Вам в 50 хочется секса?
Господи, каких ответов вы здесь ожидаете?
Кто-то скажет да, хочу. Кто-то скажет - нет, и даром уже не нать. Два лагеря поспорят, как водится. Одних будут обзывать фригидными, жалеть их. Второй лагерь назовут нимфоманками с бешенством матки, у которых нет других интересов кроме епли.
Скушна...
Интересно, а какие будут ощущения, если заняться сексом на клавесине во время игры на нем?
Можно ли кончить под Sarabande Баха?)
да, конечно. Возможно не так как раньше, и муж все таки уже тоже такого же возраста. Но если еще распилиться так просто до дрожи в коленках. Нам почти 52 обоим
у меня тоже эротические сцены давно вызывают неприязнь, но секс с мужем еще интересен. Хотя муж так активен, что хочу, чтобы паузы были дольше.
У меня также, и муж офигел, и я сама. Не могу сказать, что совсем успокоилась, но хотя бы не думаю постоянно.
Так 47 и 50+ это как небо и земля. Я в 47 огонь ещё была, сейчас вообще никак , просто лень.
А что не так?
Я в него влюбилась до одури.
Первое время только от звука голоса его готова была всегда и везде)
Страсть бешеная.
Сейчас немного утихло, но все равно))
не понимаете что ли, одичали совсем. Молодой муж, новые отношения, бабочки в животе, свежие эмоции и чувства. Конечно хотеться будет больше, чем со старым мужем, который в лучше случае стал уже родственником, а в худшем - соседом
Огромный такой секрет (c). Мне к вечеру уже больше хочется спать, чем секс в большинстве случаев. :). Приоритеты - явно сдвинулись
Правда ? Я в 30 - могла сутками из постели не вылазить, сейчас о подобном могу подумать только с ужасом и содроганием :)
Вы не в себе. Я - это чисто из любви к искусству :). И мужа найти - цели не было. Когда-то была цель - не вляпаться случайно во второе замужество с неподходящим челом.
Планирую такие сутки - двое - вот как раз а эти выходные. Новые отношения в первый раз за фиг знает сколько лет, и мы совсем недавно вместе, с лета.. В прошлый раз понравилось ))) Но я "мододушка" в этом топе - всего 47 на днях стукнуло )) Мужчина младше, но не принципиально - 44.
Сутки?
Объясните, как вы не натираете кровавые мозоли и я отстану.
Марку смазки чтоль дайте... я даже с магазинной смазкой -массмаркет- получаю травмы... за раз. Не за сутки.
Со смазкой - не в кайф, смысла не имеет вообще. Тут либо -своей достаточно, либо - “ Не хочешь срать,,не мучай жопу “ :). Пардоньте мой Фрэнч пожалуйста :)
Да брехня это все, сутки они там нализывают, никак кончить не могут) видали мы таких умельцев
Я автор реплики выше - в первый раз у меня мужчина, который вообще ничего орального не хочет - ни мне, ни от меня. И все здорово )) Ну а для кого-то секс - натереть и кончить скорее, тем да - несколько минут за себя полежать или поелозить.
Ну в 30 и даже в 40, когда баба ягодка опять, там понятно 😜
Но и в записят есть еще ягоды в ягодицах :chr2 Все быстро меняется вокруг, поэтому наслаждаемся, пока здоровье позволяет, не откладываем на завтра...
Вот оно что……. :). А я на физическую терапию сейчас хожу, после вывиха плечевого сустава и перелома. Возомнила себя понимашь…..на катке раз- раз - быстро - красиво, a вот вам и раз……. :)
Иногда секса хочется не только в специально отведенное время недели - вот тут в планировщике отмечаем свободный час на интим.
Господи, Евы!! Вы лучшие))))
И кто-то еще спрашивает, над чем мы ржем)))))))))))
мы тока начали)))))))))))))))
Тыщу лет назад где-то попался гороскоп матершинный и очень ржачный, почти 100% попадание во все знаки, так вот там было про близнецов%
"Любит тр@хаться, жрать и получать новую информацию - лучше всего одновременно."
Так что для меня прям идеальный вариант - трахаться, есть сырники и думать про то, как подарить уточек 🤣 Вот вернусь домой и ...
Да мне никогда особо не хотелось 🤷♀️
Я к нему как-то спокойно: есть - хорошо, нет - тоже хорошо. В этом смысле ничего не поменялось))
неееет, не хочется, надоело, сколько можно!!! одно и то же... я вообще не хочу, чтоб мое тело чем-то терзали... ни теплым, ни твердым
хочу, чтоб отЪе***б****ались от меня, но в браке, приходится терпеть хоть иногда. Но прям до слез, бесит.... Это так глупо, так смешно и совершенно не нужно... зачем???
изображать, что мы типа еще фертильны и пробуем завести потомство? есть сотни других совместных приятных действий
Вот-вот, некоторые не успевают снимать с себя страждущих дам) при этом финансовый аспект совершенно не важен
В 60 вам не пофик было?
Пусть бы тихо там себе вставлял и трепыхалси...
У наших знакомых так из семьи правда ушел. На ней и умер. Идиоты путают зов корешка с любовью всей жизни под старость... жалко и мужика и детей его...
И в семье история такая теперь... на поколения вперед
Моему мужчине через полгода 50. Язык не повернётся его дедом назвать. Интересный, видный мужчина. И вижу внимание женщин к нему. У вас чувств скорее всего к мужу нет.
Вы его дедом видите и поэтому секса не хочется. Или не радует вас, одно и тоже, скучно. Ведь от хорошего и приятного не хочется отказываться.
Я так вижу, не хотела обидеть, если что.
Пофиг и мне не 16.
Я к тому, что дело не в возрасте скорее всего, а в отношениях между людьми.
А секс он в голове начинается. У женщин так точно в первую очередь.
Все, кто старше 30, деды что ли? Бабуль, вы сами с кладбища вещаете, раз и вам на 30 давно?
Муж идиот.неумный то есть совершенно, хоть видимо уже и немолодой? Мог бы найти тихо и справлять свою нужду. Чтобы и жена была в порядке и у самого нервишки не шалили. Ну найдет «другую», и? Небо в алмазах сразу станет? Уйдет к ней ? Семью будет по кирпичикам опять строить? Да ну…. Бред. Придурки они все же, дети до седых мудей.
Говорит, он очень востребован, заведет новую семью, сейчас шляется где-то вечерами, живет по-прежнему у меня, хотя я плохая же. Ему 51, но иногда мне кажется, что это уже деменция
ну плятей ж много, это правда, перед ним ноги многие раздвинут, но никто не будет его записывать на колоноскопию и с пониманием мазать ему спину разогревающей мазью.
они думают всегда будут с хреном наперевес бегать, а молодые самочки ими восхищаться. Только время такое, что сегодня-завтра у них приступ подагры или какого-нибудь артрита и Писюша им скорчит скорбную мину и пойдет дальше туда, где еще остались кошельки...
Кто этого не понимает - создает новую семью, там и дохнет от натуги. Ибо их юные Писюши их беречь не будут никогда. Использовать будут, это да.
А ты старой жене подари Булгари и массаж ног сделай... она тебе и завтра, и секс, и разогревающий компресс, и труусы твои постирает, и детей уже родила... не надо памперсы менять....
Идиоты
Тогда еще немного потерпите и наследуйте. Можно котлет пожарить и рюмочку налить, для ускорения процесса.
А на кой ему эта семья и жена, если не построилось?
Разве тетки другие? Вы почитайте, сколько тут пишут, что мужик под старость нафиг не нужен, или нужен, но не тот, что есть.
У меня так же. Мужу говорю уже смешно трепыхания эти. Но у него ещё есть потребность. Достаточно часто еще. 2-3 раза в неделю. Я реально считаю себя заёба..ой. Разводиться собирается всегда, когда долго не даю. А я ваще не хочу, до слез не хочу, не надо. Сухо невозможно, с лубрикантом даже больно. Если раньше хоть намокало самостоятельно от желания, может там что-то расширялось и не больно было. Ща как пустыня сахара. Когда же его отросток отсохнет уже😭 Во всем остальном всё нормально.
С вами все в порядке, у вас как раз нормальная физиология для своего возраста, и что больно - норма, и что даже со смазкой дискомфорт тоже! Просто вокруг столько безграмотных тупых людей, которые твердят про «фарму» для 50+летних, и «удовольствие мужа», что диву даешься! Как они еще не додумались в 60 у себя месячные вызывать, ну чтобы совсем чтобы , как у «молодой»… Да, женщина в 50+ может кончать, может. Но можно же ее и другими способами довести, если уж так надо, правда? Половой акт - это не только проникновение. Да и мужчину - так же. Было бы Желание, если уж без акта вообще никак.
Зато как важно вас читать. Так немного адекватных честных женщин.
Спасибо.
Остальные прямо гигантки... Мадонны 20х годов.
А честные женщины с другой ситуацией не могут быть? Честные -это только, когда вас устраивает, чтобы спокойнее было? Остальные все наврали? Некоторым и в 30 не нужно.
В 50+ лет, у многих, даже если кончишь одна, уже не выделяется такое кол-во смазки, как в 30. Для вас эьь новость?
Честно - да. Я сама с собой сначала, и потом все прекрасно, там аж хлюпает. Мне 52 года, секс редкий.
Может, потому, что редкий? Но сама с собой - это ж тоже секс?)
Ну вы поймите уже наконец. У кого-то в 52 «хлюпает», а у кого-то в 52 хлюпало, а в 53 вдруг неожиданно перестало! Причем и оргазм яркий при мастурбации, а смазки кот наплакал! И мужчина тот же, и вроде еще год назад ВСЕ получалось и влруг бац и все, нет ничего, и больно при любых вспомогательных средствах!
Ну вот будь мужик нормальным, не на бревно лез бы, считая его симулянтом, а подготовил бы, так сказать, почву. Жуткое дело, конечно 🤨
Вово. Причем мужик даже образованный может быть, неглупый и вот такая вот замшелая деревенская непроходимая безграмотность в этом деле: у него встал, он им поводил женщине сзади по бедрам и думает, что если она мгновенно не промокла до матраса: то она «фригидная» и не любит его)))
Ну, если мужик дебил, не понимающий физиологию женщины, тем более близкой, изученной уже давно…. Это уже не лечится. Для многих мужиков секс= дрочево об женщину. Они вообще не понимают, Что такое Секс
Ладно хоть так, дрочево об женщину! Там, глядишь, и женщина в процессе раскочегарится.
А вот у мужиков, которым 35-40 - ваще кранты!!! Они смотрят порно с детства, ничего не умеют, да еще представляют, что в жизни должно быть также!
Ну и конечно, анал. Эта гадость превалирует уже несколько лет в порнухе, и мужики требуют! А это омерзительно.
если в 50 мужчина не понимает физиологию женщины и дрочит об нее, и это ВАШ муж, то это ваша недоработка:)
Я такая же, выше написался. Муж собрался разводиться, сейчас ищет новую бабу, выбирает, продолжая жить в моей квартире. А я просто не могу, не хочу никакого секса, даже близко
История похожая. Развелись. Причин много. Одна из причин- отсутствие желания, просто совсем. Я и раньше не особо горела желанием, но сейчас после 55 не надо . Хотя вижу, что и у него не шибко -то и получается, но виновата во всем только я. Самое смешное, он считает , что я хожу где-то сексюсь.. Его просто заклинило на этом.
У меня кризис среднего возраста. Я хочу молодого и задорного. И как назло же замужем :)))))
Вот как быть хахах.
вам проще всех, говорят сейчас в клубах старые женщины популярны у 20-летних, т.к. денег у них нет, а желания полно. И старых женщин не надо уламывать))))
Не, мне сложно. У меня того совесть гипер развита :))) не дает мне так делать. Приходится только в мечтах:)))
а напрасно, мы, мамы мальчиков тоже заботимся о здоровье сЫначеГ)))) и приглашаем вас в 19-00 в клуб по адресу ****))))
нашим дитЯм надо для здоровья, вам надо для здоровья, чего зря время терять))))))))))))
Ага, теоретически все так, но мне вот такой момент из фильма вспоминается при возникновении шальных мыслей 😅
— Ты знаешь, я в какой-то момент подумала, ну что я такая дура? Вот что я такая верная? Надо было изменить, и было бы легче всё это пережить. Наверное. — А ты бы смогла? — А что тут такого? Фью-фью — и всё. — Подожди. Чужой человек. Голый. — Голый? — Представляешь… Руки, ноги… — Ноги… Ой, про ноги что-то я не подумала. — Носки снимает. Трусы. — Фу. Перестань. Ну не обязательно же. — Как не обязательно? — Это ж я так… Образно.
Кинг Брэдли (King Bradley) — персонаж аниме и манги «Стальной алхимик» (Fullmetal Alchemist).
animego.me
livelib.ru
Некоторые характеристики:
Статус: гомункул, в манге и аниме 2009 года известен как Гнев, в аниме 2003 года — как Гордыня.
animego.me
livelib.ru
Звание: маршал, главнокомандующий, фюрер.
livelib.ru
Внешность: поджарый, сухощавый, в меру мускулистый, брюнет со сталинскими усами, носит чёрную повязку на одном глазу.
animego.me
livelib.ru
Биография: родился около 60 лет назад, сумел выжить в многочисленных сражениях и достиг наивысшего поста. Женат, имеет приёмного сына. Именно он создал подчиняющуюся армии организацию «Государственных алхимиков».
animego.me
shikimori.one
Особенности: абсолютное зрение, в бою холоден, расчётлив и жесток, мастер клинка, одинаково сражается обеими руками.
animego.me
shikimori.one
Способности: способен понимать и ценить чувства людей.
animego.me
shikimori.one
Смерть: в аниме 2003 года убит полковником Мустангом, в манге и аниме 2009 года — Шрамом в поединке.
В 50 не хотелось, захотелось в 52, был гормональный ( как оказалось) всплеск на почве влюбленности. Просто невероятной силы всплеск. Но увы, продлился два года и все. И морально и физически все прошло, даже странно сейчас вспоминать)). Видимо природа умно устроена. У пожилых людей и ткани там истончаются, и смазки ноль, и больно уже и натирает, и болячки даже на этой почве((. Всему свое время.
Вы в своем уме вообще? Не-хо-чет-ся!! Не нужно никаких удовольствий, неужели непонятно? Это как наелся, а в тебя еще пихают, приговаривая, это же вкусно!
Не совсем корректно. Скорее уж тут соответствует "попробуйте есть, когда не хотите есть".
Никаких проблем не вижу, у меня этот навык есть. За столом вообще не проблема сделать вид, что ешь, и спокойно наслаждаться обществом, раз уж пришла за общением, а не за едой. Немножко и вправду попадет в рот, ну и никакого негатива.
Опять пытаетесь не корректно провести аналогию.
Вы пытаетесь подчеркнуто подсунуть негатив. А у нс обсуждение темы, когда женщина просто не хочет. В силу возраста, например.
Конечно, какая-нибудь женщина в этой ситуации может себя и на негатив накрутить, не проблема. Но я этого делать не стану. Незачем создавать себе и мужу проблемы, если можно этого не делать.
Ну проходила я такое :).
Да, за столом тоже вполне справилась бы сохранить приятную атмосферу.
Позволю себе вклиниться в ваш диалог.
Терпеть (с этого началась беседа) - это в том числе мучиться от боли. Боль от сухости влагалища. Достаточно пару раз пострадать от этого и все - в голове включается блок. Никакие лубриканты уже не помогают. И даже от мысли о предстоящем сексе возникает отторжение сего действа.
Можно, разумеется, попробовать использовать какие-нибудь средства. Или пойти к психологу. Или начать бегать с мужем если, например, у мужа пузо выросло, которое не добавляет влечения. Но зачем? Не хочу и все! Имею право не хотеть и не делать то, что не хочу.
Да знаю я, что это за боль. Сама чуть не напоролась на то отторжение и семья чуть не развалилась.
А потом села и подумала - мне самой-то что нужно? И пришла к тому, что секс не нужен, это да. А вот все остальное, включая сам факт наличия мужа рядом - нужно. Ну и решила проблему. Сама.
Да, я имею право не хотеть и не делать. Но я заинтересована в хороших отношениях в семье и делаю то, что считаю для этого нужным.
Самое смешное, что период "не хочу" оказался конечным. ) Я была уверена, что уже все, приехали и все такое, на деле оказалось, что мне лет пять ничего было не нужно, и потом снова всплеск либидо. Там уже муж пару лет не знал, куда от меня спрятаться, он ведь тоже не мальчик.
Потом, слава кому угодно, оба успокоились. Мне снова не надо, но и ему надо все меньше и меньше. Негатива ни у кого нет, отличное взаимопонимание.
Поделитесь, пожалуйста, откуда он взялся, это самый всплеск либидо. Ветка началась с совета про фарму. Это ваш совет был?
Тоже хочу всплеск)
Не, про фарму не мое.
Честно говоря, я не знаю, что сработало больше. И уверена, что не было одного фактора, просто все как-то сложилось. И не рассчитывала я на это всерьез.
Точно могу сказать, что ощутимый вклад оказался как раз от отмены гормонов, в смысле, гормональных ок (мне не было полтинника, я предохранялась). Потом проверила и убедилась, что любое средство предохранения, и мне не нужно. Если гормоны, то вообще не нужно и надолго.
Плюс я тогда много чего по здоровью делала, возможно, что-то сработало.
Но, что важно - этот всплеск был бонусом, но не обязательным. Если бы его не было, мы бы все равно вышли на плато отношений, которые всех устраивают.
Вы совсем инфантильная)), природа до скольки лет ваша «справляться» будет? До 80ти? Не, говорят есть и 70-80летние женщины с низк социальной ответственностью, и даже неплохо зарабатывают)), мне Сложно предствить, чтобы Это им доставляло удовольствие, но…. Деньги безусловно получают. Вот там и фарма и все в ход видимо идет. Но в обычной жизни… зачем?? Зачем усиленно заставлять себя получать хотть какие то эмоции, когда ты изначально не хочешь вообще?? Это как заставлять есть, когда сыт.
Да вы, судя по написанному, и в 20 только за себя лежали, а в 30 терпели, тогда. конечно, ничего не хочется. Но не всем так не везло с личной жизнью.
Ахаха)))) по какому это «написанному» вы так судите? Про историю с 80летн? Деточка, все норм у меня было лет до 54 с этим, половой акт без оргазма я вообще никогда и сексом-то не считала, и лучше парочка оргазмов)), все тут в порядке, но потом организм сказал : стоп). И стало пох.
Да! Сама охренела, если честно)). Но надо отдать должное моему фантастически сказочному воображению - сама себе напридумывала человека, его качества, нарисовала какие то охрененные перспективы, он конечно тоже старался воздушные замки возводить)). И поперло с физиологией невероятно, я-то думала: ооо, «вернулось!!»)) А потом когда разочарование произошло именно в человеке и как-то и с сексом все рухнуло. Может совпало по возрастн изменениям, может все равно бы к этому волрасту все так и было бы….может и связано с чисто человеческими отношениями , не знаю, только перестала его хотеть вообще. Вот ноль. Никакого возбуждения, даже стала придумывать отмазки, чтобы не встречаться)), и… ну и все)) . И вообще в принципе секс не нужен. Ни с кем.
Вас это удивляет?
Вот у меня в 53 случилось, а он на 5 лет старше. И третий год уже продолжается. Ну кто скажет , сколько это еще будет? Может долго, а может закончится завтра...
Как-то вот совпали очень по многим направлениям, поэтому есть и влюбленность, и желание, и секс (которого у меня в таком количестве и в 30 не было...)....
+100
Тоже подумала, 2 месяца человек напишет)))
А тут 2 года! Супер. И очень хорошо, что все это было, в 52 года.
Мне в 40 не хотелось, прям до слез, настолько было это тупо, неприятно, ненужно. С мужем развелись в итоге.
А сейчас хочется) ну, когда получается - прям кайф.
Мне 43 и не хочется. Угасание гормонов уже началось. Желание стало медленно угасать после рождения ребенка в 37 лет и все хуже и хуже. С игрушками вполне будет секс, но вот самой как в 35 хотеть секса - нет. Причем в 42 была замершая и пока не замерла, захотелось опять секса, просто на ровном месте. Так что в желание секса как таковое в 50 лет не верю, но секс вполне может быть.
Не совсем, конечно, по теме, но где-то рядом.
Всё равно ведь в Секс снесут.
Случайно заметил, что в 45 женщины иппутся задорнее, чем в 35.
Ну те, разумеется, которые иппутся.
... отдельно доставило вот это вот "случайно" )))))))))
... ну и обобщение, разумеется ))) подразумевающее некую статистически значимую выборку ))))
... и отсутствие двух слов в завершении текста. Эти слова "со мной" ))))))))))))))
Гормональная прощальная гастроль перед климаксом, частое явление и абсолютно физиологичное. Так что ваши неслучайные наблюдения абсолютно правильны.
Так и есть. Законы физиологии, предклимакс и гормональный всплеск, который его сопровождает. Ощущения стали богаче, а желание сильнее.
