Штраф за радугу
Железнодорожный районный суд Красноярска оштрафовал местного жителя на 1 тысячу рублей, признав его виновным в демонстрации экстремистской символики. Поводом для дела стали изображения на странице во «ВКонтакте», где размещались песни рэп-группы «Тяжелая атлетика» с альбома «Инъекция» (2019).
Суд указал, что радужный спектр на обложке композиций является символикой международного ЛГБТ-движения, деятельность которого запрещена в России решением Верховного суда от ноября 2023 года. Помимо этого, внимание вызвало упоминание свастики в названии одной из песен.
И?
Откуда нам знать, что там было?
Вот радужный спектр на обложке. Вроде бы никого за него не сажали.
отличный пример "классики" ЛГБТ?
онЕ же голубой цвет не любят... почему-то)))
из "каждый охотник желает знать, где сидит фазан" где исключаем - в синем спектре полоса одна
зы: русское радио вспомнилось...
голубая мечта - найти друга(с)
Какой-то бред. Я вот просто люблю радугу во всех проявлениях. 🌈 И что, теперь мне платить штраф?
Когда эта вся вот борьба с ЛГБТ началась, у знакомых мне людей в одном магазине продавалась завалящая партия тетрадочек детских с картиночкой - единорожка, радуга и еще какая-то лабуда. Они стали эту радугу рассматривать и так и эдак, нет ли там того самого "нехорошего спектра цветов". Спектр правильный оказался. Но посовещались и все равно - от греха подалее - эту радугу вручную (!) как-то замазали. Мало ли какие бдительные заходят...
Дурак этот житель, мог бы легко доказать что это просто радуга, а не символика - в символике только 6 цветов.
Вот, за что его!
Там 6 цветов- первая картинка
https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=%D1%80%D1%8D%D0%BF-%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D1%8B%20%C2%AB%D0%A2%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%8F%20%D0%B0%D1%82%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0%C2%BB%20%D1%81%20%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%BE%D0%BC%D0%B0%20%C2%AB%D0%98%D0%BD%D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F%C2%BB
А это радуга!
Знать нужно вообще-то, а то разместишь/наденешь/нацепишь что-то, и ведать не будешь, что воронок за тобой уже выехал!)
Тогда надо ходить голой. Мало ли какая запрещённая организация что выдумает, за всеми не уследишь. Их мильоны!
Голой - это против традиционных российских ценностей. Так что, тоже не прокатит. Посодют в любом случае!))
Вопрос, когда именно он разместил картинку?
Если вчера, то ладно.
А если в 2019 году, а сейчас вдруг спецслужбы обнаружили при инвентаризации...
ФРГ больше не может позволить себе жить так же, как раньше, и платить такие же пособия. Стране придется урезать их ради сохранения промышленного потенциала страны. Об этом 30 августа заявил канцлер ФРГ Фридрих Мерц.
«Мы на протяжении многих лет живем не по средствам. Так больше оставаться не может. Мы превратились в индустриальный музей. Если мы хотим это исправить, нам нужно заняться системами социального страхования. Это будет означать болезненные решения. Это будет означать урезания», — приводит слова Мерца газета Bild.
Они сначала все окажутся на ваших улицах и в ваших домах. Поедут они, ага
P.S А грабить они кого пойдут?
Зачем им в Россию то? Здесь нет и никогда не было пособий. Без денег они замёрзнут на смерть на улице зимой или их съест проходящий медведь.
С какой стати? Кто их в Россию пустит? Здесь и без них мигрантов море, ещё не хватало турков сюда пустить. Не поедут турки, они и в Турции нормально живут.
нет, написали те, кому положено, на сайт положили те, кому положено, потом его прочитали тупые журналюги, а еще более тупые разгоняльщицы пошли разгонять. Самые тупые в этой цепочке повелись на разгон.
Не все так просто:
Жителя Красноярска признали виновным в демонстрации экстремистской символики. Поводом стало изображение свастики в названии песни, а также радуги на обложках двух песен.
Информация появилась на сайте Железнодорожного районного суда. Как указано в постановлении, речь идет о песнях «По фанку» и «Джекпот» из альбома «Инъекция» группы «Тяжелая атлетика».
Утверждается, что в названии одной из песен в аудиозаписях во «Вконтакте» была изображена свастика, а на обложках двух композиций — радуга.
Обложка группы является отсылкой на обложку альбома The Dark Side of The Moon рок-группы Pink Floyd, на которой изображена дисперсия света. У «Тяжелой атлетики» призму света разделяет шприц, от которого идет радуга.
