свои граждане ни живые, ни мертвые. Нет такого народа или этноса в мире, чтобы отказывался предать земле своих воинов. Но есть киевский режим, который исповедует человеконенавистническую идеологию и совершает геноцид своего собственного народа",- заявила она.
Администрация Харьковской области рассказала о потерях ВСУ за май
ВСУ за май потеряли около 8,5 тысячи военных на купянском и харьковском направлениях, 600 пропали без вести, сообщает УВД российской администрации Харьковской области в своем Telegram-канале.
https://t.me/uvd_vga_kharkov/1575
«
"Потери ВСУ продолжают расти. Только за май 2025 года на купянском и харьковском направлениях погибли и получили ранения до 8,5 тысячи военных, более 600 числятся пропавшими без вести", - говорится в сообщении УВД.
Отмечается, что главной причиной потерь ВСУ является превосходство авиации РФ, а также плохая логистика ВСУ.
Как отметили в УВД, властям Украины невыгодно признавать погибшими своих военных, чтобы свести к минимуму выплаты компенсаций их семьям.
Украинская сторона опровергает срыв запланированного обмена пленными и телами погибших. По версии Киева, Россия передала неправильные списки и якобы не согласовала дату обмена телами.
🟩
РБКашки как обычно подмахивают хохлам.
В Киеве заявили о подготовке к обмену
07 июн, 16:42
https://www.rbc.ru/politics/07/06/2025/68442a0e9a7947fd88da6803
В украинском штабе по вопросам обращения с пленными сообщили, что у Киева есть вопросы к списку на обмен, переданному Москвой. Россия обвинила Украину в переносе обмена🤦♀️🤦♂️
Россия заблаговременно довела предложение передать тела погибших военных до Украины и была готова сделать это уже на этой неделе, заявил заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Александр Фомин.
"После возвращения в Москву незамедлительно приступили к подготовке мероприятий по передаче тел погибших и обмену пленными. Заблаговременно довели наши предложения на этот счет до украинской стороны и были готовы начать передачу тел погибших уже на этой неделе", - сказал Фомин.
Киев до сих пор не дал согласие на получение тел, сообщает МО России
"До настоящего времени согласие Киева на проведение гуманитарных операций не получено", - говорится в заявлении заместителя министра обороны РФ генерал-полковника Александра Фомина.
Власти Украины будут прокляты на поколения вперед, если не заберут тела погибших солдат ВСУ, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в интервью белорусскому телеканалу "Первый информационный".
"Попробуй только они не забрать. Прокляты будут на многие поколения вперед! Это уже просто за гранью, потому что живые, они хоть что-то могут сделать, принять какие-то решения, что-то обдумать, как-то изменить ситуацию. А мёртвые нет. Это ни у одного народа, ни в одной культуре такого вы не встретите", - сказала Захарова.
"Это демонстрация режимом Зеленского запредельного цинизма в отношении своих же граждан, отправленных на смерть приказами украинского диктатора", - заявил посол по особым поручениям МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник.
Акция по передаче тел погибших военных ВСУ и обмену пленными не состоялась
Украина не вышла на контакт, поэтому акция по передаче тел погибших военных ВСУ и обмену пленными не состоялась, заявил представитель российской переговорной группы генерал-лейтенант Александр Зорин.
«
"К сожалению, с украинской стороны на контакт на нас сегодня никто не вышел, акция не состоялась", - сказал Зорин.
Главные заявления:
Россия готова работать прямо сейчас по передаче Киеву тел погибших, заинтересована в выполнении этой сугубо гуманитарной акции;
видим заявления СМИ о том, что акция по обмену пленными с Украиной перенесена на следующую неделю, ждем официальных уведомлений.
Россия до сих пор не получила согласия Украины на передачу тел военных ВСУ, заявил замминистра обороны Александр Фомин.
Ключевые тезисы:
Россия заблаговременно довела предложение передать тела погибших военных до Украины и была готова сделать это уже на этой неделе;
Москва рассчитывает, что Киев в ближайшее время сможет принять нужные решения для возобновления обмена пленными и передачи тел украинских военных;
Москва подтверждает готовность выполнить все договоренности гуманитарного характера, как это всегда делает российская сторона.
В ведомстве сообщали, что Украина перенесла выдачу тел и обмен пленными на неопределенный срок.
Другие заявления Минобороны:
Россия 6 июня приступила к репатриации более шести тысяч тел погибших украинских военнослужащих, а также к обмену военнопленными;
колонна с 1212 телами погибших украинских военнослужащих прибыла в район обмена;
готовятся к отправке еще четыре эшелона по 1200 тел;
Москва полностью готова выполнить стамбульские договоренности и передать Киеву все тела военных, провести обмен по установленной формуле;
Киеву передан список из 640 фамилий, но он пока не назначил даты возвращения этих лиц и передачи соответствующего числа российских военнопленных;
обмену подлежат две категории — "все на все" раненые и тяжелобольные, а также лица моложе 25 лет.
Глава российской делегации на переговорах с Киевом в Стамбуле Владимир Мединский также прокомментировал ситуацию.
Главные тезисы:
контактная группа Минобороны находится на границе, но переговорщики противоположной стороны даже не прибыли на место обмена;
Москва призывает Киев четко соблюдать достигнутые в Стамбуле договоренности и немедленно приступить к обмену военнопленными, чтобы по 1200 солдат и офицеров с каждой стороны получили шанс вернуться домой;
Россия призывает Украину забрать тела шести тысяч солдат и офицеров ВСУ, чтобы семьи могли по-человечески предать их земле;
международные СМИ могут приехать на место планируемого обмена пленными и убедиться, что Москва полностью готова соблюдать достигнутые договоренности.
Главный редактор международной медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян в Telegram-канале:
Киевский режим отказался забирать тела своих военных. Отказался проводить обмен пленными.
Отцы и матери не могут по-человечески похоронить своих сыновей. Не могут встретиться с еще живыми.
Режим не хочет тратиться на компенсации.
А мы можем обнародовать ФИО погибших, чьи тела повезли сегодня? Ну, тех, кого точно идентифицировали.
Если у них были доки с собой, то наверное. Мединский же сказал, что еще и генитические материалы собраны. В любом случае идентифицировать можно будет всех при желании родственников
Не, я не о том.
Допустимо ли в такой ситуации обнародовать ФИО тех погибших, которых Украина не хочет забирать?
Позовем всех иностранных журналистов и похороним.
Таких кладбищ врагов у России много.
Военные кладбища иностранных солдат в России: кто за ними ухаживает
https://russian7.ru/post/voennye-kladbishha-inostrannykh-soldat/
Иностранные солдаты оказывались в нашей стране по разным причинам:
одни приходили сюда с мечом, другие помогали русским союзникам, третьи попадали в лагеря для военнопленных.
По всей России можно встретить воинские захоронения иностранцев – некоторые из них числятся «на балансе» зарубежных государств и общественных организаций.
Жертвы «грозы 1812 года»
«Великая армия» Наполеона Бонапарта, насчитывавшая «двунадесять языков», сгинула в России почти бесследно. Но есть и исключения. Это, например, участок Введенского кладбища в Москве, где лежат французы, умершие в период оккупации города. По окончании войны с Наполеоном русские власти разрешили установить здесь мемориал – стелу с изображением ордена Почётного легиона. Данный участок кладбища юридически является территорией Франции, поэтому порядок на нём поддерживают дипломаты французского посольства.
Однако далеко не во всех случаях французы трепетно относятся к праху соотечественников. В 2006 году в Калининграде обнаружились братские могилы солдат 10-го корпуса маршала Этьена Жака Макдональда. Они отступали через Кёнигсберг из Риги в 1813 году. Русские археологи извлекли и описали останки 590 человек, но французская сторона не высказала заинтересованности в их перезахоронении. Поэтому кости просто сложили в мешки и складировали в подвале бывшего немецкого форта.
Кладбища Крымской войны
Во время Крымской войны на русской земле упокоились солдаты европейской коалиции, объединившейся против царя Николая I. В общей сложности в Крыму погибло 160-170 тысяч иностранцев. Могилы были сосредоточены в основном вокруг Севастополя, который союзники осаждали в течение 349 дней. Несмотря на то, что война закончилась поражением России, царское правительство поступило «по-джентльменски», позволив победителям обустроить воинские некрополи. За их состоянием присматривали консулы Франции, Великобритании и Италии.
Французское военное кладбище появилось в 1863 году на окраине Севастополя. 10 тысяч квадратных метров территории обнесли двухметровым забором, а в центре кладбища построили часовню и мавзолей четырёх погибших генералов. Кладбище никто не трогал до начала 1980-х годов, когда оно было снесено бульдозерами по указанию одного из чиновников горкома. В 2004 году на средства Франции рядом с уцелевшими надгробиями поставили новый воинский некрополь – 19 стел с именами погибших.
Английское военное кладбище в Крыму носило название Каткаров холм – в честь погибшего генерала Джорджа Каткара. Кладбище было обустроено в 1882 году, на нём перезахоронили останки со 119 малых кладбищ, разбросанных по всему южному побережью Крыма. На Каткаровом холме насчитывалось 444 одиночные и братские могилы. Кладбище сохранялось даже во время немецкой оккупации Крыма. В феврале 1945 года на нём преклонил колени премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль. Но в эпоху Холодной войны некрополь запустел, севастопольцы стали распахивать землю под огороды. В 1992 году кладбище восстановили, четыре года спустя на Каткаровом холме побывал принц Уэльский Чарльз, который высадил здесь тую. Однако постоянного ухода англичане не наладили, и впоследствии уцелевшие могильные плиты были перенесены на новый английский мемориальный комплекс в посёлке Дергачи.
Итальянцы обустроили кладбище на горе Гасфорт, в 15 километрах от Севастополя, где во время войны дислоцировались войска королевства Сардиния. В основном здесь покоятся умершие от холеры и тифа. В 1882 году Италия поставила на кладбище часовню в ломбардском стиле. Сооружение простояло до 1955 года – есть версия, что его взорвали советские военные из ракетной части, которые нуждались в хорошем обзоре местности. В 2004 году, когда отмечалось 150-летие Крымской войны, на месте Итальянского кладбища поставили мемориальную стелу.
Тогда же в Крыму увековечили память погибших турок. Османская империя собирались обустроить военное кладбище в 1914 году, но грянула Первая мировая война, и туркам пришлось отложить затею ещё на 90 лет.
Интервенты и легионеры
Во время Гражданской войны в России полегло немало интервентов. В Мурманске, занятом англичанами, воинское кладбище находилось на улице Буркова, но в 1930 году его перенесли на улицу Рогозерскую. Десятилетиями за кладбищем никто не ухаживал, пока в 1991 году его не посетили англичане – они обнесли некрополь каменной оградой и отреставрировали 83 надгробия и кенотафа. Внешне памятники представляют собой скошенные бетонные кубы. Ещё одно английское военное кладбище находится в Архангельске – оно является частью Вологодского кладбища. Чтобы «проинспектировать» его состояние, в 2002 году в Россию лично приезжал кузен британской королевы Эдвард, герцог Кентский.
Активную роль во время красно-белой междоусобицы сыграли бойцы Чехословацкого корпуса. В 1918-1920 годах в Сибири установили немало памятников погибшим «белочехам». К примеру, целый комплекс надгробий возник в октябре 1918 года на братской могиле легионеров на Глазковском кладбище Иркутска. А 25 апреля 1919 года Чехословацкое военное кладбище открылось на участке Морского кладбища во Владивостоке – здесь упокоились 163 чехословака. При советской власти кладбища были демонтированы. Восстанавливать их начали только в XXI веке. В 2005 году Чехия выделила средства на реконструкцию кладбища во Владивостоке, в 2017 году последовала новая реставрация. В 2008 году был поставлен памятник на месте прежнего чехословацкого некрополя на Михайловском кладбище Екатеринбурга.
До 2019 года Прага выделяла крупные суммы на содержание и ремонт могил, но затем прекратила эту практику. Как объяснил тогда представитель Минобороны Чехии, «это решение связано с отрицательным отношением российской стороны к местам захоронения наших военнослужащих на территории России».
Кресты Восточного фронта
Весьма болезненным для многих жителей России является факт присутствия на нашей земле воинских кладбищ немцев и их союзников времён Великой Отечественной войны. Часть общественности полагает, что кости гитлеровских захватчиков следовало бы вывезти в Германию. Тем не менее по данным МИД РФ в России насчитывается 1722 кладбища солдат и офицеров стран Оси. Одни из них постепенно ликвидируются, другие, напротив, расширяются – туда свозят останки, найденные поисковыми отрядами на месте боёв.
Крупнейшие немецкие мемориальные кладбища устроены в Ленинградской области (под деревней Лезье, 70 тысяч захороненных), в Волгоградской области (кладбище Россошки, 50 тысяч могил), Краснодарском крае (Апшеронск, 45 тысяч могил), Курской области (Беседино, 40 тысяч похороненных). Для ухода за кладбищами из Германии регулярно приезжают волонтёры и родственники бойцов вермахта.
Поддубный |Z|О|V|
Что и требовалось доказать.
Если нужно, Европа найдёт ресурсы. Мы понимаем, что на кону не только Украина, но и стабильность всего континента.
Это заявление генерал-майора Бундесвера Кристиана Фройдинга касательно военной помощи Украине со стороны ЕС, в случае, если Штаты не захотят пролонгировать военную поддержку киевского режима.
В Берлине уверены, что Европейский союз в этом плане демонстрирует "растущую самостоятельность" и сможет сам обеспечить украинские войска всем необходимым. Конечно, присоединятся к нему Канада и Прибалтика.
В самой же Германии военный раж достиг уже какой-то критической отметки. Повышение расходов на оборону, а в будущем году они могут достигнуть €215 млрд, в Бундесвере считают гарантией того, что Германия совсем скоро станет "критическим хребтом и логистическим ядром НАТО". Звучит угрожающе. Видимо у немецких элит действительно стёрлась историческая память, раз уж они так открыто готовятся к очередной экспансии на Восток.
Медведев назвал причины, по которым Киев не забирает тела своих солдат
«Киевские мерзавцы не хотят забирать тела своих погибших солдат. Причин две: страшно признать, что их 6 тыс., и не хотят платить вдовам. Какая сатанинская мразь! Гореть им в аду!» — написал он в Х.
Медведчук высказался о ситуации с телами украинских боевиков
"Тела погибших солдат ВСУ являются немыми свидетелями преступной политики Зеленского, геноцида украинского народа и реальным отношением его банды к павшим и их семьям", - говорится в авторской статье Медведчука, опубликованной на сайте "Смотрим.ру".
По мнению Медведчука, Зеленский и его окружение попросту хотят сэкономить на выплатах семьям погибших военнослужащих ВСУ.
"Коррупционный режим просто не желает платить тем, кого он обрек на верную смерть, заработав себе в карманы миллиарды долларов", - добавил он.
"Коренные причины". В США признали неудобную правду о России
Сакс: Россия стремится устранить первопричины украинского конфликта
Россия стремится устранить первопричины украинского конфликта для мирного урегулирования, заявил профессор Чикагского университета Джеффри Сакс в интервью YouTube-каналу "Dialogue Works".
"Россия все это время говорила, что хочет положить конец украинскому конфликту за столом переговоров, но чтобы они были направлены на устранение первопричин войны. Это абсолютно логично. Она хочет положить конец этой войне, не замораживая конфликт, чтобы он мог начаться снова, а обращаясь к коренным причинам: к расширению НАТО, коллективной безопасности, территориальным вопросам и так далее", — отметил он.
Эксперт также подчеркнул, что Европа не стремится к переговорам и не излагает никакой позиции по Украине, а Киев, в свою очередь, предлагает "бредовый список" требований.
Губернатор Запорожской области Балицкий опубликовал в своем Telegram-канале списки идентифицированных тел украинских военнослужащих, от которых отказался Киев
https://t.me/rian_ru/298003
Как раз те пионеры, которым совок уже осточертел, а дух свободы манил :(
Ну вот теперь они свободны.
Зеленский:
"Трамп не смог в полной мере понять и прочувствовать боль украинского народа."
Ну всё
ВС России ударами по Харькову ночью уничтожили сотни военных ВСУ
Российские военные уничтожили сотни боевиков ВСУ при ударах по Харькову, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.
«
"Харьков. <...> Враг <...> понес очень ощутимый урон. Погибших бандеровцев сотни. <...> Очень хорошо ударили по связи и логистике. Нарушена ротация и поставки вооружения на фронт", — рассказал собеседник агентства.
Он отметил, что удары в том числе пришлись по местам дислокации ВСУ и иностранных наемников, также уничтожены цеха по производству БПЛА и склады.
Как сообщил мэр Харькова Игорь Терехов, в городе прогремело не менее 40 взрывов. Он назвал эти удары самой мощной атакой по Харькову с начала спецоперации.
По данным онлайн-карты Министерства цифровой трансформации Украины, воздушная тревога в Харьковской области звучит с 22:48 пятницы.
В ответ на атаки противника по гражданским объектам российские войска регулярно наносят прицельные удары по объектам ВПК Украины, местам расположения личного состава и техники ВСУ.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркивал, что армия не бьет по жилым домам и социальным учреждениям.
Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий обнародовал часть из списка идентифицированных тел военнослужащих ВСУ, от которых отказался Киев.
https://t.me/sheyhtamir1974/127853?single
"В мае этого года зенитчики расчета ЗРК "Бук-М3" группировки войск "Центр" сбили украинский истребитель МиГ-29 ВСУ, осуществлявший бомбометание вблизи линии боевого соприкосновения на красноармейском направлении СВО. Подловить самолет получилось на ошибке, совершенной самим пилотом. Как только самолет зашел в зону поражения комплекса, расчет сработал оперативно, произведя пуск ракеты", - сообщили в оборонном ведомстве. https://ria.ru/20250606/spetsoperatsiya-2021222018.html
Отец Илона Маска прибыл в Москву для выступления на «Форуме будущего-2050»,
Эррол Маск будет выступать как спикер. Также он выразил восхищение столицей России, называя россиян «одними из самых умных людей в мире».
Кроме того, отец миллиардера заявил, что разочарованный ссорой сына с Трампом, мол, Илон совершил большую ошибку
https://t.me/sheyhtamir1974/127863?single
Отец Маска сравнил ссору сына и Трампа со схваткой альфа-самцов и посоветовал Илону признать поражение.
"Ситуация вышла за рамки, но это тот случай, когда альфа-самцы в схватке выясняют отношения. Я говорил Илону, что он уже свое сказал, а теперь должен дать ситуации улечься, и я надеюсь, что он так и сделает", - заявил Эррол Маск в интервью газете Times.
По его словам, в любой "успешной" группе животных, к которым относится и человек, между альфа-самцами всегда идет борьба за власть. Мужчины всегда хотят быть главными, однако сейчас главный в США - Трамп, потому что он был избран президентом, Илону придется смириться с этим.
По мнению отца Илона, разлад между его сыном и Трампом скоро сойдет на нет, а американский лидер не будет держать обиду на Маска.
https://t.me/rianovostiAmerica/25844
Российские телеграм-каналы военной тематики пишут, что в Тернополе ударами ВКС РФ уничтожен подземный бункер с приличным количеством иностранных ракет. Сообщается, что ВСУ в результате этих атак лишились 56 британских ракет Storm Shadow, 32 ракет к американским ЗРК Patriot и 53 ракет ATACMS к РСЗО M142 HIMARS и M270 MLRS.
По неофициальным данным, вся эта партия боеприпасов западного производства поступила на Украину пять дней назад. Насчет точного количества уничтоженных боеприпасов, конечно, немного сомнительно. Но судя по мощным взрывам с повторной детонацией и масштабам возгорания на промпредприятии в Тернополе, прилеты были очень удачными. https://topwar.ru/265934-v-ternopole-udarami-vks-rf-unichtozhen-podzemnyj-bunker-s-inostrannymi-raketami.html
Х-102 крылатая ракета с термоядерной боеголовкой.
По различным источникам, Х-102 имеет боеголовку мощностью от 250 килотонн до 1 мегатонны
Не надо равнять. У нас так не смогли с людьми поступить-перепрошить мозги и стереть память предков. Хотя и старались, особенно в 90-е. Кучка отщипенцев не в счет
На трухе считают, что тема про 6тыс на обмен - "ватное ципсо". т.е. они искренне ржут и не верят. Вроде интернет у них есть, телега есть, в ней и пишут, почему не могут посмотреть видео с границы - загадка.
А нам то что от того, верят они или не верят?
Отношение как больным дурачкам или может употребляют что
Так Зе же говорит что мол трупы есть, но не наши, забирать всех не будем только своих, если найдём это он сразу же после Стамбула сказал. Не признают они эти трупы своими, вот так выкрутились.
Так для хохлов наврать- это как воды выпить.
Когда Украина у России и ЕС в 2008- 2009гг газ украла, ничего с них не получили.
Юлия Тимошенко украла и вывела на заграничные офшорные счета более миллиарда долларов.
К выпуску беспилотников на территории Украины присоединяется Франция. Заявление официальное, от министра обороны Себастьяна Лекорню. По его словам займётся производством боевых БПЛА некий французский автопроизводитель в партнерстве с французской оборонной компанией из сектора малого и среднего бизнеса, на базе которой и будут оснащены производственные линии.
Лекорню уверен, что выгоду от этого получат как украинцы, так и французские вооруженные силы. ВСУ получат дроны, а армия Франции и дроны, и постоянную тактическую и оперативную подготовку в соответствии с реалиями продолжающегося конфликта.
Помнится, что ещё прошлой осенью Франция пообещала поставить Украине новые дроны-камикадзе собственной разработки. Тогда французское МО даже показала кадры первых испытаний беспилотника. Каких либо подробностей о ТТХ дрона пока так и нет, известно лишь, что это совместная разработка компании-производителя БПЛА Delair и многопрофильной оружейной компании Nexter.
Воскобойников Александр Яковлевич, одессит, полит заключенный, руководитель интернет канала "Одесское общественное телевидение"- рассказал как реагируют украинцы на отказ забрать тела.
Ставить на скорость 1.25 и 1.5 не надо. Он и так говорит быстро.
Ещё сказал, что в Одессу завозят военных под видом раненых.
Готовятся к битве за Одессу.
https://rutube.ru/video/e2e3bb6bc02db724a5934d6bb1498611/?t=2570&r=plwd
Воскобойников каждое воскресенье выступает.
Но там весь выпуск интересный.
Каменев всегда приглашает интересных специалистов.
Вот тут он расказал про реакцию селюков про взрывы мостов на жд.
https://rutube.ru/video/e3b66adfcdcdbbedae8bf5f7a5993220/?t=3508&r=plwd
Спасибо большое, про хохлов, прям мои мысли, они очень хотят победить и потом разграбить Россию, правда не своими руками. Поэтому против зели они не пойдут, никогда, тем-более из-за каких-то там 6000 уже ничем не пригодных тел. Даже когда начнут моболизовать женщин, девушек, детей, для хохлов будет главное, чтобы он конкретный Тарас не пошёл на фронт, остальные пусть идут и добудут для него победу
Вот ещё информация изнутри про укронацистов и укробомжатник
https://rutube.ru/video/b9fef7403f83d6b13129655e993f1fdf/?t=1914&r=plwd
Вы же даёте ссылки на точное время в видео, это трудозатраты... Наверно, не стоит, мне просить неудобно. Нашла ТГ Воскобойникова, буду читать.
Москва ждет от Киева официального подтверждения, что передача тел состоится
Рефрижераторы с телами погибших украинских военнослужащих в Брянской области
На Троицу не забрать тела своих погибших - это днище какое-то. Стоят там на жаре в наших холодильниках. Какой-то ужас беспросветный, расчеловеченная нация.
Интересно, что в европах говорят про этот демарш.
