требуют прививку на работе

копировать

госучреждение, прививочная компания от гриппа
Безапелляционно требуют привиться

у сына астма и аллергия на кучу вещей, с 4 лет никаких прививок
госполиклиника почему то отказывается дать медотвод, говорят нет показаний, только орви в остром течении является основание для медотвода..

медцентры так просто справку не дают
ЧТО ДЕЛАТЬ?
ДАЛИ НЕДЕЛЮ. на работе на решении ситуации..

копировать

Подписать отказ от вакцинации.

копировать

Идете к аллергологу и просите медотвод. Возможно дадут с учетом анамнеза детского

копировать

как сейчас, интересно к аллергологу попасть? через терапевта целый квест..

копировать

К платному, нет?

копировать

Нет. Не является заключение аллерголога официальным медотводом.

копировать

Медцентры справку не дают, а продают

копировать

Вы как маленькая, ей-богу.

копировать

просто нет такого опыта

копировать

Базапелляционно отказаться. Нет, всё.

копировать

Базапелляционно лишат премии и в следующий раз уволят. На госслужбе не жалуют нелояльных.

копировать

Ну и похер. Уволиться и забыть, как страшный сон.
Нельзя же быть настолько опущенным, чтобы вводить в свое тело всё, что прикажут.

копировать

во всех избушках свои погремушки, увольнялка отвалится увольняться..

копировать

Зато вырастет чувство собственного достоинства. Человеческого.
А так-то да, каждый сам свою жизнь проживает.

копировать

ну так и налоги можно перестать платить) УК не соблюдать.. чтобы достоинство не упиралось в потолок, а все росло и не останавливалось.

копировать

А можно делать всё, что прикажут. Любую прихоть за медный грошик. Такая древнейшая форма жизни тоже существует. И даже вполне распространена.

копировать

прививки - это не прихоть. Это здоровье коллектива. Нафига работодателю болезненный работник, который к тому же еще и остальных будет заражать? Да, остальные привиты. Но это не значит, что иммунку нужно весь сезон долбить на прочность

копировать

Вы нормальная? Я ни разу не делала прививку от гриппа. Болею крайне редко. Могу на море какую-нить дрянь подхватить вроде ротавируса, но и то не каждый раз. А про грипп-не, не слыхали)) Зато подруга несколько лет назад повелась на давление такого вот работодателя и сделала прививку. Той же зимой заболела. По ее словам, ни разу в жизни ни до после у нее не было такого тяжёлого течения болезни. Чуть к праотцам не отправилась. После этого всех посылает в пешее эротическое путешествие, если возникает тема прививок.

копировать

Я - нормальная. Меня например, Ковид-19 не брал, пока прививку не сделала. Как и другие вирусы. Год честно прививка иммунитет держала, потом свалилась с тяжелейшим осложнением. А за пару месяцев до этого цепанула ротавирус, коим в жизни не болела, ходя у детей "эпидемия засранства" случалась не раз.
Поэтому прекрасно понимаю, что есть граждане с устойчивым иммунитетом к вирусам. Если автор УВЕРЕНА, что она из таких - пусть не делает. Но обычно таких людей не много.
Насколько мне известно, вакцинация от гриппа обязательной не является. Как я понимаю, автор не врач, не водитель трамвая и к другим "особо опасным" профессиям не относится.
Поэтому тут тупо ходить и записывать угрозы на диктофон. И в случае "проседания" зарплаты - писать жалобы в трудовую инспекцию. Я вообще не понимаю, как в госучреждении, с насквозь регламентированной оплатой труда, можно бояться каких-то подстав в этом вопросе.

копировать

Как раз таких людей много) В моем окружении никто не делает, но и не болеет особо.

копировать

Ну опять же. Мы не знаем, где работает автор. Но и ваше окружение наверное не сплошь в МФЦ работает или в инфекционной больнице, верно? Они не подвергаются ежедневной атаке больных - с симптомами или тех, у кого еще симптомов нет.
Обязательна вакцинация лишь там, где риски заражения более высокие.

копировать

Я сама работаю на ресепшн. Людей много проходит. В период ковида меня отгораживали стеклом от клиентов, потом сняли.

копировать

Если вы не госслужащая и не в сфере услуг - то стекла более чем достаточно.

копировать

А чем отличается работа в сфере услуг от просто поездки в переполненном метро или похода в магазин?

копировать

Тем, что вы не контактируете с сотнями людей лицом к лицу в течение дня. Даже если вы идете в магазин - вам обычно не приходится сталкиваться с людьми лицом к лицу. Разве что в очереди в Ашане, но не думаю, что вы туда каждый день ходите. Да и контакт этот только с парой человек - кто перед вами и кто после вас.
То есть и сами подвергаетесь куда меньшему риску, чем тот же кассир, и меньшее количество людей заразите, если все же заболеете.

копировать

В метро давно ездили? Там утром прямо лицо-к лицу. Люди любых профессий. Самое интересное как проболевшая несколькими вирусными, тут только привитая вы.

копировать

Давно. Уже забыла когда. Работаю на удаленке, если нужно на работу - еду на машине.
На метро езжу только если запланировано культурное мероприятие. В районах, где эти мероприятия проводятся, обычно с парковками неважно дела обстоят. Особенно в центре.
В любом случае в метро вы контактируете лишь с несколькими людьми, кто в непосредственной близости. То есть вирусный удар не настолько мощный, чтоб иммунную систему сломать.
Вообще, конечно, такие вопросы нужно решать индивидуально. Если человек за сезон умудряется заболеть больше 2-3 раз, то ему обязательно нужна прививка. Если 0-1 раз - то правильнее добиваться медотвода. Ибо если у человека иммунка сама справляется с вирусами, то прививка ей лишь навредит. На себе испытано

копировать

Я вообще не болею, передвигаюсь только в метро и др. общественным транспортом. И работаю с людьми. Так вот на работе через меня проходит человек 10-15, а в метро толпа, а не несколько людей в непосредственной близости.

копировать

Если вы ратуете за прививки от гриппа, вы точно не нормальная

копировать

Если вы читать не умеете, а только писать, то вы точно ненормальная

копировать

Нет такого понятия ни в юридических , ни в общечеловеческих законах, как здоровье коллектива. Есть здоровье человека. И есть конституция, в которой написано «человек, его права и свободы являются высшей ценностью». Поэтому никаких обязательных прививок не может быть по определению.

Любой, кто боится заболеть или верит в силу инъекций - защищает своё здоровье. Другой человек не имеет к здоровью этого человека никакого отношения.

Всё. Никаких споров даже быть по этому поводу не может.
Нет. И всё.