Упрощать и сводить все к дурости власти, это ж любимый приемчик некоторых персонажей на Еве. Странно, что зеленая еще не подхватила
Что такое "изображено в названии"?
поповоду Радуги: есть обложка, её можно посмотреть.
Она никак не агитирует за ЛГБТ, и связать её с ЛГБТ может только больное воображение обвинителей.
Даже несмотря на то, что там 6 цветов (в 19 году ЛГБТ ещё не было признано экстремистской организацией, и за цветами никто не следил).
Ну, это примерно то же самое, как обвинить в ЛГБТ мультфильм "Голубой щенок".
В изначальном сообщении говорилось, что в тексте встречается упоминание.
Кстати, а что: 17 мгновений весны теперь тоже запретят?
Артемис, вот неужели вам самой не смешно уже? Вы столько лет на Еве, но все время вляпываетесь в истории, в которые не нужно даже лезть. Потому что там полное дерьмо персонажи, в не что-то хорошее. Попробуйте лучше котиков больных с улицы забирать и спасать, это намного лучше и чище того, что вы делаете регулярно в отношении каких-то тухлых и мутных персонажей.
К свастике с коннотацией в сторону фашизма ? Резко отрицательное. Пинк Флойд обожаю, остальных не знаю и знать не хочу.
Не поняли, да?
Еще раз. Какое у вас отношение вот к этому "Жителя Красноярска признали виновным в демонстрации экстремистской символики. Поводом стало изображение свастики в названии песни, а также радуги на обложках двух песен."?
К свастике здесь у всех отрицательное отношение, не нужно дурочку строить из себя.
Хорошо что наказали за такое. Какое ещё может быть отношения к фашистской свастике у нормальных людей? Он ещё и за наркоту по делу проходит. Просто прелесть, а не человек. Наркоман-фашист и п@дор в одном лице.
Я погуглила и не нашла там свастики, еще поискать надо.
Но вообще рэпперы, и в добавок гопники какие-то.
Вашу неприязнь к геям мне не понять. А пидоров много - на дорогах, в гос учреждениях, в том же правительстве полно. Вы не на тех пидоров тратите свою энергию.
Смотреть - смотрите, но фотографировать и размещать в соцсетях не рекомендую. А то вдруг кто там на фото голубой цвет не увидит, и все, твой дом - тюрьма.
В сша лучше? Там отстреливают несогласных прямо в университете в присутствии сотен студентов((
отстреливает глубинное государство, и кто там реальная власть, надо еще хорошенько подумать
Хуже. Будем брать пример с тех, у кого хуже? Тогда надо брать пример с Судан, там миллионы голодают, хуже некуда.
РБК дает ссылку на судебное заключение. Свастика и радуга, изображенные на обложках музыкальных композиций, перечислены через запятую, что именно привлекло проверяющие органы первым, не указано.
Меня больше удивило, что подсудимый до суда находился в СИЗО. https://geldor--krk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=508002961&case_uid=c6a6d891-509d-45bd-9eba-1ff3a785bb18&delo_id=1500001
Предположу, что он находится под следствиям по другим делам, а это что-то попутное выявилось. Странно, что выделили в отдельное дело, но хоть понятно, зачем шерстили его ВК
Добавлю, нашла,, ст.228.1 УК РФ
Так там и флага нет, о чем я пишу выше.
То, что гражданина оштрафовали за свастику, не вызывает вообще никакого возражения.
То, что в предмет обвинения дописано нечто непонятное - в этом вопрос. И зачем, если штраф в любом случае положен за изображение свастики.
Вам-то понятно или нет? Проявите гражданскую зрелость, скажите честно, видите вы "радужный флаг" на обсуждаемой обложке или нет.
не передергивайте
топ озаглавлен "оштрафован за радугу". И вы тут топили за то, что оштрафован за радугу. Сейчас таки вас додавили - оштрафован не за радугу, а за свастику и флаг. И вы теперь пытаетесь перевести на тему, что мол флага там никакого нет.
Итак, фиксируем - оштрафован за свастику и за флаг. Заголовок и автор топа врет.
Что вы там видите или не видите лично мне не интересно. Я обсуждаю не приговор. А тупой разгон.
Там нет флага ) Там есть спектр радуги. Именно поэтому у многих людей возникает вопрос , вот это вот— 🌈 является флагом или символикой лгбт по мнению суда? Вы как думаете ?
еще раз - я не собираюсь обсуждать мнение суда. Его нужно обсуждать с судом. Моя задача - выявить ложь в названии топа и в сообщениях некоторых его участниц.