Иностранные журналисты приехали в Брянскую область, где находятся фуры-рефрижераторы с телами бойцов ВСУ
За. Уверена, все переврут
Иностранные журналисты приехали в Брянскую область и осмотрели рефрижераторы с телами солдат ВСУ, подготовленными к передаче украинской стороне.
У места стоянки рефрижераторов собралось несколько десятков репортеров, в том числе представители Италии, Нидерландов, Франции, стран Латинской Америки.
видео
https://videon.img.ria.ru/Out/FlvLow/20250608/2025_08_06_zhurnalisty_pt1t2rzb.ym3.mp4
Кстати да. Оператор и свита стоят без касок и броников, а этот в кадре - в каске.... то есть тупо костюмированный клоун.
Честно говоря, немного боюсь,что хохлы сейчас начнут эти грузовики бомбить, ну чтобы не было кого отдавать. Нет тела = нет дела. Докажи потом, что там были именно те тела, о которых они говорят, эти русские.
Так уже лепят отмазки, что тела подложные, что это мы им своих покойников подсовываем, чтобы скрыть потери. Долго ждать не пришлось.
в смысле не открывается? :-D это открытый новостной канал
там как раз списки, фио, по какому документу идентифицирован, где тело найдено итд
"Опубликованы списки погибших солдат, от которых отказался Киев
Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий опубликовал списки идентифицированных тел военнослужащих ВСУ, от которых отказался Киев. Личные данные и номера мешков, где находятся то или иное тело погибшего солдата ВСУ, он обнародовал у себя в Telegram-канале.
Начнем обнародовать списки идентифицированных тел, чтобы родственники могли найти своих погибших. И мы понимаем, что эти данные есть у киевской стороны, но они тщательно скрываются их от людей, — заявил губернатор"
Anonymous
Дата: 07.06.25 Время: 22:37
Ответ на сообщение: 108971473
А вот и списки
https://t.me/BalitskyEV/5508
Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/77/3683468.htm?messageId=108972116
Anonymous
Дата: 07.06.25 Время: 22:39
Губернатор Запорожской области Балицкий опубликовал в своем Telegram-канале списки идентифицированных тел украинских военнослужащих, от которых отказался Киев
https://t.me/rian_ru/298003
Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/77/3683468.htm?messageId=108972125
Anonymous
Дата: 07.06.25 Время: 23:10
Ответ на сообщение: 108972125
Здесь тоже можно посмотреть
https://ria.ru/20250607/ukraina-2021570066.html
Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/77/3683468.htm?messageId=108972198


Список на 97, кажется. А привезли 1200. Не, я вообще не сомневаюсь. Просто чтобы хохлячью ложь перебить, доказательства должны быть железобетонные((((((((
что она не в тему сказала? Перед свиньями бисер метать предлагаете? Не заберут, значит так и сделаем.
Неужели думаете, что мы им свои трупы подсовываем? Те, у которых при себе были документы опознаны. Без документов, естественно, нет. Это уже задача украинской стороны их идентифицировать, как это делаем мы в отношении своих погибших.
Очевидно, что все они были в форме ВСУ, поэтому сомнений в их принадлежности быть не может
А может и не украинские. Судя по тому, что рассказывают ребята с фронта о том, с кем они воюют, вполне может быть, что украинцев там меньшинство.
Стало известно, из-за чего некоторым украинцам отказали во въезде в Россию
Некоторых украинцев не пустили в Россию из-за удаленных данных в телефоне
https://ria.ru/20250608/prichiny-2021606520.html
Признаки удаления информации с мобильного телефона становились причиной для отказа гражданам Украины во въезде в Россию, следует из десятка судебных документов, которые изучило РИА Новости.
Так, один гражданин Украины, как сказано в материалах, стер с телефона пять тысяч фотографий и видео, почистил некоторые контакты.
“Данные факты дали основания должностным лицам пограничного контроля сделать вывод о сокрытии истинных политических взглядов (гражданина Украины) и заблаговременной подготовке к прохождению пограничного контроля при въезде в РФ”, - говорится в одном из судебных постановлений суда, который признал отказ во въезде законным.
В другом случае гражданка Украины “подчистила информацию в чатах”, полностью удалила всю галерею в телефоне, а в аккаунте YouTube скрыла историю просмотров. Агентство изучило около 10 судебных постановлений, в которых удаление данных значится одной из причин для отказа в пропуске в РФ.
Во всех случаях граждане Украины пытались оспорить отказ во въезде в РФ в суде, заявляя, что в России у них проживают родственники-россияне, и они не собираются нарушать законодательство РФ, хотят получить российское гражданство. Апелляции остались без удовлетворения.
Комментарии:
О родственниках вспомнили?
Великолепно!
Мы столько недобдели, что сейчас вправе перебдеть.
Три года надеялись, а теперь Надежда умерла, пришлось зачищаться.
Нечего делать в России! Выгоняют из ЕС и к нам решили припереться. Вы ж це европа. А мы без унитазов живём.)))))
"А нас за шо?"
План Сальдо был выходом из ситуации. Чем дальше на Запад продвигается армия, чем большие территории Малороссии переходят под контроль России, тем больше местных надо будет возвращать на свои земли, пусть и живут на них, работают, восстанавливают и налаживают мирную жизнь. Их заблуждение, доверие Западу и США желание жить побогаче за чужой счёт привело к этой бессмысленной для обоих сторон войне. Расхлёбывать всё это придется вместе и довольно долго.
Хитрый план побега из Украины, которая превратилась в концлагерь.
"Заехать в Сумы и ждать освобождения" 😀
PS. План на деле не без изъянов.
Людоловы могут поймать и в Сумах.
Плюс по Сумам будет сейчас прилетать чаще.
скрин
https://t.me/boris_rozhin/167665
Бастрыкин: Интерпол не ищет высокопоставленных украинских военных преступников
Интерпол уклоняется от поиска высокопоставленных военных преступников киевского режима, заявил председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.
"Они все объявлены в международный розыск. Правда, Интерпол уклоняется от сотрудничества в этом вопросе. Они говорят, что мы далеки от политики, поэтому розыск вести не будем, и квалифицировать их преступления, как преступления против мира, человечества и военные преступления - вот так квалифицировал Нюрнбергский процесс деяния высокопоставленных фашистов. То есть эти люди сейчас должны понимать, что то, что они сейчас у власти там, это ни от чего их в будущем не охраняет", - сказал Бастрыкин в интервью журналисту Павлу Зарубину на телеканале "Россия 1".
"Это гениально": в США пришли в восторг от одного хода России по Украине
Риттер: Россия одержала победу предложением о возвращении тел боевиков ВСУ
Россия одержала дипломатическую победу над Украиной и США, предложив вернуть тела погибших боевиков ВСУ, заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу Dialogue Works.
«
"Русские все сделали блестяще. Это гениально, дипломатически гениально", — сказал он.
По словам эксперта, на второй встрече в Стамбуле Россия своими предложениями об одностороннем возврате тел украинских боевиков и обмене пленными застала врасплох и киевский режим, и сторонников ужесточения антироссийских санкций в Конгрессе США.
"Русские разложили все на столе. Украинцы не знают, что делать — так же, как и Запад", — пояснил экс-разведчик.
Теперь, полагает Риттер, президент США Дональд Трамп не сможет сказать, что Россия не делает ничего для решения кризиса. Он будет вынужден продолжать процесс на условиях Москвы, забыв о каких-либо пакетах санкций, в которых заинтересованы американские законодатели.
❗Дмитрий Медведев
✔
https://t.me/medvedev_telegram/588
Их (зелёную тлю и её покровителей) предупреждали.
Тот, кто не хочет признавать реалии войны на переговорах, получит новые реалии на земле.
Наши Вооружённые силы начали наступление в Днепропетровской области.❗❗❗
Шагреневая кожа бандеровского государства сжимается.
Дезинсекция против паразитов продолжается.
Одесское Общественное Телевидение Z
🔴🔴🔴🔴Наши зашли в Днепопетровскую область!
https://t.me/voskoboinikovaleksandr/63028
Официально
Сообщение сегодняшней сводки МО РФ:
"Подразделения 90-й танковой дивизии группировки войск «Центр» вышли на западную границу Донецкой Народной Республики и продолжают развивать наступление на территории Днепропетровской области."
https://t.me/voskoboinikovaleksandr/63030
0:38
💥Штурмовики кемеровской роты 80 го Краснознаменного танкового полка 90 Гвардейской танковой Витебско-Новгородской дважды Краснознамённой дивизия первыми пересекают границу Днепропетровской области.
20 мая 2025 года
9.14 утра.
Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Артем Жога назвал выход российских войск на западную границу ДНР историческим событием
ЖОГА
https://t.me/zhogaartem/4608
С передовой приходят важные новости. Подразделения 90-й танковой дивизии из состава группировки войск "Центр" вышли на западную границу Донецкой Народной Республики и продолжают развивать уверенное наступление вглубь Днепропетровской области.
Историческое событие для дончан и всей нашей страны. Отдельно хочу отметить: 90-я танковая дивизия - это отважные уральцы! Соединение состоит в основном из бойцов Челябинской и Свердловской областей. Сегодня они сражаются за рубежи Донбасса и закрывают собой стратегические ворота на Днепр. Спасибо, братья!
Запад ДНР под контролем! И этот контроль обеспечен надёжно, по-уральски: твёрдо, с напором и полной самоотдачей. А ещё 90-я дивизия продолжает традиции Уральского добровольческого корпуса, тех самых знаменитых чёрных ножей Великой Отечественной войны.
Новая страница в истории освобождения Донбасса и нашей Победы!
Во время удара по зданию Херсонской администрации ВС РФ попали точно по совещанию, которое проводил недавно назначенный гауляйтер Ярослав Шанько с ублюдками сбу и другой укропадалью.
видео
https://t.me/voskoboinikovaleksandr/63031
Вооруженные силы (ВС) России нанесли «удар фантастической точности» по цеху производства беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) «Пекло» в Киеве. Об этом стало известно из публикации Telegram-канала «Блокнот пропагандиста».
По информации авторов издания, цех, который поразили военные, был посещен генералами НАТО — им демонстрировали украинскую разработку. Когда именно в цех приезжали представители Североатлантического альянса, не уточняется.
Авторы отметили, что Украина разместила военный объект в непосредственной близости к жилым домам.
«Враг размещает такие важные для себя объекты, буквально прикрываясь жилой застройкой. Жители дома должны были благодарить нашу армию за фантастическую точность», — заявили в издании.
Ранее стало известно, что во время удара ВС России по Херсону в администрации города находились украинские силовики.
ВС России освободили населенный пункт Заря в ДНР, сообщили в Минобороны.
https://t.me/vzglyad_ru/122049
Российские военные водрузили флаг России в освобожденной Заре в ДНР.
Видео https://t.me/vzglyad_ru/122054
Белгородская область, Никольское. Укронацисты ударили дроном по парковке у магазина. Один человек убит, еще один ранен.
ВСУ так обучают операторов дронов. На гражданских.
https://t.me/SergeyKolyasnikov/69412?single
Поезда с телами солдат ВСУ в воскресенье начнут движение
Репатриационные поезда с телами солдат ВСУ, которые Россия готова передать Украине, начнут движение в воскресенье примерно через час, сообщил представитель российской переговорной группы генерал-лейтенант Александр Зорин.
«
"В настоящее время, буквально через один час, начинают двигаться еще и репатриационные поезда, в которых также находятся тела военнослужащих. С тем чтобы выполнить обещание российской стороны, которое мы дали украинцам в ходе переговоров в Стамбуле. А именно — вернуть более 6000 тел погибших, найденных в зоне СВО", — сказал Зорин журналистам.
Подлость и лицемерие невиданных масштабов
Зеленский пожаловался в интервью ABC News на то, что «Трамп не чувствует всю боль украинцев».
Это говорит тот, кто отказался принять тысячи тел погибших солдат ВСУ. Говорит на следующий день после отказа принять тела своих павших.
https://t.me/nstarikovru/55404
Мария Захарова
✔
Зеленский в очередном шоу-интервью пожаловался, что США передали на Ближний Восток 20 тыс. ракет, предназначенных Украине.
6 тысяч пакетов, предназначенных Украине, почему-то не забирает. Так ещё ракеты клянчит, чтобы увеличить количество жертв. И снова не забрать.
Пошла реакция
Жуткая картина с застрявшими на границе телами более 1000 ВСУшников поразила немца
Журналист Рёпер: Киеву не нужны 1200 тел, они стоят на границе уже вторые сутки
Немецкий журналист Томас Рёпер, находящегося на месте событий, раскритиковал отказ Киева забирать тела погибших военнослужащих ВСУ, назвав это «свинством». Представитель СМИ рассказал, что около 1200 тел уже вторые сутки находятся на границе, но Незалежной они не нужны. При этом российская сторона продолжает ждать украинскую сторону.
«Это, конечно, свинство... Как политический аналитик, я спрашиваю себя, как могут быть вообще переговоры дальше, – о причине вопроса, о решении конфликта, – если Украина даже не готова выполнить такой простой гуманитарный вопрос, как обмен», — сказал он.
Немецкий журналист подчеркнул, что киевские власти не готовы даже к такому простому шагу.
Западные журналисты осудили власти Украины за отказ принять тела солдат
Независимая журналистка из Нидерландов Соня ван ден Энде, осмотревшая рефрижератор с останками украинских бойцов, осудила Киев за нежелание принять тела своих военных и передать их семьям.
Она заявила, что подобное отношение украинской стороны является преступлением, и добавила, что после увиденного многие СМИ захотят рассказать всю правду об отношении Киева к собственным бойцам.
«Как можно так поступать с семьями?» — возмутилась журналистка. Она подчеркнула, что вместе с группой европейских коллег сделает все, чтобы отразить реальное положение дел для западной аудитории.
Журналист ливанского телеканала Al Mayadeen Шеайто Мусалам также осудил нежелание Украины принимать тела собственных солдат. По его словам, действия Киева лишний раз показывают нацистскую сущность действующего руководства страны.
Они всегда отказываются от всех своих договоренностей, от своих обещаний, от своих слов. Как это было в Минске в 2013 году, в Стамбуле в 2022 году — так это и сейчас
Шеайто Мусалам, журналист ливанского телеканала Al Mayadeen
Ситуацию с отказом Киева принимать тела своих бойцoв и настрой России оценил журналист телеканала «Аль-Арабия» Саад Сайех Ибрахим Халаф. Он отметил, что Москва подошла к выполнению договоренностей ответственно.
Российская сторона привезла тела в Брянскую область. Мы видим, что российская сторона готова, видим, что российская сторона настроена в этом плане серьезно и положительно.
Саад Сайех Ибрахим Халаф, журналист телеканала «Аль-Арабия»
Халаф подчеркнул, что пока до конца непонятно, по какой причине Киев отказался принимать останки собственных бойцов. При этом он подчеркнул, что российская сторона поступила верно, пригласив в место передачи тел зарубежную прессу. Это позволит отразить реальную картину событий, резюмировал он.
Иностранным журналистам показали тела украинских солдат
Рефрижератор с телами солдат ВСУ открыли для иностранных журналистов
Чехия. А у нас не осудили, у нас об этом не пишут. Я нашла только одно упоминание, что Мединский заявляет (но на самом деле это неправда), что Украина отказалась принимать тела. А что тогда правда? Телек не смотрю, может там было больше, а так даже поиск не помог что-то найти.
Подозреваю, что немецкий и нидерландская журналисты выше - единичные случаи, большинство пишет по методичкам.
Наверное, хохлы так всем надоели, что посредники уже просто ждут, когда наши снимут белые польта и дыру от 404 оставят.
Верно подозреваете.
Томас Репер и Соня Ван Дер Энде давно живут в России, причем под санкциями от своих государств.
Так что их мнение на Западе не покажут.
Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым 08.06.25
смотреть онлайн
https://polit-news.ru/load/politicheskie_programmy/voskresnyj_vecher_s_vladimirom_solovjovym_08_06_25/9-1-0-2565
или
https://rufilmtv.tv/tv-show/vecher-s-solovevym-08-06-2025-smotret-onlajn.html
Это не тот выпуск, где эта тварь предлагает срочника расстрелять?
В то время как его собственный ребёнок жопой на ьританском подиуме крутит?
"Москва Кремль Путин" 08.06.2025 смотреть онлайн
https://rufilmtv.tv/tv-show/moskva-kreml-pytin-08-06-2025-smotret-onlajn.html
«Группа компаний Renault будет производить беспилотники на Украине»: Renault планирует полностью лишить себя возможности вернуться в Россию.
«Министр вооружённых сил Франции Лекорню сообщил, что Renault начнёт выпускать беспилотники на территории Украины. Renault будет сотрудничать с небольшой французской компанией, специализирующейся в оборонной сфере. Производственные линии разместят всего в нескольких десятках или сотне километров от линии фронта.
В официальном заявлении Renault подтвердила, что получила запрос от правительства, однако подчеркнула, что «на данном этапе окончательного решения ещё не принято».
Не будут они ничего производить на Украине. Изготовят у себя, чтобы затем отправить. Они просто таким образом хотят ответственность с себя снять
«Покажите это Трампу» 16+
https://www.ntv.ru/peredacha/rus_sensations/m19400/o801846
В этом выпуске:
Беглый кошелек киевского режима: он — бывший спонсор Порошенко и Зеленского и обладатель взрывоопасного компромата на всю киевскую верхушку, он же — друг Дональда Трампа.
Что он расскажет о Зеленском перед тем как все рассказать и показать Трампу?
Помощник Президента Андрей Ермак может иметь нетрадиционную сексуальную ориентацию. Недавно его заметили в одном из гей-клубов Киева. Андрей Ермак – один из самых непубличных членов команды президента Зеленского. Его личная жизнь – тайна под семью замками. На его странице в Facebook нет информации о семейном положении. Занавес приоткрыл один из партнеров Ермака по киношному прошлому. Андрей – один из них», – сообщил он. Кроме того, недавно Ермак появился в одном из гей-клубов Киева. Его, по свидетельствам очевидцев, сопровождал молодой человек, с которым помощник Зеленского и провел вечер. Конечно, не исключено, что встреча касалась деловых или даже государственных вопросов, но в таком случае место было выбрано более чем неподходящее.Союз блогеров Украины
В уровне обсуждения. Это как в г-но наступить, топтаться в нём и рассуждать, чья куча. Ладно, хохлы это любят, а нам это зачем?
А за что тогда они его упекли в тюрьму, если он врет?
28 мая 2020 года после освобождения из тюрьмы Онищенко рассказал, что был арестован за пару дней до того, как он должен был представить плёнки Байдена.
Александр Онищенко заявил, что к борьбе с ним были подключены спецслужбы: со стороны Байдена — ЦРУ, а со стороны Порошенко — НАБУ. Он открыто охарактеризовал действия Байдена в Украине как криминальные, связанные с влиянием через Сороса на Нафтогаз Украины.
Почему врёт-то? Наверняка бОльшая часть правда. Только зачем эту мерзость обсуждать. Там почти вся страна уже как выгребная яма. Брезгливо всё это в теме про СВО.
Путин сразу сказал в своем обращении про шайку наркоманов, когда начинал СВО.
Вот теперь доказательства лезут из всех щелей.
Замалчивать про них?
Соединенные Штаты считают, что ответ России за теракты ВСУ будет представлять собой значительный многоцелевой удар, пишет агентство Reuters со ссылкой на американских официальных лиц.
"США считают, что ответ (за теракт. — Прим. ред.) <...> пока не был реализован всерьез и, скорее всего, будет представлять собой значительный многоцелевой удар", — говорится в материале.
08 июня 2025, 20:24. Отец Илона Маска сравнил Москву с Древним Римом
Эррол Маск заявил, что поражен чистотой Москвы и чудесными дорогами
Отца американского миллиардера Илона Маска, бизнесмена и торговца драгоценными камнями Эррола Маска поразили чистота и дороги столицы, передает агентство «Москва».
Мужчина признался, что впервые в городе и злится на себя за то, что не приезжал сюда раньше.
«Должен сказать, что я не верю своим глазам. Я поражен размерами Москвы, ее чистотой, чудесными дорогами. Тот, кто проектировал город, — гений! Здания напоминают мне о Древнем Риме, очень похоже на картины с древнеримскими сюжетами», — сказал предприниматель.
Он считает, что мир должен больше знать о «прекрасной» Москве, в которой без страха за свою жизнь гуляют счастливые женщины и дети.
Маск-старший прибыл в Россию в воскресенье, 8 июня, для участия в «Форуме будущего 2050», который будет проходить в столице с 9 по 10 июня. Маск должен выступить на мероприятии в качестве спикера.
Ранее отец Илона Маска заявил, что не гордится им.
https://www.gazeta.ru/social/news/2025/06/08/25990484.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fstory%2Fb52409e9-a489-52ff-a65d-7ba08ac80346
Colonelcassad
https://t.me/boris_rozhin/167693
Сообщают, что в ближайшие годы планируется восстановление и создание большого кол-ва военных ВУЗов.
— Саратовское Высшее Военное Училище РХБ защиты. - 1 сентября 2025.
— Нижегородское Высшее Военное Инженерное Училище - 1 сентября 2025
— Новочеркасское Высшее Военное Училище Связи - 1 сентября 2026
— Томское Высшее Военное Училище Связи - 1 сентября 2034
— Челябинское Высшее Военное Танковое Училище - 1 сентября 2026
— Ульяновское Высшее Военное Авиационное Училище Лётчиков - 1 сентября 2026
— Московское Высшее Военное Училище Беспилотных Систем - 1 сентября 2027
— Омское Высшее Военное Общекомандное Училище 1 сентября 2028
— Красноярское Высшее Военное Артиллерийское Командное училище 1 сентября 2029
— Филиал Военно-медицинской Академии г. Севастополь - 1 сентября 2029
— Филиал Военно-медицинской Академии г. Самара - 1 сентября 2032
— Филиал Военно-медицинской Академии г. Новосибирск - 1 сентября 2032
— Филиал Военно-медицинской Академии г. Хабаровск - 1 сентября 2034
— Красноярское Высшее Военное Училище Радиоэлектроники ПВО - 1 сентября 2030
— Пушкинское Высшее Военное Училище Воздушно Космической Обороны - 1 сентября 2032
Если так, то это действительно хорошо. Своеобразное устранение последствий сердюковских реформ.
Отдельно отмечу и порадуюсь про целое училище беспилотных систем. С 2022 года регулярно пишу про необходимость создания отдельного военного ВУЗза для бесплотчиков (воздушных, наземных, морских).
Colonelcassad
Противник ожидает в ближайшие дни новых комбинированных ракетно-беспилотных ударов.
Кокаиновый фюрер заявил, что не надо игнорировать воздушную тревогу.
Сегодня ночью также ожидается массированный налет дронов на Украину.
Отказ Украины забрать у России тела военнослужащих ВСУ говорит о том, что Владимиру Зеленскому не нужны ни живые, ни мертвые украинцы, для него главной целью является собственное выживание, считает депутат Верховной рады Александр Дубинский, находящийся в СИЗО по обвинению в госизмене.
"Упаковали в бус — отвезли на убой — отказались забирать останки. Зеленскому вы давно не нужны — ни живые, ни мертвые. Ему нужно только выжить — за счет живых и мертвых", — заявил он.
Депутат Рады Александр Дубинский, находящийся в СИЗО по обвинению в госизмене, через суд восстановил право исполнять свои депутатские полномочия, в частности, ему предоставлено право вносить на рассмотрение в парламент проекты законов.
По его словам, суд обязал Киевский следственный изолятор и парламент создать условия для использования им компьютера, подключённого к системе электронного документооборота с электронным ключом, с помощью которого вносятся законопроекты на рассмотрение в Раду.