копировать

А мы не на правовом форуме находимся, чтобы я строго юридическими понятиями оперировала.
Как я понимаю, есть список "особо опасных профессий", где высок риск заражения. Там прививка обязательна. Но даже в этом случае есть легальные варианты получить медотвод, если прививка не показана.

копировать

Не на правовом форуме, но в правовом поле) Не?

копировать

И что не так с правовым полем?
Мы не знаем, где работает автор. Возможно в местах большого скопления людей, где риск заразиться самой и распространить заразу - чрезвычайно высок. Для ряда таких мест существуют правила обязательной вакцинации. Если автор под них подпадает - она обязана соблюдать закон без этих своих "хочу-не хочу". Не хочешь - идешь в отпуск за свой счет до окончания сезона гриппа. Ну, или на увольнение.
Как вариант, если она уверена в своем иммунитете - можно попытаться добиться медотвода.

копировать

Не сочиняйте на ходу) Во всех торговых точках, на предприятиях сферы услуг, в транспорте всегда большое скопление людей. Нет там обязательной вакцинации)

копировать

Вы прямо всех проверили?
В мигрантских шаурмячных может и нет. А в общепите, который ЛЕГАЛЬНО работает - есть.
Моей старшей дочери исполнилось 18 в 2021 году, в разгар ковида. Еще с весны она устроилась на подработку в Бургер Кинг. Во-1, ее заставили пройти полное мед.обследование прежде чем допустить к работе. Во-2, как только ей исполнилось 18 лет и 1 день - она тут же пошла и привилась от Ковид. Потому что без сертификата ее до работы не допускали.
Или вы реально думаете, что на транспорте и в сфере услуг вам будут по матюгальнику рассказывать, что все их сотрудники привиты от того-то и того-то?

копировать

Люди сами готовы сократиться и детей сократить, во имя мнимой безопасности от болезни в эпоху, когда аптека в каждом доме.

копировать

Ну да. То есть глотать таблетки 3-4 раза за сезон - куда полезнее, чем уколоться один раз.

копировать

Не пишите откровенную дурь! Если Вы переболеете конкретным штаммом, то уж точно в этом же сезоне Вы им повторно не заразитесь. На него будет иммунитет. А в прививке штамм не актуальный, а прошлогодний. Как он может помочь не заболеть от нового штамма?🤔

копировать

Вариант вообще не болеть, вы совсем не рассматриваете?

копировать

Во-первых, почему непременно нужно заболеть и почему аж 3-4 раза? Ну и, опять же, поглотать противовирусные и попить чай с лимоном и малиной, безусловно, полезнее, чем колоть в себя вирусы.
Одно дело прививка от жёлтой лихорадки при посещении Шри-Ланки и совершенно другое - прививка от гриппа

копировать

А что, торговые точки-это непременно общепит?)) Сколько этого общепита в любом ТЦ в процентном отношении в сравнении со всеми остальными арендаторами?) 10-15%?))

копировать

Антитела после прививки не проверяют, значит нельзя точно сказать действует она или нет.

копировать

Если вы после прививки заболеете - вы стопудово попадете в статистику, дающую расклад об эффективности прививки. Конечно при условии, что обратитесь к врачу, а не пойдете с соплями на работу.

копировать

Да не болею я никакими соплями.

копировать

Прививки от ГРИППА - это самодурство и подвергание риску здоровье и жизнь коллектива.

копировать

Для вас соблюдение закона и прыжки под свист хлыста самодура - одно и то же? Вы что же себя настолько не уважаете?

копировать

полностью с вами согласна и всегда занимала такую же позицию. никогда не прогибалась перед работодателями, и никогда без работы не сидела (а если и сидела - получала пособие по безработица, тоже неплохо). предприятий много!!!
прогибаться под каждого работодателя - с хера ли? я например категорически отказалась ехать в командировку в Индию, потому что туда нужны прививки, а я не хочу их делать. и без прививок не поеду. и что, уволили меня? - да нет, оставили.

копировать

Да мало кого реально увольняют по такой тупой причине.
Просто нагибают и опускают людей. Сломанными людьми проще управлять.

копировать

а если и уволят - в суд. такой статьи увольнения нет ни в одном государстве. восстановят в момент.

копировать

Ни разу о таком не слышала)) Вы пересмотрели криминальных сериалов, судя по Вашей лексике.

копировать

Так она из камеры пишет. Там всегда бояться, когда прогибают и опускают, для них это главное в жизни. У нормальных людей таких мыслей, связанных с местом работы, нет.

копировать

Нормальные люди в местах, где не соблюдается телесная автономия и право на самоопределение, не работают. Только особый сорт людей может беспрекословно подчиняться приказам что-либо ввести в свое тело против воли. Не будем уточнять, что это за сорт.

копировать

Так обычно пишут тетки, которые вхерачивают в свое лицо и тело кучу дряни для якобы молодости и красоты, вкалывают без показаний оземпик и прочее, но проверенную десятилетиями вакцину - ни-ни.

копировать

Ровно наоборот. 😀
Тот, кто верит в прогресс науки в виде уколов красоты, верит и в силу инъекций для «здоровья». Как правило, это не очень здоровые физически с психическими особенностями люди.

копировать

Судя по вашему дебильному смайлику, который вы пихаете во все ответы, вам пора к психиатру. Антиваксеры - это диагноз.

копировать

Убийственный аргумент! Прямо умыли. 😁

копировать

Мне всегда было интересно, учителя, которые под камерами вбрасывали бюллетени на выборах, они тоже боялись, что их уволят?
И вот такие люди у нас работают на госслужбе. Готовые на много, чтоб доказать свою лояльность. Тьфу

копировать

я работала в обычной крупной конторе, и у нас чтобы в 19 уйти, нужно было письменно отпроситься за неделю, зарплаты на 50% выше рынка
за все приходится платить
нет идеальных ест работ

копировать

Это Ваш выбор, чем Вы готовы платить за лишнюю копейку-временем, здоровьем или ещё чем. У меня приоритет-мое здоровье и самочувствие. Поэтому в подобных конторах я не работаю.

копировать

ну это понятно, вы приходите на новое место работы и сразу всему начальству свои правила начинаете диктовать) кто б сомневался))

копировать

Нет, я сначала уточняю, какие правила там, куда я собираюсь устроиться, и взвешиваю, как они соотносятся с моими. Если хотя бы 70% совпадают (да, прививки-один из ключевых моментов), то имеет смысл туда идти работать. Такой вариант Вы не рассматриваете? Устраиваетесь на работу "втёмную"?)) Не разговариваете с работодателем? Не проговариваете, что важно для Вас? Об таких, как Вы, которые "сливаются с ландшафтом" очень удобненько ноги вытирать и вить веревки из них, безусловно))

копировать

Кланяться, целовать зады и забиваться под плинтус был ваш личный выбор

копировать

Ну не путайте вы бюджетников с госслужащими!

