Продажа вещей только с Авито-Доставкой
Видели? Сегодня в уведомлениях пришло, что с 15 октября продажа обуви и одежды только с Доставкой.
И нюанс. Товарищи, кто знает, как отключить автоматически включающуюся скидку на доставку? Продаю юбку за 400 рублей, включается эта скидка на доставку, и с конским процентом за посредничество от Авито я в руки получу 200 рублей. Мне дешевле на помойку отнести (да-да, новую школьную юбку).
В профиле все галки в Доставке сняты, а при попытке активировать закрывшиеся объявления лезет эта неубираемая скидка на доставку!
Я не поняла, нельзя что-ли эту доставку обойти , если продавец на соседней улице живёт? Или телефон буквами написать в сообщении, или с соседнем объявлении продавать книжку с функцией *звонки разрешены, или на фото разместить? и договориться без посредников. Не, уже не выйдет? Как же теперь регионы? ВБ теперь будет их всё?
Получается, да. Если продавцы будут увеличивать стоимость товаров на стоимость доставки, то проще на маркетплейсах купить.
Вообще-то и сейчас очень много неадекватных предложений, иногда дороже, чем на ВБ во время их скидок.
А фиг её знает, какая. И главное - как. Раньше эти скидки были что-то типа 20% и 50% на выбор, я не вникала. Но вот сегодня пробую поднять как раз закрывшиеся объявления, и мне на финальном шаге пишет: Комиссия Авито за продажу с Доставкой - столько-то рублей (9 проц от моей цены), скидка на доставку - столько-то рублей (и это всегда больше сотни, на той же юбке за 500 рублей получилось что-то 140, что ли). И Вы получите - столько-то. И кнопка - Опубликовать.
В итоге чтобы получить свои желанные 400 рублей за юбку мне пришлось цену ставить 720.
Ставите чисто символическую цену в объявлении для оформления доставки, в описании-полная цена, которую покупатель кидает на карту.
Хорошо, и тем не менее - покупателю это зачем? Он деньги на карту переведет, а вещь ему не отправят. Не говоря уж о том, что не все сейчас готовы переводить на карты незнакомым физлицам. Я не знаю, конечно, может, у всех тут такой ходовой товар продается, что есть возможность выбирать, но мне проще продать вещь с Авито доставкой, чем вообще никак не продать.
Уже давно большинство продавцов по такой схеме работает. Дорогие/ценные/редкие вещи только по предоплате. Авито-доставка, по сути, только для того, чтобы снизить расходы на пересылку.
Авито-доставка - это гарантия того, что тебе деньги за вещь вернут, если она потеряется в пути. Причем, гарантия и для покупателя и для продавца.
Я бы ни за что не стала никому деньги на карту просто так переводить. И большинство продавцов на Авито точно так не работали.
Работают. Возможно, Вы просто не покупаете тот сегмент товаров, где это распространено, поэтому не в курсе)
Вы кажетесь себе остроумной, а на деле выглядите глупо. Попробуйте сейчас оформить объявление по такой схеме, быстр оулетите в бан.
И зачем мне, как продавцу, эти риски? У меня отличный рейтинг. Покупателей всё устраивает.
Ну... как бы меня саму как покупателя такие объявления раздражают. И какая бы цена там ни была указана, я такое объявление закрываю без разговоров. Считаю их обманом и тратой моего времени. И думаю, я не одна такая.
Эти схемы уже давно не мутные. Именно так отправляют коллекционные вещи. Такие продавцы дорожат своим рейтингом, им не выгодно вас обманывать.
В этом нет никакого смысла для продавца коллекционной вещи. Он теряет страховку от Авито и может остаться без вещи. А покупаель рискует не только без вещи остаться, но и без денег.
Вчера покупал детальку к сварочному аппарату в Туймазы, Башкирия.
Сделал предоплату человеку, он мне ее отослал через Озон. Стоимость доставки в Москву - 99 руб. Стоимость Авито-доставки была 349 руб при цене детальки в 1090 руб. Мне ее продали за 1000, за минусом тех самых 9 процентов.