"Шевченковский райсуд обязал Киевский СИЗО и аппарат Верховной рады обеспечить мой доступ к системе электронного документооборота Рады. Это необходимо для регистрации проектов законов и постановлений. Сейчас занимаемся обеспечением моих прав", - говорится в сообщении в Telegram-канале Дубинского.
По его словам, первым проектом будет постановление "о немедленном прекращении огня".
Журналист: Изменились ли ваши отношения с Трампом после встречи в Ватикане?
Наркоман:
Я не знаю. Я бы хотел верить, что да.
Я хотел бы верить, что у нас нормальные, профессиональные отношения.
У меня недостаточно контактов с Трампом, чтобы говорить, какие у нас человеческие отношения.
Хотелось бы иметь больше контактов с Трампом.
Человеческие отношения — это доверие, а доверие основывается на уважении. Нет уважения — нет отношений.
15 минут тет-а-тет в Ватикане дали больше, чем встреча в Овальном кабинете в большом кругу людей.
Выпрашивает больше общения с любимой наедине
Colonelcassad
Да, несмотря на предположения, что удар 6 или 7 июня был ответкой, это еще не ответка.
Скоро будет заседание СБ РФ, где ответку еще только собираются обсудить. Не случайно, перед этим заседанием в западной прессе пошли заявления, что Россия только готовится к массированному удару по Украине. А то что было 6-7 июня, это пока что просто удары.
Ракетный удар России в ночь с 5 на 6 июня 2025 года, судя по последним сведениям, был не отдельной акцией, а стартом серии. Структура атаки, глубина поражений и выбор целей указывают на переход к растянутой на несколько циклов фазе огневого воздействия. Если темп сохранится, в ближайшие дни можно ожидать ударов по оставшимся критически важным узлам: Киевской ГЭС (а также объектам энергетики, от которых воздерживались), ДнепроГЭС, а также отдельным подстанциям уровня 750 кВ, связывающим центральные и восточные энергосистемы Украины.
Да, похоже на серию. Сегодня ночью был массированный удар и утром ещё раз куда-то полетели калибры.
Вместо мира эскалация. Ожидаемо, конечно, но обидно. Очень хочется, чтобы этот кровавый этап в славянской истории закончился.
Мир ещё не скоро будет. Сначала капитуляция Укры и отползание Нато. А потом - сразу переговоры и, возможно, мир.
ФСБ предотвратила ущерб на 1 млрд руб от незаконного вывоза запчастей для ВСУ
https://ria.ru/20250609/uscherb-2021733146.html
Российские правоохранители с 1 октября 2023 года не допустили 236 фактов незаконного вывоза из страны беспилотников, оптического, авиационного и другого оборудования, заявил сотрудник ФСБ на видео, обнародованном российской спецслужбой.
Киев испытывает острую потребность в запчастях для ремонта своей авиатехники, заявил сотрудник ФСБ на видео, обнародованном российской спецслужбой.
"Наиболее острый дефицит российских комплектующих испытывает авиационная отрасль Украины, что подтверждается материалами в отношении гражданки Украины, руководителей ряда киевских предприятий оборонно-промышленного комплекса, предпринявших попытки организовать устойчивый канал контрабанды российской контролируемой продукции для реализации государственного оборонного заказа, которые в настоящее время находятся в международном розыске", - заявил сотрудник ФСБ на видео, обнародованном российской спецслужбой.
El País: ВСУ используют жилые дома для производства ударных БПЛА.
Проект был представлен Зеленскому ещё в феврале, пишет испанская газета. Количество таких объектов «растёт как грибы», отмечают в статье.
Уточняется, что в жилых домах переделывают гражданские беспилотники, в том числе в дальнобойные ударные.
https://t.me/Zerkalo_NewZ/60902
Они начали свой путь с этого. Размещение казарм в гражданских районах, техники и т.д. Только сейчас испанцы это увидели
Рютте будет призывать членов НАТО увеличить силы противовоздушной и противоракетной обороны на 400%, сообщает Bloomberg.
Также он хочет, чтобы страны НАТО поддержали новую цель по военным расходам в размере 3,5% от национального ВВП к 2032 году. Также 1,5% от ВВП, с точки зрения Рютте, странам НАТО необходимо потратить на проекты, связанные с безопасностью, например, с кибербезопасностью и пограничным контролем.
https://www.bloomberg.com/news/articles/2025-06-09/nato-s-rutte-calls-for-quantum-leap-in-defense-investment?srnd=phx-politics
ФСБ предотвратила диверсию на одном из предприятий ОПК в Москве.
Двое россиян установили контакт с запрещенной в России украинской организацией, устроились на оборонный завод и попытались пронести на него взрывные устройства. В этот момент они были задержаны.
https://t.me/vzglyad_ru/122097
Отличное видео из Яблоновки.
https://t.me/boris_rozhin/167785
1. ВС РФ активно штурмуют населенный пункт.
2. Дороги отрезаны, оставшиеся силы ВСУ в поселке фактически в окружении.
3. Командиры давно бежали из Яблоновки и бросили часть своих сил в фактическом окружении.
4. Оставшиеся в Яблоновке ВСУшники выступают в роли "живого щита". При попытке сбежать из Яблоновки, другие ВСУшники атакуют их FPV-дронами.
Судя по истерике, Яблоновка скоро перейдет под контроль российских войск.
Состоялся новый обмен военнопленными.
Первая группа российских военнопленных в возрасте до 25 лет вернулась с подконтрольной Киеву территории в рамках стамбульских договоренностей, сообщило Минобороны. Точное число участников обмена не называется.
«Возвращена первая группа российских военнослужащих возрастом до 25 лет. Взамен передана аналогичная численность военнопленных ВСУ», — говорится в сообщении Минобороны.
Сейчас российские военнослужащие находятся на территории Белоруссии, где им оказывается необходимая психологическая и медицинская помощь. В дальнейшем их доставят в Россию для прохождения лечения и реабилитации в медучреждениях Минобороны.
Colonelcassad
Атака мертвецов-2025.
Россия имеет еще не менее 40 000 тел украинских военных, подготовленных для атаки на украинскую экономику. Только 6 000 ожидающих на границе тел солдат ВСУ потребуют от бюджета Украины более $2 млрд долларов, (с) Politico
"Страшное было время. Вслед за наступающими российскими войсками ехали колонны рефрижераторов с трупами ВСУшников, которые предлагали забрать".
Британия 100% помогает Украине в террористических атаках против России, заявил Лавров.
Видео https://t.me/vzglyad_ru/122106
СВО будет продолжаться, но параллельно Россия готова к дипломатическим мерам, заявил Лавров.
https://t.me/vzglyad_ru/122109
В Латвии завели уголовное дело против депутата Сейма Росликова после его выступления в поддержку русского языка, сообщает Delfi.
Он подозревается якобы «в оказании помощи России в ее действиях против Латвии» и «разжигании национальной вражды и ненависти».
https://rus.delfi.lv/57863/criminal/120075696/sluzhba-gosbezopasnosti-nachala-ugolovnyy-process-protiv-roslikova
Росликов - мутная личность с костюмчиками за 15 тыс. EUR. Скорее всего - провокатор. Выступил со своей выходкой как раз перед выборами, чтобы оттащить голоса от Шлессера. Шлессерс - реально адекватный кандидат на данный момент в Латвии.
И да, он из команды вора в законе из 90 -ых - Бурова. А это одна шайка-лейка ушаковская - партия Согласие. Нет им веры. Неоднократные предатели русскоязычных в Латвии.
Он провокатор. Вы не в курсе наших реалий, я весь этот цирк наблюдаю здесь с рождения. Не всё здесь так просто, поймите.
ВС РФ увеличили площадь освобождённых территорий в Днепропетровской области, продолжив движение вглубь обороны противника. Об этом сообщает Минобороны России.
Ранее в Кремле подчеркнули, что наступление в Днепропетровской области является в том числе работой по созданию буферной зоны.
🟩
Израиль передал Украине системы Patriot. Об этом сообщил посол Израиля на Украине Михаил Бродский.
«Когда говорят, что Израиль не помог в военном плане, это не так. Это неправда, потому что Израиль и в военном смысле тоже помог Украине», — возмутился он.
Видео https://t.me/vzglyad_ru/122117
Глава СПЧ направил за рубеж материалы о казнях вэсэушниками российских пленных.
Например, в январе были расстреляны военные РФ, взятые в плен на подконтрольной ВСУ части ДНР, говорится в публикации совета. Сообщается также о преступлениях ВСУ в ДНР, ЛНР и Брянской области с 1 января по 31 марта 2025-го.
Материалы направили в международные организации, дипмиссии, а также политикам и журналистам.
🟩
🇷🇺🇺🇦ВС РФ ночью нанесли массированный удар по аэродрому ВСУ в Дубно — Минобороны
▪️Это один из ответных ударов на совершенные киевским режимом террористические атаки по российским военным аэродромам, отметили в ведомстве.
▪️Также нанесены удары по предприятиям, производящим вооружение и военную технику, цехам сборки ударных БПЛА и складам боеприпасов, вооружения и военной техники ВСУ.
▪️Кроме того, группировка "Центр" увеличила площадь освобожденных территорий в Днепропетровской области, продолжила продвижение в глубину обороны противника.
⚡️ По информации лояльных источников в тылу противника, среди прочего, на аэродроме Дубно уничтожено до 5 самолётов МиГ-29.
Непосредственно перед атакой на аэродроме также находился 1 Ф-16, если повезло, то и он упокоился вместе с МиГами.
Кроме того, на территории аэродрома продолжается сильный пожар, в том числе горят цистерны с авиатопливом, местные жители слышат вторичную детонацию, что ещё раз подтверждает нашу информацию о поражении склада с ракетами.
Не менее важно, что свыше 60 человек личного состава противник потерял убитыми и раненными, среди них достаточно ценные кадры из персонала аэродрома.
Врагу нанесен очень болезненный урон.
Черновицкая область, Выжница - отца ребенка-инвалида, единственного кормильца в семье, похитил ТЦК. Женщину обманули и даже не позволили повидаться с мужем.
Сотрудники ТЦК - конченые людоеды.
Видео https://t.me/OpenUkraine/83137
Бедный ребёнок.
Думаю если в телефон к этой "бедной женщине" заглянуть, там будут мечты о победе над Россией, потому что была уверенность, что её мужа не призовут, прикрытия ребёнком инвалидом и побеждать они будут чужими мужиками.
А ребёнка искрене жаль, просто боль
А зачем они устроили эту войну? Так скакали, так скакали, до Урала хотели доскакать, а теперь нас за шо?
Украинская делегация на переговорах в Стамбуле в 2022 году выглядела «более самостоятельно и свободной», чем на встрече в этом году, заявил Мединский.
Он сравнил украинских переговорщиков с топ-менеджерами, «нанятыми какой-то гигантской корпорацией».
Видео https://t.me/vzglyad_ru/122119
Если бы Украина хотела мира и принимала решения самостоятельно, то подписала бы мирный договор с Москвой ещё 28 февраля 2022 года.
Об этом заявил Владимир Мединский в эфире нового шоу американского журналиста Рика Санчеса на RT.
Он подчеркнул, что условия соглашения тогда были мягче, чем сейчас:
▪️ отказ Украины от вступления в НАТО и размещения иностранных военных баз на своей территории;
▪️ православная церковь и русский язык на Украине на равных правах;
▪️ признание результатов референдума в Крыму;
▪️ оставить в покое два региона Донбасса, которые не хотят жить в составе Украины.
Видео https://t.me/rt_russian/244021
Зеленский две недели молчал, после того как ему передали договор России и Украины, к которому стороны пришли в 2022 году.
«15 апреля этот договор посмотрел президент Путин и внёс одно или два исправления. Он юрист профессиональный. 15 апреля я передал этот договор Зеленскому. Зеленский две недели молчал», — подчеркнул Владимир Мединский в эфире RT.
Оказалось, что за это время к нему приехали Джонсон, глава Госдепартамента Байдена, шеф Пентагона. После этого Киев сказал российским переговорщикам, что его «иностранные партнёры против заключения договора».
Видео https://t.me/rt_russian/244022
Мединский на переговорах в 2022 году около 15 минут разговаривал в перерыве с украинцем Денисом Киреевым, которого позже убили в Киеве.
В эфире шоу американского журналиста Рика Санчеса на RT глава российской переговорной группы рассказал, что они обсуждали жизнь в Крыму:
«Он когда-то жил в Крыму, по-моему, и мы с ним это обсуждали минут 15. Когда короткий перерыв на перекур закончился, мы все пошли в зал. Поэтому я его запомнил. Говорили ни о чём, это был просто такой… Всё. И на следующую встречу он не приехал... Все видели, что я говорил с ним. И это не скрывалось».
Видео https://t.me/rt_russian/244025
Рик Санчес и Владимир Мединский в эфире RT — о переговорах с Украиной:
— Они не хотят, чтобы была заключена мирная сделка. Такое ощущение, что именно поэтому мы видим эскалацию, нападения на гражданское население в России. Как вы думаете, есть связь между этими двумя событиями?
— Я чувствую, что они в глубине души лучше, чем они хотят казаться. Они даже хотят что-то сказать, но не могут. Я видел напротив… У них две трети делегации в военной форме. Это военные. Я смотрю им в глаза… Во-первых, они ничем не отличаются от русских. Они абсолютно такие же. В похожей форме.
Я вижу в их глазах нежелание воевать. Они не хотят воевать и не хотят посылать на смерть своих солдат. Возможно, потому что в них осталось человеческое начало офицера. Всё-таки офицер должен беречь своих солдат. Я чувствую это.
Видео https://t.me/rt_russian/244026
Чтобы оставаться у власти вечно, руководству Украины нужны постоянный враг и война, считает Мединский.
Семьям представителей украинских властей ничего не грозит, они «за границей с британскими паспортами и хорошо себя чувствуют», добавил он.
Видео https://t.me/rt_russian/244030
Владимир Мединский
✔
Программа нового кадрового резерва «Время Героев». I модуль II поток. Сенеж, сегодня.
Герои России – 31, Кавалеры ордена Мужества – 72.
2 часа общения с лучшими людьми. Они защищали нашу страну. Теперь будут учиться ей управлять.
Скажу без ложного пафоса: время Героев пришло.
«Кадры решают всё»
PS. Уроки истории для будущего России – такая была тема. Надеюсь слушателям было полезно. А для меня – мощный заряд понимания истинных ценностей
фото
https://t.me/vr_medinskiy/2596
Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий опубликовал новые списки идентифицированных тел погибших солдат ВСУ, чтобы родственники могли найти свои родных.
Он отметил, что родственники пропавших без вести благодарны за публикацию данных о погибших, данных, которые Киев скрывает.
https://t.me/rian_ru/298293
Когда открыла, было 103 000 просмотров, пока читала за 5 минут уже 117 000 посмотрело... Надеюсь Украина тоже смотрит и ищет своих...
У нас в МО в соседнем товариществе беспилотник на дом упал, снес крышу и беседку, ранило мужа и жену. Они в реанимации, но состояние стабильное. В прессе не видела ничего об этом.
И у подруги по другому направлению дней 5 назад прям над домом пролетел, его сбивали, но не сбили, дальше полетел.
А у нас в Нижегородской области за каждый сбитый/упавший беспилотник сам губернатор Никитин в своем блоге отчитывается. И у нас просто так это не "замолчишь"- все в городском чате сразу появляется, там могут все писать, ничего не скроешь.
Например, сегодня ночью была отражена атака беспилотников.
А у нас в ТГ Собянина просто пишут о том, что сбит беспилотник, без подробностей.
Вот, например: "Уничтожен ещё один вражеский беспилотник, летевший на Москву. На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб".
Я подписана на один из Белгородских каналов и это ужасно - там каждый день сообщения, что дрон атаковал машину и люди ранены и гибнут...
Заморозка конфликта на Украине приведет к ядерной войне, заявил Мединский
https://ria.ru/20250609/medinskiy-2021848538.html?rcmd_alg=COL9&rcmd_id=2021888550
Разгоняемый тред хохлами о сбитии Су-35С самолетом F-16 ВСУ никакого отношения к действительности не имеет.
Чем, как, откуда и почему сбили предельно ясно, выводы сделаны, хохлы естественно как обычно ответят.
https://t.me/fighter_bomber/21409
Очень информативный сегодня выпуск
Вечер с Соловьевым 09.06.2025
смотреть онлайн
https://rufilmtv.tv/tv-show/vecher-s-solovevym-09-06-2025-smotret-onlajn.html
На многие вопросы, которые здесь задавали- ответили.
Сенат одобрил закон «О территориальной обороне», который создает четкую вертикаль управления и дополнительную правовую основу для защиты страны в период мобилизации. В кулуарах сената первый заместитель министра обороны Султан Камалетдинов заявил, что необходимость в таком законе возникла из-за геополитической ситуации в мире.
Почему закон о теробороне возник именно сейчас
Когда у первого замминистра обороны Султана Камалетдинова спросили, почему закон «О территориальной обороне» стал вдруг необходим, он ответил, что это превентивные меры.
«Вы хотели бы, чтобы это сделали через 10 лет или вчера? Вчера уже не получится, а через 10 лет мы не знаем… Может, там уже другие формирования будут появляться. Развитие военной науки, в том числе, осуществляется из той геополитической ситуации, которая складывается в мире и в регионе», — заявил он.
Камалетдинов отметил, что в Минобороне не могут предусмотреть все ситуации и вооруженные силы не могут взять под охрану все объекты. Именно поэтому, если гражданин Казахстана выразит желание защищать свою территорию, ему в этом не откажут.
«Если гражданин говорит, что я буду охранять свой дом, защищать свою пекарню, это хорошее дело. Почему мы должны препятствовать и не давать возможность это делать?» — заметил он.
Что предусматривает закон
Закон предусматривает следующие новшества:
Впервые закрепляется возможность создания добровольных формирований самообороны из числа граждан;
Состав территориальной обороны будет включать территориальные войска, силы правоохранительных органов, специальные формирования и добровольцев;
В период угроз государство вправе привлекать здания, технику и другое имущество граждан и организаций с компенсацией по рыночной стоимости;
Определены полномочия должностных лиц: президент принимает решение о сборах, Правительство и Генштаб координируют, акимы руководят обороной на местах.
Закон также обязывает крупные предприятия обеспечивать укрепление инфраструктуры и защиту объектов на случай ЧС.
Одобренные нормы позволят оперативно реагировать на угрозы, вовлекать местное население к защите территорий и укрепить устойчивость регионов к возможным рискам.
Ранее президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что армия должна быть готова к выполнению задач в любой момент.
Очень странно. Почти для казахсуая нефть и газ идёт через Россию. Казахи очень зависят экономически очень от России.
Правительство одобрило проект об усилении ответственности для иноагентов
Правительство РФ одобрило законопроект об усилении уголовной ответственности за нарушения законодательства об иноагентах, сообщил глава комитета ГД по безопасности Василий Пискарев.
"Правительство РФ одобрило подготовленный Комиссией Госдумы по расследованию фактов иностранного вмешательства законопроект об усилении уголовной ответственности за нарушения законодательства об иноагентах", - написал он в своем Telegram-канале.
Депутат рассказал, что законопроектом предлагается внести изменения в части один и два статьи 330.1 УК РФ, исключив из диспозиции условие о совершении лицом повторного административного правонарушения в течение одного года, и установив однократную административную преюдицию.
"Положительный отзыв нами также получен от Верховного Суда РФ. Готовим законопроект к внесению в Государственную Думу", - добавил глава комитета ГД.
Украина получила от Израиля системы Patriot
Посол Бродский: Израиль передал Киеву системы Patriot, полученные от США в 90-х
https://www.gazeta.ru/army/news/2025/06/09/25997516.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fstory%2F84731732-15a0-5b83-809d-3268a35fc403
Израиль не передавал Украине Patriot, заявил МИД этой страны, опровергая более раннее заявление посла Израиля в Киеве.
По словам МИДа, это заявление не соответствует действительности.
https://t.me/vzglyad_ru/122141
Это у них на все случаи жизни заявления? Если удобно - то передавали, мы ж и заявляли)) если не удобно станет передавать киеву - соскочат тут же - так мы ж сразу опровергли, ниче не передавали))) не был не был не был не был, даже рядом не стоял (с) 😂😂😂
Российский хоккеист, лучший снайпер в истории НХЛ Александр Овечкин попал в базу скандально известного украинского сайта "Миротворец"
https://t.me/rian_ru/298334
Роберт Фицо, Лула да Силва и Милорад Додик внесены в базу экстремистского украинского сайта «Миротворец»
Как сообщают СМИ, премьер-министр Словакии был внесен в список из-за «распространения нарративов кремлевской пропаганды», а президент Бразилии — из-за «отрицания права Украины на сопротивление российской агрессии». Глава Республики Сербской якобы «покушался на суверенитет и территориальную целостность Украины».
Ранее в базу экстремистского сайта также был внесен Александр Овечкин. По мнению ресурса, он участвовал в международных соревнованиях с целью «отбеливания репутации России» и оправдания СВО для иностранной аудитории.
https://t.me/chelovek_kotoryi/14807
В ВСУ разрешили заключать контракт молодым людям в возрасте от 17 до 25 лет, сообщил депутат Верховной рады Руслан Горбенко.
Он отметил, что украинские власти таким образом ответили на давление по мобилизации.
https://t.me/vzglyad_ru/122135
Балицкий опубликовал уже третий по счету список идентифицированных тел украинских солдат.
«В большинстве своем солдаты ВСУ сейчас это обычные парни, пенсионеры, селяне, которых схватили в охапку и бросили в жернова. И единственное их спасение – сдаться в плен, чтобы не пополнять списки «пропавших без вести», — пишет он.
https://t.me/vzglyad_ru/122137
Все прекрасно понятно. Он говорит про тела и лучше сдаться в плен, чем лежать потом в мешке
ФСБ показала кадры задержания гражданина, планировавшего теракт в Новороссийске по указанию СБУ.
Мужчина намеревался подорвать административное здание одного из объектов энергетики Краснодарского края.
Задержанный признал вину и сотрудничает со следствием, возбуждено дело о приготовлении к теракту, сообщили в ведомстве.
Видео https://t.me/vzglyad_ru/122138
Украинские Telegram-каналы пишут о серии взрывов в Борисполе Киевской области, а также в Черкасской, Кировоградской и Черниговской областях.
https://t.me/rt_russian/244076
Сильные пожары в Киеве после ночных ударов, небо затянуто дымом.
В военной администрации города сообщили, что в Дарницком районе горят склады. В местных группах пишут, что сегодня была одна из самых масштабных атак на цели в Киеве.
https://t.me/rt_russian/244091
Украинские СМИ публикуют видео сильного ночного пожара на промышленном объекте в Борисполе https://t.me/rt_russian/244115
Киев и область этой ночью находились под одной из самых сильнейших атак дронов «Герань-2». Сообщается о поражении завода «Артём» и топливных баков в аэропорту.
Множество мощных взрывов прогремело в украинском городе Борисполе Киевской области. Предварительно, под ударом находился местный аэропорт. Сообщается о сильном пожаре резервуаров для хранения топлива. Также военкоры пишут о поражении производственного цеха завода «Артем» в Киеве. На нём производили ракеты класса «воздух-воздух». В украинской столице наблюдаются перебои с электричеством. Весь город затянуло густым дымом от пожаров в разных частях города. Журналисты уже назвали сегодняшнюю атаку «самой масштабной атакой на Киев, которую мы видели».
Взрывы звучали в Белой Церкви и Вышгороде, а также в Кировоградской, Черкасской и Черниговской областях. Местные паблики пишут о том, что в небе были более 100 воздушных целей.
Видео https://t.me/shot_shot/82234
Задержан агент украинской разведки, планировавший теракт в аэропорту Сухума, сообщили в ФСБ.