копировать

Где такой бред?

копировать

Записать требования и угрозы на диктофон, лишат премии - подать в суд, уволят - точно также - оплатят вынужденный прогул

копировать

Извините, я не поняла.
Кого требуют привить? Сына? Кто работает в госкомпании?
...Аллергия на компоненты вакцины? Подтвержденная? Делали тесты?

копировать

в 4 года сыну в детском саду сделали прививку на фоне дерматита, в течении месяца началась астма, больше мы его не прививали
вырос, от армии из за астмы его освободили
устроился в госорганы
там строго требуют прививаться от гриппа без вариантов

копировать

Астма - это метотвод от прививок. Сначала к терапевту, потом от него к аллергологу. И оформлять метотвод. Только решить этот вопрос с кадрами, тк все походы по врачам в рабочее время.
Кто конкретно требует решить вопрос за неделю? Какая должность?

копировать

Как мать, у которой дочь с астмой, могу вам ответить вместо автора. Астма-это не медотвод от прививок, ни в детской поликлинике, ни тем более во взрослой. Максимум медотвод можно получить после орви, либо при текущем обострении астмы, т.е. когда на скорой забирают с приступом и никак иначе его в районной поликлинике не дадут.
Сыну автора посоветую написать отказ от вакцинации со ссылкой на статьи ФЗ. Либо сейчас можно уйти на больничный на неделю, затем у терапевта выбить, именно выбить, просто так они не дадут, медотвод на 2 недели после болезни, а там глчдишь кипишь с вакцинацией закончится.
Но если сын работает учителем или в медицине, то отказ повлечет отстранение от работы.

копировать

Купите медотвод, или справку что сделали

копировать

ГДЕ?

копировать

Идете в поликлинику на прививку и в кабинете просите медсестру не делать, денюжку ей в карман. Думаете Вы одна такая. Так и от ковида делали, так там под камерами, видимость создавали, что колят, вакцину из шприца в раковину

копировать

да где угодно. куча сертифицированных мед. центров продают справки.

копировать

Не работать там, где не готовы выполнять требования работодателя.
Я уже более 10 лет работаю там, где обязательны профосмотры ежегодные и обязательно вакцинация. Каждый год удивляюсь молодежи, качающей права.
Если есть противопоказания для вакцинации - они должны быть подтверждены. Все остальное - ваше «не хочу». И это ваше право. Увольняйтесь и «не хотите»

копировать

Вот из-за таких опущенных, и не получается качать права.

копировать

Да качайте вы ради бога, ненормальная. Полно рабочих мест, где не нужно подтверждать ваше здоровье, психическое в том числе. Что вам не хватает? Вы зачем лезете туда, где повышенные требования к работникам и их здоровью и психике. Это не такой уж большой процент предприятий. Права у нее качать не получается.

копировать

Ааа, вспомнила. Это же бухгалтер из «красной зоны», которая стояла плечо к плечу с коллегами-врачами в скафандрах. 😁
Ну с этой всё еще в прошлом топе понятно было.

копировать

Точно ненормальная. Еще и с тюремным жаргоном.

копировать

Тюремный жаргон - это "красная зона"?)

копировать

У вас от инъекций амнезия? Про «зоны» - это из вашего.

«Меня коснулось. Я работала тогда «на передовой». Не в красной зоне, но рядом.
И каждый день смотрела как мои коллеги-врачи надевают СИЗ. И снимают, а на лице след от маски.
Меня до сих пор потряхивает. Хотя в ближнем окружении нет ни одной смерти от ковида».

На передовой она работала…. Бухгалтером. С коллегами-врачами мир спасала. Нормальная. 🤪😁

копировать

Аплодисменты)

копировать

Опущенная здесь только вы. Из-за таких, как вы, в магазины и "общепит" попадают больные и заразные, которые, как вы, "бунтари против правил" и покупают справки. А потом сеют свои болячки на продукты и еду.

копировать

Болеете часто?! От еды?
Так не жрите всё подряд и прекращайте подставлять своё тело до экспериментов. Здоровее будете! 😁

копировать

Вы болеете всякими тубиками и прочей заразой, чихаете-кашляете на еду, которую готовите в общепите или продаете в магазинах с покупными справочками. Так что лечитесь от заразы и головушку заодно проверьте.

копировать

Я не болею вообще ничем. Когда редко болею ОРВИ - лежу в кровати, пью много жидкости и потею.
Головушку вам бы подлечить. На предмет мизофобии.

Ну и готовую еду в магазинах пореже покупайте. Там и без микробов насрано всякой дрянью некачественной. 😀

копировать

+100.

копировать

Это вам кажется, что не болеете. С головушкой беда у вас совсем. Про готовую магазинную еду и слова не было. Но вам, конечно, виднее, где и что там насрано, а я вот не в курсе. Я про кафе и рестораны, где такие, как вы, с покупными справками, сеют свою заразу в еду. Поэтому, быстрее к психиатру бегите, но не за справкой, а за лечением.

копировать

Ваша фиксация на зараженной еде выдаёт именно в вас психические проблемы.
Ешьте дома, мойте продукты с хлоркой и будет вашей психиатрии счастье! 😀

копировать

Конечно-конечно, только не волнуйтесь, буду есть дома, мыть с хлоркой всё, что прикажете. Но не забывайте про вашу психиатрию, она прогрессирует, смайлик это подтверждает. Психиатр ждет вас..

копировать

Вот и ладушки.
Смайлики вас тоже сильно беспокоят?! Ну тогда привет вашему психиатру от моего. 😁

копировать

Передам.

копировать

С какой стати? Достаточно просто сказать работодателю "нет"

копировать

Вы прямо бунтарь! Диванный, доморощенный. Жму руку и в пояс кланяюсь, есть еще сильные смелые люди на Руси)

копировать

Запущено всё у вас. Из потомственных холопов будете?

копировать

Обязательно, как скажете. Я слышала, с психами - бунтарями лучше не спорить. Так что заранее согласна и бью челом.

копировать

Знакомая работает в силовой структуре,никто не пристает с прививками,а это тоже госслужба. Назовите вашу госслужбу,где заставляют прививаться? А вот другая знакомая,уже на двух пенсиях,но работает,так по привычке каждый год от гриппа колется-жива ,возраст 60+.

копировать

Знакомые работают в налоговой. Нигде и никогда не требуют прививок, нет никаких обязательств похода на выборы и митинги. Когда читаю здесь про то, что кого-то что-то заставляют делать, очень сомневаюсь, что это правда.

копировать

Послать на хрен

копировать

Я не поняла, кому требуют прививку - вам или сыну? И сколько сыну лет?

копировать

Сыначке. Он взрослый.

