а вы как воспринимаете ии-картинки?

копировать

Я вот захожу на главную страницу евы и прям неприятно, от этих суррогатных картинок холодок по спине или просто неприятно смотреть, и пытаюсь побыстрее перестать видеть. Уже стараюсь реже в интернеты заходить чтобы не наткнуться, а они сейчас повсеместны... Мозг прям детектит ошибки, неприятно видеть. А у вас мозг нормально воспринимает?

копировать

Думаю о Роберте Шекли, рассказ "Рыболовный сезон".

копировать

Ну да, есть такая тема. Что-то в этом есть) как думаете, можно «приучить» мозг не испытывать негатива к искусственным картинкам?

копировать

Зачем?
Для меня такие картинки как знак "здесь халтура". Очень удобно.

копировать

Думаю, наш уже не приучить, а молодежь привыкнет

копировать

Молодежь их ненавидит. У них вообще зашквар, если кто использует ии в таком ключе.

копировать

Согласна.
Они вообще удивительно трезвомыслящи относительно новой цифровой реальности и ее инструментов. И больше нацелены на возвращение в аналоговый мир.
Эта тенденция не может не радовать.

копировать

Очень не нравится мне это. Такая же реакция, как и у Вас.

копировать

Тоже неприятно, фейковый фейк, подобие жизни.

копировать

не нрав однозначно, хочется закрыть побыстрее

копировать

Пролистываю сразу все искусственные картинки и видео. Не воспринимаю их вообще.
Читать высосанные из пальца, искусственные тексты с искусственными картинками даже в голову не прийдет.
Хорошо, что они пока легко отличимы. Если они таки будут похожи на реальные, закрою вопрос интернет-информации и времяпрепровождение в нем навсегда. В принципе, уже близко к этому. Большое количество ии-ботов и ии-контента лишает смысла любое виртуальное общение и пребывание в иниернете.

копировать

+1

копировать

Очень не нравятся

копировать

раньше нравилось, генерила без устали, потом как отрезало, не могу на них смотреть, стало неприятно

копировать

Если красивые - с удовольствием.

копировать

Они все по определению "красивые".

копировать

Фальшивые, а не красивые

копировать

Захожу на Еву минуя главную страницу, сразу в этот раздел, и понятия не имею что там на главной странице. Может и вам попробовать иные пути захода на форум, если вас так страшат разные картинки?

копировать

Люблю ИИ с костюмами. Города в виде образов людей. Люблю вариации на тему славянского костюма.
А в обычных жанровых пальцы пересчитываю. Иногда их слишком много.

копировать

Случилось горе - знаете, как с картинками-перевертышами? Так я начала прям видеть все это "нарисованное" и "написанное"... раньше жилось проще )) но иногда ошибаюсь, слава богу )) а то было бы совсем грустно.

копировать

Никак, я их пропускаю и не смотрю

копировать

отношусь как к дешевке

копировать

Сама одно время увлекалась созданием картинок при помощи нейросетей, потом еще свою физиономию к ним приделывала)))
Сейчас ровно отношусь, некоторые нравятся, действительно красивые, но это не те, которые имитируют реальное фото, а со всякими спецэффектами.

копировать

Как в ВК захожу к какой-нить бабе, а там "Этот образ мне создал ИИ" - значит, полоумная))))

копировать

Ну и зря так думаете. Безобидное развлечение, когда впервые сталкиваешься - прикольно попримерять на себя разные образы. Потом надоедает.

копировать

Это когда других развлечений нет. Более осмысленных.

копировать

ИИ - это инструмент. Как карандаш, кисть, стилус и тп. В умелых руках этот инструмент хороший, и картинки (с доп.обработкой) получаются классные. В неумелых - ну… ровно такие же, карандаш, кисть и тп в руках не профессионала 🤷‍♀️

копировать

Ладно картинки, оно еще и тексты генерит. И озвучку к видео, что понятно только по кривым ударениям...
Еще пара лет и разницу в изображениях будет не видно. Правда, ложь... Один фиг, просто контент. Уже давно всякая дичь воспринимается обыденно. Новости, трагедии, происшествия - это давно чисто развлекательный контент.
Плюс мошенники на новый уровень выйдут. Не просто звонок будет, а видео-звонок.
А кривые картиночки - это такие мелочи:(

копировать

Когда не будет видно, тогда и поговорим. Пока что очень видно.

копировать

Судя по комментам в соцсетях, многие уже и сейчас не видят разницы:) ни пальцы, ни какая другая ерунда их не смущает

копировать

Таким и картинок не надо, на слово верят в любую чухню. Что поменялось-то?

копировать

А у нас ИИ теперь и планы ставит. Ему доверили. И все теперь в жо.пе. Кроме собственников, которые освободились от выплаты премиальных простым смертным

копировать

Так четвертая промышленная революции Шваба. Россия в первых рядах. «Мы, надеюсь, вас не подводим» (с)
Вам разве что-то не нравится?! 😎

копировать

Если именно про заставки на Еве, то да, очень неприятные, не нравятся активно, мертвечина какая-то и халтура, лентяй какой-то ляпает на отъепись. Или школьница (или скучающая пенсионерка) без вкуса, зато бесплатно. Одинаковые тетьки с одинаковыми дядьками. Если в принципе - нравится как инструмент для реализации всякого фэнтэзи, грубо говоря, можно снимать красивые мультики. Сейчас попадается много подобного рода творчества, иногда встречаются действительно занятные и/или красивые видео. Или как источник идей, не наносящий такого вреда организму, как стимулирующие вещества. Художественные тексты пока быстро отсекаются и неитересны. Как перевод с ин.языка, источник информации (краткая выжимка по поиску в гугле или Алиса, например, диагностика заболеваний) и прочие подобные вспомогательные инструменты - это очень удобно. Но тенденция, однако, пугает. Это ж не всегда в добрые руки попадает, а инструмент действительно мощный.

копировать

Почти никогда не захожу на главную страницу евы - закладка на этот раздел, сразу сюда. После вашего сообщения пошла, посмотрела. Да уж, действительно, мертвечина 😮

копировать

Очень правильное определение вы дали. Мертвечина.
Весь ИИ - это и есть мертвечина.

копировать

ни разу не была главной странице, зачем вам туда ?

копировать

А для кого тогда она, эта страница?

копировать

не знаю, для вас, наверное
что вы там на ней делаете ??
У меня с 2002 года в Избранном закладка сразу на форум.

копировать

А вы на ней ничего не делаете? Вы же типа сотрудник форума. Я-то туда не захожу. Зашла вот из-за этого топа. Полюбоваться на картинки обсуждаемые.

копировать

Я не сотрудник, а модератор.
Должность добровольная и не оплачиваемая.

копировать

Омерзительно стало

копировать

Сейчас все ломанулись оживлять фотографии Алисой, достаточно прикольно получается, кто пробовал, зашло?

копировать

очень зашло. оживили старые фото с теми,кого не знали, маму с сестрой мелких. очень здорово получается.

копировать

а какой программкой пользовались или сайтом?

копировать

Алиса нейросеть

копировать

Еще как )))

копировать

меня напугало. Неестественно очень. Вроде ты на фото а вроде и нет

копировать

Специально открыла и посмотрела. Пластмассовые муляжи.

копировать

Эффект зловещей долины. Почитайте что это