«Не хочешь @рать, не мучай жопу». Все хорошо вовремя. Да, в 20-30 и даже в 40 мокрые трусы при виде мужчины и мощное либидо вполне нормальны. И даже приветствуются организмом. Потом это все начинает угасать. Постепенно. Не быстро. Не в один день. И у всех по-разному. Мне смешны 50+, убеждающие ровесниц, что им бы « попить гормоны», «полечиться», « потренироваться с вибратором», «смазку подобрать». Как будто люди не понимают, что чужое тело и мозги настолько отличаются от от твоих, что что либо советовать совершенно бесполезно)). Все должно идти естественно). Что, если бы они Хотели, сами бы уже все попили и смазали)) И вообще нельзя женщин обвинять, что они бтльше не хотят. Это как их обвинять, что они… поседели, или имеют наглость иметь морщины) Только полные идиоты и моральные уроды мужики могут из-за этого бросать жен.
Вот мой каждый раз грозит разводом и дележкой. Что женился он для чего? и начинается разговор на повышенных тонах. Я ему пытаюсь доказать , что не Хочу и не могу уже. Он обзывает, фригидная итд . И мне не страшен развод, ушла бы сама уже. Страшно то, что я сейчас с подростком останусь и не смогу взять ипотеку. А уехать в регион или область, то таи ЗП копейки. А ездить работать в Москву с моей профессией нет смысла. Но это уже другая тема. Одна бы была если, без детей, то в любой жопе мира выживу, плевать. Да и он не сможет со своей зп взять ипотеку. Мы из нищебродов. Я ему говорю, таким нищим надо вместе держаться. Иди подрочи , если хочется.
как неприятно. У меня тож нищий и никак не разойтись, но хоть секса не требует уже, больной потому что (зато возиться надо с ним и в поликлинику водить)
Звучит ужасно, конечно. Только кажется мне, что подойди он к этому вопросу иначе, без претензии, с пониманием, с лаской, то наверняка и у вас желание секса появилось бы или хотя бы желание доставить мужу удовольствие.
Мужики не понимают, начинают давить, а это только все усугубляет. Это ж насилие. Можно подумать, если тебя назвали фригидной, ты сразу побежишь доказывать обратное. Это так не работает.
Боже, почему вы не можете просто дать человеку добро на измену и попросить оставить вас в покое? Лично я бы так и сделала. Если мне больше не надо, а ему надо, в чем проблема, если он поищет удовлетворение в другом месте?
А тут сложный вопрос. Что делать мужику, если он хочет, а его жена - нет?
Посоветуйте, как при этом не быть полным идиотом и моральным уродом?
Уговаривать жену не предлагать?
В вашем предложении....лучше развестись. Ручками оно не то. Другие бабы...имеющий понятие о верности в семье налево не пойдет. А если пойдет, то семьи, считай, уже нет. Получится тот же развод, только еще после скандала.
И вот что мне интересно.
Ну ладно, у жены либидо подыхает. А желание сделать что-то приятное для мужа - тоже? Не через силу, а из желания помочь родному мужу.
А она нужна - такая жена, которой наплевать на мужа вообще, пусть мается?
уговаривать, я думаю, нет, еще хуже может выйти. а вот попытаться былые чувства в ней вызвать можно. но в целом угасание нормально, надо это понимать, как не уговаривай, а молодость не вернуть.
Ну вот потому и советуют на тему смазку подобрать или гормоны попить.
Потому как в 50+ уже обе стороны должны бы быть с мозгами и идти друг другу навстречу.
Угасание нормально, но так же нормально обоим супругам сделать шаги друг к другу и постараться минимизировать проблему.
Почему в семейной жизни вот просто во всем женщина должна идти навстречу, то мужу, то родителям, детям. Кто-нить навстречу женщине пойдет? Чем там помогать-то? это все в голове. Руками можно прекрасно. У женщин это срабатывает, а у мужчин не то. прынцы однако.
+++ много миллионов раз!! Вот именно!! Но женщины многие сами боятся сказать НЕТ тому, от чего неприятно стало и больно и заявить, что с ней теперь ТАК нельзя, да. Раньше было Раньше, а теперь идите навстречу. Руками, языком, а этим…. Нини. Если мужик после жтого уйдет, то чего он стоит то????
Разобраться почему не хочет в первую очередь. Уж точно не обвинять, называть фригидной, грозить пойти на лево, через её нехочу получать свою порцию секса.
С собой честно все порешать. Не в мужчине ли проблема? От хорошего секса не отказываются. Если это тупо слить напряжение, пару минут и все, то понятно почему не хочется даже трусы снимать и само ожидание этого уже неприятно.
Если устаёт сильно, помогает ли мужчина облегчить быт?
Есть ли обиды и непонимания?
Есть ли реальные проблемы со здоровьем?
А выхода 2, как ни крути:
1. Развод, но мягкий, без обвинений, дележа ложек и исподнего. Дальнейшая помощь и поддержка, при возможности.
2. Любовница, но шифроваться, следить, чтобы не сказывалось на отношениях в семье.
Вы тему не прочитали? Тут обсуждается вариант 50+. Почему не хочет - очевидно. Либидо сдохло в силу возраста. Качество мужчины или что-то другое тут вообще ни при чем.
Если для мужика нормальна любовница, то такая проблема не возникнет. Потому как любовниц у него будет много за всю его жизнь и вопрос нехватки секса не встанет.
Получается, что развод. Правда, я не очень понимаю, почему с помощью и поддержкой потом, откуда у мужика, которого и так прокатили на старости лет, еще и на помощь силы.
И как-то по мне так лучше, если женщина таки сделает хоть что-нибудь для мира в семье. И развод, глядишь, не понадобится.
Качество очень даже при чем. Все верно выше написано. Ожиревшее диванное нечто, пахнущее пивом, конечно не захочется. Еще важно как он себя ведет в обычной жизни, ведь так бывает что мнение о себе ого какое, а по факту слова доброго не стоит. Так что качество на первом месте.
Нет, это не тема для обсуждения.
Ну давайте походу примем, что "качество" мужчины, в целом, женщину устраивает. Т.е. разводиться она с ним не хочет, и вовсе не потому, что ей идти некуда.
да это как раз и есть тема для обсуждения, мужчине надо не распускаться, вести себя достойно, не терять своего чувства юмора и очарования, уделять внимание, следить чтобы не было перегруза бытом, побольше путешествий, там глядишь и за смазкой вместе ломанутся) все из головы идет, из образа, из умения быть интересным. а у вас что получается, женщина должна гормоны пить, смазками мазаться, чтобы муж удовлетворился, на этом все.
Да как не в нем, вы посмотрите какие они становятся, ну фу же. В меня как-то въехал предпенсионер, весь помятый, заикается, дундук, ничего решить не мог, пока я не велела евро протокол оформлять, мы начали оформлять и этот дед оказался на два года меня моложе! Ппц. Просто безвольное пугало( ну кто такого мужчину захочет? 🙄 и не удивлюсь, если оно там чет требует от супргуги своей.
Если разводиться не хочет, то тогда походу ей придётся принять, что брак - это и умение идти на компромиссы.
Мужчина со своей стороны свою часть обязательств и потребностей женщины закрывает, если её все устраивает.
А она, со своей стороны - не закрывает его главную мужскую потребность.
Секс же для мужчин, это не только сунул/вынул. Это желание тактильности, нежности, ласки. Хочется чувствовать себя желанным, интересным мужчиной. Сухость и боль влагалища - да пососать и рукой подрочить - то можно?
И да, смазки, гормоны, настраивать себя.
Но, это в том случае, что действительно нужно.
Компромисс-это когда я хочу быть с мужчиной, люблю его, то буду искать варианты замены полового акта, который доставляет мне дискомфорт.
Как долго устроят, такие замены мужчину другой вопрос. Но явно не тупо терпеть, или просто посылать мужика.
Да отстаньте уже со своими смазками! Не работают они при атрофии/истончении возрастном стенок влагалища. Все равно больно будет от трения.
Вообще нет. У вас по умолчанию женщина хочет. НЕТ! Она не хочет. НИКОГО, ни любимого мужа, ни кого другого, нет потребности, неужели это сложно понять?
Я так не считаю. Смотрите.
1. Развод. Многие хотят развестись, но в силу финанс причин не могут себе этого позволить. Страх раздоров, обвинений, даже преследований. Если это как-то разрулить мирным путем, это выход.
2. Любовница. Даже тут уже отписали женщины, которые будут не против, если у мужчины появится любовница. Её не будут донимать секс долгом. Статус замужней дамы и все плюшки останутся при ней.
Но в любом случае, нужно договариваться. А это сложно.
Самый классный вариант для таких - завести переписку на сз, длительную, с приятной во всех отношениях дамой, и на это дрочить. Если при этом она еще не будет против редких встреч, чтоб не спалиться, то вообще шикарно, но таких сложно найти. Ну и проституток никто не отменял, если уж совсем припрет.
Тьфу, да что же вы считаете, что мужчине все равно кого? Что примечательно, ожидая при этом от него верности в куда как более резвом возрасте.
Не получится такого. Если мужчина с женой всю жизнь, то развестись он сможет. а вот налево не пойдет, ибо это противоречит его принципам.
Если он всю жизнь налево бегает, то проблемы, конечно, не возникнет, так и будет спокойно бегать налево. Тут риск разве в том, что кто-то из любовниц окажется прикольнее жены, но тема не о том.
ЗЫ. А проститутками большинство мужиков и по молодости брезгуют.
Это как раз о таких, кто не бегает налево, а дорожит привычным комфортом. И нет, совсем не все равно, кого, а именно очень ему интересную и вдохновляющую даму, пока она не раскусит его намерения не вылазить из зоны комфорта. А что вас так шокировало - что верные мужья к проституткам ходят? Да, милочка. И такое бывает.
А что тут СЛОЖНОГО?? Язык у него, пальцы есть? - аналогично и у нее. Если уж между людьми любовь, какая разница, каким способом довести любимого человека до оргазма?? Брезгливости, табу в постели между супругами с многолетним стажем уже быть не должно! Но это если человек ЛЮБИМЫЙ. А если нет, то тогда нах вообще такой такой секс и такая сем жизнь?? Если жене отвратительно уже проникновение, потому что дико больно и никакие смазки уже не помогают ( тут многие почему-то упорно твердят про их «чудодейственность»….), то повторюсь, только скотина может Видеть это и продолжать ее долбить, чтобы кончить!нах с такой скотиной Жить вооьщ…..
Так я же спросила, что делать ЕМУ. Не ей, что она много чего может сделать, это понятно. Ну вот не подпускает она его.
Ххоспидя, а это еще проще. Если Ему настолько принципиальна свадьба кроликов, то давно нашел бы себе кого-то с похожими стремлениями, и ходил бы налево. Тихо, не ставя громкими заявлениями перед женой, себя, дурака, в глупое положение! Потому что иными словами чел заявляет: « тебе плохо от моего члена? А мне насрать. Терпи, а я буду тебя насиловать регулярно, а ты терпи».
Вообще-то нормальный человек налево не пойдет. А если пойдет, то это будет финал семьи. Налево в такой ситуации пойдут те, кто и без ситуаций всю жизнь туда ходил.
Всякие громкие заявления с тем же успехом можно прочитать как сообщение от нее: "Тебе нужно, тебе плохо без секса? А мне насрать. Да, я много чего могу сделать для того, чтобы тебе было хорошо, а мне не плохо. Но я ничего не буду делать, ходи и терпи."
Если супруги заявляют друг другу такое, то, может, развод и есть правильный выход. А можно и общий язык найти.
<<Всякие громкие заявления с тем же успехом можно прочитать как сообщение от нее: "Тебе нужно, тебе плохо без секса? А мне насрать. Да, я много чего могу сделать для того, чтобы тебе было хорошо, а мне не плохо. Но я ничего не буду делать, ходи и терпи.">>
Ответ выше - ее руки и язык - к его услугам, если и Это ему не надо, только насиловать, тотона сама от такого сбежать должна, если хоть немного себя любит.
так есть же причина почему не подпускает, не так подходит, видимо, может грубо, или слишком не уверено, может делает то, что ей не нравится, или не делает того, что ей нравится, способы же разные есть, как удовлетворить и доставить удовольствие без смазок... работать над собой ему нужно, короче, чтобы подпускала))
вот цитата из жизненного примера, я думаю любое либидо падет смертью храбрых.... а поведи себя мужик иначе, лаской, предложи другие способы, расскажи какая у тебя крутая жена, но нет же, он в претензии. ну сам же виноват, не?
(с)
Вот мой каждый раз грозит разводом и дележкой. Что женился он для чего? и начинается разговор на повышенных тонах. Я ему пытаюсь доказать , что не Хочу и не могу уже. Он обзывает, фригидная итд .
Это он от отчаяния и безнадеги. Тут важно - что раньше было с отношениями, любовь - привычка - совместные дела. На чем всё держалась ? На каких китах?
ну от отчаяния не оскорбляют жен, это хамство и распущенность просто, глупость еще. так все же не умеет мужик найти альтернативу, предложить ее, и ему надо именно сунул-вынул-пошел между пивом и диваном? исходя из формулировок это скорее всего так и есть. ну честно, даже если женщине не хочется секса, не хватает чертовой смазки, но слюни ж есть в конце концов, можно воздержаться от проникновения, мало ли способов, она, идя на встречу любимому мужу, на что-то да согласится и даже сама инициативу проявит, в рамках заботы, так сказать, доставить ему радость захочет, просто потому что его любит, уважает, а не потому что секса хочет, и плеваться при этом вряд ли станет.
по хронологии она говорит не хочу, он - фригидная, она - иди подрочи)) а всего-то в первом шаге ему надо было сконцентрироваться не на себе любимом.
вот, работать надо было лучше, образовываться тщательней, там глядишь на фоне саморазвития и прочего руганного благополучия смекнул бы)) а по столу - ни уму, ни сердцу :)
Ну, этта - политическая корректность политической корректностью :), а вы попробуйте влезть в шкуру мужчины на минутку. Его не любят и не хотят. Ему - ножом под дык ( по ощущениям ).
Так он не знает, что делать. И, к слову, вы же не полностью процитировали. Он там жене не нужен потому, что действительно нахрен ей не нужен. Может вести себя как угодно. Она будет счастлива только в одном случае - он оставит ей все имущество, которое у него есть, а сам куда-нибудь провалится.
В общем, в той ситуации семьи нет и не предвидится. Как минимум одному из супругов она не нужна и нет желания что-либо делать для семьи.
ЗЫ. На месте мужа вытащила бы голову из задницы и развелась. Дурак он у нее, никак не хочет замечать очевидное.
я думаю это все не с бухты-барахты, скорее всего он потреблял-потреблял, не учитывая интересы супруги, по итогу ей это надоело, она отказала. то что дурак, полностью согласна, такие простые истины не постиг к своему возрасту.
Жене надо определиться - чего она хочет. Разводиться ? Пока нет, не в её интересах. Ругаться постоянно - не думаю, что её слишком радует. Значит надо как-то решать этот вопрос.
53, скажем не очень хочется, но без секса у меня ухудшается настроение, все раздражает, а после секса наступает благодать и я всем довольна
Для смазки есть прекрасное средство Экофемин гель.
Раз в год гиалуроновая кислота уколы в стенки влагалища- замечательная процедура.
Или попробуйте свечи Мойстана на ночь 20 дней.
А мужчинам Что предлагаете в мозг вколоть, чтобы они поняли, Как надо сексом заниматься?или может свечку какую им в задниц проход тоже? Сексом Двое занимаются. Сексом, а не скАчками.
А что сделать с 50-летним мужиком, чтобы как у 30-летнего стояло? Куда и что вколоть или засунуть?
Или только тетки должны изощряться, чтобы искусственно в свою климатерическую подпенсию изобразить себя текущей эстрогеновой самочкой?
Как же себя не уважать надо. Уколы, таблетки, свечи… ради чего этот цирк?!
Принимать себя надо с достоинством, самоуважение иметь. В любом возрасте.
Ага))) прикол)). Если вам больно и трет, то воткните свечи вот такие, вколите вот это в то, и еще к психологу сходите, может у вас психологическое что-то в 55))). То только не Естественный ход жизни. В 55 прям нужно зажигаться от мужика-дрели, который даже про нормальную прелюдию не слышал
55. Либидо упало конкретно. Я и раньше была средней половой конституции, но мы с мужем идеально совпадали, в этом повезло в браке, да. Я люблю секс до сих пор. К сожалению, в данный возрастной период слишком много нюансов, чтобы иметь его, когда захочется. Плохие отношения с мужем. У него большие проблемы с потенцией. Мне жаль, что все так складывается, с ним ничего уже не сложится, но иногда мне приходится отрабатывать карму.
С другими мужчинами тоже все непросто. Я сначала должна узнать человека, испытать к нему какие-то чувства, а мне не хочется уже разгадывать эти чужие ребусы и влюбляюсь редко. Просто епля ради механики вообще "даже неинтеллигентно как-то" , как говорил Гоша он же Гога. Ну и спрос на меня, сами понимаете. Бегать за любыми рандомными мужчинами с криками "мужчина, подождите, а залезьте на меня", это мне за всю жизнь в кошмаре не приснилось, разве что, у меня обнаружится деменция.
52. Как правило, не хочется. Инициативу не проявляю. Но в процессе втягиваюсь и получаю удовольствие, как раньше.
Иногда нападает какой-то гормональный, видимо, всплеск. И хочется сразу вот сейчас и до зубовного скрежета. Но, к сожалению, это никогда не совпадает с возможностью здесь и сейчас же посекситься. Например, в спортзале может навалиться. Или за рулем в машине.
В молодости была очень страстная. Секса хотелось всегда и сексилась взахлеб, как в последний раз.
Но возраст и гормоны берут свое. Жаль!
Моему почти 62 и ему надо и надо... вот где жесть. Жду когда прекратится, но он уверяет что и в 80 будет хотеть.
Мне скоро 47. Секс есть и очень нужен. Это одна из больших радостей жизни. Считаю, что это отличный возраст для раскрытия своей женственности. Стала более раскрепощенной и эгоистичной, кайфую от себя и это только в плюс пошло. Но я давно и крепко в отношениях. Не было бы мужчины, скорее всего закрыла бы эту часть жизни. А так мы друг друга пока бодрим.
Грустно будет этого кайфа лишиться. Головой, понимаю, что природу не обманешь, но, надеюсь не покинуть строй, как можно дольше и найти, как себя радовать иначе. Буду книжки писать)
Отлично написали, мне 43, тоже как-то раскрепостилась с мужем в последние несколько лет. Может потому что дача появилась и время без детей. Тоже давно вместе. Очень круто зажигаем. При этом он старше.
Понимаю Вас). Так всегда бывает, когда женщина Знает о том, что такое настоящий секс и не согласна на поспешные возвратно-поступательные рывки, именуемые большинством «удовольствием».
Напевая..нас выбирают, мы выбираем, как это часто не совпадает.
Я привлекательная, с хорошей фигурой, в прошлом гимнастка, ежедневные растяжки, слежу за собой.
Лёгкая, это отмечают мужчины.
Сори, опаздываю на велопрогулку....:пригласил юноша, катаемся уже не первый раз, мне кажется, что он меня клеит. Если будут отношения - расскажу.
Всем хорошего вечера!
54, прямо так чтобы была инициатива от меня к сексу этого нет...у мужа есть потребность два раза в неделю , у меня раз в неделю с его инициативой, если б ни он то и не надо мне этого добра особо. Ребенок вырос, 18, в голове куча мыслей постоянно о выросшем ребенке, как , куда, с кем и все такое. Может поэтому секс ушел на 30-е место из жизни...
Ну когда встречались до брака раз в неделю все нравилось,всего хотелось , там от одного поцелуя все внутри как при пожаре горело....в браке пошла стагнация..+ есть какие то более важные дела чем секс..и их много
Так всегда нравится то, что в новинку)). Что ж тут удивительного, а «более важные, чем секс, дела» начинают быть как раз тогда, когда секс медленно умирает.
Ну какой секс в 50? На видео такое снять - проблеваться. И вспомнить тоже. У него падает, у нее сухо
50, мужу 52. Вообще интересный вопрос. Когда я одна, а муж в командировке, но мне нужна разрядка ежедневно, но это быстро и функционально. А когда мы вместе, то мне хватает пары раз в неделю, остальное время все заменяют его объятия, поцелуи. Ему нужно каждый день. Но для меня секс отличается от мастурбации, тут нужно учитывать другого и на прямо на секс каждый день я не соглашаюсь.
ну знаете, если муж бросил в старости жену, которая на секс каждый день не соглашалась, то неизвестно, кому повезло))))
Такой бросил бы в Любом случае. Это показатель Человека. Такие бросают и когда жена бесперебойно дает, и имеют параллельно еще 2 любовниц.
Мне чет печально, что эти заиньки еще вон скачут бодро, говорят востребованы, вот чего страшно, что на такое зарятся дамы 😵💫
Заиньки требуют секса, хоть как, но дай и терпи. Это кошмарно. Но зато муж, мууууж! Не одна!