копировать

купить где-нибудь справку о том, что привились

копировать

А нельзя в самом прививочном кабинете отказаться от прививки, но так чтобы якобы сделана?

копировать

сейчас камеры везде, если Москва

копировать

Нашим удавалась, но у нас другая ситуация. Прикол в том, что я потом забирала эту вакцину и дома сама колола своим (я про грипп)

копировать

Не поняла. Зачем? Расскажите, если не секрет.

копировать

В любой медцентр идете и платите за прививку, вам ее делают виртуально и дают справку. Я не то что прививки, а целую мед.книжку себе делаю безо всяких осмотров и манипуляций - плачу и получаю ее через неделю

копировать

намекните, пожалуйста, хотя бы где такой мед центр найти)

копировать

измайловский бульвар, 43

копировать

Вооот, о чем я всегда и говорю
)) Тут периодически себя некоторые в грудь бьют по поводу того, что у частных кондитеров покупать торты страшно, потому что у них медкнижек нет, а в кондитерских не страшно-у них медкнижки (купленные)🤣

копировать

А почему вы нарушаете закон?

копировать

Вы как вчера родились.
Мед книжки сто лет в обед покупают, сертификаты, декларации без каких либо проверок выдают, водительские листы у таксистов у всех купленные, потому что тех центров просто нет в таком количестве и так далее. Все это знают. Это огромный бизнес по продаже воздуха.

копировать

Ой. Как же вам не стыдно обманывать любимое государство!

копировать

Ужас. Сколько же своего дерьма вы людям передаете.

копировать

"прививочная компания"
Боюсь даже представить:)

копировать

Купите справку и все

копировать

я обзвонила около 7, не делают такого..

копировать

Кто же по телефону такое спрашивает?

копировать

намекните, как это происходит?

копировать

Сыну скажите, он сам сообразит.

копировать

Зачем, а маме что делать)

копировать

знакомых искать надо ...и сарафанное радио

копировать

Вы идиотка? Вы действительно думали, что вам по телефону ответят: мы вам выдадим фальшивую справку о вакцинации?:scared2

копировать

Для тех, кто не прошел вакцинацию, установлены ограничения (ч. 2 ст. 5 Закона об иммунопрофилактике инфекционных болезней). Так, отсутствие профилактических прививок у несовершеннолетних влечет временный отказ в их приеме в образовательные и оздоровительные учреждения. Однако такой отказ допускается лишь в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе эпидемий.

Критерий массовости инфекционного заболевания определяют территориальные органы Роспотребнадзора. Эпидемия регистрируется на основании данных о заболеваемости населения инфекционной болезнью, если степень ее распространенности значительно превышает обычно регистрируемую на данной территории за аналогичный период. Кроме того, информация о распространении инфекционного заболевания и введении карантина доводится до сведения граждан, организаций, органов власти и управления Правительством или администрацией субъекта РФ на основании предписания территориального управления Роспотребнадзора.

Таким образом, если не зарегистрированы массовые инфекционные заболевания или угроза эпидемии и на территории субъекта РФ не проводятся санитарно-противоэпидемические мероприятия, отказ в приеме или допуске к посещению непривитым ребенком образовательных и оздоровительных учреждений является незаконным.

копировать

Если речь про взрослого, а не про ребенка:
Есть три списка, по которым определяют, для кого из работников вакцинация обязательна. Обязательная иммунопрофилактика проводится в отношении сотрудников или кандидатов, чьи должности перечислены в списке работ с высоким риском инфекционных заболеваний. Второй — национальный календарь профпрививок, утвержденный приказом Минздрава от 06.12.2021 № 1122н (ст. 9 Закона от 17.09.1998 № 157-ФЗ). В нем указаны виды прививок и категории граждан, для которых они обязательны. Третий – обязательную вакцинацию проводят по прямой рекомендации государственных учреждений здравоохранения, например, с наступлением осенне-зимнего сезона, если возникла угроза эпидемии. В таком случае в организацию поступает предписание из Роспотребнадзора. Как организовать здравпункт на предприятии
Источник: https://www.trudohrana.ru/article/103691-18-m9-privivka-ot-grippana-predpriyatii


копировать

И что? Даже если это тупая блажь идиота-директора, надо искать пути решения. Если вариант "уволиться" не предлагать, то остается вариант, известный всем взрослым людям. Спрашивать о нем на форуме глупо. С таким же успехом можно спросить ключи от сейфа, где деньги лежат.

копировать

Вы это точно мне написали? Если вы внимательно прочли мои сообщения, то требования идут не от "идиота-директора", а от государственных органов. Далее решайте сами.

копировать

Найти добрых медиков, они помогают людям )) , как вариант. Прививку можно много где сделать, медучреждений много..Можно из Москвы подальше прокатиться.
Помнится даже в ковид в госконторе давили сильно, но и то надо было 80 процентов привитых..

копировать

Я фанатично ЗА прививки от гриппа. Меня так вот заставили на работе в Америке сделать прививку от гриппа для работы в университетском хоспитале. Бесплатно сделали прививку от гриппа. Это изменило мою жизнь навсегда к лучшему. Были времена, когда я болела тяжелыми бронхитами по 8-9 месяцев в году.

Либо я не болею вообще зимой, либо переношу легко. Либо 1 день высокой температуры и все.

Даешь прививки от гриппа!

Да, помирала я от аллергии тоже. Но НИКОГДА не было аллергии на лекарства и прививки. Голосую за прививки!!!

И задыхалась я в детстве, и много чего у меня было. Прививки изменили мою жизнь раз и навсегда к лучшему. Я в них вообще не верила. Я в первую зиму после прививки не чихнула ни разу.

копировать

У вас уже мозг от прививок поплыл

копировать

Факт остается фактом. После прививок от гриппа болеть я перестала. Может, конечно, у кого сильный иммунитет, их ковид не берет никакой - там другие дела.

Главное, чтобы у Вас мозг не плыл. Больше нечего делать кроме как писать мне тут глупости?

Надеюсь, что у Вас мозг не плывет. Вы тут собираете материал для диссера про отрицательные эмоции, например. И мой ответ приблизил Вас к заветной зарплате и заветной должности.

Все остальные варианты причины Вашего коммента глупые :). Плавающий мозг.

копировать

У меня другой опыт. Стала больше болеть ( не гриппом) после прививки именно от гриппа. Причем заболеваю уже на 2 день от прививки.

копировать

Это у Вас иммунитет вырабатывается

копировать

И нафига это надо?? Без прививки он выработается, если я заболею, и с прививкой я тоже болею)) Где здравый смысл?

копировать

Да кому интересен ваш здравый смысл?)) Есть вакцины, их нужно пристроить.

копировать

И что? Кто-то из антипрививочников мешает вам делать прививки?
Хорошо вам - ну и замечательно!
Тема про того, кто ее делать НЕ хочет.