Это россиянин, который работал там в инженерно-технической службе.
По данным ФСБ, он хотел передать Украине план-схемы аэропорта и прилегающей к нему закрытой парковки, где принимают официальные международные делегации. Возбуждено уголовное дело о шпионаже.
Видео ФСБ https://t.me/rt_russian/244114
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что российская сторона уже несколько дней находится на границе с Украиной, чтобы передать тела военнослужащих ВСУ.
"Здесь факт один непреложный, что мы уже несколько дней готовы на границе с теми трейлерами, о которых вы упомянули, для передачи украинской стороне. Вот это факт, который видят и знают все", - сказал Песков журналистам.
Еврокомиссия в рамках нового пакета антироссийских санкций предложит запретить использование «Северного потока».
Также ЕК намерена предложить снизить предельные цены на российскую нефть, пишет Financial Times.
🟩
Женщина в эфире украинского телемарафона ищет мужа, а он — в списке тел, которые Киев не забирает у России.
Речь идёт об Александре Павлушко https://t.me/rt_russian/244128
Думаю, что уже сообщили.
(у меня от просмотра таких видео, что с нашей стороны, что с вражеской, всегда сводит от боли и ужаса живот.(((((
Женщина в эфире украинского телемарафона ищет мужа, а он — в списке тел, которые Киев не забирает у России.
На это обратил внимание корр RT Костя Придыбайло @pridybaylo_k. По его словам, речь идёт об Александре Павлушко:
«Передайте Оксане, чтоб обращалась к Зеленскому. Можно через телемарафон. Её муж в мешке 1198 в морозильной камере».
Рефрижераторы с телами погибших солдат ВСУ уже несколько дней стоят на границе. Ранее Мединский, комментируя в эфире RT несостоявшуюся передачу тел вэсэушников, сказал:
«Мы думали, они скажут нам спасибо. Потому что 6 тыс. семей смогут похоронить наконец своих сыновей и мужей».
https://t.me/rt_russian/244128?single
это какой то сюр. вывернуто все что можно наизнанку. страшно, как же страшно. спасибо ждут за 6 тыщ убитых людей
Вы немного путаете жареное с холодным.
Бойцы уже! погибли. Наши, по идее, могли и не собирать тела, не описывать, не хранить. (как та сторона делает). Но собирают и своих, и чужих.
Та сторона тела забирать не хочет. А я уверена ,что семьи хотели бы забрать своих себе, и похоронить.
вот мне лично не интересно,в принципе почему что то делает\не делает Украина или еще какие либо страны. Меня интересует только моя страна. Что делают политики моей страны для моего народа и для меня лично. А вот удивиться\изумиться, обрадоваться\обсудить какие то действия наших политиков-эт да, это мне интересно.Вот личнно меня удивило ожидание благодарности в данном случае. только и всего. Ну тут даже тро ицу какую то приплели. Все как обычно. поржать есть над чем.
Вот и думайте о том, что надо отдать все эти тела украине, чтобы нашей стране было с ними меньше возни и меньше тратить электричество.
Вот очень плохо, что вас интересует только наша страна. Вы в России живете, а она одна из важнейших и ключевых стран на планете и жить "сама по себе" просто не может. Она всегда совершает какие-то действия, которые с кем то- так или иначе связаны. Поэтому интересоваться нужно всем
И я могу представить сколько бы г..на полилось, если бы наши не забирали тела.
А тут... "по каким-то причинам не забирают, гне о чем говорить"... Ну, да ))
Она змагарка, не понимает и не поймёт.
На белорусском языке "змагар" означает вроде бы и нейтральное слово "борец", но вот "замагары" подразумевает все же немного другое.
Другими словами, змагары и бандеровцы считаются "братьями". Это такие люди, которые идут против системы, с их точки зрения, они отстаивают свои права. Их так же еще называют националистами.
В смысле она беглянка из Беларуси в райские страны Балтии? Тут ещё какая-такая Мулан была, что своих же в Литве кидала. Это не она же?
А за обстрелы вашими нацистами Донецка и Луганска, начиная с 2014 года, уже не ждут ничего.
Еврокомиссия в рамках нового пакета антироссийских санкций предложит запретить использование «Северного потока».
Также ЕК намерена предложить снизить предельные цены на российскую нефть, пишет Financial Times.
https://t.me/rt_russian/244127
Один человек погиб и пятеро пострадали в результате атаки БПЛА на заправку с минимаркетом в Белгороде.
Об этом сообщили в МЧС РФ. На месте работают более 50 спасателей, привлечена техника.
🟩
Сегодня террористическую сущность Украины уже невозможно скрыть, можно только притворяться невидящими, заявила Захарова
https://t.me/rian_ru/298445
Беспилотник ВСУ атаковал здание заправки в Белгороде, сообщил губернатор Гладков.
По его данным, один мирный житель погиб, четверо получили ранения.
https://t.me/rian_ru/298444
Украинский Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными сообщил, что представители РФ звонят родственникам украинских военнопленных и «побуждают массово отправлять электронные обращения в государственные и международные структуры»
Штаб считает это информационно-психологической операцией и призывает родственников не реагировать на такие звонки и обращаться в правоохранительные органы и сам Штаб.
Не понятно, чем собственно в таком случае поможет полиция и что же лучше делать родственникам пленных? Сидеть и просто ждать? А что плохого в официальных обращениях в международные организации?!
А что делать родственникам «пропавших без вести»? Просто наблюдать, как Украина не прииимает тела погибших, ссылаясь на «отсутствие договоренности»?
https://t.me/ZeRada1/25500?single
Путин продлил запрет на поставки российских нефти и нефтепродуктов по потолку цен до конца 2025 года.
Согласно документу, поставки запрещены, если в контрактах прямо или косвенно предусматривается использование ценового потолка, введенного странами G7, ЕС и Австралией.
🟩
Вторая группа российских военнопленных возвращена с Украины в рамках договоренностей, достигнутых 2 июня в Стамбуле, сообщило Минобороны.
Взамен передана группа военнопленных ВСУ.
https://t.me/rian_ru/298487
Зеленский обвинил Орбана , что он использует его лицо чтоб пугать избирателей
https://t.me/sheyhtamir1974/128142
Венгрия через своих агентов собирала информацию о расположении ПВО и воинских частей на Закарпатье, а также возможную реакцию местных жителей в случае ввода венгерских миротворцев, заявил Зеленский.
"Вопросы военного характера задавались в 2024-25 годах. Последний обмен информацией состоялся 25 марта этого года. Почему было необходимо искать наши уязвимые места в приграничном регионе Украины и Венгрии? Почему венгры хотели получить информацию о том, где мы разместили элемент системы противовоздушной обороны С-300? Они интересовались, что скажут жители Карпатского региона о присутствии венгерских миротворцев. А также о том, где дислоцируются различные наши воинские части", - заявил президент Украины в интервью венгерскому изданию Válasz Online.
Он говорит, что у Киева есть дополнительные фотографии и видеозаписи различных встреч венгерских спецслужб с их агентами, и он готов их опубликовать.
Зеленский нарывается дальше
https://t.me/sheyhtamir1974/128152
Еще интересное место прилета сегодня Судоремонтный и судостроительный завод в Киеве БЭКи бай бай Рядом кстати офис Порошенко и Буданова
https://t.me/sheyhtamir1974/128148
Зеленский ввел санкции против лагеря «Артек» в Крыму, «Движения первых» и общества «Знание».
В списке и другие различные российские организации и 46 человек, в том числе несколько граждан Украины.
Ну если у тебя во врагах Детский лагерь, дети и общество Знание , то ты полное чмо)))
https://t.me/sheyhtamir1974/128160
Вторая группа российских военнопленных возвращена с Украины в рамках договоренностей, достигнутых 2 июня в Стамбуле, сообщило Минобороны.
Взамен передана группа военнопленных ВСУ.
https://t.me/rian_ru/298487
РФ и США приняли решение перенести прямые переговоры из Стамбула в свои столицы.
Об этом заявил российским СМИ посол России в Штатах Дарчиев.
По его словам, новый раунд переговоров России и США по «дипломатическим раздражителям» пройдет в самое ближайшее время в Москве
https://t.me/sheyhtamir1974/128188
🇺🇸🇷🇺🇺🇦 Американский телеканал показал кадры с людьми восточной внешности, снятые на Ближнем Востоке, представив их как события в Харькове после обстрела.
🔴🔴🔴🔴🔴🔴🔴🔴🔴🔴
❗ The Economist
https://t.me/TheEconomisto/2550
Прям типичный Харьков:chr2
Интересно, если вдруг, они потом извинятся, они дадут точные данные о том, какую страну они показали и кто повинен в бегстве этих людей
30-летний украинец Роман Д., которого подозревают в нанесении ножевых ранений пяти людям в Амстердаме в марте прошлого года, дезертировал из украинской армии и хотел попасть в тюрьму в Европе.
Об этом сообщает голландское издание NOS.
СМИ поговорило с бывшими однополчанами Романа, и те рассказали, что еще до своего отъезда из Украины он неоднократно выражал желание оказаться в европейской тюрьме.
«Он часто говорил, что хочет убить кого-нибудь в Норвегии, чтобы попасть в тюрьму и получить заботу до конца жизни. Он изучал законы разных стран, чтобы понять, как можно получить пожизненное заключение. Он уже давно проявлял признаки того, что с его психическим состоянием что-то не так. Когда я впервые услышал, что сделал Роман в Амстердаме, я подумал: «Сбылась мечта идиота»», – рассказал один из знавших Романа военных.
И это пока только единицы, а скоро их будет сотни тысяч - тыкать ножами европейцев
https://t.me/OpenUkraine/83202
Сколько украинцев готовы к территориальным уступкам
Почти 40% украинцев согласны отказаться от территории ради скорейшего завершения боевых действий, следует из данных опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС).
"Готовы принять определенные территориальные потери — 38%", — говорится в публикации.
https://kiis.com.ua/?lang=ukr&cat=reports
За два года этот показатель вырос в четыре раза. Интервью проводили по телефону в конце мая и начале июня. Всего опросили 204 респондента.
Два года назад к территориальным уступкам ради мира были готовы лишь 10%, а 84% были категорически против них.
Сейчас число таких противников снизилось до 52%.
следующая украина - это вы что имеете в виду?
вояк придется минимизировать, другого пути нет
Разрешили потому что желающих других возрастов уже заканчиваются.
Нет у укров больших денег чтобы наемникам платить. Откуда у Зели большие деньги? Они все на квартирку маме ушли
Будет капитуляция на наших условиях, смиритесь. И Одесса будет нашей и Киев. Все это исконно русские земли и ваши фашики не помешают нам вернуть их домой
а нашим почему с 18 разрешили заключать? тоже потому что больше некому и все остальные закончились? разрешают тем, кто хочет идти воевать, и таких тоже хватает. у зели денег хватит. капитуляции не будет. это вы не мечтайте, а смотрире на вещи реально. ууу( и одесса и киев...тяжело будет ваше прозрение и разочарование, заранее даже сочувствую(
Это официальный опрос, проводимый вертухаями в концлагере, реальной картины настроения заключённых концлагеря он не отражает.
Чужих. Им ни запорожье ни ДНР не принадлежит.
Они не защитники а убийцы. Если бы они не решили подмять под власть фашистов ДНР и ЛНА, то никакой бы войны не было. Но они решили что если власть в руках фашистов то все обязаны подчиняться фашистам, а несогласных ДНР и ЛНР требуется обезлюдить
От кого они защищали своих хозяев убивая детей в ДНР?
ну это как посмотреть. для них они защитники однозначно, а не убийцы. так что, правда у каждого своя.
А как ни посмотри, они в любом случае убийцы. Люди которые решили отнять у жителей ДНР их землю никого не защищали. Они просто выслуживаются перед бандитами незаконно захватившими власть в стране.
Они изначально преступники, потому что свергли президента который был избран всенародно.
Какую угрозу им представляли дети в ДНР или в Курске, что они их расстреливали? Вы защитниками называете мразей которые убивали пенсионеров и беременных женщин?
ну как же всенародно, если его сверг тот же народ? :chr2 мирные гибнут с двух сторон, и на Украине они гибнут тоже, и дети тоже. если встать на их место, то они защищают свою землю. но я на своем месте. потому как посмотреть и на чью сторону встать. Януковича вашего они НЕ ХОТЕЛИ, потому его там и нет. нельзя поставить преза, которого народ не хочет. и после Зеленского будет такой, которого выберет украинский народ, они уже оторвались и в стойло к нам не пойдут.
Нет его свергла группа вооруженных бандитов. И эти бандиты потом давили людей танками в Мариуполе, сжигали людей заживо в Одессе.
Да теперь мирные гибнут и на Украине, и в 90% случаев от рук все тех же фашистов, которые убивают всех кто не готов признать их власть .
Если Януковича не хотели, то можно было переизбрать конституционным путем. Но бандиты понимали что конституционно за ними народ не пойдет.
После Зеленского будет такой которого изберет пророссийская часть украинского народа, потому что профашистская часть к этому времени сдохнет
Вы себе представляете, как родственники израильских заложников и мобилизованных терпеть не могут Нетаньяху?
+100
И зачем только сейчас Трамп в LA майданщиков разгоняет. Это тоже не демократично. Они не виноваты, что им он не нравится, и они его не хотят.
Ничего, что у них за 30 лет было три майдана? Они просто не привыкли уже решать вопросы по-человечески. Эта страна так и осталась в бандитских 90-х. И все прекрасно понимают, что эти майданы имеют своих проплаченных режиссеров и участников.
Это всё называется - доскакались.
Придется. Все цели СВО будут достигнуты, вам пора это понять, а вы все наде6етсь что вдруг пронесет
Ждите нас. Мы скоро будем дома.
Это одни из наших бойцов, которых удалось вытащить из украинского плена. Первые телефонные звонки домой всегда самые волнительные и трогательные.
С возвращением, парни! https://vk.com/video-216220686_456249819
🇷🇺🇺🇦 Кадры ночных ударов по объектам врага
В Одессе и Харькове повреждены промышленные предприятия.
https://vk.com/wall-159935417_3450507
Горит Одесса, пылает Харьков: Россия 11 июня нанесла очередной удар по целям на Украине
Сразу после полуночи в десятке украинских регионов была объявлена угроза атаки баллистическими ракетами. Однако власти городов, подвергшихся наиболее массированному удару, заявляют о налете дронов на предприятия, объекты энергетики и транспортной инфраструктуры.
https://oboz.info/gorit-odessa-pylaet-harkov-rossiya-11-iyunya-nanesla-ocherednoj-udar-po-tselyam-na-ukraine/?ysclid=mbrons2mol418719537
Уже просто наркоман прямым текстом говорит про «живой щит» из населения.
А часть этого населения так и не понимает, что им ради своих интересов прикрывается просроченный.
https://t.me/sheyhtamir1974/128229
странный народ, да...страну не сдает, действительно странный. нет, чтобы капитулировать :evil
Так те кто назначен щитом не могут капитулировать не будучи расстрелянными. А те кого еще не назначили полагают что их не коснется. Так же было когда ДНР они бомбили
Госдеп США призвал РФ "немедленно прекратить" обстрелы Украины, передает Reuters.
«Удары России по городам Украины необходимо немедленно прекратить. Мы осуждаем эти удары и выражаем наши глубочайшие соболезнования жертвам и семьям всех пострадавших», - заявила спикер ведомства Тэмми Брюс после вчерашнего обстрела Киева и Одессы
https://t.me/sheyhtamir1974/128228
Срочные санитарные обмены тяжелоранеными пленными с Украиной начнутся 12 июня. Дату объявил помощник президента России и руководитель российской делегации на переговорах Владимир Мединский в своем Telegram-канале.
«Завтра начнем также срочные "санитарные обмены" тяжелоранеными пленными с линии фронта», — заявил он.
Украина передала России тела 27 погибших военнослужащих в рамках обмена, сообщил РБК представитель парламентской координационной группы по вопросам военной операции, депутат Госдумы Шамсаил Саралиев.
Позднее детали состоявшегося обмена подтвердил глава российской делегации на переговорах с Украиной Владимир Мединский. «Началась передача тел погибших солдат в соответствии со «стамбульскими договоренностями». Украинской стороне мы передали 1212 тел солдат ВСУ. Нам вернули 27 погибших бойцов ВС РФ», — написал Мединский в телеграм-канале.
А где те наши, что оставались после контрнаступа? А там были тела. Только хохлы и своих не забирают. Что уж про наших говорить.(
Напоминалка из прошлого:
Цитата:
"Со стороны ЛДНР почти нет пропавших без вести. Ополченцы могли быть иногда безымянными (то есть погибшими с позывным, не успевшими сообщить свое настоящее имя), но НЕ без вести пропавшими.
А с украинской стороны - тысячи пропавших без вести. Почему так?
Вот под Славянском ВСУ закапывали своих погибших солдат тракторами. Они погибли в бою, но их не забрали, не отдали родственникам. Их как скот, закопали в землю, и разровняли тракторами.Вот так украинское государство относится к своим гражданам.
Есть свидетельство даже уже от 2018 года. Приехал грузовик, вывалил в яму тела "своих" солдат ВСУ, закопали, заровняли. И это уже 2018-й год, а не 2014-2015!
Украинское государство боялось, что если они отдадут тела солдат ВСУ родственникам, в стране начнутся возмущения, и ситуация взорвется. А так — ничего нет, "пропали без вести"."
А.Казаков https://youtu.be/-QhUBJdQKEw?t=1398
В чём разница между русскими и щеневмерлами.
"Чем отличаются люди из Донецка? Я как-то раньше не задумывался, а жизнь показала, что всё же различия есть. А всё благодаря восьми годам, в которые промывали мозги людям под властью Киева. Мы же всё это проходили и в Донецке, и в Горловке, в других городах, когда нас бомбили, убивали.
Вот убили человека, он лежит на земле. Соседи или просто посторонние люди в ДНР приходили, брали, по христианским обычаям его хоронили. Не обязательно на кладбище, а где была возможность.
Что сейчас происходит в других населенных пунктах, ранее подконтрольных Киеву? "Это меня не касается, я отвечаю только за свой кусок земли, а там пусть "валяется", я не хочу этого знать".
У нас в ДНР делились последним куском хлеба. Летом 2014 года, когда обрезали воду, стояла дикая жара – кто что мог, друг другу давал.
У них этого нет. Знаете, как промыли мозги, каждого убедили, что только он является "пупом земли", а всё остальное – это неважно.".
(Э.Басурин)
Инфа только от 2023 гда
Полковник Эдуард Басурин получил несколько предложений о работе и сделает выбор в ближайшее время, рассказал врио главы ДНР Денис Пушилин.
Басурин с 2015 года озвучивал на пресс-конференциях данные о боевых действиях на территории республики, с 2016 года занимал должность заместителя командующего Народной милиции ДНР. Президент России Владимир Путин 30 сентября по итогам референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях подписал договоры с их главами о принятии регионов в состав России.
«
"Что касается Эдуарда Басурина, у него широкий периметр, где он точно будет задействован. Что он сейчас выберет из тех предложений, которые у него есть, посмотрим в самое ближайшее время. Я бы его никуда не отдавал, с ним точно будет все в порядке, за это не стоит переживать", - сказал Пушилин журналистам, отвечая на вопрос о судьбе Басурина.
Он пояснил, что Народная милиция ДНР - это уже полноценные Вооруженные силы РФ. "Эдуард Александрович точно не пропадет", - добавил он.
‼🇷🇺🇺🇦 Живой щит: Зеленский признался, что не будет эвакуировать людей из городов
➖"Если города будут пустые, то их будет легче захватить" — заявил украинский фюрер.
https://vk.com/video-70187376_456312581
В заявлении предстоящего саммита НАТО отсутствует перспектива вступления Украины. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.
Этот вопрос «занимал видное место на предыдущих саммитах».
Прошлогоднее обещание Киеву в размере 40 миллиардов долларов также отсутствует в новых итогах саммита альянса. Вычеркнуто и обещание долгосрочной помощи Украине в области безопасности, в отличие от прошлогоднего заявления.
Кроме того, там не упоминается, что Россия - агрессор в отношении Украины (хотя осталось, что РФ - угроза евроатлантической безопасности).
Также нет упоминания о Китае, который ранее был обозначен странами НАТО как «решающий пособник» вторжения России в Украину.
«Одностраничная декларация саммита посвящена исключительно расходам на оборону… Страны НАТО возьмут на себя обязательство к 2032 году выделять не менее 3,5% ВВП на основные оборонные потребности, а также еще 1,5% на защиту инфраструктуры, защиту сетей и обеспечение гражданской готовности, достигнув порога в 5%, на котором настаивают США», - говорится в статье.
Ошибка западных стран заключается в том, что они рассматривают происходящее на Украине «как нечто похожее на конфликт между Англией и Францией», заявил Мединский.
По его мнению, текущее противостояние России и Украины «похоже на конфликт между двумя братьями», которые спорят, «кто из них умнее и влиятельнее».
«К сожалению, этот конфликт углубляет наши разногласия, и именно поэтому мы хотим, чтобы он закончился как можно скорее», — сказал помощник президента РФ в интервью The Wall Street Journal.
https://www.wsj.com/world/russia/russia-negotiator-vladimir-medinsky-85612fec
Мединский предложил отправить Рютте учебник, чтобы тот узнал, что "в XII веке Украины не было".
Ранее Рютте заявил, что за стол переговоров должен сесть Путин, а "не этот историк, рассказывающий об истории России и Украины чуть ли не с XII века".
https://t.me/newsArmNOVOROS/80148
Словакия не поддержит очередные санкции ЕС против России, заявил Роберт Фицо.
Он уточнил, что для изменения позиции Братиславы Еврокомиссия должна предоставить ей реалистичное решение возможной кризисной ситуации после полного прекращения поставок газа, нефти и ядерного топлива из РФ.
https://t.me/vzglyad_ru/122186
В Новгородской области задержали украинца, который по заданию украинских спецслужб планировал подорвать автомобиль, принадлежащий общественному деятелю — ветерану СВО.
До этого мужчина поджег два автомобиля с символикой СВО, проводил разведку объектов КИИ региона, собирал данные о сотрудниках ОПК, сообщили в ФСБ.
https://t.me/vzglyad_ru/122200
Кадры задержания в Новгородской области агента Киева, который намеревался подорвать автомобиль ветерана СВО.
Видео: ФСБ / РИА Новости https://t.me/vzglyad_ru/122201
На Украине всё чаще говорят о возможной мобилизации женщин из-за нехватки солдат в ВСУ, пишет Berliner Zeit.ung.
В статье отмечается: у украинцев нет энтузиазма воевать, а вновь сформированные бригады часто неопытные. Кроме того, растёт число дезертиров.
Если ситуация на поле боя продолжит ухудшаться, то дискуссия о женщинах на передовой может быстро превратиться в горькую реальность, говорится в статье.
https://t.me/rt_russian/244198
Российские мотострелки вышли к западной границе ДНР, они вместе с танковой дивизией наступают в Днепропетровской области — Минобороны РФ.
🟩
Украинские Telegram-каналы вырезали упоминание киевского режима в словах Мединского о том, что руководству Украины нужны постоянный враг и война, чтобы оставаться у власти вечно.
Кроме того, они переставили в конец его фразу о латиноамериканцах, которые много чего обещали на выборах, а потом переродились в диктаторов. Таким образом, возникает ощущение, что Мединский говорит о латиноамериканских элитах, а не об украинских, как на самом деле (на втором видео).
Видео https://t.me/rt_russian/244251
Украинский конфликт разрушает европейскую экономику, - Виктор Орбан.
Он отметил, что украинцы буквально живут за счёт Европы. Также, по мнению венгерского премьера, на экономике региона сказались и санкции в отношении российской энергетики.