Тьфу.
О, сколько раз был цистит, я даже не сосчитаю, ужас!!!!!!!!
Нет секса - нет цистита. Все, отмучилась.
Мне вот пох на него. Не пох на хату. Как писала выше, мы нишеебы. При разводе оба с голыми жопами останемся,, только я с ребенком и с котом слепым. Никому статус жена не нужен, все это осталось в прошлом, в СССР где-то
Слушьте, вспомните себя в 30 :). Жили бы с мужем, который с вами не спит ? Не хочет, не может или ещё чего. Вот, они чувствуют примерно это.
А мужья, хоть. В 30, хоть в 50 , трахались бы с женой, если БЫ им Х раздирало и терпеть боль приходилось? И как часто?))
В задаче спрашивается, ребята, как найти взаимопонимание голодному и сытому :) ? А если серьезно, переход в иную жизнь - всегда не просто, но по-моему, стоит учитывать потребности второй половинки, коли нет в планах ее отрезать, разумеется :)
Только компромисс возможен, если серьезно. Если женщине в традиционном половом акте невыносимо больно и неприятно и никакие смазки и прочее не работают, она может предложить супругу оральный секс или руку с пальчиками. Если мужчине такое подойдет вместо полного отказа ему в традиц сексе - то все норм, если ему непременно нужно долбиться в щель - увы, компромисс его не устроит и будут проблемы.
Тут ведь еще хорошо бы, чтобы и мужчина был за)). А то как один сказал: «мне чтобы нормально кончить, надо Войти». Ну ….. и вошел… в дверь в итоге
Пусть в кого-то другого войдёт :). Я - серьезно, я ж не собака на сене. Никогда не практиковала, но….выход - то должен быть
Я уверена, что и вошел уже давно. Просто Мне не подходит, когда в живого человека фуем тыкают - уже. Раньше подходило, ну разонравилось мне, неприятно, больно, я терпеть не буду, не хочу. Лучше его с его фамильной драгоценностью - на выход,
Тихо-тихо он сидит и ушами шевелит,
Тёщу очень уважает, и жену не обижает,
Летом, осенью, зимой - мамонта несёт домой,
По хозяйству всё умеет, возражать вообще не смеет :)
с отпрыском уроки учит - Он такой и даже круче :)
49. Давно не хотелось, ему тоже, месяцами не было. А тут стали оставаться часто одни дома (без детей) и какой-то прямо медовый месяц начался.
Сижу на работе и думаю об этом, как 25 лет назад, когда у нас конфетно-букетный крышеснос был.
Накупила белья эротичного, игрушки теперь тоже хочу. Кто б мне сказал полгода назад, что такое будет, нифжисть бы не поверила.
Кайф!
Ну дык я и не планировала до 80 сходить с ума от желания. Я и без этого прекрасно жила, не тужила, если честно.
Прикольно, что сейчас есть, не думала, что такое будет вообще. Хоть сколько.
не знаю, как у автора ветки, но у меня это лучше, чем в юности. В юности вообще много непонятного было, и опасность забеременеть, и незнание своего тела, невозможность сказать то, чего хочется. Даже иногда не понимала, чего хочется и как это получить. Много комплексов, стеснений. Сейчас настолько гармоничное состояние, еще и партнер родной, но все так же возбуждает. Дети выросли, ответственности меньше.
В юности мы по подъездам целовались, романтично было. Но сейчас гораздо комфортнее.
Один в один)
Но, я мамашка - наседка была и есть, вся в ребенке. Деть вырос, как одни дома, или уезжаем в поездки, на дачу, где только мы одни, снова включают ту женщину, которой я была раньше. Как же я прусь от этого состояния. Не нужно сдерживаться, можно кричать, шуметь, ходить голышом. Кайфую)
И, да по физич ощущениям круче чем в медовый месяц. Я тогда наслаждение больше психологическое ловила, чем сейчас. Лучше знаем друг друга. Сейчас, как кошка. И пусть пишут, что это лебединая песнь, но сколько выделено, все моё.
Мне топ показался сначала забавным, а потом печальным.
На еве, да и в жизни (на улице, на работе) толпы красивых ухоженных и хорошо одетых женщин в возрасте 50+/-.
Но это все показное-наносное, физиология берет свое. Подавляющему большинству этих женщин секс уже не нужен.
Мне стало более понятным, почему мужики заводят молодых любовниц. Чуют нутром, как говорится.
Эх((
Совершенно ничего печального не виду лично для себя. Наоборот - открылось столько интересного в жизни, когда не зависишь от шпили-уилли. Новых дел, увлечений, да и вообще спокойнее на душе без дерганий этих. Зависимости от половых дел и отношений. Красота!))) искренне сочувствую дамам 50+, которые пояему то вынуждены отрабатывать секс без удовольствия и без возбуждения. Это ужасно. Это еще и вредно для здоровья в этом возрасте- если без возбуждения.
Я считаю, что внешность после 50 напрямую зависит от либидо. Кому секс не нужен, те и на внешность забивают, нет мотивации следить за фигурой.
Диеты, спорт, вечные ограничения - слишком много усилий, если не хочешь выглядеть сексуально. А если просто хорошо, то и тонкая талия не так важна.
Ну какой секс при 170 кг? Никакой, даже сама себе не достанешь куда надо, а уж мужик и подавно. Либидо мож и есть, но девать его куда.
Особенно печальны были топы несколько лет назад, когда средний возраст ев был 40+. и многие писали, что уже давным давно нет секса с мужем, по 5 по 10 лет, сразу после рождения детей прекратились и т.д. Очень меня тогда удивило
Хочется.. не, не секса)), а Усилить вопрос: а в 60 хоцца кому-то этого самого, забыла уже, как зовут?:scared2 Отвечаааайте!
Да какое уж тут спокойствие. Я там выше все ж таки заметила одну… 62 года. Прям комплексы начинаются ((
Вот мы ржем, а у меня реально недавно казус произошёл в сексуально-семейной жизни :). Поскольку тут все свои - докладываю. Хм, хм :), у меня, как бы это сказать, никогда не было проблем с оргазмом, а тут как- то раз - нет и всё. Ну, по мне, нет и нет, париться что ли буду :)? Предположить не могла, что муж просечет, как бы - не совсем это с его типажом совпадает. А вот….спросил - Что-то было не так ? - Почему ты так решил ? - Потому что кульминации не было, и вот я лежу уже в полном ахуе, мямлю невнятное - про устала сегодня. Ну, хвала яйцам, через несколько дней почуяла я в себе силушку богатырскую и этим мужа утешила, усыпила бдительность, так сказать :). Но понятно же, что подобные казусы будут происходить чаще и чаще. Чего делать - то? Лекции про менопаузу и ее её эффект были проведены неоднократно. Теорию он знает :)
Кому «что делать-то»? Ему? Вам? Ну если Вам, о как говорила Любоф Михаллна из «Интернов»: « тут у каждой свои секретики есть,,, кто кого-то представляет, актера какого-нить, Харатьяна, например «))))))) Ну или подольше надо Вас первую доводить.
Да я-то Вас понимаю. Сама при спаде задавалась этим вопросом. Получалось кончить только после ооооочень долгой и нудной ( даже уже мне) точечной стимуляции муж рукой клитора. И только так. Но это так утомительно и долго, что устанешь ждать)
У меня не так. Я либо могу в конкретный момент, либо нет - и уже хоть обстимулируйся :) Видимо, когда гормонов больше - могу, когда меньше -нет
Понимаю. Я-то как раз, в отличии от многих тут пиарщиков смазок)), понимаю, как мы все по-своему тонко устроены и наш оргазм в 50+ Еще тоньше)) Один пропущенный момент и все. Куку)
Меня тоже этот вопрос тревожит. Две недели назад не смогла от куни кончить, на прошлой неделе очень очень долго оргазм не наступал. Хотя хотела очень и возбуждение приличное было.
Что это? неужели все? Или просто период?
На боку , лицом др к другу, и буквально через короткое время если прикосновение одновременно к клитору - Сразу разрядка. А потом вообще перестало работать. Сначала очень долго надо было одновременно стимулировать, тогда.,,, ну случалось, а потом вообще перестало работать((
Мы с мужем совпали, примерно 1-2 раза в неделю. Мне 52 ему 53. Дальше не знаю что … пока по субботам точно бассейн, баня и секс))). Хотя пожрать я стала любить больше)))
как-то в этой теме в основном тенденция в том, что женщины -50+ не могут от своих е@ливых мужей освободиться, так что кто там чего чует непонятно
Девочки, особенно те, кому 55+ ну ведь брехня это всё про ХОЧУ, ну ведь правда? Кому нужны эти показательные смазочнобельевые? Страх потерять друга, деньги, комфорт, не одинокую старость. Какой-то спектакль, правда. И главное с болью, циститами и микротрещинками. Скажу честно, я ненавидеть его стала, особенно после операции, которая случилась после очередной романтичной поездки. Я в больнице, а он к маме улетел, ведь билеты уже куплены заранее. Нееее, нафиг, я могу себе позволить жить без этого всего.
Наконец-то! Да так все и есть, один в один. Правда жизни. << с болью, циститами и микротрещинками>>. Спасибо, что откровенны. А то за@бало уже читать про « должны доставить удовольствие мужчине ,а то уйдет» и «фарму передовую». А в реальности, когда заканчивается влечение нормальноеm то начинается спектакль. В идеале, это когда и жене не надо и мужу. И живут душа в душу, как друзья, без цирка этого и спектакля, . Никогда не поверю, что мужик в летах, успокоившийся в этом плане, не может раз в год, если уж возникнет потребность, не может пойти и передернуть. Делов-то. Все эти басни, что он убежит , волосы назад, чтобы тр-ть там кого-то в 60 лет, потому что «им надо»…… а жена дура , что не давала - из жизни мух. Муха может и до 80ти надо денщину долбить…. И чо? На них ориентироваться%?
Сочувствую Вам насчет операции. Что за вмешательство было?
Мой сбежал на днях. Именно поэтому. Я страдаю, но и терпеть, как выше пишут, не могу, какие-то смазки, танцы с бубнами, наступить себе на горло фактически. Может, дамам выше жить негде или не на что, вот и терпят до трещит, я нет, я пас. Ну, пострадаю, да и буду жить одна, зато не нужно будет терпеть насилие
Кошмар(( зачем же Вы это позволили? :scared2 Он кончить не может долго или спецом мучает? Знала такого, он говорил: я тебя хочу Долго мучить. Причем типа ‘ мучить» - в шутку как бы говорилось, «эротическим голосом страстным», типа полным «любви», а на самом деле, никаких шуток. Именно мучение и получалось. Так-то он кончить мог быстро без проблем. У некоторых мужиков в сознании длительность пол акта - великое достоинство, именно ткда-сюда-туда-сюда. Онанизм, а вместо руки - женщина. Примитив,
Ххопидя, да мало ли, что и когда было у нас и В нас гораздо Лучше, вы что. Я думаю, все эти проблемы от тотального отсутствия просвещения по этому вопросу. Как жить в молодости половой жизнью, предохраняться, детей зводить - рассказывают. А вот Как жить в деликатный период, когда уже секс природой забирается - вообще ноль инфы. Я сама себя долго неполноценный чувствовала, прежде чем начала изучать этот вопрос и ужаснулась! Это ж женщина себя может инвалидом сделать. Пытаясь угодить ипливому мужику!! Который еще и определенным обращом сношаться хочет - сзади, рывками глубокими, да беспоконечно «удаль» свою демонтрировать. Дебилы.
Знаете песенку,,ещё вчера, были я и ты, ещё вчера.. но куда же все умчалось далеко ооо далеко,,
А вы пробовали поговорить с мужем ? Просто сесть и спокойно, обстоятельно - так мол и так ? Если бы мой муж узнал, что мне больно и проблемы от этого, больше и не подошёл бы ко мне наверное.
62.. ну не БРЕХНЯ...вот честно.
Нужен. Очень. 2-3 в неделю. В отпуске- как вторая молодость.
Муж в хорошей форме, ему 55.
Милая моя, как же жалко-то Вас, господи((. Но страх потерять « неодинокую старость» в Вашем случае, если уже до операций
Вас дерут - это как раз возможность и вовсе до нее не дожить с таким товарищем. :-(:scared2[-X И зачем вообще с Таким она, эта старость? Это же человек эгоист. Каждый мужчина любящий Видит, когда женщине хорошо, а когда дискомфортно. Потому что любящий человек вовлечен в женщину и ее состояние. Вашему пох, признайтесь. И дело не в его физических действиях, а в перв очередь - в моральном отношении к Вам. Он ВАС не любит. Вот в чем беда. Какая «старость» с таким? Обслуживать его интересы до его кончины? Или вашей…
Вот потому, что можно и не дожить, и себя насиловать не было больше сил, был выкинут в один прекрасный момент из моей спальни. Да, эгоист. Но здесь нужно быть готовым к расставанию. Я была готова расстаться в любой момент, материально независима, абсолютно. Разошлись. Просился обратно, не пустила.
Спасибо Еве за тему! Поняла, что я не одна такая.
- Я затрахался трахаться, я реально затрахался, не хочу тебе плакаться, но еще больше трахаться...
И еще вот эта строчка:
Я занимаюсь этим с 15 лет, сначала было прикольно, теперь уже нет
😭😭
А целоваться любите или уже всё? Раньше я от поцелуев уже одной ногой штаны снимала с себя. А сейчас и пахнет все не так, и вообще не так...
Ненавижу, у мужа стал отвратительно тухлый рот
Зубы залечены, да и пломб всего 2, десна не больные, миндалины без пробок, желудок не больной, по анализам и обследованиям здоров. Стал вонять тухлым мясом. У свекрови так воняет всегда, теперь и он стал такой. Раньше достаточно было почистить зубы, сейчас не помогает.
к ЛОРУ пусть наведается, хронический гайморит (даже абсолютно без внешних признаков) дает регулярный запах изо рта.
В кои-то веки на Еве нескучно. Забытое ощущение)))). А то все сплошные разводки да разводки.
Серьезно? А я наоборот уже энный день не нахожу себе здесь, что почитать. Хожу беспорядочно по топам, и ни в одном сказать нечего. Ну, кроме топа про 50 уток на юбилей. 😂
В шмотки идите, там всегда есть, что сказать вам. И там ждут всегда ваше после "экспертное" слово)
В каком возрасте у мужчин климакс? В 61, если на 10 лет позже? По-моему наоборот раньше, до 50 точно.
Года два как отрезало, и так замечательно, никогда особо и не была зависима от секса
Муж ещё рабочий, и я могу иногда завестись
Раньше думала, ну как живут возрастные без секса, хто ж не жизнь, а оказалось, прекрасно и жизнь продолжается,
К счастью, хоть угомонила она его, меньше пыла, а если был худой, затрахал бы к чертям, подумать страшно, восточные дядьки долго сохраняют потенцию
Да. И хочется и можется и желание есть и смазка. Дети уже отдельно живут, жизнь удалась, гуляем, путешествуем, пьём вино и ахаемся. Но у меня ещё фертильность ого-го, 11 фоликулов, климакса не видно, пью таблетки.
В климаксе надо продолжать принимать кок? Я думала, что закончу с таблетками, когда климакс будет . (Мне 43, климакса нет)
У меня был ранний климакс в 42 года, поэтому прописали кок в виде альтернативы ЗГТ, до 51 года пить. Если не ранний климакс, то не надо.
Всегда на узи считают и записывают, что там в срезе. Я к этому гинекологу лет 20 уже хожу. Раз в 6 месяцев смотрит и узи делает, раз в год анализы.
Еще и в срезе....
Ну, продолжайте с доктором подсчеты. Важное науке наблюдение ведете. Еще и каждые полгода - с ума сойти.)))
Да почему фантазерки, вовсе нет. Я весь прошлый год мониторилась по заболеванию, раз в квартал УЗИ нужно было делать, чтобы понять есть ли динамика от лечения. Интересовала в первую очередь матка.
Ну и заодно всегда описывают яичники. У меня один был уже "спящий") , всё, ушёл на пенсию), а другой - "единичные фолликулы". 49 мне было.
Нет, это обычный протокол УЗИ, там всегда яичники оцениваются, если они не удалены.
Бесполезно писать. Был здесь недавно топ на тему, как часто посещаете врачей. Там многие у гинеколога десятилетиями не были. Какие узи с фолликулами? Для многих, это действительно фантастика. На обычный осмотр не ходят. И ещё понятно, если бы в деревне, где добраться до врачей проблематично.
И знаете, что-то мне подсказывает, вот такие женщины и пишут потом, что секса не хочется, муж противен и тд. Себя не знают, тело свое, за здоровьем не следят и высмеивают тех, кто живёт и чувствует иначе.
А почему вы интернет инфой не пользуетесь? Посткоитальные циститы и микротрещины возникают не только от отсутствия смазки. Ну просто расширьте немного свои знания. Это ж все в общем доступе.
А от чего? Основная причина в этом возрасте отсутствие смазки и атрофия слизистой влагалища, раньше же у этих женщин не было таких стмптомов после секса. Расскажите пожалуйста раз вы такая просвещенная в данных вопросах.
Ну, если вам настолько влом лезть в поиск, копирую для вас первую же статью:
<<Причины
Посткоитальный цистит провоцируется патогенной микрофлорой, проникающей в урогенитальный тракт женщины. Возбудителями заболевания могут быть условно патогенные микроорганизмы (кишечные палочки, клебсиеллы, протей, энтеробактерии, стафилококки, гарднереллы и др.), дрожжеподобные грибки, вирусы, трихомонады, хламидии, уреаплазмы и т. д. В отличие от других форм цистита, у 70-80% пациенток посткоитальное воспаление и его рецидивы спровоцированы такими врожденными и приобретенными анатомическими аномалиями уретры, как:
Женская гипоспадия. При смещении (эктопии) наружного отверстия мочеиспускательного канала к входу влагалища или на его переднюю стенку облегчается проникновение вагинальной флоры в уретру. Из-за эмбрионального недоразвития уретральный канал зачастую укорочен, что упрощает восходящие инфицирование. Урогименальные спайки обычно отсутствуют или слабо развиты.
Гипермобильность дистального отдела уретры. Подвижность мочеиспускательного канала вызвана формированием гименоуретральных спаек — сращений между остатками девственной плевы и наружным уретральным отверстием. Из-за их натяжения при фрикциях вход в уретру смещается к влагалищу, что способствует повреждению слизистой и забросу секрета в мочеиспускательный канал.
У 20-30% больных посткоитальным вариантом цистита анатомические дефекты отсутствуют. В таких случаях основными предпосылками для быстрого распространения инфекции после половых контактов становятся бактериальный вагиноз, кольпит, цервицит, высокая сексуальная активность с частой сменой партнеров, злоупотребление контрацептивными спермицидами, механическое травмирование слизистой при повышенной сухости влагалища.
Посткоитальная рецидивирующая дизурия чаще возникает у женщин с метаболическим синдромом, ожирением, декомпенсированным сахарным диабетом, сниженным иммунитетом. Риск инфицирования возрастает при нарушении правил интимной гигиены, использовании тампонов и злоупотреблении ежедневными прокладками, регулярном ношении неудобного нательного белья из синтетических тканей.>>
И это еще не все причины. Яндекс вам в помощь
В данной теме про женщин 50+, те не имеет отношения к врожденным особенностям, вряд ли они бы более 30 лет насиловали бы себя таким сексом и циститами. А основная причина у женщин данной возрастной категории это падение уровня эстрогена. И вот меня удивляет, что они мучаются, но при этом не используют специально разработанные для этого лекарства.
Да? Я как то видео открыла, там 30летняя женщина рассказывала, как лечила посткоитальный цистит. Казалось бы - с эстрогеном и его уровнем бвло все в порядке и тем не менее…. Там ценно было даже не ее откровение, а комменты. Вы удивитесь, сколько женщин отписалось, как именно 20-30 лет ТЕРПЕЛИ! Бегали лечить цистит и снова!
А вы таки настаиваете на всяких средствах и лекарствах))) а вам говорят же, не хотят девушки секса за 50, ну не все хотят. И могут себе позволить это не делать и не вливать в себя всякую бяку. Кому надо пусть вливают смазки и лекарства, хоть по десять раз на день. Кто ж им может запретить это делать.
Это про любовь к себе, если ты по каким то причинам живешь и терпишь секс, то лучше чтобы он был приятнее и менее травматичнее. А так то можно ничего не делать, а только на Еве плакаться.
Большинство мужиков сексом заниматься не умели с юности, и, естественно, не умеют и в более пожилом возрасте, тут никих чудес. Поэтому скачут на женщине, пришпоривая ее, как лошадь, не заботясь о том, что она чувствует, когда остановиться, когда замедлиться, когда позу поменять, когда вообще высунуть и другим способом… думают только о своем конце. Никакой овестин тут женщине не поможет, хоть 10 свечей вставьте. Все равно пойдет зажим. Потому что она в это время тупо Терпит. Она не может даже толком возбудиться. А смазка - она и глубоко Внутри должна быть, и мышцы расслаблены, вообще женщина должна быть в целом расслаблена для получения удовольствия. Про овестин вы знаете, но про голову забываете, все оттуда. Ну почти все. Многие женщины годами имитировали оргазм. И таких полно. А к старости уже сложно все,´потому что их идиоты думают, что они только залезут, та сразу и готова. Тут много чего. Одним овестином не исправить.