копировать

Если вы, как автор, работаете в государственном учреждении, то вы напрямую подчиняетесь требованиям государства. Если вы не хотите подчиняться требованиям государства, меняйте работу. Все же просто.

копировать

В смысле - требованиям государства? Государство у нас установило добровольность медицинских манипуляций, на уровне ФЗ.
Да, есть некоторые профессии, которые требуют особого режима. Для этих профессий требования прописаны заранее и список профессий хорошо известен.
Так, например, именно поэтому я не пойду работать в школу, там обяжут. А вот в НИИ спокойно работала, хоть государственное учреждение, но требований обязательной иммунизации для сотрудников нет.

Другое дело, что сын автора, скорее всего, столкнулся с обыкновенным, увы, беспределом. Вариантов действий при этом не так много и они известны. Но меня удивляет то, что кто-то может поддерживать беспредел.

копировать

«Но меня удивляет то, что кто-то может поддерживать беспредел.»

Вы так быстро забыли события пятилетней давности?! Основная масса поддерживала весь цирк от и до. Так что поддержит и этот. И все последующие.
Меня удивляет, что кто-то еще удивляется. ))))

копировать

Я была не в основной массе :).
И нет, самому явлению я не удивляюсь. А вот каждый отдельный готовый оттоптаться по чужой судьбе почем зря - удивляет. Потом, когда этих безответных выгонят поддерживать что-то, что касается его личной шкуры, будет плеваться (опять в них же, рядовых) и возмущаться.

копировать

Те, кто оттаптывается, работают в частных компаниях. Они знали, на что шли. Хотели работать на бюджете? И вы до сих пор чему-то удивляетесь? Серьезно?

копировать

Я вам привела все требования государства для госучреждений. На уровне ФЗ и Указов, которые (Указы) существуют у нас отдельно от Конституции. Но это - требования государства. Не согласны? Идите в суд или меняйте работу. Другого не будет, если вы еще не поняли.

копировать

Какие требования государства вы мне привели? Навскидку - никаких.
Более того, я предполагаю, что парень пошел работать в то место, где требований по вакцинации нет (иначе бы он знал о них заранее). Так что тут, скорее всего, чистый беспредел.
Если я ошибаюсь и он пошел в место, где это обязательно, тогда да, сам лопух.

копировать

Ну какая вскидка? )))
https://eva.ru/topic/77/3687911.htm?messageId=109405984
https://eva.ru/topic/77/3687911.htm?messageId=109405994

Какой беспредел? Если это госучреждение, то и надо с государством разговаривать на его языке, иначе не получится.
Пусть топает в поликлинику, доказывает медотвод. Если не подействует на руководство, то подавать в суд или менять работу. Ну, в бюджетной организации иначе никак.

копировать

И?
С чего вы взяли, что сын автора подпадает под какую-либо категорию, которой вакцинация необходима? То, что это бюджетная организация - вообще ни разу не показатель.
Вы привели общую информацию, она и так известна.

копировать

Если не подпадает, то разбираться в правовом поле. В суд сходить можно. Но большинство предпочтет купить липовую справку и продолжит приседать перед начальством.

копировать

В Альберте из-за таких антипрививочников, которые не хотели, сейчас эпидемия кори. Мало ли кто чего не хочет. Они распространяют заразу.

Когда ковид был, а мы преподавали в онлайне, то тем преподавателям, которые не сделали прививки, сразу аннулировали контракт. Хотя все равно мы сидели дома. Не прислал сертификат о прививке - ты уволен. Не видели вы еще прививок по приказу. Сразу увольняли. В учебных заведениях не разрешали показать в камеру справку - только слали им копию.

Но Канада - это особый случай. Тут же историчски индейцы не доверяют белым людям и их прививкам. Так что тут свои причины. Огромное количество людей со справками индейцев. А сколько тех, кто не смог доказать и получить права индейцев?

Тут свои причины недоверия.

копировать

"В Альберте из-за таких антипрививочников..." - это ваши домыслы. Уверена, что никто этого не доказал.

По остальному... Ну что сказать - дикая отсталая страна. Живет и пусть живет себе как хочет. Это же не повод брать с нее пример, да еще и пример идиотизма.

копировать

Я не знаю, какая страна не дикая. Все страны хороши. Мы в Канаде живем прекрасно. Многие сюда приехали и живут так, как им дома не снилось.

копировать

где мы - и где альберта.да и речь-то идет не о кори, а о гриппе...
и если уж на то пошло - я корью болела, мне прививаться не нужно.

копировать

убейся головой об стену. задолбала

копировать

Такие, как Вы, понимают тогда, когда их внуков скрутит полиемиелит.

копировать

Может, он зря боится этих прививок? Может, они ему улучшат жизнь. Раньше освобождали от прививок знакомого ребенка с врожденной онкологией. Там сразу после рождения удалили опухоль в жизненно важном органе. Но она не знает. От нее все это скрыли. Так вот, когда всех обязали в ковид, они все там тряслись. Сделала она эту прививку и не заметила ничего. Там конкретно подлежащий абортированию нежизнеспособный плод по советским стандартам. А вот живет и все прививки ковидные сделала.

Может, зря паникуете?

копировать

Если человек и так не болеет, то зачем лишняя стимуляция иммунитета?

копировать

а может ухудшит. зачем добровольно играть в русскую рулетку??

копировать

Я думаю так, что, если человек такой слабенький, что не переживет прививку, то саму заразу тоже не переживет!

ЧТО будет с непривитым, если он таки встретит заразу? Он же дома не сидит.

Непривитые ломали ноги, бедра и так далее дома. Попадали непривитыми в больницу. И все. Вот где фактор риска! Я знаю такой фактор риска, потому что он с ними случился. И мне рассказали во всех подробностях!!!!!!!!!!!!

Опасен дома хлам! Зацепился - все.

копировать

Ну с кем вы спорите? Это же отбитые антиваксеры, они всегда налетают в такие темы, им здесь раздолье. Бесполезно им что-то доказывать, там в головах хлебушек, мрак и средневековье.

копировать

Купить справку в платном медцентре

копировать

Просто не делать.

копировать

Тоже по работе надо. Сделала на тот момент от гепатита В. Рука в месте прививки воспалилась, опухла, общая температура. Обращалась в поликлинику в один день к трем врачам ( терапевт, хирург, медкабинет в котором делала), по записи через ОМС. НИКТО не записал прием, устно сказали что делать и как лечить, но на прием я типо не пришла. Доказательств что побочные явления произошли НЕТ. В следующий раз даже медотвод не дадут, ибо нет оснований.
Ходила к зав поликлиникой, типа не волнуйтесь, записи появятся, это сбой ЕМИАС. Ага, год прошел не появились.
Так что если есть возможность купить, не думайте даже, так как у вас аллергия.
Ре егку сейчас в школе выкатили манту ( на нее аллергия), вместо диаскина, в карте все написано, что на Манту аллергия. И все, попейте антигистаминные.