И я сэкономил, и человек получил свои желаемые деньги.
Иногда возвращение к старым формам сотрудничества бывает разумным.
Но, наверное, это не подойдет для продажи шмоток, где покупатель и продавец зачастую изначально не уважают друг друга.
Пока налог не взимается, если вещью владеете более 3 лет, либо, при сроке менее трех лет, доход менее 250т
Ничего. Но вы ж понимаете, что в этом случае психологически для покупателя это уже другой ценовой сегмент, и если он ищет юбку "до 500", то я уже вылетаю. Тут разное восприятие. Одно дело просмотреть вещи "до 500" и заплатить 250 за доставку, и вообще не смотреть вещи дороже, хотя доставка будет... скажем, 100.
Я тоже удивилась. Не хочу хорошие дорогие вещи с доставкой продавать, не хочу, чтобы подменили. Готова подвезти к любому метро. Послушаю что умные люди посоветуют, как убрать эту доставку нафиг.
Еще бы не хватало, чтобы ограничивало. Пусть не забирает, если передумал. Авито-доставкой продаю самое простое, упаковываю, как тут кто-то писал, так, что "посылкой можно в футбол играть". Поэтому, кстати, отправлять с просмотром содержимого оператором практикую чрезвычайно редко. Вижу, в каком виде приходят покупки с Авито мне. В хлам упаковка обычно. Не продам, так даром отдам. Нормальные вещи оставлю детям подруг. Мне - не нажиться, а только новых хозяев вещам найти.
На юле всегда одни дешевки ошивались, но каково было мое изумление, когда там у меня, купили растущую парту со стулом незадешево, на авито она у меня не продавалась никак. А тут мужик приехал и забрал. Но больше ничего не смогла там продать. На авито хоть чуть-чуть щиплют по одной- две вещичке в месяц.
а я чет не разобралась там с этими лотами и торгами))) вернее даже не вникала...выставила 10 объявлений, максимально подходящих к старинным вещам/антиквариату, потому что где-то на форумах прочитала, что мешок хорош продает именно эту категорию.
А вот интересно про Мешок. Я у москвичей там активно книги покупаю. И видно же, что продаж много у людей. Там же все прозрачно абсолютно.
Да? спасибо добрый человек, один раз как-то заглянула и посчитала, что это сайт для антика, буду выставлять там
Я тут столкнулась с ситуацией. Запаковала вещь (одежда) в коробку, очень надёжно обмотала скотчем. Чтобы в дороге не повредили/ помяли/порвали. Приношу в яндекс-авито доставку. И менеджер требует вскрыть коробку, чтобы проверить содержимое!! Что типа Вы должны принести товар в открытом виде, а мы сами упакуем. И уже собрался вскрывать... Я обалдела. Говорю, а где гарантия, что со стороны продавца не будет претензий о вскрытии коробки?!? И возврата не глядя.
Первый раз такое. В общем, в итоге они приклеили штрих -код и приняли.
Да, всё правильно. Я приношу не запакованный товар, запаковываю на месте. Прошу пупырку, скотч , коробку, всё дают.
Да, Яндекс сверяет отправление. Поэтому я беру с сбой упаковочные материалы и после сверки уже запаковывают посылку там на месте, заодно и фотофиксация
естественно доставщикам необходимо осмотреть отправление , после визуального осмотра они упаковывают сами
не понятно, от чего вы обалдели ?
Ааааа, я поняла! Это не называется "продажа только через доставку", вам ведь никто не мешает в переписке договориться о встрече. Это вынуждают всех подключать доставку, чтобы был полноценный интернет-магазин по торговле б/у. И уравнивают покупателей во всех регионах, что разумно и справедливо.