я думаю, это тело помогает женщинам отказаться от секса. Сложно сказать -мне уже не хочется, проще- я заболела.
Болезнь всегда указывает на то, что что-то пора пересмотреть, что прежнее отношение, прежняя жизнь уже не подходит. Просто люди боятся признаться себе, что что-то уже им Поздно делать. На днях подруга жаловалась на колено, я ей сказала, зачем ты тогда напрягаешь его ( на спорте) , если еще хуже становится, она сказала : просто страшно признаться себе, что я уже что-то как раньше не могу
Те, кто говорят как себя ведут 50 летние мужчины в сексе, вы это по своим мужьям или есть какая-то более менее выборка?
Потому что у меня как раз другая информация. Когда я искала мужа на СЗ, у меня был опыт общения с большим количеством мужчин вокруг 50. И некоторое общение было в том числе близким. Так вот, я как раз очень удивлена тем, что мужчины этого возраста в хорошей сексуальной форме. Когда искала, думала, что как раз удобно -не будет у них столько потребности в сексе.
Во-первых, ни разу не было сбоев ни с кем, а в юности были парни, у которых что-то не получалось.
Во-вторых, мужчины вполне опытные, хотя я выбирала тех, кто долго был в браке. И все были заинтересованы в моем удовольствии, а не только в своем.
В третьих, в неплохой физической форме (я брезгливая и точно меня оттолкнул бы запах).
Питер, 47-55, у всех во и опыт брака +взрослые дети.
Эффект новизны и фарма животворящая. Сейчас очень модно вести всякие блоги/влоги, поищите уролога какого-нибудь, там уже не просто рассказы, а реальный врач рассказывает о реальных проблемах мужчин 40+.
Конечно, есть исключения, есть кто активно спортом занимается, это всё есть.
так уролог тоже не ориентир, ведь к нему приходят те, у кого проблемы, здоровые к нему не ходят.
Насчет фармы вообще вас не поняла. Вы про виагру что ли? Так разве вы бы не почувствовали в контакте, что мужчина себя стимулирует таблеткой?
Нет, виагра это в последнюю очередь, я про ЗТТ. Здесь вы ничего абсолютно не заметите, рядом с вами будет бодрый, заботливый во всех отношениях мужчина, еще и веселый)
Мужчина от женщины мало чем отличается, им даже хуже, у них всё на виду.
А что плохого в фарме? Все таки продолжительность жизни людей увеличилась за счет фармы, а почему продление активной жизни с ее помощью это плохо?
Так вы-то должны понимать, что ваша выборка не совсем достоверна, так как импотенты на СЗ не пойдут, ну, и может не пойдут те, которым это уже не надо. А для первого раза всегда есть таблетки, которые будут гарантировать успех.
Как раз выборка нужна по всем 50-летним желательно отдельно по тем, кто в отношениях, и тем, кто в разовых связях, без всякой фармы, ну, и так далее.
Знакомая в санатории встретила, вроде ему 55 было, долго пытались оживить процесс, а если и оживало, то ненадолго...
Вы не путайте сз с кастингом на съемки порно:)))
На СЗ идут все, и "импотенты" в том числе. У всех свое представление об отношениях, кто-то ищет хозяюшку или друга.
Но вы правы, у меня узкая выборка - мегаполисы, уровень образования, обязательно не в браке и чаще всего с похожим образом жизни. Мужчины разные, я написала, чтобы показать, что есть и такие, какие встречались мне, и их достаточно.
Запах есть у всех мужчин и женщин после 45. Просто вы не чувствительная к ним.
Я очень тонко чувствую этот запах. Полный антисекс!
Молодые очень приятно пахнут. Молодостью и феромонами.
мой любовик(56) вообще не пахнет. Меня это очень озадачило при знакомстве)) потом прочитала что есть такая паталогия
У азиатов есть такая особенность организма - нейтральный запах. Они даже потеют мало.
Но всё удачно сводится на нет бытовыми и кулинарными особенностями образа жизни. ))))
для меня как раз полный антисекс был когда в молодости мужчины сильно пахли потом, когда гормоны шарашат, все ужасно вонючие.
Запах есть у всех, это нормально. Но неприятный запах это чаще всего признак нездоровья или неаккуратности. Конечно, после 45 это скорее возможно. Но и у пятилетнего ребенка гнилые зубы пахнут отвратительно.
Хм, так это реакция вашего организма. Химические процессы не совпали и усе. Да такие люди есть, когда прям чувствуешь неприятный запах. Но это скорее зависит от каких-то заболеваний, от большого веса, кога человек сильно потеет. А если говорить про возраст, то это где-то после 70-80 может быть и то не всегда. Моя бабушка до последнего пахла молоком и пирогами... Мама чем-то похожим на ваниль. У папы появился не очень приятный запах, когда у него уже был рак вовсю...
В нашем кругу много мужчин плюс минус 50. Все пахнут приятно, есть один, от которого всегда несет потом, но это неистребимо, а человек прекрасный... Терпим, не сексом же с ним заниматься :ups1 Нет, нет и нет, не у всех.
Это не реакция моего организма. Это тонкое, чувствительное обоняние. С молодости таким было.
Запах есть всегда и у всех людей - от колыбели до могилы. В течении жизни он меняется в силу гормональных и возрастных особенностей.
После 45 он меняется не в лучшую сторону. В старости человек пахнет нехорошо и старостью. Ни духи, ни пироги этого запах убрать не могут. Но могут помочь частично замаскировать.
Касательно запаха женщин и мужчин «за». В процессе изучения влияния феромонов на привлекательность был проведен несложный эксперимент. Мужчинам и женщинам фертильного возраста (молодым, то есть) давали нюхать образцы пота противоположного пола. Привлекательность вызывал запах пота молодых и фертильных особей. Соответсвенно, запах менее фертильных и молодых вызывал всё большее отторжение.
Что логично.
Такой вот незатейливый эксперимент.
Те, кто утверждает, что их мужчина (или мужчины в общем) и в 20-30, и в 50 пахнут одинаково - нещадно врут или являются обладателями нарушенного обоняния.
Именно реакция. Некоторые люди с серьезными заболеваниями жкт очень чувствительны к запахам.
Моя подруга одоролог по профессии, в молодости работала флейвористом, сходу определяет все оттенки запахов. Когда был разговор и жаркие споры в девичьей компании о том, что все возрастные люди пахнут, она засмеялась и сказала, что это не так. Специфический запах старости появляется не у всех и уж никак не в возрасте 50+, лет на 20 позже.
Нет, это не так. Есть люди чувствительнее, есть люди нечувствительные. Я из первых.
На уровне инстинктов люди чувствуют запах друг друга.
На уровне физиологии у 50-летнего человека, за очень редкими исключениями, есть свои особенности здоровья и или уже болезни. Практически у 100 процентов людей уже есть стоматологические вмешательства - пломбы, мосты, коронки, импланты и прочее. А это уже подгнившие, залатанные зубы, нездоровые десны.
Болезни, лекарства, накопившаяся за жизнь в организме химия, стрессы, гормональные изменения, стоматология - всё это, безусловно, влияет на запах.
Вряд ли кто-то с этим будет спорить.
Это именно так. Моя подруга имеет очень чувствительный нос, плюс к этому, этот нос еще и натренирован, как вы понимаете, различает все оттенки запахов. Таких людей немного, они еще и учатся всю жизнь.
Стоматологические проблемы есть не у все в возрасте за 50, хорошо запломбированный зуб или имплант никак не пахнут, да и здоровье в этом возрасте еще норм, не все принимают лекарства, более того, не все препараты дают такие побочки, чтобы появился запах.
Вы о чем сейчас спорите?! Что у младенцев, подростков, молодых людей, немолодых людей, стариков одинаковый запах? Серьезно?!
Я всё написала. Запах складывается из разных причин. С возрастов причины неприятного запах нарастают.
Вы его не чувствуете, я его чувствую. Но чувствуете вы его или нет - ничего не меняет. Он есть всегда. Люди пахнут.
П.с. Причем здесь ваша подруга?!!
Вы невнимательно читаете, я не о себе писала и не о чувствительности своего носа. Ессно, младенцы пахнут молоком, а молодой спортсмен во время тренировки потом. Но мы ведь не об этом, да?
Основная взрослых масса людей, соблюдающих гигиену, в обычной жизни ничем не пахнут, если у них нет глобальных проблем со здоровьем.
Вы просто не чувствуете. Ну правда.
Я не смогу вам объяснить то, что вы не чувствуете. Считайте, что это ваше счастье.
Ну вот зайдите в небольшое помещение с группой немолодых женщин/мужчин. Они будут чистые, аккуратные, но в комнате будет слегка уловимый запах. Я в молодости сидела в бухгалтерии с пятью женщинами «под». Они все соблюдали гигиену, они все пользовались духами (бррр), но в кабинете всегда пахло немолодыми женщинами. Кисловатый, затхлый запах.
Зайдите в комнату к подростку. Он моется, он пользуется всеми средствами гигиены, но в комнате пахнет подростком.
Зайдите в спальню пожилого человека. Он меняет белье, он моется, он соблюдает гигиену. И даже ставит палочки для запаха! Но в комнате пахнет пожилым человеком. Земляной немного запах.
Это и есть разница между людьми, которые чувствуют или нет.
Мужа, кстати, я тоже подбирала по запаху, в том числе. Мой пах невероятно!!!! Молодостью, радостью, тестостероном, молодыми липовыми почками. А сейчас, я не боюсь себе признаться, он пахнет немолодым мужчиной. А я немолодой женщиной. И я могу хоть пять раз принять душ, сменить белье, почистить зубы, набрызгаться духами (кстати, я парфюмерный маньяк, видимо, вследствие того самого тонкого обоняния) - я не пахну больше молодостью. Когда ты нюхаешь кожу на сгибе руки, а она пахнет каким-то неуловимым цветком, травой, солнцем, ванилью. Без всяких дополнительных костылей в виде духов и гелей. Молодость!
А сейчас она в лучшем случае не пахнет. Ну или пахнет какой-нибудь нанесенной парфюмерией.
А с чего вы взяли, что то что вы чувствуете не фантазии вашего мозга? Те вы себя считаете уникальной, а может проблема с обонянием у вас в голове? Не чувствуют большинство людей таких запахов, ну и слава богу. Это же ваша по сути проблема, что вы это все чувствуете 🤷♀️ Вам же рассказали мнение специалиста по запахам. А вы все усераетесь от своей уникальной чувствительности, кому она интересна если эти запахи чувствуете только вы?
И еще раз повторю, я писала не о себе, а о человеке, у которого чувствовать запахи - профессия и многолетняя тренировка. И он с вами не согласен.
вам похоже отвратительно ваше старение и вы проецируете это на всех людей в возрасте. Иметь мост или импланты пластиковые здоровее, чем свои но гнилые зубы. Старики пахнут больше, если они больны и не ухаживают за собой.
Да, у нас старые кости, но например кишечник полностью обновляется раз в 5-7 лет, поэтому у человека 80 лет такой же кишечник как у 8 летнего ребенка. А с возрастом обменные процессы замедляются, и запах становится меньше. Вам здесь пишут некоторые, что старики не пахли у них. Если у вас пахли, значит болели или вы за ними не ухаживали.
Пахнут те, кто не ухаживает за собой, пахнут женщины фертильные со старыми прокладками, те, у кого подтекание и нет возможности принять душ. Но это не связано с возрастом напрямую. Пахнет болезнь -зубы, больной жкт, диабетические больные - ацетоном.
Я как раз принимаю свое старение философски и с юмором. Ударение на «принимаю».
И да, старость не эстетична, не красива и не приятна. Иначе люди (включая многих дам в этом топике) не хорохорились бы, не молодились, не глотали бы гормоны для продления молодости, не кололи бы кислоту (о боги!) во влагалище и в морду лица, не ставили бы вместо сгнивших зубов импланты и прочее, и прочее.
Так что отвратительно естественное старение не мне, реалисту, а вам, дамы. И вы его на меня сейчас спроецировали. ))))
Люди пахнут. С возрастом хуже. Живите с этим. )))))
Неужели вы оставили себе сгнившие зубы по своим идейным соображениям?
Причем здесь колоть гормоны или кислоты и запахи?
По мне так гнилые зубы пахнут не старостью, а бедностью или безразличием к себе.
Гнилые зубы удаляют.
А импланты тогда зачем?
Чтобы искусственно казаться молодой и здоровой, наверное, не?!
Вы ни принимаете свою старость, и своё отчаянное неприятие старости и болезни перевалили сейчас на меня. Не хочется старой бы, а?! 😉
Жевать вы чем будете без зубов? Эстетика в имплантах - дело десятое, если она вообще волнует, больше волнует здоровый жкт.
+1000 к 45 уже начинается эта вонь, прости господи
просто люди не чутки к запахам
вон ковид был, а многие и до него ничего не чуяли)))
Вот и у моего мужа член пахнет мочой стоялой, хоть как ты мой, он пахнет. Рот протух, тело неприятно пахнет. Здоров, диспансеризацию проходит ежегодно, он врач
диспансеризация очень поверхностная, никто не будет проверять почему "рот протух". Может зубы, может гигиена. А может, вы его разлюбили и он будет вонять для вас в любом случае.
Нет, там нормальная диспансеризация, углубленная, мазок урогенитальный , мазок из зева и носа, асе анализы , экг, стоматолог регулярно сам в 6 мес проходит.
Да я сама уде хер натирала до скрипа и блеска- воняет. Моется на совесть всегда. Но уде воняет.
Успокойтесь. Никому вы не нужны, думать о вас еще. Еще и Истерить)). Может легкое удивление, не больше
Вот-вот, я именно об этом ))) Мне не надо показывать, почему так так тема задевает - себе объясните.
Я, например, реалист. Которому даже иногда и хочется. И можется.
Даже старики и старухи иногда на энтот грех падки.
Но изображать в немолодом, а иногда уже и старом (взашестьдесят) возрасте страстных львиц секса - такое себе. Комическое зрелище.
Почему вы думаете, что кто-то именно изображает львиц? А не просто занимается сексом в свое удовольствие, как получается. Почему вообще вам так важно кого-то пригвоздить "изображают из себя"? Ввас никто не звал ни на какие зрелища. Никто из них не пришел к вам предъявлять "фригидная и засохшая" - а вы вон как на эпитеты изошлось. От чрезмерной зрелости жизни?
Я бы таки дождалась ответа от автора реплики. Вы сейчас тоже обесцениваете - не лучшая позиция опускаться до уровня первоисточника.
Для секса в пожилом возрасте, Хорошего прям. Качественного. Нужно Здоровье и умение .
И то и другое редко у кого в 55+
Что-то формально потерпеть, пока в тебя всунут-высунут неск раз , не кончить ни разу, еще и предварительно умаслив себя свечами и прочим, чтобы хотя бы не болело, и заявлять, что у тебя « есть секс» в 50-60… ну такое. Цирк с конями)
вот да. а это сунул-вынул и в молодом возрасте не от хорошей жизни. никакой радости в этом нет.
Да потому что не дано. А если не дано, то оно и с молодости не дано. Просто девушки на красивые фигуры мужские покупаются, на мордашки смазливые. А потом доходит до дела, а там отбойный молоток: а у нее опыта ноль. Ну она и думает, что Это и есть « секс»)) А он только о Себе думает, как Ему кончить, С годами ничего не меняется.
интересно, это проблема только наших мужчин и женщин, и почему она есть, из-за недостатка образования в этой сфере, из-за отсутствия стимула к сохранению отношений, из-за личной глупости? казалось бы даже премудрости никакой в хорошем сексе нет, наблюдай только, да пробуй, применяй. наверняка ж и эротику всякую красивую поглядывали, и что покруче тоже, о Камасутре любой школьник в курсе, как это по итогу все так плохо выходит?
Угу. А 50-летний мачо тебя страстно хочет каждый день уже 25 лет совместной жизни. Может и хочет.
Минуту полувялым. ))))
Гиганты секса, блин!
Я просто спросила же. Есть ли в этом заслуга людей (прикладывали усилия к этому, делали какие-то особенные действия, читали литературу и тд) или просто повезло?
это ваш опыт. у нас ничего не исчезло. муж любит зарыться мне в волосы, вдохнуть глубоко, какая же ты вкууусная )) я люблю перед сном зарыться ему в подмышку, вдохнуть его и сладко заснуть.
нда, хотела посочувствовать, но передумала, поблюйте хоть, может так полегчает (( если уж совсем все печально у вас ))
так это вы тут беспокойная, то тошнить вас, то халя мерещится, может вы беременны? :ups1
и вот прям щаз понюхать не могу, на работе мы знаете ли ))
Оно и видно. Вы своим тошнотворным рассказом мне на весь день настроение испортили. Фу.
Ещё раз, оставьте меня в покое.
тихо тихо сама с собою? вот и поговорили ))
вы такая смешная, спасибо, смеюсь весь день, жизнь мне продлили :ups1
Вы такая душная. Представляю, как вы мужа достали. Неудивительно, что он вашу физиономию в подмышку запихивает. Чтобы вы помолчали хоть немного.
ахаха таки вас кто-то ткнул насильно в вонючую подмышку, что вас так триггерит )) я вам правда сочувствую. но уже давайте закроем эту тему )) или еще поблевать хотите?
Так вы и завидуете. Было бы странно завидовать женщине, регулярно занюхивающей вонючие подмышки.
ТКаждый ест торт так, как Хочется. Кому то может Ложками. А потом - все. Так и с возбужлением, влечением, это невозможно дозировать. Иногда так бывает в свое время Много человека, много любви, эмоций, страсти, что потом точно Так же уже ничего этого не и не хочется, или «поджелудочная» уже не позволяет)))
Есть. Такие не заливаются плохими привычками, которые влияют на потенцию. Мой не курит, и очень редко выпивает, даже не погу сказать "редко пьет". Да еще живем в чистом экологически месте, и я его не пилю, его психика не пострадала за годы брака :))).
Да-да, как у молодого мужика стоит. По часу жарить может. Несколько раз за ночь.
А вы истекаете молодыми соками, юная прелестница. Верю! )))
Меня жалеть не надо. У меня, обычной немолодой женщины, обычный немолодой мужчина. Со всеми вытекающими особенностями.
Но самый лучший экземпляр, разумеется. )))))
Потому что бросаются в крайности - вялый куй, или жарка часовая, по несколько раз за ночь( а спать-то когда??). Золотой середины у них не бывает.
прям читаю и удивляюсь. если вам не повезло с мужчиной, поймите просто, не все такие )) да может жарить и час )) я истекаю соками по возрасту )) и не юная, а взрослая прелестница, сухости пока слава богу нет
Зачем как у молодого и по часу? пусть будет как у старого любимого, и гораздо больше часов. Но вы продолжайте вспоминать только засовывание в вас агрегата - больше в сексе ничего не видели.
Значит, всю жизнь был не очень бодрый. Иначе вы бы заметили разницу.
Что такое молодой и что такое уже немолодой.
в этой теме речь зашла о мужьях, не гнушающихся насиловать жену, когда ей больно или неприятно. вместо того, чтобы предлагать варианты и искать подходы, этих женщин тупо трахают. абсолютно ненормальная ситуация. это вообще нельзя назвать сексом, это сношение какое-то.
Мне в конце октября 51. В год юбилея был всплеск. Но, к сожалению, я сильно страдала уже несколько лет кровотечениями по-женски, много и долго лечилась, с очень слабым эффектом.
Либидо было огонь. В марте этого года после очередного рдв врачи единогласно предложили ампутировать матку, перед этим 4 укола Золадекса, который должен был начисто убить либидо.
Золадекс либидо не убил). Правда, помог только с 4 укола.
В июле матку удалили. Полтора месяца полового покоя, дальше начали снова секс с мужем. Вполне ничего, но оргазм через раз. Либидо слабее тоже, но пока присутствует.
Смазку обязательно применяю, Лубри макс зелёная, если что. кто говорит, что с ней нет оргазмов, не знаю, у меня есть.
Думаю, через полгода сойдёт на нет всё желание. Яичники тоже побыстрее сдуются после ампутации. Но пока поборемся, пошалим, тем более, можно наконец и не предохраняться.
Афродизиаки какие-то в помощь, эротические киношки, думаю, ещё пошалим. Без секса грустновато будет..
ух, какая вы) здоровья вам и долгих лет шаления :)
моя тетя кстати после удаления матки (миома) говорила, что выдохнула, не боясь забеременеть и стала получать настоящее удовольствие от близости.
Спасибо Вам за пожелание). И Вам здоровья тоже, и обязательно женского.. Всё же миома такая дрянь, я недооценивала её, пока она не показала настоящие зубки ((.