Не очень понятно , зачем вам это. Но вы не правы в своих обвинениях . В данном случае как раз имеет значение , что именно изображено , а не то, как этот объект назван судом. См. мое сообщение выше.
Добавлю . Что касается самого суда - приравнять свастику и пусть даже радужный флаг как нечто схожее - это какая-то дичь. Не понимаю, зачем.
мне это надо, чтобы такие как вы не бегали и не верещали, что в моей стране страшно жЫть, мол тут за радугу штрафуют
в который раз предлагаю оспаривать решение суда в суде. Если суд не прав и вы это докажете, вы сделаете хорошее дело. Если вам покиздеть - ну это никак нельзя назвать сколь-нибудь достойным занятием
А при чём здесь перевести? Вы пишете: не за радугу, а за флаг. а где флаг? А его нет. Есть изображение радуги, которое является аллюзией на прецедентную лобложку группы Пинк Флойд.
То есть, не за флаг, а за радугу, обозвав её флагом. Свастику не нашли пока, поэтому что они имели в виду - не очень понятно, поэтому обсуждать пока нечего.
и с вами фиксируем - оштрафован не за радугу, а за свастику и радужный флаг
если вы считаете, что суд не прав, и там никакого флага нет - идите спорьте с судом. И попросите модераторов переименовать топ, если это возможно. Прекращайте врать
Свастику я не обсуждаю, потому что мне непонятно вообще, где её суд нашёл, и как она может быть "изображена в названии". А вот про флаг в постановлении вполне конкретно написано.
"Четвертый рейх".
Слышали ли вы об этой организации московской "золотой" молодежи в годы отечественной войны?
Википедия:
Тайная организация «Четвёртый рейх»
Во время учёбы в школе Шахурин-младший (сын комиссара НКАП) познакомился со следующими учениками, которые впоследствии вошли в его организацию «Четвёртый рейх»:
Серго Микоян (сын Анастаса Микояна)
Вано Микоян (сын Анастаса Микояна)
Леонид Реденс (сын Станислава Реденса, свояка Иосифа Сталина)
Артём Хмельницкий (сын Рафаила Хмельницкого)
Пётр Бакулев (сын Александра Бакулева)
Феликс Кирпичников (сын Петра Кирпичникова)
Арманд Хаммер (племянник Арманда Хаммера) и рядом других.
Члены организации основали «теневое правительство» СССР, главой которого стал Владимир Шахурин. Друг друга члены «правительства» именовали рейхсфюрерами и группенфюрерами[2]. Согласно показаниям членов организации, Владимир положительно относился к Гитлеру и читал его книгу «Майн Кампф»[3].
Убийство и самоубийство
Могила Шахуриных на Новодевичьем кладбище
3 июня 1943 года на лестнице Большого Каменного моста Владимир Шахурин выстрелом из пистолета «Вальтер» (по другим данным, из револьвера[3]) застрелил дочь дипломата Константина Уманского Нину, свою одноклассницу, по некоторым данным, также входившую в организацию «Четвёртый рейх». Затем Шахурин из того же пистолета застрелился. Причины убийства доподлинно неизвестны. Шахурина и Уманскую похоронили на Новодевичьем кладбище. Их могилы находятся недалеко друг от друга[1].
Расследование
Расследование началось с того, что было установлено, что револьвер, из которого стрелял Шахурин, принадлежал сыну Анастаса Микояна Вано (револьверы и пистолеты выдавались детям вождей для самообороны). Он и его младший брат Серго были арестованы. Они признались в создании антисоветской организации и назвали всех её членов. Те были также арестованы. Изначально было задержано 28 школьников, но большинство было сразу же освобождено и под стражей остались только восемь (братья Микояны, Леонид Барабанов, Арманд Хаммер, Петр Бакулев, Леонид Реденс, Артём Хмельницкий и Феликс Кирпичников). 23 июля 1943 года восьмерых членов организации поместили во внутреннюю тюрьму НКГБ. Руководителем следственной бригады по их делу был Л. Е. Влодзимирский. Все члены «Четвёртого рейха» заявляли, что вся организация была лишь детской игрой[4][3].
18 декабря 1943 года Особое совещание при НКВД СССР приговорило братьев Микоянов, Леонида Барабанова, Арманда Хаммера, Петра Бакулева, Леонида Реденса, Артёма Хмельницкого и Феликса Кирпичникова к высылке в разные города Урала, Сибири и Средней Азии сроком на один год под поручительство родителей[2][4][3].
Выпускница школы № 175 Ревекка Фрумкина связывает с делом Шахурина уход О. Ф. Леоновой с должности директора школы[5].