И в принципе всегда ведь можно отменить заказ на доставку, никто не заставит отправлять, и ждать покупателя с удобной встречей. Можно и в объявлении написать такие условия отправки, что у вас никто не закажет. Или писать огромную цену и пометка "при самовывозе от подъезда - минус 90%"
Кто посмотрит на объявление с завышенной ценой? Если у человека цель купить, а не потусить в объявлениях? Кто увидит это прекрасное сообщение о скидке в 90 проц?
Вы со мной хотите обсудить что-то гипотетическое... У меня все покупают с выгодой и комфортом для меня. Как бы Авито не менял условия, находятся и новые формулировки и прочее. Не продается примерно 1/20, ну, значит. не судьба
Это очень странно! Чем им мешает, что люди, живущие в одном городе, встретятся для продажи? Я в этом тексте вижу ключевое "включите её". Чтобы она у всех продавцов была включена и уровняла покупателей
Надо дождаться 15-го и посмотреть, как работает
потому что 1- процент за услуги надо получить, 2- скорее всего в дальнейшем эта информация войдет в доход физлиц для налогов. как работает, там уже подробно всё объяснили https://support.avito.ru/articles/4045 потом потихоньку подтянут остальные категории
Для меня ничего не поменяется. Я всегда продаю и покупаю через авито-доставку. Телефон не указываю, связь только через сообщения. В мутных схемах с переводами на карту не участвую. При публикации объявления на автомате снимаю галки с доп. платных услуг, вообще не вижу проблемы.
У меня проблема в том, что галок снять скидку на доставку нет. Совсем нет. Нигде нет. Более того, я в Настройках в профиле убрала все скидки (в том числе и на доставку), и всё равно при активации старых объявлений эта скидка вылезает, и никак не убирается.
Так же все делаю. У меня нет каких-то дорогих или коллекционных вещей, Авито доставка оптимальный вариант.
Могли бы вы написать, если авито доставка, то заказ вы относите на почту и через авито отправляете? а деньги как поступают?
Заказ нужно отнести туда, куда выберет покупатель. Точнее, если у вас стоит в ваших "согласиях" отправка Почтой России, 5Post , Яндексом и Бокберри, то покупатель из этого всего выбирает то, что удобно ему. Например, Боксберри. И вам нужно будет нести посылку в удобный вам ПВЗ Боксберри. Там предъявляете штрих-код, который выдаёт Бокберри в Авито-профиль (ваш, раздел Заказы), и посылка уезжает покупателю.
Когда покупатель забирает посылку, вам приходит извещение о том, что Авито готов перевести вам оплату. Нужно указать карту, куда пойдёт оплата за вычетом авито-посреднических.
Покупатель оплачивает товар или в момент оформления, или в момент получения, там нюансы какие-то есть. Вам это не важно, вы получаете деньги не от покупателя напрямую, а от Авито.
В Крым доставка и отправка с Авито в другие регионы возможна только через СДЭК и DPD, даже почтой России отправить нельзя (ее нет у нас официально) Раньше пункты Авито работали, но потом их закрыли, в связи со сложностями логистики(. Несколько раз уже спорила с продавцами и покупателями из других регионов, что при всем желании не могу отправить заказ в 5Post и т.д. А доставка DPD и СDEK иногда дороже самой вещи(((
У меня покупали из Крыма, отправляла СДЭК. Если людям что-то нужно, то они понимают, зачем оплачивают доставку
Ну вот вы согласны были отправить СДЭК, а другие настаивают на определенной форме доставки, напр, только Яндекс доставка и не верят, что в Крыму ее нет. Теряют потенциальных покупателей
Ну, меня некоторые товарищи из Таганрога потеряли как покупателя потому что сами разрешили доставку Яндексом, а потом хамили, рассказывая, что я овца и не понимаю, что у них яндекса нет. Мне пофиг, какие доставки есть у них в Таганроге. Мне Авито даёт заказать Яндексом - я заказываю яндексом.
Почему б самим не настроить только ПР, СДЭК и что там у них есть, а не ждать, что покупатель пойдёт искать, есть ли рядом с продавцом удобный ему ПВЗ???