Да, это приятный бонус, что не надо предохраняться, только жаль, прежнего уровня вожделения, когда аж дрожишь и зубами стучишь от желания, нет(.
Если б это совпало, жизнь была бы совсем прекрасна. Но и так спасибо, по крайней мере сейчас отлично себя чувствую, хочу много сделать, силенки ттт, возвращаются, на хозяйство хочется наброситься, там переклеить, здесь перемыть и тд.
Простите, пожалуйста, я совсем не шарю в этом( А как может быть оргазм, если матки нет? это же маточные сокращения ..засчет чего происходит оргазм?
Прекрасный может быть оргазм). Клиторальный и ещё при массаже внутренней точки преддверия вагины. И вот сейчас, когда матки нет и нечему (вроде как) сокращаться, оргазм выглядит всё равно как волна сокращений. Вот вам и "маточные" сокращения..
А вообще лично мне несколько гинекологов сказали, что матка и не отвечает за оргазм. Одна гинеколог вообще считает, что только клиторальный и есть, нет никакого "маточного".
Спорить не буду, я не гинеколог. Возможно, я маточного не испытывала никогда, да и Бог с ним, вполне прекрасен и тот, который я имела и имею сейчас. Просто раньше он был в каждый секс, а сейчас через раз и не так быстро наступает. Но мне всё нравится, чего и дамам форума желаю) .
Александр Сергеевич наш Пушкин все же верно подметил:
<<Блажен, кто смолоду был молод,
Блажен, кто ВОВРЕМЯ СОЗРЕЛ,
Кто постепенно жизни холод
С летами вытерпеть умел>>
Нет ничего смешнее, когда немолодая женщина корчит из себя богиню секса. И нет ничего…. Печальнее этого. То же самое с женщинами/мужчинами-красотками/мачо, у которых красота в прошлом, в они никак не могут повзрослеть достойно и продолжают цепляться за былое.
И доказывать Себе, что все по-прежнему. Просто надо вот тут немного подколоть того-то, а вот тут смазать вот тем-то.
+100
Вот прям даже хочется попросить ссылку на пост, где написано, охохо, я со своим мужем как в молодости, а вы не как мы - значит, лузеры?!
Если уж цитируете, так может подумаете над фразой: "Кто постепенно жизни холод
С летами вытерпеть умел".
Не доказывать себе, что все по-прежнему. А меняться, приспосабливаться к изменениям. Сейчас есть много вариантов.
Если хочется жизни. Ведь жизнь, это движения, изменения.
Но вы гнете иную линию. Видимо, вам так легче.
Но, деревья не гибкие, в сильную бурю ломаются.
Не, если Самой хочется «приспосабливаться», то говно вопрос. Приспосабливайтесь). Вопрос: к Чему вы приспосабливаетесь. Если у вас лично присутствует желание, но на пути его осуществления стоят препятствия, это одно, а если желания нет, то все эти приспосабливания ради.,… «чтобы БылО» - очень нелепо смотрятся.
Короче, лень больше писать.
Голодный сытого не разумеет, а сухой - мокрого, старый-молодого, лед и пламень. Коса на камень)))
Я ваще не богиня, толстая, пузатая)) Но хочется, что поделать. Душ помогает, руки выручают. Но иногда нужен прям он внутри))
Тетеньки, помните, как ржали (и ржете) над сексуальной престарелой тигрицей Лизон?! Все её вожделели, бросали к её ногам обожание и мужское исподнее, как она молодилась и изображала из себя сексуально заряженную молодуху. Это было смешно и одновременно жалко, нездорово.
Ну вот и вы таки превращаетесь или уже превратились в такие же комические, карикатурные персонажи! ))))))
Ну это уже детали.
Персональные.
Я скорее про внешнее выражение стареющей сексуальности.
Почаще надо с реальностью состыковываться. Чтобы не превратиться в комический персонаж.
То тут одна стареющая климатеричка Лизон хороводила, теперь через одну другие климатерички подтянулись. Афродиты в климаксе со своими предпенсионнными Эросами. ))))
Ну как сказать …. «Детали»))….сексуальность, секс….. привлечение внимания именно в этом смысле….. а самого главного смысла Секса и нет,,, и НЕ было… вот уж действительно сапож6ик без сапог
Кто изображает и где? Ни одной фотки нет, с чего вы это придумали? Просто здесь 2 лагеря: одни хотят и могут, вторые не хотят и не могут. И те, которые не могут почему то решили, что другие из себя кого то корчат 🤷♀️
Сспадя, как оказалось, Могут ВСЕ. Кто с литрами смазки, кто с уколами в письку. Это им другие «могущие» советуют. Мол, не отчаивайСи! Ты в свои 55 Еще Можешь!!! Есть же фарма)))))
я без литров и без фармы. меня не существует? )) и секс богиня я исключительно для своего мужа.
Ну вы Без фармы. А у других уже не получается без или вообще и с ней уже ничего не получается. Тут примерно уже 100 раз об этом написали. Вам все еще хочется про себя писать? Ну откройте тему « как прекрасно трахаться с мужем в 50»
Два лагеря как обычно))) Одни еще могут и хотят , и гордятся этим, жалея тех кто уже не может
И Вторые которым уже ничего не надо. И они завидуют первым, обвиняя их во лжи и высмеивая в качестве стареющих секси дев.
Ева, все как обычно))))
Завидуют, окститесь, чему??я могу, но не хочу, причем все работает, не требуются смазки и прочее, какая зависть то к тем, кто мнит из себя сексмашину??
Я в любом случае не завидовала бы, мне это не надо ни с кем
Вот у вас 10 кг самой лучшей икры ,многие буду т завидовать, я вам точно не буду, мне она и даром не нужна, теже яйца, только в профиль
Вот над этим «гордятся» первых вторые, а также простые реалисты и смеются. Чем тут можно гордится? И чему тут можно завидовать?
Тот, кто в немолодом уже возрасте гордится (угасающей) физиологической функцией действительно комичен.
Лет через пятнадцать будут гордится, что стул стабилен и сформирован, почти как у молодых?! ))))
а какая вам разница, гордятся они или нет?
Вы подумайте лучше о своем комфорте и душевном равновесии, и если вам мешает в этом муж, у которого уже ничего не работает, может быть, психолог+любовник?!
У моего мужа всё работает, но не так, как двадцать, и даже десять лет назад. Со мной такая же ситуация.
Организм изменился, секс изменился. Это естественный процесс, свойственный всем, без исключений. Колоть, глотать, мазать - неее, не наше.
Любовник же меня заинтересовал бы (если заинтересовал бы, я мужа люблю очень) возрастом не старше 30 лет. Но думаю, такого юношу, если он психически здоров, вряд ли заинтересовала бы моя несвежая во всех отношениях личность.
А 50-60-летние, которых могу привлечь я, меня не привлекают. Они старые. Я их за полноценных мужчин уже не считаю.
О, да, вспомнила! Стали меня тут повально масляными глазками прощупывать престарелые седовласые мучачосы 65+. Меня аж передергивает от этих взглядов. Брррр. )))))
«организм изменился, секс изменился». Поподробнее пжлста. В каком смысле изменился секс? Теперь без анала или вовсе без прокновения?
Простите, а вот "простые реалисты", которые смеются над первыми вместе со вторыми, они тоже не хотят и не могут уже сексом заниматься?
Почему вы простых реалистов выделили как бы в отдельную группу, очень любопытно?
Почему?! Хотят и могут, разумеется.
Я хочу (иногда) и могу (что там мочь-то женщине?!). Но я признаю, что качество уже страдает и хромает. То шатко, то валко. И уж гордится тем, что мы, две седеющие коряги, еще можем попыхтеть под одеялом, как-то в голову не приходит.
В таком возрасте зрелище это так и так малопривлекательное и еще менее эротичное. ))))
слушайте люди в 50 выглядят очень по-разному. мы оба спортсмены, лишнего веса нет, подтянутые, я обожаю его тело, он мое и мы друг для друга аполлон и афродита, так и есть.
и у нас пока нет никаких шатко и валко, ттт и разные эксперименты позволяют узнавать друг друга еще и еще.
это наслаждение
Мы тоже спортсмены, подтянутые, моложавые. В физиологии это ничего не меняет. Мы были молодыми спортивными и подтянутыми, стали немолодыми. Сил стало меньше, энергии стало меньше, здоровья стало меньше, тестостерона стало меньше, эстрогена стало сильно меньше, щенячьих восторгов и юношеских, смешных эпитетов вроде «обожаю его тело» практически не осталось.
Кстати, что там обожать-то?! В этом теле. Ну серьезно!!!
Я вот очень спокойно и зрело люблю и уважаю своего мужа. Но как можно десятилетиями, и даже просто годами что-то обожать? Привыкаешь же ко всему, особенно внешнему. Даже к самому совершенному.
В чем выражается ваше обожание? Вы видите друг друга, с восторгом и обожанием начинает рвать друг с друга одежды, как когда-то в студенческом прошлом, когда от излишка эстрогена и вида мужской плоти зубы сводило? ))))
А эксперименты какие? Вы в молодости еще не наэкспериментировались?
Обычно люди этим интересуются в молодом возрасте. Какие еще эксперименты вами не освоены за такой срок эксплуатации?
не могу объяснить вам мое обожание, потому что сама не понимаю )))
а экспериментов много, было бы желание, например, секс под травку мммммммммммммм
Это и есть ваши эксперименты?! )))))
Ну да, под водку, под травку… очень креативно. В предпенсионном-то возрасте.
Я начинаю догадываться. Наслаждаются взасорок-взапятьдесят прекрасным сексом и экспериментами те, мимо которых прошли в молодости задорный, безбашенный секс, свежие, с сильной половой конституцией мужчины и различной экстремальности эксперименты. Нагоняют, так сказать. Как могут. )))))
вовсе нет ))
в молодости мы перепробовали все что можно и где можно, но тогда не нужно было никаких других ощущений, трахались и трахались ))
сейчас, познав тело и душу, можно уже экспериментировать в другом смысле. алкоголь снимает напряженность и расслабляет. травка вообще улет. такие нереальные ощущения. но это не часто, но интересно.
ну и игрушки разные, которые по молодости не были нужны от слова совсем ))
Вы перечитали женских романов или журнал Космополитен.
«Познав тело и душу»…. 😁
У познавших тело и душу, в зрелом возрасте фокус смещается ко второму.
А трахаются под травку и алкоголь с играми и плясками обычно молодые, красивые, которым до душевного познания еще расти и расти. Потом это уже неинтересно и скучно. Для человека, познавшего. ))))
Но в общем и целом, я поняла. Выводы остаются прежними. Молодость с её сексуальными радостями прошла мимо. Добираете.
ну вам виднее, как души-то познавать ;)) вы все правильнее других их познаете . Очень заметны результаты такого познания, кстати.
В каком возрасте?
В 50 лет многие еще выглядят вполне себе ;)) И снова про гордость - где и кто и в каком месте пишет про гордость тем, что хотят и могут?))
Тем что им до сих пор секс приносит удовольствие, и это отнюдь не пафос никакой. Просто это еще одна из приятнейших сторон жизни. Для меня лично это прям в удовольствие
А Чему «завидовать»? Не, ну если тебе 25, ты вся перевозбужденная ходишь, жаждешь секса, у всех подруг по пять мужиков, а ты одна, тут зависть понятна, но если тебе 55, дети, семья, климакс давно и секса не хочется вообще в принципе уже ни с кем, то Чему « завидовать»???
Где можно посмотреть, как гордились и жалели отболевших те, кто еще может, ДО того, как со стороны первых началось "фантазерки, вы все врете, строите из себя львиц секса" и т.д.? Писали люди. что у них все классно. Пришел совет всея Евы обосрать потому что потому. Ахх, чейта стало два лагеря потом, даже удивительно.
Я не против секса в 50+, я очень даже за)) Но возникла у меня одна ассоциация из детства и отрочества, после прочтения топа, это когда родители и их друзья выпивали и начинали танцевать, хорошо танцевали, кстати, еще они неистово смеялись и заигрывали, и прочие алкогольные утехи, и всё у них хорошо, только почему-то я испытывала испанский стыд, глядя на них) Вот что-то схожее сейчас у меня всплыло))
Мои родители замечательные люди, у которых по праздникам бывали гости и алкоголь на столе в умеренных количествах)
Ну значит, не в совсем умеренных, если пили до такой степени, что что-то творили такое, за что вам стыдно было ;)) Мне вот не стыдно вспоминать, как мы с родителями в гостях были, например. Нисколечко ;)
Что-то такое это какое?)) И это не стыд, это испанский стыд, чувство неловкости, не более. Перестаньте фантазировать))
Испанский стыд – это чувство неловкости и смущения, которое человек испытывает за чужие, постыдные или нелепые действия, даже если сам не имеет к ним никакого отношения. Это явление также называют эмпатическим смущением или "кринжем". (С), ИИ
Еще раз: значит, ваши родители и их друзья пили неумеренно, если дети испытывали хоть какой стыд, хоть испанский, хоть португальский, глядя на них в такие моменты. Это НЕНОРМАЛЬНО, если родители делают при детях нечто такое, за что детям стыдно, непонятно?)))) И если у таких детей потом аж в возрасте 50+ "всплывает" этот стыд и мешает им самим жить и радоваться жизни, к примеру, от секса))))
Они вели себя нелепо, на мой взгляд в тот момент, отсюда мое чувство неловкости.
Вы фантазерка, да? Оргии себе представляете? Их не было)
И всплыл не стыд, а ассоциации, если вы понимаете, что это такое.
Про радость жизни, я вообще ничего не писала. Более того, я написала, что я за секс)
"И всплыл не стыд, а ассоциации, если вы понимаете, что это такое" - чиво - чиво? В первоначальном посте вы писали про "и всё у них хорошо, только почему-то я испытывала испанский стыд, глядя на них)", это исключительно ваши слова ;)) Вы как-то уже определитесь, что вы там испытывали, глядя на пьяных родителей, которые заигрывали при детях.
После которых я и посоветовала вам проработать у психолога детскую травму, связанную с алкоголизмом родителей ;)) не более того.
Испанский стыд - это неловкость. Я ее испытывала в моменте. По прочтении этого топа, появились схожие ассоциации, когда вроде люди ничего плохого или постыдного не делают, но всё равно как-то неловко.
Вы же себе нарисовали, что я наблюдала оргии алкоголиков)) Очень буйная у вас фантазия.
Не было ни алкоголиков, ни оргий. Так теперь понятно? Или нужны еще дополнительные объяснения?
Мне - не нужны ;))) Я не испытывала за родителей ни неловкости, ни какого-либо стыда, и никаких ассоциаций у меня через 50 лет не всплывает ;))
Но видимо, вам этого все-таки не понять)))) Вы сначала написали одно, а потом начали отрицать сами то, что первоначально написали) Забавно, но проблемы с неловкостью, стыдом и ассоциациями - именно у вас, а не у ваших оппонентов. Потому как вы транслируете свою "неловкость", которую вы испытывали около 50 лет назад, на сегодняшнее восприятие именно СВОЕГО 50-летнего секса)) Надеюсь, вам понятно, о чем я ;)) как могла - разжевала
Я не писала одно и потом другое. У вас просто буйная фантазия. Вот это действительно проблема.
У меня прекрасная фантазия (без ненужных ассоциаций) ;)))
А к психологу все-таки сходите.
Стыдиться поведения родителей - травма для ребенка. И совершенно НОРМАЛЬНО в детстве жить без этого стыда в принципе ;)
Да никаких особых выводов нет. Топ получился даже местами информативным, но чувство неловкости всё-таки есть) Но вполне возможно, даже скорее всего, это мои личные загоны.
Опять же ассоциативно вспомнилась серия из секса в большом городе, где Саманта увидела дряблую попу своего несостоявшегося пожилого любовника))
Автор описывает свои эмоции из детства, родителям далеко было до пердунов. 30-35 им было? Это тоже бррр?
Я к тому, что все относительно. И с вами я абсолютно согласна. Я не поняла ее реплики в контексте данного топа 🤷♀️
Писательница Мария Арбатова как то давно рассказывала. У нее близнецы сыновья, им лет по 17 было, день рождения, были приглашены гости. Мария их родила в 18 лет, соответственно ее знакомым дядькам, пришедшм на д/р было в районе 35-36. И вот в разгар веселья , один из ее детей подходит и влзмущается, типа, мам, дядь Леша клеится к Маше ( олнокласснице) , типа, а что, в ВАШЕМ возрасте ЭТО ЕЩЕ нужно????)))))))) То есть, по мнению 17летних 36летний дядь Леша был уже таким древним, что в жтом возрасте и секс то уже - как то странно)))
Нет, просто мальчик совершенно справедливо указал на недопустимость поведения 36-летнего педодяди Леши, пускающего свои не юные уже слюни на несовершеннолетнюю девочку. И очевидно, сексуально её домогаясь. Если вопрос был про сексуальный контекст домоганий.
Дяде Леше по-хорошему надо было бы дать в морду и выставить за дверь. Не знаю, что сделала Мария Арбатова. Вероятно, ничего.
Никто там никого не выставил, естессно. Вооьще она со смехом рассказывала про этот случай, с акцентом на то, что молодое поколение совершенно искренне считает: что 36летние люди глубокие старики и в этом почтенном возрасте никаких уже сексов и флиртов, это просто невозможно в принципе. Он типа сказал : а что, в вашем возрасте это Еще нужно??» «Нужно» в принципе, а не с молоденькой девочкой. Парень искренне считал, что ни его матери и отцу, ни их ровесникам друзьям такое вообще уже не нужно. Вот, что его удивило,
Причем ту молодое поколение? Естественно, для нормальной девочки 17 лет 36-летний мужик уже старый и сексуально не привлекателен. Занимается он там чем-то или не занимается.
Если бы на вечеринке к 50-летней женщине подвалил с фривольными играми семидяситилетний дед, реакция была бы примерно такой же, как у девушки/юноши. Какого лешего ты, старик, лезешь ко мне, молодой. И тоже, наверняка, удивилась бы, что это старье еще сексуально трепыхается.
А что тут такого? Смешно же, не? Девочку ту никто не домогался, естеснно. Просто 36 в подпитии сделал комплемент наверняка или посмотрел долгим взглядом. Не надо так реагировать.
Смешно что именно?! Что молодые не находят сексуально привлекательными людей более старшего возраста? Ну ок. Смешно.
« типа, а что, в ВАШЕМ возрасте ЭТО ЕЩЕ нужно????)))))))) То есть, по мнению 17летних 36летний дядь Леша был уже таким древним, что в жтом возрасте и секс то уже - как то странно)))»
Про секс не я писала. Вы связали секс и возраст. Или мальчик. Не знаю.
Но в описанной ситуации всё более чем логично.
Я не ТАК реагирую. Я просто реагирую.
Не, я в свои 50 как раз не удивлена, что 70 и даже 80тилетние еще « трепыхаются»))). А вот в 17 я бы тоже охренела, у нас олноклассница ( мы в 17 закончили) сразу после школы встречалась с 27летним, так мы узнали - в шоке были : « он же Стааааарыыыый, ты чо????»))) А уж 36летний и вовсе дед))
Не с «алко» у его проблемы). А он в своем солидным возрасте так и не поумнел. И да, кобелиные замашки алко оч быстро выявляет, даже если человек в трезвом виде их умело скрывал
Моя мама и тетя пели на два голоса, прекрасно пели, но мне было таааак стыдно - я матери рот руками закрывала. Мне было 5 лет. Почему так - до сих пор не знаю.
<< На этот счет есть несколько объяснений и теорий:
Женский (мамин) голос находится в диапазоне частот, которые чисто физически вызывают у ребёнка раздражение. У детей очень высокая чувствительность к звукам. Кстати, знали ли вы, что дети примерно до 14 лет слышат ультразвук, который взрослые уже не улавливают?
Если голос мощный, то дети начинают бояться громкости, звуковые частоты буквально бьют по барабанным перепонкам малыша. В громкости они чувствуют угрозу.
Иногда дети слышат мельчайшую фальшь, и она их раздражает, даже когда пение в целом чистое.
Дети могут испытывать неосознаваемое чувство зависти, если мама красиво поёт, а они так не могут.
Женский высокий голос (например, если мама поёт романсы или что-то оперное) с точки зрения доречевого восприятия младенца - это вопль, визг и вой, то есть звуки, несущие угрозу.
Дети чувствуют не просто физическую фальшь в пении, а исполнительскую фальшь, когда взрослый расстроен, встревожен, но пытается петь спокойно и весело. Их раздражает несоответствие состояния человека характеру песни.
Некоторые дети любят петь сами, и не любят слушать других, они воспринимают пение мамы и других взрослых как конкуренцию.>>
Меня ничего не бесит, меня смешит и где-то шокирует,в отличии от бешеных анонимок, скачущих из топа в топ как блохи по яйцам
Явно крик души престарелой тетки, орущей в караоке и нелепо танцующей, но уверенной что все в восторге
путаетесь в показаниях, то бесит, то смешит )) вам какая разница кто как танцует? вы закомплексованная глуповатая старуха ))
Люди живут свою жизнь, так как хотят, хотят танцевать -танцуют на пару со своим мужем или любовником, это лучше, чем осуждать, так как делаете это вы
Недавно наблюдала такое, как люди 60 + проводят время и я рада за них, им это нравится и это главное
Так на каждого не угодишь. У вас стыд, а кто-то посмотрит и скажет: "Вот молодцы, не стареют душой"..