Позже Орбан добавил, что украинский конфликт невозможно разрешить на поле боя, а Венгрия не хочет умирать за Киев.
🟩
Зеленский навел русские ракеты на завод Большив в Киеве, в котором собирались ударные дроны - так утверждают бандеровцы.
Во время визита на завод Большевик Зеленский ради собственного пиара показал фото, которые позволили русским OSINT-ерам опознать помещение и точно навести на него ракеты.
https://t.me/OpenUkraine/83219
Хоть какая-то польза от наркомана
В Одессе начался четвертый саммит Украина – Юго-Восточная Европа , сообщил Зеленский.
Среди участников Сербия, Румыния, Молдова и Болгария
https://t.me/sheyhtamir1974/128273
РФ собирается захватить Одессу и выйти к границе с Молдовой и Румынией, — Зеленский
https://t.me/sheyhtamir1974/128274
‼🇩🇪🇷🇺 Десятки немецких политиков призвали к нормализации отношений с Россией — Stern
▪Члены СДПГ (партия входит в правящую коалицию в Германии) призвали к переговорам с Россией и раскритиковали курс на увеличение военных расходов.
▪Они призывают прекратить развертывание новых американских ракет средней дальности в Европе и заявляют, что цель выйти на оборонные расходы в 5% ВВП «нерациональна».
▪Требуется прекратить наращивать военные расходы и рассчитывать их, исходя из стоящих перед страной оборонительных задач, а не из процентов ВВП.
▪Также они считают необходимым возобновить диалог с Россией о мире и безопасности в Европе.
▪Соответствующий манифест подписали в том числе: Рольф Мютцених (бывший глава фракции СДПГ в Бундестаге), Норберт Вальтер-Борьяс (бывший сопредседатель СДПГ) Гернот Эрлер (в прошлом - госминистр МИД Германии), Ральф Штенгер и другие.
️🇷🇺🇺🇦 Население требует ответный удар "Орешником", переговорной группе тяжело работать под таким давлением — Мединский
▪️На войне случаются трагедии, когда ракеты под воздействием РЭБ отклоняются от курса, но украинский терроризм с подрывами поездов — не такой случай.
▪️При теракте в Брянской области "кнопка нажималась вручную".
▪️После таких терактов россияне требуют ответных ударов "Орешником" по Киеву и Львову, переговорной делегации тяжело в этом отношении.
https://vk.com/video-120463229_456256121
‼🇺🇸⚛Мы стоим на пороге ядерного уничтожения — глава нацразведки США
▪Тулси Габбард раскритиковала тех, кто "раздувает напряженность между ядерными державами".
➖"Сегодня, как никогда прежде, мы стоим на пороге ядерного уничтожения, в то время как политическая элита и подстрекатели к войне безответственно раздувают страх и напряжённость между ядерными державами. Возможно, они уверены, что у них будет доступ к ядерным убежищам для себя и своих семей — убежищам, в которые обычные люди попасть не смогут. Поэтому именно нам, простым людям, нужно говорить и требовать прекращения этого безумия" — заявила она.
▪Кто именно подстрекает к ядерной войне, Габбард не уточнила, но ранее она жестко критиковала Зеленского и поставки оружия Украине.
https://vk.com/video-70187376_456312579
Горбачев и Украина: пять главных ошибок — Самые шокирующие гипотезы (10.06.2025)
https://rutube.ru/video/ce0d8e5c37634d8b8eb964dd392073ce/
В этом выпуске:
🔸 Украина погрязла в коррупции, национализме, русофобии, лишилась экономики, потеряла часть населения и рискует потерять государственность. Почему во всех свалившихся бедах сегодня люди винят Горбачева и Ельцина?
🔸 Виноваты ли они?
Эррол Маск считает, что премьер Британии Стармер получает из-за рубежа инструкции по управлению собственной страной.
"Каждый раз, когда возникает какая-то проблема, он отправляется в Давос переговорить с людьми там", - заявил Маск-старший в интервью РИА Новости.
https://t.me/rian_ru/298771
Министр обороны Германии Борис Писториус прибыл в Киев с необъявленным визитом.
Он планирует встретиться с представителями украинского правительства и обсудить дальнейшую военную поддержку Украины, сообщает Reuters.
https://t.me/bbbreaking/208796
«Мой ответ — нет», — министр обороны ФРГ Писториус в присутствии Зеленского заявил, что Германия не будет поставлять Украине Taurus.
Видео https://t.me/vzglyad_ru/122301
Более 30 Героев России стали участниками второго потока "Времени героев"
Среди участников программы "Время героев" есть 72 кавалера ордена Мужества
Среди участников второго потока кадровой программы для ветеранов и участников специальной военной операции "Время героев" есть 72 кавалера ордена Мужества, а 31 человек удостоен звания Героя Российской Федерации.
Президент РФ Владимир Путин в День России встречается с участниками программы "Время героев" в Кремле. Как отмечено в справочных материалах к этой встрече, на второй поток обучения по программе, стартовавший в этом году, были отобраны 85 участников: 80 мужчин и пять женщин.
"Из них 70 кадровых военных Минобороны России, пять добровольцев, восемь ветеранов СВО, два сотрудника Росгвардии. Все участники отмечены высокими государственными наградами: 31 человек удостоен звания Героя России, 72 являются кавалерами ордена Мужества (из которых награждены этим орденом дважды - 32 человека, трижды - 19 человек, четырежды - четыре человека), 37 участников отмечены медалью "За отвагу", - указано в материалах, подготовленных ко встрече.
Я просто залипла и не смогла переключить, когда они в зале вставали и говорили. Удивительноые и потрясающие. И очень круто, что теперь в моей стране у власти будут вот эти люди. Страной должны управлять те, кто её любит.
12 июня, в День России, президент Владимир Путин проводит встречу с участниками кадровой программы «Время героев», созданной для военнослужащих и ветеранов СВО
полный выпуск
https://rutube.ru/video/0318710e3df97ce3bfe2bd4ae8e29436/
Все ждали одного преемника, а он целую армию преемников готовит!👍
http://www.kremlin.ru/events/president/news/77178
Путин рассказал о бойце, исполнившем его личный приказ
Путин в День России встретится с участником СВО, который женился по его совету
https://ria.ru/20250612/putin-2022511630.html
"Я буду встречаться с одним из ваших товарищей по оружию. Я в разговоре по телефону с ним где-то полгода назад спросил: вы женаты? Он говорит: нет. Я говорю: надо жениться. Вот сегодня буду встречаться с ним в связи с тем, что он исполнил приказ Верховного главнокомандующего и женился. Вот встреча сегодня и с ним, и с его избранницей. Поздравлю их и с Днем России, и с бракосочетанием", — сказал Путин.
Путин и герои СВО завершили встречу троекратным "ура" в честь бойцов на фронте
https://ria.ru/20250612/ura-2022522918.html
Возможно. Это очень хорошая кандидатура.
Мединский- это очень опытный государственный деятель, который находится в системе власти уже 25 лет
Страны G7 отменят совместное коммюнике, чтобы избежать конфликта с Трампом, сообщает Bloomberg.
С точки зрения издания, это является признанием огромной пропасти, разделяющей США и других членов организации по вопросам Украины, изменения климата и другим проблемам.
Вместо подписания совместного коммюнике, руководители стран G7 опубликуют отдельные совместные заявления лидеров по различным темам.
При этом, с точки зрения издания, такой подход предпочтителен для Канады, так как ее премьер Карни старается снизить напряженность в отношениях с Трампом и договориться о торговле и безопасности.
https://www.bloomberg.com/news/articles/2025-06-11/group-of-seven-tries-to-avoid-trump-conflict-by-scrapping-joint-communique?srnd=homepage-europe
ВС РФ освободили населенные пункты Петровского и Алексеевка в ДНР, сообщает Минобороны.
https://t.me/vzglyad_ru/122278
Россия вернула из плена новую группу военнослужащих, взамен Украине переданы солдаты ВСУ, сообщает Минобороны.
https://t.me/vzglyad_ru/122289
Кадры с освобожденными из плена российскими военнослужащими.
Видео: Минобороны России / ТАСС https://t.me/vzglyad_ru/122291
Двухлетний ребенок умер в реанимации после атаки БПЛА ВСУ в Борисовке Белгородской области, сообщил Гладков.
https://t.me/vzglyad_ru/122294
Бойцы группировки "Днепр" установили в подконтрольном ВСУ Херсоне российский триколор, сообщило Минобороны.
https://ria.ru/20250612/herson-2022452183.html
"Расчет БПЛА 18-й общевойсковой армии группировки войск "Днепр" в честь Дня России с помощью коптера установил в Херсоне государственный флаг Российской Федерации", — заявили в ведомстве.
Подробности операции:
беспилотник с закрепленным на нем триколором запустили на левом берегу Днепра;
разведывательный дрон вел наблюдение и видеосъемку, выступая средством объективного контроля;
коптер с флагом преодолел РЭБ и ПВО противника, совершил пролет над Херсоном;
затем он приземлился на крыше одной из многоэтажек и установил триколор;
БПЛА поднялся и вернулся на левый берег реки.
Херсонская область вошла в состав России по итогам референдума в сентябре 2022 года. Киев не признает его легитимность. Сейчас под контролем Москвы находится 75 процентов региона, а часть на правобережье Днепра, в том числе Херсон, удерживают ВСУ.
Президент России Владимир Путин рассказал, как появилось название программы "Время героев".
«
"Мне очень хотелось, когда мы организовывали эту программу, чтобы она создавала условия для того, чтобы не по названию, а по сути сегодняшний день, да и завтрашний день, был связан с такими людьми, как вы, чтобы это было ваше время. Поэтому и назвали программу "Время героев", - сказал Путин на встрече с участниками программы "Время героев".
О старте новой кадровой программы для ветеранов и участников СВО под названием "Время героев" президент объявил в 2024 году в послании Федеральному собранию. Как отмечал глава государства, ее участниками должны стать люди, проявившие свои лучшие качества.
Цель программы - подготовка высококвалифицированных, компетентных управленцев из числа участников и ветеранов спецоперации для последующей работы в органах государственной и муниципальной власти.
Участница программы "Время героев" Ираида Демина прочитала Путину свое стихотворение, посвященное России.
В конце президент поаплодировал.
https://t.me/rian_ru/298877
Автопробег в честь Дня России провели в Сербии, сообщило представительство Россотрудничества, оно же публикует видео
https://t.me/rian_ru/298892
Глава МИД Украины Сибига наехал на Майка Рубио за поздравления России
Мне, как министру воюющей страны, сегодня утром было особенно неприятно читать публичные поздравления некоторых стран в адрес России — заявил украинский министр иностранных дел Сибига.
https://t.me/c/1350163369/113812
"Им не скрыться".
Что ждет ВСУ в Сумской области
Бегут с позиций
https://ria.ru/20250611/svo-2021767766.html
Сейчас между Ираном и Израилем война на пороге. Как Жириновский и предказывал. Как это повлияет на наш конфликт? Украине перестанут столько вооружений давать? А наши что, должны на стороне Ирана ввязаться в конфликт?
Не спешите. Сначала надо посмотреть, что там происходит. Ну кроме того, что Израиль одними заявлениями гробанул ядерную безопасность по всему миру.
А так-то там обе стороны поднаторели в том, чтобы пускать пыль в глаза.
Не только. Там был вначале нанесен упреждающий удар диверсионными силами по ПВО и шахтам баллистических ракет дронами с территории Ирана. По способу, аналогичному украинской "Паутине", когда была развернута и подготовлена диверсионная сеть по всей стране.
Т.е. терроризм выпущен Израилем на государственный уровень, когда в каждой фуре, в каждом контейнеровозе может заключаться опасность. Ну и Израиль не стесняется бить по мирным спящим домам, даже этого не скрывая.
Натаньяха помимо того что сделала пакость и улетела, так еще и начала новую принудительную мобилизацию.
А он хорош! Интересно у наших медийных переселенцев есть дети призывного возраста? Пол, кстати не важен. Но думаю они все в США.
https://t.me/inflation_shock/8421
Израильские СМИ сообщают, что самолёт премьер-министра Нетаньяху вылетел в Грецию в качестве меры предосторожности на случай возможных атак со стороны Ирана.
скрин
https://t.me/SolovievLive/325615
Главное, самому жо прикрыть. А что с народом в этом время подет, покуй. Кого-то мне напоминает.
Ещё один страну подставил и на гастроли усвистел. А вы там мобилизуйте всех слоников и нетвойняшек, воюйте, война будет долгой.
Жесть, 21 век.
Простите, а вы не знаете, зачем невзлину и ходорковскому содержать мальчика и бабку, мне правда очень интересно, за какие заслуги или услуги они их содержат
Долго рассказывать. Вот три шикарных выпуска из расследований про них. Андрей Матус, который занимался их делами, все про них выложил!
02.03.2025
«Тайна Пугачёвой на миллиард!» 16+
https://www.ntv.ru/peredacha/rus_sensations/m19400/o791790
Сенсация в операции «Сокровища мадам Брошкиной»: теперь мы узнаем все! Впервые в эфире — решала для Аллы и ее иноагента. Как Пугачёва и ее мальчик пытались тайно вывезти в Израиль состояние на 15 млн евро? Полный список сокровищ, документы, которые все подтверждают, и тот, кто за всем стоит.
09.03.2025
«Компромат на Пугачёву и Ко» 16+
https://www.ntv.ru/peredacha/rus_sensations/m19400/o792520
Тайна Пугачёвой на миллиард и еще 944 тысячи рублей: решала для Аллы подвергся нападению после первой серии откровений. Какие капризы иноагента Максима Г. оплачивала Алла Борисовна П.? Где спрятано исчезнувшее состояние Пугачёвой? И кто вымогает три телефона в обмен на сокровища мадам Брошкиной? Телефоны с компроматом на знаменитых предателей он разблокирует при всех!
16.03.2025
«Папик, Алкин, Пугачёва!» 16+
https://www.ntv.ru/peredacha/rus_sensations/m19400/o793184
Беглый олигарх-иноагент Лёня Кровавый и все его знаменитые содержанки. Кто из иноагентов жирует за его счет? Кто за его подачки выступает против России? Разоблачитель Андрей Матус огласит расценки содержанок Лёни Кровавого и наконец покажет, где лежат деньги Аллы!
Вот это понравилось: "США утверждают, что не участвовали и не оказывали помощь Израилю.", так все и поверили.
Сама и почитайте. Где тут о договоре между Израилем и Россией?? - "По двусторннему договору наши не должны помогать напавшему на Иран" - ваша писанина? Читать научитесь. Или писАть.
Вы напрягите мозги. Это моя ветка. На мой вопрос: А наши что, должны на стороне Ирана ввязаться в конфликт?, вы отвечаете: По двусторннему договору наши не должны помогать напавшему на Иран. Кому наши не должны помогать, Израилю? Об этом речь не идет в этой ветке! Разговор о договоре между РФ и Ираном!
Нетаньяху сбежал помогать Греции ))
Израильские СМИ сообщают, что самолёт премьер-министра Нетаньяху вылетел в Грецию в качестве меры предосторожности на случай возможных атак со стороны Ирана
https://t.me/sheyhtamir1974/128523
17 января этого года между Россией и Ираном заключен договор о всеобъемлющем стратегическом партнёрстве, согласно которому :
"В случае если одна из Договаривающихся Сторон подвергнется агрессии, другая Договаривающаяся Сторона не должна оказывать никакой военной или иной помощи агрессору, способствующей продолжению агрессии, и будет содействовать тому, чтобы возникшие разногласия были урегулированы на основе Устава Организации Объединенных Наций и других применимых норм международного права".
❗Договор о всеобъемлющем стратегическом партнёрстве между Российской Федерацией и Исламской Республикой Иран
17 января 2025 года
http://www.kremlin.ru/supplement/6258
Такой же подписан и с КНДР.
Договор о стратегическом партнерстве России
КНДР, он бессрочный и состоит из 23 статей
Договор о стратегическом партнерстве с Ираном не является военным союзом двух стран, заявил во вторник замглавы МИД РФ Андрей Руденко.
"Хотел бы подчеркнуть, что заключение договора не означает формирование военного союза с Ираном и не предусматривает оказание друг другу военной помощи", - сказал он выступая в Госдуме на ратификации договора о стратегическом партнерстве с Ираном.
При этом Руденко напомнил о статье 3 "о неоказании военной или иной помощи агрессору в случае, если Россия или Иран подвергнется нападению", а также "о содействии в урегулировании возникающих разногласий на основе устава ООН и других норм международного права".
"Договор призван сыграть стабилизирующую роль на Ближнем Востоке, будет способствовать поддержанию безопасности в соседних с Россией и Ираном регионах Каспия, Закавказья, в Центральной Азии, внесет позитивный вклад в построение новой евразийской архитектуры безопасности", - сказал замминистра.
Как повлияет:
Нестабильность приведет к росту цен на энергоносители, что в общем выгодно России
И так слабый интерес США к Украине станет еще слабее
Нефть уже дорожает, что в плюс нашему хромающему бюджету. Акции нефтянки туда же, особенно Роснефть. Ракеты американские, предназначенные Украине, ушли на Ближний Восток. Информационная повестка ушла туда же.
Тоже считаю, что нам выгодно.
Ну и ядерка в руках талибана тоже никому не сдалась.
Не болею ни за одну из сторон, но надо признать операция внушает. Как в кино. Последовательно выносят. В ответ пока 100 шахедов, красный флаг и устрашающие посты в твиттере.
Меня интересует только то, что может сыграть в плюс нам, а о побеге Нетаньяху пусть его избиратели беспокоятся.
Операция произвела впечатление подготовкой и размахом, но это не значит, что я переживаю за президента этой страны как и любой другой.
Чему там учиться у головорезов?
Они хотят разорить Иран как сделали это с Ливией, Югославией и Сирией!
Достигать своих целей (по вашему списку и далее) с минимальными потерями своих людей, например.
Как там "макаревичи себя чувствуют в самой миролюбивом и невоюющем государстве? В бомбоубежище местечко себе зарезервировали?
Пешком?
Из аэропорта Бен-Гурион в Тель-Авиве эвакуировали все гражданские самолеты.
Лысый аэропорт🤣😂
видео
https://t.me/SolovievLive/325612
Да, как можно было поменять бескрайнюю родину на вот этот вот агрессивный обрубок посреди пустынь в окружении враждебных государств? Рано или поздно там рвануло бы. И вот похоже что рвануло. Самолеты не летают, как эвакуироваться?
Российская армия освободила Яблоновку в Сумской области и Комар в ДНР, сообщили в Минобороны РФ.💪
Валерий Герасимов проверил выполнение боевых задач группировкой войск «Запад» в зоне СВО.
Начальник Генерального штаба вручил государственные награды наиболее отличившимся бойцам и поблагодарил их за мужество и отвагу.
https://t.me/vzglyad_ru/122324
В Одессе мужчина при попытке бегства ранил ТЦКашника ножом. Его поймали и избили https://t.me/OpenUkraine/83280
НемеZида
https://t.me/nemeZ1da_ru/5868
Дорогие друзья, все помнят, как Блинкен заявлял о подготовке к поставке передовых американских ЗРК Patriot на Украину?
Выживший из ума дед потратил миллиарды долларов на утилизацию собственных ПВО, дав возможность Армии России изучить сильные и слабые стороны НАТОвского вооружения. Однако мы не будем останавливаться на технических и политических аспектах этого события, а расскажем о тех, кому передали западные ПВО и кто непосредственно ими управляет.
Сегодня мы покажем более 600 операторов бандеровских систем ПВО.
Это те самые люди, которые "героически" сбивают 15 гиперзвуковых Российских ракет из 10 запущенных.
Наша команда продемонстрирует ВСУшников, которые пытаются бороться с «ветренными мельницами», а точнее с помощью американских Patriot сбивать «Герани» и российские ракеты.
https://nemez1da.ru/voennye-prestupniki/operatory-zrk/
Украина не заинтересована продолжать переговоры с Россией, если на них не будет предметного разговора о прекращении огня, — министр иностранных дел Украины Сибига
видео
https://t.me/shkvarka2/107569
Овцу из Иркутска, оскорблявшую участников СВО, доставили по месту назначения.
Видяшечки в ин/стаграм с ножиком, черной магией и соплями до пола не помогли. Запертую дверь вскрыли, пьяную и обжабанную наркотой шмарклю извлекли.
https://t.me/SergeyKolyasnikov/69581?single
В России прошли испытания перспективных лазерных систем противодействия беспилотникам, сообщило правительство.
видео
https://ria.ru/20250613/sistemy-2022655867.html
Подробности:
В испытаниях принял участие первый вице-премьер Денис Мантуров.
Организаторами выступили коллегия ВПК и Минпромтор при участии "Ростеха" и "Росатома".
Испытания проводились на специализированном полигоне, оснащенном современной измерительной аппаратурой.
Основная цель тестов — комплексная оценка эффективности новейших лазерных систем в условиях, максимально приближенных к реальным.
Испытывались восемь комплексов разной мощности — от компактных мобильных установок до стационарных систем.
Проверялась точность наведения, дальность поражения, скорость реакции комплексов на движущиеся воздушные цели, их устойчивость к различным погодным условиям.
Отрабатывались сценарии противодействия беспилотникам разных типов — от малогабаритных коммерческих дронов до более сложных, имитирующих разведывательные и ударные аппараты.
«
"Проведенные испытания подтвердили характеристики, заявленные производителями, правильность выбранных направлений разработки комплексных систем обороны объектов критической инфраструктуры от БПЛА".
По итогам тестов удалось получить наиболее полные данные о возможностях современных лазерных технологий в борьбе с беспилотными угрозами.
Их результаты позволят доработать существующие образцы и создать системы, способные обеспечивать надежную защиту от современных средств воздушного нападения.
Планируется перейти к началу серийного производства и масштабированию продемонстрированных решений.
«
"Проверенные на полигоне технологические решения в дальнейшем станут одной из составных частей универсальной системы ПВО, о необходимости создания которой заявил президент".
Накануне Владимир Путин провел совещание по вопросам госпрограммы вооружений, на котором заявил о необходимости создания универсальной системы ПВО, способной эффективно поражать цели независимо от их вида. В частности, глава государства отметил, что роль и сами средства ведения воздушного боя значительно изменились. Потому эффективная их нейтрализация имеет исключительное значение, подчеркнул он.
Россия передала сегодня Украине 1200 тел погибших солдат ВСУ
кадры
https://ria.ru/20250613/tela-2022687000.html
Так говорят, что погибших с их стороны - миллион. Несколько тысяч тел - это капля в море...
Армения не намерена прекращать присутствие российских войск в стране, заявил премьер республики Никол Пашинян. Его цитирует агентство Sputnik.
"В прошлом году мы сократили уровень присутствия российских войск, но, с другой стороны, сейчас у нас нет задачи прекратить присутствие российских войск в Армении", — сказал он.
Пашинян добавил, что задача Еревана установить стабильный мир со странами региона.
На территории Армении дислоцируется 102-я российская военная база. Воздушной компонентой этой базы в Гюмри выступает авиабаза "Эребуни", дислоцированная в Ереване. Пограничное управление ФСБ России в Армении несет службу в соответствии с договором между двумя странами "О статусе Пограничных войск Российской Федерации, находящихся на территории Республики Армения, и условиях их функционирования" от 30 сентября 1992 года.
Вучич высказался о продаже Сербией военной продукции Украине
Президент Сербии Александр Вучич заявил, что Сербия не поставляет Украине оружие прямо и намеренно, при этом допустил возможность попадания туда военной продукции сербского производства через другие страны.