у меня еще смешнее было. Люди из Крыма хотели заказать, а СДЭК взломали в это время. Помните, такое было, что они не работали неделю или даже больше? ждали вообще что из этого получится. ну ничего, когда заработало, дошла посылка нормально.
У продавца нет возможности выбора. Только доставка есть / нет и курьер / все остальное. Отдельно службы доставки не выбираются.
Я прочитала это сообщение и туда сходила. Доставку силами Авито разделить нельзя, либо все вкл либо все выкл. Управлять можно доставкой силами продавца, но это немного другое.
Вас просили дополнительно это включить? Вы ж в профиле у себя можете настроить те доставки, которые вам удобны (доступны). Я у себя Почту России отключила, потому что не стоит то, что я продаю, мучений на почте. Там очереди и - тадаммм! - приоритет у тех, кто за заказами с ВБ и Озон. Потому что Почта России теперь подрабатывает как их ПВЗ.
А как вы от дельно Почту России отключили? Она одной кнопкой с Яндекс и с Авито доставкой включается и отключается
Я в прошлый раз, когда доставки все и автоматом понавключались, очень детально изучила, что где как отключать. После того, как у меня пальто через 5Post купили :-) И я вспотела, запихивая коробку с ним в ячейку. :-)
Ого! Спасибо вам! А я удивлялась, почему меня некоторые покупатели просят отправить авито-доставкой мебель в другой город... Оказывается, можно подключить доставки, где вес товара до 1400 кг и линейный размер до 13 метров!
Не получается. Кода я захожу под красным флажком в пункты выдачи, они у меня все перечислены под одной кнопкопой - Почта,СДЭК, Яндекс оставка, Авито,ПЭК. Либо я движком включаю всех, либо отключаю всех. Копки Настроить службы нет(
Не нравится не сервис, а обязаловка. Вы уловили, что теперь продажа одежды и обуви только доставкой? ИИ будет мониторить ваши чаты, и на соседнюю улицу теперь купить- продать вещи можно только через доставку.
И под камерами могут подменить хорошую вещь на старье. И винтажный фарфор я досиавкой не отправлю, только личная встреча. Считаю, что должен быть выбор, как передавать вещи.
У меня на авито вообще ничего не берут) там теперь мп больше. Так что понятие "продать хорошую вещь на авито" кануло в Лету. Думаю это им давно не интересно.
Ну и подмена видна на камеру... не вижу проблем.
В общем, я нашла, где эта волшебная скидка на доставку отключается.
Надо сначала опубликовать (активировать) объявление, а потом зайти в него НЕ в режиме редактирования, и тогда справа от графика просмотров будет панель со всеми настройками объявления. И там можно будет эту скидку отключить.
У меня почему-то была 30 проц.
Чтоб тому, кто придумал этот геморрой неочевидный, так всю жизнь на секс настраивать партнёра.
"Ури, где у него кнопка???" (с)
Продавец, в любом случае, получит либо бан, либо хрен, потому что не продаст ничегошеньки с новыми правилами Авито. Продавать забесплатно никто желанием не горит, как вы понимаете, при непрерывно дорожающих товарах.
из https://support.avito.ru/articles/4045
вопрос-ответ
"Нашёлся покупатель, который живёт совсем рядом. Я могу передать вещь без доставки? Может сам забрать сможет?
Покупатель сможет забрать заказ сам, если к объявлению подключён самовывоз"
Следовательно, можно будет продавать без авито доставки.
Так а зачем вообще оплачивать онлайн при личной встрече?? Человек приедет, посмотрит. Подойдет-купит, нет-не купит.
У меня как раз недавно был случай. Москва
Отнесла посылку в 5post.
Не успела до дома дойти, а уже приходит уведомление, что посылка ожидает выдачи покупателю
Решила, что глюк. Написала покупателю, а она подтвердила, что выбрала этот 5post и понятия не имела, что мы на соседних улицах живём
Авито уже начинал скрывать адреса продавцов. Думаю, сейчас окончательно скроет и непонятно будет, кто и где находится