Киноадаптации
В 2020 году по мотивам романа Терехова был снят сериал «Волк». Главную роль исполнил Денис Шведов, роли Нины Уманской и Володи Шахурина — Варвара Феофанова и Виталий Андреев. Роль Константина Уманского исполнил Сергей Маковецкий.
там не за радугу оштрафовали. Что за патологическая тяга к вранью? Вы сами себя дискредитируете
За радугу и свастику. Читайте внимательнее стартовый пост, там про свастику автор тоже написала.
не за радугу, а за флаг. Не тупите так откровенно. Сели в лужу в очередной раз - признайте это.
Флаг какой? Радужный же? Почему его радугой назвать нельзя? Все его так называют, кратко.
Сели в лужу как раз вы, уже не знаете, к чему бы придраться.)
То, что на картинке именно флаг - это не доказано. Вы сами-то ее видели?
И что, у нас законы обратную силу имеют? Можно наказать за то, что в 2019 году сделано, когда этого закона еще не было?
и правда, почему нельзя флаг назвать радугой? Почему нельзя стол назвать книгой? Почему машину нельзя назвать стрижкой? Почему нельзя собаку назвать енотом? Ведь никакой же разницы!
Не отпирайтесь от очевидного. Придираются к ней )))
Наказали за то, что на момент обнаружения свастики на странице закон уже действовал. Оштрафованному следовало ее убрать как только закон вступил в силу.
Что было на картинке видел суд. Он счел это флагом. Хотите оспорить - топайте в суд, машите там руками. Не вижу проблем.
Потому что радуга - это оптическое явление, а флаг - это предмет, изготовленный человеком.
Я вот тоже не нашла. Я даже не могу понять, где искать. Написано, что " названии одной из песен". Как может быть изображение в названии? И какой конкретно песни? нонсенс какой-то
подите в суд, затребуйте материалы дела. Какой смысл это все тереть на еве? Разгон "штраф за радугу" провалился.
и чо? Судили не музыканта и не обложку. Осудили вледельца страницы. Что у него было там размещено видел суд, а вы не видели, но верещите. Несите скрин страницы. Хорош воду в ступе толочь
ссылка на постановление суда. Читайте документы, а не тупых разгоняльщиц
https://geldor--krk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=508002961&case_uid=c6a6d891-509d-45bd-9eba-1ff3a785bb18&delo_id=1500001
Цитата из этого документа: "был выявлен факт размещения в социальной сети «ВКонтакте», на личной странице пользователя (электронный адрес: https://vk.com/slabmpizda) (https://vk.com/id262579405), в разделе «Музыка» (электронный адрес: https://vk.com/audios262579405) аудиозаписи в названии которой содержаться изображения нацистской символики в виде «Свастики», а также в разделе «Музыка» выявлена музыкальная композиция под названием «По фанку» и музыкальная композиция под названием «Джекпот» на которых размещено изображение «Радужного флага», который является символикой организации «Международное общественное движение ЛГБТ и его структурных подразделений» которое решением Верховного суда РФ по делу № АКПИ 23-990с от 30.11.2023г., было признано экстремистским и его деятельность на территории Российской Федерации запрещена."
Где разгон?
Про флаг - это субъективное умозаключение, которое грамотный адвокат наверняка мог бы опровергнуть.
Обложку посмотрите. Слева от "флага" ничего не видите?
https://genius.com/albums/Athletic-music/Injection
А сама формулировка? В НАЗВАНИИ содержаТЬся ИЗОБРАЖЕНИЯ нацистской символики в виде «Свастики»?
Кто-нибудь понимает,как изображения могут содержаться в названии?
решение суда пишут не для того, чтобы их понимали посторонние тетки, которым делать нехер. Его должны понимать участники процесса.
А власть имущие (самые-пресамые патриотичные патриоты, конечно же, которым Россия очень нравится и которые на запад ну ваще не смотрят), детей в России почему-то не учат, сразу отправляют учиться на запад. Вам ссылки в интернете поискать, где учатся и живут дети чиновников? Или сами гуглить умеете?
Вы тоже можете не учить детей в России
А где вот прям щас они учат своих детей, расскажите, у вас же наверняка информация имееца. Кто и где? Только тухлятину не тащите
Так во власти большинство уже преклонного возраста. Каких детей вот прям сейчас они могут учить? Выучили уже всех. Теперь внуков разве что учат.
Так что, старье в основном в интернете.
https://chernovik.net/content/inye-smi/gde-zhivut-deti-vedushchih-rossiyskih-politikov