Глава сербского государства принимает участие в 20-й ежегодной конференции по безопасности Globsec в Праге. В пятницу он выступил в рамках дискуссии об укреплении регионального партнерства Seizing the moment: Forging lasting partnerships in the neibourhood вместе с экс-канцлером Австрии Александером Шалленбергом, премьером Армении Николом Пашиняном, бывшим специальным представителем ЕС по диалогу Белграда и Приштины Мирославом Лайчаком. Модератор задала Вучичу вопрос о поддержке и вооружении Украины.
"Говоря о вооружении кого-либо, мы не имеем права, согласно нашим законам, продавать и отправлять какое-либо оборудование как в РФ, так и на Украину... Мы не можем это делать напрямую и намеренно, и мы этого не делаем. У нас есть много что обсудить и в чем сотрудничать с Украиной, мы предложили нашу большую помощь в восстановлении двух их городов и одного региона. Мы также выделили большую финансовую поддержку, в прошлом году это были десятки миллионов евро, которые мы передали в дар Украине от сербского правительства", - заявил президент Сербии, трансляция велась на сайте форума.
Вучич отметил, что не может сказать, что Москва оказывает большое давление на Белград из-за этого, но "нет никаких сомнений в том, что они этому не рады".
"Мы не антироссийские и никогда не будем антироссийскими. Что это значит – "пророссийские", что у нас хорошее сотрудничество с ними? Мы не "малые русские" как многие в других странах думают, мы – сербы", - подчеркнул Вучич.
Он повторил, что у Сербии налажено очень хорошее сотрудничество с Украиной, добавив, что встречался с Зеленским порядка девяти раз.
Пресс-бюро Службы внешней разведки России ранее сообщило, что, по поступающей информации, сербские оборонные предприятия, вопреки декларируемому официальным Белградом "нейтралитету", поставляют боеприпасы Киеву. В сообщении отмечалось, что прикрытием для антироссийских действий служит "нехитрая схема с использованием фальшивых сертификатов конечного пользователя и стран-посредников".
В конце мая Вучич заявил, что даст поручение не реализовывать договоры о поставках вооружений в случае сомнений в конечном получателе этой продукции, чтобы сербские боеприпасы не попадали в зоны вооруженных конфликтов.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила 4 июня, что Москва приняла к сведению заверения президента Сербии Александра Вучича о том, что будет инициирована ревизия военно-технического сотрудничества Белграда с иностранными партнерами.
Она подчеркнула, что Россия исходит из того, что объявленные меры позволят своевременно фиксировать и расторгать сомнительные сделки, предотвращать утечку военной продукции "не по адресу".
В Киеве признали, что УПЦ остается крупнейшей конфессией на Украине
По данным Государственной службы по этнополитике и свободе совести, в стране находятся 10 118 религиозных организаций канонической церкви
МОСКВА, 13 июня. /ТАСС/. Каноническая Украинская православная церковь (УПЦ) остается крупнейшей конфессией на Украине. Об этом свидетельствуют информация Государственной службы по этнополитике и свободе совести (ГЭСС).
Согласно данным службы, предоставленным по запросу украинского издания Liga.net, в стране находятся 10 118 религиозных организаций УПЦ, из которых 9 792 - это религиозные общины. Наибольшее количество структур УПЦ в Винницкой, Днепропетровской и Хмельницкой областях: 836, 649 и 621 организаций соответственно.
Уточняется, что наибольшее количество представительств раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ) находится в Львовской, Тернопольской и Хмельницкой областях на западе Украины, всего же в ПЦУ 8 511 организаций. В ГЭСС сообщили, что "с 24 февраля 2022 года по 1 июня 2025 года 2 022 религиозные общины Украины изменили свое каноническое подчинение, присоединившись к ПЦУ".
Согласно отчету, "всего на Украине зарегистрировано 34 663 религиозные организации", в том числе 33 086 религиозных общин, и 15 506 священнослужителей. Кроме того, в стране действуют 554 монастыря, 244 миссии, 300 религиозных братств и 361 религиозное учебное заведение. Также зарегистрированы 127 религиозных школ и 46 других религиозных организаций.
Курс на вытеснение и запрет УПЦ начал проводить на Украине Петр Порошенко, занимавший пост президента в 2014-2019 годах. При нем в декабре 2018 года из двух раскольнических организаций при поддержке Константинопольского патриарха была создана ПЦУ. С тех пор при поощрении властей раскольники из ПЦУ силой захватывают храмы УПЦ, нападают на священников. В свою очередь местные власти лишают каноническую церковь права на аренду земли под храмами, спецслужбы выдвигают против священников УПЦ обвинения в госизмене и других преступлениях, вводят санкции. 23 сентября 2024 года вступил в силу закон о запрете канонической церкви.
Заболел???
А когда США с Нато бомбили Сирию, начиная с 2011 года - вы глубоко спали?
А в топ наш по украинской свистопляске с 2014 года - вы хоть раз заглядывали, нет?
Это вы заболели.
Да. Пятый элемент вспомнила, когда Лилу просматривает историю человечества. Одни войны, одни амбиции. Или Булгакова. И да, "..Океания всегда воевала с Остазией". Куда без этого великого произведения.
Снижение мобилизационного возраста каждый год может дать ВСУ дополнительные 100 тыс. солдат, заявил нардеп Евтушок:
«25 лет если меняется на мобилизационный возраст 24 года — плюс 100 тыс.».
По его словам, так посчитали в Генштабе и Минобороны Украины, но у Киева таких планов якобы пока нет.
По указке Запада Киев пойдёт и на снижение возраста мобилизации до 18 лет, подчеркнул ранее Путин.
🟩
Как они жизнями своих мальчишек просто распоряжаются. Тех, кого не мобилизуют, готовы на органы пустить, лишь бы карманы себе набить.
Силы ПВО за ночь сбили 66 украинских БПЛА над регионами России, сообщили в Минобороны РФ.
🟩
Ополченцам ДНР и ЛНР, получившим инвалидность, установлены единовременные выплаты до 6 млн рублей. Порядок их назначения утвержден правительством.
В кабмине уточнили, что речь идет о людях, принимавших участие в боевых действиях в составе Вооруженных сил ДНР, Народной милиции ЛНР, воинских формирований и органов этих республик с 11 мая 2014 года и ставших в связи с этим инвалидами.
https://t.me/vzglyad_ru/122400
Это хорошо! Соловьев много раз поднимал эту тему в своих выпусках и обсуждениях с нашими военными.
Bloomberg:
США выступают против того, чтобы снижать потолок цен на российскую нефть.
Это же понятно - цены взлетят на все, бензин станет для республиканцев лебединой песней. Европе плевать на паление уровня жизни, а Штаты волнуются
https://t.me/ASupersharij/41528
«Полицию на фронт»: протестующие против ЛГБТ*-марша в Киеве призвали мобилизовать силовиков.
Мероприятие уже завершилось, участники марша прошли всего 100 м и разошлись, пишут в местных группах.
* Движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено в РФ
Видео https://t.me/rt_russian/244755
В США ужаснулись происходящему в Днепропетровской области
NYT: ситуация в Днепропетровской области осложняет переговорную позицию Украины
https://www.nytimes.com/2025/06/13/world/europe/russia-ukraine-dnipropetrovsk.html
Наступление российских военных в Днепропетровской области осложняет позицию Украины, пишет New York Times.
"Если Россия захватит значительную часть Днепропетровской области, это может осложнить положение Украины в любых переговорах..." — говорится в публикации.
Кроме того, контроль над пограничной зоной между Днепропетровском и Донецком также даст России более прочный плацдарм для продолжения наступления в Донецкой области, указывает издание.
Накануне командир отряда 90-й танковой дивизии Ильхом Петер заявил, что после освобождения села Петровского в ДНР штурмовики группировки "Центр" закрепились на границе Днепропетровской области. До этого Минобороны сообщило, что группировка "Центр" развивает наступление на территории Днепропетровской области.
Запорожье ночью было под ударом 14 беспилотников. В городе масштабные разрушения.
Власти сообщают о прилетах по объектам инфраструктуры, жилому сектору, автостоянке, остановке, магазинам.
Пишут, что это странные беспилотники, их запускали не из РФ.
Вчера они точно так же развалили часть Харькова.
Фото https://t.me/OpenUkraine/83504
Да, вчера Шарий писал, что по Харькову очень странно прилетело, летели гораздо ниже. чем обычно, и много попаданий в социальные объекты, при этом ПВО вообще не работало. Намекал, что сами себя.
Российские войска освободили населенный пункт Зеленый Кут в ДНР, сообщили в Минобороны РФ.
МОДЕРАТОРСКОЕ: желающие обсудиль ирано-израильских конфликт могут завести отдельную тему.
Дальше офф-топик будет удаляться со штрафом.
Это не относится к теме сво
"Армения не намерена прекращать присутствие российских войск в стране, заявил премьер республики Никол Пашинян. Его цитирует агентство Sputnik."
https://eva.ru/forum/77/3683468/108991713
Великобритания не отправит войска на Украину после урегулирования конфликта без гарантий поддержки подобного контингента со стороны США, заявил премьер-министр Соединенного Королевства Кир Стармер в интервью агентству Bloomberg.
"Я всегда говорил, что необходима защита США", - сказал он, отвечая на вопрос о возможности размещения британских войск в составе "коалиции желающих" на Украине "без американского воздушного прикрытия".
При этом, как добавил Стармер, "нет причин полагать, что США и Великобритания не могут действовать вместе, как они это делали на протяжении многих лет своей истории".
"Я не собираюсь раскрывать детали частных бесед, которые мы ведем, но нет двух других стран, которые бы работали настолько тесно друг с другом по вопросам обороны, безопасности и обмена разведданными, как США и Великобритания. Этот аспект наших отношений сегодня силен, как и прежде", - подчеркнул глава британского правительства.
https://t.me/bbbreaking/208962
Просто задумайтесь. Великобритания отправит СВОИ войска защищать Украину, только если США отправят СВОИ войска защищать войска Великобритании))
Россия в субботу передала Украине еще 1200 тел погибших солдат ВСУ. Киев не передал ни одного, сообщают ТАСС и РИА Новости со ссылкой источник.
Также сегодня проходит паритетный обмен пленными.
https://t.me/vzglyad_ru/122416
Российские военные, которые возвращаются домой в рамках заключённых в Стамбуле договорённостей.
По данным источника RT, сейчас между РФ и Украиной начались бессрочные санитарные обмены. Стороны передают друг другу раненых.
https://t.me/rt_russian/244786
Новые кадры ещё с одной группой российских бойцов, возвращающихся на Родину в рамках заключённых в Стамбуле договорённостей https://t.me/rt_russian/244787
Сейчас они находятся в Белоруссии, где им оказывается необходимая помощь. Всех военных доставят в РФ для прохождения лечения и реабилитации в медучреждениях, сообщили в Минобороны РФ.
Зеленский заявил, что будет упрашивать Трампа отказаться от решения сократить военную помощь Украине, о котором ранее заявил глава Пентагона Хегсет
https://t.me/rian_ru/299347
Зеленский - заявил, что «злые слова из Вашингтона ранят его»:
"У нас, вероятно, будет возможность поговорить с президентом Трампом во время саммита G7 в Канаде. Мы видим очень серьёзные сигналы от министра обороны США. Эти слова болезненны — даже просто слова. Почему? Потому что война — это не только оружие. Прежде всего, война — это люди. И самое важное — это моральный дух этих людей. Моральный дух тех, кто отдает свою жизнь на фронте, но не менее важно — моральное состояние людей в тылу, в гражданском секторе, которые работают ради поддержки армии.
Именно поэтому слова министра обороны США порой ранят сильнее пуль — потому что они бьют по моральному духу Украины. Когда украинцы слышат, что они могут остаться одни в этой борьбе с военной махиной, какой является Россия — это очень больно".
Видео https://t.me/dimsmirnov175/99647
На большой семерке мы поговорим.. А ты представитель Большой Семерки? Что это чучело там вообще забыло?(с)
Вашингтон вывел системы ПВО из Украины для усиления защиты своих баз на Ближнем Востоке, заявил министр обороны США Питер Хегсет.
«Я всю неделю был на слушаниях в Конгрессе. И мне задали вопрос: “Вы действительно перебросили системы противодействия БПЛА из Украины на Ближний Восток?” Я ответил: да, перебросили. Мы используем все доступные средства для защиты наших людей в регионе и по всему миру, потому что сегодня в обороне ландшафт другой. Маленькие системы могут нести серьёзную угрозу. Мы максимально готовы. Война действительно меняется прямо у нас на глазах — техника, методы. Это пугает. Да, пугает. Но у нас на местах — правильные люди», - сказал Хегсет.
https://t.me/bbbreaking/208977
Верка Сердючка попал в языковой переплет. На концерте в Киеве спел песни на русском, ведь песни на русском всегда были основной частью его репертуара, популярной частью его репертуара. После концерта на него пожаловались языковые активисты - написали обращение языковому омбудсмену Креминю, и тот, несмотря на популярность Сердючки, обратился в полицию из-за нарушения Сердючкой моратория на русские песни. Того и гляди, Сердючку загребут в ТЦК. Но в данном случае это просто иллюстрация попадания в яму, которую рыл другому. Сердючка сам поддержал украинских радикалов, сам пел частушки про Бандеру, а с Россией попрощался "Лашей тумбай". Думал, если примкнет к силе, творящей насилие, насилие его не коснется. Ошибся - оно постепенно поглощает все, и Сердючку с его русскими песнями в том числе
https://t.me/Marinaslovo/10540
Россия готова продолжить переговоры с Украиной после 22 июня, заявил Путин в разговоре с Трампом.
🟩
Путин позвонил Трампу, сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков. Беседа длилась около 50 минут и, по его словам, была "полезной".
По информации Ушакова, Трамп назвал ситуацию вокруг Израиля и Ирана «весьма тревожной». В ответ Путин заявил о готовности России выступить посредником между этими странами.
Кроме того, оба собеседника не исключили возможности возвращения к переговорам по иранской ядерной программе.
В ходе разговора Путин также подтвердил готовность продолжать переговоры с Украиной после 22 июня.
Также Путин поздравил Трампа с днем рождения. Оба президента "выразили удовлетворение положительными личными отношениями", заявил Ушаков.
https://t.me/sheyhtamir1974/128778
🇺🇸 Трамп удивлен: почему Россию, сражавшуюся против нацистов, осуждают, а Германию с Японией любят
Однажды Трамп спросил Макрона, что он делает. Тот ответил: «Мы празднуем победу во Второй мировой войне». Трамп ему: «Вашу победу? Вашу? Расскажи мне об этом».
📍«Потом я поговорил с президентом Путиным. Надо отдать ему должное — Россия потеряла 51 млн человек. И ведь действительно Россия сражалась. Что интересно, она воевала вместе с нами во Второй мировой. И вот сейчас все ненавидят Россию. А Германию и Японию, наоборот, все любят. Это странный мир».
https://t.me/sheyhtamir1974/128788
И кто эти все кто ненавидит? Сам придумал, сам сказал. Уровень трёпа, для президента страны просто днище.
Украинский Кременчуг после нескольких прилётов. Ранее на всей территории Украины была объявлена воздушная тревога.
Также взрывы раздались в Киевской, Винницкой, Черкасской и Днепропетровской областях.
Фото https://t.me/rt_russian/244887
По местному в Кременчуге НПЗ нанесен самый мощный удар с начала СВО, комбинированный налет "Гераней" и баллистических ракет
да, в Кременчуге был один из самых крупных нефтеперерабатывающих заводов на Украине, практически стёрт с лица земли в результате ночных атак
В результате ночных ударов Вооруженных сил (ВС) РФ в городе Кременчуг Полтавкой области был почти полностью уничтожен нефтеперерабатывающий завод (НПЗ), пишет Telegram-канал “Военный обозреватель”.
https://www.vesti.ru/article/4549483?ysclid=mbxmmfm5lj564830448
Последствия удара по НПЗ в Кременчуге Полтавской области публикуют украинские СМИ https://t.me/vzglyad_ru/122470
Для обсуждения военного парада в сша, где в том числе показывают технику, которую отправляли на украину тоже надо заводить отдельный топ?
Трамп наблюдает за парадом в Вашингтоне.
Перед трибунами проходят военные в форме различных эпох, действо сопровождается звучащими из громкоговорителей историческими справками.
https://t.me/rianovostiAmerica/26012
Парад начался с исторической части: перед зрителями военные в форме разных эпох - от войны за независимость США до двух мировых, а также в Корее и Вьетнаме, Персидском заливе.
https://t.me/rianovostiAmerica/26013
Трамп заявил, что появление американской армии изменило ход мировой истории, поскольку свобода якобы получила «щит и меч».
https://t.me/rianovostiAmerica/26035
Мы должны в ноги поклониться нашим мамам и папам, дедушкам и бабушкам, всем нашим пращурам, построившим для нас такую замечательную страну и научившим думать наперёд, семь раз отмерять, трудиться в три смены, терпеть и даже «учиться, учиться и ещё раз учиться военному делу настоящим образом».
Ну где бы мы были, если бы не десятки тысяч «лишних» вузов, лабораторий, заводов, фабрик?
Где бы мы были, если бы нас окружал мир, построенный идиотами из Высшей школы экономики, где улыбающийся бариста утром продаёт партнёру вкусный лавандовый раф, а вечером улыбающийся партнёр отбеливает анус улыбающемуся баристе — мир постмодерна и скруглённых уголочков капитализации импортных айфонов, без излишних электростанций, металлургических цехов, ненужной химии и ядерных центрифуг,
мир, где Тамара Эйдельман и Миша Козырев учат презирать родину и каяться, а Захар Прилепин учит, что «революция это нестрашно»?
Наша русская традиция — не просто много учиться и работать, но и покорять новые земли, открывать новые законы природы, вбирать в себя сотни народов — по уму и по справедливости, сражаться до конца наших врагов и заканчивать войны миром.
https://t.me/grishkafilippov/27127
Россия передала Украине очередные 1,2 тыс. тел погибших военных ВСУ, сообщает ТАСС со ссылкой на источник. Украина, в свою очередь, не передала ни одного тела погибших российских военнослужащих.
https://t.me/vzglyad_ru/122468
Кадры передачи Украине тел ещё 1200 военных ВСУ в рамках договорённостей, заключённых в Стамбуле https://t.me/rt_russian/244967
Нам ребята рассказывали, что когда возвращали те рубежи, что оставили наши во времена укр-го "контрнаступа", в блиндажах часто находили скелетированные тела солдат ВСУ. Те наши ушли , хохлы пришли, потом наши забрали обратно. и в окопах, блиндажах, леспосадках лежали тела всушников.
Если они своих не забирают, то наших и подавно. Тела же надо хранить подобающе. Но это история не про ТУ сторону.
FT: Российский авиаудар повредил офисы Boeing в Киеве.
По словам двух сотрудников Boeing и нескольких чиновников, здание было среди целей, пораженных вечером в воскресенье.
Отмечается, что в прошлом году Boeing и «Антонов» подписали меморандум о взаимопонимании с целью изучения возможностей сотрудничества в проектах, связанных с обороной.
Данная атака, как считают в FT, пополнила растущий список ударов по объектам оборонной промышленности, в котором в том числе состоит вышеупомянутый завод «Антонов».
https://www.ft.com/content/c3207934-930b-4769-940c-3e098338a0a8
Один человек погиб и 13 пострадали в результате атаки БПЛА на КПП автомобильного завода в Елабужском районе (Татарстан).
Об этом сообщил глава региона Рустам Минниханов. Один из пострадавших в тяжёлом состоянии. Пожар, который начался после атаки, уже ликвидировали.
🟩
Какие эти европейцы малахольные …
Туристы, которые сломали "Стул Ван Гога" в музее, оказались украинцами из Ивано-Франковска. Супруги намеренно дождались, когда смотритель покинул зал, и попытались сделать фото, сидя на экспонате, инкрустированном кристаллами Сваровски.
"Мы только лишь хотели сфотографировать стул из бриллиантов и послать снимок родным, — объяснил безработный Мыкола. — Мы хотели показать шикарную жизнь в Европе".
Супруга Оксана просит власти страны не наказывать их: "Билеты в музей нам дали как беженцам".
Автор скульптуры, Палаццо Маффеи, который поначалу публично осудил поступок посетителей —
«Они проигнорировали все правила уважения к искусству и культурному наследию» — публично извинился перед супругами и добавил, что им пришлось слишком многое пережить в Украине, и лишний стресс украинцам сейчас ни к чему, тем более, что реставрационные работы увенчались успехом.
А где именно вы нашли сведения об их национальности? В новостях из разных источников они везде названы просто "туристы".
Из России)))) Можно я просто посмеюсь. Вы посмотрите на них. Такие из России сейчас не ездят в западную европку. А те, кто ездит, так не делает.
Тут просто опять всех русскоговорящих к русским пречисляют. Понятно, что это селюки-бешенцы.
А Вы сами были в Западной Европе? Открою Вам тайну. Такие ездили и ездят. Так называемый "Тагил". Это не стёб. Несколько раз наблюдала. Пузатые в жопу пьяные мужики, по роже видно, что с образованием три класса, но где-то настригли денег. Эти товариСЧи очень любят, когда какую-нибудь херню делают орать "Тагиииииил!" Так что, не все так однозначно. Может и этого между пьянкой жена в музей вытащила.
А может и украинцы, а может и не пьющие, а может белорусы, а может...... Мы не знаем, кто это был.
Знаем, знаем. Сейчас перелеты из России так дороги, что именно этот континент просто не имеет на это денег, и визу фиг получишь (что нам, что белорусам). Да, и дома сидят от греха.
Была, была, и много раз, и в разных странах. И никакой тайны вы тут никому не откроете. Но только вот у вас сейчас в европке в основном хохлы, русской провинции сейчас это просто не по карману.
Что вы тут вообще за хохлов топите?! Это русский форум.
Россия готовит удары по украинской атомной энергетике, заявил Зеленский по итогам совещания с военными и силовиками.
«Россия планирует и дальнейшие атаки против энергетики, которые могут быть сейчас менее заметны миру из-за сосредоточения внимания на ситуации на Ближнем Востоке», - заявил Зеленский
Зеленский заявил, что Киев передал эти данные в МАГАТЭ, представителю Трампа Уиткоффу и главе Пентагона Хегсету.
https://t.me/sheyhtamir1974/129026
Бывший президент Украины Ющенко предался мечтам о том, что при поддержке Запада удастся разделить Россию на 20 частей:
«Лучший вариант, если Московия распадется на 20 каганатов с любым политическим строем и уровнем демократии. Я не верю, что русскому нужна демократия. Это раб, это крепостной, это лакей. За свободу он не выйдет на Тверской бульвар протестовать. Это не той породы люди».
По его словам, русский человек готов протестовать только в случае, если «горилка или сигареты станут дороже», а все остальное «его не интересует».
Видео https://t.me/bye_biden/33317
А украинцы тогда какой «породы» люди?
Естественно, русский адекватный человек не пойдет протестовать. Никому в России не хочется постигнуть судьбу ухилянтов из 404 и бегать от бусиков по утрам. Нам такая свобода не нужна
Проблема в понимании свободы! По их мнению, на Украине свобода и демократия😂 Ещё во времена Ющенко людей, кто немного по другому мыслил, вывозили и убивали, многие пропали без вести, сейчас из страны не выпускают, тцк всех избивает, оппозиционные СМИ уничтожены. Интересно, это он называет свободой?
Свобода верхушки в том, что могут творить че хотят, вот буквально что левая пятка пожелает. Это для них и есть свобода. Что об этом думает какой то там народ - да пофигу, в этом и есть свобода, свобода от народа творить что захочется.
прикольно он каганаты тут вспомнил - память веков давит, не иначе.
в свое время украина был хазарским каганатом. их трезубец, о котором столько волшебных мифов, не что иное, как обычная хазарская тамга.