Вы в Москве живете? население 20млн человек, пора уже привыкнуть жить так, как нравится именно вам Не оглядываясь на мнение других людей.
Да молодцы, конечно, но вызывали улыбку в моменте) И тут также молодцы, но как-то это всё...ну не так что ли. Какое-то всё немножко недо)
И я не оглядываюсь, просто описала эмоцию, при этом ничего в сексе плохого я не вижу, и у меня он есть, другой вопрос, что я не могу писать о нем как о нечто прекрасном, зажигающем и прочее)
Очень сложно эмоции свои описать, честно говоря)
Мне не столько интересно, хочется ли секса 50летним. Сколько, как именно и во сколько он заканчивается у ярых адептов возрастного секса . И почему?))) Ведь если они колят во все места вещества, пьют таблетки и смазывают себя изнутри, чисто формально, ведь они сами «сочатся от желания в 60 лет», то лет до 90…. Скорее всего это :ups3:-7
в 50 с небольшим - прям возрастные? ))) стесняюсь спросить, что уу вас не так к этому возрасту?
нам с мужем по 53, пока ничего не заканчивается и никаких веществ, смазок и таблеток не используем, кроме игрушек ))
до какого возраста это будет понятия не имею, я ж не ванга, вам к ней ))
возрастные изменения происходят и в 20 и в 30 и в 40, вы их тоже возрастными называете? ))
старость для меня это где-то после 70.
Классный у вас подход к возрасту.
Думаю, в свои 70 лет вы будете говорить - ну какая я старая? старая-это когда 90 стукнет.
Да я не 50летних говорила. Я спрашивала тех, у кого закончился, когда, и кто ДО этого думала вот ровно, как ВЫ, что никаких доп веществ и не надо. Это я в ровно в 50 Сама так думала, но все закончилось, как по щелчку)), и поверьте, ни смазки, ни таблеточки , ни горячая любоф к объекту и желание делать «приятно», - ничего не вернуло
Ну послушайте, дамы. Откройте вы уже глаза на реальность. Понятно, что хочется её не видеть. Но. В 50+ вы возрастные, да.
Вот что вам по этому поводу говорит Всемирное министерство здоровья.
период до 25 лет можно называть юностью,
с 25 до 44 лет – молодостью,
с 44 до 60 лет – средней возрастной группой,
с 60 до 75 – пожилой возрастной группой,
с 75 до 90 – старостью,
людей старше 90 лет – долгожителями.
Вы можете себя ощущать хоть младенцем. Реальности это не изменит. Вы немолодая, возрастная женщина. И окружающие видят вас только так и никак иначе.
Неприятие своего возраста стареющими людьми смешно, жалко и карикатурно. Но вполне распространенное явление.
Такова реальность. Увы. А вы можете продолжать поддерживать свой фантазийный мир, никому вы им не мешаете.
меня и окружающие видят совсем не возрастной )) мои 53 это мои прекрасные годы и я их люблю. и совсем не боюсь ни старости ни смерти. просто факты )) а вы ползите уже к кладбищу, саван надели?
Разумеется, они видят вас немолодой 53-летней женщиной. Возрастная вы согласно общепринятым определениям. Так любимых здесь врачей и ученых. Вы -яркий представитель средней возрастной группы. В стадии отрицания. Это бывает.
Насчет кладбища. Лучше уж вы помолчали бы, не разбрасывались бы такими словами, немолодая уже тётка-то. Ваши указявки как бы самой не прилетели.
Вот уж воистину возраст пришёл один. ))))
Ну это не я отправляла вас на кладбище в ответ на констатацию факта.
Так что увидим лет через 10-15, из кого из нас похожая на бабку ведьма получится, а из кого трезвомыслящая пожилая женщина. )))))
Я немолодая, но не возрастная. Все остальное - ваша реальность, которая субъективна. Что-то вам жалко, смешно и прочее. Мне до вас и ваших ощущений нет никакого дела. Это ваши ощущения, а не мои. Я ведь вас не призываю очнуться и перестать себя чувствовать возрастной)) И мне ни смешно, ни грустно, никак. Важна только моя жизнь)
Что значит «возрастная»?
Для меня это когда ощущаешь влияние возраста. Все же по разному чувствуют это.
Увядание начинается не в 40 и не в 50, раньше.
Пожившая - это в какой момент начинается?:)
Ну бред же.
Да конечно)))
После климакса - возможно. Но и то не факт.
У меня в 45 началась другая жизнь, новая любовь, секс, новая работа. Назвать это увяданием просто нелепо)
Немолодая, увядающая женщина, да. Возрастная. Это если объективно.
А вы в 50 на полном серьезе претендуете на молодую, в самом расцвете сил и красоты женщину?! 😁
Я вообще ни на что не претендую, просто живу и кайфую. И не мыслю такими категориями.
А вот ощущаю я себя взрослой женщиной и вполне себе полной сил и даже красоты. :tongue2
А с чего вы решили, что ваше мнение-это истина в последней инстанции? Поскромнее надо и не воображать из себя мудрую черепаху Тортиллу.
Завидовать чему?! Китайским пластмассовым костылям, которые требуются для поддержки слабеющего либидо возрастных людей? 😁
Нет, у некоторых работает пока без пластмассы в теле и в душЕ. Или в дУше.
Чего вы там познали в своем преклонном возрасте? Душ и тело?! 😁
ну так мы очень рады за вас, что у вас все без пластмассы работает ;)) А когда перестанет работать - расскажете, как поддерживаете, или НЕ поддерживаете ;) не доросли вы еще до нашего возраста, значит, деточка, но дорастете - это, увы, неизбежно.
Так логично, по-моему. Заканчивается по состоянию здоровья. У кого-то в 50 уже все, кто-то до 60-70 может.
люди развиваются в очень большом диапазоне: кто-то уже в 30 с диабетом и весом 100+, кто-то в 70 еще бодряком. Хожу спортом заниматься, в 60+ женщины еще вполне нормально выглядят. Сейчас жизнь комфортная, организм неплохо сохраняется при нормальном образе жизни
(c) сперто
Женщине ж важно что? Лет, особенно, после 45. Ибаццо! Гинекологи рекомендуют. Женщина снимает с себя кота, ещё одного кота, венец безбрачия, надевает чулки и пояс из собачьей шерсти и смело идет на сайт знакомств. Там ей пишут «превет кросавица» раз пиисят и присылают километр мужских пипись. «Ну, бляяяя» думает женщина. Интрига-то где? Разучились лазить в окна к любимой женщине. Бросают и то по смс.
Преподавайте им в школе, может? Уроки мужской загадочности, тактика обольщения… Суки бездушные! Чтоб вашею писей бесплатно в живого человека тыкать, надо этого человека хоть чем-то заинтересовать!
Нам ваша пися нужна чисто теоретически. Это бонус к приятному общению, вы нас удивите, мы вам от удивления дадим и продолжим удивляться уже собственному поступку.
Даже наши подруги - старые девы одобрят. Удивлённые - как это трижды встречались, а за жопу ни разу не схватил? Подпои его, может? Накрасься. Часики тикают, прогулы на кладбище вам ставят уже.
Всё это я подумала, когда пошла посмотреть, что это за дерзкий мачо мне пишет.
Дерзкому мачо лет 14 в лучшем случае.
Осень. Щепка на щепку лезет. А я просто ржу.
Соска Виктория Ильинична, 52 годика. Внучек, я твою мамку по айпи вычислю, она у тебя планшет с играми отнимет за такие подкаты
Вика Самсонова
Я одного не пойму, почему такой упор на "думать о душЕ"?
Как будто занятие сексом автоматически отключает эту возможность. Громче всех орут те, у кого этого секса нет или кто дает через не хочу. Почему такое неверие в желание секса?
Подруга моя 60-ти лет, знакомится с мужчинами, ей интересен и досуг, и секс. Нет там каких-то безумных искр (с ее слов), но приятно провести время и получить удовольствие вполне можно. Меня удивило, что есть мужики, которые в около 60 вполне могут и даже в презервативе. Разве это плохо? Жизнь должна быть в удовольствие, приносить радость, а иначе зачем это все...
Тоже непонятно.
Прям чужое желание и "могение" глазки режет ;)) какой секас, фуфуфу, как это пошло и низко!
Иногда в охоточку очень даже, но не как раньше - в любой момент. Но у меня давно уже не как раньше, как дочка родилась все очень усложнилось. После того, как она пошла в школу, у нас с мужем был даже сексуальный расцвет. Вот как мог один ребенок так сильно прибить интимную жизнь? Мне кажется, что у нее даже в школе задница чешется, если мы тогось. Она умудрялась даже от бабушки позвонить ровно в час Х.
У меня старший такой был, я как раз вышла второй раз замуж, он похоже мысли читал, что собираются....жуть какая-то
Пошло поехало после 40-ка....с мужем было не алле, завела любовника, и не одного
Говорили скоро пройдет, ан нет, мне 47 и секса очень хочу
Живу с мужчиной, моложе
оба любим это дело, с чувством и толком
смазки достаточно
Но я и в сексе стала разнузданнее и развратнее что ли, воплощаю свои фантазии
у меня как то по жизни всегда секса было много, но и других дел было достаточно
а сейчас все основные проблемы закрыты, так что можно ахаться с пустой головой)
Практикующие евы, к вам вопрос.
Поделитесь, плиз, какие вы воплощаете фантазии? Какие эксперименты проводите? Мне кажется, выше совершенно справедливо заметили, что к нашему почтенному возрасту все давно испробовано и воплощено. Речь про многолетних партнеров. С новыми, понятно, все как в первый раз.
ну я например только с новым партнером испытала радости сквирта
мужья ну совсем не сведущи были в этом
Вы минет не отвергаете, надеюсь? А то многие даже его считают извращением. А вам норм. Так что не будьте ханжой)
Надо добавлять - для меня не сексуально. Я же говорю - для кого-то и банальный минет фу-фу.
Для меня лично придушивание не интересно совсем.
Согласитесь, все-таки сексуальные предпочтения не являются предметом для спора.
А тут и не спорит никто, кроме вас. Вам написали, что мочиться и с любовником не нать, вы отправили вязать. Что Еще посоветуете, мы ж все тут оч ценим ваши советы
Никакие. И я и раньше не особо фантазировала - в браке с сексом все было весьма не того, потом 7 лет одна, какие фантазии. Но сейчас если мужчина чего предложит - посмотрим, подумаем ))
Все реальные фантазии давно воплощены, к 45 годам лично я уже кайфую от идеального знания тела партнера, на нем играешь как на хорoшем инструменте, знаешь как добиться того, чего хочешь. Ну и он тоже знает :) Так что на эксперименты в последние годы уже не тянет, наигрались.
Обниматься- да, постоянно, целоваться не тянет совсем. В щечку с удовольствием. В одной постели да. Укрою, обниму, храп не замечу. Каким образом решается вопрос, кому «надо» - неизвестно, ставить в известность умный супруг не станет. Естественно то, что естественно. Никто не должен мучиться. А если обоим и не надо уже, то какие мучения?
Главное, не комплексовать, что от этого в 55+ оказывается « немолода»)). Ты итак не молода. И то, что тебе не надо - совершенная норма, а не патология. Все страсти мордасти мы прошли. На жто была целая молодость, зрелость, были силы и энергия. Не натягивайте сову на глобус и будете жить в гармонии с собой и мужем, и в любви. А любовь сейчас Больше гораздо и крепче, заботливее, теплее, Умнее и всепринимающе , чем в молодости. Намного!
"Не натягивайте сову на глобус и будете жить в гармонии с собой и мужем, и в любви." - интересно, в каком возрасте начинается натягивание совы и заканчивается "были силы и энергия"? Вам не приходило в голову, что если у вас это закончилось в 55, то у кого-то может и в 56, к примеру, и в 60? ;))
Люди разные и не обязаны быть как вы ;))
Не совсем понятен ваш пламенный спич. Я отвечала автору ветки на конкретный вопрос. Про то, как живут женщины со своими мужьями, у которых тема секса стала не актуальной. Вы приходите в эту ветку с воплями, что все разные и не «обязаны быть, как вы». Так ровно об жтом и мой ответ. Вы - автор ветки? Откуда столько огня?
Мне интересен именно момент в отношениях, когда пара перестает быть мужчиной-женщиной друг для друга и становится "Баба Таня" и "Дед" - наблюдала недавно такую пару . Им по 60-65. Внешне не прямо бабка-дедка.
Понимаю, что не готова стать для мужа "бабой Маней". Или еще часто вижу, что мужчины обращаются к своей жене "мама".
Это лично для меня поставить на себе крест как на женщине. Я не готова. (для внуков готова, если что называться бабушкой"
Измены терпеть не готова. Женское начало и либидо все-таки очень разное у женщин.
У меня был период с женатым любовником, мне было 45, ему 43. Он говорил, что жене не надо, искал постоянную женщину для подобных отношений. Был готов поддерживать. Хороший мужчина…
Я с ним прекратила общение, но иногда мы виделись, он всегда был готов, откликался с радостью. Последний раз виделись в мои 49. Больше не планирую к нему обращаться:)
Вот такие варианты меня всегда поражали, без никаких либо чувств, влюбленности, романтики…. Просто тупо « надо». Как санузел. Пописать, покакать, не держать же в себе. Готов периодически поддерживать в рабочем состоянии - ремонтировать). Не одна, так другая. И с другой точно так же - без души, без любви. Уж лучше голодать, чем что попало есть.
А лучше насиловать жену, но с чувствами?
Что тут может быть непонятно) Да, это потребность в сексе, не в любви, а именно в удовлетворении определенной потребности. К чувствам это не имеет никакого отношения.
Я с ним встречалась в период, когда начала процесс развода. Мне хотелось отвлечься, удовольствия, физической ласки и никаких чувств. Мы могли дать это друг другу и давали. У меня тогда был еще один.
И мужчина не откажется, когда нравящаяся ему женщина предлагает встретиться.
Сильнее оргазм от сама с собою?)) Это вы пошутили сейчас?
Нет, сам процесс, разные позы, в том числе оральный секс - все это в совокупности дает совершенно иные ощущения, чем тихо сам с собою.
Я сексом за деньги не занимаюсь. Если мне нужен СЕКС, то именно это я и получаю от мужчины.
Честная давалка или проститутка :) Интересное деление:)
Не, я про мужчину говорила. А вы, такая опытная, до сих пор не в курсе, что при мастурбации у них быстрее и Сильнее разрядка??)))) Вы меня поражаете)))
Так вы мужчина😀
Я только про себя могу говорить. И почему-то мужчины ищут женщин и даже платят им, ведь при мастурбации им кайфовее🤣
Бывшая нимфоманка. Теперь избегаю мужа, а он зажимает меня при любой возможности. Ему нужно всегда, и я для него сексуально привлекательна. Если бы не он, то наверное и не надо секса. Хотя когда его не было 2 недели, мне стали сниться эротичные сны и я маструбировала. Оргазмы даже сильнее бывают, но сам процесс не интересен, только когда под конец возбуждаюсь. Вот если бы пару фрикций и оргазм, было бы идеально для меня.
Это было бы идеальным для Всех))) я с ужасом читала про « жарит ЧАС», это какая то пытка бессмысленная
Да. Не представляю, что можно жариться час. Может кончить мужчина не может, стоит плохо? Но зачем так мучиться? И раньше более 30 мин не было, а сейчас в идеале 15 мин)
О чем вообще спорить- ругаться? Пусть каждый живет в гармонии. Если хочется, так хоть до 80ти пусть занимаются, кто ж против? Ну а если в 50 уже расхотелось, то натужно терпеть ради мужчин - тоже как-то совсем глупо. Все надо делать по желанию и любви. И не винить человека, что желание прошло. Не виновата женщина. Мужик действительно может Дольше жтим заниматься с удовольствием. Ну чисто так, по статистике
Очень печально, но факт. Многие женщины, проживают жизнь и так и не узнаЮт, каким прекрасным бывает секс((. Мне подруга, прожившая с мужем 30+ лет жаловалась, что дура не изменяла ему никогда ( а он очень даже, прям со свадьбы), хлтя секс с ним ее вообще никогда и не устраивал, оказывается! Типа, надо было все же изменять, время молодости не терять, чтобы счет сравнять по первых, а во вторых самой узнать, можкт ей просто сексуально муж не подходил. Держалась за богатство и выгоду, в жтом плане он был хорош.
Считаю, что за первого и единственного вообще не стоит замуж выходить.
Нужно сравнить, по крайней мере два-три мужчины должно быть у женщины. Все познается в сравнении
Ну как может женщина отстранить на время какого-то красавца, в которого влюблена и он еще и замуж зовет, ради «опыта и познавания в сравнении»?)) Не у всех очередь стоит вообще-то, а уж отрыв башки еще реже случается))
Конкретно эта женщина в 18 учебой занималась. Замуж вышла в 23. Просто такой человек. Не все способны прыгать по х-м. Не все ищут многообразия. Надеются на удачу. А она подводит. В материальном плане - оч удачный брак, в остальном - нет. Так бывает. Кстати, иногда не известно еще, а Лучше ли, если наоборот в браке)
Не спорю. Но если нет денег в семейн жизни, на учебу, лечение, воспитание детей, при этом есть прекрасный секс - сколько на этом можно вывозить семью? А другие в это же время по Средиземноморью шляются, отдыхают, в Эмираты, на моря, у детей новые компы на новый год, у женщин новый внедорожник, А ты сидишь со своим сексом и ищешь у кого до зарплаты перехватить?
Дважды в год это может позволить себе каждый россиянин.
Только откуда на Еве огромные топы про полуфабрикаты Ермолино?
Ну наверное оттуда же, откуда клише « каждый россиянин». Вы до сих пор думаете, что тут есть какая-то общая t по больнице? Да, многие себе могут позволить Средиземноморье. Многие. И в сегодн дне гораздо больше народу, просто некоторые выбирают деньги тратить не на море и отдых качественный, а на жратву , дорогое бухло и дачи-клячи с комарами. Ну у каждого свой выбор,
Куда «отползать», я не поняла? В 50+ люди уже имеют какой-то багаж, и сами выбирают, куда им пускать свои средства и здоровье. Кто-то будет долбиться отбойным молотком, чтобы не признаваться самим себе, что молодость уже прошла и все уже не так на самом деле нравится, лечиться потом, болеть. А кто-то будет наслаждаться жизнью , сообразно возрасту и возможностям, не подвергая себя боли и ненужным тратам и поедет на Средиземное море, или на Океан,
В смысле/? В данной ветке обсуждаем женщину, которая прожила всю жизнь с отвратительными сексуальными отношениями и гуляющим мужем. Но зато с Эмиратами и средиземным морем. Так себе альтернатива..
Оспадя, ну не с «отвратительными», откуда Вы это все берете?. Свои проекции накладываете что ли?? Просто не было неба в алмазах у нее. Секс был, но обычный. У 80% тут описавшихся он таким был. Дада, не спорьте, я знаю! И чо? Да, вот гульки это было неприятно. Но опять же, она долгие года ничего не знала!! И жила как сыр в масле.
Я знаю только одно: прожить всю семейную жизнь во вранье и с нелюбящим мужчиной - да никакой комфорт этого не стоит. Втоптанная в грязь жизнь, вот и все. Купили ее как собачку и обеспечили надлежащий уход Не дай бог такого
И так и не познать саму себя как женщину... .
А что? В смысле она в метро не ездит? Я тоже редко, если только в театр, расположенный в центре Москвы. Да только лучше уже на метро, на не вот это вот все. Чужие влагалища, деньги на других баб, рутина в семье ,а за пределами романтик.
У нас нормальные отношения с мужем. Без вот этой вот грязи. И это норма - доверительные отношения и отношения в мужем, как с любящим и уважающим свою жену мужчиной.
Не убедите мен. Ни дай Бог такое узнать в 50 лет. А лучше сразу смотреть правде в глаза.
Эх, на что только женщины не идут ради бабла.
В смысле, ваш муж.. к более холёный?; Уж лучше обычный мужчина; зато отношения человеческие.. Женщины, которые не держатся за рубли, совершенно спокойно разводятся в таких случаях.
Такое впечатление, что вам 18, удивительны максимализм для взрослого человека. И вы ничего не знаете про мужа, у всех доверительные, а потом вторые семьи с детьми вскрываются. Думаете в той семье был по-другому? Нормально все было . Прокололся на какой-нибудь фигне, а мог и не проколоться.
То есть, если узнала спустя много лет, можно дальше стелиться ковриком? Тем более мужик изменял со свадьбы и всю совместную жизнь. То есть вообще ни во что не ставил.