копировать

Странная у вас реакция. Я делала, когда в школе работала. Реакция как вы описали есть на АДСМ и на столбняк. Геп Б обычно воообще без реакции…

копировать

Именно на гепатит у меня была похожая реакция, как у анонима выше, только без температуры. Рука болела несколько дней. Просто мы все разные и организм реагирует по-разному. Странно взрослому человеку рассуждать "у меня такая же рука, а не болела")

копировать

Да, моя дочь тоже очень плохо перенесла прививку от гепатита, с высокой температурой несколько дней, болью в руке и пожелтевшими белками глаз. Врачи только руками разводили. Вторую дозу она не стала делать. Студенткой тогда была, около 20 лет ей было

копировать

это же все очень индивидуально. я вообще не аллергик а на одну прививку была реакция вздутие и покраснение большое вокруг места введения. а IGE в анализе был очень низкий и эозинофиллы в норме. Вот так бывает.

копировать

Учитель музыки сына привилась от ковида, у нее покрылись пятнами руки и декольте, я лично видела. Говорит, к врачам ходила, сказали, что такой побочки не бывает и всё! Это просто на что-то другое реакция, что после прививки - совпадение. 35 лет не было аллергий вообще никаких, а тут хоба и совпало! Так и не зафиксировали, она говорила, что теперь же еще вторую делать.
Поэтому я за то, чтобы отказываться заранее и всё. С таким подходом.

копировать

Это не побочная реакция, а нормальная реакция на вакцину.

копировать

Может сменить работу? Он медик у вас, почему требуется прививка? Самодурство какое-то.

копировать

Если не готовы делать прививки то увольняйтесь, в госорганизациях требовать прививки будут всегда. У нас тоже требуют, если человеку нельзя делать прививки медотвод дают без проблем. Прививку от гриппа делаю ежегодно, благодаря ей не болею.

копировать

Ну, таков закон, делайте или выкручивайтесь как-то, или увольняйтесь. Иначе отстранят от работы приказом

копировать

Это не закон, а инициатива руководителя. Заключили контракт с медцентром скорее всего.

копировать

Закона такого нет на обычной госслужбе, если это не мед и не пед. Есть постановление сан врача при возникновении эпидемии. Такого постановления сейчас нет.

копировать

Тогда по приказу отстранить не смогут. Можно отказаться и посмотреть, что будет.

копировать

На госслужбе больше 50% дохода это премии, надбавки и доплаты, которые не постоянны и могут быть сняты с "непослушных" работников.
Сам уволишься, если все это снимут и оставят голый оклад.

копировать

Только не на госслужбе, а в бюджетной сфере. Не каждый бюджетник госслужащий

копировать

И на госслужбе тоже. У меня подруга работала в Правительстве Москвы в департаменте строительства, оклад был смешной, надбавки за стаж, премии квартальные и годовые выравнивали доход на "более-менее". Еще одна подруга работает в прокуратуре на ЖД, тоже самое, "советник какого то там ранга"- госслужба.

копировать

Я немного не о том: госслужащий - это частный случай бюджетника. А Ваше замечание относится к более широкой группе - всем, работающим в бюджетной сфере, а не только к госслужащим. Например, учитель это не госслужащий, хотя бюджетник.

копировать

Госслужащий не может быть частным случаем никак. Разные законы регулируют деятельность.

копировать

В пед тоже рекомендовано!

копировать

У нас на предприятии тоже есть план по прививкам, мы хоть и коммерческая организация, но производство и в подчинении пр-ва Москвы. Нам спускают свыше%%. Наш инженер по ОТ договаривается о выездном прививочном мероприятии с обычной городской поликлиникой. Они приезжают, делают прививки желающим, если%% не набирается, просто заполняют бумажки, типо " сделано" . И им хорошо, план выполнили и нам отлично. Всё это бесплатно и без нервяка для сотрудников.

копировать

Тут всё хорошо, кроме вот этого выполнения плана. Ну это же люди, а не бараны, они должны сами решать такие вопросы. А если введут планы по кол-ву вырваных зубов в коллективе? Или ежегодных родов? Хотя с зубами, я так понимаю, тоже будет по старой схеме...

копировать

Все эти вопросы в Роспотребнадзор, они устанавливают планы и спускают вниз указявки...
Причем носить это может только рекомендательный характер, но обязывают работодателей отчитываться и если цифры не совпадут с их ожиданиями, то могут быть применены карательные меры обходными путями...

копировать

Просто есть количество вакцин, их нужно пристроить. Нам в садике тоже говорили, что мы делать не будем, только отметим, что сделали. Но я согласие все равно не подписала.

копировать

Пусть идет в любую лабораторию, делает анализ на белок куриного яйца и с результатами к терапевту, чтобы ему в карте вписали данные об аллергии и медотвод либо дали направление на вакцинацию препаратом, который сделан без куриных белков
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/2553/2368/
При аллергии на яичный белок нельзя делать прививки без консультации с врачом. Многие вакцины изготавливаются на основе куриных эмбрионов, например, противогриппозная вакцина или вакцина от жёлтой лихорадки. Даже минимальные количества (вакцины гриппа, сыпного тифа, кондитерские изделия) могут вызвать тяжёлые реакции, вплоть до анафилактического шока.

копировать

В чем проблема купить справку? Я и целиком осмотры покупаю, когда нужно - набираю в инете интересующее. Нахожу клиники, предлагающие услуги, смотрю сертификацию, смотрю, чтобы был в наличии очный прием - т.е. клиника действительно существует. И заказываю с доставкой на дом.

копировать

Когда у нас на работе (бюджетная организация) заявили, что без прививки от ковида нужно будет идти в отпуск за свой счет, я нашла человека, который за 6 тыс сделал мне официальную запись о прививке.
Никаких экспериментов над своим телом я никому ставить не дам, пока у меня есть такая физическая возможность. Тем или иным доступным способом.

копировать

У вас три варианта:
1. Уволиться, работа с самодурами, да еще и в гос.учреждении - то еще удовольствие.
2. Купить справку.
3. Добиться от врачей официального мед.отвода.

копировать

3. Самый адекватный вариант. При наличии устойчивого иммунитета прививка только вред причинит

копировать

4. положить большой и толстый уйх на требования руководства. они не имеют права этого требовать, а если будут грозить увольнением - грозите судом. и действительно подавайте в суд, если уволят.

копировать

5. принести справку, что только что болели гриппом, и вам месяц нельзя прививаться

копировать

Где её взять?