и тверской он тут зря приплел: нет там места для протестов. не был там, похоже, ни разу.
На Украине вновь планируют отставку премьера и замену правительства
Депутат Рады Ярослав Железняк заявил, что офис Владимира Зеленского имеет планы отправить в отставку премьера Украины Дениса Шмыгаля и заменить все правительство страны.
«Сразу три источника подтвердили, что так: в ближайшее время офис [Зеленского] планирует все же уволить Шмыгаля».
https://t.me/bye_biden/33326
ВС РФ освободили шахту Новодзержинская на дзержинском направлении в ДНР, сообщил Пушилин.
https://t.me/vzglyad_ru/122495
Большинство соцобъектов в приграничных сёлах Курской области восстановлению не подлежат — на их месте построят новые, заявил Хинштейн.
По школам, детсадам, храмам и домам культуры вэсэушники били прицельно. Сапёры завершили разминирование ряда населённых пунктов, но возвращаться туда опасно, подчеркнул глава региона.
https://t.me/rt_russian/245020
Украинские Telegram-каналы пишут о серии взрывов в Киевской, Черкасской и Винницкой областях.
🟩
ФСБ задержала россиянина, который по заданию Киева планировал подорвать авто одного из чиновников администрации Херсонской области.
У него изъяли взрывчатое вещество иностранного производства марки С-4 массой 1250 г, электродетонатор и программируемый блок управления.
Возбуждено уголовное дело, мужчине грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.
Видео https://t.me/rt_russian/245081
Украина лишилась своего самого богатого и могущественного союзника, поскольку Соединенные Штаты сократили поставки военной помощи, пишет британская газета The Telegraph.
«Некоторые из программ эпохи (экс-президента США Джо) Байдена все еще находятся в стадии разработки. Но горький итог для Киева в том, что его бросил самый могущественный и богатый союзник», — говорится в материале.
«Вашингтон прекращает военную помощь Украине. На слушаниях в Конгрессе на этой неделе министр обороны США Пит Хегсет подтвердил, что у администрации (президента США Дональда) Трампа „совершенно иной взгляд“ на конфликт в Украине», — говорится в публикации.
https://t.me/OpenUkraine/83723
В Латвии задержали депутата сейма, поддержавшего русский язык.
Алексея Росликова увезли сегодня утром, сообщили его соратники, не уточнив деталей.
Ранее на Росликова завели дело: его подозревают в оказании помощи РФ в якобы её действиях против Латвии и в «разжигании национальной ненависти».
🟩
Россия передала Украине тела 1245 погибших украинских солдат, сообщил украинский координационный штаб по обращению с военнопленными.
Всего Киеву было передано 6057 тел погибших бойцов ВСУ.
https://t.me/vzglyad_ru/122517
Обмен пленными продолжается, налажены срочные санитарные передачи тяжелораненых с линии фронта, подчеркнул Мединский.
Украинская сторона, напомним, соврала про «обмен» тел солдат по формуле «6000 на 6000».
https://t.me/rt_russian/245108
Ну не гниды??? Просто слов нет.
"рф передала Украине тела не только украинских, но и российских военных в ходе последних передач, - глава МВД Клименко.
По его словам, в целом тела возвращаются "в крайне изуродованном состоянии", в разных мешках, иногда одно тело передают за несколько этапов."
https://t.me/ukraina_novosti/94849
На украинском телевидении рассказали, что нет никаких шести тысяч тел погибших ЗСУшников, переданных Украине в последние дни:
"Часто бывает, что тело делят на части, и каждую часть считают как переданное нам отдельное тело.
Более того — передавали тела местных, которые были похоронены на временно оккупированных территориях задолго до начала войны. То есть, они выкапывали тела и передавали их Украине".
Видео https://t.me/OpenUkraine/83766
А 95 квартал стал очень изобретательным. Только ведущая слишком часто моргает или пытается прикрыть глаза, потому что сама не верит в то, что говорит.
Там на каждое тело (останки в пакете) сопроводительный документ поименный. Неизвестных они сами отказались принимать.
Там же список пофамильный прикладывался. Или они как думают, что тело расчленили и каждой части тела дали ФИО? Одна нога здесь, другая в следующем пакете...
Даже диверсантов не нужно, сами справились:
Половина Кривого Рога осталась без отопления зимой, потому что с водонагревателей сняли латунные трубки для продажи на металлолом, сообщает полиция.
После этого полости в оборудовании заполняли посторонними предметами, в частности одеждой, и возвращали на место, имитируя рабочее состояние.
Организовали схему двое бывших руководителей государственного теплоэнергетического предприятия. Подозрения получили десять человек.
Таким образом сломали 1140 водонагревателей, сумма ущерба - почти 30 млн грн. Без отопления зимой остались более 250 тысяч жителей, десятки предприятий и учреждений критической инфраструктуры.
https://t.me/OpenUkraine/83746
Москва готова на данном этапе передать Киеву ещё 2239 тел погибших вэсэушников — Минобороны.
🟩
Венгрия и Словакия наложили вето на план ЕК по отказу от российских нефти и газа, заявил Петер Сийярто.
За полную отмену проекта предстоит побороться, добавил он.
🟩
СВР: Украина и Европа планируют изощрённые кровавые провокации против Москвы.
Сейчас совместно с британцами Киев готовит провокации в акватории Балтийского моря. Один из сценариев предполагает инсценировку якобы российской торпедной атаки на корабль ВМС США.
Всё это происходит в условиях нарастания проблем ВСУ на фронте, подчеркнули в ведомстве.
🟩
В Украинском Рiвне горит завод. В 9 утра глава обладминистрации доложил про успешное сбитие "Гераней".
Сбили хорошо. Точно в завод 👍
https://t.me/SergeyKolyasnikov/69827
Украинец женился на собственной тёще, чтобы избежать мобилизации и выехать в Европу.
29-летнего мужчину и 47-летнюю женщину поймали на границе. Они заключили брак, чтобы обойти ограничения на выезд для призывников.
Во время допроса задержанные путались в деталях. Теперь обоим грозит уголовная ответственность.
https://t.me/rt_russian/245123
Евросоюз в марте и апреле впервые за три года предоставил Украине больше военной помощи, чем Соединенные Штаты.
Европа в общей сложности потратила на военную поддержку Киева 72 млрд евро, а Штаты — 65 млрд, подсчитал Институт мировой экономики (IfW).
Институт указывает на неравномерный рост выделяемых на Украину средств среди европейских государств. Главным образом он происходит за счет стран Северной Европы.
https://t.me/vzglyad_ru/122534
Президент Украины Владимир Зеленский призвал международное сообщество обвалить цены на российскую нефть. Слова украинского лидера приводит Telegram-канал Новини.LIVE.
На саммите «Украина — Юго-Восточная Европа», который прошел в Одессе 11 июня, Зеленский заявил, что Россия уверена в своей способности доминировать на поле боя. В связи с чем он захотел поставить РФ в условия, когда она будет искать мир ненасильственными путями. Для этого, как считает политик, необходимо снизить цены на российскую нефть до $25 за баррель.
Кроме того, Зеленский потребовал четкого решения от Европы по поводу вступления Украины в ЕС уже в этом году. Также он отметил важность единства Евросоюза, укрепления НАТО и предоставления долгосрочных гарантий безопасности для страны.
просто гений, а не президент, умеет играть не только руками на рояле, а еще и мыслить без мозгов
и еще он жене не помог из машины выйти, стремглав помчался лизать жо....отвратительные деревенские повадки...
«Украина готова купить»: Зеленский сообщил, что рассчитывает обсудить на предстоящей встрече с Трампом закупку Киевом нового пакета вооружений.
«Никто не хочет представлять, как жить и бороться за жизнь без помощи США», — сказал он.
Видео https://t.me/vzglyad_ru/122540
Поляки устали от конфликта на Украине из-за беженцев, заявил польский министр обороны Косиняк-Камыш:
«Разумеется, в польском обществе ощущается усталость, и это понятно, особенно когда люди здесь видят, как молодые украинцы разъезжают на последних моделях автомобилей или останавливаются в пятизвёздочных гостиницах».
🟩
Польша ждёт от Украины контрактов для бизнеса, а не благодарности за поставленное оружие, заявил министр обороны страны.
Косиняк-Камыш отметил, что Варшава рассчитывает на партнёрство, которое позволит развивать польскую экономику.
🟩
Трамп в преддверии саммита «Группы семи» поностальгировал по временам G8. Президент США вновь назвал ошибкой решение исключить Россию из этого формата.
«G7 раньше была G8. Барак Обама и человек по имени Трюдо не хотели впускать Россию. И я бы сказал, что это было ошибкой», — сказал он.
https://t.me/vzglyad_ru/122550
Австрия не смогла бы дать военную помощь Киеву, даже если бы захотела, заявил журналистам австрийский президент Александер Ван дер Беллен.
Однако он также отметил по итогам встречи с Зеленским, что Австрия хотела бы участвовать в восстановлении Украины - "откровенно говоря, из наших собственных экономических интересов".
https://t.me/rian_ru/299849
Павел Дуров об атаке французской прессы на Telegram.
«Неделю назад Такер Карлсон опубликовал интервью со мной о событиях во Франции. Его осветили СМИ во многих странах — за исключением, что показательно, самой Франции. Ни одна французская газета не упомянула об этом интервью.
Зато интерес французских СМИ к Telegram не ослабевает. На прошлой неделе ведущая французская газета Le Monde пригласила читателей рассказать, смотрят ли они пиратские трансляции футбольных матчей в Telegram. Эта попытка собрать негативные отзывы выглядит частью более широкой кампании.
Всего за 7 недель после моего ареста в Париже Le Monde опубликовала 40 негативных статей о Telegram. При этом в 37 из них журналисты не запросили у нас комментариев, нарушив профессиональную этику, и проигнорировали все направленные нами фактические уточнения.
Такая медийная среда вызывает тревогу. Именно поэтому платформы вроде Telegram так важны — они дают людям доступ ко всем точкам зрения и возможность самостоятельно делать выводы. Мы верим, что люди умны и достойны того, чтобы знать правду без фильтров».
... прекрасный дивный сад…
https://t.me/ASupersharij/41747
Власти Украины одобрили разработку рекомендаций по открытию торгов компаниями на разработку литиевого месторождения «Добра» в Кировоградской области.
Как сообщает The New York Times, этот проект станет первым, потенциально реализуемым в рамках минерального соглашения между Киевом и Вашингтоном.
Среди вероятных участников торгов — консорциум инвесторов. В него входят инвестиционная компания TechMet, чьим акционером является правительство США, и Рональд Лаудер — миллиардер и друг Дональда Трампа.
Ожидается, что разработка рекомендаций по разработке месторождения займет несколько недель.
https://www.nytimes.com/2025/06/16/world/europe/us-ukraine-minerals-deal.html
первый шаг по реализации сделки по недрам на фоне опасений, что США выйдут из переговоров по украинскому конфликту, пишет NYT
Несколько объектов критической инфраструктуры получили повреждения в результате взрывов в Киеве, сообщил глава МВД Украины Клименко. Подробностей он не уточнил.
Ранее сообщалось, что взрывы прогремели, в том числе, в аэропорту Жуляны. Там располагаются пусковые установки ЗРК Patriot.
https://t.me/vzglyad_ru/122575
В некоторых районах Киева наблюдаются перебои со светом, сообщают власти города.
Прогремели новые серии взрывов. Ранее украинские СМИ писали о пожарах после налёта ударных дронов. В частности, известно, что в Святошинском районе горят складские помещения.
Фото из сети https://t.me/rt_russian/245202
Аэропорт Жуляны в Киеве подвергся массированной атаке, сообщают украинские каналы.
Фото из местных групп https://t.me/rt_russian/245207
Густой столб дыма поднимается в Киеве после ударов ВС РФ.
Сообщается также о прилётах в Одессе https://t.me/rt_russian/245218
Несколько объектов критической инфраструктуры повреждено после ударов по целям в Киеве.
Об этом заявил глава украинского МВД Клименко. Подробностей не уточнил.
Сейчас в столице Украины снова объявлена воздушная тревога.
🟩
Киевский бронетанковый завод, территория аэропорта Жуляны, складские помещения с дронами, базы ж/д техники и хранения средств связи, конструкторско-технологический центр Минобороны Украины.
«Военная хроника» перечислила цели, по которым, предварительно, пришлись ночные удары по Киеву.
🟩
Трамп заявил, что не хочет сейчас ужесточать антироссийские санкции — он надеется на достижение договорённостей по Украине.
Президент США подчеркнул, что ограничения в отношении какой-либо страны обходятся Штатам в миллиарды долларов.
🟩
Трамп
Ищущий публичности президент Франции Эммануэль Макрон ошибочно заявил, что я покинул саммит G7 в Канаде, чтобы вернуться в Вашингтон и работать над «прекращением огня» между Израилем и Ираном. Неправда! Он понятия не имеет, зачем я сейчас направляюсь в Вашингтон, но уж точно это не связано с перемирием. Всё гораздо серьёзнее. Специально или нет — Эммануэль всегда всё перевирает. Следите за новостями!
https://t.me/ASupersharij/41789
Kyiv Post:
Трамп покинул саммит G7, когда Зеленский уже направлялся в Альберту в надежде заручиться его большей поддержкой.
Politico:
По мере того как война на Украине продолжается уже четвертый год, становится все труднее игнорировать суровую правду: военная победа может больше не быть реалистичной целью для Киева — вне зависимости от того, сколько миллиардов направит Запад или сколько российских солдат погибнет.
После многих лет этой войны самым мощным способом поддержать Украину может быть уже не помощь в продолжении боевых действий, а помощь в их прекращении без потери её будущего.
ФСБ задержала в Крыму россиянина, который передавал Украине данные о местах расположения сил ПВО и других военных объектов.
Возбуждено дело о госизмене. Задержанному грозит до 20 лет лишения свободы.
🟩
ВСУ обстреляли Донецк. По меньшей мере 10 человек получили ранения, сообщил мэр Кулемзин.
https://t.me/vzglyad_ru/122584
Число пострадавших при обстреле Донецка выросло до 14, заявил глава ДНР Пушилин.
ВСУ ударили из РСЗО HIMARS по мирным районам, один жилой дом полностью разрушен.
🟩
ВС РФ ночью нанесли групповой удар по объектам ВПК Украины в Киевской области и Запорожье, сообщили в Минобороны.
Все назначенные объекты поражены.
🟩
Также сообщается, что в ходе ночных ударов "накрыта" позиция ЗРК Patriot на территории аэропорта Жуляны в Киеве
По предварительной информации, американская ПВО "засветилась" при отражении первых атак — и ВС России нанесли по выявленной цели результативный удар.
https://t.me/chelovek_kotoryi/14943
ВСУ ночью предприняли попытку высадки на Тендровской косе в Херсонской области. Российские подразделения засекли восемь катеров еще на подходе и приняли бой.
«Один из катеров с боевиками был поражен «Ланцетом» и затонул. После этого противник развернулся и спешно отошел», — сообщил губернатор региона Владимир Сальдо.
https://t.me/vzglyad_ru/122593
Ким Чен Ын принял решение направить 1 тыс. саперов и 5 тыс. военных строителей для восстановления Курской области, заявил Шойгу.
🟩
В России и КНДР откроют мемориалы в память о бойцах республики, погибших при освобождении территории России — Шойгу.
🟩
«Это братская помощь корейского народа и Ким Чен Ына нашей стране»: Шойгу — о решении КНДР направить в Курскую область военных строителей и саперов.
Видео https://t.me/vzglyad_ru/122600
Администрация Трампа приостановила работу межведомственной группы, созданной для выработки стратегий давления на Россию, сообщает Reuters со ссылкой на источники.
Работа, начатая весной, в мае прекратилась, поскольку участники поняли, что президент Трамп не заинтересован в принятии более конфронтационной позиции по отношению к Москве.
https://www.reuters.com/world/asia-pacific/trump-administration-disbands-group-focused-pressuring-russia-sources-say-2025-06-17/
Не прошло и двух недель после последней встречи, Шойгу опять прилетел в Пхеньян со спецпоручением от Путина
https://t.me/sheyhtamir1974/129351
ТЦК маскируются под хлеб. Не хотят чтобы машину спалили, да и к ухилянтам легче подобраться незамеченными.
См. видео https://t.me/OpenUkraine/83774
На видео Киев. Подрыв того самого склада с западными боеприпасами, по которому сегодня весь день стенают укронацисты.
https://t.me/SergeyKolyasnikov/69881
Заявления Пескова:
▪️В ближайшие дни наступит черед выхода на понимание о возможных сроках продолжения работы по украинскому направлению.
▪️Понимания о следующем раунде переговоров с Украиной пока нет.
▪️G7 потеряла свое прикладное значение, выглядит весьма блекло и достаточно бесполезно.
▪️Россия сейчас видит нежелание Израиля выходить на мирный трек урегулирования конфликта с Ираном и обращаться за посредничеством в этом.
▪️Посольство в Тегеране проводит большую координирующую работу в вопросе эвакуации россиян из Ирана.
▪️Для всех россиян в Иране, которые хотят покинуть страну, обеспечивается возможность эвакуации.
▪️Россия признательна Азербайджану за то, что страна создает благоприятные условия для эвакуации россиян из Ирана.
▪️Путин во вторник примет с докладом главу "Ростеха" Чемезова, он расскажет об итогах работы госкорпорации за 2024.
https://t.me/rian_ru/300003
Украина, вероятно, уже не сможет добиться победы в конфликте военным путем, пишет Politico.
Победа на поле боя, возможно, перестала быть реалистичной целью для Киева - независимо от того, сколько миллиардов пришлет Запад
Заявляется, что конфликт, хотя и зашел в тупик, тем не менее грозит поражением одной из сторон: текущая ситуация может истощить Украину, расколоть единство Запада и только усилить Россию.
А стабилизация политической ситуации в Европе теперь зависит не столько от оружия, сколько от дипломатии, добавляется в статье.
https://t.me/rian_ru/299987
Евросоюз должен быть готов возобновить импорт российского газа в случае достижения мира на Украине, заявил Минэнерго Австрии.
https://t.me/bbbreaking/209143
На видео - один из прилётов по Киеву, после которого идет волна взрывов
https://t.me/sheyhtamir1974/129352
Военкомат в центре Москвы поджëг 18-летний парень: украинские мошенники внушили ему, что могут посадить в тюрьму его и его семью.
Кадры допроса поджигателя опубликовала столичная Росгвардия. Изначально преступника остановил проходивший мимо пешеход, заподозривший неладное, после чего передал подростка в руки оперативно подоспевших росгвардейцев. Возгорание в итоге быстро ликвидировали с помощью огнетушителя, никто не пострадал. Молодой злоумышленник сейчас общается со следователями.
https://t.me/shot_shot/82714
Просто хочу чтобы вы знали, мы тоже люди.
Киев, сегодня. На фото родители у которых ребенок остался под завалами после прилета русской баллистики по дому. Снесен весь пролет, пробита даже бетонная перекрытие в подвал.
Я знаю ваши настроения. Просто хочу чтобы вы это тоже видели. 
Кстати да. Раньше на любую публикацию или рейл на ФБ где хоть каким-то положительным образом возникала Россия сразу вылезала туева куча укроботов и постили одну и ту же муйню. А сейчас ну просто на порядок меньше.
Не, они всё ещё есть, но если раньше было 100 срачных постов от кастрюлеголовых ботов, то теперь один-два...
Ну тоесть ботофермам не платят больше за антироссийские срачи.
То есть сторона, которая пострадала от ирано-израильского конфликта - это укропы.
Да, ужасное фото. И очень жаль эту семью.
Но! Таких фото мы насмотрелись с 2014 года. С улиц Донецка, Горловки.
А у вас те фото какие эмоции вызывали?
Да вранье это . Родители одеты в зимнюю одежду, оба живы. Типа ребенка бросили, сами оделись в пуховики и вышли?
ТОЖЕ люди?
Тоже как кто? Как те, чьи дети сидели в подвалах 8 лет? Или как какие-то другие люди?
Всех обычных людей, которые пострадали от боевых действий обеих сторон, бесконечно жаль.
Я не устану повторять, что в наших силах хотя бы одно, стараться, если это возможно в конкретных ваших условиях, не плодить ненависть к друг другу.
Слушайте, певичка ртом Оля Полякова перепела тут свою песню Шлепки.
Текст теперь примерно такой "Шлеп, шлем, и орки разлетаются на куски."
я сюда этот "шедевр" не понесу, он вполне легко ищется. Но Оле этой подпевают такие, как та украиночка, которая нас сюда стыдить пришла...
Будем считать, что у меня легкая степень уо, а может и не легкая, но я уверена, что хороших людей больше.
Было бы их там больше, не было бы факельных шествий, не было бы бомбежек Донбасса, не было бы Дома Профсоюзов, да ничего бы не было, так что нет, там хорошие в тотальном меньшинстве
Не желающих думать везде больше, это нормально. А дальше - как их государство воспитывает. Киев воспитывает нацистов, поэтому плохих людей там больше. Кратно больше, чем хороших. Если вы с той стороны - просто оглянитесь вокруг себя. Если с нашей - радуйтесь, что вы не там. А то неизвестно, какие бы лозунги вы транслировали. Может, про отрывание ножек у личинок колорадов, радостно гыкая.
Нет не поменяли. Те кто были нормальными людьми те и сейчас нормальные. Но они сидят и не отсвечивают, потому что бояться фашисмтов
Думаю, поменяли.
На примере Филинг давайте рассмотрим, раз уж ее вспомнили. Предположим, она до сих пор придерживается тех же взглядов, что и в 2014 году. И вот сегодня ее дом выглядит так, как на фото в начале ветки. И какую-нибудь соседку Марьиванну завалило. А если не соседку, а не дай бог родственника? Представили? То то же.
И пусть она, условная Филинг, все знает, все понимает и помнит про начало конфликта, про майдан, Беркут, Донбасс и все остальное - все равно будет винить нас и проклинать.
Так что про фото разрушенного дома в Белгороде? Почему ты игнорируешь эту трагедию?
https://eva.ru/forum/77/3683468/109006585
Не поняла, в чем вопрос ко мне. Вы меня почему-то спросили, радуется ли Филинг этому. Что я могу ответить за нее? Откуда мне знать-то??
Для меня это безусловно трагедия.
И что нам то? Почему не подписали в 2022-м? Пусть вопрос зелени задаст, зачем он на поводу у борьки бесноватого пошел.
Да и хер бы с ними. Чихать совершенно. Винить и проклинать они должны себя за тупость и хатаскрайность.
Думаете вы не правильно. Я знаю тех кто не поменял, поэтому ваши домыслы и фантазии не интересны
Я уже писала два раза, напишу и третий: из 7 человек украинских знакомых только один, хоть что то соображает, а не орет сдохните. Причем они это нам желают и практически прервали общение с 2014 года. А что нес "человек" 60 лет отец и дед лучше вам и не слышать-волосы шевелились. Они там реально больны ненавистью.
Мы это видели. У нас всё показывают. Ребёнка очень жалко, огромное горе. И всех погибших детей со всех сторон безумно жаль. Они погибли из-за дурости, жадности и властолюбия взрослых.
Люди из Киева давно могли бы выйти на улицы, как в майдан, и потребовать от властей окончания войны, бусификации и продажи страны. Но они вышли только на майдан, чтобы начать это всё, и не выходят сейчас, чтобы закончить.
Они не сами выходили на майдан, им платили. Они об том открыто пишут. И - вот прикол! - ждут, чтоб им кто-нибудь заплатил за новый майдан, чтоб снести Зельку.
да, тоже люди. да, страшно жаль этих родителей. да, страшное горе. кто-то сомневался в этом?
встречное предложение - погуглить информацию о россии: сколько жителей курской области погибли.
