Что для вас значит ухоженный человек?
Стала посещать женский форум,там тусуются 25-30 лет, я по возрасту Евы, но так мне там нравится доброжелательная обстановка, не орут разводка на каждом шагу. Обзоры косметики делают. Вот одна девушка пишет что познакомилась с невнятным парнем, а на свидание приехал очень ухоженный парень.Я задумалась что значит ухоженный человек с парнем для меня так хорошая кожа, зубы, стрижка, стройность приличная новая и актуальная одежда и обувь. Спрашивать не стала я и так как динозавр там. Женщина то же плюс уместный хороший макияж,маникюр, педикюр. Как то просто слишком
ровные здоровые зубы, чистая гладкая кожа, чистые блестящие волосы, аккуратные ногти без зарослей кутикулы, опрятная одежда, приятный ненавязчивый запах, прямая осанка и неторопливые движения - тоже способствуют общему впечатлению
Почитала, сейчас еду в метро, вокруг все лохматые, но с огромными лакированными ногтями. У мужчин с прическами лучше как то)))
Огромные пластиковые ногти для меня скорее признак неухоженности, потому что хз что под ногтями. Особенно, если отросшие уже. Их делают для того, чтобы не ухаживать как раз
Это и должно быть просто: хорошие и чистые кожа, волосы, зубы (и тут уж не имеет значения свои или нет), одежда и пр. Вес может быть любой. Макияж не обязателен. А если сложно - это уже холеный. ИМХО.
Ну если про мужчину говорим - то это стрижка, парфюм, борода (если она есть аккуратная и уложенная), если нет - чисто выбрит. Зубы в порядке, без всяких сюрпризов при улыбке. Кожа тоже. Одежда аккуратная и все подобрано со вкусом, обувь чистая и не копеечная. Ну в целом образ такого вот импозантного мужчины. А, часы хорошие.
Ну про женщин тут думаю километры напишут и переругаются:) На мой взгляд ухоженная женщина это ухоженная внешность в первую очередь- прическа, здоровые волосы, хорошая кожа, маникюр, макияж легкий, зубы в порядке. Ну когда видно что человек вкладывается в себя. Когда 45+ то уже и как то надо и за морщинами следить (биоревитализация, ботокс и прочие косметические радости) .
Одежда, все остальное тоже в порядке.
Тема безобидная, не надо ругаться. Думала ухоженность в 25-30 и в 45 разное. У многих губы увеличены аккуратно, но заметно, многим молодым идет, а я в 48 как чучело буду если такие сделаю. К косметологу хожу только на ботокс, начиталась про чазн от ботокса и хожу к неврологу за ботоксом. В салон хожу на маникюр и педикер, подстричься и покраситься. Одежда и обувь среднего ценового диапозона, но новое и актуальное.Макияж очень легкий. Волосы шикарны, я еще и гоню на этом, сижу на косметисте вычитываю чего намазать,хобби у меня такое. Обычно я выгляжу не прях ухоженная, у нас на работе почти все такие (кроме ботокса и зацикленности на волосах) Многие боятся ботокс
Ну в 25 ухоженной быть легко. Просто высыпаться, нормально питаться и пользоваться хорошей уходовой косметикой. Маникюр и брови, волосы.
А у кого руки не из того места хоть в 25, хоть в 50. И я и дочь ходим на коррекцию бровей, брови густые и широкии и на маникюр и на педикюр ходим. Я один раз сама сделала коррекцию, купила крутой инструмент анастасия беверлихилз, капец как у клоуна, хожу к мастеру со своим инструментом
Вы смеетесь? Форму бровей надо поддерживать чтобы не были кустиками. Ну если вы не в курсе - у молодых девочек это must have. Ну и руки тоже вообще то надо всегда держать в форме.
А, троллите....
Вы маникюр в 25 не делали? Руки должны быть ухоженные и в 15 лет.
Брови надо так же подравнивать лет с 18-ти хотя бы.
начиталась про чазн от ботокса и хожу к неврологу за ботоксом.
А переведите на русский, плиз
Не считаю,что ухоженность связана с морщинами. Есть женщины - противники всяких манипуляций с кожей, особенно уколов.
Мой муж ухоженный. Всегда со стрижкой, короткой бородкой, хорошо одет, и вкусно пахнет. Никогда нет смрада изо рта.
Раньше был пуз, но он его не портил. Сейчас похудел, даже скучаю по нему прошлому.
Опрятный внешний вид. Это и чистое тело, и одежда не мятая, без запаха пота, волосы чистые, форма прически поддерживается, если волосы красит женщина, то без отросших седых корней, аккуратные ногти на руках и ногах
"Ухоженная "
http://eva.ru/topic/77/3654781.htm
"Что такое по вашему ухоженная женщина?"
http://eva.ru/topic/77/3559479.htm
"Помогает ли ухоженный вид в личной жизни?"
http://eva.ru/topic/63/3523971.htm
Мч был ухоженный - всегда чистая, не мятая одежда. Парфюм. Одежда и обувь дорогая. Никаких неприятных запахов никогда. И он следил за своим внешним видом, любил по магазинам ходить.
У меня есть свой термин для таких - "промытый". Я не знаю как это достигается, что человек в конце дня выглядит как из химчистки вышел. Это что-то природное. У меня и знакомая такая есть. У меня помню в молодости вечно шарф сбивается, пальто тоже куда-то съезжает, волосы от ветра растрепанные. А кто-то как куколка ходит.
Зубы целы, волосы чистые, ногти не обкусанные, мочей и потом не пахнет - ухоженный значит.
зубы целы, но кривые
волосы чистые, но блонд пожелтел и отрос
ногти не обкусаны, но лак облупился
а так да, мочой не пахнет))
Ухоженный человек ( неважно, м или ж) - прежде всего одет чисто и качественно. Причесан. Стрижка или волосы убраны. Зубы почищены. Обувь приличная. Это не стоптанные кроссовки или сандалии на босу ногу).
Одежда не рваная или заштопанная, и по погоде. Т.е. мужчина с хвостом и бородой, но в рубашке, джинсах и ботинках - произведет лучшее впечатление, чем тот же мужчина в сандалиях, майке и шортах. Пусть даже летом.
Мы оцениваем по внешнему виду. Внешность должна быть приятной, располагающей, в соответствии с климатом. Может быть, женщина 40 лет в топике на бретелях, с декольте и обтягивающих шортах - нормальна для Лос-Анджелеса, но в Москве ее не поймут!
Также как и сланцы на ногах хороши на море и во Вьетнаме). Но в России люди в них ходят в бассейн, а не по улицам...
"женщина 40 лет в топике на бретелях, с декольте и обтягивающих шортах - нормальна для Лос-Анджелеса, но в Москве ее не поймут!"
ППКС! Зимой - точно.