Как раз зрелая женщина , уважающая себя не будет такого терпеть. А тут как раз уровень незрелой и неуверенной в себе женщины
Странно, что вы подписались так, но дело ваше. Почему вы решили, что женщина , замужем за обеспеченным, «кухонный комбайн»?)) как раз, когда есть деньги и муж не скупой, ей в бытовом смысле гораздо легче). И няньки для детей там, не поверите, имеются, чем облегчают жизнь. Но все иметь видимо невозможно, и моя полруга не имела норм секс. Да, это оч печально. Но бывает печаль лругого рода у имеющих секс, когда он заканчивается, а нищебродство сексуального мужа продолжается. Рано или поздно страсть уходит у всех. Кстати, хорошие в сексе мужики часто гулены.
Ой, извините. Я просто начала с вами диалог, а потом еще аноним появится. Поэтому решила обозначиться
Она не просто не имела секс, она с рогами всю жизнь прожила. Продала себя фактически.
Я за гармоничные отношения. У моих детей не было нянек, мы растили их сами. И по дому шуршали вместе. Но у нас до сих пор очень теплые отношения и все очень хорошо в постели. Оба любим "это дело" и как-то совпали биохимически видимо. при этом я ни разу не усомнилась в его любви ко мне. И про измены ничего не знаю и поводов не было усомниться. При том, что я очень недоверчивый человек. И именно в отношениях с мужем ощущаю себя желанной женщиной, до сих пор в свои 50.
Да почему «продала»-то?? Она ж не за олигарха выходила! Да, парень умел зарабатывать и была видна перспектива, был хорош собой и сексуален. Она толком сама еще и не понимала в сексуальности, ну и не совпали они, как партнеры в сексе. Зато совпали, как друзья и родители. С точки зрения Семьи и благосостояния у нее оч удачный брак. Я была уверена, что и в сексе у них по крайней мере норм, только вот недавно она мне рассказала, что это было не так. Жищнь е так однозначна, как вы это представляете. Вам повезло в плане отношений, другим в чем то да, в чем то нет.
Вы сам написали, что он ей изменял со свадьбы. Это как надо себя не уважать ... Ума не приложу
Не фига себе у нее шоры. А до этого вообще в неведении жила? а потом что? Муж решил поделиться воспоминаниями. Жуть какая-то, а не жизнь
Так, когда человек сам порядочный, он и в других не подозревает плохого). Тем более он ей в молодости-то просто представлял это, как «помочь надо старому другу ( женщине, бывшей однокурснице», типа)). Тут «помочь» еще кому-то, там чего «решить», туда по делам «съездить». Такой заботливый, хороший мужик). И при деньгах. Потом по работе деловые поездки регулярно. Все вроде по делу. Так оч много лет прошло. Вполне счастливая семья, дети, дом полная чаша. Он - все для семьи и для нее. А потом, как всегда случайность и выведение на чистую аоду. И вот тут уже вылезло все, начиная со свадьбы.
Да в том-то и дело, что она далеко не дурочка. Просто не хотелось самой себе признаваться и копать, как она потом рассказывала. Боялась, наверное. Что таки докопается и потеряет в итоге все нажитое. А замены нет, ладно бы другой кандидат, так никого, жизнь она не всегда однозначна, женщины часто оч зависимы, даже работающие. Не хотят терять предний уровень дохода, уровень жизни.
Вот это про меня прям, вышла в 22 девственницей за обычного парня (очередь не стояла), секс совершенно не впечатлил, прожили 13 лет, поняла, что теряю время, завела любовника, с ним наконец узнала, какой может быть нормальный секс, жалею, что не распробовала вовремя, потеряла время
Ну необязательно прямо прыгать по х.м. Но в отношениях можно побывать хотя бы пару раз. Не забывая учиться при этом.
Ну тут уж, у кого как сложилось. Кто-то побывал в отношениях, а кому то сразу подвалило предложение руки и сердца))
Так это не подвалило, а кто позвал, за того и пошла. Выполнять функции, а не быть любимой женщиной
А он и выбрал себе, чтобы сидела молча и не отсвечивала
Я на еву в 35 пришла, думала про себя, что ‘ чай не девочка уже»)) Но даже в страшном сне я не думала, что будут потом темы про горячий секс с какими-то карнавальными костюмами и золотым дождем в 50+)))))))), да еще с подбадриванием отсталых и фригидных, типа « не думайте, что если вы лохи, то другие такие же»)))))
Карнавальные костюмы у единиц, как и в молодости. Для меня открытие, что большинство после 50 секс не нужен, да еще и такие негативное отношение к проявлению сексуальности в этом возрасте.
Да какой «негатив»? Просто пофигу. Честно, мне когда самой не надо, то все равно, надо ли это еще кому-то вокруг, не моя это уже проблема.
Ну как Вам сказать….ну , когда вот вообще не надо этого, то со стороны… не то, что смешно, а просто нелепо. Но это не относится к личностям этих людей, тут ничего личного!, просто восприятие- со стороны- процесса)). Ну вот тошнит тебя от торта, например, в по тв показывают, как его кто-то ложками метет, да еще и причмокивает)), ну какие могут быть эмоции?
Извините, а для кого выглядят-то? Вроде сеес дело для двоих.. Главное, что. этих двоих заводит. Разве зрители оценивающие присутствуют?
Да нужен-нужен. Просто небольшая комичная группа предпенсионерок, возомнивших из себя юных нимфеток с травкой и сексуальными фантазиями уровня неудовлетворенного подростка, вызвали у кого-то раздражение, у кого-то смех.
А так, понятно, и хотят, и занимаются. Реже, естественно, и скромнее, проще, чем в молодости. Но занимаются. Более-менее так основная масса и отписалась.
Хотя, возможно, кто-то прошел мимо хорошего, молодого, задорного секса и крепких, молодых, фонтанирующих тестостероном мужчин. И предпенсы с седеющими мудями кажутся им богами секса. Ну и так бывает, да. )))))
Ага, есть такое. Страшно представить, что лет через 15 здесь будет. Когда к бурным фантазиям начнет потихоньку прибавляться старческое снижение остроты мышления ака слабоумие.
Пенсионерский секс на стероидах. ))))))
Вообще не понимаю как может хотеться секса после 20-30 лет супружеского долга. Ну год, ну два, ну 10... Каким бы вкусным ни был торт, если есть его каждый день или даже три раза в неделю он надоест!!!
И я не понимаю. Но не в аналогии с тортом. А просто потому, что быт, заботы, вы мама-папа, проблемы, и т п. Люди может и не хуже начинают относиться др у другу, может даже и лучше, но это явно не секс объекты уже , а родственники! Ничего уже загадочного, ничего нового, во всех видах уже видели.
И кто он вам?! Папа или сын?;
А вы ему мама?
Правда интересно. И секса нет давно?. А давно - это сколько?
У меня только одно объяснение - люди очень совпали в сексе,прям вот идеальное попадание. Химия не прошла, потому что именно друг с другом наиболее хорошо было
В какой-то момент я поняла, что все торты одинаковые. Если меня что-то не будет устраивать, научу, покажу, разнообразим.
Ничего нет невозможного для человека с интеллектом!(с)
Ну, например, кофе можно спокойно пить каждый день.. Не надоедает. И потом, сеес -это же потребность. Как и еда. Кушать ведь вам каждый день хочется. Так и с сексом.
Никогда не понимала этой аналогии. Без секса, сколь бы ни была сильной половая конституция, еще ни один человек в мире не умер. А вот без еды вы достаточно быстро это сделаете.
Я думаю, что у детей либидо нет, а удовольствие есть.
После климакса также.. Удовольствие никуда не девается
Удовольствие не равно жизненная необходимость. Поэтому я против аналогии секс = еда.
Да, без продолжения рода вымрем. Именно поэтому природа придумала все грамотно: секс есть в фертильном возрасте. Все остальное - от лукавого.
Дети телебонькают часто из банального любопытства. У меня вот не было никакого интереса к половым органам лет до 12-13 точно.
ой а у меня был, я оргазм получала от сильного сжатия сжатия ног, и на канате )))
лет с 5 наверное.
Еда-вода нужна человеку для выживания. Секс нужен человеку для продолжения рода.
Поэтому активные попытки размножения в возрасте, когда ты сделать это физиологически не в состоянии - несколько противоестественны, вы не находите?! )))))
Это если следовать вашей аналогии с едой, как физиологической потребности.
Мужики, кстати, еще могут физиологически продолжать род. До глубокой старости. А возрастные тетки - увы. Отработанный материал. С точки зрения физиологии. ))))
Питаться можно скромно, вообще без тортов, чисто для работы организма.
Но лично я люблю захаживать в рестораны и кафе . Просто ради удовольствия. 100 лет назад женщины, родив 10 детей и отработав в поле действительно были отработаны по полной. Сейчас до 70 мышцы , а значит и тело вполне себе неплохо сохраняются.. Женщины выглядят гораздо лучше, старение ведь это усталость..
Какие еще мышцы у вас там до 70-ти? Вы проф.спортсменка? Бодибилдер?
В 55 мышцы уже больше на холодец похожи. А вы про 70 говорите.
Встречное предложение: попробуйте биологию с физиологией поизучать. Хотя бы в виде научпоп. Тоже "совершите вы массу открытий, иногда не желая того".)))
А вообще смешно, конечно. Какую только базу люди не подведут под свою простую любовь к половой эпле. Мышцы! 🤪😂
Я биолог по образованию. Да и не надо им быть, чтобы понимать, что образ жизни, питание влияют на внешность и здоровье.
Сидели недавно вчетвером с подружками. Одноклассницами Все выглядят очень по-разному, лучше всех та, которая вырастила уже детей, хорошо питается, не работает , не хоронила мужа и т.д. Одна из нас имеет вес раза в два больше, чем самая худая. Все одного года рождения.
Вам всем по 70?
Странно читать подобные умозаключения от биолога. Про старческую саркопению ничего не слышали, нет?
Извините, я зацепилась глазом лишь за возраст 70.
Вы ведь написали это: "Сейчас до 70 мышцы". Я и спросила: какие мышцы в 70? Я видела в зале пожилых мужчин в т.ч. Ну, это довольно жалкое подобие тела уже. При этом я не умаляю их заслуг (они молодцы, что ходят, стараются быть в тонусе), но мускулистым телом их тушки уже даже с натягом не назвать. Останки бицепсов висят тряпочками.))))
В 50 еще все бывает. У меня у самой руки до сих пор мускулистые довольно-таки. Напрячь бицуху могу.))))
Если мужчина в течение жизни хоть немного занимался физ.трудом или устраивал себе физ.нагрузки, то мышцы есть, и это не жалкое подобие.
Конечно, рулят физкультурники и спортсмены) Помню преподавателя физкультуры в институте, он даже в свои 80 имел мускулистые ноги, руки. Баскетболом занимался всю жизнь.
Тренер мой в клубе, дядька 64 года. Фигура у него отпад... Там торс как у молодого далеко не у каждого. Ну и обычных мужчин видела после 50-ти вполне ничего, но там тоже нагрузки.
Папе моему 75, у него сильные мужские руки, с бицепсами. Понятно, что есть дряблость тоже, но никаких "тряпочек" нет.
Ой, про целлюлит и пиво не заметила даже.)))
У меня ноги подернулись целлюлитом относительно недавно. Хотя пью пиво и веду "малоподвижный образ жизни" я всю жизнь. Эстрогены, мать их. Все они. Обваливаются, а с ними и все остальное? от волос и кожи до пищеварения и сна.
Вообще целлюлит бывает при повышенном эстрогене.
То, что у вас раньше не было, говорит о том, что организм как-то справлялся.. Наступил критический момент. Если собой заняться, он будет идти медленно, если продолжать сидеть и пить пиво, задница обвиснет очень быстро. И мышцы атрофируются, да
Ну вы хоть почитайте в энторнетике про природу целлика в климаксе.))) А то ... наберут по объявлению, панимаешь....
По-моему, я у вас советов, пить ли мне пиво или "заняться собой" (что бы это ни значило в вашем мировоззрении), не спрашивала. Вы ведь уже большая девочка, и, как минимум, "10 лет на Еве" - знаете, надеюсь, куда отправляются все непрошенные советчики? Вот и ступайте себе. С богом. У меня есть четкие основания полагать, что вы точно не тот человек, чье мнение может иметь для меня значение.
Пожалуй прокомментирую, у меня есть некий кружок, где нас 4 подружки.
Откровенно из нас 4 я выгляжи херовее всех.
Однако с точки зрения простого бабьего счастья, дом - полная чаша и т.д., именно у меня складывается лучше всего, из нас четверых.
Никаких вывовод, просто факт.
Боже, как же вам хочется все притянуть за уши.
Блин, у меня давление не скачет, сердце не екает, сахар не ползет, житовидка в норме, гастро и колоно и мамо сделаны.
Что там ещё?
Даже до климакса еще далековато.
На 700 метров в горы поднимаюсь.
Странно, что приходится объяснять очевидные вещи. Здоровый человек хорошо выглядит: у него нормального цвета кожа, нормальный вес, волосы блестящие, неломкие. Нет отёков, в более позднем возрасте походка, сутулость/ее отсутствие. Общая усталость обычно видна тоже, если человек много и трудно работает или пережил горе.
Я не имела ввиду ботокс и филлеры, когда писала о здоровье.
С цветом кожи у меня все в порядке, волосы плохие славянские с молодости, вес ненормальный у меня только для ев, морщин хватает.
Ну кто же, кроме вас знает, почему вы выглядите хуже своих подруг: возможно многодетная жизнь вас вымотала, может собой не занимаетесь, может на Еве сидите целыми днями, а они в это время отдыхают в салоне красоты. Анекдот про многодетную и бездетную всем известен. Возможно, объективно их жизнь комфортнее вашей.
Трое из нас имеют по трое детей. Две очень следят за собой, у третий хорошая генетика.
Я за собой не слежу, с генетикой тоже не сильно повезло, поесть люблю и т.д.
Короче, факт, выгляжу я хуже, но вот жизнь я, совершенно точно, не больше всех, а то и меньше всех замучена.
А я не понимаю, как может не хотеться... оргазм разонравился или любовь прошла? Ну и это... секс, он же не торт, он скорее хлеб или вода, его нельзя переесть, и его разнообразить можно, одно надоело, выбираешь другое. Хотя лично мне особого разнообразия уже не надо, выбираем любимые позы, в которых кайф острее всего. Но вот с темп, баланс ласки и грубости можно варьировать от случая к случаю, под настроение.
Любви больше не возникает (т.к. это игра гормонов, а гормоны уже на нуле), а удовольствие от оргазма не такое уж и яркое, чтобы полчаса заниматься этими нелепыми телодвижениями, с потом, слюнями и спермой чужого человека.)))) Отмываться потом триста лет.))) Самой-то можно кончить гораздо быстрее. В удобном для себя режиме. ;-)
Так речь не о каком-то чужом хрене с горы, а о родном муже, тело которого знаешь как свое и все остальное у него тоже свое, родное. И когда он на тебя смотрит, ты не тетка под полтинник, а девчонка, в которую он когда-то влюбился без памяти, ты себя ту видишь в его глазах и какая разница, что 20 лет прошло?
Если к 50 годам люди остались друг другу чужими, это очень грустно, кмк.
Да и пофиг, что там на самом деле. Когда речь о любви и сексе, важно, что ты чувствуешь ;) Когда ты любима, это ж ни с чем не спутаешь.
Тут согласна. Но при чем тут "девочка в его глазах"? Мужики ж тоже не идиоты. Все они видят, все понимают и вполне осознанно живут с женщинами.
При чем тут "идиоты"? Я тоже не идиотка, но для меня тот юноша, которого я полюбила и нынешний немолодой мужчина - одно. Я помню все свои тогдашние эмоции и они для меня сливаются с нынешними. Почему для мужа не может быть также?
Потому что мужчины не склонны к эмоциональным и гормональным перепадам и рассуждают весьма рационально. Что видят, то и видят. Любят при этом? Да, конечно. Но не "девочку в глазах "))
ОК-ок, мой муж мне врет, а вы, меня в глаза не видевшая, конечно, знаете лучше, что и как у нас в постели :)
И точно знаете, что так не бывает, потому что у вас - не так.
Да мало ли что мне мой врёт тоже))) я ж не об этом. А об адекватности какой-то..ну не люблю я, когда баба в засраку лет какую-то херетень лубочную несёт на серьёзных щщах.
А вы сами не знаете, кого выбрали - после 20+ лет брака? Ну... не все ж такие ненаблюдательные :)
Да, я знаю, кого выбрала. И знаю, почему.
Я тебя прекрасно понимаю.
Дома у себя в спальне играйтесь в какие угодно игры. В "дочку" и "эмоционального папика", в "пионерку" и "строгого вожатого", в "медсестру" и "пациента" - это все ваши дела. Но чужим взрослым тетенькам такую ересь транслировать.... Ну, не знаааааю.)))
еще как склонны и такие же перестройки у них идут в организме, вы как с луны. мужчины разные, и любят они порой эмоциональнее женщин. и если вам такие не встречались, это не значит, что их нет ))
Пишиете за себя. Вам - незнакомо.
Но наверняка вам знакомо что-то другое, чего никогда не ощущала я.
Все люди разные.
Думаю, через несколько лет уйду из большого спорта)) держусь чисто на визуале, муж моложе, ещё есть на что глаз положить. Сейчас стала понимать всяких пугачих с их молодыми мужиками. Ну какой может быть секс со старым пнем. И самой особо не надо, и он ещё со своим пузом..замените расстрелом.
Да ну, тоже уже не тот брэд, не тот. Попей-ка)) уже даже харди сходит с дистанции. А он покруче питта))
Дык Харди и моложе существенно.)))
Шоб какой наш мужик с СЗ так выглядел! :D :D :D
https://dzen.ru/a/aDh-LvfLrEH0aJKehttps://dzen.ru/a/aDh-LvfLrEH0aJKe
Вы водили этого Питтика в последнее время?! Такое же «обнять и плакать».
А уж простые мужики… ой!
Вон я ссылку на его фото-сессию из последних дала. Я бы обняла, да. Но не для поплакать.)))
Я уже давно на мужчин моложе 50 даже не смотрю: смысла нет.))))
А в моей возрастной категории Питтик ну реально ж завидный жених. Но мне не светит, конечно. А те, что светят, вообще ни разу не греют. :D
Либо она роль играет, но я реально не понимаю: КАК?! Как такие мразоты заставляют всех крутиться вокруг себя????
Она не в одном телешоу снималась. Везде такая. В одном её нехило так приложил пацан молодой. Типа "женщина, вы мне в мамы годитесь, успокойтесь уже". Боже, как она оскорбилась. найти тебе?)))
Я не хочу чувствовать себя ущербно. А на фоне молодых тел я однозначно проиграю.
Я и так-то себя всю жизнь стесняюсь. А тут еще и старая тушка на фоне молодого перца.
Не-не. Это точно не мой вариант. В общем-то, у меня вариантов почти не осталось. Еще недавно я могла себе позволить хотя бы 47-48-летних. А среди них бывают еще очень даже ничего. Но теперь все. И эта категория для меня закрыта. А все, кому больше 50-ти, это уже точно "обнять и плакать". Достойных тел среди этой возрастной категории нет. Разве что вот Брэд Питт. Но он далеко. Да и вряд ли я в его вкусе.)))))
Так что, мне остается либо верить в чудо, либо смириться с тем, что придется мне коротать свой бабий век одной.
Почему закрыта? Вы не жирная, веселая, с юмором, симпатичная. Чего вдруг.
Я вот 107 кг, понимаю, что мне не светит, если только какой колобок, а я худых всю жизнь любила)
да почему нет-то тел нормальных больше 50... мужчин достаточно спортивных. Мой муж 57 лет очень даже неплох, кмс по плаванию, до сих пор в бассейн ходит ,его некоторые друзья тоже неплохо выглядят, кто он природы стройный, кто на спорте. Но на либидо это не влияет, у меня оно кончилось, мне 56))) стараюсь поддерживать как могу)
Хаха. Хоть хоть не я одна такая.
Мой старше чуток меня. Но пузень уже отращивает. Ругаю, а он как наша Алина- я люблю себя любого :) при этом он тощий был всю жизнь, а тут именно круглое пузень лезть начало. 50 ему в этом году будет. Не, он так то еще держится огурцом :) это я его подтруниваю, а вдруг займется спортом.
Основная масса женщин, конечно, фиг признается что на кого то кроме мужа смотрит.
А у дочки помню тренер по танцам был. На соревнованиях еще участвовал во взрослых номинациях, когда детские проходили. Вот если попадала на его выступления, у меня сердце рушилось :) там такая энергетика. Особенно в клубы ездили, где нет спорт атмосферы. А я и помладше была. Ну, и верная жена всегда. Но от этого не менялось то, что на других мужчин полюбоваться могла и могу и аж дух захватывает.
Ваш вариант для меня как раз грустный. Все-таки хреново, когда свой муж перестаёт нравиться. У вас эта тема уже не первый раз проскакивает.
Я наоборот думаю, что вряд ли меня ещё кто-то заинтересует кроме моего.
Ну, не, не так.