это вой на и в россии ВСЕ хотят ее закончить. ВСЕ. я не знаю ни одного человека, который говорит - да, надо продолжать уничтожать украинцев. никто.
тем, что вы не знаете, легко заполнить библиотеку большого размера.
про верхний регистр в названиях стран я слышала в школе - уясните себе этот факт и смиритесь со своей неспособностью оставаться воспитанным человеком в коммуникации с неприятными вам людьми. это удел воспитанных и образованных персон - вам до такого уровня еще долго работать над собой. увы вам.
и у меня нет вопросов, почему вы не смогли ответить ничего интересного по национальной идее россии.
люди там писали разное, но тупо придираться к регистру начинали только те, кому тупо нечего сказать на тему, чуть более сложную, чем среднеевская повестка.
Никак не могу в толк взять, почему умному человеку, который в теме того, что происходит в стране и рядом, не очевидно, что вполне конкретные люди со вполне конкретными целями пишут "Россия" с маленькой буквы. Ну тут даже комментарии с ТОЙ стороны читать не нужно, чтобы понять, что это - признак неуважения. Так же, как и "вы" с маленькой буквы при обращении к участнику дискуссии.
Это такие небольшие, но значимые нюансы.
Но нет, с упорством, достойным лучшего применения, как Вера П, пишет так, как пишет, вызывая никому не нужные дискуссии. Хотя.....
Но многоэтажка реально сегодня упала, ПВО у них кривое. И понятно, что не без жертв. Детей, если там были дети, очень жаль.
А пара в почти зимней одежде в июне удивляет, конечно. И почему они целые стоят снаружи, а по сабжу ребёнок внутри, вообще непонятно. Это ж ночью всё случилось.
Упала. Но это "трагическое" фото с Голливудских холмов, предложенное нам к просмотру, не имеет к той многоэтажке никакого отношения.
Когда то же самое случилось в Белгороде, вас тут не было, твари. В то время как губернатор Гладков собственными руками расчищал завалы и оттаскивал машины
Очень жаль ребенка. Пострадала за тупость папы и желание мамы иметь кружевные трусики. Не поддерживали бы его родители убийство детей в ДНР, то может и воны бы не было. ЛНР и ДНР, ведь по сути капитулировали согласно минским соглашениям. Но вам же хотелось крови, хотелось обезлюдить этот регион
https://news.ru/regions/zverstva-vsu-v-kurskoj-oblasti-ubijstvo-detej-iznasilovaniya-pohisheniya?ysclid=mc0mhhtn1y945056218 Замкомандира батальона 9-го мотострелкового полка 11-го армейского корпуса с позывным Кадет рассказал, что бойцы ВСУ расстреляли в Курской области трех детей, которые пытались эвакуироваться на мотоцикле.
«Эти военнослужащие, так называемая украинская армия, ведут себя на нашей территории как фашисты в годы Великой Отечественной войны. Они расстреливают мирное население. Посадили трех детей, ориентировочно 10–12 лет, на мотоцикл с коляской. Показали, в каком направлении ехать. Они поехали, они расстреляли их в спину. Это произошло в районе Малой Локни», — приводит слова Кадета ТАСС.
Только о том, что вы тоже люди, вы вспоминаете, когда ВАМ больно. А когда больно другим из-за ВАШИХ, то вы нЕлюди
Что это за обстрелы и прилеты по Украине такие…
Во-первых, многие из них или самые кошмарные - тютелька в тютельку перед или в день неких международных встреч, событий.
Во-вторых, что следует из во-первых, Зеленский почти всегда в разъездах, собирает помощь, пакеты оружия, финансирование.
В третьих, вчера даже ручной КМИС с социологией на коленке показал падение рейтинга доверия Зе на 10 процентов. И это много за две-три недели. Самый низкий рейтинг был в феврале 22-го. И тогда казалось, больших политических проблем не избежать, но РФ со своей СВО развернула тренд.
Сейчас в этом смысле трагедии как инъекция, капельница продолжения режима, а следовательно и продолжения войны.
(с) украинский журналист задаётся вопросами
Сегодня ВСУ целенаправленно обстреляли жилой квартал Донецка. Ждем ваши фотографии оттуда. Они будут?
Там тоже люди?
Напишите про родителей ребенка в брянском поезде. Или фоток их нет и репортёры не приехали ?
Весь этот пафос засунь себе в одно место. Я посмотрела в гугле - температура в Киеве сегодня +23 Мужик на фото в ПУХОВИКЕ, женщина тоже в куртке.
Как же вы достали уже, мрази
"Мы"-это вы про кого? Про украинцев? Накидать вам аналогичных фото детей с аллеи ангелов? Из Курской области? Или это другое?!
Похоже на фото из ДНР, когда целого пролета не стало, а между панелями головой вниз свешивался мертвый, припорошенный пылью, мужик. Тогда тоже ребенок был под завалами, остался жив. Вы уж извините, то ТЕ кадры были раньше.
И? Обратитесь к вашему правительству с требованием немедленной капитуляции или хотя бы выведению всех военных объектов из жилых застроек, равно как расселения всех жилых зданий из областей энергосистем.
Вы забыли, что ваши лупят по ЖИЛЫМ зданиям намеренно. Вы забыли про Донбасс, так что не хрен нам здесь подскакивать. Чего вы не страдали когда Курскую область сметали, Донбасс 10 лет бомбят, чего не страдаете из-за пусков вашими дегенератами на жилым застройкам в РФ?
Верховная рада назначила нового генпрокурора Украины. Его кандидатуру внёс Зеленский.
Собрали, чем известен Руслан Кравченко:
▪️ ранее он руководил киевской ОВА и возглавлял налоговую службу;
▪️ будучи главой налоговой, заявлял о многомиллионных заработках украинок на OnlyFans;
▪️ был прокурором по делу, где Януковича признали виновным в госизмене и пособничестве в ведении войны. Кравченко требовал для бывшего президента 15 лет тюрьмы;
▪️ в 2018 году предложил выкрасть Януковича с территории России с помощью спецназа;
▪️ заочно арестован в РФ по делу о привлечении заведомо невиновного к уголовной ответственности. Он пытался начать дела против российских военных и чиновников, включая Шойгу;
▪️ в 2023 году, когда претендовал на пост главы НАБУ, провалил обязательный тест на добросовестность;
▪️ тогда выяснилось, что он приватизировал служебную квартиру в Киеве в 2019 году, а через пять дней продал её за 816 тыс. гривен (около 1,5 млн рублей), вложив деньги в новострой;
▪️ впоследствии Кравченко уверял, что схема законная, ведь на тот момент у него не было другого жилья.
https://t.me/rt_russian/245273
Женщину-блогера из Иркутска, которая пожелала смерти военным РФ, отправили в психоневрологический диспансер. Об этом сообщил источник RT в правоохранительных органах.
Она не сопротивлялась отправке на лечение, добавил собеседник.
Ранее на допросе женщина заявила, что извиняться за свои слова не станет.
🟩
Чехия заявила, что готова продлить поставки оружия Украине до 2026 года.
Глава чешского МИД Ян Липавский подчеркнул, что Прага уже обучила 9 тыс. вэсэушников. В этому году планирует отправить Киеву 1,8 млн снарядов.
Планы о продлении программы будут зависеть от парламентских выборов, которые пройдут в октябре, отмечает Bloomberg. По результатам опросов, сейчас лидирует Андрей Бабиш — он против поставок оружия ВСУ и размещения беженцев.
🟩
Никак, замяли тему и переходят к обещаниям новых поставок.
Сейчас чего только ни наболтают, выборы в начале октября.
Оборонительные сооружения в Сумской области строили «на скорую руку», заявил член оборонного комитета Рады.
Сергей Рахманин подчеркнул: он ездил по приграничью и везде, где был, не видел надёжных укреплений.
🟩
Трупами боевиков ВСУ завалены участки в приграничном районе Теткино, рассказал aif.ru военный волонтер Роман Алехин.
«Очень много тел в приграничье, где Теткино. Никто пока не собирает трупы в Горнале. Трупы всушников остаются в лесополосах. Есть много участков, где трупы не собирают, потому что это опасно для жизни. По лесополосам их полно, потому что там могут быть мины, поэтому туда никто не пойдёт. Возможно, тела остались в районе Погребков, в Глушковском районе, Суджанском, Гуево», - отметил он.
По словам военного волонтера, в Курской области может оставаться до 10 тысяч тел убитых боевиков ВСУ. https://aif.ru/society/alehin-tyotkino-i-gornal-zavaleny-trupami-boevikov-vsu
Поддубный |Z|О|V|
Европа готовит больницы к войне.
Все страны восточного фланга НАТО готовят свои системы здравоохранения к военным действиям, пишет европейское бюро Politico.
Пересматриваются протоколы реагирования на кризисы, проводятся учения медиков, закупаются бронежилеты и шлемы для команд скорой помощи, операционные переносятся в подземные помещения. Такую картину сейчас можно наблюдать во всех приграничных с Россией странах ЕС. Там уверены, что война Евросоюза и России якобы неизбежна.
В рамках масштабной модернизации медицинских учреждений в Литве, например, провели учения, на которых отрабатывали действия при массовом поступлении раненых. Подземные операционные, убежища и автономные системы жизнеобеспечения – стали частью рабочих будней для Вильнюсской университетской больницы Santaros Clinics, расположеннрй в 50 км от белорусской границы.
Аналогичные алгоритмы работы вводят и в Эстонии. Здесь медиков обеспечивают бронежилетами и спутниковыми телефонами. Польша и вовсе сделала подготовку систем здравоохранения стран Евросоюза к масштабному военному конфликту одной из тем своего председательства в Совете ЕС.
Как видим, военная риторика Европы все сильнее вбивается в сознание местного населения. Психологическая обработка людей идёт на примере украинского конфликта: после средств массовой информации антироссийская повестка плотно зашла в образовательную и медицинскую сферы ЕС.
Как резюме можно рассматривать заявление замглавы эстонской системы здравоохранения Рагнара Вайкнемеца: "Вопрос не в том, нападет ли на нас Россия. Вопрос в том, когда она нападет". Таким образом европейцам просто не оставляют выбора, кроме как смириться с не имеющей под собой основания мыслью, что "война уже близко".
Нидерланды выделят 1,5 млн евро на "укрепление демократии" в Молдавии
https://t.me/bbbreaking/209169
Арбитражный суд Московской области по иску Генпрокуратуры конфисковал аэропорт Домодедово в доход государства, сообщает «Интерфакс». Суд проходил в закрытом режиме.
В пресс-службе Домодедово сообщили РБК, что аэропорт работает в штатном режиме: «Все сервисы функционируют бесперебойно, рейсы осуществляются в соответствии с действующим расписанием, операционные процессы обеспечены в полном объёме».
Арбитражный суд зарегистрировал иск Генпрокуратуры «о защите национальных интересов, обеспечении безопасности государства и об устранении незаконного иностранного контроля над группой̆ стратегических предприятий аэропорта Домодедово», а также заявление о его обеспечении 28 января.
Генпрокуратура сообщала, что ООО «ДМЕ Холдинг» (по состоянию на 24 мая 2024 года полностью принадлежал Дмитрию Каменщику), которое владеет активами аэропорта Домодедово, оказалось под иностранным контролем. В ведомстве отмечали, что контроль над активами осуществляли резиденты иностранных государств — Каменщик (Турция, ОАЭ) и Валерий Коган (Израиль). Те, по версии прокуратуры, «следуют агрессивной политике западных государств по нанесению стратегического поражения Российской Федерации путем причинения ущерба ее экономике».
Кроме того, они должны были получить контроль над российским стратегическим активом только при наличии решения правительственной комиссии, за которым ответчики не обращались, говорилось в иске.
Источник РБК, знакомый с представленными в суд документами, говорил, что в частности это данные финансовой разведки о «схемах вывода иностранными резидентами капитала за границу и предпринимаемых ответчиками мерах по нанесению ущерба экономическому суверенитету страны».
Киев. Видно как зенитная ракета попадает по касательной по ракете Х-101, она меняет траекторию и попадает в многоэтажный дом. Так что все претензии к ПВО.
https://t.me/shelestlive/17454?comment=3318591
Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кая Каллас резко отреагировала на удар ВС РФ по территории Украины, призвав оказывать давление на Москву. Ее слова приводит The Guardian.
По словам Каллас, сегодняшний удар ВС РФ по объектам в Киеве был «одним из самых разрушительных» за все время СВО. Она также утверждает, что Россия «продолжает неустанно атаковать» и якобы затягивает конфликт.
«Это еще один признак того, что Россия просто не заинтересована в мире. Поэтому мы должны продолжать оказывать давление», — заявила глава европейской дипломатии.
До этого президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ВС РФ нанесли удар по Украине с использованием 440 дронов и 32 ракет. По словам Зеленского, были атакованы Киев и Одесса, а также Черниговская, Житомирская, Кировоградская, Николаевская и Киевская области. Зеленский утверждает, что Россия якобы стремится продолжать конфликт.
Глава Гончаровского сельского поселения Курской области погиб в результате атаки дрона ВСУ на автомобиль в Белгородской области, сообщил губернатор Вячеслав Гладков
https://t.me/rian_ru/300077
Трамп прокомментировал сегодняшний удар по Киеву:
– Какова ваша реакция на недавнее нападение на Киев?
– Когда?
– Сегодня.
– Не знаю, надо посмотреть…
Какой там Киев - Тегеран деребанят. А вы все: Киев, Киев
https://t.me/OpenUkraine/83778
Сегодня днем захватили Свято-Духовский собор.
Один из тех больших храмов, которые раньше хотели захватить, но не захватывали.
Зелечка продолжает уничтожать христианство и унижать христиан.
https://t.me/ASupersharij/41804
Решивший все вопросы в Германии немецкий канцлер Мерц заявил: "Израиль делает за всех нас грязную работу"
"Могу лишь сказать, что испытываю огромное уважение к тому, что израильская армия и правительство имели смелость сделать это"
Испытываю огромное уважение к Мерцу, имеющему смелость заявлять такое в мусульманской стране - Германии.
Полагаю, некоторые события следует оставлять для комментирования профильным министрам в лучшем случае.
https://t.me/ASupersharij/41807
Удивляюсь я... Израиль делает за них грязную работу, Украина воюет вместо них (а то ведь очередь могла и до сада дойти, видать). Не боятся они, что это может надоесть тем, кто за них всё это делает?
Главу министерства внутренней безопасности США Кристи Ноэм доставили на скорой в больницу в Вашингтоне. Она уже пришла в себя. Что с ней случилось - неизвестно.
Чуть ранее сообщалось, что глава нац.разведки США Тулси Габбард собирается подать в отставку, если Трамп нападет на Иран.
https://t.me/boris_rozhin/169213
Отмена концерта памяти Навального в Берлине связана с низкими продажами билетов, подтвердил RT источник, близкий к ФБК*.
«Привлечь публику не удалось, несмотря на анонс участия в концерте всемирно известного британского дуэта Pet Shop Boys», — рассказал он.
Организаторам нечем платить гонорары артистам, оплачивать аренду зала и техническое оснащение, отмечает собеседник RT:
«Ушедшая администрация Байдена выделяла им бюджет на 2025 год именно на проведение подобных публичных массовых мероприятий. Но бюджет разворовали. А продажа билетов провалилась полностью — предлагали даже 70%-ную скидку».
Ранее информация об отмене с формулировкой «по независящим от нас причинам» появилась в соцсетях соратников Навального. Концерт должен был состояться в берлинском Uber Eats Music Hall 28 июня.
* Признан экстремистским и запрещён в РФ.
https://t.me/rt_russian/245288
Да, они в России ходили на его выступления. Ладно, сын. Молод, в политике ноль, мудрости не хватает. Но мать...
Канада выделяет Украине новый пакет военной помощи на сумму свыше $2 млрд.
Об этом сообщил премьер страны на полях саммита G7.
Марк Карни объявил также о введении новых санкций в отношении РФ. Они затронут ряд физлиц и свыше 40 организаций.
🟩
Израиль для США гораздо важнее Украины, о чем свидетельствует ранний уход Трампа с G7, сообщает Berliner Zeit.ung.
Преждевременное возвращение Трампа в Вашингтон посылает Киеву сигнал, что ситуация на Украине отходит на второй план. Более того, неизвестно выпаде ли Зеленскому еще один шанс с на «своевременную» встречу с Трампом, пишет издание.
https://t.me/vzglyad_ru/122645
На саммите G7 были вынуждены отказаться от совместного резкого заявления стран-участниц по конфликту на Украине — из-за возражений США.
Об этом сообщил канадский чиновник, передаёт Reuters.
По его данным, американская сторона хотела смягчить проект заявления. Председательствующая на саммите Канада посчитала, что это будет несправедливо по отношению к Украине, передаёт агентство.
https://t.me/rt_russian/245362
типа сдай Путина, а мы тебе за это что-нибудь пообещаем)
ну пусть посетит, не страшно, Батька его жизни поучит… картоху копать, дрова колоть
если не договорится с Батькой , то хоть картошки нормальной поест😁
Зеленский покинул саммит G7 в Канаде без поддержки, которой надеялся заручиться, пишет WSJ.
На встрече глава киевского режима пытался выпросить $40 млрд ежегодно для поддержки Украины. Он также хотел встретиться с Трампом для обсуждения военной помощи, но президент США досрочно уехал.
https://www.wsj.com/world/europe/zelensky-heads-to-g7-meeting-trump-left-590a8976
Бровары - натуральная скотобойня: сотрудники ТЦК забили мужчину до бессознательного состояния и грузят в бусик. См. видео https://t.me/OpenUkraine/83797
Момент попадания противоракеты в ракету, которая по итогу сложила подъезд в многоэтажке в Киеве.
Повторю вопрос одного из киевлян. Почему ПВО находится в центре города, а не за его пределами?
https://t.me/tarik_nezalejko/25704?single
Позорище. Таскается за Трампом по всем сборищам в надежде на внимание. Как одержимо влюбленная деваха.
Есть ли где-то инфа, где сегодня ночью работали ПВО? Везде новости только про Израиль, Иран и прилеты в Киев.
Почему интересуюсь - мама на даче полночи не спала, слышались звуки ПВО. Это впервые , когда она слышит подобное. Хотелось бы понять, в каком населенном пункте это было, как далеко от нее.
мама-то ваша где не спала? в израиле, на украине, в россии? в какой части мира с ней случился плохой сон?
в армении тоже неспокойно, в турции, а зербайждане.
даже в мьянме.
ну есс-но я про Россию говорю. Про ПВО же и в теме про СВО. Орехово-Зуевский район - пару остановок от Куровское. Обычно каждое утро сводка где и сколько сбили дронов. Сегодня же все новости про Израиль в основном, про Россию молчок.
ВС РФ уничтожили 48 украинских БПЛА в течение прошедшей ночи, сообщает Минобороны.
▪️ Брянская область — 14 БПЛА;
▪️ Курская область — 11 БПЛА;
▪️ Орловская область — 10 БПЛА;
▪️ Белгородская область — 5 БПЛА;
▪️ Тульская область — 3 БПЛА;
▪️ Калужская область — 2 БПЛА;
▪️ Московский регион — 2 БПЛА;
▪️ Липецкая область — 1 БПЛА.
https://t.me/vzglyad_ru/122643
ВС РФ уничтожили 14 украинских БПЛА в период с 9:30 по 11:00 мск, сообщает Минобороны.
https://t.me/vzglyad_ru/122657
ну да, ну да. что ж это я.
ну раз она в орехово-зуевском не спит и слышит пво, то, надо думать, там где-то и работает. или вам координаты пво дать? а зачем? так крепче сон?
Я благодарна, что вы потратили время на ответы мне. Все что мне было нужно - мне сообщили выше.
ВС РФ освободили Долгенькое в Харьковской области и Новониколаевку в Сумской области, сообщает Минобороны.
https://t.me/vzglyad_ru/122659
Около 100 всушников ликвидировали российские военные ударом «Искандера» в Сумской области. Уничтоженные украинские военные занимались установкой переправ через реку Сейм в Курской области
Удар ракетой «Искандер-М» был нанесён накануне около 8 утра по месту дислокации одной из инженерных частей в районе села Озаричи Конотопского района. Погибшие — военнослужащие 58-й мотострелковой и инженерной бригад.
Кроме личного состава, уничтожены 13 пунктов управления БПЛА, 47 единиц автотранспорта и четыре склада с различным военным имуществом.
https://t.me/shot_shot/82803
Вот так проходит эвакуация тел солдат ЗСУ с мест, где ещё недавно шли бои https://t.me/OpenUkraine/83824
На кадрах вывоз тел украинских солдат и иностранных наёмников в Суджанском районе Курской области. За работой военнослужащие 1-го мотострелкового полка группировки войск "Север".
Во время бегства с передовой, ЗСУ оставляли не только боевую технику и вооружение, но и бросали тела своих погибших и тяжелораненых. Очень распространенная практика в ЗСУ.
На Украине снова мобилизовали священника УПЦ.
Кадры публикуют местные каналы https://t.me/rt_russian/245437
Всё произошло в ТЦК во Львовской области. Детали не сообщаются.
В конце мая украинские военкомы незаконно мобилизовали священника сразу после богослужения.
Женщину-блогера из Иркутска, которая пожелала смерти военным РФ, выселяют из квартиры, сообщил источник RT.
Хозяйка жилья говорит, что ей не нужна такая квартирантка.
Сама женщина уже вышла из психоневрологического диспансера. Ранее ей предложили туда уехать из-за опасений расправы, добавил собеседник.
В своих соцсетях блогер утверждает, что никакой ответственности не понесёт, но это не так. По данным источника RT, на неё составили административный протокол о дискредитации ВС РФ. Суд его пока не рассмотрел.
🟩
Европейцам, стоит начать изучать русский, если Украина не получит больше поддержки, — глава европейской дипломатии Кая Каллас
Каллас добавила, что Украина является первой линией обороны Европы, поэтому нужно сделать больше для Украины, а также для нашей собственной безопасности
https://t.me/sheyhtamir1974/129516
А если получит, то, похоже, европейцам надо будет учить украинский. Уже учат, столько их понаехало.
Что такого страшного в русском языке? Может, чем-то другим пугать? Медведи там, балалайки... Что в России еще страшного? А язык и так некоторые знают. У меня в окружении аж двое - один женат на хохлухе, другой программёр, ему для работы. Ну остальные выучат - мозги подлечат.
Мерц заявил о возможном вступлении Украины в НАТО после окончания конфликта с Россией. Таким образом, он пытается оправдать уместность многомиллиардной помощи Киеву, сказал немецкий политик, экс-депутат Бундестага Вальдемар Гердт.
«После окончания украинского кризиса в Германии на разных уровнях начнутся разбирательства и расследования о том, куда были потрачены выделенные Киеву миллиарды. Также будет поставлен вопрос об уместности помощи Украине в целом. По итогам этих процессов ряду деятелей могут даже грозить реальные сроки», – пояснил он.
«Похожая дискуссия развернется и в общественном поле. Команда Мерца прекрасно понимает, что бюджетные деньги, не обеспеченные никакими залогами, были потрачены впустую. Но бросить проект «Украина» после всего этого – значит, навлечь гнев налогоплательщиков», – почеркнул спикер.
«Таким образом, команда канцлера пытается убедить немцев в том, что деньги выделялись не просто на какую-то страну, граничащую с Россией, а на будущего члена НАТО и укрепление восточного фланга альянса», — добавил Гердт.
https://t.me/vzglyad_ru/122670
«Косил от армии, но карма»
Любимая нардеп Зеленского Безуглая прокомментировала смерть 31-летнего студента в результате удара по Киеву
https://t.me/ASupersharij/41861



















































