Тревожность
Что значит тревожный человек? Патологически. Как это проявляется?
Я гоняю мысли о будущем например, представляю различные ситуации, досконально, с диалогами, или начинаю переживать за предстоящее событие... Потом отгоняю эти мысли и живу и сплю спокойно) Это повышенной тревожностью считается?
Да, но вы умеете ее купировать.
В ТД есть тема про ипоходрика, вот там достаточно примеров накидали сверх тревожных людей.
Судя по вашему описанию — да, есть склонность к повышенной тревожности, но пока это не выглядит как патологическое расстройство (если только не влияет сильно на качество жизни).Если тревога кратковременна и вы можете успокоиться — это скорее особенность мышления. Если мысли навязчивы, мешают спать, вызывают панику или избегание ситуаций — это ближе к тревожному расстройству.
Нет, вы не в порядке, но и не страдаете повышенной тревожностью или неврозом. Легко в себя приходите.
предпосылки к тревожности у вас конечно есть. но вроде пока справляетесь. но что будет если будет серия триггеров - неизвестно.
у меня при всей моей работе с тревожностью все равно случилось тревожное расстройство (видимо совпало с гормональными изменениями общими). это при том, что с тревожностью я работаю давно и продуктивно (так пипец мне был бы уже давно и куча соматических заболеваний).
не тревожные - это когда у них даже и мыслей таких не возникает:-). так мне средняя дочь говорит, смотрю на тебя и свою старшую сестру и не понимаю, откуда у вас все эти мысли по разным поводам жизненным. у нее просто они не вызывают никакой ответной реакции в головном мозге:-), он у нее занят другими делами!
тревожность, по-моему, это физическое состояние, когда причину беспокойства найти не можешь... типа, генерализированное тревожное расстройство...
Это паническая атака. Коей подверженны тревожные люди. Тревожные это именно как автор написала.
Вы правы. Это состояние, когда ты не можешь все контролировать. Типа, ребенок или муж куда-то уехал и 20 минут не пишет где он, как он, а вы в панике уже и успели представить как на них упало дерево, врезался пьяный водитель, ударила молния.... И нет объективных причин для такого беспокойства, но вы уже на грани панической атаки и обрываете телефоны всех, кто может быть в курсе нахождения ваших важных людей.
У меня сестра тревожник. Это пипец. Если не взяла трубку телефона сразу, то будет 10 и более звонков, смс-ок, с вопросом что случилось. Сына в военкомат (моего, заметьте) вызывали для проверки данных. Мы норм, а она две ночи не спала, переживала, зачем вызывают, а вдруг сразу в военкомате упакуют и увезут...ну вот все в таком духе. Сложно, это очень сложно. И ей самой от этого хреново, но вот такая