копировать

там же, где и липовую справку о вакцинации. Купить можно все что угодно.

копировать

Есть ещё 4й - просто не делать и честно сказать - делать не буду. Желательно всё вопросы о прививках и ответ записать на диктофон

копировать

Неее, такой вариант для смелых и свободных. Много вы в жизни таких встречали?!

копировать

ну, я такая

копировать

Все, или почти всё, кого встречала, именно такие

копировать

я придумала еще один вариант, найти таджичку, на вас похожую, которая хотела бы прививку, и у метро сделать по вашему снилсу)))

прольется в медкарту официально

копировать

Стартап между прочим! "Приеду и пройду за вас вакцинацию"

копировать

а много ли среди таджичек голубоглазых блондинок? еще и похожих...

копировать

Автор, а может вам на больничный уйти?
В Москве с этим нет проблем...а потом у вас и медотвод как раз будет

копировать

Дамы, кто делал Совигрипп, как оно?

я много лет делала Ультрикс Квадри, потом Флю М еще - хорошо переносила. Сейчас только Совигрипп и Гриппол квадри.

копировать

Ултрикс Квадри есть, ищите. Свои - вообще ни о чем.

копировать

Так же как и все остальные. У меня нет никаких ощущений после них.

копировать

Я делала все нормально, год не болела, потом простыла думаю, что за ерунда, оказывается срок прививки прошёл. Мне именно её посоветовал знакомый врач

копировать

Ого. Прям Совигрипп посоветовал? Спасибо.

Срок у нее вроде 7-9 месяцев. Это до лета короче

копировать

Я сделала в этом году и даже не спросила, какая была вакцина. Все норм прошло.

копировать

Астма не является медотводом. Сын астматик, прививки все есть. Медотвод по прививке от гриппа может быть только если есть подтверждение реакций на компоненты вакцины. У сына был какое-то время медотвод по прививке от ККП из-за аллергии на яйца.
Есть специальности по которым вакцинация обязательна (врачи, учителя, общепит и т.д.).
Либо пусть обследуется и подтверждает наличие противопоказаний либо пусть увольняется.

копировать

от гриппа нигде не обязательна. не придумывайте. я бы нашла источники и покупала прививку эту сраную

копировать

Я где-то написала про грипп? Придумывает автор про медотвод по астме. Или вы из таких же антиваксеров-мракобесов? Так бы сразу и сказали 🤪

копировать

А вы из этих, из прививочников-подопытных свинок фармы?! Что скажут, то и вливаете в организм, без лишних вопросов. Так бы сразу и сказали. 🤪😀

копировать

Прививка не сраная, насрано в голове.

копировать

У тех, кто бежит вливать в себя жижи по приказу хозяев, забывая пользоваться головой.

копировать

У меня нет хозяев, сама иду и делаю. И не жижу, а проверенную вакцину. А жижа в голове у таких, как вы, с манией преследования какими-то хозяевами. К психиатру, срочно.

копировать

Раз идёте и делаете прививку от гриппа, в голове у вас точно жижа)

копировать

Обязательно. Иду и делаю. Но моя жижа все же гуще, чем ваша. У вас совсем плохо.

копировать

Я предлагаю второе. И пусть под юбкой у мамки прячется всю жизнь

копировать

Зачем, если проще и правильнее просто послать с идиотскими, незаконными и наносящими вред здоровью требованиями?) Вы любите бросаться на амбразуры и обожаете толкать на них своих детей? Сомнительное хобби

копировать

Почему он должен увольняться, если прививка не обязательна при его работе? А если вам завтра скажут обриться налысо, то обреетесь или уволитесь?

копировать

Ну так пусть не делает, если не обязательна. Пусть читает 157-фз и ищет нужную информацию. А то приплели какую-то чушь про медотводы и астму. Каменный век.

копировать

Зачем ему искать информацию? Её искать нужно тем, кто требует прививку. Каменный век, а точнее, холопство - вливать в себя жидкости по желанию чужой левой пятки

копировать

купите прививку..

копировать

Господи. Столько шума из-за прививок,я пошла сама и сделала. Ну может один день чувствовала недомогание. У меня знакомая тоже всего боится, уколов, прививок, операций. Сейчас в тяжёлом состоянии, таблетки тоже пьёт по минимуму. Никто за вами бегать не будет, взрослые тети. Ну просто уйдёте пораньше, с этими отказами, типа организм сам справится. Без таблеток и операций. У меня дочь скорее всего переболела коронавирусом в лёгкой форме в сентябре, на ногах. Так вот сейчас бессонница, плохо себя чувствует, голова болит. И ещё другие последствия. Врачи сказали по анализам, перенесённая инфекция, скорее всего вирус. А вы от прививок бегаете.

копировать

Господи. Столько шума из-за ковида, я сама переболела, ну может один день чувствовала недомогание. А у некоторых бессоница, плохое самочувствие, головные боли и другие последствия.
Ваша логика так работает? Или это другое?

копировать

Вы можете колоть всё, что вам заблагорассудится. И можете считать свои уколы великим благом.
Самое главное - не лезть к посторонним. И воцарится мир и спокойствие.
Вы будете пребывать в иллюзии безопасности. Другие в иллюзии свободы.
А кто уйдет первым - никому не известно, слава небесам! 😀

копировать

Тоже всегда удивляет как привитые защищенные боятся непривитых.

копировать

Они всего боятся. Священная вера в инъекции и при этом боязнь микробов и бактерий - это ярко выраженное психическое отклонение.
Некоторые вон до сих пор с ковидом носятся, как со страшной игрушкой. Тестируются, прививаются.

Пожалеть бы бедолаг, да не получается. Уж больно агрессивная эта форма психиатрии оказалась.

копировать

Мне кажется, в душе они завидуют, что кто-то под систему не прогнулся 😎

копировать

Они не завидуют, они искренне считают не таких как они мракобесами.

копировать

Так это и есть самое отчаянное мракобесие, в 21-м веке, когда фармабизнес уже и не скрывает, что наживается на людях, колоть себе не известно что (ведь не одна из них не знает, какие именно вещества вводят в их организм) и непонятно, зачем. Болеют они также, а иногда и чаще и тяжелее тех, кто полагается на свой организм.
Поэтому в итоге всё сводится к мракобесной вере в чудодейственную святую жидкость, которая спасет и сохранит от страшного Вируса. Вирусу, правда, глубоко плевать на их святые жидкости и их святую веру. Как болели веками люди, так и продолжают болеть.
Но святая вера мракобесов в Вакцину безгранична. А главное, очень выгодна для главных жрецов-продавцов священной благодати - Большой Фармы.