Он мне нравится, может так показаться просто в темах так пишу :) я же на других то так поглазеть. И так было и 10 лет назад. Это вообще не значит, что меня кто то заинтересует до каких то действий, вернее я знаю что не заинтересует.
Но, да мужа тюкаю потихоньку чтобы в сторону здоровья, спорта посмотрел, но так помягче как то. Не знаю как описать правильнее. Пузо мне не нравится, да :) но муж в целом он, а не по кускам :) вот целиком вроде ничего еще :)
За шкирку и в зал. Очень много пар знакомых расходятся именно из-за потери интереса и нежелания слышать. Типа, люби как есть. Так не работает.
В зал не поможет. Если человек стал не интересен, как половой партнёр, никакие изменения в его теле ситуацию не изменят.
Ну, вот меня не совсем правильно поняли.
Я про то, что все замужние всегда пишут, что кроме мужа они никого не видят. Вот прям ослепли разом выйдя замуж дцать лет назад.
У меня с мужем нормальный брак, все в нем есть. Но всегда я видела других мужчин и были кто нравился. Но это вообще не про измены, а именно про то, что вот бывают люди на которых смотришь, общаешься и с ними приятно. Или как я выше говорю про тренера, там энергии так было вокруг него много. Я понимаю почему тренера пользуются у женщин спросом. Но при этом я за всем этим просто наблюдала в течении жизни. И да, на измены и не тянуло, не тянет, так как я человек разумный. Мозги мои на месте. Да, и муж у меня так то прикольный. Просто вот к 50 расслабился. Еще пару лет назад у него вообще не было и намека на живот.
Не знаю, вот если вам не нравятся к примеру усы и борода. Муж ваш их отрастит. Вы что с ним сразу разведетесь. Нет, конечно. Скажите. Да, скорее всего. Прислушается? Не факт. Так то его тело, его дело.
Но я на здоровье еще давлю. Вдруг включится.
А так то мы еще те няшки. Можем и за ручки и всякую дичь вместе поделать.
В 20 я смотрела на 40-летних мужчин и думала, какие же старики, в 40 я нормально воспринимала ровесников, а стариками считала 55-летних, в 57 для меня 40-летние стали молодыми, ровесники и остались ровесниками, а старики теперь это те, кому за 65))
В 45 вообще пузатых единицы, да и в более старшем возрасте не так много. Не все любят пивасик, видимо)) предпочитают напитки покрепче)
Может быть круг общения и место жительства накладывает отпечаток. Я живу в райончике, где много военных пенсионеров, наши высотки и строили для них, только часть квартир продавалось на сторону. Могу тебе сказать, что в нашем подъезде ни одного пузатого, большинство поджарые красавчики, галантные и подтянутые, приятно посмотреть. На улице, конечно, встречаются всякие, но повального ужаса я не вижу.
Видимо, все-таки красота в глазах смотрящего.
Для меня они все ужасны. Единицы глаз радуют.
У меня на работе бывший военный врач. Мой ровесник. Да, он стройный. Да, у него нет пуза. Да, он не пьет и не курит, и у него даже нет лысины. И, наверное, он считается приятным мужчиной для своего возраста. В частности, его очень любят тетки-наши ровесницы из мед.учреждений, куда он по долгу службы ездит постоянно.
Но блин! Кожа, зубы, рассуждения, как у птеродактиля.... Ну и пахнет уже. Хомячком. :sad2
В общем, нет. Не хочу такого. ))))
Была б я понаглее, я бы попробовала пофотать их)) Рассуждения у некоторых - да, ужОс, но не у всех, есть очень классные мужички)) Нас тут пару-тройку лет назад сплотила одна ситуация, вот я порадовалась, что живу среди таких мужчин))
Я не знаю, в каком мире водятся эти замечательные образчики мужчин. Те, что попадаются мне на глаза, ну никак меня не греют своим внешним видом. Невольно задумываюсь: а может и я уже такая же? просто себя не вижу и не могу оценить со стороны? И так страшно от этой мысли. И сразу хочется... уволиться! :D
Леди, ну миллион раз уже выше написали - для тридцатилетних мы старушки, для семидесятилетних - девочки. Абсолютно любая возрастная категория так оценивает младших и старших.
Мы с техподдержкой вроде как о своей возрастной категории говорим. Мужчины от 50 до 60 где-то. И вот так по-разному мы ее, эту категорию, воспринимаем.
Я отвечала на ваше вот это: "а может и я уже такая же? просто себя не вижу и не могу оценить со стороны?"
Так я и себя не для молодых же оцениваю. У меня в этом смысле все в порядке с границами. Люди, моложе 35-ти, для меня детишки. Мужчин моложе 47, вообще с точки зрения полового партнера не рассматриваю. Да и этих уже с трудом. Вот от 50-ти и старше - это да, моя возрастная категория. Но вот стала задумываться: а может, и я уже такая же страшная для них, как они для меня, а может, я им тоже пахну плохо, как они мне... Ну, в общем, загоняюсь сильно. Тело свое не переношу. Противное такое стало. Ну, в общем, что тут говорить? Раньше надо было думать.
А увольняться зачем? ) Вот, кстати, ты на мысль навела. Работаешь среди молодежи ( какой у вас там средний возраст, лет 40-45?), поэтому всех, кто старше, в старперы записала😂
Хуже. 30-35. А многим и 30-ти нет. Самый младший парень ровесник моего сына практически: 19 лет. :ups3
Ну а чем? Да, именно так. Пахнет стареющим телом. Хоть и, явно, следит за собой. Всегда такой с иголочки, в костюмчике, с парфюмом. И, повторюсь: не пьет и не курит. Т.е. следит за здоровьем.
вы же понимаете, что это либо ваше несовпадение по химии, либо это его индивидуальный запх, либо он не такой уж чистый.
ну нет неприятного запах от 50-летних, нет. все от нечистоплотности или болезней.
запах появляется под 70 и то именно по тем же причинам
И еда. Я терпеть не могу любителей чеснока. Вот даже стоять рядом не могу. Ну, и еще есть же продукты, которые вонючки. + алко чтобы не говорили, но люди регулярно употребляющие, пахнут.
Вы можете повторить это еще хоть семьсот тысяч раз. Но это никак не повлияет ни на мое, ни на ваше восприятие чужих запахов.
Для вас нет, для меня есть. Для вас главное, как муж на вас смотрит, для меня - как я сама себя вижу. Для вас нет старости и ее уродующих ЛЮБОГО человека проявлений, для меня есть. По итогу: вам легче жить и стареть, чем мне. Жизнь несправедлива. Да, я это знаю.))))
Именно так)
У меня мужа нет, я в поиске любимого-друга) И для меня важно тоже, как я сама себя вижу. Уже как-то писала вам, что вы симпатичная и интересная женщина, но почему-то очень критично к себе относитесь. Получается, что это не объективно, и это можно изменить (красота в глазах смотрящего). Если вы сами попробуете это изменить и будете смотреть на себя иначе) ну, и на других людей(мужчин).
Вряд ли я смогу уже изменить сформировавшееся в отношении себя в течение более чем полувека мнение.
Да, у меня очень критический тип мышления. И по отношении к самой себе я проявляю самый высокий уровень строгости. Поэтому мне и сложно, да.
Понимаю, это чувствуется в вас)
У меня тоже есть внутри очень строгий критик, но я решила его заглушать все-таки. Буквально силой пересматривала отношение к себе, меняла настрой. Так проще жить, как вы сказали.
круг общения-однозначно влияет. в основном молодые мужики все, друзья мужа. единицы после 50 и они все прям грусть-тоска. может на фоне молодых так..
Вчера забыла ответить. Спорт же разный бывает, не только зал. Мой младший ходит качаться, активно меня зазывал, типа "мама, там твоего возраста полно, пойдем, мышцы накачаешь"))
У мужа на работе была своя футбольная команда, во всяких кубках Москвы участвовали и даже побеждали. Правда, лет пять назад переквалифицировались дружно в волейболистов, ибо бегать как кони в под 60 уже не могут.
В каждом дворе спортивные площадки, летом борьба и очередь поиграть. А у кого-то еще дачи и полно физической нагрузки там.
Довольствоваться оргазмами во сне, при живом рядом муже? Ну как-то звучит не очень. У него еще есть язык и руки, вапщета.
Деточка, мужчины стареют. Ко мне у многих мужчин есть интерес, но муж меня старше на 6 лет. И у вашего когда-нибудь задор кончится.
Вы ведь знаете почему Людмила в сказке Пушкина осталась нетронутой черномором? Ну вот. Интерес может быть, все остальное может уже не работать. Там очень хорошо это описано.
Любовника найдите. Обидно же, право. Женщина хочет, может, но вынуждена забить на это. Капец какой-то.
Вот не могу я любовника, я мужа люблю как мужчину. И если он узнает - обидится конечно.
Я надеюсь на отпуск, у него иногда случается получше когда отдохнет. Да что уж, все там будем.
а вот какая логика? Обидится он.
Т.е, у него не фурычит - и у вас автоматически угаснуть должно, чтоли?
Вы у него узнавали, что он об этом думает?
Даже если сексуальной жизни придет конец, никто не запретит мне это обсудить с мужем. И ВМЕСТЕ поискать приемлемые для обоих решения.
А он к доктору не пробовал сходить? Рановато для мужчины, в таком возрасте нужно искать причины. Возможно пролечится и все нормально будет. Конечно , стоит поговорить и обследоваться
После этого топа перестало хотеться, хотя мне еще не 50+
Совсем как-то все грустно, девачьки.....
А чего грустить-то? Всему Свое время. В мире столько интересного, кроме тупых телодвижений….. даже странно, почему за это хватаются те, кто уже толком не чувствует, но упорно хочет чего-тт доказать. Ну ладно бы еще пылало все лет до 80 у обоих, так ведь нет - а строят из себя юнцов. Вот что грустно.
Телодвижения не тупые, когда они приятные. Хватаются за это те, кто все чувствуют) Кому не надо, те и находят радость в другом.
Ну а почему сразу юнцов-то строят, доказать?
Просто не угасло, вот и радуют люди друг-друга в этой области жизни, а об угасании думать ну совершенно не хочется, хотя и ежу понятно, что мы все умрем. А топ читаешь, и становится грустно, будто стыдно об этом вообще думать в 50+, сразу вопли про доказывания (кому? чего в 50 доказывать?) и юнцов каких-то.
Так не везло с сексом всю жизнь? Ну да, бывает, и тогда, в самом деле, можно еще много чем компенсировать.
Да почему не везло «всю жизнь»-то? Как раз нормально было все, половой акт без оргазма вообще не для меня и так все время, просто закончилась эта фаза в районе 52 примерно и ВСЕ. Так бывает. Качество предыдущих лет на это ну никак не влияют)))
Так нормально было, что с сексом у вас ассоциируются только "тупые телодвижения"? У кого какой порог приемлемого, конечно.
Странно читать про тупые телодвижения.
А какие телодвижения не тупые? Стирка, мойка посуды или полов?
Можно подумать вы карты гениальные рисуете
ну вы вообще молодец ;) хоть вам в панамку и напихают сейчас, что вы там что-то из себя строите)))) а я вот завидую по -доброму ;))
Не знаю, как ответить на этот вопрос.
Совсем недавно почти 1,5 года прожили с мужем не вместе, и я на стенку лезла от желания от встречи до встречи.
Сейчас вроде и не сильно надо. То ли от того, что в наличии, то ли от того, что я весной спираль поставила и поехали гормоны.
Но мне и не сложно просто мужу дать, мне не больно, не противно, как выше пишут, то есть "голова" у меня давно не болит, а периодически аппетит приходит во время еды.
И своего стареющего тела я с мужем вообще не стесняюсь. Пробегал такой период в моей жизни, в конце концов поняла, что чем меньше думаю, в какую сторону свисает пузо, тем задорнее ахаюсь, ну и перестала париться.
Ну и муж у меня тоже и с пузом, и с жиром, так что мы оба не фитоняшки.
И за рамками постели в обычной жизни обнять, поцеловать, по жопе погладить, за ручку пройтись - все в наличии.
Секс у нас бывает разный, иногда бурный, иногда просто буднично потрахались. Вот по следам этого топа стало интересно, а каким будет в итоге последний раз?
Будем потом всю оставшуюся жизнь вспоминать, как это было, или в итоге даже и не вспомним, когда он был?
Как-то так
Смешно, что из 1000 с лишнем постов такую реакцию вызвал только мой.
Знаете, хотела прокомментировать, но не буду. Вы и сами все знаете.
Нет, вопрос, вы не откровенности удивились.
Откровенности тут и без меня хватало, в том числе и вашей
Именно откровенности. От вас это..как будто мама вдруг подпила и решила вывалить подробности интимной жизни с папой. Бе..
Коста, я не брежу. Ну вот так могут среагировать посторонние люди на ваши откровения о сексе с вашим же мужем. Всегда поражало, нафига такое вываливать на публике..
Чем вы меня могли задеть?
Что спустя 25 лет у меня есть секс с собственным мужем, и мой живот ему не мешает, как и ему мой.
Не принимайте это близко к сердцу, так тоже бывает.
Я не увидела каких то сильных откровений. Пошла даже перечитала. Слова: Бурный и будничный- увидела. Это такие себе откровения. Если бы в мелких подробностях, с яркими описаниями, то может тоже удивилась. А так на мой взгляд никакого трешака.
Для меня ноугоу. Вроде всегда сдержанная, адекватная тетка. И тут на тебе..не, мне не понять такую откровенность. Ладно б Алина. Или инга. Заразно это что ли .
Вроде, Коста всегда писала откровенно, еще когда Невестой была. Всякое бывало. С чего вы вдруг сейчас удивились, мне непонятно.
Нет, мы здесь все со своими устоявшимися взглядами уже, не тот возраст для попыток переубедить.
Первое, что я четко усвоила на еве сто лет назад и за что ей благодарна - люди разные, взгляды разные, нет ничего правильного для всех скопом.
Поэтому и хотелось услышать ответ.
Ну вот, принимается))
Для меня в тексте Косты нет обсуждения интимной жизни, те же слова, что у всех остальных в топе.
я не читаю всех в тысячниках. только интересные мне ветки от интересных персонажей. коста одна из них просто))
В моем посте обсуждения моей интимной жизни не более, чем в ваших постах вашей.
Разберитесь с собой, почему вас так мой пост взбудоражил
Жень, я кстати, кажется, понимаю, о чем Вопрос.))
Ты знаешь, я хорошо к тебе отношусь. Но помню, как меня очень сильно удивило, как в одном из самых ранних для меня топов про шмотки (я тогда только перебиралась в ВО из затухающего Секса, и мне было важно найти знакомые ники здесь, поэтому я, безусловно, обратила на тебя внимание и запомнила) ты запостила фотку в чулках в ванной. Не помню, что она должна была изобразить, эта фотка, но я ужасно удивилась! Т.к. у меня давным-давно сформировался в голове твой образ, и он вовсе не игриво-кокетливый, чтобы постить секси-фотки из ванной. Я все прекрасно понимаю, что ты женщина, и что ты тоже бываешь секси-шмекси штучкой, и все такое... Но блин! Я тебя знаю, как женщину с холодным рациональным умом, работающую мужскую работу, воспитывающую строго 4х мужиков, а тут - чулочки! Как?!
В общем, тут примерно то же самое. Если бы (условно) жопу и ноги в чулках показала я, или рассказала бы в деталях о своем крайнем сексе с моим последним любовником, думаю, никто бы и внимания не обратил.))))
детали "крайнего секса с моим последним любовником"
Разрядите, такскть, обстановку. А то накалилась вон.
Ну с какими такими-то откровениями?
Или вы из тех, кто считает, что у меня секс был исключительно 3 раза в жизни по количеству детей?
Ну извините, что разочаровала 🤣
Знаете, чем вас зацепил мой пост?
Вот если бы я написала в духе Валькирии, что хотим друг друга до дрожи, бабочки ежедневно в животе, вы бы спокойно прошли мимо, в душе заметив, что "и вы трындите", а тут вроде написано так, что и не поверить нельзя, и верить не хочется. Вам-то надо две жоппы в зале качать (и свою, и мужнину) для результата.
Как говорится, ну извините 🤷♀️
фу, коста..ну вот прям фу. ну ладно с откровениями..я просто удивилась. но вот это..ну из серии "выложу-ка я личную переписку с ингой". будьте выше такого..
Ах, опять я фу.
То есть только вам можно оценивать мои откровения, а мне ваши ни-ни?
Мой пост вас зацепил именно этим, хотите вы этого или нет.
Фотка изображала всего лишь толщину ляжек и ничего более.
И да, там не было откровения больше, чем твои сиськи в купальнике (кстати, планирую его тоже применить).
И да, Наташ, ты меня очень плохо знаешь, у меня весьма широкий диапазон меня, от железной кнопки (как меня когда-то назвала Бэн, запомнилось), до девочки-девочки.
Спроси при случае у нашей общей знакомой, как я умею сидеть на месте и ничего не делать в ожидании построенного вокруг меня терема 🤣
Да я ведь и не утверждаю, что знаю тебя хорошо. Но просто вот такой образ сложился, да. Что ты железная леди. Ну или кнопка - как тебе больше нравится.))
Мы все тут заложники сложившихся в головах образов. Меня тоже многие весьма превратно идентифицируют.))))
У тебя мой купальник?)) Не поняла про "планирую его тоже применить".))
А. Он отличный ваще! У меня не было еще сиськодержателя лучше.)))
Застежка только трудная. Вон Другая с ней по итогу не справилась. Но я приноровилась. Главное - руки подальше за спину суметь завести.))))
Не дайте умереть от любопытства, скажите - а почему у вас секс "крайний", а любовник "последний"?
Никакого сакрального смысла. Просто чтоб в одном предложении не употреблять одно прилагательное дважды. Значение одно и то же: последний. Как последняя любофф.))
Адекватная? Конечно нет. Часто ее посты странно упертые, даже упоротые, бывает прочитаю-что за ересь, аааа этот персонаж:ups3
Потому что тема об этом. Если вас так триггерит, что у каких-то взрослых людей может быть секс, зачем вы залезли на этот шкаф - пришли сюда и с подробностями читаете?
может, но если он САМ говорит, что у него больше не встает - лезть к нему в штаны с проверкой я не буду. подозреваю, что яйца ему конь разбил вдребезги...
знаете, я такие вещи не спрашиваю. все-таки для мужчины это очень серьезная потеря, легче наверное потерять ногу или руку. но смотрите: конь дал ему седлом под зад так, что у него было серьезное внутреннее кровотечение и весь таз сломан, и, по его словам, синим было все от пупка до поясницы. что там может сохраниться при таком раскладе????
ему делали три операции: 1)зашивали вены, потом 2)вставляли спицы в кости таза, 8 недель он лежал и не мог ни сесть ни встать, 3)потом, через год, спицы вытаскивали.
к счастью есть много разных видов секса, не обязательно только с проникновением того самого, что конь отбил.
и за 50 это уже не смертельно, там и просто могло все по другой причине опасть. не грустите сильно:-)
Был приятель, который любил говорить "пока у мужчины есть хотя бы один палец, женщина не останется неудовлетворенной". У него был совсем маленький член. Не, не смотря на всю его интересность, хорошесть, мою влюбленность, я не смогла поддерживать такое сексуальное общение. Это же как насилие над собой. Когда хочется пряник, а тебе говорят, что и от куска хлеба будешь сыт. Нет уж)
я не грущу. просто других мне не надо. это был мужчина, которого я искала всю предыдущую жизнь. и уж поверьте, мне было с чем сравнивать. именно поэтому я и уверена, что нет смысла искать кого-то еще.
Муж уже два раза меня имел на этой неделе, и вот опять набивается на пятницу. Опять из дома работает. Договаривальсь на раз в неделю, но не работает. Дрочить говорит будет. А я уже подрочила, не знала что он из дома опять, мне хватило уже!
Что абсолютно не значит, что жив сам секас! :D
Как в той старой-доброй песне:
"Но рок-н-ролл мертв, а я еще нет. Рок-н-ролл мертв, а яяяяяяяя еще нет!")))
У моих ровесников уже, как правило, беда с эрекцией.))) Сбои с подъемом, падать будет в процессе. Это грустно. Не хочу такое.)))
Неа не хочется, выгнала мужа из-за этого. Благо хата моя, а то пришлось бы растопыриваться. За 2 года никакого желания не возникло, ни на секунду. 46 лет. Пости 47
Великолепно себя чувствую и ощущаю.
Вот вы ко мне чего прицепились? Я к вам лезла? И я ни зп сто и никогда не проверю, что вы ни разу не назвали квартира - хата и никогда не произносили слово раскорячиться, а так же , никогда матерного слова не сказали. Так что сидите и не пиzдиье не по делу. И повторюсь, я к вам не лезла.
и целованная и даже АС люблю ))) ти ротом много чего говорю, но ваше сообщение какое-то мерзкое. вот и все.
я бы тебя с удовольствием в ответ обидела, да боюсь, что лучше чем у природы у меня все равно не получится. хорошего дня ))