копировать

Из-за таких как вы над нами издевались с игрой в ковид. Голова дана не только, чтобы в неё есть

копировать

Пусть откажется для начала. Скорее всего ничего ему и не будет. По опыту. Мы с мужем не участвуем в таких мероприятиях и отлично. У мужа как-то всех загоняли на проект с промыванием мозгов, только два человека отказались, никак не повлияло, как был нужен на работе, так и остался нужен. От прививок (грипп, корона...) тоже отказывается.
Понятно, что у медиков и педагогов не так, а остальным зачем себя насиловать? Проявляйте характер.

копировать

Что значит: понятно у медиков?

копировать

Медики и педагоги в зоне риска, обязаны делать. Не хочешь- не работай

копировать

Почему именно они?

копировать

В Постановлении Правительства РФ от 15 июля 1999 г. № 825 «Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок» находим пункт 12. Он гласит, что к перечню работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует ОБЯЗАТЕЛЬНОГО проведения профилактических прививок, относятся «работы в организациях, осуществляющих образовательную деятельность».
Итак, понимаем, что вакцинация преподавателей определена законом. Ст. 9 Федерального закона от 17.09.1998 № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» определяет перечень болезней, против которых делают прививки. Таким образом, «Национальный календарь профилактических прививок включает в себя профилактические прививки против гепатита В, дифтерии, коклюша, кори, краснухи, полиомиелита, столбняка, туберкулеза, эпидемического паротита, гемофильной инфекции, пневмококковой инфекции и гриппа».

копировать

Даже закон о пенсиях поменялся за это время, а это все выполняется. Людям полезнее питаться хорошо, тогда и болеть не будут. Но об этом никто не заботится. Отняли пенсию и живите как хотите, только инфекций бойтесь. Сейчас страшнее инфекций самокатчики на тротуарах. Но это тоже никого не волнует.

копировать

Этот закон тоже поменялся, вот к обязательным добавили прививку от гриппа. раньше ее не было

копировать

Я знаю, что они обязаны по закону, остальные нет.
По крайней мере, учиталь музыки говоиила, что они обязаны. Выше писала, какие у неё последствия после ковидной прививки были и их даже не захотели фиксировать.
И дочь в вуз устраивалась, говорила, что они, как педагоги, обязаны прививку от ковида сделать, с остальными кстати не приставали, у нее их почти нет, первые детские только... Но она так и не привилась, нашла знакомых, которые помогли.

копировать

Невыгодно им фиксировать осложнения. Если пациент получил осложнение после прививки, ему положено государственное единовременное пособие в размере 10 000 рублей. При инвалидности от прививки так же чего-то положено.

копировать

У нас в ковид требовали сделать прививку,
Я вообще не привита, так что не стала нарушать традицию, и приобрела результат.
Ковидом кстати не болела, даже в бессимптомной форме, у нас анализы раз в две недели брали, у меня в крови 0,0000.... чего то там было всегда.
Всю пандемию работала, работа с людьми.

копировать

А что вы еще можете поделать? Напишет отказ и посмотрит, что будет дальше. Но наверное во всех государственных структурах это требуют?

копировать

Прививка обязательна, если работает с детьми. Чтобы я посоветовала своему сыну -асматику? Три дня пить антигистамин, в день прививки тоже. Оформиться на прививку, а медсестру попросить не делать, только дать салфетку на плечо.
Я так делаю, с детьми работаю.
Сын у меня тоже астматик, если что.

копировать

Почему именно при работе с детьми?

копировать

Потому что, риск не только заболеть самому, но и заразить большое количество детей

копировать

А мама неработающая домохозяйка со своими спиногрызами таскающаяся по кружкам, чем лучше? Она не может заразить? Она и не обследованная даже. А в гости может позвать детей на др своего, например.

копировать

Это демагогия, нужно снижать риски

копировать

Это у вас демагогия. Вы не ответили: может ли мама, а точнее группа необследованных домохозяек из родительского комитета перезаражать одноклассников своего ребенка? и других детей с кем пересекаются на различных мероприятиях вне школы, в музеях, театрах? А то сейчас носятся везде, а здоровы они или нет неизвестно, т.к. дома сидят и никто от них не требует диспансеризаций.

копировать

Конечно может любой инфицированный, заразить кого либо. Поэтому и призывают всех вакцинироваться. Для педагогов и медиков это защита

копировать

Люди может как нибудь позаботятся о своей защите?

копировать

Сплошные астматики
Ппц страна инвалидов.
прям как норвежские лыжники

копировать

Вот-вот, причем все антипрививочники.

копировать

а какое Вам до них дело, они разве агитируют не делать прививки?

копировать

Конечно, агитируют. Вы этот топ читали? Или вы только писатель, а не читатель?

копировать

в топе не агитируют, а предлагают варианты.

копировать

Еще как агитируют. Но вы все-таки писатель, а не читатель.

копировать

автор пришла в вопросом как НЕ делать прививку

копировать

И кому это когда мешало агитировать.

копировать

Агитация была бы, если автор пришла с вопросом где сделать прививку, какой вакциной, а ей в ответ стали бы писать, что прививки зло.

копировать

Так и стали это писать. Но вы же не читатель, вы писатель.

копировать

автор сама так же считает, так что это не агитация:) Человека спросившего про конкретную вакцину никто не стал агитировать, дали ответ по существу.
Просто высказать свое мнение ну ни как на агитацию н тянет.
Я вообще не привита, и мне абсолютно все равно, кто и что себе колет, в моем окружении много кто детей не прививает, ни разу не слышала, что бы они кого то отговаривали от прививок

копировать

И? Хороши и правильный вопрос, вопрос разумного человека

копировать

у вас от агрессии пелена на глазах? Прочитайте внимательно диалог в который влезли, прежде чем свои пять копеек вставлять.

копировать

Вы можете вливать а себя любые жидкости на ваше усмотрение - ваш личный выбор, единственное, что от вас требуется - не приставать к другим

копировать

Обязательно волью, спасибо за разрешение. Но пристаете к другим как раз вы, вас тут так много, бунтарка.

копировать

Так астматиков так много именно из-за обилия прививок, они все бьют по иммунитету и чем слабее организм, тем опаснее прививка, любая

копировать

Ну что удивительного. С первых часов и дней химией новорожденный организм накачивают. И так всё детство.
Фармапрогресс дошел до того, что здоровых людей уже искать с фонарями пригодится. Инъектируются, глотают, а здоровье всё херовей.
Как в анекдоте про лося «чего-то я пью, пью, а мне все хуже и хуже».

копировать

Вот вот. Раком пугают и предлагают его найти на начальной стадии. Это как? Если даже при биопсии опухоли бывают ошибки в диагностике, а тут полное здоровье, но ищут. И аптека в каждом доме во благо.

копировать

На некоторых госслужбах что-то требуют, а на других - не требуют